Германская разведка оценивает вероятное число погибших в конфликте на Украине в 50 тысяч человек. Об этом в воскресенье пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на источник в немецкой разведке.
Цифры немцев почти в десять раз превышают данные по погибшим Киева или ООН. Но в Германии уверены, что официальные цифры «слишком занижены и не заслуживают доверия».
Так, например, выступая накануне на Мюнхенской конференции безопасности президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что, по последним данным Киева, число погибших составляет 1200 военных и 5400 мирных жителей.
По последним данным ООН, опубликованным 3 февраля, жертвами конфликта в Донбассе стали 5358 человек, ранены более 12 тысяч 235 человек.
источник :
http://lenta.ru/news/2015/02/08/ukrainedead/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Славянский Треугольник. ДОНЕЦК
Сегодня в 17:23
Сегодня узнал,что в составе одной из ликвидированных терористических групп в Донецке,что обстреливают город,был бывший участковый...Можно хоть как то уложить в голове,когда идейные нацики - западенцы приезжают на свои одноразовые акции "воюваты з ватою и руснёй",но чтоб местный мент из миномёта по домам стрелял...Тем более зная,что ТГ вычисляют и готовят к земле.
У меня только одно объяснение таким фактам,всякая мразь, обиженная при нормальной жизни мстит.За все свои неудачи. Твари.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сводки от ополчения Новороссии
08.02.15. Сообщение от ополченца с позывным "Фомич".
"На северном направлении напротив Луганска сейчас спокойно, а на Дебальцевском мы наступаем, идут тяжелые бои. По поводу мобилизации, объявлена она на добровольной основе. Она рассчитана на тех, кто хочет вступить в ряды армии и защищать свою родную землю от оккупантов. Желающих достаточно много. В военкоматы приходит очень много молодых людей, очень много местных жителей."