-Рубрики

 -Цитатник

Ювелирное искусство - (0)

Ювелирное искусство https://vk.com/feed?w=wall-73545980_142306

Хирон (авестийская астрология). Циклы Хирона. Печати Хирона. - (0)

Хирон (авестийская астрология). Циклы Хирона. Печати Хирона. ХИРОН. Сейчас мы рассмот...

Без заголовка - (0)

Летний длинный жилет крючком с бахромой Летний длинный жилет крючком с бахромой ...

Оптическая иллюзия для безопасности на дорогах - (0)

Оптическая иллюзия для безопасности на дорогах Иллюзиями в искусстве давно никого не удивишь. ...

Плед "Цифры" - (0)

Плед "Цифры" http://images.vfl.ru/ii/1499161952/e0fa2f05/17810167_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Guranka

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Картофель":
Часть 1 - Картофель под соломой Валерии Зашитиной
Часть 2 - В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБИРАЮТ ТОННУ КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ. УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ОТ КАШИНСКОГО АГРОНОМА
Часть 3 - Как выращивать картошку в мешках
Часть 4 - ИЗ ОДНОЙ КАРТОШКИ ПЯТЬ ВЕДЕР

Выбрана рубрика Картофель.


Соседние рубрики: Экзотика дома(4), Цветоводство(13), Укоренение(2), Семена обработка(7), Помидоры(12), Огурцы(7), Обустройство участка, дачи(5)

Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь (9), Юмор(24), Этот удивительный мир(61), Шитье(415), Цветы всевозможные(130), Хвастушки(8), Учимся рисовать(51), Сайты по рукоделию(26), Работа с бисером(96), Работа с атласными лентами(88), Психология, Мудрые изречения(388), Приусадебный участок(98), Поделки - Гофрированная бумага, свит-дизайн(88), Поделки (подарки)(13), Плетение из газетной бумаги, квиллинг(143), Пластика, холодный фарфор, глина(5), Нужны сейчас(3), На заметку(164), Музыка(11), Мастер-класс видео(127), Мастер-класс(319), Лечение(224), Кухня(266), Кружево(1), Картинки(2), Канзаши(44), Камни(2), Изучаем компьютер (программы, интернет)(159), Изотерика, религия, традиции(254), Из пластиковых бутылок, пакетов(8), Знай свою историю(1), Здоровье, красота(491), Делаем дом уютнее(225), Декор(460), Вязание спицами(432), Вязание мехом(0), Вязание мехом(0), Вязание мехом(0), Вязание мехом(15), Вязание крючком(2466), Вязание деткам(11), Вышивка(184), Видео(46), Ведение домашнего хозяйства(153), Ароматы(16), Аксессуары(96)

Картофель под соломой Валерии Зашитиной

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель под соломой Валерии Зашитиной



Добрый день, уважаемые картофелеводы.
Тема выращивания картофеля на малых площадях - родная мне. Огород под все овощи + цветы = 3 сотки. А в голове - "пунктик": я хочу снабжать овощами семью из 4х человек только со своего участка. Планка достигнута: этим летом лишнюю картошку приходилось отдавать соседской корове!
Читать далее...
Рубрики:  Приусадебный участок

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБИРАЮТ ТОННУ КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ. УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ОТ КАШИНСКОГО АГРОНОМА

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБИРАЮТ ТОННУ КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ. УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ОТ КАШИНСКОГО АГРОНОМА

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебный участок

Как выращивать картошку в мешках

Пятница, 03 Октября 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивать картошку в мешках

Готовят вертикальные грядки в мае: возьмите для посадки клубней пластиковые мешки емкостью 10 ведер. Подойдут и мешки из-под муки, круп или сахара. Отверните края мешков наружу и в каждый насыпьте 2-3 ведра питательной почвенной смеси, состоящей из перегноя и обычной земли с грядки в равных пропорциях.
Выложите посадочную картошку. Сверху осторожно присыпьте слоем грунта, чтобы не повредить хрупкие молодые побеги. Мешки надо выставить на солнечный участок, чтобы перегной прогревался, и картошка быстро пошла в рост. Дальше весь уход за вертикальной грядкой состоит в своевременном поливе, а подсыпать землю следует до тех пор, пока мешок не заполнится на две трети.

Сорта и урожаи

Вертикальные грядки в пластиковых мешках позволяют получать сверхурожаи: с каждого посаженного клубня осенью можно собрать ведро картошки. Для культивирования на таких грядках рекомендуется использовать такие сорта:
- немецкий Беллароса,
- голландский Шанте,
- отечественные - Надежная, Свитанок киевский, Повень, Молодежная и Славянка.

Через два месяца после посадки можно уже лакомиться молодой картошкой размером с кулак. Вот так! Каждую неделю в течение сезона можно набирать по миске молодой картошки, а сверху подсыпать землей. А с каждой бочки можно собрать примерно мешок картошки! Причем клубни отборные: ровненькие, овальной формы и ни одного гнилого или поврежденного. Только клубни верхнего слоя - молоденькие, зато остальные - полностью спелые.

Как выращивать картофель в бочках

Для выращивания картофеля можно брать также старые металлические бочки. Надо выбить из них днище, а по бокам сделать небольшие отверстия, чтобы грунт получал кислород, и не застаивалась лишняя влага. Насыпать в каждую по два ведерка земли, смешанной с компостом. Главное, чтобы дно было закрыто почвой не менее, чем на десять сантиметров. Сверху по кругу на расстоянии 20-25 см надо выложить пророщенные клубни, аккуратно присыпав их землей.

Через две недели на поверхности зазеленеют первые всходы. Между ними в шахматном порядке разложите еще по одному побегу картофеля и присыпьте слоем почвы. Больше растений подсаживать не следует. «Окучивайте» кустики, пока бочка не заполнится землей до самых краев. С этого момента весь уход за вертикальной грядкой - это только своевременный полив. Удобрения можно вносить в почву, которой присыпаете картофель, тогда и подкормка не понадобится.

Колорадский жук и другие вредители не станут вас беспокоить при такой агротехнике. Полоть вертикальную картошку тоже не надо, потому что в мешке или бочке сорняки не заводятся. Кстати, не грозит и фитофтороз. Однако без полива (а из бочки вода отходит быстрее) хорошего урожая не ждите.

Вертикальный метод выращивания картофеля позволяет сэкономить время и силы. Этот нехитрый способ в первую очередь для тех, кто привык рационально распоряжаться своим временем и деньгами. Если подвести к мешкам с картошкой систему капельного полива - не надо даже контролировать уровень влажности почвы.

Рубрики:  Приусадебный участок

ИЗ ОДНОЙ КАРТОШКИ ПЯТЬ ВЕДЕР

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ОДНОЙ КАРТОШКИ ПЯТЬ ВЕДЕР

Картофель с собственного огорода – не прихоть дачника, а его гордость. Даже отъявленные цветоводы любят где-то на краю участка, у забора, за малиной, "воткнуть" десяток картофелин, чтобы среди лета порадовать близких  молодой своей картошечкой.

 

4nkpbcgozxemmwfi.png
Рубрики:  Приусадебный участок


 Страницы: [1]