Мастер-класс самый простой жилет спицами резинкой 2на2 с высоким воротом + реглан-погон из Drops Air...
Без заголовка - (0)КЛАССНЫЙ И ПРОСТОЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ СПИЦАМИ!
Без заголовка - (0)Реглан-погон и 3 основных этапа вязания на основе пуловера Реглан-погон и 3 основных этапа вяза...
Без заголовка - (0)Как вязать свитер лопапейса? + Подборка схем. https://www.instagram.com/p/B7blG_zA3wF/ На пике...
Без заголовка - (0)Жаккардовое вязание. Жаккардовое вязание: 1. 2. 3. 4. ...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Shushundra
Рецепт баунти и фото к нему прислала Пирогу Вероника Каушева. Как уверяет наша читательница, кокосовые конфеты получаются совсем как настоящие конфеты баунти. Попробуем.
|
Без заголовка |
Девочки) Скажу сразу, что на вилке вязать я умею, в этом нет ничего сложного, абсолютно. Главное уметь вязать крючком, ну и, конечно же, иметь саму вилку. Когда-то у меня не было покупной вилки и я ее сделала сама, просто согнула толстую спицу, вот и вся вилка. Вобщем, что-то я на ней вязала, но понравилось не очень, потому что это вязание в основном для шалей, а они у нас не очень модные, особенно среди молодежи (коей я была когда-то))))
Сегодня случайно наткнулась на идею, которая меня очень заинтересовала и дала повод пофантазировать. Посмотрите, на вилке можно вязать не нитками, а лентами. Как-то мне раньше это в голову не приходило....
Посмотрите на эту шаль. Работу выставила на известном ресурсе etsy.com мастерица из Великобритании annerstreet, выставила на продажу за 60 баксов. Но дело не в цене. Посмотрите на сочетание белого, сиреневого и розового. Очень нежная шаль, прямо орхидейная какая-то) Шаль связана на вилке лентами из 100%-ого бамбукового волокна.
А вот вам еще одно применение, довольно редкое. Блуза или пиджачок сшит из органзы, а по вырезу и на рукавах - декоративные кружева, которые связаны на нашей вилке атласными ленточками. Кто бы мог подумать?)
Кстати! Я очень много публикую о переделках старых футболках, об их порче... Так ведь можно футболку отделать, такой вязкой на вилке?
А это - ободок, который связан на вилке нитками. Очень симпатичная и довольно простая обвязка крючком.
Можно использовать не только в качестве ободка, смотрите сами) Сумка сшита из простого войлока и декорирована такими кружевами.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |






































































|
Без заголовка |
Вчера цитировала у милена70 это сообщение: www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146889672/
А сегодня случайно натолкнулась на фото этих же мотивов уже в сборке изделия. Может кто-то захочет еще порассматривать их.
Это работа мастерицы Belvet (Осинка) из Москвы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ну, во-первых, в них задействовано все, что осенней порой просится задействовать, и даже кефир, который все время некстати залеживается. Хотя это не главное, главное то, что при этом ничего не чувствуется - обычные пышные оладушки (даже мой пронырливый сынуля кабачок не унюхал). И вкус и аромат, спасибо апельсиновой цедре, просто сногсшибательные.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Пост на тему украшений своими руками из атласных лент. Это наверно самые красивые розы из лент, которые я встречала. Очень красивые, нежные) Отличная идея для создания украшения для маленькой принцессы. На корейском сайте нашла подробный фото мастер-класс. Думаю, что многим понравится и пригодится. Желаю вам удачи в творчестве и поменьше разочарований в людях)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот, мы и связали первые элементы, соберем букетик.. или кустик.. кому как нравится.. рассмотрим метод соединения элементов "встык".Прежде чем собирать изделие, нам необходимо сделать набросок или эскиз будущей композиции, для этого отвязываем десяток или два понравившихся мотивов, разных
Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.
...
Часть 4 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
Часть 5 - Ирландское кружево (часть 5), рачий шаг
Часть 6 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 7 - Книга: 101 узор ирландского вязания
Часть 8 - Виноград. Урок от OLGEMINI.
...
Часть 16 - *АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
Часть 17 - Сочетание цветов.
Часть 18 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ + ИРЛАНДИЯ...
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Изысканный шашлык в маринаде из шампанского с пряностями

Готовим шашлык на всю семью! Аппетитное сытное блюдо не оставит никого равнодушным! Аромат шашлыка да еще и в маринаде из шампанского - это новый вкус и эмоции!
Возьмем 2 кг шейной части свинины, 8 репчатых луковиц, 4 чайные ложки молотого душистого перца, 2 столовые ложки розмарина, сок 1 лимона, 2 стакана минеральной воды, 2 стакана шампанского, по вкусу соль, кориандр и молотый черный перец.
Чтобы приготовить шашлык, нарезаем мясо свинины на крупные кусочки, мелко режем лук, добавляем все специи. Соль оставляем (солить нужно непосредственно перед приготовлением шашлыка).
Мясо с луком и специями заливаем минералкой, соком лимона и шампанским. Тщательно перемешав, ставим под гнет и оставляем шашлык на холоде. После 3-х часового маринования солим и жарим ароматное мясо, нанизывая на шампура. Наслаждаемся свежим воздухом, красивыми пейзажами дачного участка, хорошим настроением и вкусным шашлыком!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() "Самый длинный путь начинается с первого шага ..." ![]() ![]() Я очень люблю драматургию Виктора Розова.Для меня его образ ассоциируется с образом проповедника и учителя, но в высоком смысле этих понятий, когда на тебя обрушивают не занудные проповеди и «моральные кодексы», а человеческие чувства, страсти, подкреплённые мудростью и честностью.Скажу откровенно,после прочтения пьес Виктора Сергеевича -и душа как-то по особенному болела и сердце чаще билось- от желания объять этот мир и довериться ему без остатка...А чего бояться? Ведь этот мир такой добрый и светлый!И как ты к нему относишься,с любовью,так и он к тебе-отвечая полной взаимностью ... А так ли это на самом деле? И так ли легко добиться ощущения счастья и полной гармонии с окружающим миром? К сожалению,только по прошествии лет понимаешь,что это,прежде всего, тяжкий труд над самим собой,что в этой жизни ничего не дается даром,что если мы что-то приобретаем,то непременно что-то и теряем, что всё происходящее с нами- не случайность,а непознанная закономерность...Точно так же, как планеты не могут сойти со своей орбиты,так и человек должен пройти свой путь,подчиняясь единым законам бытия.В противном случае - хаос. В этой связи вспомнила,как одна из героинь пьесы Розова произнесла такую фразу- это,мол, "Законы судьбы..." Мне стало очень любопытно,а что же это такое - "Законы судьбы"? Существуют ли эти законы на самом деле ?А может это свод правил подсказанный высшим разумом? Позже узнала, что "Законы судьбы" - это уникальное знание, изложенное в древних санскритских трактатах. Благодаря ему различные методы, существующие в психологии, объединены в единую систему. Но учитывая,что развитие науки характеризуется стремлением к абсолютной истине как к идеалу, то надо полагать- окончательное достижение этого идеала невозможно.Ведь так? Но стремиться же к нему можно?! Итак ... ![]() |
|
Без заголовка |
Слева - новый баннер женского клуба. Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора

|
Без заголовка |
Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс.
Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...
В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/
Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?
Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.
|
Без заголовка |
Шнур двумя крючками
Сегодня сюрприз ждёт не только начинающих, но и опытных вязальщиц. И если на прошлом видео-уроке вязания крючком для начинающих мы научились вязатьвоздушную цепочку из двух ниток, эта воздушная цепочка будет связана из одной нитки, но уже двумя крючками последовательно меняя их между собой. Такой же самый способ вязания используется в промышленности при вязании носков. Там крючочков целое множество. Ну а у нас рук не так много, поэтому ограничимся всего двумя крючками.
|
Без заголовка |
Принципы вязания плоского круга крючком
http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55
Автор anansy
При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:
Законы плоского круга
1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.
Прибавки можно выполнять несколькими способами:
1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.

2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними.

3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.

Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.
Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.
|
Без заголовка |
Разбираем модель... по петелькам.
Не знаю, как Вы, а я каждый раз, как вижу что то новое, сразу прикидываю, что ЕЩЕ можно из данной модели связать.
Вот и решила поделиться с Вами своими размышлениями на тему:
Модель из сообщения Валентина_Борисенко http://www.liveinternet.ru/users/3137862/post119726749/
ХОРОША БЛУЗОЧКА! И ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ИЗ НЕЕ СДЕЛАТЬ?
А сделать из этой модели ( по моему) можно:
1. Юбку или юбочку для девочки.
2. Платьице для малышки ( или для себя)
3. Пелерину или пончо.
4. Научиться вязать круглую кокетку крючком.
Итак.
Смотрим на рисунок № 1. Начало вязания
|
Без заголовка |
Мастер класс по вязанию крючком кофточки для малыша на круглой кокетке.
Вязание и оформление Ксения Ш.
Буду писать как вязала я, с указанием сантиметров, чтобы был ориентир вам. Набираем 59 петель. Сложив в круг, у нас должно получиться в диаметре примерно 8 см. Вяжем на ребенка 2-6 месяцев. Пряжу взяла 100% пан пышная, 400 м. в 100 гр. Крючок №2,5. Первый ряд провязала ст. без накида и далее начиная с 5-го ряда по этой схеме:
|
Без заголовка |

















Серия сообщений "Роспись по стеклу":
Часть 1 - Трафаретная роспись
Часть 2 - Африка
...
Часть 31 - Витражная роспись по стеклу - готовые шаблоны
Часть 32 - Павлины. Роспись по стеклу, витражи, тиффани. Шаблоны и идеи-1
Часть 33 - Павлины. Роспись по стеклу, витражи, тиффани. Шаблоны и идеи-2
Часть 34 - Павлины. Роспись по стеклу, витражи, тиффани. Шаблоны и идеи-3
Часть 35 - Павлины. Роспись по стеклу, витражи, тиффани. Шаблоны и идеи-4
...
Часть 42 - Матирование стекла - видео МК
Часть 43 - АФРИКАНСКИЕ УЗОРЫ
Часть 44 - Трафареты для росписи. Мандалы
|
Без заголовка |

Итак, вот они, красавцы - насадки для контуров:

Они есть разных производителей, мне больше всего нравятся фирмы Javana.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Роспись по стеклу. Ознакомление с техникой. МК.

Стекло – замечательный материал, играющий важнейшую роль в интерьере наших домов. Оно может выполнять множество функций и поэтому выступает в самых разных формах; сопровождает нас в быту, пленяя своими отблесками, цветами и волнующей хрупкостью. Еще в античные времена умелые ремесленники расписывали зеркала или стекла шкафов и украшали множество предметов утвари, изображая на них сценки из жизни или цветочные и геометрические узоры. Они пользовались красками, которые со знанием дела сами изготавливали, смешивая разные типы глины и натуральные растительные масла. Первооткрыватели «новой декоративной живописи по стеклу» усовершенствовали технику применения материалов, появившихся благодаря экспериментам последних лет. Полная гамма красок для росписи по стеклу – Vetro Color и Сегаmic Со1ог – фирмы «Феррарио» даёт возможность, усвоив простые правила, отправиться на разведку своих творческих амбиций.
Ознакомление с техникой
Обустроим рабочее место. Нам понадобятся:
- хорошо освещённое место (дневной или искусственный свет, не искажающий цвет, например галогеновая лампа);
- идеально ровный (установленный строго горизонтально) стол;
- краски (очень жидкие). После нанесения на поверхность стекла они могут не-желательным образом стекать, следуя наклону столешницы;
- для эскизов и рисунков: тонкая бумага для рисования; калька; фломастер с тонким кончиком; цветные карандаши; ластик для стирания карандаша; линейка с миллиметровыми делениями; фломастер со сверхтонким кончиком для рисования на стекле; бумажная клеящаяся лента; копировальная бумага;
- для нанесения свинца: тюбик контурной пасты Piombo imitazione (Имитация свинца) фирмы «Феррарио»; пачка зубочисток; бритвенное лезвие; плаcтиковые тарелки; булавка;
- для раскрашивания: набор круглых кисточек из синтетики «ARTI»; набор прозрачных красок Vetro Со1ог фирмы «Феррарио», включающий как минимум базовые цвета: белый, чёрный, жёлтый, красный, коричневый и лазурный; набор красок Ceramic Со1ог фирмы «Феррарио» тех же базовых цветов; флакон бесцветного лака Уе1го Со1ог фирмы «Феррарио»; флакон бесцветного лака Ceramic Со1ог фирмы «Феррарио»; флакон специального разбавителя Universal; пластиковые блюдца; несколько полотняных тряпочек, которые не оставляют ворсинок; алюминиевая анодированная кистемойка фирмы «Феррарио»;
- для очистки: состав для обезжиривания стекла; антистатический состав для чистки плексигласа; хлопковая тряпочка, не оставляющая ворсинок. Живопись по стеклу создается, по сути, двумя материалами: контурной пастой, которая имитирует эффект свинца, и краской, прозрачной – для стекла и для холодной росписи керамики. Использование определённой краски может даже изменить функциональность предмета. Контурная паста выпускается в тюбике, выдавливается через насадку, образуя на стекле контур, который после затвердения будет служить границей для краски и защищать её от внешних воздействий. Краска, которая будет наноситься кисточкой, надёжно схватываясь со свинцовым контуром, обеспечит прочное соединение обоих материалов с основой. Свинцовый контур – видимый и эстетически значимый элемент, хорошо узнаваемый и типичный; поэтому нужно выбирать рисунки, изначально созданные в стиле данной техники и по возможности упрощённые.
После выбора рисунка необходимо очистить основу антистатиком, чтобы удалить загрязнения с поверхности и обеспечить максимальную прочность сцепления со свинцом.
Как пользоваться свинцом
1) Начнём с подготовки контурной пасты (выпускаемой фирмой «Феррарио» разных оттенков), которая воспроизводит эффект свинца.
Откройте тюбик и, проделав отверстие, выдавите немного свинца на пластиковую тарелку, чтобы удалить, возможно, скопившиеся в тюбике лишние воздух и масло. Иногда в насадке может застыть немного пасты, которая будет препятствовать дальнейшему выходу состава наружу. В этом случае удалите застывший свинец, отвинтив насадку и вставив булавку изнутри в направлении выходного отверстия.
2) Снова привинтите насадку, повторите первую операцию, выдавив немного свинца до появления компактного и однородного валика.
3) Чтобы обеспечить равномерный выход свинца из тюбика (без необходимости сильно давить пальцем, напрягая тем самым кисть), подкрутите складку внизу тюбика, стараясь всегда держать тюбик под давлением. Теперь свинец готов к использованию. Чтобы получать хороший результат, необходимо научиться правильной постановке работы. Контур не должен быть ни слишком тонким, ни сплющенным, ни прерывисто-ломаным. Благодаря навыку вы будете создавать из свинца контур, похожий на круглую проволоку средней толщины.
4) Правильное положение тюбика в руке: горизонтальное на среднем пальце до изгиба кисти между указательным и большим пальцами. Придерживайте его указательным пальцем, чтобы не упал. Собственно, работать будет большой палец, регулируя нажимом выход свинца.
5) Чтобы кисть не дрожала, а запястье и мышцы руки не напрягались, на стол следует опираться всем ребром кисти и предплечьем до локтя, чтобы получался единый рычаг, который перемещался бы, скользя по рабочей плоскости. Внимательно рассмотрите подготовленный рисунок. Логично начинать нанесение контура слева направо и сверху вниз, чтобы не класть кисть или руку на участок с уже нанесённым свинцом. Лучше начинать с одной из внешних линий рисунка.
6) Теперь нужно снять с тюбика колпачок и подушечкой пальца другой руки очистить кончик насадки, который должен всегда оставаться совершенно чистым, иначе остаток свинца может изменить направление выходящего материала
7) Определите точку, с которой хотите начать. Держите тюбик слегка приподнятым над стеклом и начинайте осторожно нажимать на него, выдавливая свинец так, чтобы он ложился сверху, и одновременно двигайте кистью и рукой, стараясь закрыть пастой линию рисунка. Когда необходимо остановиться, перестаете сжимать тюбик за мгновение до достижения выбранной точки, чтобы на стекло лёг последний отрезок свинца, оставшийся в насадке.
Читать далее
|
Без заголовка |
Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Образцы для росписи стекла и витражной росписи из моей личной коллекции. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится...




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Данный мастер-класс рассчитан на тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с витражными красками.
Наверное, у каждого в доме найдется такой нехитрый предмет, как пустая бутылка из-под вина(особенно после очередных прошедших праздников). Как поступит с ней обычный человек? Да, конечно же, выбросит
Но у нас, декораторов, так не принято...Всему найдется свое применение, все на пользу - и даже если вещь валялась в дальнем пыльном углу годами, рано или поздно ваши руки до нее доберутся.

|
Без заголовка |
Пробежалась с утра по своим закладкам.
Метка, мною же проставленная - просто удивила - написано СНЕЖНО...
Сначала удивилась, а потом порадовалась: вот так в одном слове объединились сразу две темы:
СНЕЖНО - все моедли как будто из снежинок сделаны!
С НЕЖНОСТЬЮ - всеё нежное - воздушное, так и просит : Свяжи меня и одень!
Ажурный пуловер.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post141154801

Палантин из ленточного кружева.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post142618740/

Ажурная накидка. Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post140990645/

Палантин ажурный. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post141003369/

Белая кофточка.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138217357/

Ажурная накидка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138218920/

Шаль.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post124155421/

Накидка.
Просто идея. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3802958/post126527972
Снежного всем настроения!

|
Без заголовка |
Не боги горшки обжигают... (Ирландское кружево и фриформ.)
Люблю эти выражения:
Не боги горшки обжигают!
Не боги делают БЛОГИ!
Добавлю от себя еще одно Любая ИРЛАНДИЯ начинается с одного цветочка.
Правда-правда!
Спросите тех, кто уже ее вяжет! Они Вам скажут !
Итак.
Как Вам этот шедевр?
Да да. !
Серый жакет. Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post143839789/.
А если Вы посмотрите на схемы ВНИМАТЕЛЬНО, то заметите, что все ЭТО Вы вязать уже МОЖЕТЕ!

Ковер своими руками (В ирландской технике)
Вязаные предметы интерьера на пике популярности. Не умеете держать в руках крючок — покупайте модный ковер у Paola Lenti. Или свяжите точно такой же, используя наши подробные пошаговые инструкции.
Все подробности ЗДЕСЬ http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/

Белое пальто.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elenikish/post141925857/

Кофточка.Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post134019109/

Жилет. Симбиоз фрифрма и ирландского кружева.
Описание и подробности вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144676068/
(Оригинал сообщения ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/tanzja/post143838172/ )

Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post143888642/
Начнем??
Ну например с цветочков

Мотивы цветочные. Ирландия
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144286607/

Или с этого мотива?
Фриформ.
Схема и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144468339/
Кстати!
Я уже не раз писала посты на тему ирландского кружева и фриформа.
Например этот
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post127064237/
Вы также можете посмотреть в ВСЕ ЗАПИСИ на эти темы в моем дневнике по тегам
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%F0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%EE%E5+%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/
ФРИФОРМ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F4%F0%E8%F4%EE%F0%EC/
Ну что? Будем сетовать или все таки начнем вязать?
|
Без заголовка |
Праздник каждый день! Вяжем летние шляпки и шапочки.
С каким настоением Вы вяжете шляпки и шапочки? А с каким настроением их носите или одеваете на любимое чадо?
Я - с праздничным!
Пусть и у Вас будет праздник каждый день!
А потому...
Шапочка "Маргаритки"Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/victoria2606/post165307209/

Шапочка на тёплую весну Крючок.
ссылки на схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/victoria2606/post164672782/

Шляпка.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post163993899/

Беретик (nata5219)
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iraleo/post165333255/

Шляпка "Чудо".
Автор Мотылек.
Мастер класс на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4548245#4548245

Три детские панамки.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/jagusya/post129729726/
Украсить шляпку не только цветами, а перями или бантиками? Как Вам такие идеи?
Перышки из ниток.
Мастер класс Нитки превращаются.....(+МК)Автор Юлия П_и_Л
Подробное описание изготовления ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118333

Бантик для украшения детской одежды
Схема вязания и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post162246914
Хорошего Вам настроения и полета фантазии!
С праздником!
|
Без заголовка |
Ах! Какие шляпки! Летние шляпки и шапочки крючком.
Ажурная шапочка из мотивов.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post166806109

Панамка крючком
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post166969370/

Яркая шляпка с мягкими полями.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://xobi.com.ua/4231-yarkaya-shlyapka-s-myagkimi-polyami.html

Две летние шапочки в технике филе.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=4754

Летняя шляпка с маками.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2682106/post121672273/

Летний берет крючком с цветами и листьями.
Схемы и описание здесь http://vyazanie-shapok.net/letnij-beret-kryuchkom-s-cvetami-i-listyami/#more-518

Шляпа с большими полями.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post166885784

Панамка. Автор Smollfish с Осинки
Схемы вязания и варианты ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post167016595/

Два комплекта для юных модниц.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post158797180/
|