АВАТАР |
1) [старый вариант понимания Файтонова Флэша] символ или картинка, которая чётко изображает внутренний духовный мир человека в соответствии не с чьими-то соображениями, а с его личными соображениями, представлениями самого себя.
2) [новый вариант понимания Файтонова Флэша] личная фотография. Зачем показывать свой внутренний мир, если в наше безумное время первое впечатление о человеке складывает его внешность. Если аватар не фотка, значит человек не уверен в своей "обложке".
3) [общепринятый вариант] (от древнеиндийского - "нисхождение") - в индийской мифологии преображение божества в различные формы земного бытия для искупления последнего. Особенно прославлены десять Аватаров бога Вишну.
Правильный акцент ударения по Файтонову: АВАТА'Р.
Рубрики: | Словарь умных мыслей |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Flash_A
Yoake, что ж так плохо? Хотя, с другой стороны, понятно, - почему у тебя в альбоме нет фоток. Но это мелочи =) Ну не нравится, так ненравится.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |