-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fledgeling06

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 9153
Комментариев: 365
Написано: 9756





Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. Продукты:

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. Все отправляйте в духовку. Приятного аппетита!
Рубрики:  вкусняшки

Отличный дизайн квартиры 29 метров

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный дизайн квартиры 29 метров

Отличное дизайнерское решение для однокомнатной квартиры площадью 29 кв. метров интерьер, квартира

В однокомнатной квартире площадью 29 кв. метров дизайнеры нашли место для гостиной, спальни, гардероба и кухни.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  интерьер

Способы посадки картофеля. Ноу-хау дачников

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы посадки картофеля. Ноу-хау дачников

Я уже "жаловалась" на глину на своем участке...

3621707_ (500x332, 131Kb) 

 

А дело было так... еще в 1987 году, когда матери на предприятии выделили дачный участок на склоне 6 соток, отец с помощью только лопаты разровнял  участок и "соорудил" три более или менее ровных площадки каскадом. Сколько кубометров земли он перелопатил никто не подсчитывал... естественно весь плодородный слой "ушел" в небытие, и повсюду одна глина... Конечно, за прошедшие годы грядки облагораживались, из леса носили перегной и просто верхний слой земли, завозился навоз и т.д., но кардинально все эти манипуляции картину не исправили. Поэтому картошки я сажаю мало, и под сено. По другому не пробовала, хотя хочу в этом году попробовать посадить в яму... Дальше этот способ рассмотрен...

 

На сегодняшний день известно не менее 100 способов посадки картофеля.

При гребневой посадке клубни сажают, как только земля прогреется до +6 град. и установится теплая погода, на глубину 8-10 см на супесчаных почвах и 6-8 см — на суглинистых, считая от верхней поверхности клубня до вершины гребня. Расстояние между рядками должно быть таким, чтобы осталось достаточное количество почвы для окучивания (примерно 70 см). В гребнях клубни сажают на расстоянии 25-30 см.

Гладкая посадка дает лучшие результаты на легких песчаных и супесчаных почвах. При таком способе земля меньше испаряет влагу, но всходы появляются позднее, чем при гребневом. Некоторые огородники сажают по шнуру, предварительно промаркировав поле. На шнуре делают отметки, на каком расстоянии будут высажены клубни в рядке.

Для некоторых огородников и фермеров представляет интерес широкогребневаяпосадка картофеля, при которой участок хорошо удобряют и высаживают пророщенные клубни на глубину до 6 см по схеме 140×50-90 см. Через 12-15 дней формируют высокообъемный гребень до 25 см с шириной по верху 40-60 см.

Получить высокий урожай можно, выращивая картофель в копцах, — из одного посадочного клубня 70 и более новых! Этот метод также используют для быстрого размножения дефицитных сортов. После весенней перепашки (перекопки) и подготовки почвы нарезают окучником несколько квадратов размером 140×140 см (в зависимости от имеющегося количества крупных картофелин). Посередине квадратов делают лунки глубиной до 15 см, куда высаживают по одному клубню. Вокруг рассыпают (на квадрат) по ведру компоста, 50 г сульфата аммония и калийной соли, 25 г суперфосфата. Глубина заделки клубней и удобрений — 10-12 см. Когда стебли подрастут до 20-25 см, их аккуратно раскладывают веером во все стороны, присыпая сверху почвой слоем в 8-10 см. Верхушки стеблей оставляют над поверхностью, землю поддерживают в рыхлом и чистом от сорняков состоянии. При последующих окучиваниях формируются копцы высотой до 27 см. С каждого можно получить урожай до 15 кг.

Нина ЯЩЕНКО

Читать далее...
Рубрики:  цветовод

Мини-схемы для вышивки бисером. Часть 2

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-схемы для вышивки бисером. Часть 2

Тряпочка, бусинки - мелочь, безделица... А какие шедевры можно создать из тряпочек и бусинок! Такие, что переживут автора и будут передаваться из поколения в поколение. А начинается большое искусство с малого. 

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Антибактериальный спрей за 5 минут своими руками!

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антибактериальный спрей за 5 минут своими руками!

3925073_Spray0 (700x435, 140Kb)
 
Вымыть и освежить всё в доме поможет простой и эффективный антибактериальный спрей, который можно приготовить своими руками за считанные минуты. Для него понадобятся ингредиенты, которые всегда есть под рукой.
 
далее
Рубрики:  в хозяйство

Масочка для тонких волос

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масочка для тонких волос

Масочка для тонких волос

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

Ингредиенты:
- 1 стакан крупной соли
- 1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
- 1 стакан коньяка

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели.

Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня.

Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!
.
KHaY3ISSN_A (373x500, 30Kb)
Рубрики:  для нас любимых

Хлеб жареный особый

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб жареный особый




Состав
Багет (французский батон), чиабатта, простой батон - кусочки небольшие, у меня 9 штук
2 сырых картофелины
2 яйца
специи
растительное масло





Можно использовать чёрствый хлеб, но желательно, чтобы он был такой пористый, в дырочках.

Приготовление

Картофель натереть на мелкой тёрке, добавить яйца и специи. Хорошо перемешать.



Багет (у меня чиабатта) нарезать кусочками толщиной 1 см.



Обмакивать хлеб в картофельную смесь, прямо рукой обкладывать картофельной массой и обжаривать в растительном масле.



В зависимости от хлеба блинчик поднимется, будет такая пухлая оладушка или можно назвать - хлебный драник :)
Рубрики:  вкусняшки

Очень вкусный соус к сырникам

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный соус к сырникам! Рекомендую!

Очень вкусный соус к сырникам! Рекомендую!

Очень вкусный соус к сырникам! Рекомендую!

Кто из нас не любит сырники, они и полезны и вкусны в любом виде. Сырники можно есть со сметаной, с джемом, со сгущенным молоком, а я вам рекомендую невероятно вкусный соус из киви, напоминающим яркое лето и землянику в сливках. Готовить его совсем не сложно. Рецепт сырников не пишу, каждая уважающая себя  хозяйка умеет их готовить, но , если вы подадите к своим сырникам этот соус, то превзойдете все ожидания. Рекомендую!

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Декупаж чехла для телефона. Видео мастер-класс.

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж чехла для телефона. Видео мастер-класс.

Декупаж чехла для телефона. Видео мастер-класс

Купить чехол для телефона - не проблема, но как же хочется придать готовым вещам хоть толику индивидуальности. Практичному, но скучному пластиковому чехлу для телефона можно изменить облик при помощи техники декупажа. Декупаж хорош тем, что применить его можно для любых вещей, и конечно, чехол для телефона не является исключением. Методы работы с чехлом для телефона ничем не отличаются от техники обычного декупажа, но все-таки подробности работы посмотреть стоит. Сегодня мы хотим познакомить вас с видео мастер-классом от happycraftcorner, в котором как раз рассмотрены все нюансы изготовления чехла для телефона в технике декупаж. Смотрите видео мастер-класс и изучайте!





http://www.darievna.ru/page/dekupazh-chehla-dlja-t...video-master-klass#hcq=dBybWEp

Рубрики:  мастер- класс
декупаж

Идеи для однокомнатной

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для однокомнатной

Читать далее...
Рубрики:  интерьер


Понравилось: 1 пользователю

Крутые дизайны для балконов

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутые дизайны для балконов

20 крутых дизайнов для балкона

Лыжи, велосипед, банки, коробки. Всякий хлам, который собирались выбросить «завтра», и он лежит на балконе пятый год. А ведь это пространство можно превратить в настоящую сказку, в уголок для отдыха и релаксации. Вы только посмотрите на эту красоту.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер
идеи

Как правильно сеять и выращивать морковь, чтобы она была крупной!

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сеять и выращивать морковь, чтобы она была крупной!

4121583_image (640x427, 58Kb)
 
Я морковь сею следующим образом. 
 
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву. Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее). Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!). 
 
далее
Рубрики:  цветовод

Автоматическая миска для питомца за 5 минут своими руками!

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автоматическая миска для питомца за 5 минут своими руками!

3925073_DIYpetbottlesfeedernovate1 (700x446, 205Kb)
 
Как сделать миску с автоматической подачей корма за 5 минут!
 
далее

розы бисером

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения чепуха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы бисером

Схема вышивки "Роз цветения пора"


  •  
  •  
автор — moonperl

VFL.RU - ваш фотохостинг
Для сережек и кольца придется вышивать 15-кой Тохо, канва Аида 18; для брошек сгодится и чех 10-ка, канва Аида 14. (серги- 4 см, кольцо- 3,2 см (из 15-ки Тохо, окантовка- чех 12))
rosa17
rosa16
rosa16a

 Схемка вышивки для чешского бисера №10 и канвы Аида 14. Брошь получается 5,5 см в диаметре. Готовая брошка http://biser.info/node/453756

Рубрики:  вышивка

Брелок-варежка. Мастер класс от RAINBOWDANCE.

Среда, 09 Марта 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения RAINBOWDANCE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелок-варежка. Мастер класс от RAINBOWDANCE.

БРЕЛОК-ВАРЕЖКА. МАСТЕР-КЛАСС от RAINBOWDANCE.

МОЙ ПЕРВЫЙ МАСТЕР - КЛАСС...

Читать далее...
Рубрики:  мастер- класс
НГ


Понравилось: 1 пользователю

Сумка и аксессуары для рукодельницы "Винтажные розы"

Среда, 09 Марта 2016 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aunt_owl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка и аксессуары для рукодельницы "Винтажные розы"

Вышила эти розы давно,  в октябре 2015 года, а вот пустить их в дело не успела, помешала предновогодняя суета, не до роз было))) Не использованными остались  несколько вышитых розочек, так что со временем можно будет ещё что то сшить в этом же стиле. Сумка - большая, вместительная, добротная, поместится много чего, и пяльца с вышивкой, и вязаный процесс, и журнал со схемами и т.д.... Внутри три кармана. Из аксессуаров сшила подушечку-игольницу и чехольчик с двумя кармашками, один для ножниц, другой для хранения крючков, маркера, линеечки... Впрочем, эту сумку можно использовать и других целей, фантазия подскажет))))


15 главная (700x465, 353Kb)

13 (700x465, 359Kb)

12 (700x465, 377Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Преобразуем стеной шкаф в стиле прованс

Среда, 09 Марта 2016 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преобразуем стеной шкаф в стиле прованс

Преобразуем стеной шкаф в стиле прованс/1783336_1 (535x700, 459Kb)

В моей купленной новой — старой квартире мне в наследство остался неприглядный стеной шкаф, который мне предстояло, как и все предметы своего интерьера, преобразовать в выбранный мною стиль прованс.

Как обычно делюсь своим опытом подробно.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 26 - Как сделать объемный декупаж без специальных материалов
Часть 27 - Как обыграть старый радиатор при ремонте квартиры
Часть 28 - Преобразуем стеной шкаф в стиле прованс
Рубрики:  переделовка мебели

Как обустроить интерьер коридора

Среда, 09 Марта 2016 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить интерьер коридора

Во время ремонта порой самый сложный вопрос - как обустроить и оформить коридор плюс какую выбрать мебель. Не мало важный момент - цвет стен, организация освещения, форма и размещение зеркала и прочие важные мелочи. Но самое важное - это удобство, ведь помимо стильного дизайна и красоты должен быть комфорт. Не должно возникать трудностей с верхней одеждой и обувью, а также их хранением.

________________________________________

5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Красивый и комфортный дизайн квартиры важен не только в собственной квартире, но и во временном жилье. Даже на съемной квартире должны быть все удобства. Интересует посуточная аренда квартир в Святошинском или ином районе города Киева - заходите по ссылке.

________________________________________

Как обустроить интерьер коридора

Порой обустроить коридор, желанной мебелью не так уж и просто. Габариты помещения могут быть очень маленькие. Сложно обставить длинный и узкий коридор. Но, если постараться, то даже такие помещения могут выглядеть эстетично.

Обустраивая небольшой коридор, главное - не заставлять комнату слишком громоздким гардеробом. Если в узком коридоре просто не найти подходящего места для шкафа, то верхнюю одежду можно повесить на вешалки. Их можно разместить несколько. Вещи на таких вешалках должны быть исключительно те, которые используются в данный момент. Внесезонные куртки стоит убрать в шкаф.

В углу узкого коридора хорошо впишутся небольшие пуфы. Они удобны, когда необходимо присесть, чтобы одеть обувь. Лучше выбрать модель пуфика с откидным верхом или ящиком внутри. В этом случае пуфик будет выполнять важную функцию хранения вещей, которая так необходима в маленьком помещении.

У стены в узеньком коридоре можно разместить вместительный длинный комод. В специализированных магазинах можно найти много такой мебели, а при необходимости комод можно сделать на заказ. Тогда он идеально впишется в габариты коридора. Выдвижные ящики комода хороши для хранения обуви, вещей и аксессуаров.

Как вариант, для экономии места в коридоре можно повесить два ряда металлических полок, которые предназначены для обуви.

Зеркало прекрасно будет смотреться над комодом. Не стоит вешать его напротив входа.

Не стоит также забывать о ярком освещении в коридоре. Светильники над зеркалом не помешают.

Подборка фотографий по теме:

1.
foto24-Nikakih-shkafov (520x347, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Миниатюрная вышивка бисером. Часть новогодняя

Среда, 09 Марта 2016 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрная вышивка бисером. Часть новогодняя

Вышитые бисером крошечные игрушки, маленькие подарки, уникальные магнитики  - перед вами множество симпатичных идей для праздничного рукоделия. И не думайте, что Новый год далеко. Он уже приближается. :)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Мини-схемы для вышивки бисером. Часть 1

Среда, 09 Марта 2016 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-схемы для вышивки бисером. Часть 1

Крошечные открытки, милые игольницы, симпатичны магниты на холодильник, изящны вышитые брошки, забавные елочные игрушки - да мало ли какое применение можно найти миниатюрной вышивке бисером. Главное -  делается быстро, а радость остается надолго. При этом никто не мешает использовать те же схемы для вышивки крестиком или для вышивки по трикотажу.

Источник - книга "Beaded cross-stitch treasures"

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Обои на рабочий стол

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои на рабочий стол

Красивые картинки для вашего рабочего стола

1 (700x436, 277Kb)


2 (700x393, 271Kb)


3 (700x393, 258Kb)


4 (700x393, 250Kb)

4248238_170 (135x79, 12Kb)
Рубрики:  картинки, фото

Бумага, фоны для творчества.

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумага, фоны для творчества.

4964063_1QQhTVMgTmA (605x660, 401Kb)

1stFF-GrandIndustries01 (526x700, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Полезные шаблоны для открыток.

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные шаблоны для открыток.

Полезные шаблоны

Рубрики:  открытки

Огурцы как малосольные на зиму

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы как малосольные на зиму



1.
P6T36c_dACs (500x375, 128Kb)

Вот опять начался сезон консервирования. Хочу предложить вам рецепт соленых огурчиков без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Просмотрела все рецепты огурцов на нашем сайте и такого вроде бы нет. Этот рецепт у меня давно, но я никак не решалась им воспользоваться. И это было моей ошибкой. В прошлом году я наконец-то отважилась, закрыла несколько баночек. И зимой очень пожалела, что мало закрыла. Огурцы превзошли все мои ожидания. 
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/консервация

ПРОСТОРНАЯ ХРУЩЕВКА

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОРНАЯ ХРУЩЕВКА — НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ?

ПРОСТОРНАЯ ХРУЩЕВКА — НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ?
Использование ярких акцентов, оформительские секреты — постеры и зеркала, сочетание разных цветов и орнаментов при оформлении стен, использование коридора , чтобы расширить кухню и ванную комнату  — все эти приемы позволили дизайнеру зрительно расширить пространство квартиры.

Рубрики:  интерьер

Как обустроить подвал или цокольный этаж

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить подвал или цокольный этаж

Обустройство подвала загородного дома либо его цокольного этажа, поднятого над уровнем земли где-то на половину высоты, выгодно порой во многих отношениях. Если все продумать и умело подойти к вопросу, то в таком помещении можно легко разместить не только гараж, котельную и инженерное оборудование, но и мастерскую для рукоделия или хобби, кладовую для продуктов или вещей, баню/сауну, комнату отдыха, тренажерный зал, домашний кинотеатр, игровую для детей, прачечную и т. п.

__________________________________

5320643_338153751 (51x45, 2Kb)В VK есть замечательная группа для всех, кого интересует возможность арендовать, купить, продать дом, квартиру или иную недвижимость или просто посмотреть новости, динамику цен, прогнозы и актуальные тенденции на рынке недвижимости.

___________________________________

С помощью обустройства подвального помещения можно высвободить ценную и полезную квадратуру надземных этажей дома. Наличие окон в переделанном цокольном помещении, делает комнату более светлой, удобной в эксплуатации, а также улучшает тепловой режим дома.

В последнее время довольно модно в подвальном помещении загородного дома оборудовать винный погреб, если позволяют средства и есть в этом необходимость. Также на пике популярности бассейны, сауны, джакузи. Но проектировать такие подвалы лучше поручить специалистам.

Таким образом подвал в современном его виде - это далеко не дедовский погреб, а функциональное и полезное помещение.

Подборка фотографий:

1.
01380432 (700x525, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ отбеливателя дома

Пятница, 04 Марта 2016 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ отбеливателя дома

Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.

Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.

Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь.

Стирать обычно.

Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче. Белые вещи желтеют от старости или стирки. Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт.

Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты — это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.

Сохраните на стенку, чтобы не потерять!
Рубрики:  в хозяйство

ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ.

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AlinkaColnishko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ.

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
2. Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
3. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.
6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.
7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.
8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.
9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.
10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
TJuMuDdfbHo (604x423, 91Kb)
Рубрики:  цветовод

Энергетические точки ушной раковины

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Romellina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетические точки ушной раковины


массаж (604x393, 179Kb)



Серия сообщений "Простые советы для здоровья":

Часть 1 - Вода - главное средство в борьбе с лишними килограммами
Часть 2 - 7 жиросжигающих продуктов
...
Часть 25 - Профилактика и лечение остеохондроза
Часть 26 - Здоровые зубы - залог здоровья
Часть 27 - Энергетические точки ушной раковины


Рубрики:  здоровье

Картинки для перевода.

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для перевода.

french_butterfly_w_graphicsfairy-1024x723 (700x494, 244Kb)french_butterfly_w_rev_graphicsfairy-1024x723 (700x494, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Как вырастить шикарную герань

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Увлечённость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить шикарную герань

Герань (пеларгония) - широко распространенное комнатное растение с яркими цветами. Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна, от них новые веточки пойдут. А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Красивое и полезное растение >>>

Рубрики:  цветовод

Как приготовить вкусный плов из перловки!

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкусный плов из перловки!

4121583_gFbnD3QMZsc (604x402, 140Kb)
 
далее
Рубрики:  вкусняшки

Куриный шашлык с картошкой в духовке.

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный шашлык с картошкой в духовке.



1.
oonNPffnOdM (453x528, 163Kb)

Продукты возьмем вот такие:
 
-Филе куриное (из бедра) — полтора килограмма;
-Лук репчатый — четыре штуки;
-Соль (по вкусу);
-Перец черный (молотый, по вкусу);
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Котлеты по-новому: 5 рецептов, которые вы должны попробовать

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по-новому: 5 рецептов, которые вы должны попробовать

 
 
 
Наверняка у каждого, кто более-менее часто готовит, найдется фирменный рецепт котлет, который используется чаще всего. Конечно, когда до прихода домочадцев или гостей остались считаные минуты, об экспериментах и речи не заходит — выручает многократно проверенные любимые котлеты. А вот достаточный запас времени и присутствие творческого настроения сами собой подталкивают опробовать новые рецепты! 
 
Для сегодняшнего обзоры мы подобрали 5 оригинальных вариантов котлет, которые стоит приготовить. Используем удачное сочетание мяса и сыра, начиняем рыбные котлеты зеленым горошком, миксуем курицу с крабовыми палочками и овладеваем навыком приготовления постных котлет из свеклы!
 
  • Котлеты по-новому: 
   5 рецептов, которые вы должны попробовать
 
1. Котлеты из говядины с сыром, базиликом и каперсами
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Шкафы вокруг окна

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкафы вокруг окна

Шкафы вокруг окна - не ново, но очень практично. Часто площадь вокруг оконного проема пустует и никак не используется. При таком варианте боковины шкафа будут продолжением оконных откосов, а место под подоконником можно использовать под встроенный диван с мягкими подушками, кровать, письменный стол или туалетный столик. Вокруг окна одинаково гармонично будут выглядеть полки для книг и аксессуаров, а также вместительный платяной шкаф.

4497432_60 (700x466, 204Kb)

4497432_53 (500x500, 148Kb)

4497432_65 (700x529, 185Kb)

Пространство под окном можно использовать и для тумб и письменного стола. Таким образом, снова получаем целый ансамбль перетекающей друг в друга корпусной мебели.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Как сделать локоны?

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать локоны? Очень просто...

Источник сообщения....



Как сделать - Проще простого))))).
Здоровые и красивые волосы
ЗАТРАТЫ - 3 копейки!
Берем обычные коктейльные пластиковые трубочки и ..... смотрим видео)))
Рубрики:  для нас любимых

Руны для похудения

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руны для похудения

 



Раньше я уже публиковала советы о том, как прибегая к нетрадиционным методам, можно сбросить лишний вес и бороться с ожирением, но многие мои читатели снова и снова просят меня их напомнить.
В данном посте выкладываю самые простые, действенные и легкие в осуществлении способы похудеть, из тех, какие использовала я и какие принесли мне желаемый результат.
Мой личный опыт показывает, что используя эти нехитрые методы, можно похудеть быстро, легко и, как говорится, с удовольствием. Чего и вам желаю!!!






2[1].gif23[1].gif ВАШЕ ИМЯ 21[1].gif6[1].gif11[1].gif

Uruz-Dagaz-ваше имя-Laguz-Kenaz-Isa
Эта руническая формула способствует быстрому похудению и снижению веса.

Наносим руническую формулу слева направо на животе человека (по-центру) и на левой ладони (от запястья к пальцам) ЧЕРНЫМ или СИНИМ маркером, чернилами, тушью, или гелиевой ручкой.
Обновляем каждый день.

Внимание! Это очень важно, ничего не перепутайте!
Изображаем руны так, как их видим на данной картинке. Где верх рун - ваша голова, а низ - ноги (для живота).
На ладони наносим руны слева направо (так, как пишем в тетради: начало у запястья, конец - у пальцев).
Ни в коем случае нельзя изображать руны в перевернутом виде, а то получите противоположный ожидаемому результат.






Придумайте сами для себя знак, нарисуйте его и желательно, чтоб он почаще попадался вам на глаза.
Наговорите на него:

Я - упругая стройность. Я - тугое движение.
Я - стремительный бег. Я - стрелы натяжение.  
Я - точеный цветок. Я - хищный прыжок.  
Я - легкость змеи. Я - гибкость струи.  
Я - энергии ток. Я - пантеры прыжок.  
Накладываю знак и да будет так.

Каждый раз, когда вы его видите - вы сбрасываете несколько граммов.

Вот, например, мой личный знак для похудения:   Знак (82x347, 3Kb)






MORE
Рубрики:  заговоры, магия

Шарф-капюшон с воротником

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsesama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-капюшон с воротником

Узор "Соты"
Узор "Пчелиные соты" относится к категории узоров из петель, снятых вместе с накидом. Вязка односторонняя. Используется при вязании шарфов, шапочек, свитеров, вязка толстая. Количество петель - четное.
1-й ряд (изнаночная сторона работы): 1 лиц.п., 1 п. снимается вместе с накидом, повт. до конца ряда;
2-й ряд (лицевая сторона работы): 1 лиц.п., * накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, 2 лиц.п.*, повт. до конца ряда, в конце ряда 1 лиц.п.;
3-й ряд: 1 изн. п. снимается вместе с накидом, след. п. вместе с висящим на ней накидом провязывается лиц. за верхнюю дольку, повт. до конца ряда;
4-й ряд: 2 лиц.п., накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, повт. до конца ряда;
5-й ряд: 1 п. вместе с висящим на ней накидом провязывается лиц. за верхнюю дольку, 1 изн. п. снимается вместе с накидом, повт. до конца ряда;
6-й ряд: 1 лиц.п., * накид переводим с левой спицы на правую, не провязывая, 2 лиц.п.*, повт. до конца ряда, в конце ряда 1 лиц.п.

 
 
Рубрики:  рукоделье

РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ...

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЕРЬ Я ГОТОВЛЮ КЕКСЫ ТОЛЬКО ТАК! РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ...


Простой и вкусный кекс без муки и сахара — мой любимый десерт, ведь он совершенно безвреден для фигуры! В рецепте используется малина, но можно добавлять любые ягоды по вкусу: чернику, смородину, вишню, клубнику. Не менее вкусными получатся маффины с сухофруктами: финики, чернослив и курага отлично сочетаются с фирменным банановым тестом…

Очень вкусным получится блюдо, если добавить в тесто капельку ванильной эссенции или ванилина. Экспериментируй, стоит насладиться такой вкуснотищей хотя бы разочек!

Простые кексы в формочках
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Идеи угловых полок

Пятница, 04 Марта 2016 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи угловых полок

Хочу вас подкинуть интересную идейку, как можно оформить дома угловые полки. Посмотрите, может вас это заинтересует!

AtG3A6Vf-Mw (453x604, 207Kb)

AV8PdZdy55s (235x604, 89Kb)

g8dz-6MSG6I (441x480, 106Kb)

ILiENXYAgww (490x604, 231Kb)

rjZPD5ksT70 (403x604, 188Kb)

RwWJJnZCuNE (487x604, 175Kb)

Рубрики:  идеи


Поиск сообщений в fledgeling06
Страницы: 229 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь