-Рубрики

 -Цитатник

Ювелирное искусство - (0)

Ювелирное искусство https://vk.com/feed?w=wall-73545980_142306

Хирон (авестийская астрология). Циклы Хирона. Печати Хирона. - (0)

Хирон (авестийская астрология). Циклы Хирона. Печати Хирона. ХИРОН. Сейчас мы рассмот...

Без заголовка - (0)

Летний длинный жилет крючком с бахромой Летний длинный жилет крючком с бахромой ...

Оптическая иллюзия для безопасности на дорогах - (0)

Оптическая иллюзия для безопасности на дорогах Иллюзиями в искусстве давно никого не удивишь. ...

Плед "Цифры" - (0)

Плед "Цифры" http://images.vfl.ru/ii/1499161952/e0fa2f05/17810167_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Guranka

 -Подписка по e-mail

 




Чехол для чайника китайская роза

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для чайника китайская роза

Чехол для чайника китайская роза

http://knitweek.ru/modeli/chekhol-dlya-chaynika-kitayskaya-roza.html#pp[]/0/

4691964_90106932_Dalee5 (247x75, 10Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Разные мелочи

ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

 

ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

* ГОЛОВА *

ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС И ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛ:

добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.

ПЕРХОТЬ:

действуйте, как в предыдущем случае. Оставьте шампунь на несколько минут, потом сполосните.

СУХИЕ ВОЛОСЫ:

Смочите расчёски, щётки и бельё раствором чайного дерева (3 капли на стакан горячей воды).

БОЛИ В УХЕ:

подогрейте оливковое масло с маслом чайного дерева в пропорции 2:1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторяйте по необходимости.

ПРОСТУДА, НАСМОРК, КАШЕЛЬ:

добавьте 10 капель масла в ингалятор, сделайте ингаляцию перед сном, при насморке вотрите несколько капель в кожу переносицы и лба.

БОЛЬ В ГОРЛЕ, ЛАРИНГИТ:

добавьте 5 капель масла в тёплую воду и положите 2-3 раза в день.

ЯЗВЫ В НОСУ:

смочите ватку в смеси масла чайного дерева с оливковым в пропорции 1:5, аккуратно обработайте пораженную область.

* ЛИЦО *

ЯЧМЕНЬ:

капните 2-3 капли масла в чашку с горячей водой. Подержите лицо 5 минут над паром.
Читать далее
xk5uRCYpUgA (604x544, 174Kb)

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  Здоровье, красота/Лечение
Ароматы

От паразитов спасет - дегтярная вода.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От паразитов спасет - дегтярная вода.


Основные свойства дёгтя - сильное антисептическое, противопаразитарное, противозудное. Это мощное средство против развития в организме болезнетворных микроорганизмов. Даже при наружном применении он оказывает влияние на общее самочувствие: больные отмечают снижение раздражительности и улучшение сна.

Читать далее...

Серия сообщений "паразитов, червей":
Часть 1 - ОЧИЩЕНИЕ ОТ ПАРАЗИТОВ
Часть 2 - От паразитов спасет - дегтярная вода.
Часть 3 - Паразиты в поджелудочной железе...
Часть 4 - Очищаемся от паразитов!
Часть 5 - ГЕЛЬМИНТЫ. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПАРАЗИТОВ

Рубрики:  Лечение

Неизвестная история человечества.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения dalsi2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестная история человечества.

Неизвестная история человечества.
Темы лекций:
Теория инопланетного присутствия и управления Земным социумом.
Появление на Земле Расы Белых Богов - Наших Предков.
Теория тайных технологий по информационному программированию социума.
Информация о мистическом воздействии эгрегора разрушения и дегенерации на социум.
Знания о том, как можно противостоять любому информационному воздействию и как бороться с темным влиянием на уровне информационного поля.
Общая теория систем.
Суть общих законов Мироздания.

1 часть http://youtu.be/4xWyDprLHDI
2часть http://youtu.be/vZNOsqxKWP0
3 часть http://youtu.be/Vlf49FvSYz0
4 часть http://youtu.be/dYUSvmmnQMs
5 часть http://youtu.be/BoPBdhESt2U

http://rodoswet.ru/georgij-sidorov-neizvestnaya-istoriya-chelovechestva/



Серия сообщений "планета Земля":

Часть 1 - Таинственная соседка: кто-то бродит по Луне
Часть 2 - Планета Земля - красивая и ужасная
...
Часть 23 - ИСТОРИОГРАФ МАВРО ОРБИНИ: «РУССКИЕ – САМЫЙ ДРЕВНИЙ НА ЗЕМЛЕ НАРОД!»
Часть 24 - >Средоточие Света.Диктовки Вознесенных Владык
Часть 25 - Неизвестная история человечества.


Рубрики:  Этот удивительный мир

Вязаные повязки на голову. Идеи, мастер-классы

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные повязки на голову. Идеи, мастер-классы

Повязки для волос. Вязание спицами и крючком. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

В период межсезонья, когда для шапки вроде еще не холодно, но возникает желание как-то утеплить голову и уши, очень удобно пользоваться широкими повязками с приятным декором:) Их можно сшить - варианты смотрим в этом посте - Эффектные повязки на голову. Тепло и очень модно!, но уютнее, на мой взгляд, обзавестись вязаным вариантом. Тем более, что процесс изготовления очень простой и незамысловатый:) Для тех же, кто не очень дружит с вязанием, есть вариант изготовления теплой повязки из ненужного свитера - Теплая повязка на голову из любимого свитера. мастер-класс.

Ну а для любителей вязания и для тех, кто хочет освоить это прекрасное творчество, я подобрала различные идеи вязаных повязок на голову. Вы увидите модели, связанные крючком и спицами, несколько мастер-классов по их изготовлению, а также мастер-классы по вязанию цветов для декора ваших будущих шедевров:) Приятного просмотра!

0 (570x380, 175Kb)

il_570xN.379464912_h2tj (570x586, 219Kb)

crocheted-ear-warmer-pattern-2 (700x466, 272Kb)

DSC_4177_copy_copy_medium2 (640x512, 365Kb)

1 (640x595, 273Kb)

il_570xN.465967571_rpa7 (570x679, 423Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Шапочки, береты
Вязание крючком/Спицами

>АЛОХА - ГАВАЙСКАЯ ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мезенцева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛОХА - ГАВАЙСКАЯ ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ

0c018b9271cb5702ef0a5c60a29e7079 (600x684, 92Kb)
Эту гавайскую практику прощения можно выполнять с камнями: Розовым Кварцем и Обсидианом. Если у вас нет под рукой камней, то эту медитацию можно делать и без камней, она все равно будет хорошо работать.

Это серьезная практика, - поэтому не делайте ее в спешке или не имея настоящего желания. Иначе вы можете получить более глубокий процесс, чем рассчитывали, а это не всегда бывает вовремя.

Зачем и почему именно эти два камня РОЗОВЫЙ КВАРЦ и ОБСИДИАН?

Но если коротко, то Обсидиан (снежный или черный, - черный действует сильнее, но это не всем комфортно), нужен для входа - для того, чтобы с обидой "встретиться", докопаться до ее причин и ясно увидеть, насколько вам нужно ее трансформировать в какие-то другие энергии, а Розовый Кварц нужен для того, чтобы поддерживать вас и вселять оптимизм, помнить о любви к себе и хорошо выйти из медитации. Розовый кварц помогает принимать себя и свои чувства на всех этапах процесса.

Обсидиан берём в правую руку, а Розовый кварц - в левую.

Итак: ГАВАЙСКАЯ ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ.

Визуализируем себя, за собой маму-папу, за ними дедушек-бабушек и за ними клином весь род до Адама и Евы.

Напротив (по имени) обиженный-прощаемый со всем его родом до начала времен.

МОЛИТВА:

1. Всевышний Творец, Единый Отец, Мать и Сын и Мое Высшее Я. Прошу Вас обратить в свет все препятствия, очистить и просветлить меня, погасить и стереть все отрицательные импульсы, которые сегодня накопились у мня в отношении (имя) и мешают моему развитию. Преобрази эти энергии в свет. Да будет так!

2. (Имя) – если я, моя семья, мои родственники и предки оскорбили тебя, твою семью, родственников или предков твоих своими мыслями, словами, поведением или поступками, намеренно или случайно, с момента сотворения мира и до наших дней, - мы просим тебя о прощении. Прости нас за гордыню и презрение, за осуждение и ненависть, за насмешки и злословие, за хулу и проклятия.

3. Прощаю и я все зло и оскорбления, причиненное мне, моим родственникам и предкам. Пожалуйста, исцели, очисти, извлеки и отпусти все негативные воспоминания, ассоциации, претензии, блоки и преобразуй эту ненужную энергию в чистый свет.

Пусть единый род наш крепнет и развивается, богатеет и процветает, и да пребудут в Роду нашем свет, гармония и любовь. Да будет так!

Прочесть 3 раза с одним человеком. Если не отпускает – больше. Дождаться момента отпускания на уровне переживания, чувств и действия в визуализации.

С сайта Анны Гак "Камни и минералы для души и тела" http://healingstones.ru/praktika-proshheniya-s-rozovym-kvarcem-i-obsidianom.html
Рубрики:  Психология, Мудрые изречения/Секреты счастливой жизни
Изотерика, религия, традиции/Обряды

Метки:  

Прочтите. Учтите. Хуже ведь не будет.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочтите. Учтите. Хуже ведь не будет.

 

Лучший стабилизатор сахара в крови -  малина !  В малине содержится антоциан (растительный пигмент), который поддерживает выработку инсулина и контролирует уровень сахара в крови , тем самым защищая от диабета .
Защита от рака кишечника -  зеленый или белый чай ! Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника. Антиоксиданты,  содержащиеся в чае, называемые катехинами, подавляют развитие раковых клеток .
Защита кожи -  морковка ! Ученые Национального института по исследованиям раковых заболеваний США обнаружили,  что у людей,  потребляющих большое количество каротина (пигменты,  содержащиеся в морковке),  в 6  раз меньше вероятность развития рака кожи .
Защита для сердца -  лосось ! Потребление естественных жиров, например, в лососе или оливковом масле, повышает уровень холестерина ЛВП.  Кроме того, в лососе содержится большое количество жирных кислот омега -3, которые предотвращают сердечно - сосудистые заболевания .
Защита костей -  креветки ! Креветки богаты витамиом В 12, который делает кости более прочными и играет важную роль в развитии новых клеток. Кроме этого, креветки являются источником витамина D,  важного ингредиента в составе костей .
Защита от рака груди -  цельное зерно ! Согласно исследованию,  женщины,  получающие не менее 30  г цельного зерна в день, в 2 раза меньше предрасположены к заболеванию рака легких. Чашка каши с черникой - лучшая защита от рака груди.
Контроллер кровяного давления -  вареный картофель ! Потребление калия (достаточно 400г вареного картофеля, но обязательно картофель есть со шкуркой!)  существенно снижает кровяное давление .
Лучшая защита для зубов -  твердый сыр ! Исследователи обнаружили, что 10г сыра Чеддер, Гауда или Моцарелла в день снижает уровень рН,  что предотвращает появление повреждений зубов.
Лучший защитник зрения -  шпинат или салат - латук ! Национальный институт здоровья выяснил,  что у тех, кто потребляет лютеин (найденный в зелени), на 43%  меньше вероятность дегенерации желтого пятна .
Эликсир молодости -  красное вино ! Окислительный стресс играет главную роль в старении, а антиоксиданты в красном вине, резерватролы, помогают продлить жизнь,  путем нейтрализации болезнетворных свободных радикалов. Пино Нуар: в одном стакане этого вина содержится больше всего резерватрола.
Восстановление волос -  говядина ! Железо в мясе стимулирует обновление и восстановление волос. Кроме того, говядина богата цинком, предотвращающий выпадение волос .
Защита от рака простаты -  чеснок ! Компоненты, находящиеся в чесноке, снижают вероятность заболевания раком простаты на 50%.
Защита от рака легких -  грейпфрут ! Грейпфрут в день снижает развитие рака легких на 50%. В грейпфруте содержится нарингин,  который помогает снизить уровень энзимов, провоцирующих развитие раковых клеток .
Контроль уровня холестерина -  оливковое масло ! Антиоксиданты,  содержащиеся в оливковом масле, повышают уровень холестерина ЛВП (хорошего!)  и понижают уровень холестерина ЛНП (плохого). А также оливковое масло является отличной защитой против сердечно - сосудистых заболеваний .
Лучший стимулятор работы мозга -  кофе ! Кроме того, что кофе дает заряд бодрости на 90 минут, чашка кофе по утрам -  источник антиоксидантов, которые предотвращают развитие болезни Альцгеймера более чем на 60%
Рубрики:  Здоровье, красота/Лечение

8 советов, которые однажды могут спаси жизнь

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 03:45 + в цитатник
Рубрики:  На заметку

Собака от Heidi Bears.

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собака от Heidi Bears.

хб (700x700, 247Kb)
Собачка - прелесть! Конечно, надо связать!
Описания, как всегда, нет. Считаем мотивы и вяжем! Успехов!
Рубрики:  Вязание крючком/Квадраты (Бабушкин квадрат)
Вязание крючком/Идеи для вдохновения

Мастер-класс "Осенние листья"

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Стенюшина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Осенние листья"

Всем привет!

 

Хочу поделиться осень приятным и важным для меня событием! В блоге "Хобби Всем" опубликован мой ПЕРВЫЙ мастер-класс "Осенние листья" по вязанию подстаканников крючком!

 

У меня за окном - на удивление сухая и тёплая осень. Листья уже пожелтели, но ещё не все опали с деревьев. Как же хочется запечатлеть эту красоту надолго…

Предлагаю связать подстаканники в форме осенних листьев каштана.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Разные мелочи

Точка для улучшения зрения

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка для улучшения зрения

1407865021_Tochka_dlya_uluchsheniya_zreniya (261x258, 2Kb)Периодическое гармонизирующее воздействие на точку Тун-цзы-ляо оказывает положительный эффект при снижении остроты зрения и различных заболеваниях глаз. Длительность и силу массажного воздействия следует подбирать индивидуально. Массаж точек производится одновременно с двух сторон при закрытых глазах и сопровождается мысленным представлением о том, что ваши глаза расслабляются и оздоравливаются.

Читать далее...

Серия сообщений "заболевания глаз":
Часть 1 - Рецепт омоложения
Часть 2 - Ещё один способ улучшить зрение
...
Часть 8 - Книги по улучшению зрения
Часть 9 - Естесственный метод восстановления зрения по Жданову
Часть 10 - Точка для улучшения зрения
Часть 11 - Восстановление зрения с помощью зубочистки!
Часть 12 - Активная точка для остроты зрения и не только
...
Часть 18 - Методика восстановления зрения - укрепляем глазные мышцы!
Часть 19 - Восстановление зрения. Полезные видео
Часть 20 - ТОЧКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Серия сообщений "массаж":
Часть 1 - Су-Джок вместо домашней аптечки.
Часть 2 - ВОЛШЕБНАЯ ТОЧКА ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ
Часть 3 - Особая точка на пальце - СОХРАНИ!
Часть 4 - Точка для улучшения зрения
Часть 5 - Восстановление зрения с помощью зубочистки!
Часть 6 - Массаж 3-х точек при климаксе (делается 1 раз)

Рубрики:  Лечение

Точка для улучшения слуха

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка для улучшения слуха

 

1407865277_Tochka_dlya_uluchsheniya_sluha (214x268, 2Kb)

Периодическое гармонизирующее воздействие на точку Тин-хуэй (рис. 10) оказывает положительный эффект при снижении слуха, позволяет предотвратить или задержать возрастное ухудшение слуха. Воздействие на эту точку также помогает при шуме и боли в ушах.
Точка Тин-хуэй располагается кпереди и книзу от козелка уха, там, где при открывании рта возникает углубление.

Воздействовать на точку следует только при помощи массажа.

Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Волшебные точки здоровья
Часть 2 - Точка долголения. Точка от ста болезней
...
Часть 29 - Простые приемы самопомощи
Часть 30 - Точка для улучшения зрения
Часть 31 - Точка для улучшения слуха
Часть 32 - Точка, устраняющая боль при болезненных менструациях

Серия сообщений "Йога, Цигун, Рейки":
Часть 1 - Хатха Йога
Часть 2 - Йога для лица
...
Часть 38 - Медитация "Открытия внутренних центров"
Часть 39 - Точка для улучшения зрения
Часть 40 - Точка для улучшения слуха
Часть 41 - Точка, устраняющая боль при болезненных менструациях
Рубрики:  Здоровье, красота/Гимнастика, массаж
Здоровье, красота/Лечение

Всем известные плетёные шарфы и шапочки с Осинки

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем известные плетёные шарфы и шапочки с Осинки

РУКОДЕЛИЕ:http://klubok.kg7.ru/1/1/4172/

На Осинке уже год открыта тема по вязанию оригинальных шарфов и шапок. Собрала хорошую подборку работ мастериц-осиночек, буду вдохновляться и творить. Ниже разместила мастер-класс.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Шапочки, береты
Вязание крючком/Палантин, шаль, шарфики
Вязание крючком/Спицами

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА ПО ФАЛЕЕВУ

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА ПО ФАЛЕЕВУ.

ЧИСТКА ОРГАНИЗМА ПО ФАЛЕЕВУ  

"Худеем в два счёта"

   3140201_OE_4C6A38299C81451CAEE018415A0CCCAF1 (500x25, 8Kb) 

hands[1] (187x230, 15Kb)

Все мы «садясь» на диету ждем мгновенного результата. Но, к сожалению, наш организм не всегда готов к похудению. Чтобы достичь желаемого эффекта, мы должны первоначально очистить наши кишечник, желудок, печень от всяких не нужных продуктов, которые наш организм не смог вывести, а также избавиться от паразитов. Если все будете делать правильно, то, очистив организм, вы еще и сбросите лишние килограммы.

3140201_8nx04a1 (48x24, 11Kb)
Рубрики:  Здоровье, красота/Сохраняем фигуру с помощью...

ПАСТА-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ И ДЕСЕН СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мезенцева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСТА-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ И ДЕСЕН СВОИМИ РУКАМИ.

lUMj1OxLD00 (604x404, 40Kb)
Паста предназначена для чистки зубов и лечения десен. Состоит полностью из натуральных компонентов. Подходит для детей, можно глотать, не опасаясь за свое здоровье. Имеет ярко выраженный запах прополиса и гвоздики, приятная на вкус. Паста нисколько не абразивная, изготовлена на основе чистого мела. Не имеет в составе соды, которую многие производители добавляют в пасты. Сода вредит эмали зубов, хотя является отбеливающим компонентом.

Состав:

* основа – карбонат кальция (чистый мел)
* Раствор прополиса. Медицинские тесты показали, что прополис уменьшает количество энзимов, помогающих бактериям “приставать” к поверхности зуба, на 70%. Ученые обнаружили в прополисе почти сто составных частей и два вещества, обеспечивающие защиту зубов. Прополис входит в состав лучших лечебных средств для лечения болезней десен.
* Живица кедровая и кедровое масло. Оказывают противовоспалительное и лечебное воздействие на десны. Живица обладает рассасывающими, заживляющими и антисептическими свойствами. Ученые доказали, что кедровая живица обладает противоопухолевым действием. Укрепляет десны.
* Настойка гвоздики. Обладает сильным заживляющим эффектом. (используется в зубоврачебных кабинетах, когда кладут «лекарство»)
* Мед. Усиливает всасываемость питательных веществ, придает слабый сладкий вкус (вместо глицерина, который используется в промышленных зубных пастах). Если зубы повреждены, не вызывает боли от попадания за счет малого количества.
* Натуральное эфирное масло аниса и мяты.

Состав можно варьировать - что-то добавлять, а что-то убирать.
Пропорции примерно такие: 50 гр мела + по 1 ч.л масла кедра и раствора живицы, по 1 стол.ложке настоек прополиса и гвоздики. Если чего то нет, то можно и без него.
При приготовлении у каждого получится свой рецепт, свой вкус и своя консистенция (но лучше, конечно же, сделать пасту пастой)))

Использование как пасты для чистки зубов:

Паста-бальзам имеет консистенцию пасты, поэтому легко можно «зачерпнуть» небольшое количество мокрой щеткой. Нужное вам количество со временем вы определите сами. Внимание! Паста НЕ ПЕНИТСЯ! Пенообразующие вещества, которые входят в состав промышленных паст, вредят зубам. Для очистки зубов совсем не нужна пена. Очистка происходит на счет мела, входящего в состав пасты и вашей зубной щетки, остальные вещества заживляют, оказывают лечебное воздействие. На поверхности пасты может образовываться жидкая фракция – это раствор гвоздики, смело используйте его как бальзам для десен.

Использование бальзама в лечебных целях:

Нанести бальзам втирающими движениями на зубы и десны чистыми пальцами. Если вы страдаете пародонтитом, необходимо делать ежедневный массаж десен с бальзамом, большим и указательным пальцем от десны наверх вдоль зуба. После нанесения бальзама оставить бальзам на 5 минут, затем смыть, прополоскав рот. Бальзам можно и глотать, так как все компоненты употребляются и внутрь для лечения, но следует помнить, что бальзам забирает микробы из полости рта, поэтому лучше выплюнуть.

Если вы страдаете заболеваниями десен, можно сделать бальзам для интенсивного лечения (для массажа на ночь, оставляя бальзам на деснах). Состав бальзама: раствор живицы кедровой, масло кедровое, пчелиный воск. Бальзам имеет консистенцию жидкого крема, горький кедровый вкус, снимает боль и тянущие ощущения с десен в течении первой минуты. Имеет колоссальный лечебный эффект (свои десны уже вылечили)

СОВЕТ: при чистке зубов лучше не брать много пасты сразу, а брать несколько раз понемногу для наружной поверхности зубов, жевательной поверхности и т.д.

Автор: Анастасия Арямнова

Серия сообщений "Уход за зубами":
Часть 1 - От чего болят зубы.
Часть 2 - УКРЕПЛЯЮЩАЯ И РАНОЗАЖИВЛЯЮЩАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА
Часть 3 - ПАСТА-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ И ДЕСЕН СВОИМИ РУКАМИ
Часть 4 - Народные средства от кровоточивости десен
Часть 5 - КАК ПРЕДКИ УХАЖИВАЛИ ЗА ЗУБАМИ
Часть 6 - Зубной камень - как убрать народными средствами?
Часть 7 - как удалить зубной камень в домашних условиях

Рубрики:  Здоровье, красота/Лечение

Шьем берет из чего угодно,а также утепляем вязанный

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша-стар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем берет из чего угодно,а также утепляем вязанный


Рубрики:  Шитье/Одежда

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ СХЕМЫ

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Салфетки, скатерти, коврики

ПАРТНЁРЫ, С КОТОРЫМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мезенцева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

kartinki.me-6962 (700x420, 106Kb)
ПАРТНЁРЫ, С КОТОРЫМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ:

Это мужчины, которые…

Ведут себя свысока по отношению к женщине.
Видят в женщине только «самку», личность им не интересна.
Не знают, как себя вести, чувствуют себя растерянно и неловко, если в общении с ними проявляют эмоциональную открытость и искренность.
Судят о женщине по внешнему виду, весу и размеру бюста.
Хотят чувствовать себя более умными, чем женщины.
Проявляют интерес к вам только в том случае, если вы держите их на расстоянии.
Когда же вы искренне дарите своё внимание, охладевают к вам или думают, что им всё можно.
Не любят, когда им задают вопросы или когда с ними спорят.
Не заинтересованы в работе над собой.
Считают женщин вторым сортом, своей собственностью. Ревнивы.

Это женщины, которые…

Интересуются только вашими материальными благами, а не вами, как человеком.
Стремятся поскорее «захомутать» вас, подчинить себе, манипулируя вами.
Хотят, чтобы все их проблемы, и финансовые в том числе, решали вы.
Ведут себя неестественно, боятся быть сами собой, быть искренними.
Считают, что мужчинам нужен только секс.
Считают, что мужчины все одинаковые.
Не хотят брать на себя ответственность.
Ведут себя эгоистично и высокомерно.
Желают управлять вами и вашей жизнью.
Контролируют каждый ваш шаг.
Надоедают своими частыми звонками.
Ревнивы.
Считают, что вы им должны.

Маргарита Мураховская
Рубрики:  Психология, Мудрые изречения/Секреты счастливой жизни

>Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла

За окном теплая осень, а дома …чуть ли ни зима.

Пока отопление не включено, холодно и неуютно, так и хочется укутаться в теплый плед.

Наверно, не зря мне встречаются в сетях в последнее время красивые пледы в стиле пэчворк.

Чтобы связать такие крючком, надо освоить вязание мотивов с угла.

Рассмотрим три варианта.

pled v stile pjechvork (1) (570x330, 54Kb)
0_c7a18_82c39e92_S (130x83, 15Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Квадраты (Бабушкин квадрат)
Вязание крючком/Плед, покрывало, подушка, коврики

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helge72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить иван-чай путём ферментации листьев кипрея. По этому же принципу я ферментирую листья различных садовых и дикорастущих растений.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Чтобы процесс ферментации начался, нужно сначала разрушить структуру листа до выделения сока (скручиванием листьев между ладоней, перекручиванием на мясорубке или замораживанием). В результате листья окисляются и начинается процесс брожения, схожий с брожением теста для нашего хлебушка. Бактерии, в изобилии находящиеся на поверхности листа и в воздухе, активно способствуют процессу ферментации. Через определённое время происходит изменение цвета и запаха ферментируемой массы. «Поймав» самый сильный запах, отправляем чай на сушку.
Я ферментирую листья вишни, яблони, груши, садовой земляники, малины, чёрной смородины, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха, побегов сосны, мяты и мелиссы. Эти чаи получаются очень вкусными, ароматными и красивыми*. А ещё и полезными.
Все растения я разбила на группы, в каждой из которых собраны растения, ведущие себя примерно одинаково в процессе приготовления чая.
1. Листья вишни, яблони, груши, клубники, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха я объединила в одну группу, потому что они хорошо перерабатываются на мясорубке при подготовке листьев к ферментации.
Принцип сбора листьев для этих растений (кроме клубники) следующий. Одной рукой придерживаем веточку дерева у основания, а другой - тянем листья на себя. В результате у нас в руке оказывается пучок листьев. Стараемся не оголять дерево. 


Чай из листьев клубники я готовлю после сбора урожая, когда обрабатываю грядки. У всех срезанных листьев я удаляю черенки, так как они очень грубые. А на листьях остальных растений черенки оставляю – они не очень-то и мешают.


Собирать листья для чая можно на протяжении всего сезона. Весной они очень нежные, легче скручиваются и ферментируются. Чай получается нежным, с тонким ароматом. Осенью листья грубые, труднее скручиваются и ферментируются дольше. Облегчить процесс скручивания можно предварительным замораживанием листьев. Чай из осенних листьев получается ярче по всем характеристикам – цвету, вкусу и аромату. Но собрать качественные листья осенью труднее – они бывают повреждены садовыми вредителями и болезнями.
Собранные листья перед ферментацией завяливаю. Для этого рассыпаю их в тени на х/б или льняной ткани слоем в 3 - 5 см. Завяливание продолжаю 4 - 8 часов до исчезновения "хруста" основной жилки у большей части листьев. Продолжительность завяливания зависит от погоды. Если сухо и тепло, то этот процесс происходит быстрее, и наоборот, при сырой погоде - дольше. Для равномерного завяливания периодически ворошу листья.
Для дальнейшей ферментации листья всех этих растений я перекручиваю на мясорубке, так как они хорошо гранулируются. В итоге получаю гранулированный чай. 

Полученную массу немного приминаю.

Емкость с гранулами накрываю влажной х/б или льняной салфеткой, чтобы гранулы не пересыхали и ставлю на ферментацию при температуре 25 - 27*С. Периодически проверяю, не пересохла ли ткань. Если пересохла, то снова её смачиваю.
Если в помещении сухо, то я закрываю емкость не только тканью, но и крышкой, делая небольшой просвет, для доступа воздуха к гранулам.
Ферментацию листьев провожу в среднем 6-8 часов, в зависимости от температуры (может больше или меньше). Запах массы во время ферментации кардинально не меняется (как у иван-чая), он просто усиливается и приобретает интересные нотки – у каждого растения свои. Важно «поймать» самый сильный запах (с опытом это будет получаться легко). Этот момент будет сигналом к окончанию ферментации. При дальнейшей ферментации запах будет ослабевать, и чай может получиться с менее сильным ароматом.
Сушу эти чаи в духовке при температуре 100*С в течение 1 – 1,5 часов, а потом при 50 – 60* до готовности. Периодически перемешиваю деревянной лопаткой. Важно не упустить момент окончания сушки, иначе готовый чай потеряет свой аромат. 

А теперь чуть подробнее о чае из каждого растения.
Чай из листьев вишни имеет очень сильный аромат и немного терпкий, очень приятный вкус. Во время ферментации лист приобретает запах «пьяной вишни». Я очень люблю этот чай. А мой сынуля говорит, что он «фанатеет» от него. Но один этот чай я редко завариваю (хотя получается ну очень вкусно). Чаще я его миксую с другими чаями – он очень хорошо оттеняет вкус основного чая и придаёт ему более глубокие цвет и аромат. 

Пару раз я готовила этот чай способом заморозки. Собрав листья вишни, отправила их без предварительного завяливания в морозилку на ночь. Утром достала листья, разморозила и согрела их при комнатной температуре. Потом уложила в эмалированную кастрюлю толщиной 10 см, придавила гнётом, закрыла влажной тканью. Ферментировала 5 часов при температуре 27*С. Сушила при постоянном помешивании в духовке 1 час при 80*С, а потом досушивала до готовности при 50*С. Получился прекрасный чай цельным листом, очень тёмным. И с очень насыщенным вкусом. Это происходит за счёт равномерного разрушения листа и, как следствие, лучшей ферментации. Один недостаток у такого чая – в готовом виде он получается очень объёмным и занимает много места. В общем, очень простой способ приготовления замечательного и красивого чая. Так можно готовить чай из любых листьев.
Чай из черноплодной рябины я считаю самым вкусным (иван-чай я ни с чем не сравниваю). Этот чай просто волшебный! Цвет – очень насыщенный, тёмный. Вкус – терпкий, яркий, с лёгкой кислинкой. Аромат – бесподобный, очень похож на вишнёвый, но более концентрированный. Пью этот чай, как деликатесный. А чаще добавляю в чайные миксы. Жадничаю сама себе – просто готовлю его не очень много, потому что в нашей деревне есть только один куст черноплодки, да и тот у соседки. Весь же не оборвёшь – пропадёт. Зато когда осенью начинают опадать листья, тут я не церемонюсь – обрываю всё. Листья уже красно-жёлтые, грубые. Мясорубка кряхтит, когда я перекручиваю листья, но чай всё равно получается вкуснейший. Процитирую своего питерского знакомого, которому я презентую разные чаи. Когда я ему передала с оказией чай из черноплодной рябины, он сказал: «Слушай, я думал, что вкуснее чая, чем из вишни – не существует. Оказывается, есть такой чай – это чай из черноплодки».

Чай из листьев груши тоже в числе моих любимчиков. Он очень мягкий и ненавязчивый – как по вкусу, так и по аромату. Но какой-то глубокий, густой! Пить этот чай очень приятно – остаётся сладковатое послевкусие. Очень греет душу его полезность для поджелудочной железы. Цвет чая из листьев груши спасёт любой светлый чай, потому что груша даёт такой тёмный цвет, что любо-дорого посмотреть. Если делать чайную смесь, то грушевый чай не перебивает вкус и аромат основного чая. Листья для этого чая я беру у груши-дички, но можно и у обычной садовой – тоже хорошо получается. 


Один раз я готовила грушевый чай, как и вишнёвый, - способом заморозки листьев перед ферментацией. Результат – прекрасный!
Чай из листьев яблони – необычный! Гранулы получаются светло-коричневые. А чай – с очень красивым цветом и мягким, сладковатым вкусом и ароматом. Тоже люблю этот чай. 

 

Чай из листьев клубники получается очень насыщенного цвета, сладковатого вкуса и аромата. Если дождаться осени и покраснения листьев, то вкус и аромат чая усиливаются. Я люблю смешивать этот чай с чаем из груши и яблони. Получается вкууууусноооо! Один раз попробовала сделать чай из листьев лесной земляники. Рекомендуют собирать их осенью, когда они покраснеют. Но все наши земляничники покрылись к осени полуметровой травой, так что, пока я собрала полпакета листьев, чуть ли зима не настала. Чай, конечно, получился знатный. Но на такие подвиги я больше не сподобилась. 


Чаи из листьев лесного ореха (лещины) и клёна я сделала потому, что читала о них хвалебные отзывы. Мне лично они не приглянулись. Чай из ореха горчит, а из клёна получился просто никакой! Правда, нужно делать чай из узколистного клёна, а у нас такой не растёт. Если всё же надумаете делать чаи из этих растений, то листья нужно собирать ранней весной, когда они ещё нежные. Чай из ореха я планирую добавлять в чайные миксы, для горчинки. Думаю, что там он поведёт себя очень хорошо. 

2. Листья смородины и малины ведут себя совсем не так, как чаи из 1 группы. Мясорубку они переносят плохо, гранулы рассыпаются, а готовый чай получается не очень вкусным.
Но всё же можно получить из этих листьев восхитительный чай! В нём запах свежих листьев не просто сохраняется, а не много меняясь, становится изысканным. Но всё по порядку…
Во-первых, эти листья какие-то сухие, даже в сырую погоду. 
Во-вторых, они грубые, их трудно скручивать, да и сока они дают мало. Если перекручивать эти листья на мясорубке, то получается не чай, а какая-то пыль. А поэтому они хуже ферментируются. Да и запах после сушки чая куда-то уходит.

Когда я несколько раз сделала такие чаи, то для себя решила – всё, больше я их готовить не буду. Но тут я вспомнила о заморозке листьев перед ферментацией. Не долго размышляя, я набрала листьев смородины, не завяливая, положила пакет в морозилку, через несколько часов вынула, разморозила в течение 20 минут. И начала скручивать в рулетики. Скручивались они легко и быстро. 



Отправила рулетики на ферментацию. Ферментировала 5 часов. Лист потемнел, запах усилился. Порезала рулетики на шайбочки толщиной 0,5 см.

Отправила в духовку, слегка разрыхлив массу.

Температуру выставила 80*С. Запах во время сушки стоял сумасшедший! Это меня приободрило, потому что прошлые попытки с мясорубкой такого запаха не давали. Следила за процессом чаще обычного. Через 1 час лист почти высох. Я убавила температуру до 50*С и вскоре чай был готов, даже в наволочке досушивать не пришлось. 

Не дожидаясь выдержки чая для сухой ферментации в течение 1 месяца, сразу же заварила его. И о, чудо! Чай получился! Запах волшебный, вкус – тоже. Цвет не тёмный, но это не важно! Я получила тот чай, о котором мечтала!
Всё, с тех пор я его делаю именно так: листья не завяливаю, сразу после сбора отправляю в морозилку, замораживаю, потом размораживаю, кручу рулетики, ферментирую, сушу и …наслаждаюсь!
На фото чай из листьев, высушенных в сушилке (самый светлый), перекрученных на мясорубке (чуть темнее) и скрученных после заморозки в рулетики (самый тёмный). Рядом с чашками насыпан чай, из которого я его и заваривала. 

Люблю заваривать этот чай с грушевым, яблочным или клубничным. Получается прекрасный цвет чёрного чая и неповторимый вкус смородинового! Рекомендую всем!
Смородиновые листья для чая лучше собирать в пору поспевания смородины, пока их не уничтожила тля и прочие вредители. Иначе нам потом ничего не достанется. Желательно все черенки оборвать, оставив только пластину листа.
Листья малины в процессе приготовления чая ведут себя так же, как и смородиновые. Во время сбора желательно рвать листья без черенков – они такие же грубые, как у смородины и клубники. Надо отметить, что обратная сторона листа малины имеет серебристый цвет. Этот цвет сохраняется на протяжении всего процесса приготовления чая. Верхняя сторона листа меняет свой цвет во время ферментации и сушки, поэтому нужно ориентироваться именно на неё. 

Через мясорубку листья малины крутятся чуть лучше смородиновых, но тоже почти рассыпаются после сушки в духовке. Да и аромат теряется.
Поэтому я их замораживаю в пакете. Причём, без предварительного завяливания.

А потом кручу рулетики. После замораживания и скручивания листья выглядят как заплесневелые. Это произошло разрушение нижней серебристой поверхности листа.

Ферментирую листья 4 – 6 часов под гнётом, так как после скручивания получается не очень много сока. Ещё и чуть сбрызгиваю водой из пульверизатора.

Так как в доме было очень холодно, то я поставила контейнер с листьями в парник, накрыв их не только влажной тканью, но и тарелочкой.

После ферментации разрезаю рулетики шириной до 0,5 см, выкладываю на противень, слегка рыхлю и отправляю в духовку с температурой 80*С на 1 – 1,5 часа. Затем снижаю температуру до 50*С и высушиваю до сухого состояния. Сушится чай очень быстро, поэтому не забывайте периодически перемешивать его. 

Для исчезновения остаточной влаги высыпаю чай в мешочек из тонкой ткани и вывешиваю его в сухом месте.
Цвет готового сухого чая из листьев малины получается не очень красивым (в самом низком контейнере - листовой ферментированный чай).

Но заваренный выглядит очень симпатично. На фото - чай из листьев, высушенных в сушилке (самый светлый), перекрученных на мясорубке (самый тёмный) и скрученных после заморозки (нижний слева)

Чай из высушенных листьев получается по вкусу и аромату слабым, слегка узнаваемым. Чай из листьев, перекрученных на мясорубке имеет вкус и аромат сильнее, чем у чая из просто высушенных листьев. Но всё равно – трудно узнаваемый. А вот чай из скрученных после заморозки листьев, хотя и светлее «мясорубочного», но имеет восхитительный аромат и узнаваемый малиновый вкус с новыми оттенками, с приятной кислинкой. Его не нужно смешивать с другими чаями – он самодостаточен! Нам он очень нравится.
Собирать листья малины можно весь сезон – они становятся только лучше! Да и вредители их не жалуют (во всяком случае, у меня). Чай из листьев лесной малины предпочтительнее садовой. Так что, если у вас есть дикие малинники, идите за листьями туда. Заодно и лесной малины соберите. Потом высушите её в сушилке и добавите в любой чай!
3. Листья мяты, мелиссы и побеги сосны – это отдельная история.
После обычной сушилки листья этих растений имеют сильный аромат и вкус. А после ферментации они становятся такими ядрёными, что чай из них пить трудно – дух захватывает! В общем, ими можно испортить любой чай, если сыпануть неосторожно. Если и добавлять их в другие чаи, то несколько гранул, не больше!
Поэтому мяту и мелиссу я перестала ферментировать. А делаю следующее: собираю мяту и мелиссу, обрываю листочки, не завяливая, перекручиваю на мясорубке и получившиеся гранулы сразу отправляю в сушилку при 40 - 50*С на 40 минут. Потом убавляю температуру до 30* и досушиваю до конца. Сушатся гранулы быстро.
Интересное наблюдение: при перекручивании на мясорубке листья мгновенно меняют свой цвет, т.е. происходит их мгновенное окисление. За счёт этого их запах и вкус усиливаются, но не так кардинально, как после ферментации в течение нескольких часов. На фото я зафиксировала окончание процесса перекручивания листьев мяты. Для сравнения положила свежие листики. Видите, какой контраст. 

Я бы сказала, что перекручивая листья, мы их слегка ферментируем. И ещё интересный момент. Эти же контрольные листики я отправила в сушилку вместе с гранулами. Гранулы высохли, а листья – нет. Остались практически такими, как я их и положила. Чудеса! 

Теперь о заваренном чае из таких гранул. Запах чая получается сильнее, чем у просто высушенных листьев, но слабее ферментированных. Цвет красивый, прозрачный. Чай из мяты, изображённый на фото, заваривался всего 4 минуты. Вкус чая именно мятный и очень приятный. 

В общем, такие мята и мелисса нам очень нравятся. И именно такими их можно добавлять, куда душа пожелает - в другие чаи, напитки, мясные блюда, выпечку (удобно!). Они не перебьют вкус и аромат основного напитка или блюда, а выгодно подчеркнут их.

Побеги сосны… Только в этом году я обратила на них внимание благодаря Linadoc с её хвойно-шиповниковым вареньем http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=386008.0 (спасибо ей). Получилось так, что для этого варенья я наломала слишком много побегов. И варенья 2 партии сварила, и ещё побеги остались – большой пакет. Варенье я больше не планировала делать, а побеги выбросить жалко. Тогда я вспомнила, как я поступила с мятой и мелиссой. Не раздумывая, перекрутила побеги на мясорубке. А потом высушила получившиеся гранулы в сушилке при температуре 60*С в течение 1 часа.Получилось очень ароматно! Уже пробовала добавлять в чаи. Вкусно!

Для справки: процесс сбора побегов соснам не вредит. Наоборот! Если отламывать только половину побега, то сосна станет на следующий год пушистее. Этот приём используют специально для формирования кроны хвойных деревьев. Важно это делать в мае, пока побеги не заложили почки для будущего года. Такие побеги называют «свечки», они очень нежные и ещё не обросли иголочками. Так что гранулированные побеги сосны стали открытием для меня в этом сезоне. 

Это всё! В смысле, больше чай я ни из чего не готовила. Очень хочется попробовать сделать чай из листьев калины, шалфея, душицы, черники. Если бы я жила на юге, то обязательно бы попробовала сделать чай из листьев персика и абрикоса. Думаю, что хороший чай получится из листьев айвы, клюквы, брусники. Можно попробовать сделать чай из сливы. В общем, фантазия на тему чаёв у меня пока бурно играет, и на достигнутом я не остановлюсь. 
Приятного вам чаепития! 

ВЗЯТО: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389380.0

Немного о полезных свойствах растений, перечисленных в рецепте, и возможных противопоказаниях при употреблении чая из них
Вишня обладает широким спектром лечебных свойств.

Листья вишни содержат в своём составе органические кислоты (яблочную и лимонную), танины, кумарин, сахарозу, декстрозу, антоцианы, витамины C, B1, B2, B6, B9 (фолиевая кислота). Они обладают отхаркивающим, мочегонным, антисептическим, успокаивающим и противосудорожным действием. Их настой применяют при воспалении дыхательных путей, при анемии, как слабительное средство при запорах, для уменьшения бродильных процессов в кишечнике и как общеукрепляющее средство.
Также листья вишни обладают мочегонным и вяжущим свойствами. Их используют при почечнокаменной болезни, заболеваниях суставов, отёках, диарее.
Отвар молодых листьев применяют при диарее, хронических колитах, также в комплексном лечении атонии кишечника. Из весенних листьев заваривают витаминный чай, обладающий противовоспалительным, антисептическим и кровоостанавливающим действием.
Людям с гастритом или язвенной болезнью желудка, 12-перстной кишки с повышенной кислотностью желудочного сока в период обострения заболевания принимать отвары и настои следует с осторожностью.
Черноплодная рябина (арония) обладает гипотензивным, спазмолитическим, мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, капилляроукрепляющим свойствами, а также понижает уровень холестерина в крови, стимулирует систему гомеостаза. 

Она показана при гипертонической болезни 1 и 2 стадии, различных нарушениях в свёртывающей системе крови (геморрагический диатез, капилляротоксикоз), кровотечениях, атеросклерозе, гломерулонефритах, ревматизме, сахарном диабете, аллергических заболеваниях.
Пектиновые вещества, которые содержатся в черноплодной рябине, выводят из организма человека радиоактивные вещества, тяжёлые металлы, патогенные микроорганизмы, устраняют спазмы, нормализуют работу кишечника. Содержащийся комплекс витаминов (сочетание витамина P и C) способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, улучшает их эластичность и упругость.
При образовании камней в почках и мочевых протоках листья аронии способны проявлять противовоспалительные свойства. Известны её кровоостанавливающие, слабительные, потогонные действия. Чай из листьев рябины полезно принимать при болезнях почек и печени.
Рекомендуется с осторожностью принимать черноплодную рябину при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гипотонии, повышенной свёртываемости крови и тромбофлебитах.
Груша богата фруктозой, глюкозой и сахарозой, органическими кислотами, дубильными, пектиновыми, азотистыми веществами, каротином и витаминами групп А, В, Р, РР, С и В. Листьях груши содержат большое количество йода. Настой листьев груши обладает мочегонным, закрепляющим, дезинфицирующим, отхаркивающим и жаропонижающим действием, способствует нормализации работы пищеварительного тракта. 

Листья яблони благодаря своему богатому химическому составу обладают множеством полезных свойств для организма - противовоспалительными и противомикробными свойствами, улучшают обмен веществ в организме, полезны при отёках.

В листьях яблони, как и в плодах, содержатся фенольные соединения, которые укрепляют стенки сосудов, уменьшают их ломкость и проницаемость, способствуют усвоению витамина С. Настой листьев яблони употребляют при простудных заболеваниях, кашле, хрипоте, нефрите, проблемах мочевого пузыря и при почечнокаменной болезни.
В листьях клёна содержатся эфирное масло, бетулоретиновая кислота, сапонины, дубильные вещества, гиперозид, каротин, эфирное масло, витамин С, фитонциды. Молодые листья клёна имеют белый сладковатый, приятного вкуса клейкий сок, богатый витамином С, который обладает противоцинготным, общеукрепляющим, желчегонным, антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим, тонизирующим, обезболивающим и мочегонным действием. 

Клён – отличный антидепрессант, хорошо снимает нервное напряжение, вызванное стрессом, уменьшает агрессию, гармонизирует, приводит к восстановлению энергетики, обогащает организм полезными веществами. К тому же, это прекрасное снадобье для дробления камней в мочевом пузыре, почках. Противопоказаний для клёна не выявлено.
В листьях лещины (лесного ореха) содержится сахароза, эфирное масло, мирицитрозил, витамины. Лещина является слабительным средством, поэтому её применяют при запорах. Растение обладает жаропонижающим и вяжущим свойствами. Лещину применяют в качестве средства, которое расширяет сосуды. Это лекарственное растение растворяет камни в почках, стимулирует все функции организма. Настойки и отвары из листьев лещины могут повышать артериальное давление.
Настой листьев садовой и лесной земляники обладают общеукрепляющим, седативным, сосудорасширяющим, тонизирующим, кроветворным, противовоспалительным, мочегонным, желчегонным, противосклеротическим, гипогликемическим свойствами. Внутрь его принимают в качестве общеукрепляющего, спазмолитического средства при неврастении, лейкозах, энурезе, полименорее, карциномах гортани. Настой листьев оказывает замедление ритма и усиление амплитуды сердечных сокращений, расширяет кровеносные сосуды, способствует выведению солей из организма. В научной медицине настой листьев земляники рекомендуют принимать для отторжения некротических масс при распадающихся опухолях. 

В народной медицине настой листьев применяют при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, колитах, гипертонии, слабости сердца, сердцебиении, болезнях почек, печени, отёках, неврастении, бессоннице, бронхиальной астме, сахарном диабете, подагре, камнях в печени и почках, кожных высыпаниях, рахите, золотухе, геморрое. Также настой принимают при простудных заболеваниях, которые сопровождаются высокой температурой и кашлем, при анемии, авитаминозах, гепатитах, диарее, атонических запорах, заболеваниях селезёнки.
Наружно настой листьев земляники применяют в виде полосканий при гнойных воспалениях полости рта и горла, в виде компрессов при лечении мокнущих, кровоточащих долго незаживающих ран.
Смородина - кладезь витаминов. 

Ягоды и листья этого уникального растения содержат провитамин А, незаменимые витамины В и Р, а также немаловажные для организма пектиновые вещества, полезные сахара, фосфорную кислоту, каротин и эфирное масло. Листья смородины содержат большое количество магния, фитонцидов, марганца, серебра, серы, свинца и меди.
Листья смородины применяются для лечения заболеваний печени, дыхательных путей. Настои листьев великолепно повышают иммунитет и сопротивляемость простудным заболеваниям. Они обладают общеукрепляющим и антисептическим свойствами благодаря содержащимся дубильным и биологически активным веществам, витаминам и эфирным маслам. Листья этого кустарника содержат больше витамина С, чем его ягоды, поэтому используются при подагре, гастритах, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях. Народная медицина настоятельно рекомендует применять отвары при болезнях глаз и при различных дерматитах.
Из-за высокого содержания уникальных фенольных соединений и витамина К употребление смородины противопоказано при тромбофлебите.
Малина - это бесценный клад для здоровья. 

Она содержит в своём составе пять органических кислот: салициловую, яблочную, лимонную, муравьиную, капроновую. Богата малина и дубильными, пектиновыми, азотистыми веществами, солями калия, меди, витамином С, каротином, эфирными маслами.
Листья малины оказывают жаропонижающее, потогонное, антитоксическое и кровоостанавливающее действие. Настои листьев малины применяются при простуде, ОРЗ, гриппе, радикулите, лихорадке и невралгии. Они так же являются составляющим ингредиентом при приготовлении потогонных чаёв. Листья малины применяются и при атеросклерозе, заболеваниях почек, желудка, кишечника, гипертонии и нарушении функций сердца, при поносе и кровотечениях. Настоем листьев малины можно полоскать горло и ротовую полость при различных воспалительных процессах. С осторожностью применять при нефрите и подагре.
Мята

Листья мяты обладают спазмолитическим, успокаивающим, желчегонным, антисептическим, болеутоляющим, слабым гипотензивным свойствами. Она улучшает аппетит, усиливает секрецию пищеварительных желёз и желчеотделение, снижает тонус гладкой мускулатуры кишечника, а также желчевыводящих и мочевыводящих путей.
Настой или чай из листьев мяты показаны при тошноте различного происхождения, рвоте (в том числе у беременных), желудочно-кишечных спазмах, изжоге, поносе, метеоризме, спазмах в желчном пузыре, желчевыводящих и мочевыводящих путях, холецистите, холангите, гепатите, желчекаменной болезни, состояниях нервного возбуждения, бессоннице, при болях в сердце, кашле, для повышения аппетита.
Также настой и чай из мяты угнетают процессы брожения в пищеварительном тракте и, снимая спазмы гладкой мускулатуры кишечника, способствуют свободному прохождению пищи. Благодаря тому, что мята стимулирует желчеобразовательную функцию печени и усиливает секрецию других пищеварительных желёз, её препараты (настой или чай) будут полезны тем людям, у которых плохо переваривается жирная пища.
Противопоказания. У некоторых людей резкий запах препаратов мяты может вызвать расстройство дыхания, бронхоспазм, боль в области сердца. При лечении верхних дыхательных путей у детей до 5 лет нельзя применять препараты, содержащие ментол, так как это может привести к рефлекторной остановке дыхания! Мяту не следует использовать людям с повышенной нервозностью или страдающим бессонницей. Нельзя мяту применять и людям с низким давлением (артериальной гипотензией). Не рекомендуется её использовать и мужчинам, так как она способна снизить мужское либидо. От мяты следует отказаться людям, страдающим сонливостью. При бесплодии мяту употреблять тоже нельзя.
Мелисса

Листья мелиссы содержат эфирное масло, дубильные вещества, горечи, сахара, янтарную, олеаноловую, урсоловую кислоты, минеральные соли. Мелисса обладает успокаивающим, спазмолитическим, ветрогонным, противовоспалительным, мочегонным, болеутоляющим свойствами. Она возбуждает аппетит и выделение пищеварительных соков, снимает напряжение гладких мышц кишечника. В народной медицине мелиссу используют при нервном возбуждении, бессоннице, истерических припадках, при плохом пищеварении, сердцебиении, вегето-сосудистой дистонии, малокровии, болезненных менструациях, головокружении, задержке менструаций, подагре, как противорвотное средство для беременных.
Несмотря на небольшое содержание токсинов, приём мелиссы не желателен в случае гипотонии. Также, используя для лечения мелиссу, следует отказаться от тех серьёзных видов деятельности, где требуется хорошая психическая реакция, максимум внимания и концентрации. Среди возможных побочных эффектов применения растения возможны рвота и тошнота, слабость мышц, усталость, головокружение, состояние сонливости, диарея, судороги, изжога, вялое состояние и потеря концентрации внимания, зуд, запор и т.д.
Сосна - поистине лечебное дерево. 

Она богата хлорофиллом, каротином, витамином К, фитонцидами, дубильными веществами, алкалоидами, терпенами. Из неё готовят настои и концентраты для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза. Также настои побегов сосны используют как дезинфицирующее, отхаркивающее и мочегонное средство.
Набухшие и ещё не распустившиеся сосновые почки (побеги сосны) являются накопителями биологически активных веществ - смол, эфирных масел, крахмала, горьких и дубильных веществ, минеральных солей. Отваром и настоем сосновых почек издавна лечились от рахита, хронического воспаления бронхов, ревматизма, застарелых сыпей. Настои побегов сосны помогают выведению камней, они обладают мочегонным и желчегонным свойствами и уменьшают воспалительные процессы в мочевом пузыре. Экстракты сосновых почек убивают патогенную микрофлору носоглотки и полости рта. Отвар применяют для ингаляции при лёгочных заболеваниях. 

Рубрики:  Кухня/Заготовки

ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ УБИВАЮТ ЛЮБОВЬ: ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ЛЮБОВЬ:

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мезенцева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

5860083 (700x525, 91Kb)
ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ УБИВАЮТ ЛЮБОВЬ:

Всё из-за тебя
Если бы не ты…
Ты невыносим (-а)
Вечно ты…
Как ты мог(-ла) так поступить
Кому я отдал(а) свои лучшие годы
Ты должен был знать
Ты всё делаешь не так
Ты вечно, ты всегда, ты никогда, ты виноват
Ты такой, как все
Ярлыки: дура, дурак, тупица, ленивый, бездельник, плохая хозяйка, ветреный, идиот, придурок
Нет сил…
Сил моих больше нет…
Ничего себе
Как наше ничего
Ужас
Кошмар
Я виновата
Вот я дура, дурак

ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ЛЮБОВЬ:

Что я могу сделать для тебя?
Да, конечно…
Ты прав(-а)…
Ну, что скажешь?..
Я признателен(-ьна) тебе
Я горжусь тобой
Ты лучший(-ая)
Я счастлив(-а) с тобой
Я верю в тебя
Я люблю тебя
Ты мужчина (женщина) моей мечты
Мне так хорошо с тобой
Спасибо, что ты есть
Ты замечательный
Ты классный(ая)
Потрясающий(ая)
Моя жизнь великолепна
Я люблю и любим(а)
Всё прекрасно
Я достойна в жизни всего самого лучшего
Я живу в любви

Маргарита Мураховская
Рубрики:  Психология, Мудрые изречения/Секреты счастливой жизни

Вяжем уютные подставки под чашки.Автор Елена Божкова.

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем уютные подставки под чашки.Автор Елена Божкова.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Разные мелочи

ОГУРЦЫ ИЗ МЕШКА - 1000 огурцов на одном квадратном метре

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЦЫ ИЗ МЕШКА - 1000 огурцов на одном квадратном метре


01 (604x404, 79Kb)

Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.

1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.

2) В середину мешка втыкаем деревянную палку, высотой около 2-х метров. На конец палки прибиваем гвоздь и првязываем к ней вязки для огурцов. Еще в мешок нужно вставить 3 пластиковые трубки с маленикими дырочками по всеи длине( я брала старые дуги от теплицы, распилила их на трубки по 1 метру и просверлила в них много дырок в шахматном порядке) Эти трубки нужны нам для полива.
Смотрим дальше!>>

Серия сообщений "Огурцы":
Часть 1 - С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.
Часть 2 - Рецепт от всех болезней огурцов
Часть 3 - ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ
Часть 4 - ОГУРЦЫ ИЗ МЕШКА - 1000 огурцов на одном квадратном метре
Часть 5 - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ОГУРЦОВ
Часть 6 - Выращивание огурцов в бутылках.
Часть 7 - Мобильная грядка для огурцов

Рубрики:  Приусадебный участок

Шатер от мух. Мастер-класс

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шатер от мух. Мастер-класс

Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.

Выкройка

 

Шатер от мух. Шаг 1

 

1 Увеличивая или уменьшая исходный шаблон, вы сможете смастерить множество шатров, подходящих по размеру к вашей посуде. Выкройте из тонкой пластиковой сетки девять клиньев. Сшейте их последовательно друг с другом по боковым сторонам, отступая от края 1 см. После того как первая и последняя детали будут сшиты, расправьте изделие.
Шатер от мух. Шаг 2

 

2 Возьмите отрезок проволоки длиной 35 см и проложите ее вдоль шва между срезами. Осторожно вшейте проволоку, делая строчку как можно ближе к проволоке. Срежьте лишний материал, отступив от шва 0,5 см. Вшейте проволоку в остальные швы.
Шатер от мух. Шаг 3

 

3 Прочно скрепите в пучок концы проволоки на вершине шатра. Кусачками срежьте длинные концы проволоки. Нижние концы проволоки скрутите плоскогубцами по спирали в маленькую баранку. Выгните шатер на лицевую сторону.
Шатер от мух. Шаг 4

 

4 Украсьте шатер нашитым вручную бисером и красиво сложенным декоративным бантом.
Шатер от мух. Шаг 5

 

5 Ваша защитная накидка от мух готова.

 

ЧТО НУЖНО?

/www.supersadovnik.ru/images/design/fon_povtor.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/fon_povtor.gif) 50% 100% repeat-x rgb(229, 233, 213);">

Материалы

  • /www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif) 0% 50% no-repeat;"> тонкая пластиковая сетка бирюзового цвета
  • /www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif) 0% 50% no-repeat;"> толстая проволока серебристого цвета
  • /www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif) 0% 50% no-repeat;"> декоративная лента
  • /www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif) 0% 50% no-repeat;"> бисер бирюзового цвета

Инструменты

  • /www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif) 0% 50% no-repeat;"> плоскогубцы
  • /www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/toch01.gif) 0% 50% no-repeat;"> кусачки

Кстати

 

Если украсить изделие флажком, получится копия настоящего походного шатра. А если использовать большое количество разнокалиберных и разноцветных бусин и богатую тесьму – шатер в восточном стиле!

 

Серия сообщений "Приятные мелочи для кухни":
Часть 1 - Чайник для чайных пакетиков.МК
Часть 2 - Приятные мелочи для кухни
...
Часть 18 - Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!
Часть 19 - Скрытые возможности вашего подоконника на кухне
Часть 20 - Шатер от мух. Мастер-класс
Рубрики:  Шитье/Разные мелочи

Как связать лилию – мастер-класс Екатерины Вишневской

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать лилию – мастер-класс Екатерины Вишневской

Для тех, кто хотел бы научиться вязать крючком лилию, предлагаю подробный мастер-класс Екатерины Вишневской.  

мастер-класс по вязанию лилии (18) (650x433, 154Kb)

мастер-класс по вязанию лилии (16) (600x505, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Разные мелочи
Цветы всевозможные

Теплое голубое платье с рельефными узорами

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплое голубое платье с рельефными узорами

Размер: 46/48
1 (432x700, 204Kb)2 (307x700, 163Kb)

Вам потребуется:
650 г пряжи Alpina «PAULA» (60 % SW мериносовой шерсти (20,5 микрон), 20 % натурального шёлка (сорт mulberry), 20 % нейлона; 175 м/50 г) голубого цвета;
спицы № 3; круговые спицы № 3.

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка 1x1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Узор «ромбы»: вязать по схеме. Повторить с 3-го по 30-й р.
Узор «коса» (18 п.): вязать по схеме № 1. Повторить с 3-го по 30-й р.
Узор «коса» (6 п.): вязать по схеме № 2. Повторить с 1-го по 8-й р.

Плотность вязания.
Лицевая гладь: 24,5 п. х 37,5 р. = 10 х 10 см;
Узор «ромбы»: 31 п. х 37,5 р. = 10 х 10 см.

Читать далее
.
Рубрики:  Вязание крючком/Сарафан, платье
Вязание крючком/Спицами

Цитата сообщения justvitek

Женская йога. Убираем застой в области малого таза

Цитата

Среда, 24 Сентября 2014 г. 05:47 + в цитатник
Просмотреть видео
2385 просмотров
Женская йога. Убираем застой в области малого таза.

Для женщин эффективный комплекс упражнений, женская йога.
Эти упражнения помогут вам убрать застой в области малого таза.
Рубрики:  Здоровье, красота/Гимнастика, массаж
Здоровье, красота/Лечение

Комментарии (0)

Skype и некоторые особенности этой программы

Среда, 24 Сентября 2014 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Полезные программки":
Часть 1 - Cкачать Мастер Визиток - программа для создания визитных карт
Часть 2 - Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!
...
Часть 16 - Энциклопедии и Словари онлайн: Энциклопедии, биография, музыка, кулинария. Ссылки
Часть 17 - Энциклопедии и Словари онлайн. Русский язык
Часть 18 - Skype и некоторые особенности этой программы
Часть 19 - Борьба с вирусом, который скрывает файлы
Часть 20 - Бесплатные звонки в любую точку мира.
...
Часть 38 - Бесплатные аналоги платных программ...
Часть 39 - Как высчитать дни для ЭКАДАШИ?
Часть 40 - Для нас - рукодельниц - CrochetBeadPaint - онлайн редактор схем для жгутов + диктовалка

Рубрики:  Изучаем компьютер (программы, интернет)

Естесственный метод восстановления зрения по Жданову

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Естесственный метод восстановления зрения по Жданову.







и т.д.

Серия сообщений "- здоровые глаза":
Часть 1 - Упражнения для улучшения зрения
Часть 2 - Жизнь без очков Программа-тренинг для улучшения зрения.
...
Часть 20 - Лечение прополисом глаз
Часть 21 - Водный экстракт прополиса
Часть 22 - Естесственный метод восстановления зрения по Жданову.

Серия сообщений "-Восстановление зрения по Жданову":
Часть 1 - Естесственный метод восстановления зрения по Жданову.

Серия сообщений "заболевания глаз":
Часть 1 - Рецепт омоложения
Часть 2 - Ещё один способ улучшить зрение
...
Часть 7 - Блог об естественном восстановлении зрения
Часть 8 - Книги по улучшению зрения
Часть 9 - Естесственный метод восстановления зрения по Жданову
Часть 10 - Точка для улучшения зрения
Часть 11 - Восстановление зрения с помощью зубочистки!
...
Часть 18 - Методика восстановления зрения - укрепляем глазные мышцы!
Часть 19 - Восстановление зрения. Полезные видео
Часть 20 - ТОЧКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Серия сообщений "гимнастика":
Часть 1 - Здоровье без боли и лекарств. Лучшие упражнения для спины
Часть 2 - Самодиагностика здоровья- 5 способов (медицина Ниши)
Часть 3 - Естесственный метод восстановления зрения по Жданову
Часть 4 - Упражнения для пальцев (шиацу)
Часть 5 - Как исправить осанку и привести спину в порядок
...
Часть 18 - Восстановление зрения. Полезные видео
Часть 19 - Упражнение, которое предотвращает практически все заболевания
Часть 20 - ТОЧКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Рубрики:  Лечение

Свеча своими руками на случай безвыходной темной ситуации)

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча своими руками на случай безвыходной темной ситуации)

Дорогие читатели) Нашла идею, которая лично меня немножко удивила... Никогда не думала, что свечу можно сделать из пачки сливочного масла и салфетки) То есть для создания свечи в критической ситуации и в безвыходном положении можно использовать то, что есть под рукой. Возьмем на заметку, авось пригодится для романтического ужина?))) Мало ли, вдруг на даче свет отключат)

Свеча своими руками на случай безвыходной темной ситуации (1) (620x413, 171Kb)

Итак, вот все, что нам понадобится для создания свечи: пачка сливочного масла (наверное и маргарина), салфетка, зубочистка и нож.

Важно! Хочу заметить, что такую свечу никак нельзя оставлять без присмотра, она пожароопасна (наверное)

Свеча своими руками на случай безвыходной темной ситуации (2) (620x413, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ведение домашнего хозяйства


Поиск сообщений в Guranka
Страницы: 220 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь