Без заголовка |
Доброго времени суток!
Хочу показать вам, мои дорогие, как делает елочный шар в винтажном стиле большая выдумщица Asket.
Адаптация перевода моя, если что не понятно, спрашивайте!
Напоминаю, что я выкладывала ее чудо-бутылочки здесь и МК по бутылкам здесь

Метки: новый год |
Без заголовка |
Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись
Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((
Метки: советы |
Без заголовка |
Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.
Метки: волосы здоровье красота |
идеи для вязания |
Очень милые идеи дизайна вязаных вещей для украшения интерьера.
Пледы,подушки,скатерти,часы,вазочки и многое ,многое другое
Метки: интерьер идеи для вязания |
идеи |
Вот так необычно,но очень красиво можно превратить обычные лоскутки в шикарные изделия с помощью техники пэчворк.
Вдохновляйтесь)

Метки: интерьер идеи |
Шапки |
Шапочки и кепки (обзор) развернуть
Чалма


Шапочки








Береты
















Шапочка-кубанка

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Кепки











Берет мотивами



мужская шапочка









Метки: шапки |
шапочка |
Метки: шапочка |
Без заголовка |
описание модели на сайте http://parijanka.info/index.php?option=com_content...id=3426:----3477-philgar--3202
Метки: шапка |
Утепляемся? |
Метки: идеи для вязания |
юбка |
Метки: бабушкин квадрат юбка |
шортики |
Метки: вязание крючком шорты |
шапочка |
Метки: вязание крючком шапочка |
бабушкин квадрат |
Уже не раз повторяла: Кто умеет вязать квадраты, тот умеет вязать все!
Убеждаемся очередной раз.
Контраст .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post185275647/

Кофта из квадратов.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post185275665/

Детское платье из квадратиков.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post185176988/

Топ из двух квадратов.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post185013656/
Думаю, что и жилет так связать можно. ;)

ТУНИКА КРЮЧКОМ из квадратов, связанных в технике ФИЛЕ.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3970017/post181060112/

ШАЛЬ "КРАСНЫЙ КВАДРАТ"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post184433247/

Квадрат с цветком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post165207058/

Вязаная подушка для стула.
Схема ЗДЕСЬ http://triruki.ru/dlya-doma/277-vyazanaya-podushka-dlya-stula.html
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post185067930/

"Квадратные идеи. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post184389146/
И Вы думаете, что это все новости? Отнюдь!
Еще ОЧЕНЬ много есть всего интересного!
Но об этом в следующий раз.
Для тех же, кто не в курсе...
Оквадрачена.. Им захвачена... Кое что о квадратах крючком. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post178366078/
Цветочек в квадрате и другие вязальные мелочи. Мой МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post176999378/
Всего один квадрат http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139028973/
О геометрической фигуре, образованной четырьмя прямыми линиями.. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post154323767/
.Цветочек в квадрате.
Метки: бабушкин квадрат вязание крючком |
шапочка |

Метки: шапочка вязание спицами |
Плед |
Метки: вязание крючком плед |
Без заголовка |
Метки: бабушкин квадрат вязание крючком |
топ |




Метки: вязание крючком топ |
Без заголовка |
Все схемки взяты из коллективного поста девочек из СМ: http://www.stranamam.ru/post/1238009/#firstnew
1.


Метки: вязание для детей |
бабушкин квадрат |
Метки: бабушкин квадрат идеи для вязания |
костюм |
Метки: вязание крючком костюм |
Сарафан |
[url]http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1748785

Метки: вязание крючком сарафан |
юбка |
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post214800038/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Костюмы, юбки, шорты крючком. Подборка 6
Метки: вязание юбка |
шапочка |
АААА!!! Как же мне это нравится: объемная вязка, крупные цветы!!! Девчонки, вы смотрите, а я - вязать:)






Метки: шапочка шарф митенки вязание |
шапочка |

Метки: шапочка |
шаль |
http://blog.lionbrand.com/2012/09/27/styling-makes...n-be-worn-many-different-ways/
Метки: шаль |
Шапки |
Метки: шапочка |
шапочка |
Метки: шапки журналы |
шляпка |

Метки: шляпки |
варежки |
Автор Наталья
Сегодня я представляю вам мастер-класс, из которого вы узнаете, как связать варежки крючком. Красивые, теплые варежки будут нежно согревать ваши ручки и ручки ваших родных и близких этой зимой.
Ведь это так приятно – носить вещь, связанную своими руками, а еще приятнее получать связанные лично для вас варежки. Подарите своим родным такую радость, связав для них варежки крючком.
Итак, запасаемся вдохновением и приступаем!
Для работы я использовала пряжу Пехорка «Австралийский меринос» (100% шерсть, 100 г/400 м) двух цветов и крючок №3,5.
Начинаем вязать варежки вот по этой схеме:
схема вязания варежек крючком
- воздушная петля подъема (в.п.п.)
- соединительный столбик (соед. ст.)
- рельефный лицевой столбик с накидом (рел. лиц. ст. с/н)
- рельефный изнаночный столбик с накидом (рел. изн. ст. с/н)
Нитью серого цвета делаем кольцо из петли (подробнее здесь)
1 ряд: вяжем 3 в.п.п.,
продолжение МК здесь: http://uroki-vyazaniya.ru/varezhki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html
Метки: варежки |
туника |
Метки: туника |