-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
23:16 02.06.2012
Фотографий: 32
Посмотреть все фотографии серии Хайфа. Выставка цветов-2012
Хайфа. Выставка цветов-2012
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gregoryh

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 4849
Комментариев: 4505
Написано: 9848


Александр III на марках России 2006 года

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


gregoryh   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:52 (ссылка)
Александр III обладал недюжинной силой, особенно в молодости. 17 октября 1888 года царский поезд, идущий с юга, потерпел крушение у станции Борки, в 50 километрах от Харькова. Семь вагонов оказались разбитыми; были жертвы среди прислуги, но царская семья, находившаяся в вагоне-столовой, осталась цела. При крушении обвалилась крыша вагона; Александр, как говорили, удерживал её на своих плечах до тех пор, пока не прибыла помощь.
Ответить С цитатой В цитатник
gregoryh   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:53 (ссылка)
Дмитрий Иванович Менделеев, великий русский учёный, сказал об императоре: «Миротворец Александр III предвидел суть русских и мировых судеб более и далее своих современников. Люди, прожившие Его царствование, ясно сознавали, что тогда наступила известная степень сдержанной сосредоточенности и собирания сил, направленных от блестящих преобразований предшествующего славного царствования – к простой обыденной внутренней деятельности… Мир во всем мире, созданный Императором как высшее общее благо, действительно укреплен Его доброю волею в среде народов, участвующих в прогрессе».
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2014 г. 01:16 (ссылка)
Портрет на блоке : Иван Николаевич Крамской Александр III (фр), 1886, С-Петербург, ГРМ
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Июня 2014 г. 15:03ссылка
У меня в посте КРАМСКОЙ так и было помещено.
Интересно, что в Рунете есть сообщение о том, что Россия выкупила портрет Александра III работы Николая Тимофеевича Богацкого на аукционе в Стокгольме, и помещён этот же портрет.
Интересно также, что изображённые на марках портреты Александра III явно выполнены с каких-то картин. Но каких - ?
??????   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2014 г. 18:35 (ссылка)
Не знаю есть ли у меня марки, а так искать трудно. Алекса много портретов, но без картинки под рукой затруднительно рыскать. Валера
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку