-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galaktika777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2012
Записей: 1151
Комментариев: 24
Написано: 1176

Дизайнерский секрет от старых большевиков

Четверг, 25 Января 2018 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерский секрет от старых большевиков

Дизайнерский секрет от старых большевиков/1783336_324_4_s (600x398, 178Kb)

Когда-то в детских книжках я читала, что большевики писали из ссылок письма соратникам молоком между строк обычного письма. Получатель держал такое письмо над паром и тайные строчки становились явными.

Кому-то этот секрет может пригодиться и сегодня. Если нарисовать что-то молоком на бумаге, а через 30 минут прогладить рисунок горячим утюгом, то он проявится и будет выглядеть весьма оригинально.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 23 - Преображение старой подставки для ножей
Часть 24 - Тонирование и декупаж текстильных игрушек на примере сердечка
Часть 25 - Дизайнерский секрет от старых большевиков
Часть 26 - Как сделать объемный декупаж без специальных материалов
Часть 27 - Как обыграть старый радиатор при ремонте квартиры
...
Часть 42 - Как сделать панно а-ля разбитый чайник
Часть 43 - Как имитировать тисненную кожу и джинсу при декорировании
Часть 44 - Мастер-класс техники декупажа мебели своими руками
Рубрики:  рисование

рисование

Четверг, 25 Января 2018 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научиться рисовать-это просто.)

Знаете,как отец научил меня плавать,да просто:бросил в воду и при этом крикнул,-Только попробуй утонуть!,-думаете было смешно,мне не очень,но может быть от страха,а может сыграл инстинкт самосохранения,но я поплыл,пусть кое-как,однако оставался на плаву.Потом Дом пионеров с бассейном,тренировки...,разряды,но пловцом так и не стал.)Дальше"хуже",стал учить меня рисовать,манера та же:дал краски и кисти,и сказал,-Рисуй!,-и я нарисовал,и не просто намазал краской лист бумаги,а выдал осмысленный рисунок кошки,что несколько ошарашило"учителя",после чего начались монотонные теоретические нотации,в которых я мало чего понимал,однако не дошедшие до меня азы рисования не прошли даром,но и художник из меня не получился,и всё-таки навыки остались,и их уже никому не отнять.Сегодня хотелось бы познакомить вас,друзья,со статьёй,которая вам поможет научиться плавать,простите,рисовать.Давайте сразу приступим к практическим занятиям,а то время утекает,а мы так хотим кого-то или чего-то изобразить.Новичкам эта статья будет в помощь,после чего они смогут смело идти к вершинам художественного мастерства...

Эта статья рассчитана на новичков, то есть на тех, кто собирается начать познавать что–то новое, поскольку любая дорога начинается с первого шага. Просто начните и не торопитесь, стараясь получать удовольствие от процесса освоения навыков рисования! Акварельная живопись является одновременно приятным и немного сложным занятием. Все зависит от вашего подхода . Акварель – это один из самых универсальных жанров живописи, в котором можно рисовать практически все: начиная от реалистичных конкретных изображений и заканчивая абстракцией и импрессионизмом. Новичкам рекомендуется начинать не с идеи создания шедевра, а с небольших шагов, поэтапно и неторопливо.

Прежде чем вы почувствуете себя полностью комфортно в обращении с акварельными красками, вам придется много рисовать. Не сдавайтесь, если ваши первые попытки менее удачны, чем вам бы хотелось. Овладение техникой акварели требует немалых усилий и времени. Но овчинка выделки стоит!
Итак, начнем!
ПОЭТАПНЫЕ ШАГИ...
1 (700x455, 218Kb)
Положите лист плотной бумаги на стол. Нарисуйте что–либо очень примитивное простым карандашом. Например, квадрат или круг...
Читать далее...
Рубрики:  рисование

Аллея в парке поздней осенью. Урок детям

Пятница, 07 Октября 2016 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения елена030672 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аллея в парке поздней осенью. Урок детям


В этой композиции использованы правила фронтальной перспективы, описанные в этой статье. Сначала на листе бумаги надо нарисовать фон. Для него я использовала белую, синюю и черную краску. Можно добавить еще и другие оттенки, немного розового, бледно-зеленого. Оттенки должны быть бледными, только немного выделяться на фоне.

далее МК
Рубрики:  рисование


 Страницы: [1]