-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gradsofi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 364
Комментариев: 94
Написано: 617




 (395x350, 129Kb)

 

КаленДАРь - праздник на каждый день


Урок: картинки в ряд

Вторник, 15 Марта 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nayada-vera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

m_luba-7






Спрашивали как сделать так, чтобы фотки или картинки шли друг за другом
на одной линии.
читай дальше:


Рубрики:  Полезное

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 01:19 + в цитатник

 В преддверии 23-го посмею
Совет полезный женщинам подать:
Не надо мне опять дарить "Нивею".
Я что вас, пеной буду защищать?

Не хотелось ввязываться в битву,
Но тебе серьезно говорю:
Если ты опять подаришь бритву,
Я тебе прокладки подарю.

  •  (600x390, 73Kb)

ДОЖДЬ.

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЖДЬ.

 




Мелкие бусинки с облака серого
Медленно падают мне на плечо... 

Радуясь этому дождику первому,
Думать не хочется мне ни о чем. 

Воздух пронизан звенящими струями,
Под абажуром дождя - фонари. 

Перебирая прозрачными струнами,
Город теперь не уснет до зари...

Летний дождь... 

/Маша Мягкая/



Cтихия…Дождь рекой, раскаты грома
И молнии зарницы огневой.
И все мечтают оказаться дома,
В тепле и сухости, из дома ни ногой. 

Но летний дождь, ведь это же прекрасно!
Тепла вода и в лужах пузыри.
Прислушайся к себе и сразу станет ясно,
О чем ты думаешь, что у тебя внутри… 

Ты вспомни детство: дождь, гроза и всюду лужи.
И почему-то гром не страшен нам ничуть.
По лужам босиком. Как этот дождь нам нужен…
Одну прошли и снова в путь. 

Дождь льет воды потоки теплой, нежной
И лужи по – колено ( так казалось нам)
Бежим в дожде вприпрыжку, безмятежно, 

Не думая расстроить пап и мам.



А что сейчас? Семья, дела, работа,
Проблемы и заботы, школа, дом. 

А может все забыть? Пойти под дождь, разуться
И пробежать по лужам босиком… 

А вы давно гуляли под дождём?
Не так,чтоб из маршрутки до подъезда
бежать,укрывшись бережно зонтом.
А чтоб сухого не осталось места...
Чтоб ручейки сползали по щекам,
а волосы,похожие на тину
прилипли паклей к шее и ушам,
и лужи громко хлюпали в ботинках... 

А вы не целовались под дождём?
Не так,чтоб три секунды,для отмазки,
а чтобы затерялись вы вдвоём.
Чтоб на её лице - природы краски.
А на твоём - желание собрать
со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
соединившись мокрыми телами...



А дома,обмотавшись в тёплый плед,
обнявшись, посидеть за мятным чаем.



Вы так гуляли?Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю.... 




Дождь... - это мокрый подарок капризной стихии. 
В такую погоду писать бы стихи и 
Видеть слова, что слагаются в строки, 
Как капли дождя в водяные потоки... 

Дождь опять за окном барабанит.. 
Третьи сутки не видно просвета. 
И за что нам ниспослано это? 
Нам никто не дает ответа. 

Я сижу за столом рабочим 
И смотрю в окошко с печалью. 
Мир весь словно накрыт темной шалью 
И серебряный нитей вуалью.. 





Ты слышишь, шелестит апрельский дождь?
Тепло боится быть еще привычным,
И дождь без спроса, 
как нежданный гость,
На лужах морщит рожицы трагично… 
О чем он плачет, этот серый дождь?
О радости, о нежности, о счастье? 
А может, это сверху сам Господь 
Нас окропил водою для причастия?
А может, это так клокочет злость?
И через край, сшивая землю с небом, 
Рыдает сиротливо серый дождь
И задевает душу рикошетом...
И сверху вниз, и снова вкривь и вкось смывает грязь и очищает город… 
Ты знаешь, что шепнул мне этот дождь?
Что скоро лето… Слышишь, лето скоро 












Серия сообщений "красота":
Часть 1 - ШЛЯПНЫЙ БУТИК.
Часть 2 - Фестиваль лимонов в Ментоне.
...
Часть 5 - НАТЮРМОРТЫ С ГЖЕЛЬЮ.
Часть 6 - Русское антикварное серебро Faberge.
Часть 7 - ДОЖДЬ.
Часть 8 - Фотограф Бутвина Татьяна. Still Life.
Часть 9 - Федоскинское чудо Надежды Стрелкиной.
...
Часть 78 - Красивейшие оперные театры мира.
Часть 79 - механические букашки.
Часть 80 - сладкое чудо.
Рубрики:  Настроение

Взгляд ясный как маяк

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 21:31 + в цитатник
Взгляд ясный как маяк
Умеешь создавать вокруг себя благотворную атмосферу гармонии и мира. Благодаря силе и способности концентрировать энергию на чем-то одном, легко добиваешься желаемого. Стремишься к уюту, но часто неряшлив. Во всем умеешь найти радость. Капризен, упрям по мелочам, но вообще обладаешь характером податливым, спокойным и терпеливым, разумным и осторожным. Твоей душе свойственна некоторая сентиментальность. В свои отношения с людьми вносишь много элегантности и обаяния, однако часто ссоришься по мелочам из-за детской вредности. image
Пройти тест

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_yolka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блоги ведут одинокие люди?

 

Всем доброе утро!

Прочла в одном из постов, что блоги ведут одинокие люди, и задумалась...

Одинока ли я или те, кто ежедневно, раз в неделю или еще реже пишет посты?..

Да, есть люди, которым действительно не с кем поговорить, нет друзей, нет близких. Есть те, кто хочет высказать в блоге свои сокровенные мысли, которыми не в состоянии поделиться с окружающими (еще одна форма одиночества). 

Но есть и те, кто увлечен: блог для них - обитель творчества, воплощения креативных идей. В этом радость, самоудовлетворение. Есть те, кто счастлив по жизни и хочет поделиться с другими своим позитивным настроем. 

У каждого из нас разные цели, разное видение жизни, разные судьбы... Но утверждать, что блоги ведутся одинокими людьми, я не могу! А Вы?


Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения iposlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые наши, мужчины!!!!! С праздником!!!!!!

 
 
 (486x668, 147Kb)

 



  Если б не было мужчин,
Умных, славных и галантных,
Если б не было мужчин
Деловых, экстравагантных,
Если б не было мужчин
Смелых и ужасно сильных,
Если б не было мужчин
Нежных и любвеобильных-
Кто бы нам пел серенады,
Защищал бы нашу честь
И любил бы до упаду,
И всегда хотел бы есть,
Кто звезду сорвал бы с неба,
Подарил бы нам весь мир,
Ради нас прошел полсвета,
Закатил для нас бы пир?!
Посадил деревьев рощу
И построил бы избу,
Крикнул нам бы что есть мочи:
«Я тебя одну люблю!»?

Ради вас и мы готовы
Сногсшибательными быть,
Принимать от вас обновы,
И улыбки вам дарить,
Быть единственными в мире,
Быть коварными, хитрить,
Быть для вас неотразимыми,
Просто нежно вас любить!
И сегодня в день февральский
Мы хотим поздравить вас
С днем защитника Отчизны,
То есть с днем защиты НАС!

 

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ !!!

 

 



 

iposlad

   
 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения merlinwebdesigner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С 23 Февраля - ДМБ (flash)


                                                                     O, это такое далёкое для "салаги", и долгожданное событие, нет праздник, - ДМБ! Далеко идущие планы,встреча с родными и близкими, долгожданная ночь с любимой, и много - много застолья...)

                            (399x600, 139Kb)                                                                               С 23 Февраля, с Праздником - Браты ! )                                                                                                                    Рейтинг блогов

 (350x19, 9Kb)

 

Серия сообщений "С 23февраля, Днем Защитника Отечества":
Часть 1 - С 23 Февраля - Кто "круче" (мульт)
Часть 2 - С 23 Февраля - Защитниц Отечества с Праздником (открытка)
...
Часть 20 - С 23 Февраля - Ой заберут меня в солдаты... (flash)
Часть 21 - С 23 Февраля - Масяня, День Сурком (mult - free)
Часть 22 - С 23 Февраля - ДМБ (flash)
Часть 23 - С 23 Февраля - Масяня, о вреде чрезмерных знаний
Часть 24 - С 23 Февраля - С Праздником Казачество !
...
Часть 31 - С 23 Февраля - Самая главная в праздники Flash открытка (free)
Часть 32 - С 23 Февраля - Flash открытка, Специально для девушек (free)
Часть 33 - С 23 Февраля - Поздравляю всех с Днём Защитника Отечества

10 принципов:)

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения полынька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 принципов:)

 Поговорим  о принципах? Можно улыбаться и сравнивать с собой любимым...любимой:)))

 
Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство - не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
9. Один овен - хорошо, два овна - много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Телец: 
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда - штука серёзная.
7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
10. Дегустатор - вот моё истинное призвание.

Близнецы:
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет инфомацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идеи как и прочие продукты, не должны залежаться.
6. Один телевизор, телефон в доме - хорошо, а три лучше.
7. Кто не успел, тот опоздал.
8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
9. На базаре «за базар» не отвечаю.
10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.

Рак:
1. Мой дом - моя крепость.
2. Нянчиться с другими - вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого холодильника.
7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак.
10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

Лев:
1. Я поведу вас в даль светлую.
2. Лучше оказывать подержку, чем получить её.
3. Приятные манеры - половина успеха.
4. Солнце светит Львам.
5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.
6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше - тратить.
7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём не кому играть.
8. Несмотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
9. Если делать - так по-большому.
10. Зачем вам солнце, если я с вами????

Дева:
1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях, и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
6. Криво висящая полка сводит меня с ума.
7. В больших маштабах я теряюсь.
8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
9. В каждой Деве живёт классная дама.
10. Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белый гриб - и так хорошо.

Весы:
1. Без партнёра - как без рук.
2. Самое противное - спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасёт мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное - сделать выбор.
9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
10. Я и сама парой не знаю, за белых я или за красных.

Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы. 6. Не всякий выдержит мой взгляд.
7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность.
8. Мир пропадает без рыцарей.
9. Не перевелись ещё на земле Отеллы!
10. Я похож на кактус - мой сказочный цветок раскрывается для избранных.

Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме - её маштаб.
5. Мой идеал - Иван Царевич.
6. На меня невозвожно сердиться.
7. Угрызение совести - что это такое???
8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.
9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.
10. Не обязательный человек просто обязан быть обязательным.

Козерог:
1. Я не спрингер, и даже не стайер. Я марафонец.
2. И один в поле воин.
3. Не нарушай законы - другому сойдёт, а тебя поймают.
4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество - это просто зеркало моих успехов.
5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прыбывает точно по расписанию.
6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается выдержкой.
8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы разок плюнуть оттуда вниз.
9. Только я молодею с годами.
10. Я еду - еду, не свищу, а как наеду - не спущу.

Водолей:
1. Как скучно быть похожим на других!
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки - удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но - надо.
6. Доброе намеренье важнее добрых дел.
7. Чтобы стать новатором, нужно сначало забыть о традициях.
8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
9. Сначала друзья, а потом уж семья... если конечно останется время.
10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

Рыбы:
1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
3. Порядок придумали скучные люди.
4. Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
5. Мало ли что я могу пообещать...
6. Работать в спешке - то же, что глотать, не прожевывая.
7. Готов понять всех, только не себя.
8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.
9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно.
10.Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук!

 (537x400, 49Kb)
Рубрики:  Полезное

Мне жаль...

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мне жаль

Лариса Пяткова

Мне так невыразимо жаль

Того, что не случилось с нами,

И я пытаюсь удержать

Прозрачный шлейф воспоминаний...

Надежды мягкое тепло,

Очарование печали,

Застенчивую нежность слов,

Многозначительность молчанья,

Мечты волнующий полёт,

Взаимопритяженье судеб...

Мы оба знали наперёд,

Что дальше ничего не будет.

Фотограф valeri-semenova

Рубрики:  Настроение

Распустила зима космы белые...

Среда, 09 Февраля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распустила зима космы белые...

 

 

 

 Распустила зима космы белые,
Запорошила снегом , завьюжила.
Лишь с тобой я безумная, смелая,
Лишь с тобой мои песни-оружие.

Постучались морозы как странники,
Ветер воет собакой бездомной…
Мы как волки- чужие, изгнанники,
Вечно бродим дорогою тёмной.

Мне гитара ,что меч заколдованный,
Пальцы ветром промчаться по грифу.
Ты один только мной очарованный,
Тебе истина – детские мифы.

Не смотри ты в глаза мне так преданно,
Не буди вековую печаль.
Все дороги давно мной изведаны
И ошибок своих мне не жаль.

Не целуй меня, Богом забытую.
Не невеста тебе, не жена.
На ладонь на твою, на раскрытую
Вдруг упала чужая весна.

Полюбил ты её, свою нежную.
Я от боли на миг замерла…
Лишь гитара со мной моя прежняя.
Я вчера не прощаясь ушла.

Дракона Дождей
Рубрики:  Литературно-музыкальное
Зима


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 18:10 + в цитатник

 (600x450, 40Kb)

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Счастье светится - внутри, а не вне!

                                             И когда душа тревогой полна,

             Не кроши уныньем сердца в себе,
            Помни, ты в пути – всегда не одна!

    

         Скорбь не властна над душой, пой, сестра!
           Сам Господь c любовью рядом стоит,
             Его мудрая подмога щедра,
          Помнишь, что Он в буре делать велит?

 

 

 Песня слышится молитвой живой,
Словно преданная верная слуга
Вновь и вновь своею чистотой,
Топит нашего неверия снега.

 

 

 Может внешне все останется, как есть,
Но наступит благодушный ход вещей,
В нем наградой для души благая весть -
Терпеливое молчание страстей.

Как богатство, бережливо сохрани,
Вор не вынесет из дома, моль не съест,
Каждый день и шаг с любовью прими,
Благодарствуя за свой посильный крест…

 

 

 Песня слышится молитвой живой,
Словно преданная верная слуга
Вновь и вновь своею чистотой,
Топит нашего неверия снега.

Рубрики:  Настроение

День из жизни женщины

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День из жизни женщины



Утро. Солнце. Потягушки.
Радость. Зеркало. Веснушки.
Душ. Причёска. Блузка. Брюки.
Муж-зануда, крем на руки.

Тушь. Помада. Блеск. Румянец.
Завтрак. Сборы. Сын-упрямец.
Детский садик. Слёзы. Взбучка.
Крики. Нервы. Всё. Отключка.

Спешка. Транспорт. Пререканья.
9:20! Опозданье!!!
Сплетни. Зависть. Смех. Работа.
Верка дура! Три аборта!

Шеф – болван. Шутник-любовник.
Что, жена? Ну, треугольник!
Лень. Расслабленность. Дремота.
Сигарета. Чай. Работа.

6 часов. На старт! Вниманье!
Спринт! Пробежка. Фу, дыханье.
Магазин. Расчёт. Продукты:
Мясо. Рыба. Масло. Фрукты…

Детский сад. Бассейн. Движенье.
Блин! Каблук! Вот невезенье.
Вечер. Дом. Заботы. Сказки.
Муж. Усталость. Сын. Раскраски.

Кухня. Ужин. Стирка. Глажка:
Платья. Простыни. Рубашка.
Телефон. Свекровь. Мамуля.
Запах… Господи! Кастрюля!!!

Грязь. Уборка. Чистка. Тёрка.
Колыбельная Егорке.
Макароны. Щи. Котлетки.
Сериалы. Боль. Таблетки.

Полночь. Душ. Ночнушка. Слабость.
Муж-храпун. Подушка. Радость.
Сон… Раздолье… Красота!
Утро. Солнце. Маета…

Лаврова Татьяна

Валентина1



Рубрики:  Настроение

Цитата сообщения Эльвин

Omar Akram. Angel of Hope.

Цитата

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 00:26 + в цитатник
Прослушать
10279 слушали
181 копий

[+ в свой плеер]

Omar Akram. Angel of Hope.

 
 
 
Я выйду в снег,
Средь улиц запорошенных,
Я потеряюсь, не найдя тепла.
Но в душу не впущу гостей непрошенных,
Ведь я тебя всю жизнь свою ждала...
 
Я выйду в снег,
К тебе. Щекою мокрою
Прижмусь и вдруг оттаю...только ты
Лишь прогони сомнения недобрые.
И расцветут весенние цветы...
 
Я выйду в снег,
Когда моя бессоница
Придет к твоей. Внезапная весна...
И я, ее счастливая сторонница,
Я выйду в снег 
 

И буду влюблена... 

 

Алена Кравчук.

Рубрики:  Литературно-музыкальное

Комментарии (0)

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - ХУДОЖНИК СВОЕЙ ЖИЗНИ...

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения azazela502 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - ХУДОЖНИК СВОЕЙ ЖИЗНИ...

 



Нет, все-таки дана нам жизнь не зря!
Есть музыка, поэзия, друзья.
Есть мир души, палитра есть и холст.
А замысел Творца был мудр и прост:
 
Возьми лишь кисть и нанеси узор.
Один узор - шедевр, другой узор - позор...
И мечется меж ними наша кисть -
Ведь каждый взмах отмеривает жизнь.
 
Здесь - яркий цвет, а здесь - полутона.
Спеши соединить - ведь жизнь одна.
Мазок, еще мазок.Неясны очертанья:
Где радость встреч, где слезы расставанья?
 
Где жил, творил, а где существовал?
Где острый угол, где тупой, а где овал?
     Рисуем мы.Все стерпят холст и краски.    Мелькнёт лицо, но чаще - маски, маски…
 
Не ведаем, когда придёт наш срок,
Когда последний нанесём мазок...

Валентина1

 

Рубрики:  Литературно-музыкальное

Снежная баба

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ofenya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежная баба


ofenya
Воробьи в кустах дерутся,
Светит солнце, снег, как пух.
В васильковом небе вьются
Хороводы снежных мух.

Гриша — дома, у окошка.
Скучно в комнате играть!
Даже, вон, — лентяйка кошка
С печки в сад ушла гулять.



ЧУДЕСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Рубрики:  Литературно-музыкальное
Имена

Художник, слышишь?, нарисуй нам счастье..

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник, слышишь?, нарисуй нам счастье..



Художник, слышишь?, нарисуй нам счастье..
На синем небе - нежности дыханье..
Пусть люди в жизни будут лишь встречаться,
Не будет места в жизни расставанью..

А ветер пусть напишет серенады
Из нежных слов, звучащих между ними..
Лишь горя и страданий нам не надо,
Пускай растает боль как снежный иней..

И мы, поярче жизнь свою раскрасив,
Наполним мир улыбками-штрихами..
Художник, слышишь?, нарисуй нам счастье..
В лазурном небе - нежности дыханье...

 (600x401, 40Kb)
 (514x525, 27Kb)

По этой самой красоте тоскуя,
Преобразив земное бытиё,
Великий Мастер Женщину рисует
Такой, какою видит он её.

Пробившись сквозь извечную рутину,
Душа его, летящая, поёт,
А женщина взирает на картину -
И в ней себя почти не узнаёт:

Улыбка феи, бархатная кожа,
Румянец на щеках и гордый взор…
Да ведь она красивей и моложе,
Чем это ей казалось до сих пор!!!

И повинуясь воли инстинктивной
Уверовать в правдивость полотна,
В реальной жизни, а не на картине
Прекраснее становится она!

И вот уже, стройна и горделива,
Она идёт по улице пустой.
Она красива, Боже, как красива
Какой-то неземною красотой!!!

Её улыбка Небо восхищает,
И свет струится от её лица –
Так праведная кисть довоплощает
Первоначальный замысел Творца...
 (458x550, 32Kb)

/из блога Надежды/




Рубрики:  Литературно-музыкальное

Акварель

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ofenya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварель

ofenya


Этот ветер выдумали листья:
Захотелось им прошелестеть.

Эти лужи выдумали тучи,
Чтоб с земли на небо посмотреть.

Это солнце выдумали птицы:
Им запеть хотелось поскорей.

Выдумали радугу на небе
Семь моих цветных карандашей.




Автор Владимир Степанов
Рубрики:  Настроение

...И похабничал я и скандалил... Для того, чтобы ярче гореть.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...И похабничал я и скандалил... Для того, чтобы ярче гореть.


 (437x328, 109Kb)
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.
жми..
Рубрики:  Литературно-музыкальное
Имена

Приветствие февралю

Понедельник, 31 Января 2011 г. 15:00 + в цитатник

        

Привет, февраль, не виделись мы год!

Твой первый день был золотист и светел.

Люблю тебя, и кто же разберёт

За что мы любим здесь, на этом свете...

Умеешь ловко красотой блеснуть -

Под солнцем снег сверкает, словно стразы.

Как дарят шанс, так шепчешь про весну

И главное, не обманул ни разу.

Ты будешь ярче с каждым божьим днём,

Границей уменьшаюшейся между

Тем, что сбылось и тем, что лишь начнём...

Мой маленький, спасибо за надежду...

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Настроение
Зима

Зима на исходе...

Понедельник, 31 Января 2011 г. 14:36 + в цитатник

 (700x560, 119Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФЕВРАЛЬ

Свежей и светлой прохладой

Веет в лицо мне февраль.

Новых желаний - не надо,

Прошлого счастья - не жаль.

Нежно-жемчужные дали

Чуть орумянил закат.

Как в саркофаге, печали

В сладком бесстрастии спят.

Нет, не укор, не предвестье -

Эти святые часы!

Тихо пришли в равновесье

Зыбкого сердца весы.

Миг между светом и тенью!

День меж зимой и весной!

Весь подчиняюсь движенью

Песни, плывущей со мной.


31 января 1907  Валерий Брюсов. 

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Имена
Зима


Поиск сообщений в Gradsofi
Страницы: 18 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь