-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gradsofi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 364
Комментариев: 94
Написано: 617




 (395x350, 129Kb)

 

КаленДАРь - праздник на каждый день


Опять Зодиак.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять Зодиак.

 Стишки к знакам зодиака
ОВЕН

Бах,
Рафаэль
Декарт,
Гойя,
Гайдн,
Бисмарк.
Медичи Екатерина и Золя.
Жизнь на пределе,
жизнь на взлете.
Не остановите его,
не повернете.
Он - через все препоны - только лбом.
Честолюбив.
Упрям.
В нём кровь с огнем.
Задорен.
Раздражителен.
Неистов.
Он - в крестоносцах,
он же - в атеистах.
Завоеватель.
Пионер,
Герой.
Он - деспот.
Грубый.
Смелый.
Злой.
Леонардо да Винчи,
Гитлер и Чаплин,
В нём всего - чересчур.
В нём всего не по капле.
Всё - через край.
Всё - до предела.
Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном - он убить посмеет,
Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом.
Просто - это в нём.
Сначала - действия.
Анализы - потом.
Из всех «огней»- он самый огневой.
Нетерпеливый.
Страшный.
И - Взрывной.

Читать далее...
Рубрики:  Удивительно и интересное

О, Женщина...!

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения TIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, Женщина...!


Женщина - с нами,

когда мы рождаемся,


Женщина - с нами в

последний наш час.


Женщина - знамя,

когда мы сражаемся,


Женщина - радость

раскрывшихся глаз.

Первая наша

влюбленность и

счастие,


В лучшем стремлении -

 

первый привет.


В битве за право - огонь соучастия,


Женщина - музыка. Женщина - свет.

 

Константин Бальмонт


 

Когда  Господь  создавал  женщину - Он  подумал....





[


Рубрики:  Настроение

НЕ БОЙСЯ!

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGA_ZOV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ БОЙСЯ!


БОЯТЬСЯ СМЕРТИ ГЛУПО,ДРУГ МОЙ!
НО САМОЙ БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХ ЖИЗНИ!
НЕ БОЙСЯ-ЖИВИ!
ОЛЬГА ZOV   

Серия сообщений " МУДРОСТЬ":
Часть 1 - Точно подмечено
Часть 2 - Притча о женских слезах
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Рецепты мудрецов.
Часть 10 - НЕ БОЙСЯ!
Рубрики:  Притчи

Кэтлин Бэттл - Черная королева номер три.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Кафе_СуНДуК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кэтлин Бэттл - Черная королева номер три.

Настроение сейчас - Что-то где-то сводит.

Чудесная Памина из знаменитой метрополитановской "Волшебной флейты" Моцарта. Шикарная партнерша Херби Хэнкока & Ko: с юбилейного — к 100-летию Гершвина — диска Gershwin`s World (1998). Очаровательная попутчица джазмена Уинтона Марсалиса и скрипача-виртуоза Ицхака Перлмана, вместе с ними опередившая в чартах Billboard даже суперхитовый "Кронос-квартет". Вот кто такая Кэтлин Бэттл, дифирамбы вокальному мастерству которой западные критики сопровождают почетными званиями "завзятой стервы" и "скандалистки", портящей нервы армиям оперных режиссеров.
       Ее умным, тягучим сопрано украшены самые броские постановки и записи генделевских, моцартовских, россиниевских опер. Но певица, удостоенная пяти Grammy и премией Лоуренса Оливье как "лучшая актриса в современном оперном спектакле", отнюдь не ограничивает себя классическим репертуаром. Негритянские спиричуэлс в исполнении Кэтлин Бэттл и Джесси Норман, записанные ими в начале 90-х, признаны одним из культовых дисков последнего десятилетия. А все живые концерты с ее участием интегрируют оперные арии в демократический контекст с тем чувством меры и деликатности, которому так соответствует кем-то однажды брошенное про "эстрадный аристократизм Бэттл".
       Умея быть одновременно и певицей, и актрисой, и стервой, и аристократкой, Кэтлин Бэттл, кажется, нащупала едва ли не самую верную (с точки зрения оперной дивы нового времени) линию поведения: себя она доверяет аудитории так, чтобы буквально каждый ощутил феномен оказанного ему внимания.







У тебя - любовь, у меня -мечты.

У тебя - все женщины, у меня - стихи.

Верой сердце правит, я иду вперед.

Вот он, мой красивый, яркий звездолет)))

 

 

Рубрики:  Имена

"Я плохая - ты хороший"

Суббота, 08 Января 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я плохая - ты хороший"


 

 Я плохая – ты хороший. 
Рот от гнева перекошен.
Не кричи – я не глухая.
Ты хороший – я плохая.
Ты моим терпеньем сломлен?
Я терплю – а ты назло мне
Стекла бьешь – я поднимаю.
Ты хороший – я плохая.
Вверх рука – и замер… Ну же!
Я – нормально. Стеклам хуже.
Не посмеешь. Я-то знаю.
Ты хороший – я плохая.
Я тебя не понимала,
Я давила, все прощала,
Ты особый – я простая.
Ты хороший – я плохая.
Лгать – привычка. Мстишь от скуки.
Что? Протягиваешь руки?
В пол колени – надломилось.
Что ж ты плачешь? Что случилось?
Утром холодно в постели?
Как? Когда? Вчера? Неделя…
Почему ты мною брошен?
Я плохая – ты хороший.
Все исправишь? Все сначала…
Почему я замолчала?
Время ниточку развяжет
Дверь за мной закрой…
сквозняк же…
 

Анна Кубышкина

Рубрики:  Настроение

У меня сегодня праздник!

Суббота, 08 Января 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня сегодня праздник!

У меня сегодня праздник,
Круче он, чем Новый Год.
Ты с утра в постель мне подал
Замечательный компот.
Не нашел на кухне кофе.
Он - на полке, где всегда.
Ты про это знать не можешь.
Впрочем, это ерунда.

Ты компот налил в бокальчик
Со щербинкой на боку.
Не нашел, сказал ты, чашки.
Это я понять могу.
Я ж не зря вчера старалась
Спрятать всё, что жалко бить.
Чтоб сегодня самой доброй
И терпимой самой быть.

Полбокальчика компота
На постель ты расплескал.
Не волнуйся, милый, что ты,
Дай-ка мне скорей бокал.
Я допью его с улыбкой,
С благодарностью допью.
А за новую простынку
Как-нибудь потом убью.
Ты яичницу пожарил?!?!!!
Прямо будто я в раю?
Пусть она со скорлупою,
Я её пережую.
Ой, а это что? Мимоза?
Да когда же ты успел?
Ах, вчера? И ловко спрятал?
Удивить меня хотел?

Где же ты её припрятал?
Да-а? В костюм свой
выходной?
Ни за чтоб не догадалась!
(Чистить буду в выходной.)
Сам помоешь ВСЮ посуду?
Две тарелки? БАЦ! Одну.
Не волнуйся, всё в порядке.
Веник вон стоит, в углу.

До чего ж ты мил сегодня,
Просто хочется рыдать.
Собираться? К маме в гости?
Не могу тебя узнать!
Тёщу - мамой? Это круто
Я не смела и мечтать.
На руках нести не надо,
Лучше за руку держать.

Я не вздрогнула ни разу,
Улыбалась во весь рот.
Не сказала ни "зараза",
Ни "безрукий", ни "урод".
Хорошо, что праздник женский
Не решили удлинить.
Ведь реально невозможно
Долго это выносить.



© Copyright: Марьяна Юрьева


 


Нежность. Натюрморты.

Суббота, 08 Января 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность. Натюрморты.

 

Читать далее...

Всё это надо пережить... Белла Ахмадулина.

Суббота, 08 Января 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё это надо пережить... Белла Ахмадулина.

 
 
- Все это надо перешить, -
сказал портной, - ведь дело к маю.
-Все это надо пережить-
сказала я, - я понимаю.
 
 
 
 
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
 
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
 
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
Дальше
Рубрики:  Имена

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:56 + в цитатник

 (466x699, 156Kb)

Красивые куклы!

 

 

 (466x699, 96Kb)

 (466x699, 109Kb)

 (466x699, 141Kb)

 (466x699, 105Kb)




Процитировано 1 раз

Доброго солнечного дня

Суббота, 08 Января 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго солнечного дня!


Ты возьми мой солнечный лучик,
Помести у себя в изголовье,
Пусть он утром тебя разбудит
И подарит тебе здоровье.

Он тебя улыбкою встретит,
Рассмешит и душу согреет.
Совсем крошка, но тАк ярко светит,
Ты в ответ улыбнись скорее.

А теперь отпусти его в небо,
Улетая, захочет вернуться,
И одарит тебя такой негой...
Ведь с друзьями не расстаются.

Очень маленький, но такой славный.
Ему кажется: он в жизни главный.
Тёплым светом сердца озаряет,
Их любовной волной наполняет.

Лучик солнца, лучик Надежды
По подушке скользит безмятежно,
Осторожно щекочет ресницы,
«Просыпайся», - кричит озорница.

А потом улетает в небо,
Его путь нам с тобою неведом.
Чтобы завтра снова вернуться,
Ведь с друзьями не расстаются.
Aelios 2010
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Четверг, 06 Января 2011 г. 19:06 + в цитатник
 (500x500, 288Kb)

ВАША КРАСОТА ПОХОЖА НА... ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР...

Четверг, 06 Января 2011 г. 18:29 + в цитатник
Ваша красота похожа на... тёплый вечер...
...мягкая, нежная, пушистая... слекга доверчивая и нежная... Ваша красота лирична, прекрасна, как вечерняя луна, как невесомая струйка ароматного дыма и достойна тысячи стихов... вы красивы истинной, настоящей красотой — и вам, должно быть, очень трудно даются отрицательные роли — ведь даже играя их вы способны затмить кого угодно.) Иногда слишком мечтательны, иногда слишком закрыты от чужих глаз — вы всегда сможете сохранить себя и свою красоту, даже если это потребует невероятных усилий. Гордитесь и цените это.
Пройти тест

Без заголовка

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из курицы с корейской морковкой

Салат из курицы с корейской морковкой


Рецепт

Рубрики:  Кулинария

Салат из консервированного кальмара с грибами «Русалочка»

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из консервированного кальмара с грибами «Русалочка»

 

Салат из консервированного кальмара с грибами "Русалочка"

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Курица с ананасами и грибами

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с ананасами и грибами

Этот салат для меня самый вкусный, даже вкуснее традиционного оливье) Хотя я его тоже обожаю и причем во всех его интерпретациях. Так вот, салат очень простой и делается очень быстро. А люблю я его за то, что в нем есть ананасы)
Итак, нам понадобится с расчетом на 3 порции:
курица отварная - 350 г;
яйца - 2 шт;
шампиньоны свежие - 5-7 шт;
ананас консервированный - 100 г;
майонез - 1 стакан;
соль.
Курицу нарезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, охладить и мелко нарезать. Шампиньоны промыть, варить 20-25 минут в подсоленной воде. Вынуть и нарезать небольшими кусочками. Ананас от цедить от жидкости и нарезать маленькими кубиками. Подготовленные ингредиенты соединить, заправить майонезом, при необходимости — подсолить и хорошо перемешать. Выложить в салатник и подать.
Вот и все) приятного аппетита!
 (500x390, 42Kb)
У начинающих вебмастеров, да и не только у них, всегда возникает очень много вопросов. Например таких: как продвигать сайт? На страничках сайта seofaq.ws можно очень быстро, с подробным описанием, получить ответ на этот вопрос.
Рубрики:  Кулинария

Ода женщине

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода женщине


 


 
 

Ода женщине

Никкула Кляцкий
 
Как восхищаюсь глубиною ваших глаз,
Тону, попав в их омут страсти, безмятежно!
Их колдовскую силу испытал не раз,
Всю притягательность души, хранящей нежность!

Не уберечься от любви волшебных чар,
От жгучих стрел Амура сердцу нет спасенья:
Испепелят они дотла, бросая в жар,
Заставив нас, мужчин, страдать до исступленья!

В предназначеньи сомневаться нет причин -
Прекрасный образ ваш всё лучшее вбирает -
Лишь только вы способны подобрать ключи
К вратам запретным неизведанного рая!

Неиссякаемый источник тайных грёз,
Как не поддаться сладострастным искушеньям!
Вы несравненно ярче всех небесных звёзд,
Без вас, без женщин, не приходит вдохновенье!

Без вас, любимых, не имело б смысла жить,
Луну постигло б неминуемо затменье!
Вы не даёте солнечным лучам остыть!
Так продолжайте наполнять Любовь цветеньем!

 




 

Рубрики:  Литературно-музыкальное

ВЫУЧИТЬ И ПОВТОРЯТЬ, УТРОМ, ДНЁМ, ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ!!

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫУЧИТЬ И ПОВТОРЯТЬ, УТРОМ, ДНЁМ, ВЕЧЕРОМ И НОЧЬЮ!!


Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я - НЕТ!


Рубрики:  Настроение

Аудио-запись: Танец дождя

Музыка

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 00:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Настроение

Комментарии (3)Комментировать

Уж скоро за полночь,а ужина всё нет!.

Среда, 29 Декабря 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уж скоро за полночь,а ужина всё нет!.

 

 Уж скоро за полночь,а ужина всё нет!...
О,мышь,...перегрызи им интернет!...
Заставь хоть на минуту оторваться,
Да,интернета стоит нам бояться...

-Как жаль,что это комп,а не собака,
А то бы точно с ним затеял драку,
Ну,мышь...чего ты там шуршишь?!...
И мониторы всем не отключИшь?!...

-Скажу тебе,я мышь,как на духу,
Вернуть бы им назад сейчас соху,
Чтобы в инете больше не торчали,
А лучше,бы,как раньше все пахали...

-Так кушать хочется,а им и дела нет,
Ушли они конкретно в интернет,
И не сказали, ждать когда обратно,
И сами не едят...вот не понятно...

-Мышь,ты уснула там?!...Чего молчишь?!...
-Я не могу,тут ток,а ты кричишь...
Да и потом,тут тёзка у меня,
Какая ни на есть,а всё ж родня...
 Elena Samarina
© Copyright: Самарина Елена, 2010
Свидетельство о публикации №11010300551

 


Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 15:39 + в цитатник

 (600x397, 86Kb)Раскинет аленький цветочек...

Свой восхитительный наряд...

И счастья чудо напророчит..,

Рассыпав нежный аромат...

Из блога  sibiri24

Рубрики:  Имена


Поиск сообщений в Gradsofi
Страницы: 18 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь