vit4109, ну, немцы вообще очень пунктуальный народ. У них порядок во всем. Многим из наших это, может, и не понравится.
Как мне одна знакомая говорила: "Вот в той же Германии тебе разве когда встречная машина поморгает фарами, если в кустах гаишник сидит? Они - каждый за себя."
Ну, так ты, блин, не нарушай, тогда и моргать не надо.
Я был там месяц полицейских видел 2 раза, один раз на дороге была авария, второй около дома. У полиции другие функции.Да на дороге никто моргать не будет,по нескольким причинам.1 взяток никто не берет,да и не дает.2 все нарушения фиксируются видео , оспорить можно только через суд. Но самое интересное скоростной режим нарушает большинство, но автобаны мечта.
Flowering_Iris, везде надо работать, чтобы жить нормально. Я бы только обратила внимание на то, что пенсия у французов около 2000 евро в месяц, а у нас... ну, в общем, все в курсе. А так, конечно, проблемы есть везде. Рая на земле не существует в общем понимании...
Жизнь в Европе совсем не такая богатая, как у нас многие думают. Да, они много получают по российским меркам, если брать соотношение к российской зарплате. Но и тратят на еду и коммунальные услуги, например, намного больше, чем россияне.
Душица, да я тоже думаю, что проблем у всех хватает. Просто, наверное, надо легче к этому относиться. В одном я уверена - порядка у них побольше. Но это ведь и от нас зависит))
Polina_Ukhanova, да уж. Наша пенсия - наш позор, в смысле - страны.
А что касается пособий по безработице, из этого ролика я поняла, что во Франции успешно воплощается принцип: "кто не работает, тот ест".