| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Исходное сообщение Ренато
Хиджабы носят замужние женщины. Потому, что они только мужу позволены смотреть на них.
Не замужние этого не носят. Они носят плотно одетые платки на голове, но лица открыты.
Плотно накрытая голова платком означает, что это защита от шайтана, который может вцепиться в волоса.
А теперь вспомни-ка, православные женщины одевают платки, когда идут в церковь?
Вот именно. Это тоже самое. Ещё в русском языке есть слово "простоволосая". это значит. что без платка и чёрт вцепился ей в волосы.
Исходное сообщение Ренато
grenoble , ты не передёргивай. Начни с того. что православные женщины в храм ходят в платках. Это не просто так? Так и мусульманки ходят в платках. Что ж тут удивительного? А 21 век на религиозные убеждения не влияет. И католики до сих пор занимаются педофилией.
Думаю, что не стоит так жёстко осуждать исламских мужчин и женщин. В православии своя свадьба, в христиантве - своя.
Biriner , -10.
Исходное сообщение Слеза_сердца
Сейчас чую вызову много мнений против, но всё же...
Имхо, судить людям одной веры, которые с ней выросли, при чём в другой среде, о людях другой веры, со своими канонами и мировоззрениями - это не совсем верно.
Они что-то не могут понять по отношению к нам, мы - к ним.
И это нормально по сути.
И дело тут не в 21м веке.
Как гвоорится, со своим уставом...ну и дальше по тексту.
Исходное сообщение Ренато
grenoble , мусульмане одевают головной убор при входе в мечеть.
А Иран с Турцией мешать не стоит. Турция - светская страна. А то. что там хиджаб носят, так это религиозное.
Вот в Москве. Идёт эдакая вся несчастная вся в черном. И в Свято-Данилов монастырь. Балахон чёрный, платок облегающий голову. А чего это вдруг?
А, верующая. Ну, понятно.
А почему же там женщины так не могут ходить? Они тоже верующие.
И традиции те же. Что в исламе, что в христианстве.
Исходное сообщение Ренато
grenoble , женщина - это первородный грех. Почитай всякие там Библии, Торы, Кораны... Женщина всегда была "на вторых ролях". И это не ислам. Это христианство. которое ещё раньше ислама появилось.
Все вопросы к христианству. И к иудаизму.
Исходное сообщение Ренато
вот ты мне скажи, чем лично я хуже мужчины.
***************************************
grenoble , ну, вот зачем ты провоцируешь? Я могу сказать. что ты гораздо лучше мужчины. Хотя бы потому, что я ими не интересуюсь. Я люблю и интересуюсь только женщинами. Это моё кредо.
А вот дальше скажу, что лично с тобой не знаком и не могу судить строго, только приблизительно.
Как известно (если ты знакома со всякими религиозными книжками) Ева была сделана из рёберной кости Адама.
Здесь ты не будешь спорить?
Так вот рёберная кость - она не мозговая. Была бы большая берцовая - там костный мозг есть.
Надеюсь, не обидел?
По крайней мере не хотел, и не пытался обидеть тебя.
А главное, что ты права в том, что ты лучше мужчин. Для меня уж точно.
Исходное сообщение Ренато
если предположить, что я лучше мужчины, почему у меня должно быть меньше прав?
***********************************
grenoble , если у тебя будет больше прав, то и обязанностей у тебя будет гораздо больше.
А вот теперь ответь мне на один вопрос.
Почему при разводе супругов детей всегда оставляют при матери, а отец, как бедный родственник , может (или имеет право) видеть ребёнка в строго установленные дни и часы?
Ты про эти права говоришь?
Исходное сообщение Ренато
grenoble , это громкие скандалы. В бытовухе. Суд всегда оставляет ребёнка с матерью.
Не сравнивай свои обязанности с обязанностью мужчин или женщин. Есть просто ПРАВА, но ты за них отвечаешь обязанностью
Исходное сообщение Ренато
Перечисли, пожалуйста, права и обязанности, где видны различия между мужчиной и женщиной
************************************************
grenoble , так их и нет. Это ты начала говорить о несоответствии прав жучин и женщин. О неравноправии женщин. Я этого не говорил.
Исходное сообщение Ренато
grenoble , это не мужчина заставляет.
Законы веры. Ведь православную женщину никто не заставляет одевать платок при входе в храм? Она так воспитана.
Исходное сообщение Lora_Tap
Не надо зацикливаться на религии. Она не причем. Просто подчас некоторые вещи проще и этичнее объяснить религией, чем физиологией. Вот и приходится использовать религию. Давайте в вопросах Хиджаба, рассуждать как разумные люди и и спользовать другой подход к проблеме - физиологический: дело в том, что способ возбуждения у мужчин и женщин разный. Женщины редко возбуждаются на мужские торсы и попки, а в большей степени на слова и прикосновения. Мужчины наоборот, падки на ножки, личики и прочее. Поэтому в исламских странах, правильно делают, что не провоцируют мужчин на лишнее возбуждение (ненаправленное на жену). Ходит он себе спокойно ничего возбуждающего не видит, зато он пришел вечером, дома жену увидел и сразу готов к любовным подвигам. А че творится в Европе? Мужики целый день смотрят на груди, ножки дам - в журналах, на улицах, по телевизору, причем груди и ножки более красивые, чем у жены. Соответственно домой приходят и от жены возбуждения уже меньше или нету. По статистике импотентов среди европейцев гораздо больше, чем среди мусульман. Поэтому Хиджаб в глобальном смысле играет исключительно в пользу женщин. А вы, религия, да религия. Просто здравый смысл, как по фрейду: " Сделайте запретной частью в обществе мизинец на руке, и тогда именно показ мизинца будет возбуждать больше всего"
Исходное сообщение Дина_Озерских
а там разве можно их фотографировать? я вообще не путешественник. но слышала, что местное население в таких странах фоткать нельзя. а по поводу религий. даже спорить нехочу. это все очень замороченно и сложно кого-то в чем-то переубедить, что-то доказать, я уже пыталсть.. теперь предпочитаю вообще молчать и оставаться при своем мнении ))
Исходное сообщение Lora_Tap
Н-да, вы знаете случае женского физиологического возбуждения, а не просто интереса при виде носа? Думаю если такое и есть, то в единичных количествах. Зато эрекция по весне при виде дам в коротких юбках - весьма
распростарненное явление.
Насчет изнасилований, сказать сложно, ибо статистику изнасилований между своими мало кто знает, с одной стороны за это насильника могут наказать жестоко, а с другой стороны это скрывается. До нас доходит информация об изнасилованиях неверных - тех самых в коротких юбках. Попадают мужчины из закрытых стран в нашу свободную атмосферу и начинают возбуждаться, а тормозов нет. Кстати, заметили, женщины мусульманки никого насиловать не спешат, что лишний раз доказывает, разницу процесса возбуждения дам и мужчин....
Про Импотенцию - тут много разгребать надо, наверняка знаете, что мужчины попавшие на порносайты, потом нуждаются в психологах, чтобы наладить возбуждение на нормальных девушек? Беда - нашего свободного общества.
Короче, ИМХО, хиджаб - это не всегда беда какого-то общества, в некоторых случаях - вполне логичная и оправданная форма существования.
Ответ на комментарий
grenoble
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |