Суббота, 27 Января 2007 г. 22:26
+ в цитатник
Выделил тему в отдельный постинг, так как мне кажется, что рассуждения взагалi ("в общем", укр.) о необходимости журнала по блогосфере это более широкая тема.
По моему, привязать твердое издание к сервису LiveInternet имеет свои преимущества и даст более четкое понимание формата, то есть того, что в нем должно быть.
Один из главных моментов - аудитория у такого издания уже есть. Триста тысяч дневников, среди которых 50000-60000 являются активными пользователями. Учитывая то, что эта адитория Второй момент, относительно экономики этого дела. Как-то читал статью о том, что интернет-издания двинули в реал, поскольку доходы от тамошней рекламы упускали. Думается, что LiveInternet Off-Line мог бы иметь свои доходы и на этом (помимо сбыта номеров). Причем рекламировать он мог бы не только компьютерные железяки, но и женскую косметику :).
Целесообразность этого издания может складываться не только из того, что ребята прочесывают блоги, цедят нужную инфу и верстают ее вперемежку с рекламными блоками.
Собственный журнал у ресурса может расширить его аудиторию и возможно поднять его авторитетность в реале. Далее, я думаю что рано или поздно блог-сервисы обрастут своими службами управления контентом. Не слишком дальновидно заниматься только обеспечением функционирования железа, когда есть буквально под ногами лежиат терабайты инфы и (имхо) надо только правильно организовать ее отбор и перепродажу. Редакция журнала может стать ядром такой вот службы управления содержанием.
P.S. Лет десять назад в продаже в киосках была такая газета про отношения между мужчиной и женщиной. Называлась "Двое". Там публиковали в основном письма читателей и читательниц. То есть по идее там нужно было посадить три-четыре человека, которые просто должны были читать письма и отбирать наиболее душещипательные. Никаких журналистов, контент сам плыл в руки. Гениально просто.
Метки:
liveinternet
блоги
блогеры
литература
сетература
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-