-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fruhling

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Литературное_Кафе biathlon_russia LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16755


Беременность

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 15:08 + в цитатник
Наверное, это прекрасно сознавать, что ты скоро подаришь жизнь другому человеку. Чувствовать ножки и ручки, которыми проверяют на прочность твой животик и прочее, и прочее. Но речь пойдет здесь не о чувствах будущей мамашки, а об окружающих ее людях. Сказать я хочу о беременной женщине на работе (и уж простят меня сейчас все беременные, но наболело).
На моих нервах глазах сейчас протекают несколько беременностей моих заказчиков и коллег. Трэш и угар! Беременность женщины начинается не с зачатья, а с момента, когда она захотела забеременеть. Всё! С этого момента она уже не является работником. Все мысли направлены на специальные диеты, тесты на беременность, витамины, расчет декретных и других пособий и прочие радости жизни. Но в тот момент, я почему-то наивно думала: «Ладно, у человека есть цель. Сейчас тестик покажет две полосочки, и с человеком снова можно будет общаться». Как я ошибалась! Мечтающая забеременеть женщина – образец адекватности по сравнению с уже забеременевшей. С момента «две полоски» - в декрет, и это не должно обсуждаться! Потому что на работе этот человек уже ничего не делает. Этот вечно как будто внутрь себя устремленный взгляд, привычка при каждой встрече демонстрировать живот, потребность в туалете каждые 10 минут и жор (ну, слово «аппетит» здесь уже не катит).
Какие такие рабочие вопросы? Совещание? Извините, у меня женская консультация. Договор? Ох, я забыла. Новые сотрудники? Да-да, на следующей неделе обсудим.
Но больше всего меня раздражает полный разлад с головой. Если раньше все вопросы решались элементарно, то теперь приходится сначала по 10 раз излагать суть вопроса, потом повторять еще 10 раз, а затем пытаться путанные мысли собеседницы, перемежающиеся комментариями о ходе беременности, собрать в ответ на свой вопрос и еще 10 раз поинтересоваться, правильно ли ты поняла.
Вот, зачем ты работаешь, душечка? Сиди, радость моя дома, готовься к своей самой важной миссии и оставь в покое людей, которые пытаются работать! Я, знаете ли, сейчас пребываю в легкой степени бешенства, потому что бльше всего меня раздражает необязательность людей.
Рубрики:  Словоблудие

Оксана_Золотова   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 15:14 (ссылка)
уж не повезло тебе конкретно! все мои примеры кардинально отличаются... может везло с фирмами, а может мои дамы были постарше)
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 15:27 (ссылка)
Оксана_Золотова, нужели бывают адекватные беременные женщины? Верится с трудом. Кстати, возраст у меня 30-35 лет. И у всех уже 2-3 беременность.
Ответить С цитатой В цитатник
Hope-mama-Sun   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 16:04 (ссылка)
ну-ну, помягче))) всё не так жестко, я думаю, тем более, что здесь, как и в любом другом случае, всех под одну гребенку сеять не следует..
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 16:10 (ссылка)
HopeSun, я понимаю, что четыре человека - это не выборка)))) Но меня достают именно четыре эти конкретные женщины. Они день за днем взрывают мой мозг. И сил моих больше нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 23:23 (ссылка)
О, да. У меня так было. Главное, что я понимала, что ничего полезного сделать не могу. Было ужасно стыдно. Но поделать с этим ничего не могла. Промучила девчонок месяца полтора и свалила на перманетный больничный.
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2009 г. 10:01 (ссылка)
Sonja_Fischer, очень по-честному) К несчастью, не все это понимают.
Ответить С цитатой В цитатник
Hope-mama-Sun   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2009 г. 16:16 (ссылка)
Fruhling, тяжко, конечно, с четырьмя-то одновременно))
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2009 г. 16:32 (ссылка)
HopeSun, тяжко - это не то слово)
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2009 г. 21:56 (ссылка)
Fruhling, а может им тонко так намекнуть? Типа, а не пойти ли вам... на больничный
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2009 г. 22:17 (ссылка)
Sonja_Fischer, все дело в заработной плате. Деньжат будет меньше, если на больничном сидеть. Вот и мучают они и себя, и окружающих...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2009 г. 18:58 (ссылка)
автор, а вы были на их месте? просто интересно. мне кажется, что нет. ничего не хочу сказать своим вопросом - любопытство личного свойства :)
столько потенциальных мамаш хотели видеть меян папой их детей .. а я вот не спешил. тоже никаких намеков и двоечтений - делюсь впечатлениями о прошлом. так сказать, о былом :) хочу прокомментировать статью следующим: позвольте. год семьи уже был в том году! в этом году кризис по программе! :) куда смотрит общественность и сами мамаши? или они не ждали? я вот не понимаю, как размножаться можно, когда концы с концами сводить еле выходит?! (извините за подобный пример) :) и вообще. надо им идтить домой и вправду. у нас будущая мамаша из отдела на больничный ушла сразу! правда ее ухажер адвокат при бабле .. чего и вам всем желаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2009 г. 20:51 (ссылка)
Алексей_Михайлович, автор не был на их месте, потому что внимательно следит за своим здоровьем))) Размножение - это антикризисная программа женщин. Я недавно писала, что некоторые будущие мамашки даже не скрывают, что собираются рожать, чтобы их не уволили. Потому что уволить беременную женщину или находящуюся в отпуске по уходу, можно, но проще удавиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 13:57 (ссылка)
нда. насчет этого я что то не подумал. но все равно ведь есть и ликвидация фирмы и переезд в другое место можно оформить. на бумаге. кто захочет в предродовом периоде на переезд? то то! а ООО ликвидировать - пара пустяков. при ликвидации и мамаш уволить можно, правда с компенсацией.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 13:58 (ссылка)
а вот еще. если получаешь 20 тысяч - на кой там еще оставаться, пусть и в декрете? ладно бы тысяч сто платили бы ..
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:57 (ссылка)
Алексей_Михайлович, мой любимый способ увольнения не уходящих по собственному желанию - это аттестация персонала))) Все остальное я считаю сложным и затратным. По поводу размера пособия, какое бы они ни было, а я думаю, должно быть приятно: сидишь дома, памперсы пинаешь, а тебе на счет каждый месяц ни за что деньги капают. И так полтора года. А потом приходишь на работу - опаньки - кризис закончился, можно начинать искать новое место. А опыт работы у тебя по трудовой все еще непрерывный.
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 22:44 (ссылка)
Алексей_Михайлович, а при чем тут кризис? даже в войну рожали. не вижу никакой особой разницы когда заводить детей.
Я например мать одиночка, но тоже почти сразу ушла на больничный, потому что вела себя вот как эти женщины. Прямо как будто с меня писали. Получала 17000 по больничному. Сейчас получаю 6500, говрят с января повысят и буду получать 7100 (или что-то вроде того). Да и у меня слава Б-гу не ООО, не ликвидируется пока я с дитём тусуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе... (ц.) Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 19:23 (ссылка)
да. сейчас фиксированный размер выплаты. насчет времени "когда рожать" - ну, у меня есть выбор :) дело в том, чт оя кредит выплачиваю и лишних денег нет совсем. вот так. совсем.
как ответственный человек, считаю, что в таком случае уж лучше не плодить голытьбу, чтобы дети были изгоями в обществе и не ходили в пакетах вместо одежды, а уж лучше дождаться каких то лучших времен, к чему активно стремлюсь. войны нет, но есть ответственность перед потомством. когда нет еды - что они скажут? в войну люди не задумывались над настоящим, а о будущем вообще не мечтали.
Ответить С цитатой В цитатник
Луукфи_Пэнц   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 22:58 (ссылка)
Ну сейчас кризис у всех, так что нищие семьи скоро не будут редкостью
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 11:06 (ссылка)
а они редкостью и не были :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку