Помните эту знаменитую серию? Во-от, вы помните, я использую.
Курс включает 16 учебных журналов (по 2 урока в каждом) и 4 сборника упражнений. К журналам и сборникам упражнений прилагаются аудиоматериалы прослушивание которых поможет Вам совершенствовать произношение и облегчит понимание устной речи.
Все мы, конечно, подарки – женщины чьей-то мечты. Но мечта мечте рознь. Какая ты – светлая, дикая, грациозная или бесшабашная?
Ты – ведьма, демоническая женщина и роковая тайна.
Твои глаза – омуты, твои губы – плен, твое сердце – потемки. Ты – дурман, морок, бермудский треугольник и пропавшая Атлантида, полынный ликер, лунная рапсодия и костер, полыхающий беззвездной ночью. От твоих чар нет спасения – покоренный тобой никогда не забудет тебя: разве кто-нибудь может забыть северное сияние или пламя, сжигающее все на своем пути? Такие женщины, как ты, рождаются раз в столетие и живут в веках: редко бывают счастливы в общепринятом смысле «дом – полная чаша». Но зато никому больше не дано испытать чувства такой силы. Ты – женщина-мотылек: яркая вспышка, летящая комета и жизнь на одной струне, на раскаленной крыше. Всегда. Всегда. Всегда.
Все знают о пользе водных процедур для здоровья человека. Автомобиль хоть и не столь требователен к чистоте, но тоже нуждается в периодической очистке. Причем эта процедура не только улучшает внешний вид авто, но и сохраняет ему молодость. Так о какой же процедуре идет речь? Верно! О мойке. Конечно, если вы моете своего железного коня на мойке СТО, то вам может показаться эта статья не нужной, но не стоит закрывать окно вашего браузера. Может быть, ваш дорогой автомобиль моют неправильно и стоит поискать другую станцию ТО.
Мне всегда было интересно, почему мы в той или иной ситуации поступаем именно так, а не иначе? Почему вначале наговорим, дров наломаем, а потом словно очнемся и начинаем думать, «да кто же это в нас вселился, и кто за нас только что выдавал такую гневную тираду ненависти нашему самому любимому и дорогому человеку»? или почему мы совершаем поступки, которые претят нашим ценностям. Но мы словно не можем перестать их совершать? Так кто же руководит нашей жизнью и отношениями с партнером? Обычно, это родительские программы, те образы и привычки, которые впитали мы с самого детства. И суть не в том, что их сложно прорабатывать или, что они не поддаются изменению, а суть в том. Что, как правило, человек даже не осознает того, что живет либо по программе, либо по анти - программе. А как можно изменить и исправить то, что не видишь и не понимаешь?
Сегодня, в нашем суетливом, перегруженном информацией обществе, мы почти потеряли связь с землей, с природными циклами, с духовным началом в каждом из нас. И тем не менее, мы нуждаемся в том, чтобы нас что-то питало, поддерживало, давало нам силу и ощущение единения с миром.
Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о приятных событиях, ждущих вас сегодня, завтра, на следующей неделе, в следующем месяце и в следующем году, вместо того, чтобы беспокоиться о неприятностях, которые могут с вами случиться. Размышляя о них, вы неожиданно обнаружите, что составляете план, как сделать так, чтобы они произошли. Поступая так, вы начинаете вырабатывать в себе привычку к оптимизму.
Сегодня все более популярным становится учение об энергии и меридианах человеческого тела. Древнегреческое учение об энергии говорит о том, что в нашем теле существуют особые каналы, по которым циркулирует энергия, отвечающая за наше самочувствие. В Китае её называют ци, в Индии - праной. Эта энергия движется по двенадцати парным и двум непарным меридианам - линиям, соединяющим биологические активные точки.
Биологически активные точки - это такие точки, воздействие на которые может снять боль. С такими точками человек рождается, у всех людей они расположены на одних и тех же участках кожи с небольшими изменениями, зависящими от возраста и роста. Исследования последних лет показали, что эти точки сохраняют свои отдельные электрофизиологические свойства и после смерти человека.
Для того, чтобы активизировать эти точки, не обязательно давить на них пальцами, колоть иголками и жечь прижиганиями. Сгодится и легкое соприкосновение с украшениями. Воздействуя на эти биологически активные точки, ювелирные украшения приносят пользу здоровью, посредством точечного массажа.
Он родился под асфальтом. Он родился не один. Множество ростков появилось весной у корня, оставшегося когда-то в земле, под асфальтом.
Они говорили между собой на своём языке, языке молодых побегов. Он появился первым, и, может быть, поэтому считал, что отвечает за жизнь других. Он говорил другим:
- Нам придётся тяжело, но мы пробьём себе дорогу, мы отстоим своё право на жизнь.
- Ты что? – отвечал второй росток, - мы не сможем пробить асфальт!
- Это бесполезно! – поддакивал второй, - у нас не хватит сил.
Они не стали бороться и погибли сразу.
- А, я бы попробовал, - говорил четвёртый, - ну погибнем, так погибнем.
- Да, попытаемся, - размышлял пятый, - что мы теряем?
Они не верили, что победят и погибли следующими.
- Я пойду до конца! – утверждал шестой.
- Мы все пойдём на смерть, ради жизни! – звучал голос седьмого.
Они хотели умереть в борьбе, и погибли, как герои.
- А, я просто хочу жить, - сказал восьмой, только появившийся росток.
- И я… и я тоже… и я буду расти, - наперебой заголосили совсем маленькие ростки.
И, вот только тогда, росток, появившийся первым, сказал:
- Я нашёл маленькие трещинки в асфальте. Те, кто хочет расти, за мной! Прорастаем!
И они пробили себе дорогу. И они разрушили асфальт, проросли сквозь него и сломали его прочность.
…
Конечно, они были меньше тех, кто рос на поле, они были не такими красивыми, но и на них летом появились цветки…
Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь и не задумываясь о причине их движения. О пружине. В фильме рассказывается о надправительственной группе «Билдерберг». В группу входят финансовые магнаты, видные политические деятели, и прочие известные личности - пружина нашей цивилизации. Самое интересное, что «Билдерберг» решила совместить функции пружины и часовщика. Часовщика, что поставил целью вмешаться в механизм, удалить из него бОльшую часть шестерёнок и на оставшихся соорудить нечто новое.
А вот теперь я поняла, что знаит это странное слово "лобио", которое я в течение своей жизни слышала косвенно и периодически. А оно, оказывается - фасолевое блюдо в грузинской кухне, и, как выяснилось, я уже давно готовила нечто подобное, только вот не знала, что так и называлось.
Варвару что-то в последнее время клинит в верлибр и прочие стихотворные эксперименты. В плане почитать посоветовала мне она Проза для вас с botsblog.ru
На любителя вполне!
Не помню, писала я или нет, но Серж мне как-то приобрел диск с историей драконов или как-то там это называлось, но главное - на этом диске группа ученых научным путем ДОКАЗАЛА истинное существование драконов в жизни человеческой, и по возрасту костей, о которых некоторые умалчивают, и по свидетельствам в исторических документах...
«Hyundai Motor Company» (русск. Хё́ндэ - в переводе «Современность», «В ногу со временем»; кор. 현대자동차 주식회사, 現代自動車株式會社, KSE: 005380, LSE: HYUD) — крупнейший автопроизводитель в Южной Корее, и седьмой в мире.
Мышление должно быть образным. То, чем собираешься заниматься, необходимо обозначить вешками, олицетворить. Механизм признания (1) можно олицетворить с механизмом осязания, с руками. Чтобы что-то признать, это нужно «ощупать». Человек сначала учится воспринимать мир, ощупывая всё руками. Младенец признает только то, что потрогал.
Состояние ваших рук – то, как вы работаете руками, держится ли у вас в руках или падает, насколько вы мастер – говорит о том, как работает ваш механизм признания. У того, кто ничего не умеет делать руками, у кого они не к месту, – не работает механизм признания, значит, человека в реальности нет.
Некрасивые, лишние, резкие движения рук портят механизм признания, это осложняет условия его работы. Руки, их жизнь – это основное топливо для механизма признания, тот «бензин», на котором он работает. Для мужчины опорой может являться ещё и голова. Если у мужчины не работают руки, но есть голова, ему есть на что опираться. Если у женщины есть голова, но нет умных рук – это «умная дура» (А.Г.).
Оказывается, среди сайтов множества российских вузов на просторах Рунета совсем немного тех, которые пользуются действительно большой популярностью. Уже обращали внимание? Количество поисковых запросов с аббревиатурами некоторых, особо популярных из них исчисляется десятками тысяч. Скажем, сайты ВЗФЭИ за последний месяц искали почти 37 тысяч раз. Такое количество запросов в несколько раз превышает цифру, характеризующую интерес к другим, весьма известнымвузамРоссии и их сайтам. Несомненно, ВЗФЭИ является одним из лидеров в образовательном пространстве глобальной сети. Но что же привлекает обучающийся народ именно на порталы Всероссийскогозаочногофинансово-экономического института?