-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Цитатник

Хлеб с паприкой и оливковым маслом - (0)

хлеб с паприкой Почему то если я пеку хлеб, как я люблю, я его вкус не чувствую. Если сам по себе...

Цитируем В. Франкла - (0)

цитата 2, книжка "Не ставьте себе целью успех — чем больше вы будете стремиться к нему, сделав ег...

Заголовок - (0)

Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК Иримед: На собственном опыте могу сказа...

Девочка-Маугли - (0)

Своя среди диких животных Родившись в Африке, в семье французских фотографов дикой природы, у...

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grenata


романтика vs рациональность

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 22:15 + в цитатник
Что за дьявольское сочетание - романтичность и практичность! Все начинается очень романтично, развивается логично, в результате моя практичность направлена на то, чтобы разгрести последствия романтических поступков. Куда удобнее было бы быть не практичной, а рациональной. Предвосхищая последствия романтических жестов, не стесняться их, этих самых последствий, бояться и избегать. Сколько сил и нервов удалось бы сберечь. Скольких кофточек удалось бы не связать, картин не вышить, пирогов не испечь - все эти проявления сублимации просто не понадобились бы. Жизнь текла бы ровно и красиво. Рационально. Но - нет, не могу. И наверно, не смогу уже никогда. Старую собаку новым трюкам не обучишь.

UPD: а ведь меня предупреждали! и сама постила... а толку...
http://www.liveinternet.ru/users/grenata/post103317491/
Метки:  

lenka_belka   обратиться по имени Вторник, 02 Февраля 2010 г. 22:53 (ссылка)
полезный был пост. А чтокасается романтических порывов и разгребания последствий, то уже давно замечено, что лень - двигатель прогресса. Ты просто слишком энергична и трудолюбива. Наркотики, наркотики и еще раз наркотики! Хотя наверное нет. Мне даже представить страшно, какие энергичные глюки тебе будут являться.
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 09:19 (ссылка)
lenka_belka, я подумаю )))) на самом деле надо работать, искать халтуры, заниматься разводом и ремонтом машины, а потом я хочу на курсы экстремального вождения - ну, это если на каско денег хватит ;)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку