-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Цитатник

Хлеб с паприкой и оливковым маслом - (0)

хлеб с паприкой Почему то если я пеку хлеб, как я люблю, я его вкус не чувствую. Если сам по себе...

Цитируем В. Франкла - (0)

цитата 2, книжка "Не ставьте себе целью успех — чем больше вы будете стремиться к нему, сделав ег...

Заголовок - (0)

Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК Иримед: На собственном опыте могу сказа...

Девочка-Маугли - (0)

Своя среди диких животных Родившись в Африке, в семье французских фотографов дикой природы, у...

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grenata


"Первый отряд" - аниме про пионеров-героев

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 22:43 + в цитатник
 (450x300, 53Kb)
Мы туда попали случайно - шли на последнего Джармуша, но афиша наврала, а девать куда-то время было нужно, вот и пошли на распиаренный "Первый отряд". В зале, кроме нас, кажется, все были ценителями жанра. Я вот очень жалею, что в аниме вообще не разбираюсь, поэтому могу сказать только самые простые вещи.
Во-первых, это красиво. Всякие там слезы, растекающиеся невесомой прозрачной пеленой, разметавшиеся волосы, кроваво-красные губы и пышные бюсты вражеских агентш. Круто, правда. Мальчики тоже ничего, особенно секси Марат Казей
- такой свеже-спелый мачо, правда, совсем не в моем вкусе, к тому же я не могу простить его, Казея, племяннику кражу 5-го тома собрания Гоголя из библиотеки моего дедушки - но это к делу не относится ) Отдельный кайф - как там нарисована ВДНХ, такие смачные развалины!
Во-вторых, это напоминает "Властелина колец", и по сюжету, и по некоторым чисто изобразительным моментам.
В-третьих, местами ужасно смешно - фильм сделан как гибрид анимации и игрового. И дуэт рисованной истории и псевдо-ветеранов, появляющихся на черном фоне и гонящих пургу, бывает очень забавным.
В общем, я рада, что видела это. Если добавить к этому еще разведанную рядом с кинотеатром чебуречную с дешевым пивом и обалденными чебуреками, получится зарисовка идеального пятничного вечера в столице.

Ну и как честный человек я должна еще написать хоть пару слов о проекте. Тончее, дам цитаты из Алексея Климова - одного из парочки сумасшедших, которые восемь лет обивали пороги японских студий аниме, пока их не взяли с их проектом.

О том, почему было трудно: "ну представьте себе, что приехал бы японец в Россию с рецептом водки. А мы приехали с рецептом аниме. Это было похоже на кунг-фу фильм — сидели под дверью студии и ждали. Ну то есть нас пригласили, конечно, но это было похоже на монастырь боевых искусств".

О том, как рисовали: "это традиционная анимация, она рисуется руками. То есть у нас есть 3-d модели, но в основном все делается людьми, и фоны, и вся анимация, десятки людей сидят день и ночь и рисуют. Это нормально для японской анимации".

О том, как работали над деталями: "нам приходилось все верифицировать: ворону, березу, забор, кривизну забору, двойные окна, батареи. На то, чтобы объяснить систему двойных окон, могла уйти пара дней. Нам было очень важно, чтобы не было клюквы. Мы хотели добиться максимальной аутентичности. Режиссер провел здесь несколько дней, мы побывали во всех местах, где происходит действие фильма, он все фотографировал, танки пощупал, вся работа была проведена".
Метки:  

lenka_belka   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 01:16 (ссылка)
а че за чебуречная? и где? у вас там небось?
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 10:43 (ссылка)
не у нас, к вам ближе ) здесь не буду пиарить, просто выберемся туда как-нибудь вместе.
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 18:27 (ссылка)
ну я все равно не поняла - какой вердикт? и какой там сюжет примерно - про войну или нет? реальный или фэнтези?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Grenata   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:07 (ссылка)
Исходное сообщение Аноним
про войну или нет? реальный или фэнтези?

про войну - факт. Пионеры там - ожившие мертвецы. Сражаются с духами тевтонцев, утопленных в Чудском озере в 1242 году. Предполагается, что эти сражения видны только мертвым, живые о них ничего не знают, то есть теоретически это может и реальная история, но не признанная, в учебниках не описанная )
Вердикт я опасаюсь выносить, мне понравилось, но это сугубо частное дилетантское мнение
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку