-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в hallertau

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1789


WURST

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Spiegel_SPb   обратиться по имени Вторник, 16 Декабря 2008 г. 23:02 (ссылка)
Хм... а почему хлеб с колбасой называется бутерброд?
По идее, это же должно было называться Wurstbrot..
Ответить С цитатой В цитатник
hallertau   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 11:14 (ссылка)
Spiegel_SPb, Вы совершенно правы, он так и называется. А хлеб с сыром - Kaesebrot, а булка с колбасой - Wurstseme
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel_SPb   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 19:15 (ссылка)
Вот он, великий и могучий!
Я всегда верила в пользу педантичности!
Ответить С цитатой В цитатник
hallertau   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2008 г. 19:24 (ссылка)
Spiegel_SPb, да, наш "великий и могучий" объединил всё, что с хлебом в одно слово, а чтобы различать, говорят "бутерброд с колбасой, бутерброд с сыром"....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Декабря 2008 г. 19:30ссылка
hallertau, мне тут филологи подсказывают, что это национальная особенность под названием "лень" оказала влияние.... Ох, как хочется верить, что не лень есть русская национальная особенность...
Перейти к дневнику

Среда, 17 Декабря 2008 г. 21:37ссылка
Когда я сюда приехала, меня спрашивали, неужели правда, что главная русская национальная особенность - Traurigkeit?
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 01:05ссылка
hallertau, да ладно???? а как же гармошка... частушки??? у ж в чем, чем, а вот в печали русского человека заподозрить сложно....
Кто еще может такие уморительные анекдоты о себе любимом сочинять?
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 16:52ссылка
Такое мнение о русской душе я не раз встречала у немцев. Анекдоты и частушки наши они не знают, и не понимают, О гармошке тоже не очень, про балалайку и "казачок" - это да, но из знакомства с русской культурой, народными песнями они вынесли именно такое впечатление о русской душе. Русская красавица - непременно с большими печальными глазами.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку