-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Haerte

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1180





EPISTULA NON ERUBESCIT - ПИСЬМА НЕ КРАСНЕЮТ (Ц)

 


...к предыдущему.

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 18:09 + в цитатник
...ну вот. меня даже никто убить не хочет.
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 03:47 + в цитатник

застрелите меня кто-нибудь. или убейте как-нибудь по-другому.

 

 

 (525x700, 92Kb)
Рубрики:  когда тяжело

а у тебя есть предел?

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 02:55 + в цитатник

у меня очень много пределов. и из-за них моя жизнь оборачивается сплошным кошмаром. потому что, не справившись с одним малююююююсеньким предельчиком, в ступор впадает вся моя локально-изолированная вселенная. А ведь так хочется, закрыв глаза и расслабившись, отдавшись потоку чувств и эмоций, устремиться в +бесконечность....

но, по закону подлости, обязательно налетаешь башкой на очередной предел и от удара начинаешь стремительно стремиться к нулю.

 (700x525, 106Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

Теперь и тебя посчитали!))

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 02:30 + в цитатник
JazzYanushka, здравствуй, проходи, будь как дома!))) такими темпами здесь весь класс соберется)))  (699x523, 109Kb)
Рубрики:  когда хорошооооо....

...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 01:48 + в цитатник

Жизнь на пару с реальностью и человеческой тупой и слепой жестокостью ломают, разбивают, терзают,  царапают, калечат. А разум, истерзанный, уставший, воспаленный, все равно ухитряется привыкнуть, приспособиться, выжить. И как только это происходит и все окружающее перестает казаться таким отвратным, когда начинаешь видеть хоть что-то хорошее в собственной жизни, вот тогда все начинается с начала: шок, боль, безвыходность,  шок, боль…

…страшно что-то менять. Страшно вылезать из трясины, выходить из состояния анабиоза. Казалось бы, надо радоваться, что грядут перемены, что все будет хорошо, что все изменится. Но никто не говорит, что будет лучше, чем сейчас. Поэтому рассудок,  каком-то образом сумев сохранить способность трезво оценивать ситуацию, включает все возможные инстинкты самосохранения и всячески противится всему новому. Потому еще раз пережить хотя бы десятую долю того, что произошло, мой организм просто не сможет.

…одиночество хорошо тогда, когда знаешь, что не один.

 (445x620, 68Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

чушь.

Среда, 13 Декабря 2006 г. 01:41 + в цитатник
у меня одной дневник глючит и показывает на каждои посту "видео-запись" или это у всех?.....
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 03:39 + в цитатник

я была немного ошарашена, када прочла такое.

 (579x244, 48Kb)

Рубрики:  когда неохота думать %)

удивление

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 03:00 + в цитатник
...сегодня, возвращаясь из кино, в которое я наконец-то вытащила хотя бы маму, при входе в метро мое сознание, видимо, от шока, с опозданием донесло до меня воронье карканье. так как мы смотрели "остров", то настроение у нас с мамой было соответствующее. поэтому воронью "песню" я восприняла как знак свыше, что, мол, пришел твой Час Суда.  просто мне в голову не пришло, что в метро, на ст. Преображенская площадь, непосредственно под землей, в вестибюле станции(!!!!!!!) живет самой обыкновенной жизнью самая обыкновенная ворона. а она там живет. (525x700, 119Kb)  (525x700, 134Kb)
Рубрики:  когда хорошооооо....

...

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 02:15 + в цитатник

...вместо того, чтобы делать это долбанное КСЕ, сидела и шарилась по случайным дневникам. и меня опять осенило. и стало действительно жутко.
...небо над головой ПОСТОЯННО серое. беспросветно-свинцовое. тяжелое и неподвижное. оно темнеет под вечер, переходя из серо-стального в фиолетово-черное. один день похож на другой до неприличия. ничего не меняется, лишь иногда, урывками, можно разглядеть голубой цвет или почувствовать дождь на лице. но никак не снег...
...как будто дешевый среднестатистический американский фильм стал реальностью, тот, где небо всегда одинаковое, как в матрице. и мысль о том, что небо может быть ярко-голубым, уже кажется какой-то фантастической....
...вечная осень. может, уже пора нужно привыкнуть к этому?

 

 (699x465, 118Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

...)))

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 01:35 + в цитатник
Goal......исключительно для тебя!!!
 (490x520, 54Kb)
PS Clawfinger, спасибо))
Рубрики:  когда неохота думать %)

...

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 21:56 + в цитатник
Не читайте чужие письма
И не лезьте друг другу в душу.
Интерес ваш ничем не поможет
Не надо делать друг другу хуже.

Жизнь сама по себе прекрасна
Плохой ее делают люди
Делая то, что хочется,
Не размышляя о том, что будет.

Остановитесь на миг, подумайте,
Все ли вы правильно сделали?
Никому ли от ваших прихотей
Больно и страшно не было ли?

Может быть, то, что сделано
Было вами в запале ярости,
Стало причиной трагедии,
Слез, боли и жалости?

Так зачем, объясните пожалуйста,
Делать шуткою чьи-то страдания?
Ведь никто же не просит подвигов!
Нужно лишь чуть-чуть понимания.
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 21:54 + в цитатник
Составление вашего психологического портрета окончено. Результаты: Homo Egoismos
Ваш девиз "Я, я , ну и еще, пожалуй, я". Всегда держите свою позицию, любите споры и соревнования, где обычно становитесь победителем. Если вашу точку зрения разделяют массы людей, то вы становитесь лидером. Ваша типовая внешность: невыскоий рост, темные волосы, обаятельная улыбка. Про таких говорят: Хорош, чертенок. От жизни вы почти всегда что-то для себя берете. Материальное положение ваше шатко и изменчиво, но вы твердо знаете, по какой дорожке пойти. Карьера — не ваше призвание, вы любите заниматься тем, что любите, и в свое удовольствие. Любите спорт, технику, интернет, живое общение. Окружающие делятся на три категории: те, кто любят и уважают, те, кто вас ненавидит, и те, кто предпочитают с вами не связываться. Мир для вас — одного цвета, но очень динамичный и наполненный событиями. Своими ангелами-хранителями вы считаете цели, которые постоянно ставите и добиваетесь.
Пройти тест
Рубрики:  когда неохота думать %)

понять и ужаснуться.

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 02:16 + в цитатник
я- недочеловек.
я не имею права на жизнь, тк моя жизнь совершенно бесполезная. я ничего в жизни не добилась, ничего не достигла. я действительно ничего из себя не представляю. нет, это не истерика, это не вопли умирающей от скуки гламурной девицы.
это сухая констатация фактов.
я толком ничего не умею. я начинала заниматься всем, чем только было можно. в результате, бросила даже то, что НЕ начинала.
я ничего не хочу. ни учиться, ни работать, ни замуж, Н-И-Ч-Е-Г-О.
я задам вопрос, у тебя есть цель в жизни? и 98% ответят "да". у меня же ее нет. я стремлюсь к нулю, даже не продифференцировавшись.
мне лень даже переодеться в пижаму, чтобы пойти спать.
мне совершенно все равно на происходящее вокруг меня, правда, к близким это не относится.
я даже сумела свыкнуться с мыслью об отсутствии двух лучших друзей.
я живу лишь данным моментом. за меня о будущем думают предки.
я не имею права на жизнь. я слишком бесполезна. мне некуда стремиться, я ничего не хочу. все мои бывшие цели были яркими, четкими. а мои были до отвращения убогими.
мне совершенно пофиг на учебу. на мое состояние. на свое здоровье. совершенно на все. моя жизнь-интернет. и все. а мне пофиг...................................хочется спать и есть.
я паразит своей семьи.
и я даже не знаю, что делать.
мне почему-то стало страшно от этого понимания....
Рубрики:  когда тяжело
когда сумрачно...

...испуг.

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 02:22 + в цитатник

никогда не слышала настоящего выстрела из боевого оружия.

...почти половина третьего. внезапно до меня доходит, что я не слышу левым ухом из-за оглушительного хлопка на улице, почти под окном. и снова тишина.

...стало жутко.

Рубрики:  когда сумрачно...

...

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 00:50 + в цитатник

случайно, ради прикола, залезла в свое прошлое.

"..мб када-нить прочитаешь.."

...и я прочитала.

...и снова.

...снова беспричинный холод. осень никак не хочет уходить. нет снега, который бы прикрыл уже зарубцевавшиеся раны моей души.

...снова ментол и дым вперемешку с лавандовым запахом от благовоний.

...снова слабость. моя женская-жестокая слабость.

...снова не хватает сил нажимать на клавиши.

...снова эта противная дрожь в теле и предательские слезы.

...снова больно, но уже как-то по-другому.

но все равно больно.

...снова песня на repeat.

...снова не хватает меня. не хватает мыслей, слов, чувств.

...снова чувствую, что одна.

...снова нет желания продолжать это бессысленное существование.

...какой-то необъяснимый, странный, неправильный дождь за окном в середине декабря.

...все снова.

...не ворошите свое прошлое.

... "А завтра ее на убой снесут те самые руки,
Что кормили ее, грели в мороз
И так усердно спасали от скуки

И может даже лучше,
Что не знает она,
Что не доживет до утра"...

 

 (700x525, 56Kb)
Рубрики:  когда тяжело

и еще один ПЧ!!!

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 21:05 + в цитатник
здравствуй...здравствуй, мое Прошлое и Настоящее. заходи, Дремка, не стой на пороге. садись рядом, будем решать, что пить...)))
Рубрики:  когда хорошооооо....

случайность.

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 20:50 + в цитатник

шарилась по сети и случайно наткнулась. на страничке был только текст. прочитала. оказалась в шоке.

Снег - перо от ангела


Снег, снежок, снежочек - ласковый дружочек - белый, хлопья нежные, мягкие, как пух
Падают и падают дух собой захватывать хлопья могут быстро - хлопья снежный пух
Снег - перо от ангела, белого и чистого облаком пушистым, что слетает вниз
Снег - перо от ангела, теплого, лучистого, что однажды вечером сел бы на карниз
Снег - перо от ангела, ангела красивого, полный белой силою он терял перо
Снег - перо от ангела, совестью убитого и теперь разорвано тело на перо
Снег - перо от ангела, и растопчут добрые и всегда спешащие люди городов
Снег - перо от ангела, только ночью светится, озаряя улицы он защитник снов
Снег - перо от ангела, дикого, веселого, буйного, счастливого, но теперь уже...
Снег - перо от ангела, никому не нужного и уже погибшего - снег лежит везде
И уже... уже... уже...
Снег, снежок, снежочек - ласковый дружочек - падает искрится синим серебром
Ангел погибает и перо слетает, каждый год слетает с неба и с него..
07.12.95.

сама страничка: http://dushe-love.narod.ru/200410051238.html
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 20:48 + в цитатник

жила-была на свете маленькая девочка. несмотря на ее возраст, у нее было очень много проблем. она тщетно пыталась их решить, найти выход, но на смену старым приходили новые. и эта череда казалась бесконечной.

обессилев, девочка перестала искать выход из сложившихся ситуаций. и вдруг ей пришла в голову гениально-простая идея: надо просто выкинуть из головы ВСЕ плохое. она хотела выбросить все тяжелые мысли из своей головы, вытрясти осадок обид из своей души, избавить сердце от боли...

с тех пор она жила лишь этой мыслью. однажды на улице стояла нестерпимая жара, и она, думая все о том же, несла большой кувшин с водой. "как было бы здорово,-думала она, - взять и разом убрать все дурные мысли из головы, как стало бы легко тогда...я бы сразу забыла тех, кто меня обидел, предал, причинил боль...мне бы стало так хорошо, меня бы больше не терзали сомнения и страхи, я бы думала только о хорошем...вот взять и выбросить, выбрать всю черноту из своей головы и оставить там только светлые мысли...как соринки из этого кувшина... "  и так ей вдруг стало тяжело, что она расплакалась:

-Господи, за что у меня все так плохо?? почему Ты не хочешь помочь мне и решить за меня все проблемы, убрать все тяжелые мысли из моей головы?? - кричала она в небо...

...Ангелу стало ее жалко, и он, спустившись с небес, неслышно сел с ней рядом.

-Глупенькая, отчего ты плачешь? - спросил он.

-Ты же все видишь, Ты же видишь, как мне тяжело! прошу, избавь меня от проблем и черных мыслей, сделай меня счастливой! убери всю тяжесть из моей души, оставив там только свет и радость!- умоляла она, не переставая плакать.

-хорошо, я помогу тебе. только дай мне попить,- попросил Ангел.

 девочка от радости забыла про все на свете. "мое счастье так близко, всего лишь в глотке воды от меня!" – ликовала она. она заглянула в кувшин и увидела, что в нем полно соринок, листиков, лепестков, которые напади туда, пока она несла кувшин, а на дне лежал песок, попавший туда со дна колодца. Тогда девочка стала вылавливать все лишнее, она боялась предложить Ангелу такую грязную воду. Она зачерпывала воду горстями и выливала вместе во всем лишним, не замечая, что воды становилось все меньше и меньше. Она торопилась, и в результате со дна поднялся осевший песок, вода стала мутной, и девочка уже не видела, что надо было выловить. От отчаяния она заплакала еще сильнее.

-почему ты заплакала еще горше, глупенькая? – спросил Ангел.

-я вылавливала сор, а вместе с ним выливалась и вода! Я хотела дать тебе чистую воду, без соринок и песка, и теперь ее вообще нельзя пить, – и она показала ангелу кувшин с помутневшей водой, - теперь я никогда не стану счастливой!!

- давай немного подождем, посидим и поговорим, - предложил Ангел.

Девочка удивленно на него посмотрела, но не осмелилась перечить.

-ты хотела, чтобы я убрал все проблемы и тяжелые мысли из твоей головы?

-да, как соринки из воды, ведь тогда останется только чистая вода, правда у меня не получилось, но Ты же Ангел, у Тебя всегда все получается! – девочка посмотрела на Ангела глазами, полными надежды.

-скажи, а в кувшине было много соринок?

-не очень…-смутилась девочка.

- дай-ка мне его,- попросил Ангел.

Девочка подошла к кувшину и с удивлением заметила, что вода стала кристально чистой, сора не осталось, а песок осел на дне.

-смотри, вода стала чистой, теперь ты можешь ее выпить и тогда помочь мне! – обрадовалась девочка.

Ангел улыбнулся и сказал:

-посмотри, воды осталось так мало, что едва ли хватит на один глоток. А ведь соринок было не так уж и много…

-а что же теперь делать?!? Я не успею принести новой воды, ведь колодец очень далеко, Ты не сможешь ждать так долго, солнце припекает все сильнее и сильнее! – в отчаянии закричала девочка.

Тогда Ангел улыбнулся и сказал:

-а теперь подумай, глупенькая, что бы было, если бы твои плохие мысли и проблемы были бы соринками и я бы начал их вылавливать, как этого хотела ты…

Девочка посмотрела на кувшин, в котором почти ничего не осталось. Тогда девочка расплакалась еще сильнее прежнего.

-ну а теперь отчего ты плачешь, глупенькая?- спросил Ангел, приобняв ее за плечи.

-от счастья, что все мои мысли остались со мной...

 (293x336, 10Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 16:48 + в цитатник

 (700x525, 14Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

еще раз...

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 13:38 + в цитатник
...спасибо, Tenshi_musume, что заставила меня завести дневник.
 (272x400, 20Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...


Поиск сообщений в Haerte
Страницы: 15 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь