-Метки

14 февраля christmas craft doterra french vintage hand made point-to-point tutorial арматерапия арома трансформации аромаартпрактика аромааффирмация аромабленд аромагороскоп аромагуру аромаключ аромакосметология аромакошелек аромамедитация ароманеделя ароманейрографика аромаобраз аромапомощники аромапрактики аромапсихология аромарекомендации аромарецепт аромасмесь аромасуббота аромат дня аромат успеха ароматерапия ароматехники ароматрансформации аромаутро аромаэфир арт-терапия аффирмация аффирмация дня бумага видео мастер-классы винтаж винтажные изображения винтажный декупаж водолей вязание крючком вязание спицами декорирование декупаж декупаж мастер-класс декупаж шкатулки денежная практика денежное мышление дети дизайн интерьера для декупажа для дома дом дотерра желания женские модели живопись зарядка кошелька здоровье здоровье аромотерапия здоровье кожи игрушки игрушки своими руками идеи для дома изображения изображения для печати интенсив трансформаций интерьер искусство исполнение желаний как бросить курить как быть счастливым как освободиться от долгов кардмейкинг картинки для декупажа картинки для творчества кейс нейрографика косметика своими руками косметический лед красота кружево кулинария кулинарные рецепты лепка лиру лунная перезагрузка лунные практики лунный календарь мастер-класс мастера декупажа мастерская счастья мастерская счастья елены глебовой материалы материалы для творчества мебель мебельные переделки медитация медитация блгодарности мешковина мое мыло мозг мои рукоделки мои фотографии мучное мыло с нуля горячий способ мыловарение нейрографика нейродетокс нейроперепрошивка новогоднее рукоделие новогодний декор новолуние новый год обо мне образы обучающие программы обучение по рукоделию опрос орегано париж пасха пасхальное рукоделие переделки перенос перепрошивка плетение подарки подсознание полезное полезные советы полезные ссылки практики новолуния прямой эфир психология психология гармонии психология обид путь к гармонии разное растущая луна реализация рождественский декор розы розыгрыш роспись саморазвитие скрапбукинг сладкое смесь для диффузора смесь эфирных масел список желаний страхи стрелец схемы вязания сценарии счастье телец точечная роспись трансформации туя убывающая луна уверенность украшения украшения своими руками уход за кожей фотографии цветочные украшения цветы цветы из бумаги цветы из ткани цветы из ткани мастер-класс цветы из ткани своими руками цветы своими руками цитаты шебби шик шитье шитье для детей шитье мастер-класс шкатулка экостиль энергия дней недели энергия дня энергия понедельника энергия субботы энергопрактики эфирное масло орегано эфирное масло розмарина эфирное масло черного перца эфирные масла эфирные масла дотерра

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глебова_Елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 115655


Ароматно-тминное жаркое с ребрышками. Мой фоторецепт:)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Оюся   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 15:46 (ссылка)
ммм! вкусняшка!
Ответить С цитатой В цитатник
LANA_2517   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:08 (ссылка)
Почитаешь и уже вкусно!!!!! Теперь знаю чем буду радовать семью в выходной.
Ответить С цитатой В цитатник
Olga_Beck-Eiris   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:25 (ссылка)
Захлебнуться слюнями да и только! Хорошо, что сейчас не ночь. Можно пойти и пошарить по холодильнику.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
любопытный_хомяк   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:02 (ссылка)
ммммм...ароматы аж через монитор прорываются)))) Надо с тмином попробовать, обычно делаю такую же вкусняшку(иногда вместо картофеля беру рис- тоже вкусно), но без этой чудесной специи)))) Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:51ссылка
Я вообще тмин в сухом виде,, ну в качестве посыпки на хлебе, в хлебе, печенюшках всегда терпеть не могла. А как-то у подружки (у нее муж с Западной Украины) попробовала "кмынянку" - тминянка, если переводить на русский. Это суп:) Много тмина (с полстакана, наверное) варится просто в воде минут 15-20, а потом перед подачей туда добавляют много ржаных сухариков и мелко нарезанный зеленый лук - я была в шоке, это необыкновенно вкусно. С тех пор я полюбила обработанный теплом и водой тмин. И сейчас я с ним варю овощные супы, добавляю в плов и такой гуляшик, тушу курицу в духовке с ним обязательно и присадила на тмин всю семью. Попробуйте обязательно - всем нравится!
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:06ссылка
я люблю всякие посыпки и травки, а вот мои привереды....ооо, это песня! Попробую немного добавить, может, не почувствуют))))
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:09ссылка
Думаю, им понравится - тмин дает такой маслянистый аромат, не похожий на эффект от применения других специй, многим нравится - все, кто у меня это пробовали, начали дома использовать тмин:) Мои, кстати, тоже не любят специи - я использую черный перец, паприку и хмели-сунели для курицы - все, все остальное не приживается, как я их не дурю:)
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:11ссылка
вот и у меня тот же набор))) Мужа хотя бы к болгарскому перцу приучила ( и свежему,и фаршированному), а дети....
alen_0410   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:32 (ссылка)
Слюнки так и брызжут!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Maisa_55   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 19:09 (ссылка)
Как аппетитно... с ума можно сойти. Я очень люблю тмин, и тоже добавляю в разные блюда. А рецепт "Венгерского гуляша" у меня тоже с тмином, но еще идет болгарский перец и помидорки "чери", целые или половинки. Тоже очень вкусно. Ну что ж, теперь будет не "гуляш по-венгерски" а "жаркое по-глебовски":) Спасибо, Леночка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 19:17ссылка
Так вот самое смешное, что в том рецепте, по которому я готовила, не было ни помидор, ни болгарского перца, без которых венгерского гуляша просто не бывает:) То был вариант гуляша на американский манер:) А я теперь мучаюсь, как это блюдо правильно называть:)
Кстати, я смотрела в наших рецептурах, тмин вроде как везде в связи с венгерским гуляшом упоминается, а вот в Венгрии удивились, когда я о тмине в их гуляше спросила:) Говорят, а зачем? Кто бы просветил:)
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 19:22ссылка
Да, интересно... Но какая собственно разница, как называется?:) Главное, что это ВКУСНО!)))
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 21:33ссылка
Абсолютно согласна:) Дома у меня как раз прижилось название от первоисточника:) А вот сегодня выкладывала рецепт, и думаю, назову гуляшом по-венгерски - закидают тапками:)
Maisa_55   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 19:25 (ссылка)
Исходное сообщение Maisa_55
Да, интересно... Но какая собственно разница, как называется?:) Главное, что это ВКУСНО!)))
А так и назвать:) "по-глебовски"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Апреля 2013 г. 21:34ссылка
Спасибо:) Но придумка-то не моя:) Жаль, автора книги не помню, американец какой-то, книга была кому-то подарена - это было лет пятнадцать назад:)
ULUNA   обратиться по имени Среда, 03 Апреля 2013 г. 23:52 (ссылка)
Леночка, ну какая же ты прелестница! спасибо тебе огромнейшее за рецепт, это ведь именно тот рецептик о котором ты мне так вкусно рассказывала!!! Обязательно приготовлю любимым и приобязательно с тмином! Тут родители должны приехать в гости, вот знаю чем своих домочадцев побалую :)))))))))
Я ведь даже и не знала таких чудесных подробностей о тмине, благодарю за такой интересный познавательный рассказ!
Не перестаю восхищаться тобой! Я тебя очень-очень люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 00:07ссылка
Катюшечка, с Днем Рождения тебя, моя хорошая!! Я тоже очень тебя люблю! Пусть все у тебя будет замечательно!!
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 00:08ссылка
Глебова_Елена, спасииииииииибо Обнимаю тебя крепко, мой добрый друг!
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 00:08ссылка
Заходи еще на мою Весну любоваться: http://best-hand-made.net/post268712369/
WALENDRA   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:26 (ссылка)
Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Hatshepsoot   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:43 (ссылка)
С тмином ещё не пробовала. Обязательно сделаю, очень люблю его
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 11:13ссылка
Приятного аппетита!
minantal   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 11:39 (ссылка)
Ну конечно это самое любимое блюдо у меня ,я сам из Литвы и с тмином все готовлю ,даже хлеб все время пеку дома с тмином,раньше был в магазинах хлеб рижский с тмином а теперь только южные добавки как будто мы живем на Кавказе а не в Питере. Спасибо за рецептик очень сочно и вкусно.javascript:void(0);
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 11:42ссылка
О, а украинцы любят хлеб с тмином - и внутри, и снаружи, у нас много вариантов, особенно среди тех, кто полезный хлеб выпекает:)
NataliSemenova   обратиться по имени Четверг, 04 Апреля 2013 г. 13:43 (ссылка)
Большое спасибо! Я с тмином люблю квашеную капусту. Мои родители ее так всегда делают. Муж и детки со временем привыкли. Попробую теперь с мясом и картошкой. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_Stiles   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2013 г. 21:51 (ссылка)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 04:26 (ссылка)
Вгляделась в ваш тмин и ахнула, а у меня то не такой !
Вычитала, что тмин имеет много разновидностей, например,
зиру называют римским тмином. У меня дома тмин похож на зёрнышки риса неправильной формы цвета хаки и он маленько горчит. Тот тмин, что у вас на картинке я часто встречала в продаже, но не знала что это тоже тмин. Теперь буду знать шо це те ке. Благодарю вас за науку, за такой сердечный пост, за ваше дружелюбие, за моё открытие через вас ! Всего вам наилучшего и обратной тёплой волны !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 14:08ссылка
Спасибо Вам огромное за приятные слова!! А тмин - да, он есть разный, и у разных народовназывается по-разному: тмин, кумин, зира, но пахнет всегда одинаково:) А еще его перед тем, как добавлять в блюда, нужно слегка растереть пальцами - это мне таджики посоветовали:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 23:14ссылка
Возьму на заметку, спасибо большое !
galina789   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2013 г. 14:13 (ссылка)
Спасибо тебе-беру в свою копилку!!
Ответить С цитатой В цитатник
Myrinka   обратиться по имени Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:41 (ссылка)
Выглядит потрясающе. По первому фото, подумала, что с ананасом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Августа 2013 г. 21:44ссылка
:) Очень вкусно! Спасибо за приятный отзыв!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку