Жаркий год 2010 |

Согласно прогнозам, общая среднегодовая температура на планете в 2010 году составит 14,58º С, что на 0,58º С выше долгосрочного среднего уровня.
Как утверждают эксперты, повышению температуры будут способствовать не только глобальные климатические изменения, но и некоторое потепление вод Тихого океана в тропическом поясе, передает Би-би-си.
На сегодняшний день рекордной температурой считается 14,52º С, зафиксированная в 1998 году.
"Согласно последним прогнозам наших специалистов по климату, температура на поверхности планеты будет почти на 0,6º С выше, чем средние показатели 1961-1990 годов", - сказано в заявлении, распространенном британской метеослужбой.
"Это с большой степенью вероятности означает, что 2010 год станет самым теплым с 1860 года, когда были начаты регулярные измерения", - считают ученые.
Однако, оговариваются они, "что 2010 год станет самым теплым, в том случае, если действующее тёплое течение Эль-Ниньо не изменит своё влияние в начале 2010 года, или не случится очень крупное извержение вулкана".
Реклама - двигатель торговли. С каждым днём она приобретает всё новые и интересные формы. Так в моде сейчас пластиковые карты. Производство пластиковых карт - закажите себе сотню или две?
Женская сумочка для модниц и красавиц. А что там еще есть? Заходим, смотрим, не стесняемся. Всё для самых изысканных и красивых. Настоящая девушка всегда знает чего хочет и к чему стремится.
| Рубрики: | Все о жизни |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |