V_exeR, я вообще не вижу ничего грустного в том, что начинаешь глубже осознавать свои истинные ценности или стороны своей жизни. Это бывает иногда болезненно, но ведь и хирург делает больно чтобы вылечить. Как говорится "правда может причинить боль, но не вред" ;)
Minerta, может быть... Хотя вещи, действительно очевидные. Вопрос в другом - не всегда и не всем хватает тяги сменить систему. В субботу ездил с грачем (подкидывал меня с вокзала). Парню 29 лет, имел фирму с неплохими оборотами. Его кинул партнер и он мне всю дорогу об этом говорил. НО - "я никогда на дядю работать не буду". Он действительно будет лучше грачевать на машине, чем идти под кого-то. Свое дело - это другой уровень сознания, скажем так.
Gatekeeper, да не, это не тормознутость. Об этом люди сегодня и в 20, и в 30, и в 40 лет задумываться начинают. Социальный тренд такой, я думаю так. 10 лет назад такого выбора особо не было.
carsy, Танюш, когда мне было двадцать только Союз развалился и тогда о собственном деле люди только начинали думать (и делать). Я думаю Диплодок прав - это скорее тренд времени, нежели возрастное ощущение.
Спасибо. Только-что у меня было представление о независимости такое как у вас в шестнадцать(мне 17). Теперь я лучше понимаю: что такое то, чего я хочу.