-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Haerte

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1180





EPISTULA NON ERUBESCIT - ПИСЬМА НЕ КРАСНЕЮТ (Ц)

 


Без заголовка

Вторник, 02 Января 2007 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения agnafetish [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванга

Ванга (Вангелия Пандева) родилась 31 января 1911 года, умерла 11 августа 1996 года. Жила в городе Петрич (Болгария). Похоронена у церкви «Святая Петка Болгарская» в местности Рупите.

Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать». То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» — тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.


Другие предсказания Ванги
Читать далее...

...

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 13:00 + в цитатник
сходить с ума-вредно?
 (518x388, 43Kb)

 (525x700, 115Kb)


 (525x700, 135Kb)
Рубрики:  когда неохота думать %)

Без заголовка

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕГурка_из_Питера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это интересно...)

Кошка имеет 32 мускулы в каждом ухе.
· Крокодил не прикусывает свой язык.

· Стрекоза живет 24 часа.

· Золотая рыбка имеет временную память в 3 секунды.

· Миг – это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды.

· Акула – единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу.

· Улитка может спать до трех лет.

· На визитках Аль Капоне было написано, что он дилер старинной мебели.

· Миндаль родственник персика.

· У китов на голове растут волосы.

· Глаз у страуса больше, чем его мозг.

· Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только к 2 – 6 годам.

· У бабочек вкусовые рецепторы находятся на ногах.

· Кошки издают более 100 звуков. Собаки только около 10.

· Февраль 1865 года – единственный месяц в записанных событиях истории человечества, не имел полной луны.

· За последние 4000 лет человек не одомашнил ни одного животного.

· Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая.

· Средний американец на протяжении всей жизни проводит 6 месяцев на перекрестках в ожидании зеленого света.

· Невозможно чихнуть с открытыми глазами.

· Ножницы придумал Леонардо Да Винчи.

· Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. Но уши и нос все время растут.

· Для изготовления динамита в США используют арахис, а в России – сою.

· Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить.

· Морской лайнер при сжигании каждого галлона дизельного топлива продвигается только на 6 дюймов.

· Микроволновая печь была изобретена после того, когда исследователь прошел мимо трубы радиолокатора, и плитка шоколада расплавилась у него в кармане.

· Предложение: “The quick brown fox jumps over the lazy dog” содержит все буквы английского алфавита.

· В 1932 году было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз.

· Доллар можно разменять 293 способами.

· В мире кур больше, чем людей.

· Тигры имеют не только полосатый мех, но и полосатую кожу.

· Винстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев.

· Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

· Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.

Без заголовка

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения QueeN_OF_ThE_CrimE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перлы из МГИМОшных вступительных сочинений

В колонках играет - George Michael feat. Mutya - This Is Not Real Love
Настроение сейчас - Позитивное, вы только это прочитайте, и у вас тож такое будет

* Отец Чацкого умер в детстве
* Пьер был светский человек и поэтому мочился духами
* Под старость лет его приковало к постели раком (я просто лежу)
* Петр I соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами
* Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием
* Тургенева не удовлетворяли ни отцы, ни дети (я в покате)
* Лермонтов умер на Кавказе, но любил он его не поэтому
* Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал
* Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись, и раздался выстрел
* ДАНТЕС НЕ СТОИЛ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА ПУШКИНА ...... LOL LOL LOL
* Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы
* Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба
* Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге
* Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать
* Онегин приезжает к своему умирающему дяде и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром французу отдана......
* Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками
* Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь
* Армия бежала, а впереди бежал Наполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно
* На берегу реки доярка доила корову, а воде все отражалось наоборот
* Чичиков ехал в карете с приподнятым задом
* Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами
* Творчеству Гоголя была характерна тройственность: одной ногой он стоял в прошлом, другой - вступал в будущее, а между ног у него была суровая действительность
* Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях
* Чацкий был самодостаточен. О том говорит хотя бы отсутствие у него детей

 (553x700, 58Kb)

...

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 02:48 + в цитатник
да.
я признаю. мне нужна поддержка.
мне нужны эти тупые слова, что все будет хорошо.
мне нужно понимание того, что я нужна.
я хочу плакать, уткнувшись в плечо друга, а не в рукав собственного халата.
но я знаю.
я знаю, что мне скажет каждый, к кому я обращусь.
я знаю все, вплоть до интонаций и пауз.
поэтому пишу всякую ересь здесь.
простите за негативный флуд.
...давай жить сейчас, ни шагу назад...
Рубрики:  когда тяжело

...

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 02:38 + в цитатник
где ты, ощущение свободы? ведь почти все зачеты сданы...
где ты, ощущение праздника? ведь Новый Год уже совсем близко...
я не знаю.
дым сигарет помешает мне почувствовать запах мандарин.
черные от туши слезы не дадут увидеть праздничных огней.
чувство вины скажет, что я сама во всем виновата.
я не хочу завтра.
я ничего не хочу.
Рубрики:  когда тяжело

...

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 00:38 + в цитатник
что сделать?
куда себя деть?
кому звонить?
у кого просить помощи?
почему мне все кажется таким сумрачным, чужим, холодным?
праздник проходит мимо, мне уже грустно, что он прошел, хотя он еще не наступил.
навязчивое желание справлять НГ в одиночестве.
навязчивое желание застрелить. или застрелиться.
все подводят итоги, А Я НЕ ХОЧУ!!!!!
НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ!!!!
мне уже ничего не помогает от этого бреда.
счастливчики те, у кого есть все зачеты.
мои хвосты тянутся до самого января.
меня они бесят. меня бесят окружающие. меня бесит праздник. я сама себя бешу.
может, действительно пора удалять дневник?
ведь все равно пишу какую-то херню...
Рубрики:  когда сумрачно...

Без заголовка

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Maria_Satcliff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киноляпы "Титаника"... ПАЦЦТАЛОМ!

 (700x525, 56Kb)
1.Капитан Смит - явно пришелец из будущего. Вот и чай он заваривает в
пакетиках, хотя в 1912 году ещё никто не додумался завернуть чайные
листья в мешочки из тонкой бумаги.
2.Уже не говоря о контактных линзах, которые отчётливо видны на крупных
планах. Эх, жаль, капитан не захватил из будущего лодки с моторами! Они
были бы кстати.
3.Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно «Водяные лилии»
украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после
гибели корабля.
4.Жених Роуз Кэл палит из автоматического «кольта», в те времена
недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе
еще не изобретён.
5.Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через
двадцать пять лет после катастрофы.
6.Дельфины, сопровождавшие «Титаник», видимо, специально приплыли из
Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео ДиКаприо. По
менее важным поводам этот вид дельфинов исконные места своего обитания в
Тихом океане не покидает.
7.Неувязка вышла и с бриллиантом «Сердце океана» /La Coeur de la Mer/: в
годы Французской революции он считался безвозвратно утерянным, но сейчас
лежит в Смитсоновском институте и чувствует себя значительно уютнее, чем
на дне морском. А когда говорится, что он ещё и «Алмаз Надежды» /Hope
Diamond/, то речь идет о другом, действительно существующем синем
бриллианте, но он больше чем за полвека до плавания «Титаника» был
перегранён и имеет форму овала, а не «сердечка».
8.Чего стоит капитанский мостик, который погружался на 14-ти минутном
отрезке фильма 4 раза и столько же - выныривал.
9.Трубы, которые падали и обратно чудом на место становились.
10.Роуз платит Джеку /Леонардо ДиКаприо/ за то, чтобы он нарисовал её
портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая
монета появилась только в 1946 году.:)
11.Есть в этом фильме замечательный эпизод, где камера показывает
сначала лицо рисующего Джека, а затем его руку. Рука выглядит явно
старше. Еще бы! Ведь это рука самого режиссера! Засветил-таки Кэмерон
свою руку, увековечил.
12.После того, как Джек пошёл ко дну, Роуз начинает петь "Come,
Josephine..." Кто смотрел внимательно, заметили, что звезды на небе
образуют симметричный рисунок. Если присмотреться еще более внимательно,
звёзды образуют контуры знаменитого «Сердца океана».
13.Ошибка в тексте в английской версии. ДиКаприо по сценарию должен был
сказать: "Sit on the bed... I mean the couch", а выдал: "Sit on the
couch".
14.В Саутгемптоне среди провожающих стоит отец с дочерью на руках.
"Isn't that a big boat?" - спрашивает отец типично в английской манере.
"It's a ship, daddy" - отвечает девочка с американским акцентом. Ну да
бог с ним, с английским...
15.У юной Роуз зелёные глаза, а у старушки Роуз - голубые. В сцене
перехода (fade) старая Роуз чудом обретает цвет глаз молодой Роуз.
16.Герой Лео ДиКаприо в начале фильма курит самокрутки. В сцене на
палубе - сигареты с фильтром. Желание примодниться?
17.В сцене обучения искусству плевания углы падения теней героев
меняются так часто, будто солнце лихорадочно прыгает туда-сюда над
горизонтом.
18.Когда Джек пытается предотвратить самоубийство Роуз, он говорит ей:
"Ну ты там, типа, не прыгай, холодно будет", и держит её правой рукой. А
когда молвит: "Ну я, типа, тоже прыгну", он уже держит Роуз левой. По
идее, можно поменять руки при смене кадра, но тогда бы ему наверняка
пришлось сигануть за борт, как и обещал.
19.Озеро Уиссота, про которое Джек рассказывает Роуз, на самом деле
искусственный водоём в штате Висконсин недалеко от водопадов Чиппева,
заполненный водой в 1917 году, пять лет спустя после гибели «Титаника».
20.Рисунки Джека не что иное как перерисовки знаменитых фотографий
1980-х годов. Есть фото Настасьи Кински, есть и переделанный снимок
известного фотографа Салли Манн.
21.Картина Пикассо «Les Madamoiselles D'Avignoin» в комнате Роуз и по
сей день находится в музее. На «Титанике», насколько известно, не было
картин Сезанна, Пикассо и Моне.
22.Светская дама в 1912 году не смогла бы сама снять корсет без
посторонней помощи. И ещё: на нежной коже Роуз должен был остаться след
от корсета, "трудовая мозоль" светских дам того времени :-)
23.Ну не изобрели ещё фанеру в 1912 году. А она сплошь и рядом на
«Титанике».
24.Когда герои делают ЭТО в одной из машин между палубами, мы видим
большое количество разнообразных автомобилей. Но вот как свидетельствует
история (проверьте): на «Титаник» была погружена только одна машина
(марки «Пежо»).
25.Даже после того, как треть корпуса скрылась под водой, на судне
продолжает гореть свет.
26.Когда начинается всеобщий ажиотаж, у одного из участников массовки
можно заметить на руке электронные часы. Но паникует он как настоящий
джентльмен доэлектронной эпохи.
27.Никто не решается плавать под выступающей из воды кормой. Но когда
корпус переламывается, кормовая часть падает ну просто на «море» голов
плавающих людей.
28.На «Титанике» никак не могли дымить все четыре трубы. Рабочих труб
было три. Четвёртая отводилась под камеры хранения и в то же время
служила временным пристанищем для домашних любимцев пассажиров. Выжившие
очевидцы рассказывали, что когда эта труба начала тонуть, из неё
доносился жуткий вой.
29.Непонятно, куда делись собаки в сцене крушения. В начале фильма на
борту их было не менее 20-ти. Неужели их предусмотрительные хозяева
заблаговременно собрали всех питомцев в злополучную четвёртую трубу?
30.Весь мир рыдал, глядя на несчастную мамашу, рассказывающую сказку
своим детям, обречённым пойти на дно в каюте «Титаника». Плохо рыдали:
их можно увидеть в одной из спасательных шлюпок на заднем плане в
последующих сценах.
31.Когда Роуз лежит на доске, а рядом плавает уже порядком замороженный
Джек, у него под носом то висит, то не висит, то опять висит что-то
вроде сосульки.
32.В одном из диалогов с Брюсом Роуз процитировала работу Фрейда о
предубеждениях мужчин. Однако, эта работа была опубликована только в
1920 году. Более того, вплоть до 1919 года Фрейд придерживался иного
мнения на этот счёт.
33.Вспомните трогательный момент, когда Джон замерзает и уходит под
воду. Явное противоречие действительности - даже частично замёрзшие тела
плавают на поверхности воды, несмотря на любое количество одежды.
34.Эпизод, в котором Роуз спасает Джека, прикованного наручниками к
трубе. От волнения она не попадает топором по цепи. Тем не менее это не
мешает Лео освободиться из западни. Сильные мышцы делают своё дело, - он
просто разрывает цепь, соединяющую наручники! :-)
35.Обратите внимание на расположение родинки на лице героини Кейт
Уинслет. В самом начале фильма в порту родинка с одной стороны лица,
чуть позже - перемещается на другую сторону.
36.Среди вещей, поднятых с «Титаника», оказалось хорошо сохранившееся
ручное зеркало. Остаётся загадкой, как зеркало, лежавшее столь
продолжительное время в таких экстремальных условиях, так чудно
сохранилось?
37.В Атлантическом океане вдали от земли на горизонте просматриваются
очертания берега.
38.Почему-то штурвал поворачивали не в ту сторону! Хотя приказ прозвучал
вполне отчётливо.
39.Очень любопытно, как выполненные углём рисунки Джека так превосходно
сохранились...
40.Главные герои, видимо, отличались морозоустойчивостью по отношению к
холодной океанской воде, проникающей в тонущий корабль. Почти весь
последний час они бродят в этой воде, и никто из них даже ни разу не
вздрогнул. Наверное, их согревала любовь.
41.При крушении корабля с кормы падает пассажир и ударяется о массивную
металлическую деталь корабля (весом пару-тройку тонн), а она пружинит
под ним как поролоновая.

...

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 02:42 + в цитатник

все-таки хорошо, что на свете есть люди, которые отнесутся к твоей проблеме пофигистически и со смехом раскритикуют твое дурацкое состояние.
потом вместе с ним будешь ржать над собой до потери пульса...
и в результате, сама проблема покажется тебе ерундовой.

  
...клево!!!Spaz

 (120x160, 8Kb)





Рубрики:  когда неохота думать %)

желание

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 01:25 + в цитатник

я хочу лето.
я ненавижу лето.
но я хочу лето.
 (460x614, 60Kb)

Рубрики:  когда сумрачно...

...

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 19:58 + в цитатник

спасибо, Дремка,  за симпу....улыбнуло...)

 

Рубрики:  когда хорошооооо....

...в тупик.

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:44 + в цитатник

я, конечно, даже безусловно, очень уважаю синхронное плавание. и смотрю его с удовольствием.

...но все-таки это "немного" раздражает и напрягает, когда зимой, в середине декабря, за 12 дней до Нового Года наблюдаешь двух таких когда-то летавших спортсменок-синхронисток, пусть и маленьких, в собственном чаю.

 (700x525, 40Kb)
Рубрики:  когда неохота думать %)

долгожданный...

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:25 + в цитатник

...погруженная в свои мысли, тяжелые и не очень, я вышла из метро и увидела его. от радости у меня закружилась голова, мне захотелось прыгать и обнимать прохожих. моему счастью не было предела.

...я забыла обо всем на свете. все проблемы и переживания отступили куда-то в его тень.

...своим появлением он выбросил всю черноту из моей души, наведя там свой, одному ему понятный порядок.

...я была просто счастлива.

...даже грустная музыка не могла испортить моего настроения. наоборот, грусть песни лишь оттеняла мое счастье.

...мне не нужно было ровным счетом ничего. мне было глубоко плевать, что подумают обо мне люди, глядя на, казалось бы, беспричинную улыбку на моем лице; мне было плевать, что пронзительный ветер периодически проникал мне под куртку, заставляя мое тело дрожать; мне на все это было совершенно все равно.

главное, он был со мной.

главное, что я чувствовала его.

главное, что я чувствовала его холодные колючие прикосновения на своем лице.

мне не было дела до того, что его приходится делить с огромным количеством людей.

важно лишь то, что я вхожу в их число...

...что я чувствую его всем своим телом, от кончиков пальцев до конциков ресниц.

плевать, что он мешает мне четко видеть окружающий мир.

все это ерунда.

сегодня я на несколько мгновений стала счастливой.

сегодня началась моя сказка.

сегодня пошел снег.

 (525x700, 105Kb)
Рубрики:  когда хорошооооо....

...

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:00 + в цитатник
на свете существуют суки. их также можно назвать крысами, но это  слишком  мягко для такого рода людей. таких людей надо просто истреблять, иначе они отравят тебе жизнь. и их фимилия рифмуется со словом ХУЁВО.
Рубрики:  когда сумрачно...

NOTA BENE

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 21:45 + в цитатник
neverfound. просто neverfound. salve, meus amicus!
 (374x499, 32Kb)
Рубрики:  когда хорошооооо....

...

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 02:49 + в цитатник
почему, чем больше я хожу по чужим дневам, тем больше ощущаю свою ничтожность?
это действительно так?
 (525x700, 97Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 02:08 + в цитатник
странно.
все странно.
странно, что грустно, несмотря ни на что.
странно, что одиноко, несмотря ни на кого.
странно, что не страшно, несмотря на всё.
странно, что живу вот так.
 (700x525, 44Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 21:04 + в цитатник
небо расплаколось. ему тоже сейчас очень плохо, у него тоже депрессия.
небо плачет взахлеб, от души, выливая долго копившиеся слезы, так и не переросшие в снег.
небу жарко и душно.
...неопределенная серость неба обернулась декабрьским дождем. может, это и к лучшему.
...на вряд ли этот дождь что-то изменит. но почему-то разум, поспенно отказываясь от мысли о зиме, начинает радоваться внезапному, несвоевременному, но такому родному и характерному октябрю.
ну и пусть. пусть будет хоть что-то. пускай зима превращается в осень, но только чтобы хорошую, правильную, а потом пусть придет весна. или зима.
но только не эта серая вата на небе, только не эта пыль в душе.
пусть все будет неправильно, не ко времени, но понятно и ясно.
а сегодня, выйдя на улицу и растворившись в непрерывном потоке воды и мыслей, я начну свой стремительно-бесполезный бег от себя. марафон, который никогда не кончится. движение не "к", а "от".
ну и пусть.
главное, не топтаться на месте.
не важно, что будет завтра.
завтра будет завтра.
а сегодня только плед, горячий глинтвейн и шум дождя вместо музыки...
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 18:31 + в цитатник

приди домой.

закрой окна.

задерни шторы.

отключи все телефоны.

обесточь квартиру.

взбей подушку.

укутайся в теплое и пушистое одеяло.

выброси все мысли из головы.

и засыпай.

крепко-крепко.

я разбужу тебя, когда на земле будет снег, а на небе яркое солнце.

и тогда все будет.

 

 (500x209, 29Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

...газеты...

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 18:21 + в цитатник

даже в газетах пишут. что небо чересчур долго остается пасмурным.

"...в отсутствие солнца в столице участились депрессии...москвичи психуют по поводу и без. "Телефон доверия" психологической службы трезвонит как сумасшедший. "Я не могу без солнца, у меня депрессия,"-самая распространенная жалоба...Солнце упорно обходит стороной наш город. за 6 недель-всего-то два визита...полмесяца назад на 10 минут (именно тогда москвичи наблюдали в небе двойную радугу) и позавтчера-на 15 минут..."

Рубрики:  когда сумрачно...


Поиск сообщений в Haerte
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь