-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gradsofi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 364
Комментариев: 94
Написано: 617




 (395x350, 129Kb)

 

КаленДАРь - праздник на каждый день


С улиткой в душе. Татьяна Кирсанова.

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 16:52 + в цитатник
С улиткой в душе. Татьяна Кирсанова.






Next

женская душа

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Женская душа=

20 (240x26, 7Kb)
 (497x700, 45Kb)

Женская душа, как скрипка,
Ну а мужчина в ней скрипач,
То он пробудит в ней улыбку,
То цепь безумных неудач.

Когда играет он умело,
Она счастлива, весела.
Когда играет он не смело,
Она горда и холодна.

Ведь только подобрав все ноты,
Души мелодию отдав,
Ты сможешь получить взаимность,
На скрипке правильно сыграв.

В душе моей так звонко
Затронул струны тонко.
Шепчу смотря в глаза твои,
"Будь осторожен- не порви!"
20 (240x26, 7Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Настроение

А ЗА ОКНОМ СУДЬБА -ЗИМА.....

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ЗА ОКНОМ СУДЬБА -ЗИМА.....

-__1_~1 (700x550, 531 Kb)

... А за окном судьба-зима, Шальными вьюгами закружит,
И звездопадом снежным тьма Заносит крышу белой стужей.

Там Одиночество одно Осталось за порогом дома.
Закрыта дверь - стучит в окно Разбушевавшимся фантомом:

"Меня возьмите на постой!" - Но дверь Любовь не открывала.
"Я отомщу любой ценой!" - А дом всё больше заметало.

В том доме любящих глаза Сияли неизбывным светом...
Но стены стали промерзать: Любовь - не чувствовала это.

"Люблю тебя!" - в последний раз Созвучным эхом прозвенело.
"Люблю тебя" - любовный Спас. Любовный Спас души и тела.

И поцелуй - неразделим... Губами смёрзлись и сердцами...
От горя стал весь мир седым... Последний вздох влюблённый замер.

Как Одиночеству понять, Что расставанье хуже смерти?
Кого теперь идти искать, Кто ждёт его на белом свете?

Оно в Любовь, в замёрзший дом Врывается под вой метели...
Влюблённые застыли льдом, Но ни о чём не пожалели...

А в горле, словно горя ком - И Одиночество заплачет,
Чуть слышно, жалобно - потом Потоком горным слёз горячих.

"Прости!" - шептало тем двоим, Что стали льдом, но не расстались...
Ушло... И стлалась перед ним Дорога вдаль без всякой дали.

Станислав Субботин

35906461_fbc8a8d3af12 (700x700, 413 Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Литературно-музыкальное


Понравилось: 1 пользователю

Привет! Всем доброго утра)

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет! Всем доброго утра)

 

 Бек Татьяна

Что бы ни было,

но поутру -

Эта шалая детская вера:

- С понедельника - новая эра!

Душу вылечу, книги протру.

Суета, маета, несвобода,

Но - упрямо бормочущий рот:

- С понедельника...

С Нового года...

Все иначе, иначе пойдет!

Рубрики:  Пожелания

Привет! Доброе утро, удачного денечка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет! Доброе утро, удачного денечка!

 

Наталья Хаткина

Растворись в тепле постельном,

Даром душу не морозь.

Всё, что начал в понедельник,

То во вторник смело брось!

Фотограф Андрей Охотенко


Рубрики:  Пожелания

Там, где теряется реальность...

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Trappola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Там, где теряется реальность...


 

... Случайно забредя в туман,
Я больше не найду дорогу ...
©

more

СЧАСТЬЕ

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЬЕ

Поделись....

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает.
http://land-of-spirit.ru/dir/33-1-0-570
Рубрики:  Настроение

ДОБРОГО И УДАЧНОГО ДНЯ!!!

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОБРОГО И УДАЧНОГО ДНЯ!!!
 

Доброго и удачного дня !
А что для счастья нужно человеку?
Чтобы за печкою почаще пел сверчок,
Чтоб его душу, широченную как реку,
Питал пусть маленький, но чистый родничок.

Чтоб в суете мирской друзья не забывали,
По росным травам чтоб пройтись мог босяком,
В горячих точках чтоб детей не убивали,
И не травили в подворотнях косяком.

Чтоб не от безысходности тараны,
Коль, не дай бог, придется воевать,
Чтоб под присмотром пастуха паслись бараны,
А не пытались нами управлять.

Чтоб кризисы в семейных отношениях,
Нас обходили дальней стороной,
Чтоб страны были в дружеских сношениях,
И не решали споры чтоб войной.

И чтоб не пустовали в школах парты,
От детских голосов чтоб звон в ушах,
Чтоб очереди были лишь в театры,
И мертвых чтоб не ворошили прах.

И пусть невзгоды наши канут в лету,
Пусть ветер нам попутный в паруса,
И пусть одну шестую часть планеты,
Как можно чаще посещают чудеса!

Илья Чернов
Рубрики:  Пожелания

Рыжая

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiffany1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжая



Бесстыжей рыжей кошкой прохожу
по краешку измотанного дня.
Не жду. Не обещаю. Не сержусь.
Мне дела нет до обещаний. Я

в пушистость лап запрячу коготки
и потянусь - лениво. По спине
позволю провести рукой. Не лги.
Ты никогда не тосковал по мне.

Но - вечер удивительно хорош,
и я позволю жертвой стать, пока
мурлычет сердце о тебе. Ну что ж
ты замер в удивлении? Рука

слегка дрожит, не веря в чудо это,
и губы шепчут что-то о судьбе...
Бесстыжей рыжей кошкой - до рассвета.
Чтоб утром стать обычной. Как и все.

А у беды глаза всегда зелёные -
кошачья жизнь похожа на беду.
Свободная. Вальяжная. Чуть сонная.
Не думаю. Не верю. Не приду.

/Галина Шапкина/


Валентина1






Грёзы

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Доброе утро )//Я обещаю...

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро )//Я обещаю...




 (691x699, 68Kb)

Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь...
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь...

Но ведь я не вернусь.

Р.Рождественский Строфы века. Антология русской поэзии.
Минск, Москва: Полифакт, 1995.

Ольга Бондаренко (стихи)

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я научила женщин говорить. | Ольга Бондаренко.

  
О чём ты так неугомонно
И так неистово поёшь,
Мой необузданный, зелёный,
Летящий отовсюду дождь?
 
 
 
 
 
 
Тысячелетия для Бога —
Всего лишь миг!
Он судит нас не слишком строго —
Он к нам привык...
И для Него поступки наши
Порой смешны,
Но Он не зря роняет чаши.
И дарит сны.
 
 
Дальше
Рубрики:  Имена

Аудио-запись: Pochill - PORQUE (Lead Gitar)

Музыка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 22:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Литературно-музыкальное

Комментарии (0)Комментировать

Ночь вселенского распутства

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь вселенского распутства

 (700x525, 217Kb)
 (423x43, 1Kb)
 (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb)

Ночь вселенского распутства

~~~~~~~~~~~

Ночь - волшебная безбрежность -
Расплескала всюду зелье,
И, укутав в бархат нежность,
Плавно падала на Землю.

Дремлют прелести дневные,
Звезды в речке моют ножки,
Месяц тучки дождевые
Нацепил себе на рожки.

Ветер - опытный любовник -
Кудри дев-берез ласкает
И любовною истомой
Мир греховный насыщает.

Лаской тянет в поднебесье,
Страстью в пропасть низвергает.
Ночь, своей волшебной сказкой
Воздух летний наполняет.

Ночь легла прекрасной Леди,
А под нею лес - Милордом.
Гимн любви разлился в небе...

Звук последнего аккорда
Стоном громким раздается
С пухлых губ, сорвав безгрешность.
Ночь ликует и смеется ,
Увлекая в неизбежность.

Лев Маргаритыч

 (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb) (32x32, 2Kb)


 (423x43, 1Kb)
МУЗЫКА


Рубрики:  Литературно-музыкальное

Ты - роза, окруженная шипами...

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 21:54 + в цитатник

 (393x600, 97Kb)

 Ты - роза, окруженная шипами,
На клумбе повседневности цветешь-
И чувств твоих горячее цунами
Рождает в теле трепетную дрожь.

Блестит роса на тонких лепесточках,
Качается под ветками земля-
Рассвет идет неслышно на носочках,
Сверкают капли чудо-хрусталя.

В галоп пустились утренние кони,
Фантазий нереальных рандеву-
И кажется весь мир в твоих ладонях,
Лишь только б удержаться на плаву.

Мелодия прольется бубенцами,
Заполнит тело страсти аромат-
Под тонкими надежды парусами
Покинет пристань сказочный фрегат...


Питер Питер

Рубрики:  Литературно-музыкальное

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

сераффима ,  Добро пожаловать!

 (592x699, 536Kb)

© FatalBite


Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЧ

За время моего отпуска ко мне пришло более двадцати новых ПЧ - я рада приветствовать их всех.

Добро пожаловать!

 

 (510x699, 340Kb)

©Tim O'Brien

 


Хочу стать ветром...

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Hairin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу стать ветром...

 Бельгийский фотохудожник

Бен Гуссенс (Ben Goossens)


Влечет судьба. 
На поиск райских островов, 
на воплощение иллюзий, дивных снов. 
На поиск крыльев, 

чтобы не ползти, лететь. 
     На обретенье силы, 
чтобы обратно к звездам долететь.

(Михаил Космос)

 

Читать далее...
Рубрики:  Удивительно и интересное

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
 (232x295, 21Kb)
Как окурок тлеет жизнь….больно…
Слёзы вырваны из глаз….дымом…
И поет моя душа….сольно…
И по венам только кровь ….стынет…
Я кричу сквозь серый дождь… смело….
Я молю богов отдать…. счастье….
Я рисую сквозь века….мелом…
И не слышу, как падают звезды в ладони твои…

Словно камнем на душе…память
Разрывает на куски,…режет…
Мне судьбою не дано… править,
Только пеплом на зубах…скрежет…
Я стонала словно зверь…в клетке
И металась в тишине…млечной…
Но расставлены в пути…метки…
Я не вижу тебя посреди бесконечных дорог….

Как осколок зазвенит…нежность…
И прильнет к сплетенью тел…ветер…
Только как мне без тебя…вечность…
Если солнце для двоих…светит…?
Как мне жить без этих глаз…Боже…
Как пройти поверх границ…рая…
Может просто мне не жить…тоже…
И не знать, что ты где-то летаешь над грешной землёй…

И не знать, что все прошло….тьмою…
И не верить в силу слов…. горьких…
Пусть дождями образ мой….смоет…
Унесет меня от мук…долгих…
Я по встречной полосе….страшно …
Только дай ты мне свои…крылья…
Чтоб сказать тебе люблю….важно…
И поверить, что мы будем счастливы….там…в небесах…---(с)---
Рубрики:  Настроение

Я тебя припасла...

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя припасла...

Я тебя припасла...на тысячу лет...
А быть может ...на десять...а может...на вечность...
Я растила наш маленький хрупкий секрет...
И к серьёзным словам...прививала...беспечность...

Я сдувала ...тяжёлую липкую пыль...
С самой чистой...волшебной...и ласковой сказки...
И в вино арабески...вливала полынь...
Чтоб без боли...и страха...растаяли маски...

Я дыханьем своим...согревала в ночи...
И паркеты судьбы...натирала до блеска...
И молилась при свете...достойной свечи...
И училась писать... не секко...а аффреско...

Я тебя припасала...тебя берегла...
Я ложилась...дорогой...в горячие руки...
Только прошлого...больно...вонзилась игла...
И скелеты в шкафу...развлекались...от скуки...
 (600x419, 276Kb)
.
Рубрики:  Настроение


Поиск сообщений в Gradsofi
Страницы: 18 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь