Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...
Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя... https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...
Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...
Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста &...
Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...
Все наши беды оттого, как мы говорим..
- FILOLOGIA.su, MEDIEN.ru, POLIGLOTY.net, RUSSIAN-WORLD.info и еще 20 тематических сайтов! -
Клуб FOTO.RU - портал для общения фотографов |
Форумы // Фотогалерея // Фотосток // Барахолка // Сообщества // Фотоальбомы // Обсуждение фототехники // Школа фотографии // Фотоклассики
===
Своего рода виртуальный клуб или социальная сеть для фотографов и всех, кто интересуется фотографией.
Тяжелая работа у политиков: я бы так не смог |
Всегда восхищался и продолжаю восхищаться выдержке и самообладанию политиков. Им волей-неволей периодически приходится жать руку преступникам и при этом сладко улыбаться.
Я бы так не смог, хотя мне довелось примерно 15 лет отработать на серьезных и весьма официозных работах. Но при этом для меня всевозможные протоколы и условности всегда были страшной пыткой. Чисто мое - это скорее какая-нибудь научно-университетская среда, хотя там тоже все зарегулировано и условностей хоть отбавляй.
В какой-то степени свободным от условностей - вроде бы - может чувствовать себя фрилансер. Фриланс (по русски "вольные хлеба") это уже перекос в другую сторону: по сравнению с госслужбой сплошное разгильдяйство и безответственность. Но на самом деле там тоже все не так просто: вместо одного начальника у тебя появляется целая дюжина.
А по большому счету, в современном мире (да и раньше тоже) кругом расставлены какие-то реперные точки, как красные флажки при охоте на диких зверей. И вся жизнь проходит внутри этого зарегламентированного пространства. Человеку остается только "внутренняя свобода", то есть, по сути никакой свободы.
Все постоянно чего-то от тебя ждут, требуют, хотят. И сам ты постоянно ждешь, требуешь и жаждешь получить от окружающих то, чего они не могут, не хотят или неспособны тебе дать. И куда от этого спрятаться?! Только в собственную скорлупу. ))
|
Что носят летом в Петербурге: мои фото (часть 4) |
Наблюдать за тем, как ходят люди и во что они одеты, оказалось достаточно интересно.
В Москве обычно для этого просто нет времени.
Из 300 снимков, сделанных во время июльской поездки в Питер,
выбрал еще кое-что на тему одежды и уличной моды.
Лето с его яркими красками уходит, поэтому таких облегченных и ярких нарядов скоро уже не будет.
На самом деле удивительно, что кто-то в наши дни еще носит платья, а не только брюки и джинсы.
Метки: уличная мода городская мода кто во что одевается что носят летом мода для города на улицах Петербурга петербургские модники летние платья |
Как нам преодолеть украинство :: Ростислав Ищенко |
Комментарий Gedichte:
В целом по сути и по духу в статье Ростислава Ищенко все написано верно, хотя статья несколько пугает своей напористостью и излишне пафосной бескомпромиссностью.
На кого и как именно призван повлиять подобный текст, сможет ли он кого-то переубедить, заставить изменить свою позицию? И соответственно, кому он адресован?
Уж слишком далеко все зашло в/на Украине. Слишком много заведомой лжи, ненависти к России и ко всему русскому, открытой истерии и кликушества. Разумные доводы и даже просто факты там мало кто слышит или желает слышать. Тяжелый случай.
Поэтому, чтобы быть услышанным в Киеве, в Центральной и Западной Украине, надо, скорее всего, говорить наоборот тихо, шепотом, и без лишних эмоций.
Метки: ситуация на Украине кризис на Украине война на Украине что делать Украина и Россия Ростислав Ищенко Ищенко про Украину статья Ищенко русофобия |
Среди петербуржцев много любителей собак (Мои фото) |
Продолжаю размещать то, что наснимал в июле в Петербурге.
Держать собаку, особенно большую, в таком огромном городе как Петербург, конечно, проблематично. Поэтому удивительно, что за ту неделю, которую я был в Питере, мне встретилось столько собачников с собаками на поводке. Причем даже на центральных и очень оживленных улицах, где я в основном и ходил.
Должен сразу предупредить, что все снимки делались мной спонтанно, на ходу и в городской суматохе, к тому же часто с большим приближением. В этих условиях - увы - не всегда удавалось выбрать оптимальный ракурс и кадрирование. Ведь, чтобы нацелить камеру и навести на резкость, у меня всякий раз было буквально несколько секунд. Поэтому некоторым кадрам, к сожалению, не хватает детализации.
Как всегда в подобных случаях, я стремился прежде всего передать настроение. Надеюсь, что это мне хотя бы отчасти удалось. Тем более, что собаки, часто оказываются фотогеничнее людей.
Метки: фото собак собаки в Петербурге собачники любители собак собака в городе выгуливание собак собаки на улицах Петербурга собака в большом городе собаки разных пород |
На прогулку вышел кот и хозяина ведет (Мои фото) |
Потихоньку разбираю 3000 фото, отснятые во время июльской поездки в Петербург. Сегодня предлагаю очередную тематическую подборку.
К коту и его хозяину никакого отношения не имею. В тот день я совершал утреннюю пешую прогулку от станции метро Василеостровская обратно в исторический центр Петербурга.
Мужчина с котом возник совершенно неожиданно, когда я был на самой середине Дворцового моста и фотографировал виды Петербурга. Пришлось срочно переключаться со съемок архитектуры на этот забавный сюжет.
Метки: фото кота фото кошек кот с хозяином кот на улицах Петербурга кот на поводке кошачья прогулка прогулка с котом кот на прогулке белый кот фото белого кота |
Все российские грузовики вернулись обратно, причем пустыми! |
Западные СМИ с самого начала в один голос называли российскую колонну с гуманитарной помощью не иначе как "троянским конем", прикрытием для военного вторжения России в Украину, очередной наглой провокацией Путина и т.д. и т.п.
Метки: гумконвой война в Украине гуманитарная помощь политика Киева Россия и Украина доставка гуманитарной помощи обвинения в адрес России гуманитарная катастрофа помощь Донбассу |
Америка сошла с ума, но и Европа недалеко от нее ушла |
|
Финляндия за снижение напряженности в отношениях Запада с Россией |
Украина не получит военной помощи ни от НАТО, ни от Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб в интервью YLE "Radio 1" 18 августа.
В интервью Стубб отметил, что Киеву однозначно не стоит рассчитывать на военную помощь со стороны западных объединений. "Это невозможно - ни со стороны НАТО, потому что Альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно, ни со стороны ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку", - заявил премьер Финляндии.
Он подчеркнул необходимость обеспечения перемирия на Востоке Украины, даже несмотря на сложности в переговорах. Кроме того, политик выступил за снижение накала в отношениях между западными странами и Россией. "Наш интерес в том, чтобы стена между Россией и Западом была как можно более низкой. К этому следует стремиться, но, к сожалению, мы не прямо сейчас можем это сделать, не в этой ситуации" - заявил Стубб.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1837339.html#ixzz3B7oiXSQn
Метки: война на Украине военная помощь западная военная помощь премьер-министр Финляндии позиция Финляндии Россия и Запад Александр Стубб отношения России с Западом |
Каждая нация считает себя особенной. Русские не исключение. |
Последнее время в адрес России и русского мира все чаще раздаются издевательские упреки: "Как смеют эти русские считать себя особенными и твердить про какой-то особый русский путь?!" А такие привычные для русской цивилизации и литературы выражения, как "русская душа" извечный раздражитель для многих на Западе, кто пишет о России и русских.
Но если внимательно оглянуться вокруг и проанализировать мировую историю, то окажется, что особенной себя считает практически каждая нация и национальность. Причем в обоснование подобных претензий у каждой большой или малой национальности всегда находится масса объективных и субъективных причин. В качестве примера приведу (в строго алфавитном порядке!) небольшой список наиболее явных претендентов на такую особливость:
азербайджанцы американцы англичане арабы армяне баварцы греки грузины евреи испанцы итальянцы китайцы немцы татары турки украинцы французы японцы
Метки: русский мир русский путь русская цивилизация русская душа мировая история русские отношение к русским Россия и Запад национальное самосознание мультикультурализм толерантность |