Ленивый бёрек (турецкая кухня) |
Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером.
Продукты:
Лаваш режем на большие треугольники,
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой.
Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке.
Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час.
Все отправляйте в духовку.
Приятного аппетита!
|
Отличный дизайн квартиры 29 метров |

В однокомнатной квартире площадью 29 кв. метров дизайнеры нашли место для гостиной, спальни, гардероба и кухни.
|
Способы посадки картофеля. Ноу-хау дачников |
Я уже "жаловалась" на глину на своем участке...
А дело было так... еще в 1987 году, когда матери на предприятии выделили дачный участок на склоне 6 соток, отец с помощью только лопаты разровнял участок и "соорудил" три более или менее ровных площадки каскадом. Сколько кубометров земли он перелопатил никто не подсчитывал... естественно весь плодородный слой "ушел" в небытие, и повсюду одна глина... Конечно, за прошедшие годы грядки облагораживались, из леса носили перегной и просто верхний слой земли, завозился навоз и т.д., но кардинально все эти манипуляции картину не исправили. Поэтому картошки я сажаю мало, и под сено. По другому не пробовала, хотя хочу в этом году попробовать посадить в яму... Дальше этот способ рассмотрен...
На сегодняшний день известно не менее 100 способов посадки картофеля.
При гребневой посадке клубни сажают, как только земля прогреется до +6 град. и установится теплая погода, на глубину 8-10 см на супесчаных почвах и 6-8 см — на суглинистых, считая от верхней поверхности клубня до вершины гребня. Расстояние между рядками должно быть таким, чтобы осталось достаточное количество почвы для окучивания (примерно 70 см). В гребнях клубни сажают на расстоянии 25-30 см.
Гладкая посадка дает лучшие результаты на легких песчаных и супесчаных почвах. При таком способе земля меньше испаряет влагу, но всходы появляются позднее, чем при гребневом. Некоторые огородники сажают по шнуру, предварительно промаркировав поле. На шнуре делают отметки, на каком расстоянии будут высажены клубни в рядке.
Для некоторых огородников и фермеров представляет интерес широкогребневаяпосадка картофеля, при которой участок хорошо удобряют и высаживают пророщенные клубни на глубину до 6 см по схеме 140×50-90 см. Через 12-15 дней формируют высокообъемный гребень до 25 см с шириной по верху 40-60 см.
Получить высокий урожай можно, выращивая картофель в копцах, — из одного посадочного клубня 70 и более новых! Этот метод также используют для быстрого размножения дефицитных сортов. После весенней перепашки (перекопки) и подготовки почвы нарезают окучником несколько квадратов размером 140×140 см (в зависимости от имеющегося количества крупных картофелин). Посередине квадратов делают лунки глубиной до 15 см, куда высаживают по одному клубню. Вокруг рассыпают (на квадрат) по ведру компоста, 50 г сульфата аммония и калийной соли, 25 г суперфосфата. Глубина заделки клубней и удобрений — 10-12 см. Когда стебли подрастут до 20-25 см, их аккуратно раскладывают веером во все стороны, присыпая сверху почвой слоем в 8-10 см. Верхушки стеблей оставляют над поверхностью, землю поддерживают в рыхлом и чистом от сорняков состоянии. При последующих окучиваниях формируются копцы высотой до 27 см. С каждого можно получить урожай до 15 кг.
Нина ЯЩЕНКО
|
Мини-схемы для вышивки бисером. Часть 2 |
Тряпочка, бусинки - мелочь, безделица... А какие шедевры можно создать из тряпочек и бусинок! Такие, что переживут автора и будут передаваться из поколения в поколение. А начинается большое искусство с малого.
|
Антибактериальный спрей за 5 минут своими руками! |

|
Масочка для тонких волос |
|
Хлеб жареный особый |




|
Очень вкусный соус к сырникам |

Кто из нас не любит сырники, они и полезны и вкусны в любом виде. Сырники можно есть со сметаной, с джемом, со сгущенным молоком, а я вам рекомендую невероятно вкусный соус из киви, напоминающим яркое лето и землянику в сливках. Готовить его совсем не сложно. Рецепт сырников не пишу, каждая уважающая себя хозяйка умеет их готовить, но , если вы подадите к своим сырникам этот соус, то превзойдете все ожидания. Рекомендую!
|
Декупаж чехла для телефона. Видео мастер-класс. |

Купить чехол для телефона - не проблема, но как же хочется придать готовым вещам хоть толику индивидуальности. Практичному, но скучному пластиковому чехлу для телефона можно изменить облик при помощи техники декупажа. Декупаж хорош тем, что применить его можно для любых вещей, и конечно, чехол для телефона не является исключением. Методы работы с чехлом для телефона ничем не отличаются от техники обычного декупажа, но все-таки подробности работы посмотреть стоит. Сегодня мы хотим познакомить вас с видео мастер-классом от happycraftcorner, в котором как раз рассмотрены все нюансы изготовления чехла для телефона в технике декупаж. Смотрите видео мастер-класс и изучайте!
http://www.darievna.ru/page/dekupazh-chehla-dlja-t...video-master-klass#hcq=dBybWEp
|
Идеи для однокомнатной |
|
Крутые дизайны для балконов |

Лыжи, велосипед, банки, коробки. Всякий хлам, который собирались выбросить «завтра», и он лежит на балконе пятый год. А ведь это пространство можно превратить в настоящую сказку, в уголок для отдыха и релаксации. Вы только посмотрите на эту красоту.
|
Как правильно сеять и выращивать морковь, чтобы она была крупной! |

|
Автоматическая миска для питомца за 5 минут своими руками! |

|
|
розы бисером |

Для сережек и кольца придется вышивать 15-кой Тохо, канва Аида 18; для брошек сгодится и чех 10-ка, канва Аида 14. (серги- 4 см, кольцо- 3,2 см (из 15-ки Тохо, окантовка- чех 12))



Схемка вышивки для чешского бисера №10 и канвы Аида 14. Брошь получается 5,5 см в диаметре. Готовая брошка http://biser.info/node/453756

|
Брелок-варежка. Мастер класс от RAINBOWDANCE. |
БРЕЛОК-ВАРЕЖКА. МАСТЕР-КЛАСС от RAINBOWDANCE.
МОЙ ПЕРВЫЙ МАСТЕР - КЛАСС...
|
Сумка и аксессуары для рукодельницы "Винтажные розы" |
Вышила эти розы давно, в октябре 2015 года, а вот пустить их в дело не успела, помешала предновогодняя суета, не до роз было))) Не использованными остались несколько вышитых розочек, так что со временем можно будет ещё что то сшить в этом же стиле. Сумка - большая, вместительная, добротная, поместится много чего, и пяльца с вышивкой, и вязаный процесс, и журнал со схемами и т.д.... Внутри три кармана. Из аксессуаров сшила подушечку-игольницу и чехольчик с двумя кармашками, один для ножниц, другой для хранения крючков, маркера, линеечки... Впрочем, эту сумку можно использовать и других целей, фантазия подскажет))))



|
Преобразуем стеной шкаф в стиле прованс |

В моей купленной новой — старой квартире мне в наследство остался неприглядный стеной шкаф, который мне предстояло, как и все предметы своего интерьера, преобразовать в выбранный мною стиль прованс.
Как обычно делюсь своим опытом подробно.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 26 - Как сделать объемный декупаж без специальных материалов
Часть 27 - Как обыграть старый радиатор при ремонте квартиры
Часть 28 - Преобразуем стеной шкаф в стиле прованс
|
Как обустроить интерьер коридора |
Во время ремонта порой самый сложный вопрос - как обустроить и оформить коридор плюс какую выбрать мебель. Не мало важный момент - цвет стен, организация освещения, форма и размещение зеркала и прочие важные мелочи. Но самое важное - это удобство, ведь помимо стильного дизайна и красоты должен быть комфорт. Не должно возникать трудностей с верхней одеждой и обувью, а также их хранением.
________________________________________
Красивый и комфортный дизайн квартиры важен не только в собственной квартире, но и во временном жилье. Даже на съемной квартире должны быть все удобства. Интересует посуточная аренда квартир в Святошинском или ином районе города Киева - заходите по ссылке.
________________________________________
Как обустроить интерьер коридора
Порой обустроить коридор, желанной мебелью не так уж и просто. Габариты помещения могут быть очень маленькие. Сложно обставить длинный и узкий коридор. Но, если постараться, то даже такие помещения могут выглядеть эстетично.
Обустраивая небольшой коридор, главное - не заставлять комнату слишком громоздким гардеробом. Если в узком коридоре просто не найти подходящего места для шкафа, то верхнюю одежду можно повесить на вешалки. Их можно разместить несколько. Вещи на таких вешалках должны быть исключительно те, которые используются в данный момент. Внесезонные куртки стоит убрать в шкаф.
В углу узкого коридора хорошо впишутся небольшие пуфы. Они удобны, когда необходимо присесть, чтобы одеть обувь. Лучше выбрать модель пуфика с откидным верхом или ящиком внутри. В этом случае пуфик будет выполнять важную функцию хранения вещей, которая так необходима в маленьком помещении.
У стены в узеньком коридоре можно разместить вместительный длинный комод. В специализированных магазинах можно найти много такой мебели, а при необходимости комод можно сделать на заказ. Тогда он идеально впишется в габариты коридора. Выдвижные ящики комода хороши для хранения обуви, вещей и аксессуаров.
Как вариант, для экономии места в коридоре можно повесить два ряда металлических полок, которые предназначены для обуви.
Зеркало прекрасно будет смотреться над комодом. Не стоит вешать его напротив входа.
Не стоит также забывать о ярком освещении в коридоре. Светильники над зеркалом не помешают.
Подборка фотографий по теме:
1.

|
Миниатюрная вышивка бисером. Часть новогодняя |
Вышитые бисером крошечные игрушки, маленькие подарки, уникальные магнитики - перед вами множество симпатичных идей для праздничного рукоделия. И не думайте, что Новый год далеко. Он уже приближается. :)

|
Мини-схемы для вышивки бисером. Часть 1 |
Крошечные открытки, милые игольницы, симпатичны магниты на холодильник, изящны вышитые брошки, забавные елочные игрушки - да мало ли какое применение можно найти миниатюрной вышивке бисером. Главное - делается быстро, а радость остается надолго. При этом никто не мешает использовать те же схемы для вышивки крестиком или для вышивки по трикотажу.
Источник - книга "Beaded cross-stitch treasures"

|
Обои на рабочий стол |
|
Бумага, фоны для творчества. |
|
Полезные шаблоны для открыток. |
|
Огурцы как малосольные на зиму |
1.

|
ПРОСТОРНАЯ ХРУЩЕВКА |
ПРОСТОРНАЯ ХРУЩЕВКА — НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ?
Использование ярких акцентов, оформительские секреты — постеры и зеркала, сочетание разных цветов и орнаментов при оформлении стен, использование коридора , чтобы расширить кухню и ванную комнату — все эти приемы позволили дизайнеру зрительно расширить пространство квартиры.

|
Как обустроить подвал или цокольный этаж |
Обустройство подвала загородного дома либо его цокольного этажа, поднятого над уровнем земли где-то на половину высоты, выгодно порой во многих отношениях. Если все продумать и умело подойти к вопросу, то в таком помещении можно легко разместить не только гараж, котельную и инженерное оборудование, но и мастерскую для рукоделия или хобби, кладовую для продуктов или вещей, баню/сауну, комнату отдыха, тренажерный зал, домашний кинотеатр, игровую для детей, прачечную и т. п.
__________________________________
В VK есть замечательная группа для всех, кого интересует возможность арендовать, купить, продать дом, квартиру или иную недвижимость или просто посмотреть новости, динамику цен, прогнозы и актуальные тенденции на рынке недвижимости.
___________________________________
С помощью обустройства подвального помещения можно высвободить ценную и полезную квадратуру надземных этажей дома. Наличие окон в переделанном цокольном помещении, делает комнату более светлой, удобной в эксплуатации, а также улучшает тепловой режим дома.
В последнее время довольно модно в подвальном помещении загородного дома оборудовать винный погреб, если позволяют средства и есть в этом необходимость. Также на пике популярности бассейны, сауны, джакузи. Но проектировать такие подвалы лучше поручить специалистам.
Таким образом подвал в современном его виде - это далеко не дедовский погреб, а функциональное и полезное помещение.
Подборка фотографий:
1.

|
НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ отбеливателя дома |
|
ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ. |
|
Энергетические точки ушной раковины |

Серия сообщений "Простые советы для здоровья":
Часть 1 - Вода - главное средство в борьбе с лишними килограммами
Часть 2 - 7 жиросжигающих продуктов
...
Часть 25 - Профилактика и лечение остеохондроза
Часть 26 - Здоровые зубы - залог здоровья
Часть 27 - Энергетические точки ушной раковины
|
Картинки для перевода. |
|
Как вырастить шикарную герань |

Герань (пеларгония) - широко распространенное комнатное растение с яркими цветами. Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна, от них новые веточки пойдут. А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.
|
Как приготовить вкусный плов из перловки! |
|
Куриный шашлык с картошкой в духовке. |
1.

|
Котлеты по-новому: 5 рецептов, которые вы должны попробовать |

|
Шкафы вокруг окна |
Шкафы вокруг окна - не ново, но очень практично. Часто площадь вокруг оконного проема пустует и никак не используется. При таком варианте боковины шкафа будут продолжением оконных откосов, а место под подоконником можно использовать под встроенный диван с мягкими подушками, кровать, письменный стол или туалетный столик. Вокруг окна одинаково гармонично будут выглядеть полки для книг и аксессуаров, а также вместительный платяной шкаф.



Пространство под окном можно использовать и для тумб и письменного стола. Таким образом, снова получаем целый ансамбль перетекающей друг в друга корпусной мебели.
|
Как сделать локоны? |


|
Руны для похудения |
|
Шарф-капюшон с воротником |
Узор "Соты"
Узор "Пчелиные соты" относится к категории узоров из петель, снятых вместе с накидом. Вязка односторонняя. Используется при вязании шарфов, шапочек, свитеров, вязка толстая. Количество петель - четное.
1-й ряд (изнаночная сторона работы): 1 лиц.п., 1 п. снимается вместе с накидом, повт. до конца ряда;
2-й ряд (лицевая сторона работы): 1 лиц.п., * накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, 2 лиц.п.*, повт. до конца ряда, в конце ряда 1 лиц.п.;
3-й ряд: 1 изн. п. снимается вместе с накидом, след. п. вместе с висящим на ней накидом провязывается лиц. за верхнюю дольку, повт. до конца ряда;
4-й ряд: 2 лиц.п., накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, повт. до конца ряда;
5-й ряд: 1 п. вместе с висящим на ней накидом провязывается лиц. за верхнюю дольку, 1 изн. п. снимается вместе с накидом, повт. до конца ряда;
6-й ряд: 1 лиц.п., * накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, 2 лиц.п.*, повт. до конца ряда, в конце ряда 1 лиц.п.
|
РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ... |
|
Идеи угловых полок |
Хочу вас подкинуть интересную идейку, как можно оформить дома угловые полки. Посмотрите, может вас это заинтересует!






|