Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


Sharie Hatchett Bohlmann
|
Мы вернёмся, однажды вернёмся В хорошо позабытый, но прежний - Синий край безраздельного солнца, Абрикосов и ранней черешни, Где открытые смуглые плечи Под лучами горят и томятся, Где поётся и дышится легче В аромате цветущих акаций, Где у самого южного моря Чайки рыбу хватают из рук - и На ресницах солёная горечь Неизбежной грядущей разлуки... |
А пока то и дело взлетают Поцелуи, как бабочки - к свету, И дельфинов весёлые стаи Проплывают насквозь наше лето, И танцуют большие медузы Свой причудливый танец над нами, Море пахнет созревшим арбузом, Счастье пахнет твоими губами, Изабеллы тяжёлые гроздья Наливаются соком и негой - Мы однажды, ты слышишь, вернёмся В южный город под ласковым небом ... |
© Лара Ли, 2014
Свидетельство о публикации №114050209706

|
|
Без заголовка |

Цветы в тумане, 1940. Холст, масло


Цветы и калина, 1940. Холст, масло
|
|
Без заголовка |

С удовольствием рассматривала эти работы. В них нежность, весна, мелодия, осенний колорит, восточные мотивы, сказочные иллюстрации и какая-то философия. Про искусство украшения ткани можно посмотреть здесь.

|
|
Без заголовка |

Торт «Черный принц» — из тех тортов, которые готовятся легко, на одном дыхании, без лишних усилий и затрат. То ли у вас задержался кефир в холодильнике (кстати, простокваша – не чуть ни хуже), то ли вы намеренно его купили для торта – ваши ожидания оправдаются: вы получите прекрасный десерт.
Я готовила «Черный принц» и с творожным кремом, и со сгущенкой, и скажу, что всегда торт получается легким, нежным, просто восхитительным для семейного или дружеского чаепития.
Готовить такой тортик можно и в духовке и в мультиварке. Обязательно попробуйте!
Рецепт Торт «Черный принц» на кефире:
1,5 стакана кефира
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1,5 ст. л. какао
80-90 г сливочного масла
2-3 яйца
1, 5 ч. л. соды гашенной уксусом
Крем 1: на выбор
Вареная густая сгущенка 1 банка
400 г сметаны
Крем 2:
500 г мягкого сладкого творога
400 г сметаны 20%
Для украшения – грецкие орехи, вафли, тертый шоколад
Как готовить Торт «Черный принц» на кефире:
|
|
Цитата сообщения Fantazy_Carnaval
Без заголовка |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Алоэ - домашнее растение, которое есть практически в каждом доме. А вот домашний уход с алоэ за кожей лица способен не только омолодить ваше личико, но и отлично увлажнить его, сделав вид мягким и нежным.

|
|
Без заголовка |

Как часто мы любим доставать из кладовой всякие вкусности, которые готовим для зимы. Привычные нам кабачки можно приготовить по-корейски - так они получат новый пикантный вкус.
Ингредиенты:
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
![]()
Дорогие друзья, эта пастрома - нечто сказочное. Поскольку я вообще люблю рецепты из серии "положил - забыл - нирвана", то эту пастрому я люблю вдвойне, потому как забывать о ней надо дважды.
|
|
Без заголовка |
Как связать крючком балетки. Мастер-класс от автора - Голубка


|
|
Без заголовка |

Вдохновение, мастер классы, схемы...
|
|
Без заголовка |
Эта идея - для тех, кто не дружит с макраме, но очень хочет подвесить цветочный горшок.
Подвеска из области «сделай сам» отличается простотой исполнения и выглядит весьма привлекательно, ведь мы её украсим ещё и красивыми пуговицами.
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс от Надежды Андрушкевич для тех, кто хочет научиться вязать крючком и читать схемы. В мастер-классе собраны основы, можно сказать, азы и самые первые шаги. Условные обозначения, немного о крючках и их особенностях, о том, как правильно держать крючком, чтобы не уставала рука, ну и конечно, расскажу и покажу такие элементы, как:
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Наши азиатские друзья подсказывают нам, как легко, буквально за несколько минут можно сплести себе отличные вьетнамки для дома. Элементарная инструкция в картинках будет понятна даже тем, кто вообще никогда не занимался рукоделием, но хочет воплотить в жизнь эту интересную и очень практичную идею.
Для плетения вьетнамок нам понадобятся две крепких бечевки и несколько ленточек из крепкой ткани. В принципе, я думаю, что если вы хотите сделать тапочки более практичными, чтобы ходить, например, летом на даче, то для плетения можно будет подобрать и другой материал. Здесь уже на ваше усмотрение и полет фантазии)

|
|
Без заголовка |
Как связать крючком балетки. Мастер-класс от автора - Голубка


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Экзотика... и на подоконнике...":
Часть 1 - КРЕСС-САЛАТ: ВЫРАЩИВАНИЕ НА ВАТЕ.
Часть 2 - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ НА ПОДОКОННИКЕ.
...
Часть 35 - Как спасти орхидею.
Часть 36 - Zygopetalum orchid/ Орхидея Зиг.
Часть 37 - КАК ДОБИТЬСЯ ЦВЕТЕНИЯ ОРХИДЕЙ...
Часть 38 - ПОМОЩЬ ОРХИДЕЯМ С ВЯЛЫМИ ЛИСТЬЯМИ...
Часть 39 - Вариант 'полива' орхидеи
|
|
Без заголовка |
|
|