-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flowering_Iris

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2008
Записей: 2265
Комментариев: 13903
Написано: 31888


Как живет Франция.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


надежда_есть_надежда   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 15:22 (ссылка)
да и у нас не будешь работать, не будешь иметь
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 15:56 (ссылка)
надежда_есть_надежда, если не воруешь, то да))
Мне этот ролик понравился тем, что все разложено в цифрах, сколько, куда и за что.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:00 (ссылка)
Дочь живет в Германии, земля Бавария. Там государство все организовало так, что проблем меньше чем у нас. и решаются легче чем у нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:43 (ссылка)
vit4109, ну, немцы вообще очень пунктуальный народ. У них порядок во всем. Многим из наших это, может, и не понравится.
Как мне одна знакомая говорила: "Вот в той же Германии тебе разве когда встречная машина поморгает фарами, если в кустах гаишник сидит? Они - каждый за себя."
Ну, так ты, блин, не нарушай, тогда и моргать не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:53 (ссылка)
Я был там месяц полицейских видел 2 раза, один раз на дороге была авария, второй около дома. У полиции другие функции.Да на дороге никто моргать не будет,по нескольким причинам.1 взяток никто не берет,да и не дает.2 все нарушения фиксируются видео , оспорить можно только через суд. Но самое интересное скоростной режим нарушает большинство, но автобаны мечта.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 19:19 (ссылка)
Досмотрел Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:08 (ссылка)
vit4109, подруга поехала в Венгрию в гости к дочери. Приедет, расскажет, как венгры живут))
Ответить С цитатой В цитатник
rosavetrov   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 23:43 (ссылка)
Спасибо, мне рассказ понравился, хотя я и раньше многое знала. С удовольствием прочитаю о жизни в Венгрии.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2012 г. 05:50 (ссылка)
Почитаем . Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 03:05 (ссылка)
Flowering_Iris, везде надо работать, чтобы жить нормально. Я бы только обратила внимание на то, что пенсия у французов около 2000 евро в месяц, а у нас... ну, в общем, все в курсе. А так, конечно, проблемы есть везде. Рая на земле не существует в общем понимании...
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 14:02 (ссылка)
Жизнь в Европе совсем не такая богатая, как у нас многие думают. Да, они много получают по российским меркам, если брать соотношение к российской зарплате. Но и тратят на еду и коммунальные услуги, например, намного больше, чем россияне.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 23:22 (ссылка)
Душица, да я тоже думаю, что проблем у всех хватает. Просто, наверное, надо легче к этому относиться. В одном я уверена - порядка у них побольше. Но это ведь и от нас зависит))
Ответить С цитатой В цитатник
Душица   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 23:25 (ссылка)
Flowering_Iris, да, порядка действительно больше, однако зачастую и волокиты, бюрократии - тоже больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Flowering_Iris   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 23:26 (ссылка)
Polina_Ukhanova, да уж. Наша пенсия - наш позор, в смысле - страны.
А что касается пособий по безработице, из этого ролика я поняла, что во Франции успешно воплощается принцип: "кто не работает, тот ест".
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 00:35 (ссылка)
Flowering_Iris, именно! Излишняя доброта это беда Франции и Великобритании особенно и всей Европы в целом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку