-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
23:16 02.06.2012
Фотографий: 32
Посмотреть все фотографии серии Хайфа. Выставка цветов-2012
Хайфа. Выставка цветов-2012
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gregoryh

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2010
Записей: 4849
Комментариев: 4505
Написано: 9848


Клод Моне на марках разных стран (часть 3)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


gregoryh   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 23:12 (ссылка)
Лавакур - посёлок виноделов, половина которого принадлежала Шампани, половина – Бургундии!
Ответить С цитатой В цитатник
gregoryh   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 23:12 (ссылка)
"Лягушатник" представлял собой кафе на воде, размещавшееся на пришвартованном к берегу Сены понтоне, стоявшем в небольшом рукаве реки и соединявшемся с островом переходным мостиком, перекинутым через крохотный островок, который одни называли "цветочным горшком", другие – "камамбером".
Ответить С цитатой В цитатник
gregoryh   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 23:13 (ссылка)
"Лягушатник" заслужил это прозвище тем, что здесь в большом количестве собирались хорошенькие девицы легкого поведения, так называемые "лягушки", приезжавшие сюда в сопровождении мелких хулиганов и проходимцев из предместья. Иногда они приезжали в одиночестве, в надежде поймать клиента, для наживки используя вызывающие, крикливых расцветок наряды.
Ответить С цитатой В цитатник
gregoryh   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 23:13 (ссылка)
Любовь Клода Моне и Камиллы нельзя назвать простой, их совместная жизнь была наполнена разными испытаниями и трудностями, но одно бесспорно: это та любовь, что веет с картин Клода Моне, на которых он изобразил Камиллу Донсье. История их любви была положена в основу сюжета романа Золя "Творчество".
Ответить С цитатой В цитатник
gregoryh   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 23:14 (ссылка)
Родители Моне были согласны приютить его в доме тетки в Сент-Адрессе, но требовали разрыва с Камиллой. Не найдя другого выхода, Моне уезжает, временно оставляя жену, у которой вскоре должен был родиться ребенок, почти без средств. Он работает над морскими пейзажами, а затем возвращается в Париж, где всю зиму бедствует в нетопленном жилище, без копейки денег. В конце концов, его вообще выставляют на улицу, и он перебирается с семьей в деревню. Художник был близок к самоубийству. Лишь неожиданная помощь одного из покровителей в Гавре позволила ему временно устроиться с семьей в Фекане и продолжать работу.
Ответить С цитатой В цитатник
gregoryh   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 23:14 (ссылка)
Смерть Камиллы была трагична. Она умерла от рака матки после рождения второго ребенка. Агония несчастной была мучительна, к тому же легкомысленный супруг оставил ее на попечение, если это можно так назвать, деревенского доктора и Бланш (а может все-таки Алисы? Поскольку Бланш была ее дочерью, а в будущем женой одного из сыновей Моне) Гошеде, которая чувствовала себя госпожой в доме еще при жизни Камиллы. Лишь когда Камилла умерла, на горизонте появился Клод Моне, который стал умолять доктора отправиться в Мон-де-Пьете за медальоном, принадлежавшим несчастной женщине; по мнению Клода, Камилла должна была быть погребена с этим медальоном. Даже в такой трагический момент Моне оставался художником, решив изобразить Камиллу на смертном одре окутанной голубой дымкой: настолько поразила его красота умершей. Так появилось одно из самых волнующих видений.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку