-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gradsofi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 364
Комментариев: 94
Написано: 617




 (395x350, 129Kb)

 

КаленДАРь - праздник на каждый день


Здоровый образ жизни: пеший ход

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровый образ жизни: пеший ход

 (699x424, 36Kb)

Хотите иметь мощное сердце, стальные нервы и крепкие кости? Просто переставляйте ноги.
Эффект наступает с первой минуты, и каждый сделанный Вами шаг делает немного здоровее!

1 МИНУТА…
шажок от инфаркта

Испытания, проведенные финскими учеными на прирученных ими финнах, доказали: пеший ход оказывает благотворное воздействие прежде всего на сердечно-сосудистую систему. Любой человек (даже не финн!), переставляющий ноги от 1 до 29 минут в день, — чисто теоретически — на 7% менее подвержен риску сердечного приступа, чем его неходячий собрат. “Теоретически” — потому что финнам так и не удалось найти здорового человека, который не ступает ни шагу в день.

10 МИНУТ…
“нет” гипертонии

Энергичная 10-минутная прогулка четыре раза в день ежедневно — и твое кровяное давление отныне и во веки веков будет в норме.
И, кстати, 4 коротких загула полезнее одного длинного. Положительное действие четырехкратного спринта будет длиться в общей сложности 11 часов, марафонского — всего 7.
Вперед!
Рубрики:  Полезное

Не подарок...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:50 + в цитатник


Рубрики:  Литературно-музыкальное

Она...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:46 + в цитатник


Рубрики:  Литературно-музыкальное

Капелька нежности...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник

Прослушать запись Скачать файл

 

 (699x466, 115Kb)


 

 

…стану ванильным небом, арбузной долькой, не выплёвывай косточки,

блаженной негой внутри росточки меня,

ласточкой, небесной птицей, смотрящей ввысь,

лапочкой, не рвущей струны твоей души,

не спеши, меня понять, приструнить, объять - неведомо…

успеть растаять, допеть, сгореть мне бы,

но стану самым ванильным небом, глоточком свежести,

попробуй выпить до дна все капли моей нежности,

попробуй выше со мной, я смелая, я свободная…

 

 

Своя Кошка

 (240x320, 274Kb)

 

Рубрики:  Настроение

Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 10:06 + в цитатник

Бывает, проснешься утром

И ищешь глазами небо,

И хочется рухнуть внутрь,

Но нужно идти во вне.

И кажется что-то не так,

И сердце с ветки на ветку,

Колотится явно не в такт,

О прутья грудной клетки.

( lossofsoul.com/ ЖИЗНЬ/ Жизнь - это Поэзия/ )

 (600x600, 27Kb)

Рубрики:  Настроение
Весна

Вскрываются почки, как реки!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вскрываются почки, как реки!

 

 


Га
лина Новицкая

Вскрываются почки,
Как реки!
Такая стоит трескотня!
Тяжёлые сонные веки
Весна
Наконец подняла!
Заждались
Прекраснyю соню
Давно и лyга, и поля.
Не зря её громом бyдили
Разгневанные небеса!
И вот поднялась лежебока,
Взглянyла с yлыбкой
Вокрyг.
И сразy
Жyжжаньем, как соком,
Оживший
Наполнился лyг.
И пробyет каждая почка
Зелёным своим языком
Парнyю,
Апрельскyю ночкy,

Залитyю всю молоком!

 


Рамочки от Антонины

 

Рубрики:  Весна

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Весна набирает силу!

Цитата

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:52 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

3d6fdfbe73c1 (500x400, 41Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОЧЬ И ДЕНЬ

Ночь зимой - как чёрный кот,
День- как серенькая мышь,
Но весна, весна идёт,
Ярко, звонко каплет с крыш.
Уж морозу не сдержать
Шумной радости ручьёв,
Стали птицы прилетать,
Звонче щебет воробьёв.
Исчезают тьма и тишь,
И теперь наоборот:
Ночь- как серенькая мышь,
День- большой , блестящий кот.

П. Соловьёва


Рубрики:  Весна

Комментарии (0)

Галантус

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Радужный_ветер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галантус

Русское - подснежник, английское - Snowdrop - снежная сережка, безусловно, указывают на ранний период цветения этого растения, "буквально из-под снега". Англичане называют подснежник снежной каплей или снежной сережкой, а немцы снежным колокольчиком. У французов и итальянцев он - снегосверлитель, у чехов - снежинка. А болгары за то, что растение бросает вызов зиме, называют его кокиче, т.е. задира. Эти растения так любят весну, что бывает, слабого дыхания ее достаточно, чтобы их лепестки раскрылись и засияли счастьем.

Фото - Татьяна Аверина


 

Цветут подснежники, цветут подснежники,
Такие свежие, такие нежные,
Трава сухая, сухой валежник...
Но все меняя, цветет подснежник.

(О.Высотская)
 

More
Рубрики:  Весна

Авторские куклы Ana Salvador

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские куклы Ana Salvador

Ana Salvador и ее крошечные очаровашки



+14
Рубрики:  Удивительно и интересное

Классная анимация

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная анимация

 

 

 

http://himmelfarb.livejournal.com/tag/animation

 (97x51, 3Kb)


Рубрики:  Литературно-музыкальное

Вечерние цветы

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 19:14 + в цитатник

 Вечерние лучи заката

Природа подарила нам...

 

 (700x525, 93Kb)

 (699x557, 119Kb)

 (699x466, 192Kb)

Рубрики:  Настроение

«Радуйся каждому дню всегда...»

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Радуйся каждому дню всегда...»


 (700x484, 94Kb)

Радуйся каждому дню всегда.
    Любому, едва только светом брызнет!
    Ибо не знаешь ведь никогда,
    Какой из них будет последним в жизни...
Эдуард Асадов


 (475x221, 77Kb)

Рубрики:  Пожелания

Одуванчиковое настроение

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчиковое настроение.

Одуванчиковый день.

У нас сегодня просто одуванчиковый день. Так долго в этом году было холодно и пасмурно. И вот, после нескольких солнечных деньков опять как-то прохладно и хмуро. Может поэтому , нынче особенно бросаются в глаза яркие одуванчики. А может быть, именно сегодня они решили разом расцвести всей своей городской одуванчиковой диаспорой. Кто их знает, но только все газоны и лужайки покрылись яркими желтыми цветочками. И настроение не только улучшилось, но стало каким то дурашливо беспечным, что ли. Я вообще люблю, когда день, кроме проблем, хлопот и неприятностей подарит вот такое яркое пятно! Главное это пятно увидеть, заметить и тогда все прочие напасти тускнеют . Ну, до чего красиво-то. Такой простенький цветок, а столько радости!
Сначала я обнаружила один одуванчик возле Диаманта, конечно немножко постеснялась, но сфотографировала. Кстати, я сегодня еще раз убедилась, что мы все-таки произошли от обезьян. Если бы мужчина, который шел впереди меня не щелкнул сотовым газон, я бы в жизни на эту клумбу и не глянула. А вот зов предков заставил меня не только посмотреть на этот же газон, но и точно повторить действие впереди-идущего! Потом в машину садилась, глянула- некоторые люди тоже на ходу снимают. Вот как всем надоела серость за окном, спешит утром народ по делам, но мимо одуванчика пройти ни кто не может.



Максим из школы прибежал, сумку бросил, фотоаппарат схватил. Вернулся- полянку возле школы снял. Она еще лысенькая, но и на ней одуванчики много-много.


Вот тогда-то совсем «одуванчиково- легкомысленное» настроение случилось. Фотографы мы с Максимом неважнецкие. Я, честно говоря, думала что в интернете полно распрекрасных изображений одуванчиков. Однако- нет. Почти все снимки одинаковые какие-то. Даже странно. И все равно, захотелось сделать глуповато- картинчатый пост про одуванчики... Со стихами. Так я уселась и насобирала и картинок и стихов. А они-то, стихи, все в основном полудетские, наивные и трогательные в своей радости. Совсем короткое время одуванчик красуется- потом седеет, облетает. Однако, это не наводит на филосовские рассуждения о бренности и так далее. Уж больно радостный в своей яркой простой красоте цветочек-то! Просто солнечные брызги какие-то. Смотришь на него и ни чего мудрить не хочется, ни какие заумности в голову не лезут!!
Одним словом, как хотите, но набрала я "одуванчикового" аж на два поста!


Посмотpите, около доpожки,
Где вчеpа смеялись pyчейки,
Теплые зеленые ладошки
Пpотянyли к солнцy лопyшки.

И не ежатся, как ветлы, зябко,
Hе дpожат, хоть снег невдалеке.
Hаклонись, и маленькая лапка
Ласково погладит по щеке.

Сколько в нем тепла, в листочке этом!
Ты со всеми, так же, как со мной,
Можешь поделиться щедpо светом,
Поделиться солнцем и весной.
Юля Лебедушкина



Есть в году одна неделя -
Много солнца там и тут...
Отшумели все метели,
Одуванчики цветут!..
Нет пока шаров пушистых,
Облетевших тоже нет,
В росах чистых, серебристых
Умывает их рассвет...
Выглянь, милая в окошко:
Сколько солнца там и тут!
Пробежимся по дорожке -
Одуванчики цветут...
Брось сомненья, брось печали,
Всем скорбям не место тут!
Вот зачем в начале мая
Одуванчики цветут!



Автор: Елена Долгих


Желтый след на линялой футболке,
на носу, на губах, на щеке:
одуванчики – солнца осколки
прижимаются нежно к руке.

И усталость мою забирают,
очищая от всяких забот,
и меня постоянно встречают,
как всегда, возле самых ворот.

Побегу босиком по тропинке,
по траве, где не видно дорог.
Одуванчики жёлтые спинки
мне подставят, чтоб я своих ног


даже ранить ничем не успела.
Золотистым, душистым ковром
я накроюсь легко и умело –
нет числа одуванчиков в нём!

Все заботы окажутся втуне,
распадутся, как слабые путы,
и расплавятся в жарком июне
на малюсенькие парашюты.



LUKYSIA
Масса полезной информации для тех, кого интересует успешное продвижение сайта, монетизация блога. Но речь не только об этом. Много дельных советов , как сделать свой сайт интересным.
Рубрики:  Весна

Навстречу солнцу и весне!!!

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:49 + в цитатник

 Им солнце радостно светило,

Плыла пыльца под трепет крыл,

Она ему шептала: "Милый...",

Он - ей: "Навеки полюбил...".

 

 (600x402, 22Kb)

 (602x699, 32Kb)

 (699x559, 81Kb)

Рубрики:  Весна

«Суперлуние» в России увидят только сибиряки

Суббота, 19 Марта 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Суперлуние» в России увидят только сибиряки

 

 
 
Самая большая Луна за последние 20 лет, которая появится на небе в ночь на воскресенье, в России будет видна только жителям западной Сибири, остальным россиянам остается надеяться лишь на просветы в тучах, сообщают метеорологи.
 

В ночь на воскресенье Луна приблизится к Земле на расстояние 356,6 тысячи километров, что происходит раз в несколько десятилетий. Обычно она не приближается более чем на 356,41 тысячи километров.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Удивительно и интересное

Я в этой жизни не знаю меры

Суббота, 19 Марта 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рабига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в этой жизни не знаю меры


Я прилетела всего на минутку

Я прилетела всего на минутку,
Чтобы сказать тебе "Доброе утро".
Сколько летела? Да я не считала.
Облако только немного устало.
Вот отдохнёт, я тебя поцелую -
И улетим. Ты прости, шебутную,
Но не могла я тебе не сказать-
МНЕ ХОРОШО С ТОБОЙ. Как не летать?
.........................................

Я в этой жизни не знаю меры!

 

Я в этой жизни не знаю меры!
Жить по рецепту? Это – химеры!
Быть у колодца и не напиться
У жизни вдоволь живой водицы?

Нет! Если вплавь – то не зная брода!
Я укрощу и огонь и воду!
И мне подвластны дикие силы
Огненной страсти, коль полюбила!

Мой выбор – царский, и сердце – настежь!
Пусть сладкой сказкой ты свет мне застишь,
Жить – так до крика, до крови, боли!
Да, полюбила! Погибнуть, что ли,

На гребне счастья, тобой распятой?
Нет, мой ненастный. Ты – мне расплатой
За солнца луч, что незримой силой
Меня хранил, когда я любила…

05.10.06
.......................................
Счастья много не бывает


2008-04-09, 23:03
Счастья много не бывает,
Счастья мало не бывает.
Видно, это понимая,
Боги точно отмеряют:

Всем оно бывает впору,
Но не каждому по силам.
Коль увидишь счастья гору –
Ты его не бойся, милый!

Это - я...

18.04.07

Автор - Журавлева Лидия

Рубрики:  Литературно-музыкальное

И выпала роса.

Суббота, 19 Марта 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И выпала роса.


***
И выпала роса.

Затихли по утру ночные звуки,
Окутался туманной дымкой сад,
И выпала роса, как будто расплескала
Её из вёдер девица – краса.
Заря волшебной песней соловьиной зазвучала,
И вторят птахи ей другие множеством октав,
И утро перламутром заблистало,
От ночи эстафету переняв.
Окрасилась от солнца полотнищем алым
Небесная глазурь в преддверье наступающего дня,
И многоцветною палитрой заблистали
В лучах слезинки тёплого весеннего дождя.
Затихли по утру ночные звуки,
Очнулся от туманной дрёмы сад,
И на поникнувшей траве смешались
Холодные росинки с каплями весеннего дождя.
***




Alpha.Vangelis



Читать далее...
Рубрики:  Литературно-музыкальное
Настроение

Питание для похудения

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питание для похудения

 (312x448, 39Kb)
Глядишь - а на календаре уже середина марта. Не успеешь и оглянуться - уже и лето на носу. А летом хочется мини-юбку надеть, топик минимальной закрытости. На то оно и лето, чтобы максимально подставлять себя солнечным лучам.

Оглядела я себя несколько недель назад критически. Стыдно с таким вот лишним весом открытые сарафанчики носить. Что-то за зиму, благодаря компьютеру и сидячему образу жизни набрался у меня лишний вес. Нужно с ним что-то делать. Как-то убрать, чтобы не вернулся потом с родственниками ко мне назад.

В интернете есть много полезного для тех, кто хочет немного подкорректировать свою фигуру. Например, вот интересная статья о правильном питании для похудения, ее я обнаружила на сайте "Я - стройная!". Там много есть полезного не только для худеющих, но и для тех, кто ищет рецепты энергичности, трудоспособности, здоровья. Ведь все это находится рядом: красота, стройность, энергия и сила. Каждый человек находит их для себя сам: если найдешь правильный рецепт стройности, соответственно найдешь рецепт силы и здоровья. Это я так считаю.

Конечно, наша жизнь сложна и полна стрессов. А стресс, как правило, обычно заедают чем-нибудь калорийным. Съел тортика с кремом - и жизнь кажется не такой ужасной. Знаю. Сама такая. Но эту порочную практику нужно как-то переломить. И при всем при этом ни в коем случае не отказывать себе ни в чем вкусненьком. Просто стоит заменить например торт, каким-то ароматным фруктом.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Действие весны...

Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:03 + в цитатник

Под действием весны...

 (500x333, 36Kb)

 (500x332, 27Kb)

 (500x332, 31Kb)

 (500x400, 56Kb)

 (346x500, 97Kb)

 


Рубрики:  Настроение
Весна

Весна...

Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник

 Весна...

  •  (500x500, 3212Kb)


Рубрики:  Настроение
Весна


Поиск сообщений в Gradsofi
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь