Ответ на комментарий
GMelnikov
Таня! Тимафея!
Вы направляли меня на страницу обсуждений соизмеримых и несоизмеримых отрезков. Ещё раз могу только посоветовать просмотреть теоремы Лиувилля и Якоби о трансцендентных числах. Из своих же статей ещё раз даю краткую выжимку из публикации в Философии науки:
http://www.philosophy.nsc.ru/journals/philscience/3_03/00_melnik.htm
"При k трансцендентных траектории луча динамические и луч “заметает” бесконечную площадь. Трансцендентные траектории лучей – правильные незамкнутые звездчатые многоугольники с периодом, равным бесконечности. В процессе формирования этих траекторий точки текущих отражений никогда не вернутся в исходную точку первого отражения и никогда не накладываются на окружности друг на друга. Другими словами, можно утверждать, что при многократных отражениях от криволинейных поверхностей отражения последняя (в нашем плоском случае – окружность) выступает в качестве добавленной параметрической координаты."
Рассматривая таблицу с построениями отображений траекторий многократного отражения бильярдов в круге постарайтесь вниматель прочитать следующее:

– Диапазоны коэффициентов фрактальности k О [2... µ] и k О [–µ... –2] описывают распространение векторов геометрического поля пространственных частот (соответственно правосторонних и левосторонних относительно параксиальных векторов, для которых k = Ѕ2Ѕ) при распространении потоков частиц в “правосторонних” материалах.
– Диапазоны коэффициентов фрактальности k О [0... 2] и k О [–2... 0] описывают распространение векторов геометрического поля пространственных частот (соответственно левосторонних и правосторонних относительно параксиальных векторов, для которых k = Ѕ0Ѕ) при распространении потоков частиц в “левосторонних” материалах.
Доказательство этих утверждений вытекает из анализа комплексных спирально-винтовых отображений математических бильярдов в круге методами ГППЧ [26]:
· правосторонние векторы с коэффициентами фрактальности от 2 до 6 комплексно отображаются во внешнее пространство в виде закручивающихся вправо спиралей – правило правого винта для правосторонних материалов;
· правосторонние векторы с коэффициентами фрактальности от 6 до µ комплексно отображаются во внутреннее пространство в виде закручивающихся влево спиралей – правило левого винта для правосторонних материалов;
· левосторонние векторы с коэффициентами фрактальности от 2 до 6/5 комплексно отображаются во внешнее пространство в виде закручивающихся влево спиралей – правило левого винта для левосторонних материалов;
· левосторонние векторы с коэффициентами фрактальности от 6/5 до 0 комплексно отображаются во внешнее пространство в виде закручивающихся вправо спиралей – правило правого винта для левосторонних материалов. Подтверждение последнего утверждения представлено в табл. 1;
· как правосторонние, так и левосторонние векторы с коэффициентами фрактальности, равными 6, отображаются на круге для правосторонних материалов, а с коэффициентами фрактальности, равными 6/5, – на концентрических окружностях во внешнем пространстве для левосторонних материалов (см. нижнюю строку табл. 1).
Первые четыре из вышеприведенных выводов аналогично могут быть описаны и для левосторонних (правосторонних) симметричных, относительно параксиальных (неспиновых) векторов, но со сменой винтовых ассоциаций на противоположные.
Особо выделяю:

как правосторонние, так и левосторонние векторы с коэффициентами фрактальности, равными 6, отображаются на круге для правосторонних материалов, а с коэффициентами фрактальности, равными 6/5, – на концентрических окружностях во внешнем пространстве для левосторонних материалов
И если еще сопоставите интересную вам эзотерику _ 666 _
и внимательно просмотрите картинки, может быть для вас станут интересными мысли о донорном (правостороннем) мире и акцепторном (левостороннем) мире.
