-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galaktika777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Умелые_ручки Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2012
Записей: 1151
Комментариев: 24
Написано: 1176

Серия сообщений "развитие детей":
Часть 1 - ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА
Часть 2 - РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА-ЛОТО "СЧЁТ"
Часть 3 - Весёлые уроки.Задания для развития моторики рук.
Часть 4 - Сортёр своими руками...идеи и не только.
Часть 5 - РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ РЕБЕНКА.МОТОРИКА.ИЗ ФЕТРА
Часть 6 - РАЗВИВАЮЩАЯ КНИЖКА ВОВИКА - 3
Часть 7 - РАСКРАСКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.
Часть 8 - КНИЖКА-КРУТИЛКА ДЛЯ МАЛЫША.
Часть 9 - Развивающий коврик
Часть 10 - Волшебные странички
Часть 11 - "Транспорт" - клипарт
Часть 12 - "Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути."
Часть 13 - "Зверята с добрыми глазами."
Часть 14 - Домашние птицы
Часть 15 - БУКВАРЬ Жукова скачать, читать
Часть 16 - Мастерилка - забавные химические опыты/ 5-12 лет/
Часть 17 - Чудесные раскраски.(очень много)
Часть 18 - Картинки на деревянных палочках

Выбрана рубрика развитие детей.


Другие рубрики в этом дневнике: шьём детям(141), шитьё(115), фотошоп(1), украшения(25), сумки(6), рисование(3), рецепты(20), праздники(21), подушки пледы и т.д.(28), подарки своими руками(140), плетение из газет(119), пластиковые бутылки(3), переделка(1), новый год(150), мультики(7), миниатюры(7), мини сады(20), кофейные игрушки(12), казанши(8), интересные поделки(30), из фетра(21), из картона и бумаги(3), из картона и бумаги(26), игрушки(77), для садика(6), для сада(2), дизайн квартиры(20), детские сумочки(21), детская комната(4), декоративные бутылки(5), дачные идеи(3), вязаные игрушки(7), Вязание детское(37), вязание(23), БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ(16), бантики, заколки, ободки(37)

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА

Спасибо Teddi-Love  за ссылочку на сайт http://vesta-design.com.ua




Эта игрушка хороша тем, что очень проста в изготовлении и вы сможете сделать её со своими детьми, потратив намного меньше времени, чем изготовить шитую игрушку на руку для кукольного театра или просто для игры с детьми.

Героем для такой игрушки может быть и зверушка, и мультипликационный герой, и даже придуманный самим малышом персонаж, которого он сам может нарисовать на вырезанном взрослыми из плотного картона шаблоне.

 



Разрисуйте шаблон по вашей задумке и расскрасьте его с малышами. Можете украсить игрушку бисером или тесьмой, из ниток или меха сделать волосы -- включите ваше воображение!

Таким образом, сделав несколько персонажей, вы можете сделать маленький домашний кукольный театр.

Свою куклу я сделала по тому же шаблону, разрисовав её акварельными красками и украсив толстой ниткой (волосы) и завязав бантики из тонкой атласной ленты.

 



 

 


РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА-ЛОТО "СЧЁТ"

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА-ЛОТО "СЧЁТ"

4979214_1 (493x700, 221Kb)

4979214_2 (493x700, 166Kb)

4979214_znaki (493x700, 93Kb)

Читать далее...

Весёлые уроки.Задания для развития моторики рук.

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые уроки.Задания для развития моторики рук.

4663906_m1 (562x700, 396Kb)

читать далее

Сортёр своими руками...идеи и не только.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сортёр своими руками...идеи и не только.

Суть игры проста и очевидна любому взрослому, но малышу еще нужно освоить эту "столь простую нелегкую" задачку!

Читать далее...

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ РЕБЕНКА.МОТОРИКА.ИЗ ФЕТРА

Суббота, 11 Января 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Тата_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие игрушки для ребенка.Моторика.Из фетра

Развивающие игрушки для ребенка.Моторика.Из фетра

Репка

Сказка репка несет в себе огромный развивающий потенциал! Кроме хорошо известного пальчикового театра, играть в сказку можно с плоскими игрушками на липучке. Они могут быть сделаны из бумаги или, как у меня, из фетра.

репка

Читать далее

 

дети кр (311x41, 13Kb)

Рубрики:  игрушки

РАЗВИВАЮЩАЯ КНИЖКА ВОВИКА - 3

Суббота, 11 Января 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая книжка Вовика - 3

Развивающая книжка Вовика - 3

ОТ Елена Чуркина

Размер листов 25х25 см. Проклеены флизелином, прошиты и проложены тонким синтепоном.

Малинник

Основа – голубой и зеленый атлас. Куст малины из флиса, шуршит, сверху отдельные листики. Ягодки малины вырезаны из полотенца, на липучке. Медведь – готовая аппликация.

Чья еда

Основа- ткань хамелеон. Все животные – готовые аппликации. Посередине пришиты 5 полиэтиленовых кармашков, в которые надо всем положить свою еду.

Детская площадка

Основа: голубой атлас (небо) и цветочная х/б. Песок – темная банная шапка. Качели не пришиты, на стропах липучка. Ведро, лопатка, ролики, птички и самолет – пуговки. Солнце из флиса пришито только по кругу, шуршит. Малыш – готовая аппликация с пришитой липучкой, можно из песочницы пересаживать на качели.

Качели

Основа – ткань хамелеон красно-фиолетовых тонов. Качели сделаны из проклеенного сукна, на кнопке, поворачиваются. Животные сидят в домике в прозрачном кармашке. Все на липучках.

День

Основа – голубой атлас на флизелиновой подложке. Радуга сделана из косой бейки. Солнышко из золотой парчи. Светлое облако вырезано из ткани для постельного белья. Грозовая туча состоит из 2 слоев: нижний темно серый – замша. Верхний слой из серого сукна пришит только по верхним краям, снизу получается карман, в котором пришиты ленточки – струйки дождя. Их можно прятать в тучу. Все элементы на липучках, можно менять местами.
Эту страничку хорошо размещать рядом со страничкой «Ночь», чтобы путать дневные и ночные элементы неба (солнце-луна и т. д.)

Ночь

Основа - черный бархат. Звезды и луна сделаны из золотой, серебряной и синей парчи, шуршат, на липучках, можно менять их с элементами страницы День. Комета из желтого флиса разных оттенков, набита синтепоном.

Сапог

Основа – плотная салатная плащевка. Сапог сделан из натуральной кожи. Подошва и каблук – широкая узорная лента. На сапоге есть пряжка и молния, расстегнув которую можно вытащить котенка на ленточке. А можно в сам сапог что-либо спрятать.

Ёлочка

Основа – белый атлас и голубая органза с имитацией хлопьев снега. Елка из флиса, состоит из трех частей, которые надо собрать на вертикальную липучку в правильном порядке. Снеговик – готовая аппликация. Все украшения на елке пришиты (пуговки, лампочки, бусины, колокольчики), звезда на липучке.

Еда по цвету


Основа – трикотаж с рожками мороженого. Пришиты 4 липучки – красного, желтого, зеленого и оранжевого цвета, на которые нужно прикрепить овощи-фрукты того же цвета (зеленое яблоко, оранжевая тыква, красная клубника, желтая груша).

Божья коровка


Основа – бязь с принтом ромашек и цыплят. Тело вместе с головой выкроено из черного сукна и пришито к основе. Голова – объемная; глазки – пуговицы; усики – веревка с узлами на конце. Крылья выкроены из красного сукна с наклеенными черными кругами разного диаметра. Посередине вшита молния, расстегнув которую можно вытащить маленькую божью коровку на ленточке (чтобы не потерялась). Маленькая коровка вся выкроена из черного флиса, крылья в развернутом виде пришиты из красного сукна с вышитыми черными нитками точками.

Домик


Основа – рубашечная ткань в клетку. Домик из серого пан-бархата. Двери и ставни окошек из сукна, за ними приклеены различные персонажи. Дверь на кнопке. На ставнях ручки-бусины. Солнышко и газон – вырезаны из ткани и преклеены. Уточка – готовая аппликация.

Парусник


Основа голубой и синий атлас, внизу волна из плащевки. Корпус корабля – карман. Якорь с полосатым кольцом – перетягивалка. Флаг на шнуре поднимается и опускается. Парус перекидывается, за ним обезьяна у штурвала. Спасательный круг на крючке, снимается. Облака шуршат. На горизонте пуговка-парусник.

Паук

Основа – черный бархат с растительным рисунком. Паутина из белой ленточки с белыми бусинами, в нескольких местах – белая липучка. Паук сшит из сукна, украшен бисером и вышивкой, на ленте от паутины. Бабочка вырезана из платка, на 6 слоях флизелина. Стрекоза – готовая часть мобиля из ИКЕА. Все персонажи на липучках.

Пингвинята


Основа – серебристая парча, сверху наложена органза со снежными комочками. Белый медведь с пингвиненком вырезаны из ткани и приклеены. Еще 3 пингвиненка прячутся, их надо найти (в проруби, в сугробе, за скалой).

Ланч


Основа – вафельное полотенце, на котором пришита оранжевая флисовая скатерть, складывающаяся конвертом. Внутри скатерти нашиты 2 широкие липучки, на которые можно положить себе на ланч любую еду, которая сейчас прикреплена снаружи на липучке. Вся еда вырезана из кухонных полотенец, на 6 слоях флизелина с липучками.

Горох


Основа – ситец с мелкими цветочками. Стебель гороха – зеленый толстый шнур – пришит контуром. Листики вырезаны из зеленого сукна и пришиты только у основания – трепать. Цветы у стручков из белого флиса. Стручки – зеленый флис. Большой стручок объемный, пришит только у основания. Посередине молния, внутри на шляпной резинке 10 сантиметровых бусин-горошин. Можно водить пальчиком по шнуру, трепать листочки и стручки, сравнивать фактуру листочков, завязей, цветов, стручков. Изучать размер по стручкам: большой, средний, маленький. Можно учиться считать или просто перебирать горошины в стручке, застегивать молнию.

Елка


Основа – серебристая парча. Елка из велюра, внизу молния. На елке пришит «снег» из мягкой части липучки. Елочные игрушки из готовых аппликаций и вырезанных из детских платочков и полотенец рисунков на флизелине с липучками. Игрушки можно развешивать и убирать под елочку, застегивающуюся на молнию.

Счеты

Основа – синяя парча. На серебристых ленточках нанизаны бусинки разного вида, цвета и размера. От 1 до 10.

Цирк


Основа – сине-серебристая парча. Арена – красный бархат. Занавес с наклеенной аппликацией (носовой платок) из серебристого бархата, продет на шнур, крепящийся вверху на декоративных пуговицах, отодвигается. На арене пришит клоун из разного цвета флиса, голова – готовая аппликация. На теле белые помпоны. На ногах и руках – белая круглая липучка, можно перекидывать мячик.

Мухоморы


Основа – камуфляж. Грибы из флиса, юбочки из капроновой ленты. Крапинки на мухоморах – их белой липучки. Гусеница, червячок, муравей и улитка – на липучках, можно менять местами.

Берлога


Основа – голубой атлас (небо) и белый флис. Елки выкроены из темно зеленого сукна, пришиты только по стволу. За елкой прячется филин. Баба Яга летит в ступе к своей избушке на курьих ножках. Под флисом скрывается мешок на затяжке (берлога) с объемным медведем внутри.

РАСКРАСКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.

Суббота, 11 Января 2014 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски для самых маленьких.

4663906_4m (497x700, 204Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КНИЖКА-КРУТИЛКА ДЛЯ МАЛЫША.

Суббота, 18 Января 2014 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка-крутилка для малыша.

Колобок, колобок, я тебя съем!..

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  игрушки

Развивающий коврик

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий коврик для Кирюши

Фрагменты развивающего коврика

В интернете (не помню где)  нашла вот такой замечательный коврик   и сразу в него влюбилась:

 

развив коврик (600x400, 59 Kb)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Но поскольку обалденных идей очень много, хочется воплотить их все. Вот что вырисовывается:

1. Лабиринт: помоги зайке найти морковку. Сейчас смотрю, зайка какой-то прыщавый получился. Ну ладно, мы его потом в больничку отправим.

2. белая тучка может прекратить дождик (на липучке);

3. кумушки-матрешки внизу (будет 3 ) наполнены различными наполнителями; колечки - фиксаторы крышек от бутылок молока ...- надеты на разъемное кольцо от шторки для душа.  А идею дерева подсмотрела в квиллинге. Спасибо, девочки.

4. Лебединое озеро: диск пришит на драп. синяя рюша-вода, зеленая рюша - трава; лебедь на липучке. На шляпной резинке спрячу лягушку. Озеро снимается (на липучке), под озером на основе - зверюшка (аппликация)

5. цветочек может путешествовать по всему коврику (где есть пуговки).

5.1. Он может закрыться в бутон. Внутрь скорее всего посажу какую-нибудь букашку;

6. Трава прошита на кармашки. Домик многоквартирный ( спасибо Julyday , см.    http://www.liveinternet.ru/users/julyday/post107992612/ ). Божья коровка с болтающимися ножками, их можно по-разному цеплять к кружочкам на туловище. Все тот же цветочек, который...

6.1. ...закрыл паука и паутинку (шнуровка). Помоги освободить бабочку (еще не посадила на темный кружочек под шнурком). Паук на шляпной резинке, может спрятаться под листик. Ветка дерева выпуклая - обшитый толстый шнур.

Сшила вчера № 7. Крона дерева собрана на ленточку по спирали - получился интересный объем (шуршащий), Ствол расстегивается (молния), там бегунок на ленточке, бабочка на липучке; в кабину машины могут садится все, у кого есть липучка, кузов машины - резинки, колеса (линолеум) крутятся. Светофор - блистер от таблеток (чтобы не проваливались окошки вставила пуговицу на ножке и опору под ножку - плоскую пуговку), через  дорогу зебра-пешеходный переход. Трава прошита на кармашки.  На желтой ленточке бегунок - никто( из домашних) не видит в нем лягушку - придется приделать ножки - бусинки на веревочках. А, забыла еще к машинке приделать фары. Подумаю, или это будут пуговицы или ,скорее всего,  помпончик (т.к. пуговиц на коврике уже много). Ягодки-цветочки...

8,9 фрагменты  - пока в проекте. Один фрагмент будет зимней ( и новогодней) тематики. Сейчас думаю над композицией.

Вообще шью долго, т.к. параллельно уже навязала и нашила нашей зайке всякие всячности. Ну и к тому же долго компоновала найденную информацию . Спасибо всем рукодельницам за идеи. В ходе работы решила, что без мягкой книжки не обойтись - так много задумок...

 

МАЙ 2010 001 (699x464, 117 Kb)


Волшебные странички

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные странички...

странички просто супер!!!!!!!!!

подробно
Рубрики:  игрушки

"Транспорт" - клипарт

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути."

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути.") клипарт

! (483x700, 139Kb)

1AAA (8) (564x700, 131Kb)

1AAA (7) (509x700, 134Kb)

(44 (458x700, 135Kb)

 

1 (476x700, 165Kb)

!   (3) (627x700, 202Kb)

(67!!! (561x700, 175Kb)

 

1AAA (10) (442x700, 116Kb)

18 (545x700, 164Kb)

1AAA (9) (417x700, 114Kb)

2 (542x700, 173Kb)

3 (700x633, 191Kb)

4 (352x700, 166Kb)

5 (590x700, 172Kb)

6 (449x700, 175Kb)

7 (633x700, 168Kb)

8 (353x700, 142Kb)

9 (700x451, 197Kb)

10 (700x598, 213Kb)

11 (647x700, 153Kb)

12 (700x584, 135Kb)

14 (700x656, 154Kb)

15 (700x584, 112Kb)

17 (538x700, 218Kb)

19 (362x700, 152Kb)

20 (404x700, 152Kb)

21 (488x700, 143Kb)

22 (480x700, 197Kb)

23 (365x700, 165Kb)

25 (264x700, 131Kb)

27 (372x700, 167Kb)

66!!! (519x700, 192Kb)

26 (700x589, 149Kb)

24 (700x573, 239Kb)

1AAA (11) (700x661, 147Kb)

Серия сообщений "Клипарт школьный.":
Часть 1 - " В Страну Знаний." )2
Часть 2 - Краски и карандаши в PNG.)
...
Часть 23 - УЧИТЕЛЯ.) Клипарт PNG.
Часть 24 - "Цыплята и утята."-Клипарт PNG.
Часть 25 - "Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути.") клипарт
Часть 26 - Красивые,красные цифры PNG.
Часть 27 - "Вязаные" цифры PNG.
Часть 28 - "Teddy Bear." клипарт png :)
Часть 29 - "Русский сувенир-Гжель" ) клипарт пнг.

Серия сообщений "детям про СПОРТ,ОЛИМПИАДУ...":
Часть 1 - Клипарт "Олимпиада 80" .
Часть 2 - ОЛИМПИАДА-2014 ДЛЯ ДЕТЕЙ В СТИХАХ
...
Часть 4 - "Олимпийские игры в вопросах и ответах."
Часть 5 - "Одежда для спорта." Бумажная кукла.
Часть 6 - "Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути.") клипарт

"Зверята с добрыми глазами."

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Зверята с добрыми глазами." )мультяшный клипарт.

!_07x (700x540, 223Kb)

__5_ (642x699, 364Kb)

!_07xXXXXXNX (700x652, 242Kb)

 

ROSINKA (4) (663x700, 394Kb)

ROSINKA (7) (700x652, 309Kb)

 

ROSINKA (5) (700x659, 447Kb)

ROSINKA (2) (338x699, 259Kb)

ROSINKA (4) (506x700, 429Kb)

ROSINKA (5) (529x700, 497Kb)

ROSINKA (6) (543x700, 473Kb)

ROSINKA (7) (504x700, 413Kb)

ROSINKA (3) (383x699, 341Kb)

ROSINKA (588x699, 414Kb)


Домашние птицы

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сайт_Светланы_Симаковой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние птицы

АВТОР: FANTASTISH

1. 
Читать далее...

Мастерилка - забавные химические опыты/ 5-12 лет/

Пятница, 15 Января 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерилка - забавные химические опыты/ 5-12 лет/

aa_0001 (700x451, 147Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Чудесные раскраски.(очень много)

Среда, 25 Мая 2016 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные раскраски.(очень много)

 

Чудесные раскраски.
coloring-adult-big-owl

cool coloring page-- there are whole coloring books of various designs for all ages that you can download for less than $4 U.S..... i love to color fun stuff--meditation really:

Birds nests:

fox coloring pages - Google Search:

Animaux fantastiques:

Who said adults can't use coloring books? Johanna Basford, a talented illustrator and artists in the UK, has created a series of coloring books that have become wildly popular, selling more than a million copies. Basford's beautiful books are full of beautiful illustrations of fairytale forests and beasts.:

Printed these the second I pinned them. My kids went crazy! I haven't heard a peep from them since they left with the papers in hand. Cool coloring pages for creative kiddos, or just for me. :):

Adult Coloring Pages Mermaids - Free Coloring Page Coloring Pages By Coloringpagespic.com Resolution: 429 x 600 · 125 kB · jpeg:

Cottage > Lots more coloring pages at: http://inspireddutchmom.com/van-vrouw-tot-vrouw/kleurplaten-voor-volwassenen/:

Doodle Art Seascape Coloring Page Poster B:

Free coloring page «coloring-adult-difficult-lion-head».:

Читать далее...

Картинки на деревянных палочках

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки на деревянных палочках

Картинки на деревянных палочках

Замечательные рисунки, простые и милые, такие даже дети смогут с легкостью повторить. Я так понимаю, что это просто палочки от мороженого, у меня их за лето скопилось достаточно.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ →



 Страницы: [1]