-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gelta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2008
Записей: 706
Комментариев: 557
Написано: 2236




Праздники сегодняМОЖНО УЗНАТЬ ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПО ГОДАМ И МЕСЯЦАМ!
"И дважды в одну Реку не войти... И нет пути к спасительным истокам... Где время спит,свернувшись в плотный кокон у Вечности на каменной груди... Но дважды в одну Реку не войти!"

Кусочек моря, всем!!!

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Atz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кусочек моря, всем

 (640x480, 1693Kb)

Включи плеер

или этот


Избавление от психологических блоков.

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грем.Избавление от психологических блоков.

Это упражнение направлено на избавление от психологических блоков.Упражнение довольно нудное =) но эффект от него хороший - советую всем попробывать, будет полезно =) Проведите сеанс релаксации. Углубите степень релаксации, считая в обратном порядке от десяти до одного. Представьте, что вы выходите на берег спокойной реки и видите легкую лодку. Вы решаете совершить прогулку по реке, спускаете лодку на воду и забираетесь в нее. Берете весло и начинаете грести.
Чувствуется, что лодка тяжелая, и вам трудно продвигаться вперед. Вы видите почему.
На носу свалены огромные мешки с балластом. Вы идете на нос и поднимаете первый мешок. На нем надпись "тревога". Вы сбрасываете его за борт. Он с брызгами и шумом плюхается в воду и тонет. Вы снова гребете. Грести намного легче, но еще далеко не легко, как хотелось бы.
Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На не надпись "страх". И он тоже летит в воду. Вернувшись на место и продолжая плыть, вы все равно отдаете себе отчет, что продвигатся вперед сложно.
Подхватываете следующий мешок с надписью "пессимизм" и выкидываете за борт.
Сейчас плыть на лодке намного приятнее, но если бы она не была такой тяжелой, то вы получили бы гораздо больше удовольствия.
Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На нем надпись - "ненависть к себе". Он летит за борт, вы видите брызги, мешок с шумом плюхается в воду и тонет.
Теперь вы двигаетесь быстрее. Дует лишь легкий ветерок, но лодка как будто плывет при встречном ветре. Должно быть это последний мешок. Вы его поднимаете. На нем надпись - "заниженная самооценка". И он летит в воду.
Теперь вы по-настоящему наслаждаетесь прогулкой по воде. Вы легко скользите по поверхности воды. Стоит прекрасный день. Откройте глаза со словами: " Я пробудился!".
Путешествие на лодке - это символическое путешествие по жизни. Сейчас ваша жизнь становится полноценной, так как вы освободились от загрязнений: страха, тревоги, пессимизма, ненависти к себе и заниженной самооценки. Это не значит, что вы освободились на всегда. Если в будущем вы снова позволите налипнуть этой грязи, то отправьтесь в очередное плавание на лодке.
http://www.hram-sveta.ru/index.php/home/meditation/26-zach

Обида - Как научиться прощать и отпускать

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обида - Как научиться прощать и отпускать

Всем нам приходилось обижаться на других людей.  А как же иначе, спросите Вы, - ведь с нами плохо обошлись, предали нас, разбили наше сердце?

Испытывать душевную боль вполне нормально и естесственно, однако, иногда мы не в силах освободиться от нее достаточно длительное время, мы вновь и вновь возвращаемся к ней и не желаем ее отпустить.

Такое положение вещей может привести к проблемам. Из-за того, что мы постоянно чувствуем себя подавленными, страдают наши взаимоотношения с другими людьми, ухудшается ситуация на работе и дома. Мы оказываемся в замкнутом кругу агрессии и страдания, который заслоняет от нас красоту этого мира.

Нам необходимо научиться отпустить свою боль. Для того, чтобы двигаться дальше и быть счастливыми, надо уметь прощать. 


 


Прощение может изменить Вашу жизнь.

Прощение не означает, что Вам нужно стереть свое прошлое или забыть о том, что с Вами случилось. Другие не должны изменить свое поведение, чтобы заслужить Ваше прощение. Прощение означает, что Вы просто отпускаете свою обиду и боль, чтобы двигаться дальше. 

 


Это не просто. Но Вы можете научиться этому.

Если Вы держите боль в своем сердце и возвращаетесь к ней вновь и вновь, не в силах расстаться со своим страданием, попробуйте следовать нижеописанным советам:


1. Решите отпустить ситуацию. Возможно, это произойдет не мгновенно, а займет некоторое время. Но первым шагом на пути к освобождению будет решение отпустить свою боль и признание беспокоящей Вас проблемы. Очень важно именно признать и увидеть, что есть обида и боль, потому что, если Вы будете ежедневно убеждать самого себя о том,  что обида на кого-то (мужа, жену, родственника, друга) Вас больше не беспокоит, тем больше Вы будете ее вытеснять в бессознательное. А это грозит болезнями и расстройствами нервной системы в самом недалеком будущем.



Итак – осознайте проблему и решите отпустить ситуацию.


2. Детально проанализируйте ситуацию.  

Возьмите листок бумаги и письменно ответьте на все нижеследующие вопросы:

На что именно/какие действия со стороны другого человека Вы обижаетесь?

Какие чувства Вы испытываете при этом? (злость, обида, досада, раздражение)?

Как часто Вы думаете об этом человеке и обиде в целом?

Что Вы ожидали от этого человека?

Какие проблемы создает Ваша обида?

Влияет ли она на Ваши взаимоотношения с этим человеком? С другими?

Влияет ли она на ситуацию дома или на работе?

 Мешает ли она Вам добиваться осуществления своих желаний? Мешает ли она Вашему личностному развитию?

Чувствуете ли Вы себя несчастным?

А теперь внимательно просмотрите Ваши ответы и проанализируйте их. Подумайте о преимуществах прощения – как оно сделает Вас счастливее, освободит Вас от груза прошлого, улучшит Ваши взаимоотношения с окружающими и жизнь с общем.

И помните, что каждый человек имеет право выбора и совершенно не должен соответствовать Вашим надеждам или планам на него. Никто Вам ничего не должен. Примите – это как данность и примите ситуацию, как способ вырасти и стать сильнее.
 



3. Поймите, что у Вас есть выбор. Вы не можете контролировать действия других, да и не стоит пытаться. Однако, Вы можете контролировать не только свои собственные действия, но и мысли. Вы можете перестать возвращаться к травмирующей Вас ситуации, потому что Вы решили двигаться дальше. У Вас достаточно для этого сил, Вам просто надо немного потренироваться.

Если сможете, посчитайте, сколько времени в день Вы тратите на прокручивание ситуации, воспоминания в день. Умножьте это на 365. Да, именно столько времени Вы сознательно тратите впустую на негативные эмоции.


4. Попробуйте понять. Попытайтесь сделать вот что: поставьте себя на место обидевшего Вас человека и попытайтесь понять, почему он так поступил. Исходите из того, что это неплохой человек, подумайте, как бы Вы поступили на его месте при всех обстоятельствах. Только будьте честны и не переигрывайте ситуацию в свою сторону.


5. Признайте свою ответственность. Попытайтесь понять, что Вы тоже частично ответственны за то, что произошло. Что Вы сделали для предотвращения ситуации в прошлом, что Вы делаете для того, чтобы она не повторилась?  Вам не следует винить себя во всем, или брать ответственность за чужие поступки, вместо этого Вам необходимо понять, что Вы – не жертва, а участник событий.


6. Сфокусируйтесь на настоящем. Вместо того, чтобы постоянно возвращаться к ситуации в прошлом, признайте, что прошлое уже прошло, и травмирующая ситуация уже не происходит, она осталась только в Ваших воспоминаниях и мешает Вам стать счастливыми. Сфокусируйтесь на настоящем, живите здесь и сейчас. Что Вы сейчас делаете? Что приносит Вам радость? Найдите радость в жизни здесь и сейчас, перестаньте постоянно вспоминать о прошлом. Кстати, полностью избежать воспоминаний не удастся, однако, как только Вы заметите, что Ваши мысли возвращаются к прошлому, попытайтесь мягко возвратить себя обратно в настоящее.


7. Умиротворение. Когда Вы фокусируетесь на моменте “здесь и сейчас”, обратите внимание на свое дыхание. Представьте, что с каждым выдохом Вы освобождаете разум и тело от боли прошлого. Представьте, что с каждым вдохом Вас наполняет умиротворение. Освободитесь от боли прошлого. Наполнитесь умиротворением. И продолжайте путь, думая не о прошлом, а о настоящем и будущем.


8. Сострадание. Простите человека и признайте, что благодаря прощению Вы позволяете себе быть счастливым и двигаться дальше. Поймите этого человека и пожелайте ему счастья. Пошлите ему любовь, почувствуйте любовь ко всему миру. Возможно, это займет время, однако если Вы твердо решили изменить свою жизнь, перечитывайте мои советы время от времени.


Магазин Счастья

Четверг, 10 Июня 2010 г. 13:05 + в цитатник
 (700x524, 248Kb)
Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я.

- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

- А… в каком виде?

- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?

- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.

- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.

- А что в ваших товарах такого… особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.

- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.

Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.

- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!

- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.

- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.

- Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…

- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?

- Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, - уныло возразила я.

- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.

- Я подумаю, - дипломатично сказала я.

- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!

- Ну и что? – не поняла я.

- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?

- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.

- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.

- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.

- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.

- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!

И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.

Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.

- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?

- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?

- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!

- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идём те же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!

В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.

- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.

- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.

- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.

- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!

- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, - загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?

- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.

- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?

- Да, правда, - созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.

- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.

- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.

- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, - возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?

- Я не знаю, - сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.

- Вы сегодня получали травмы?

- Нет, что вы, - испугалась я.

- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?

- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.

- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.

- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.

- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.

- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!

- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.

- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.

- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?

- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!

- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!

- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?

- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!

- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.

- Примите её в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.

- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!

- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.

- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.

- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?

- Да, пожалуйста, - попросила я, всё ещё улыбаясь.

Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.

Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.

- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.

- Я обязательно зайду, - пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.

- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.

- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.

- К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

- Девять, - машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.

Эльфика

Источник: http://millionershi.ru/magazin-schastya/



Процитировано 3 раз

В гармонии с Вселенной

Четверг, 10 Июня 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В гармонии с вселенной..



Книга замечательных рецептов!!!

Среда, 09 Июня 2010 г. 12:05 + в цитатник
Давно получаю рассылку от прекрасного автора и человека-Алексея Онегина.
И вот появилась книга с рецептами,уже вторая. Всем искренне рекомендую:
http://www.arborio.ru/2010/06/08/moya-novaya-kniga-eshhe-50-receptov/
 (700x525, 117Kb)

Овладение языком СВЕТА

Вторник, 08 Июня 2010 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овладение языком СВЕТА.

Прощение
Цвет: Розовый (Розово-белый).
Природа: Активный
Прощение является основой объединения всего того, что осознается; помимо этого идет исцеление. При использовании вибрации прощения ничто не выпадает и, следовательно, высвобождается вся карма. Когда прощение становится частью ауры, все взаимодействия становятся благословенными. Прощение проявляется в виде 1000-лепесткового лотоса в сердце Бодхисаттвы. Прощение - цвет, нужный для высвобождения кармы, выходя из нее в новое состояние бытия, основанное на резонансе цели. Имеющие прощение в качестве основного цвета обладают даром быть носителями вознесения, или, другими словами, приводить в действие вознесение тех, кто был с такой целью посеян. Вы можете обнаружить, что естественным результатом такой истины будет деятельность в качестве преподавателя или целителя вознесения.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ ПРОЩЕНИЕМ
Воплощая в восхождении розовый тон Прощения, возносящийся изучает уроки прощения. Каждый учится высвобождать недовольство, злобу, обиду и прошлые суждения с большим пониманием тогo, что собственные предки некогда совершили тот же самый танец невежества, что и другие с вами, которых вы прощаете. Поскольку возносящийся прощает, долги прошлого полностью стираются, и он становится свободным от кармических связей, которые некогда держали его в плену, гарантируя повторение определенных отношений уже с другим человеком или другой группой людей.
Признак недостаточного овладения прощением выражается в том, что остается желание держаться за недовольства прошлого. С другой стороны, это проявляется в неспособности высвобождать карму. Ибо все кармическое высвобождение основывается на умении прощать. Если человек не может простить, то карма не может быть высвобождена никаким другим образом, и всякие попытки ее преодолеть будут терпеть неудачу в ходе вознесения. Поэтому урок прощения можно понимать как основу вознесения.
- Если восходящий человек полностью отклонит тон прощения, то окажется не в состоянии вознестись к 2600 единицам или выше, так как прощение - это фундамент эволюции к 3000 и далее. В том случае, когда внутренний мужчина (внутренние мужские энергии) склонен держаться за недовольства, и оказывается не в состоянии простить, то присутствует тенденция отклонять диапазон темных оттенков розового тона прощения. Когда внутренняя женщина (внутренние женские энергии) склонна прощать всех вслепую, но при этом отсутствует понимание и проработка полного диапазона связанных с прощением уроков, то имеет место тенденция отклонять полосу светлых оттенков розового тона прощения.
Структура
Цвет: Лавандовый
Природа: Пассивный
Структура является формирующей вибрацией, действие которой удерживает пространство для наложения других вибраций с целью формирования или творения мысли, независимо от уровня творящего. Подобно тому, как в 3-ем измерении чашка вмещает или удерживает пространство для возможного смешивания и слияния, Структура осуществляет схожую функцию в царствах энергии. Структуру можно осознать и как основание или энергетическую решетку, через которую могут вплетаться другие вибрации. Еще одной функцией структуры является подготовка пути для творения, развития или сообщения. Структура - цвет, необходимый для реструктуризации или организации жизни заново: от сепаратизма к единству и отношениям на его основе.
Обладатели главного или вспомогательного цвета структуры одарены способностью перестраивать свою жизнь и жизнь других людей. Такая истина выявит, что человек оказывает влияние на жизне-основы тех, с кем соприкасается. Подобные люди будут орудием крушения старых основ человечества и возникновения нового базиса - всеобщего единства и не обусловленной любви.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ СТРУКТУРОЙ
В ходе воплощения лавандового тона Структуры, восходящий охватывает новый поток энергии, который является вращательным по характеру. И вместо того, чтобы прорывать поле другого человека зубцами прямолинейной электрической энергии, восходящий учится вращать свое поле вокруг других, охватывая их вместо прокалываний. Восходящий человек учится овладению данным свойством или способностью в связи с движением своей сексуальной энергии, когда тон структуры воплощается в ходе восхождения.
Один из признаков недостаточного овладения структурой выражается в том, что продолжает проявляться желание "обладать" друзьями или давать непрошеные советы и указания кому-то другому или детям, говоря им какими быть, что делать и какова их истинная правда жизни. Собственность - это форма привязанности, которая начинает трансмутироваться новым вращательным потоком энергии, после того, как данным тоном овладевают в процессе восхождения. Другим признаком может быть неспособность заканчивать отношения, когда карма высвобождена и закрыта. Если восходящий не может избавиться от отношений, работы или собственности, когда карма уже закрыта, тогда он пли она начнет создавать карму по другую сторону реалий, которую должны будут очищать уже будущие предки. Можно воспринимать овладение тональностью Структуры как основу, в которой начинает высвобождаться привязанность ко всему остальному.
Если человек полностью отклонит символ структуры, то окажется не в состоянии овладевать вращательным потоком энергии, связанным с магнитным стереотипом тройного лотоса, и будет терпеть неудачу в вознесении к 3000 единиц или выше. Если внутренний мужчина склонен держаться за прошлое и не любит перемен, то имеет место отклонение диапазона темных оттенков лавандового тона структуры. Если женские энергии склонны вызывать изменение прежде, чем настанет для этого время, то идет отклонение полосы светлых оттенков лавандового тона структуры

Энергия
Цвет: Персиковый.
Природа: Интегрирующий
Энергия является вибрацией, которая побуждает, бросает вызов, вмещает и ведет к проявлению вибраций, с которыми сливается. Сама по себе энергия обеспечивает основу для действия, включая стимул к расширению и завершению вследствие своей основополагающей интегрирующей природы. Энергия, в основе которой лежит объединение, целостна сама по себе, имеет текучую природу, всегда стремится к расширению через сотрудничество и, вместе с тем, всегда полностью самодостаточна своей внутренней и внешней завершенностью. Энергия - цвет, позволяющий подлинному закону править вновь. Подлинный закон - закон, основанный на истине, стоящей за причиной и следствием кармы и соглашениями души. Обладающие энергией в качестве главного или вспомогательного цвета будут давать начало процессу снятия покровов с тех, кто хочет манипулировать ситуацией, выдавал ее не за ту, какова она на самом деле, либо предъявляя какие-нибудь претензии. Такие люди будут вынуждать других становиться самими собой и будут наделены даром становиться и быть самим собой. В бытии людей носители цвета энергий будут давать возможность увидеть истину и наполнить истиной все, что пребывает в не-истине.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ
В процессе воплощения персикового тона Энергии каждый приходит к пониманию, что сила/энергия находится внутри. Всякий раз, когда вы ощущали себя бессильными, беспомощными или безнадежными было следствием того, что вы передали свою силу кому-то другому. Сделав выбор восстановить свою энергию, человек впоследствии сможет всегда держаться собственной истины в любых реалиях с другими людьми или в группах. Возносящийся также навсегда отказывается от реалий жесткой, оскорбительной энергии, которой он манипулировал или управлял другими с целью своего доминирования, или, с другой стороны, он прекращает быть объектом чьих-либо манипуляций и контроля в жизненных реалиях.
Один из признаков недостатка овладения Энергией - это проявление оскорбительных действий по отношению к другому человеку, переводящих его в позицию жертвы. Другой признак - эмоциональное приятие (подавление в себе) оскорблений от других, что заставляет оставаться под контролем. Когда восходящий человек вмещает тон Энергия Языка Света, он или она учится отходить от любого рода игр контроля-осуждения-стыда-жертвы. Энергия/сила мыслится как основа, исходя из которой можно всегда и везде находиться в собственной истине в качестве восходящего существа.
В том случае, когда восходящий полностью отклоняет тон энергии, то он или она оказывается не в состоянии воплотить подлинную силу, которая основывается на истине в действии. Если внутренний мужчина восходящего человека склонен доминировать над другими, это - знак того, что имеет место отклонение диапазона темных оттенков персикового тона энергии. Если внутренняя женщина имеет тенденцию подчняться другим, это - признак отклонения диапазона светлых оттенков персикового тона энергии.

СОСТРАДАНИЕ
Цвет: Бирюзовый
Природа: Активный
Сострадание всегда стремится к объединению, исцелению того, что
не целостно, и поддержанию того, что целостно. Сострадание чувствует, что не уравновешено, и дает возможность восстановить или поддержать целостность, равновесие или взвешенность. Сострадание проявляется как действие, по сути, и как целительство по выражению. Сострадание - цвет, позволяющий самому себе и другим синтезироваться в состоянии равновесия. Те, у кого сострадание является главным и вспомогательным цветом, по природе являются целителями, так как умеют проводить цвета,вызывающие в других людях равновесие. Они также обладают даром вносить равновесие во все, что делают. Люди, у которых сострадание является главным цветом, будут содействовать приведению в равновесие всей человеческой цивилизации, чтобы человечество в целом вновь могло подняться из мыслеформы разделения к мыслеформе единства. Сострадание в действии - это когда человек находится в равновесии и вносит его в тех, с кем соприкасается.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ СОСТРАДАНИЕМ
В процессе воплощения бирюзового тона Сострадания человек достигает реакции на других людей, исходя лишь из чувства сострадания. Сострадание учит принимать всех окружающих в качестве таких же человеческих существ со схожими стереотипами в своих предках, независимо от того, насколько жестокими они могут быть. Однако сострадание не подразумевает, что посвященный должен исполнять роль "тряпки" и брать на себя удары или злоупотребления другого человека и уравновешивать в своей форме чужой бессознательный вред. Находясь в равновесии, посвященный в собственном поле может сводить на нет негатив от другого человека. Однако посвященный все же отдает себе отчет, что все люди - это часть одного вида, и поэтому должны быть охвачены. Охват и вмещение других людей может совершаться на отдалении, в том случае, когда они еще не способны преодолеть себя и продолжают игры злоупотребления. Можно сделать выбор любить их издалека, на значительном расстоянии от себя. Это и есть сострадание в действии.
Один из признаков недостаточного овладения заключается в том, что восходящий не в состоянии сострадать трудным индивидуумам, которых он притянул в свои жизненные реалии, чтобы уладить с ними (с их родословными) карму. В конечном счете, когда карма уже закрыта, необходимо уметь входить в пространство сострадания к таким индивидуумам. Недостаток овладения состраданием заставлял бы держаться за скверные пожелания или осуждать точку зрения тех, с кем карма уже развязана. Иногда сострадание не может быть охвачено, пока карма не закрыта, и посвященный отдаляется от мучительных реалий достаточно далеко, чтобы охватить другого как собрата по человеческому бытию. Тем не менее, все люди, независимо от их роли в обществе, должны быть охвачены в сострадании, чтобы данный тон оказался полностью вмещенным.

Если полностью отклоняется тон сострадания, то восходящий окажется не способен изучить уроки сострадания в действии. В том случае, когда внутренний мужчина имеет склонность отталкивать, чуждаться или не любить других, которые борются в реалиях жизни, то это служит знаком отклонения темных тонов бирюзового цвета, связанного с состраданием. Если внутренняя женщина имеет тенденцию излишне акцентироваться на других и испытывать все их чувства, это -признак отклонения светлых бирюзовых тонов, связанных с состраданием.

Дыхание Жизни
Цвет: Золотой (Золотисто-желтый)
Природа: Пассивный
Дыхание жизни направляет или делает возможным вдохнуть намерение либо то, что обеспечивает движение вперед любого творения основанное на расширении намерение. Стремясь двигаться, дыхание жизни предпочитает свободу застою и в результате обеспечивает развитие. По своей сути Дыхание Жизни закладывает основу расширения, не вынуждающего к конкретной перемене. Дыхание Жизни -цвет, позволяющий творческому самовыражению во всех его видах реализовываться в человеческом бытии. Обладатели дыхания жизни как главного или вспомогательного цвета будут вовлечены во все формы творческой деятельности: искусство, музыка, танец, пение, стихи, живопись, скульптура, актерское мастерство, преподавание или ораторское искусство. Этот цвет освобождает истину, чтобы она могла получить полное выражение как устно, так и через искусство. В более широком плане, это равносильно тому, что со временем все секреты становятся известны. В ходе вознесения этот цвет дает возможность выйти на поверхность скрытой карме и стереотипам для избавления от них.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ ДЫХАНИЕМ ЖИЗНИ
В процессе воплощения золотого тона Дыхания Жизни, восходящий учится раскрываться и выражать свою истину на физическом плане. Восходящий постигает, что способен привлекать в свою жизнь интерес, который будет приносить ему одну только радость, как и создавать грезу, которая позволит интересу манифестироваться на физическом плане. Посвященный также учится периодически поддерживать свои грезы и не позволяет удалять их от себя, что обычно приводит к неисполнению или разочарованию и не удовлетворению в жизненных реалиях. Воплощение данного тона предусматривает творческое самовыражение на физическом плане в повседневной жизни посвященного.
Один из признаков неудачного овладения этим тоном проявляется у того, кто испытывает трудность в поиске самовыражения, которое могло бы приносить только радость на физическом плане. Зачастую такие индивидуумы пассивны в своих грезах, что приводит к скуке или повторению событий прошлого в настоящем. Другой признак явлен у людей, чьи грезы всегда и во всем проявляются на их пути, что в действительности есть результат изъятия чужих грез в свое поле. Отличительная особенность данного тона должна учить способности самостоятельно ткать собственную грезу, которая не использует какой-либо формы манипуляции грезой других. В мастерстве плетения грезы восходящий человек ткет собственную грезу, а затем контролирует ее схождение на физический план. Если полностью отклонить тон дыхания жизни, то восходящий окажется неспособным научиться тому, чтобы становиться грезящим и грезой в вознесении. Если внутренний мужчина имеет тенденцию захватывать грезы у других, чтобы манифестировать в жизни свои желанные мечты, это - признак того, что отклоняется насыщенный желтый цвет тона дыхания жизни. Если внутренняя женщина склонна отдавать свои грезы другим, это - признак отклонения светло-желтого цвета тона дыхания жизни.

Свобода
Цвет: Золотисто-белый (Бледно-желтый)
Природа: Активный
Модуляция или вибрация Свободы является сутью того, что дает возможность отодвинуть в сторону все, что не служит эволюционному пути данного момента. Одновременно свобода вызовет усиление энергии всего того, что способствует эволюционному скачку. У модуляции свободы нет срединного пути. Все, что поддерживает стремление к Свободе, сохраняется и усиливается, а то, что нет, отбрасывается или отодвигается. Свобода - цвет, устраняющий привязанность, освобождающий вас самих и других от стесняющих уз. Свобода оказывает воздействие, не отличающееся от прощения, приводящего в действие вознесение, лишь переводит вознесение в следующую стадию. Сначала человек должен простить и высвободить карму, затем избавиться от привязок и на физическом плане освободиться от порабощающих его обстоятельств. Цвет свободы позволяет заякорить вознесение на физическом плане. Поэтому воздействие обладающих свободой в качестве главного или вспомогательного цвета будет превращать вознесение в физическую реальность, как для них самих, так и более широко для человечества в целом.

УPОKИ ОВЛАДЕНИЯ СВОБОДОЙ
В процессе воплощения желтого тона Свободы восходящий учится освобождаться от связей с прошлым, чтобы можно было создать новое будущее, которое не стало бы повторением прежних реалий. Именно в процессе вмещения тона свободы, восходящие люди совершают существенные изменения в своей жизни, а также проделывая это с целью воплотить 3000 единиц. Чтобы вместить 3000 единиц требуется осуществить два значительных изменения в жизни: или оставить работу, которая удерживала вас в течение долгого времени; или оставить семейство; или покинуть регион, где вы прожили какое-то время; или расстаться с супругой (-ом) или с кем-либо другим имевшим значимость; или уйти из духовной организации, которую вы посещали долгое время. Все подобного рода перемены требуют, чтобы тон свободы высвободил связи и привязки, которые заставляли возносящегося продолжать давние специфические отношения уже после того, как карма с ними была полностью закрыта.
Признаком неудачного овладения данным тоном является неспособность привнести в свою жизнь изменения, которые всем на пути вознесения и на физическом плане предлагает кармическое завершение. Иногда люди привязываются и становятся удобными, и вместо того чтобы принять перемену, намного легче будет остаться в тех же отношениях. Временами некоторые посвященные отклоняют тон свободы, ибо испытывают страх перед изменениями. Особенность данного тона в том, чтобы научиться владеть кармическим завершением, а перемена - это необходимое условие завершения. Если вы не в состоянии полностью завершить отношения на физике, то этим только порождается большая карма с другой стороны, продлевающая отношения на еще один цикл.
Если полностью отклонить тон свободы, то восходящий окажется не в состоянии в достаточном степени высвобождать привязанность или осуществить в своей жизни соответствующие изменения, чтобы вознестись выше определенной точки. Если внутренний мужчина восходящего человека склонен быть независимым и уклончивым/неопределенным по характеру, то будет иметь место тенденция отклонять насыщенный оттенок желтого цвета, связанного с тоном свободы. Если внутренняя женщина восходящего склонна цепляться за других, создавая больше привязок вместо того, чтобы высвобождать их в вознесении, то отклоняется светло-желтый цвет, связанный с тоном свободы.

Безусловная Любовь
Цвет: Серебряный
Природа: Интегрирующий
Не обусловленная любовь интегрирует все аспекты творения с помощью Единства, необходимого для общей цели или согласования. Как выражение бытия Не обусловленная любовь проявляется в приятии всех выражений Бога/Богини/Всего Что Есть. По своей природе Не обусловленная Любовь объединяет, всегда стремясь к согласованности. Не обусловленная Любовь - цвет, позволяющий принять всех остальных и дать им возможность жить своей жизнью. Она также снимает завесы с мыслеформы созависимости, делая возможным ее преодоление в ходе вознесения. Одаренные этим цветом могут обнаружить, что от природы являются советниками, помогающими другим освобождаться от отношений созависимости и, вместо них, входить во вновь обретаемое сообщество единства. В более широком смысле, обладатели этого цвета со временем будут осуществлять трансмутацию отношений созависимости во всех сферах человеческого бытия.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ НЕ ОБУСЛОВЛЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ
В ходе воплощения серебряного тона Не обусловленной Любви, посвященный значительно совершенствует движение энергии Структуры и прекращает вести отношения с другими людьми, которые строились на привязанности. Привязанность основывается на чувстве собственности, а собственностью стремятся обладать или доминировать над ней или отказываются от нее, когда она больше не используется. Не обусловленная любовь стремится охватывать тех, кто свободно отдает свою любовь в процессе обмена энергиями между сердечными чакрами, или стремится устанавливать границы с теми людьми, которые не могут свободно любить, пока путем вознесения они также не откроют свои сердечные чакры, чтобы осуществлять такой обмен.
Один из признаков недостаточного овладения Не обусловленной Любовью - потребность отвергать, отталкивать других людей, которые вызывают у восходящего только чувство неприязни и раздражения, при отсутствии сострадания или понимания к ним. В человеческих отношениях существует много уровней эволюции и не у всех проявится способность любить в данное время или в этой текущей жизни. Поэтому есть реальная необходимость не впадать в раздраженность по отношению к тем, кто не может любить. Впрочем, можно предпочесть отдалиться от таких индивидуумов, когда пребывание среди не любящих людей начинает приносить крайние неудобства. Однако нечто подобное возносящийся может предпринять только после полного высвобождения кармы, так как в противном случае это лишь привлечет другого человека "схожего" типа, чтобы улаживать оставшуюся карму. Мы видели многих посвященных, которые отклоняли свое семейство прежде, чем происходило закрытие кармы. В таком исполнении они лишь притягивали других людей, которые чаще всего оказывались более проблематичными в отношениях, чтобы осуществить кармическое завершение.
В случае если восходящий полностью отклонит не обусловленный тон любви, то он или она потерпит неудачу в изучении границ в ходе вознесения. Если внутренний мужчина имеет склонность отвергать других, с целью создания вокруг себя границ, это - признак того, что человек отклоняет насыщенный серебряный цвет не обусловленного тона любви. Если внутренняя женщина склонна любить всех и каждого без выставления границ, это - признак того, что отклоняется светло-серебряный цвет не обусловленного тона любви.

Божественный Союз
Цвет: Лавандовый, светло-лавандовый
Природа: Пассивный
Божественный Союз дает понимание того, что активный и пассивный способ познания, сознания и бытия должны объединиться с целью создания целостного или Полного Сознания. Все аспекты должны быть рассмотрены, поняты и слиты воедино. Божественный Союз - цвет, заставляющий душу непрерывно обмениваться энергией с формой и землей, делая возможным вознесение. Это также цвет, порождающий гармонию между двумя людьми или группой, когда душа находится в гармонии с другими душами. Обладатели Божественного Союза в качестве главного или вспомогательного цвета будут инструментом формирования между партнерами и в группах новой формы взаимоотношений, основанных на единстве. В более широком масштабе, заякоряющие Божественный Союз в человеческой цивилизации будут побуждать появление новой формы человеческих отношений, основанных на единстве, равенстве, не обусловленной любви и радости.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ БОЖЕСТВЕННЫМ СОЮЗОМ
В процессе воплощения бледно-лавандового тона Божественного Союза возносящийся овладевает заякорением в форму души и прочным заземлением к авроре Земли. Воплощение данного тона требует, чтобы посвященные учились функционировать только в соответствующих своему полу базовых тонах творения. Другими словами, если вы - женщина, то функционируете в женских тонах творения, поскольку они заземляют душу в женскую форму; если вы - мужчина, то пропускаете через себя мужские вибрации, которые заземляют душу в мужскую форму. Для опыта божественного союза посвященный также учится общаться с Землей и душой, что приводит к жизни, которая всегда направляемая душой.
Неспособность охватить божественный союз приводит к тому, что жизнь направляется ложным божеством. Восходящие, которые не могут отказаться от потребности полагаться на раздутое сознание уровня тела и вместить водительство души, природы и Земли - это примеры тех, кто терпит неудачу в изучении данного урока при попытках восхождения к 3000 единиц. Овладение тоном Божественного Союза вызывает потребность удалить старое руководство, если таковое присутствует в виде ложных богов, и взамен вместить Землю, природу и свою душу для последующего водительства.
Если полностью отклонить тон божественного союза, то проявится неспособность учиться общаться с душой и Землей. Если внутренний мужчина, исходя из эго, склонен доминировать в своей жизненной грезе, не позволяя Земле и душе принимать участие в совместном плетении грезы, это - признак отклонения насыщенных лавандовых оттенков, связанных с тоном божественного союза. Если внутренняя женщина восходящего человека, исходя из негативного эго, имеет склонность саботировать свою жизненную грезу, вместо того, чтобы позволить Земле и душе совместным образом создавать радостный жизненный опыт, это - признак отклонения светло-лавандовых оттенков, связанных с тоном божественного союза.

Единство/Объединенное Сознание
Цвет: Серебряный/Белый/Розовый
Природа: Интегрирующий
Единство соединяет воедино все аспекты внутреннего сознания таким образом, что каждое сознание признается одним из аспектов целого. Тогда сознания не отделяются одно от другого, и становится возможным общность всех сознаний. Объединенное сознание не считает границу препятствием. Скорее, граница является заслуживающей уважения и почитания точкой дифференциации цели. Таким образом, единство сливает в уважении все аспекты целого, поскольку все они вносят вклад в достижение полноты видения. Единство - цвет, формирующий отношения единства. Отношения единства строятся на принципах высшего блага целого, которому отдается приоритет перед индивидуальными потребностями любой его части. У людей или земли это выражается в деятельности, служащей исключительно целому: носители единства в качестве главного или вспомогательного цвета будут заякорять такое сознание сначала в своей жизни, а затем в отношении всех других. В более широком плане, подобные люди будут заякорять новую парадигму единства, в которую войдет все человечество.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ ЕДИНСТВОМ
В воплощении бледно-розового тона Единства, восходящий, принимая участие в групповых отношениях, учится взаимодействовать в единстве. Единство предоставляет каждому собственное пространство внутри группы - ни один человек не воспринимается как более или менее значимый, чем любой другой; каждый что-то вносит в целое; и каждый почитаем за свой уникальный вклад. Каждый отдает и получает, сохраняя при этом равновесие, чтобы целое группы не истощалось в энергии и могло поддерживать групповой энергетический поток. Человек, который вмещает уроки единства, может войти в новый консенсус вознесения людей и участвовать в потоке энергии, проявленном между всеми присутствующими в консенсусе единомышленниками.
Неспособность охватывать тон единства ведет к групповой динамике, которая не всегда способствует новому консенсусу. Некоторые посвященные предпочитали забирать всю чи, грезу и энергию группы для собственных нужд. Такие посвященные были исключены из нового консенсуса, поскольку подрывали движение человеческого вознесения, истощая тех, кто эволюционировал. Для того чтобы в ходе вознесения овладеть реалиями единства восходящий должен отказаться от потребности отбирать грезу, энергию или чи у группы или кого-то конкретно.
Если полностью отклоняется тон единства, то человек потерпит не успех в попытках научиться касаться других из единства и равенства в вознесении. Если внутренний мужчина склонен желать обрести силу в группе путем изъятия энергии у других, вместо того, чтобы позволить каждому собственную энергию в равенстве, это - признак отклонения насыщенных оттенков розового тона единства. Если внутренняя женщина склонна желать "раствориться в толпе" или стать невидимой в отношениях группы, отдавая свою энергию, это - признак отклонения светлых оттенков розового цвета, связанного с тоном единства.

Не обусловленное Управление
Цвет: Светлый Золотисто-белый
Природа: Завершающий
Не обусловленное управление является закрытием или завершением первых 9-ти модуляций творения. Такое завершение это результат сочетания всех аспектов, содержащихся в первых 9-ти модуляциях, что дает 10-ю модуляцию. С помощью модулирования своих возможностей Безусловное Управление может сливаться в любой комбинации с первыми 9-ю модуляциями, давая им направление или цель. Не обусловленное Управление - цвет, дающий возможность свести вместе в групповые отношения все другие, имеющиеся на данный момент цвета. Обладающие Не обусловленным Управлением в качестве главного или вспомогательного цвета обнаружат, что обладают даром быть лидером и руководить другими таким образом, что заряжают группу идеями единства в действии. Такие люди будут также обладать даром руководить встречами или постановками, имеющими основанную на единстве природу: от театра до музыки, танца, различного рода мероприятий. В более широком плане, носители этого цвета сделают возможным возникновение новой формы основанного на единстве управления, указывающей путь человечеству.

УРОКИ ОВЛАДЕНИЯ НЕ ОБУСЛОВЛЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ
В процессе воплощения светло-желтого тона Не обусловленного Управления возносящийся учится управлять собственной жизнью новым способом, основанным на единстве. Можно также охватить управление и водительство других людей, которые входят в организацию, созданную на базе единства. Руководство на основе Единства - это форма управления, которая в корне отличается от старых способов, управления, в котором не полагаются на оскорбительную или контролирующую и манипулирующую тактику в целях сохранять энергию и силу. Вместо этого посвященный сохраняет полномочие, которое определяется только его духовным мастерством и развитием собственного поля. Дальнейшее овладение мастерством, так или иначе, связано с выстраиванием более мощного восходящего поля. Однако мощность определяется способностью проводить энергию исключительно в целях единства, а не вреда. Посвященный выстраивает мост к управлению на основе единства, когда вмещает данный тон творения.

Неспособность охватить этот тон будет проявлена у тех, кто имеет отношение к управлению скорее из соперничества, а не равенства и единства. Соперничество стремится к взятию лидерства через причинение другим бессознательного вреда. Следовательно, чтобы овладеть 10-м тоном Языка Света, восходящий человек должен устранить у себя мыслеформу соперничества. Мыслеформа соперничества и конкуренции проявляется во многих стереотипах, которые, скорее всего, преобладали над человеком большую часть его жизни, и начинают устраняться лишь по достижению 3000 единиц. Однако достигающие этого уровня, вдобавок ко всему, очистят всю карму своей картины предков, ибо соперничество лежит в основе наработки кармы человеческим видом. По существу, продолжая данный путь, посвященный продвигается к выходу из цикла смерти, рождения и реинкарнации.
Если восходящий полностью отклонит тон не обусловленного управления, то он или она будет не в состоянии научиться вносить способности и таланты в групповые отношения и в равенстве, или, другими словами, руководствоваться методами, которые обладали бы достаточной мудростью, чтобы сделать все именно так. Если внутренний мужчина желает подняться в роли руководителя группы из желания быть у власти, это - признак отклонения насыщенных тонов золотого цвета, связанного с тоном не обусловленного управления. Если внутренняя женщина имеет тенденцию быть зависимой от того, кто у власти или лидер группы, это - признак отклонения светлых оттенков золотого цвета, связанного с тоном не обусловленного управления.

Свет, который сияет в каждом из вас.

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свет, который сияет в каждом из вас.


 (480x480, 38Kb)



Ваша сила состоит в гармонии со всей реальностью и нет нужды оправдываться, судить, форсировать результат, вместо этого проживая этот результат, мягко прибывающий в центр деятельности, и все другие возможности растворяются в том, что могло бы быть.

Это ваша сила. Свет, который сияет в каждом из вас. Это то, что является источником, который живет внутри вас и не может умереть. Выйдите за пределы возможного. Это не существует исключительно в убеждении и недостатке мотивации. Независимо от вашего желания это возможно. Независимо от того, в чем вы нуждаетесь, вам будет дано, если вы желаете получить это.

Интересно:)

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Серый_Волк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?

 

Если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция).

При желании можно "заставить" крутиться в оба направления.


Отчёт по общему положению земной матрицы.

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sheogorath [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

статья про матрицу,написанная Dark Teleport

Отчёт по общему положению земной матрицы.

Известно, что все элементы в ныне существующей Вселенной
объединены общим информационно-энергетическим полем, которое также было ранее
известно, как эфир. Ранее проводилось множество экспериментов, часть которых была весьма двусмысленной, но, тем не менее, в ходе проводимых людьми экспериментов, было установлено, что существует некое поле, связывающее воедино всё, что может быть уловлено любым из человеческих органов чувств, включая восприятие тонких планов. Любое действие, любая мысль совершают такое воздействие на это поле, которое имеет отклик во всех существующих объектах и субъектах, что приводит к рождению устойчивых энергоинформационных форм.
Одной из таких форм является энергетическое новообразование (насколько злокачественное – сложно судить, так как использование только одной стороны подобного воздействия не исключает других, скрытых форм существования), которое условно можно обозначить как социальная матрица, или просто Матрица. Данное энергоинформационное образование являет собой совокупность объединённых мыслеформ, которые, получая подпитку от создавших её существ, ведёт полуавтономное существование. Также известно, что скорее под давлением обстоятельств, чем добровольно, производится модификация и укрепление Матрицы вновь рождающимися на физическом плане типа «Земля» субъектами.

Матрица наделена ровно теми свойствами, которые были загружены в неё

Ежедневная матрица

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневная матрица

Иисус: Тем, кто серьезно относится к духовной защите и трансформации негативной энергии, я предлагаю эту могущественную ежедневную матрицу. Давая определенную матрицу ежедневно, вы создаете моментум, который будет увеличивать силу ваших велений. Затем вы начнете чувствовать, как свет течет от вашего Я ЕСМЬ Присутствия через ваше Я Христа и затем - через ваше сознание. Эта матрица - хорошая основа. Тем не менее, помните о неповторимости вашей ситуации. Если вы находитесь в трудной ситуации, давайте веления большее количество раз, чем предложено здесь. Если вы сильно заняты на протяжении какого-то периода времени, лучше давать веления меньшее количество раз, чем вовсе их не читать. Будьте осторожны и не ставьте невыполнимых целей. Многие принимают решение давать слишком много велений, а затем выясняют, что делать это каждый день слишком сложно. Не позволяйте этому стать причиной стресса. Не забывайте историю зайца и черепахи, и поставьте цель, которой вы сможете следовать ежедневно.

Примечание: Так как диспенсация о приумножении велений фиолетового пламени была отозвана, более эффективный способ установления духовной защиты и трансформации негативной энергии - это использование Розария Архангела Михаила (для защиты) и Розариев Матери Марии (для трансформации негативной энергии).

Я ЕСМЬ опечатан в Сфере Света

Указания: Прочитайте следующее веление 1 или 3 раза. Визуализируйте, что вы находитесь в сфере яркого белого света. Визуализируйте интенсивный фиолетовый свет внутри этой сферы.
Во имя Иисуса Христа я принимаю пламенное присутствие моего Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствия как совершенную сферу Света Христа, Силы Христа, Истины Христа и Любви Христа. Я опечатан от всех энергий меньших, чем Христо-совершенство.
Я отрекаюсь в своем сознании от всего, что меньше Христо-совершенства, и, когда князь мира сего придет, во мне не имеет ничего. Посему силы этого мира не имеют власти отделить меня от моего Я Христа, Я ЕСМЬ Присутствия и Бога.
Я отрекаюсь от чувства отделенности от Бога и от чувства, что я являюсь творцом. Я принимаю, что мое Я ЕСМЬ Присутствие - истинный творец в моей жизни и что мое Я ЕСМЬ Присутствие доныне действует и я действую.
Я есмь непобедимая волна Фиолетового Пламени Свободы, которая наполняет меня и смывает все несовершенства в моем сознании, существе и мире. Силой Святого Духа я обретаю чистоту и цельность, и посему я духовно возрождаюсь ныне. Я принимаю алхимический союз своей души с Я Христа ныне и навеки.
Властью моего Я Христа я могу видеть, что все есть Бог. И я свободен быть всем, что я есмь в Боге, и посему я утверждаю, что я есть здесь внизу все, что я есть Вверху.
И поэтому я иду вперед, излучая Любовь и Истину Христа всем, кого я встречаю, и я храню непорочное понятие для себя, для всей жизни и для планеты Земля.
Я принадлежу Господу во всей полноте.Все люди принадлежат Господу во всей полноте.
Господня - Земля и что наполняет ее.
Свершилось в этот час полной властью Христа Живого во мне. Итак, завершено. Аминь.
 (452x138, 17Kb)

Опыт

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Flow_Way [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Околосмертный опыт Меллена-Томаса Бенедикта

В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее, в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околосмертного опыта доктор Кеннет Ринг сказал: "Его история самая удивительная из тех, которые мне приходилось слышать за время многолетних исследований подобных случаев".

ДОРОГА К СМЕРТИ

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало. Будьте осторожны с вашим восприятием мира. Оно имеет обратную связь и, особенно, если ваши взгляды негативны.

Читать далее...

Симптомы квантового скачка

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алекс Виндгольц.Симптомы квантового скачка, или побег из матрицы

…Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.

Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.

- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.

Для высшего существа - трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы.

Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти.

Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно - микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.
Читать далее...

Медитация:Дыхание и Свет

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная Медитация: Дыхание и Свет.

орческая визуализация

Использование белой световой энергии в дыхательных техниках

• Позаботьтесь о том, чтобы ничего Вас не отвлекало - отключите телефон.
ИДЁМ ДАЛЬШЕ?

Посвящение в практику Великого Перехода

Среда, 02 Июня 2010 г. 01:40 + в цитатник
 (489x306, 38Kb)
Эту чудесную практику мне открыл гималайский йог Джад Мирра, посланник Шамбалы, когда я медитировал в одной из таинственных пещер, спрятанных в одном из ущелий Великого Гималайского хребта. Есть предание о том, что в этой пещере медитировали великие йоги Будда Шакьямуни, Миларепа, Падмасамбхава. В ней останавливался Христос во время своего восемнадцатилетнего путешествия по Гималаям.

Джад Мирра появился внезапно ночью, в огне очага мне удалось рассмотреть его. Это был высокий широкоплечий, мускулистый мужчина без возраста. По лицу ему было лет 35-40. Волосы были темные, волнистые ниспадали до ключиц. Он был с голым торсом, босиком в одной набедренной повязке, Хотя по ночам были морозы до 20 минус градусов с ветром. Кожа у него лоснилась, взгляд был острым, чутким и строгим одновременно. У нас было несколько встреч и бесед. Он поведал мне техники, которые позволяют человеку быть молодым столько лет, сколько он пожелает.

Самому Джаду Мирра как потом оказалось по его словам было более тысячи лет, но я видел, как легко он перемещался по горам, скалам, снегу, будто у него исчезал вес. Он мог переходить в энергетическое существование - превращаться в свет и перемещаться во вселенной. Однажды он показал мне эту способность. Его тело превратилось в свет – были видны внутренние органы, но они тоже были светящиеся. Затем йог собрал свое тело в шар и вылетел из пещеры. Он сказал, что в будущем человечество перейдет в энергетическое существование, тела людей трансформируются в тела света и люди расселятся по вселенной.

Эта практика «необратимого омоложения или практика Великого Перехода», как он называл ее посланник Шамбалы, хранилась прежде в тайне и передавалась только посвященным. Но ввиду того, что человечество приблизилась к Великому Переходу, он открыл ее мне, чтобы передать ее людям, чтобы те могли изменить природу своего тела и пройти Великие энергетические изменения, какие предстоит пройти человечеству в ближайшее время.





Практика необратимого исцеления, омоложения, трансформации духа и тела, или практика Великого Перехода





Чтобы эффективно выполнять эту практику, следовало поработать с телом по практикам, предложенным в предыдущих Посланиях.


Станьте в шаге напротив стула или кресла, на которых вы будете создавать образ необратимого омоложения (можно делать стоя). Закройте глаза и скажите про себя: Сейчас передо мной сотворится образ необратимого исцеления и омоложения. Это новое состояния тела, клеток, природы моего тела. Это - новое существо способное жить свободно и счастливо в любых условиях, в том числе и в новом мире, который образуется после Великого Перехода.


Затем нужно сделать еще раз глубокий вдох, выдох и погрузиться в образ необратимого омоложения, то есть сесть на стул, кресло или сделать шаг вперед (если вы делаете практику стоя) Погрузившись в образ необратимого омоложения нужно полностью отдаться процессам, которые начнут происходить в теле, клетках. Вы почувствуете тепло, волны вибрации, пульсации, огонь. Возможны какие то дискомфортные ощущения – это нормально, ибо исцеление, омоложение, трансформации человеческой природы часто идет через обострение, давление, болевые ощущения.


Войдя в образ, произнесите про себя или вслух: Я запускаю программу необратимого исцеления, омоложения моей физической и духовной природы. Отныне я буду исцеляться и молодеть с каждой минутой, часом, днем независимо от моих мыслей и действий.


Начните пропитываться состоянием омоложения, дышите кожей, головой волосами, руками, ногами, туловищем, всем телом. Клетки, получив команду, потянутся к цели, «начнут подниматься на новую ступень существования, жизнедеятельности, в которой нет места старости, болезням, смерти. Клетки, как усердные труженики, как альпинисты как бы начинают «карабкаются» на новые вершины молодости, красоты, здоровья. Мы например можем ногами делать шаги, перейти с одного места в другое, такие же шаги нужно постараться делать клетками, чувствовать и помогать им в их преображающем движении. Почувствуйте, ощущайте, как клетки делают эти шаги в нвое существование.




Используйте следующие утверждения, призывы, команды:

Я бью в набат, даю старт клеткам, всем органам, всему телу становиться здоровым, вечно молодым и красивым.

Я призываю свое тело, клетки перестроиться, перейти в новое состояние идеального здоровья, света и любви.

Я призываю энергию неба и земли, энергию солнца и галактики, энергию вселенной и других миров исцелить, омолодить, преобразить мое существо.

Я призываю сердце, печень, почки, легкие и т.д…. перейти в новое существование.



Если вам необходимо придумайте свои призывы, само тело вам подскажет нужные слова, ключи к запуску процессов физического, духовного, энергетического обновления, омоложения вашей природы.


Придумайте, создайте, сотворите свой новый образ человека, в который бы будете переходить, какими вы будете становиться. Не ограничивайте себя, мечтайте по максимуму. Даже если вам далеко за … представляйте себя юношей или девушкой В образе необратимого омоложения увидьте себя четко - какие у вас новые глаза, тело, рост, волосы, кожа. Чувствуйте это, ощущайте, физиологически клетками тела, идите к этому новому образу, новому телу.


После этой практики начнут происходит чудеса: все вокруг, вселенная начнет работать на продвижение вас к цели - осуществлению поставленных вами задач. Например, вдруг появляется желание заниматься бегом или возобновить занятия йогой или например, изменить питание и так далее – принимайте эти побуждения и следуйте им! Клетки тела в соответствии с поставленной им задачей начнут организовывать новое пространство, новую жизнь и к вам придут новые побуждения. Прислушивайтесь к ним и следуйте им! Сами клетки будут менять вашу жизнь, руководить вами, организовывать вашу жизнь так, чтобы преобразить себя и вас.


Призывая, привлекая для омоложения энергии Земли, Солнца, Галактики Вселенной, мы не только запускаем процесс необратимого омоложения, но готовим себя к Великому Переходу. Эти космические энергии уже начали приходить на землю, постепенно возрастая. Мы же их призываем во всей своей силе и мощи, чтобы они трансформировали и преобразили нашу природу в соответствии с той новой реальностью, в которую перейдет человечество после Великого Перехода.


Процесс, который происходит с человеком в этой практике очень сложный, многоплановый, многоуровневый, многопространственный. Ведь в нем задействуются все структуры мироздания: и макро и микро космоса, и клетки на уровне ДНК, ее слоев, энергоуровней и генов и всей духовной и материальной вселенной. Представьте, какую трансформацию проходят клетки, когда гусеница превращается в бабочку, когда существо ползающее переходит в существо летающее!? Прежде эволюция происходила сама, сейчас впервые в этом процессе участвует сознание – наше сознание. Мы учимся управлять эволюцией, мы можем задавать ей программу, мы способны конструировать новые клетки, новую реальность, новый мир. Потому как мы боги – о обладаем подобно богу силой творения.


Поэтому следует понять, что волшебство этой практики не только в запуске необратимых процессов омоложения, но и в переходе нашей природы, наших клеток в новое качество. Исцеление и омоложение – одно из свойств большого процесса трансформации тела, перехода его в новую клеточную кристаллическую структуру.


Делайте эту практику, когда вам будет удобно, как только вы вспомните о ней. Творите ее каждый день, погружаясь в образ на 5-15 минут. Если у вас нет возможности работать, то просто вспомните об этом образе и он уже будет действовать. Одно лишь воспоминание об образе уже производит действие, он работает, трансформирует вас – столь велика и всеобъемлюща сила этой практики. Вы можете делать ее просто на ходу, приостановившись и сделав шаг в образ, как бы одев его на себя как энергетическую одежду. И идти в этой одежде, получая ее трансформирующее, омолаживающее воздействие. Можно, если вы сидите представить, что образ необратимого омоложения наплывает на вас или опускается сверху как облако. Не бойтесь ошибиться, ошибок не может быть, вы можете придумывать свои способы вхождения в образ необратимого омоложения.


Не смотрите на себя в зеркало с целью зафиксировать ваши позитивные изменения, сами вы их не увидите, но услышите от окружающих. Будьте внимательны к тому, что будут вам говорить люди, фиксируйте их и запоминайте. Ваше существо будет меняться постепенно потому как, все великие изменения происходят незаметным образом. Вы же не замечаете, как растут волосы, но они растут! И вы так же незаметно, плавно, постепенно будете переходить, становиться тем человеком, которого вы создадите в образе необратимого омоложения. С вами, с вашим телом будет происходить чудеса. Вы по новому начнете думать, слышать, видеть, чувствовать, осязать мир отмечайте это.



Изменится ваше окружение то, что мешает вашему переходу уйдет само, не выдержит новых энергий которое начнет излучать ваше новое существо. А те, кто примет ваши новые энергия божественного света и всепроницающей любви напротив станут вам ближе. Придут новые люди, на место, какое освобождается теми, для кого свет и любовь невыносимы.


Ваш дух начнет меняться, ваш взгляд будет проясняться, становиться свежим, юным, радостным, весенним. И вот представьте, что вы с новым взором будете смотреть на себя в зеркало. Что вы увидите? Вы вдруг впервые увидите себя более взрослым, чем были прежде, хотя на самом деле вы молодеете. Мир будет давать знаки вашего омоложения, говорить вам об этом, а сами вы видите противоположное! Именно потому и дается рекомендация меньше смотреть на себя в зеркало. Ваше зеркало это окружающий мир!


(Активизация уровней ДНК является частью пути к трансформации тела клеток в новое качество.)



Практика Великого Перехода – это кладезь знаний, по мере работы приходят откровения, подсказки, открываются истины. Голова очищается от негативных и пустых мыслей. Будто нечто высшее ведет путника к чистоте духа и трансформации тела. Это энергии Космоса, Вселенной, Солнца, Земли, учителей Шамбалы.





Источник: http://www.vlermontov.ru/posv.html



Процитировано 4 раз

Три волшебные практики для освобождения тела от негативных программ

Среда, 02 Июня 2010 г. 01:28 + в цитатник
 (450x436, 28Kb)
Дорогие друзья!
Рады вам предложить Мастерскую Света для работы в домашних условиях.



Жизнь человека творят два источника энергий: светлая энергия души и темная энергия негативных программ. Светлая энергия Души или Свет Души творит для человека добро, позитив. В зависимости от своей силы она бывает в трех режимах: ближний Свет, дальний Свет и супердальний. Ближний Свет творит для человека малое благо, дальний творит среднее благо, а супердальний высшее благо. Сила Света Души зависит от открытости Души: как источник света – чем он сильнее, тем более сильный свет исходит от него.

Негативные программы подсознания (НПП) творят человеку негативные ситуации в соответствии с силой излучаемой негативной энергии. …

Негативные программы подсознания не только создают человеку негативные ситуации, болезни, но и подавляют Свет Души, блокируют его, не позволяя Свету творить для человека благо.

Потому задача состоит в приложении усилий в двух направлениях: усиления Света Души и снятие, освобождения от негативных программ подсознания. НПП находятся в двух областях человеческой природы – в мозгу и в теле. Тело, его клетки это есть огромный банк негативных программ.



...Негатив мозга мы легко осознаем и можем от него освободиться. НПП находящиеся в теле осознаются, обнаруживаются с большим трудом потому как это - уровень неосознанности. Мы не замечаем, как бьется наше сердце, как мы совершаем дыхание, но они существуют и работают независимо от нашего сознания. Подобным же образом НПП тела также существуют и творят нам в жизни негатив. В нашей жизни происходят неприятности, но мы даже не способны осознать, что их творят НПП тела. Очевидно, что телесные НПП более сильные, мощные и являются корневыми, причинными. И потому главные усилия по освобождению от негативных программ должно быть направлено на тело. Предлагаем вам три волшебные практики из Мастерской Света для освобождения тела от негативных программ.



Суть всех трех практик проста

1. Найти в теле ту область, которая является сгустком НПП – в нем ощущается давление, боль, болезненные, дискомфортные ощущения.

2. Трансформировать этот сгусток: то есть убрать давление, снять напряжение, растворить боль.



1 Практика



Сядьте удобно, закройте глаза. Погрузите свое внимание в тело, присмотритесь и прислушайтесь к ощущениям. Вероятно, что сначала вам будет трудно понять, что на самом деле творится в теле, но вы будьте настойчивы. Тело – это неизведанная планета, со своими законами и вы будто астронавт, вступаете в таинственный мир с желанием изучить его и исцелить его негативнее области. Смотрите в тело и найдите в нем то, что давит его, что является местом негативных, дискомфортных, болезненных ощущений. Эта область: может быть маленькой, может быть большой, иногда она захватывает все тело.


После того как вы найдете область негативных ощущений – зафиксируйте ее. Возможно, вы увидите цвет, структуру. Приступайте к трансформации этой области, то есть к снятию негатива.
Способы трансформации негативной области у каждого свои, вам предлагаются некоторые варианты, но вполне вероятно, что вы найдете свой способ, и это будет замечательно, потому как вы должны отнестись к этому процессу творчески. - Можно представить, как свет сходит с небес или из вашего сердца, входит в негативную область и исцеляет ее.


- Возможно, вы увидите в этой области образ диска – обычного компьютерного диска, который и является негативной программой, он крутится и создает негатив. Его можно перезаписать, то есть записать на старую негативную новую, позитивную программу. Либо его вообще можно выбросить и вставить новый, с позитивной программой.

- Если перед вами предстанет какой то твердый предмет: камень, кирпич, железный слиток, обруч и так далее – найдите способ избавиться от него, разбейте его молотком, кувалдой, расплавьте его лучом лазера, измельчите его жерновами. Пусть ваша фантазия не знает границ, лишь бы исчез из вашего тела этот предмет, создающий тяжесть и давление.

- Если он текучий, подвижный, то можете представить насос, который откачивает негатив из вашего тела. - Или представьте, что вы удаляете сорняк из своего тела, будто на самом берете за ствол и тяните из себя корни, которые вошли глубоко в ваше тело: порой от сердца до головы и стоп.

- Какой бы плотности не была негативная зона, вы можете выбросить ее из тела в огонь: центр земли или доменную печь и видеть, чувствовать, как он сгорает там.

- Есть еще способ – войти внутрь негативной области и увидеть источник, эпицентр, ядро негативной программы и разбить, растворить, расплавить, трансформировать его.

- Особенно в случаях, если негативом охвачено все тело, рекомендуем вам войти внутрь ВСЕГО тела, найти ядро, эпицентр и трансформировать его.

- Если вы чувствуете, что не способны сами справиться с трансформацией негативной области или всего тела охваченного негативом, тогда призовите на помощь высшие силы, бога, ангела хранителя, святых, божественный свет, попросите их освободить вас.

- Вероятно, вы сможете увидеть первопричину негатива в виде клетки – ядра и кольца вокруг него. Кольцо – это программа, в данном случае негативная, но создается она в реакторе – ядре клетки. Войдите в реактор, в ядро и измените его вещество, его негативную энергию на позитивную.



2. Практика



Практика делается таким же образом, как первая, однако вы не просто исследуете свое тело, а создаете сами такой процесс: представляете перед собой человека или ситуацию, которая доставила вам боль, обиду, страх, родило чувство вины или другое негативное переживание. Затем переведите внимание в тело, найдите область, в которой появились негативные ощущения и трансформируйте ее также, как было предложено выше.


Представляйте себе разных людей, разные обстоятельства, которые вам доставили негативные переживания. Таким образом, вы постепенно очистите подсознание тела, и ваша жизнь наполнится радостью, счастье, светом, свободой успехом.


Не делайте за один раз много процессов, достаточно – двух, трех представлений.


Часто бывает так, что один процесс бывает главным на данный момент, и после него все тело расслабляется, будто идет цепная реакция освобождения от центра ко всем клеткам тела. Появляется зевота, сонливость - это прекрасно. Если такое получилось, не делайте больше ничего, завершите практику, лягте, отдохните, пусть ваше тело усвоит состояние освобождения.


Ищите в своем прошлом людей и обстоятельства, события, которые доставили вам травму. Возможно, вы уже забыли и не помните об этом, но негативнее программы существуют в вашем теле как ни в чем ни бывало и творят в вашей жизни негатив. И вероятно, что именно то, что вы уже не вспоминаете, является причиной для новых травм, новых негативных переживаний.



3. Практика



Практика делается по технике второй практики с той лишь разницей, что мы представляем перед собой людей, которых мы любим, к которым привязаны наши души и сердца. Это естественно наши дети, наши любимые, наши родители. Представьте человека перед собой, которого вы любите, почувствуйте в теле то место, в котором сконцентрировалась ваша любовь. Эта любовь человеческая, ее нужно трансформировать в любовь божественную.


Любовь человеческая – это мощная энергетическая привязка, она приносит нам немало страданий, она ограничивает тех, кого мы любим в собственном развитии, собственном росте, в собственном познании мира, становлении их как самостоятельной личности.


Любовь божественная подобна любви к небу, солнцу, цветам, морю, природе – то, что нас радует, доставляет наслаждение, но при этом не рождает страх потери, боль непонимания, обиду, чувство вины и так далее.


Как трансформировать любовь человеческую в любовь божественную? Для этого требуется большое желание и мастерство. Преобразовать любовь человеческую в божественную возможно когда вы научитесь видеть в человеке его суть божественную сущность, его неугасимый свет, его душу. Мы люди и мы привязаны как к негативу, так и к позитиву и трудно сказать к чему больше первому или второму. Но вот что важно: чтобы жизнь наша наполнилась радостью, счастьем, светом нам следует освободиться от негативных программ подсознания особенно в теле. Тогда душа наша откроется полностью, свет души включится в дальний режим и будет творить нам чудеса.




Всякий раз, когда вам жизнь преподносит дискомфорт, негативные состояния – постарайтесь сразу смотреть в тело, находить области дискомфорта и трансформировать их.





Источник: http://www.vlermontov.ru/mast_lay4.html



Процитировано 6 раз

Мастерская активации 12 энергоуровней ДНК

Среда, 02 Июня 2010 г. 01:23 + в цитатник
 (460x296, 33Kb)
Мастерская активации 12 энергоуровней ДНК

В Мастерской Света мы работали с клетками тела, освобождали их от негативных программ. Это исцеляло, омолаживало, обновляло наше тело, усиливало Свет Души. Теперь мы идем дальше в глубину живой природы, в суть жизни, ее божественный исток – ДНК.

Активизируя энергоуровни (слои) ДНК, мы выходим на более высокую ступень исцеления, омоложения, обновления. Мы все более продвигаемся к цели человечества – перехода в энергетическое, лучистое существование. Когда мы сможем перемещаться во вселенной силой духа и материализовываться в любую форму.

Активация ДНК – продолжение работы с клетками и потому следует сначала поработать с клетками – практиками, предложенными в Мастерской Света, а потом приступать к Активации ДНК.

В этой мастерской мы не ставим целью углубляться в смысл и значение каждого слоя ДНК, вариантов интерпретаций значения слоев ДНК много. Это отдельная тема, и она требует умственного напряжения. Мы же ставим практические цели и наша главная задача - трансформация тела. Важно понять то, что активация каждого слоя ДНК, какое бы он не имел значение, название, оказывает универсальное воздействие на клетки тела: возносит нас на следующую ступень света и любви, пробуждает энергию молодости и здоровья, открывает двери счастья и творчества. Мы использовали наиболее популярную терминологию названий слоев ДНК, которые дал Крайон.



Медитации активизации 12 слоев ДНК



I. Данная медитация предназначена для активизации энергетических уровней ДНК, а именно для базовой группы, слоев 1,2,3.

а. Расслабление – 10 мин

Выделите час для того чтобы провести медитацию активации ДНК. Включите приятную расслабляющую музыку. Займите удобное положение в кресле или на кровати, закройте глаза и скажите про себя: Я открываю свою душу и тело божественному свету и всепроницающей любви. Для реализации своей высшей миссии: следования путем света и любви я призываю силы Земли пробудить и активировать спирали моей ДНК.


Затем расслабьте ваше тело, каждую клетку. Почувствуйте тепло и тяжесть: в ногах руках, голове, животе, груди, спине. Очистите ваше сознание. Ни одна мысль не беспокоит вас.


в. Активизация – 30 мин.

Потом скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю силу Земли, пробудить и активировать первый слой моей ДНК, слой - дерево жизни.

Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю силу Земли, пробудить и активировать второй слой моей ДНК, слой жизненного урока.

Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю силу Земли, пробудить и активировать третий слой моей ДНК, слой вознесения.


с. Выход 10- 15 мин.

Сделайте глубокий вдох и выдох. На выдохе откройте глаза и представьте вокруг себя шар света. Представляйте, что с каждым вдохом ваше тело, каждая клеточка в вашем теле наполняется светом и любовью. Ваше тело будет действительно молодеть с каждым, днем и часом, а жизнь будет наполняться радостью, творчеством, успехом, любовью.

Сделайте перерыв не менее трех дней и приступайте к следующей медитации.



***



II. Данная медитация предназначена для активизации энергетических уровней ДНК, а именно для группы человеческой божественности, слоев 4,5,6

а. Расслабление – 10 мин

Выделите час для того чтобы провести медитацию активации ДНК. Включите приятную расслабляющую музыку. Займите удобное положение в кресле или на кровати, закройте глаза и скажите про себя: Я открываю свою душу и тело божественному свету и всепроницающей любви. Для реализации своей высшей миссии: следования путем света и любви я призываю силы Земли пробудить и активировать спирали моей ДНК.
Затем расслабьте ваше тело, каждую клетку. Почувствуйте тепло и тяжесть: в ногах руках, голове, животе, груди, спине. Очистите ваше сознание. Ни одна мысль не беспокоит вас.


в. Активизация – 30 мин.


Потом скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергию Солнца, пробудить и активировать четвертый и пятый слои моей ДНК, слои – мое ангельское имя.

Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергию Солнца, пробудить и активировать шестой слой моей ДНК, слой - медитации и молитвы


с. Выход 10- 15 мин.

Сделайте глубокий вдох и выдох. На выдохе откройте глаза и представьте вокруг себя шар света. Представляйте, что с каждым вдохом ваше тело, каждая клеточка в вашем теле наполняется светом и любовью. Ваше тело будет действительно молодеть с каждым, днем и часом, а жизнь будет наполняться радостью, творчеством, успехом, любовью.

Сделайте перерыв не менее трех дней и приступайте к следующей медитации.



***



III. Данная медитация предназначена для активизации энергетических уровней ДНК , а именно для лемурийской группы, слоев 7,8,9

а. Расслабление – 10 мин

Выделите час для того чтобы провести медитацию активации ДНК. Включите приятную, расслабляющую музыку. Займите удобное для вас положение, закройте глаза, скажите про себя: "Я открываю свое сердце и тело для любви и света. Для своей высшей миссии я призываю энергию Галактики активировать, пробудить дополнительные спирали моей ДНК".


Затем расслабьте ваше тело, каждую клетку. Почувствуйте тепло и тяжесть: в ногах руках, голове, животе, груди, спине. Очистите ваше сознание. Ни одна мысль не беспокоит вас.


в. Активизация – 30 мин.

Потом скажите про себя: Во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергию Галактики, пробудить и активировать седьмой слой моей ДНК, слой – раскрытая божественность.


Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергию Галактики, пробудить и активировать восьмой слой моей ДНК, слой – мудрость и ответственность.

Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергию Галактики, пробудить и активировать девятый слой моей ДНК, слой – пламя расширения.

с. Выход 10- 15 мин.

Сделайте глубокий вдох и выдох. На выдохе откройте глаза и представьте вокруг себя шар света. Представляйте, что с каждым вдохом ваше тело, каждая клеточка в вашем теле наполняется светом и любовью. Ваше тело будет действительно молодеть с каждым, днем и часом, а жизнь будет наполняться радостью, творчеством, успехом, любовью.

Сделайте перерыв не менее трех дней и приступайте к следующей медитации.



***



IV. Данная медитация предназначена для активизации энергетических уровней ДНК , а именно для группы бога, слоев 10,11,12

а. Расслабление – 10 мин

Выделите час для того чтобы провести медитацию активации ДНК. Включите приятную, расслабляющую музыку. Займите удобное для вас положение, закройте глаза, скажите про себя: "Я открываю свое сердце и тело для любви и света. Для своей высшей миссии я призываю энергию Вселенной активировать, пробудить дополнительные спирали моей ДНК".


Затем расслабьте ваше тело, каждую клетку. Почувствуйте тепло и тяжесть: в ногах руках, голове, животе, груди, спине. Очистите ваше сознание. Ни одна мысль не беспокоит вас.


в. Активизация – 30 мин.


Потом скажите про себя: Во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергию Вселенной, пробудить и активировать десятый слой моей ДНК, слой – источник божественной сущности.

Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергиюВселенной, пробудить и активировать одиннадцатый слой моей ДНК, слой – мудрость божественной женственности.


Через пять-десять минут скажите про себя: во имя божественного света и всепроницающей любви, я призываю энергиюВселенной, пробудить и активировать двенадцатый слой моей ДНК, слой – бога.


с. Выход 10- 15 мин.

Сделайте глубокий вдох и выдох. На выдохе откройте глаза и представьте вокруг себя шар света. Представляйте, что с каждым вдохом ваше тело, каждая клеточка в вашем теле наполняется светом и любовью. Ваше тело будет действительно молодеть с каждым, днем и часом, а жизнь будет наполняться радостью, творчеством, успехом, любовью.

Сделайте перерыв не менее трех дней и приступайте к следующей медитации.





Источник: http://www.vlermontov.ru/mast_dnk.html



Процитировано 5 раз

Послание Творцам ХXI

Среда, 02 Июня 2010 г. 01:20 + в цитатник
 (412x600, 22Kb)
Послание Творцам ХXI



Практика настройки
человеческой природы
на четыре уровня энергий окружающего мира:
земли, солнца, галактики и вселенной







"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее
небои прежняя земля миновали, и моря уже нет."
Глава 21 Новый завет
Откровение святого Иоанна Богослова



Если мы люди родились, появились на свет, то в этом должен быть какой-то смысл. Ибо ничего не происходит без смысла, без причины. На каком-то моменте в материи появилось сознание подобное богу. Конечно, разум был у всех сотворенных вещей и у камня и у воды и у звезд и у атома и элементарной частицы. Но с появлением сознания человека появилась новая сила, сила способная менять мир. По большому счету бог начал существовать, вышел из Великой Пустоты стал проявленным с момента появления сознания человека. Потому что только человек начала искать бога, прежде Его никто не искал, ни у кого не было потребности искать Создателя. И человек нашел Всевышнего, сначала в грозе, в огне, горах, камне, дожде, потом в особенных, избранных людях, которые являлись посланниками Всевышнего. А затем человек нашел Бога в себе – бессмертную душу, ясный свет.. Оказалось, что все есть Бог и человек тоже бог. Всевышний, как бы сказал человеку – хочу чтобы ты познал, что такое быть Богом, что такое творить, изменять, исследовать. И оказалось, что быть богом, творцом по отношению к своему миру не так просто. И возможно человеку не раз приходится сетовать, что как трудно быть богом, творцом своей реальности, своего мира, своего тела. Нужно многое познавать, пробовать, исследовать учиться.

Почему учиться, зачем? Можно ли ничего не делать? Нет не возможно, потому что на человека «давит» все, на него давит атмосфера, давят болезни, давит старение, давит умирание. Его преследует каждое мгновение желание быть свободным, счастливым, радостным. Человек – переходное существо, потому что все, что он имеет не настоящее, временное, разрушающееся. А ему хочется чтобы все было вечное: и любовь и свет и его жизнь и все что его окружает. И потому человек вынужден искать подлинное идти к тому состоянию, где будет все: и счастье и бессмертие и любовь.

В этом пути человек проходит стадии роста своего мастерства, ступени становления богом. Чем более человек открывает свою Душу, тем на более высокой ступени Лестницы Света (лестницы божественности) он находится. 1Человек ума, 2Человек Души, 3Человек Творец, 4Человек Христос, 5Человек Свет, 6Человек Бог.( Подробно свойства каждой ступени и способы роста описаны в книге «Сотвори свою судьбу».)



Грядущее события Конца Света, а правильнее называть его Великим Переходом свершится ли оно по самому мрачному или среднему сценарию или чаша сия вовсе минует человечество – в любом случае лишний раз «давит» на человека, стимулирует его к восхождению по Лестнице Света, обретению более истинного, более бессмертного тела.

Тело способно трансформироваться в любую форму, энергию, вид, структуру. И мы в Практике Великого Перехода призывает тело самому настроиться на энергии перехода, на новые энергии. Разум клеток – это разум бога, который управляет эволюцией. Мы призываем разум клеток, проделать трансформацию, чтобы произвести настройку на энергии Перехода, на энергии земли, солнца, галактики и вселенной.

Тело человеческое постепенно перейдет в более вечное существование – био-кристаллическое. Кристаллы по сравнению с клеткой вечны. Это тело можно назвать и Христалическим – это тело Света, которое видели ученики Христа во время Его преображения и после Воскресения.



Вам предлагается уникальная, волшебная практика настройки человеческой природы на четыре уровня энергий окружающего мира: земли, солнца, галактики и вселенной. Эту практику достаточно делать один раз в неделю.

Однако прежде чем приступить к практике настройки, следует подготовить свою природу: очистить ее от блоков, зажимов, негативных программ. И вам предлагается подготовительная практика обретения внутренней гармонии и чистоты. Эту подготовительную практику можно делать как самостоятельную.



Практика внутреннего очищения



Сядьте на стуле или кресле, держите спину прямой. Положите руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте с правой стороны – то за что вы себя любите, уважаете, цените. Затем с левой соберите все, за что вы себя не любите и осуждаете. После этого соедините эти два полярных образа – и должно произойти как бы замыкание: плюс соединился с минусом. При этом образуется ноль и вы должны почувствовать внутри себя колоссальный сброс напряжения, вам захочется зевать, лечь, ибо вам станет так легко и радостно на душе, будто с вас свалился камень, или огромная каменная плита.

После этого сделайте подобное с людьми, которые играют или сыграли в вашей жизни большое значение. Соберите у каждого человека его плюсы, потом минусы, соедините их, замкните, сделайте короткое замыкание и вы получите ноль - обретете освобождение. Каждый человек, которого мы ненавидим, который принес нам боль, что-то совершил и хорошее для нас. Возможно, даже просто сделал нас этим сильнее. Нужно найти плюс и замкнуть их с минусом. В итоге это получится ноль, мы обретем свободу, этот человек выйдет из нашего существа, покинет наше сердце.

Каждый человек, которого мы любим, уважаем, который нам сделал благо, вместе с тем принес нам и разочарование и боль. И мы тоже держим его в сердце, а подлинная истинная любовь должна быть свободна – объект любви должен быть снаружи, а не внутри нас. Ибо сердце должно быть свободно и от плюсов и от минусов. Мы любим цветы, любим природу, солнце – и нам потому так хорошо с ними, что они не внутри нас, а снаружи.

Мы можем любить божественной, непривязанной любовью лишь тогда, когда выведем из себя, из своего сердца объект любви наружу. Например, птиц, небо, море мы любим божественной любовью, потому что оно снаружи, а не внутри нас. А когда объект любви внутри нас, то это может приносить сначала некоторое состояние радости, но потом неизбежно придет время, когда это будет приносить боль.

Сердце должно быть освобождено от всего и хорошего и плохого и тогда человек обретает подлинную свободу, радость. Каждая клетка его природы тогда распускается как бутон, испускает аромат, наполняется весной силой, здоровьем подлинной, божественной, всепроницающей любовью и светом.

Сделав эту подготовительную практику, приступайте к настройке.





Практика Посвящения – настройки, гармонизации энергий



Включите приятную, расслабляющую музыку, займите удобное положение в кресле или лежа на кровати. Закройте глаза и расслабьтесь в течение 5-7 минут. Затем скажите про себя:

1. Я отдаю всего себя божественному Свету и всепроницающей Любви и настраиваю свое тело, клетки, энергоуровни ДНК на вибрации Земли. Затем ждите сигнала, когда произойдет настройка. Само тело должно вам дать знак завершения настройки. И место сигнала настройки должно быть в области основания позвоночного столба – кундалини. После подтверждающего сигнала скажите про себя:

2. Я отдаю всего себя божественному Свету и всепроницающей Любви и настраиваю свое тело, клетки, энергоуровни ДНК на вибрации Солнца. И также ждите сигнала от тела в районе солнечного сплетения. Ждите получения сигнала настройки. Следующий уровень настройки это вхождение в резонанс с энергиями Галактики. Скажите про себя:

3. Я отдаю всего себя божественному Свету и всепроницающей Любви и настраиваю свое тело, клетки, энергоуровни ДНК на вибрации Галактики. Место сигнала о завершении настройки – горло, третий глаз, голова, темя. Ожидайте подтверждающего сигнала. Четвертый уровень это резонирование с энергиями Вселенной. Произнесите про себя:

4. Я отдаю всего себя божественному Свету и всепроницающей Любви и настраиваю свое тело, клетки, энергоуровни ДНК на вибрации Вселенной. Сигнал должен появиться выше головы, над головой.

Затем нужно все четыре уровня энергий гармонизировать и сбалансировать между собой, для этого произнести про себя:

5. Я отдаю всего себя божественному Свету и всепроницающей Любви и гармонизирую все четыре уровня энергий в своем теле, клетках, энергоуровнях ДНК. Здесь сигнал должен поступить одновременной из всех трех областей тела и четвертой выше головы.



Какие могут быть сигналы о том, что настройка завершена? И физические: то есть - приятное тепло, пульсация, вибрация, волны, блаженство, расслабление. И образные – то есть, виде картин. У каждого человека своя индивидуальная система настройки. Возможно, что за одну практику вам не удастся настроиться сразу на все четыре уровня. Тогда настраивайтесь так, например, сегодня на первый уровень – земной, завтра - на Солнечный и так далее.

Если вы пожелаете, то можете усилить работу настройки произнесением мантры «Ом».. То есть после произнесения фразы: Я отдаю всего себя.. повторяйте мантру тихо или про себя пока не придет сигнал завершения настройки. :

Мантра - совокупность слов и звуков, обладающая магической силой, сакральное слово. Звуковые вибрации, возникающие при произнесении, распевании мантр, входят в резонанс с колебаниями глубинных структур в организме человека и вызывают визуализацию образов, освобождают ум от привязанностей, очищают.
Мантра ОМ. "Ом" — в индуистской и ведической традиции — изначальная мантра. Считается сакральным звуком, появляющимся при творении, возникновении вселенной и при ее разрушении. Мантра «Ом» , расширяет и очищает сознание поднимает его на более высокий уровень просветления энергетические каналы.

Таким образом, изменяющиеся, нарастающие вибрации энергий Великого Перехода будут нами усваиваться постепенно по мере их роста. А то, что они растут это уже очевидно уже даже ученым.


Человек, настроенный на энергии 4-х уровней называется Посвященным. Посвященный - это тот, кто посвятил себя, свою жизнь, свой труд Свету и Любви, кто настроен на вибрации космоса, вселенной. Посвященный способен защитить, то есть взять под свое защитное поле – «крыло» при экстремальных ситуациях (Великого Перехода) – экстремальном скачке энергии тех людей, которые не готовы к этому. Посвященный, становится как бы плотом, на котором можно перевести людей на новую землю. Чем больше силой Света и Любви обладает Посвященный, тем больше людей он способен взять «на борт».

Работать нужно сейчас, время еще много. Уже сейчас нужно перейти в новый мир, который образуется после Великого Перехода, и жить в нем, осваивать его.

"Однако это канун. Пусть достанутся нам все импульсы силы и настоящая нежность. А на заре, вооруженные пылким терпеньем, мы войдем в города, сверкающие великолепьем."
"Артюр Рембо "Одно лето в аду"





Источник: http://www.vlermontov.ru/mast_lay21.html

домашний пятновыводитель.

Среда, 02 Июня 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>

Метки:  

Ароматное...

Среда, 02 Июня 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматное...

Наконец-то нашла время и сделала ароматизатор для ванной комнаты. У меня везде аромалампы стоят,но не всегда есть время за ними следить - заправлять,менять свечи и т.п. Сильнее всего меня вдохновил опыт со свечой собственного производства(с корицей и ванилью). Она до сих пор благоухает! Пост о свече здесь - http://diary.pavlova.us/post115560446/ 

У меня осталась после новогодних застолий баночка жестяная. Оклеила ее кусочком оракала. Можно сделать все в стеклянной,даже интереснее будет,если добавить пищевые красители и акриловым контуром по стеклу порисовать. Это еще и неплохая идея для подарка!  Но у меня получилось на этот раз просто. Развела в горячей воде желатин, добавила корицу, ваниль,немного глицерина (глицерин добавляется,чтоб смесь не так быстро высыхала). Все перемешала. Когда смесь немного остыла,капнула капель 10 эфирного масла лимона. Опять перемешала. Вылила в подготовленную баночку. Сверху посыпала сухими цветами жасмина, который мы с Дарьюшкой в июне насобирали (ну просит сердце красоты и все тут!). Поставила на подоконник застывать. Все. Ароматизатор будет благоухать до тех пор, пока не испарится содержимое. А потом можно новый сделать:)
 


 

Идею нашла тут - http://atikhonova.blogspot.com/ 

Девушки,очень полезный блог,куча рецептов натуральной косметики!


Метки:  

Поиск сообщений в Gelta
Страницы: 35 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь