krakaziabra, Мы пришли работать одновременно - почти вместе. Первые пол-года были очень близкими подругами, ходили друг ко другу в гости. Потом в нашу компанию въехала одна крыса, которая тут-же всех нас рассорила, постоянно настропаляла нас друг против друга, а тут меня повышать стали и это для нее оказалось удобным случаем, чтобы конкретно их сбить с толку. Учиться предложили всем - так я их уговаривала, пойти учиться и повышаться вместе, уговаривали и директор и менеджер, а они ни в какую. А та крыса, их отговаривала, а меня наоборот подталкивала. В итоге я пошла, а эти нет. Позже они между собой перессорились, в итоге в нашем отделе вечная и нескончаемая война. Я сначала впечатлялась, пыталась с ними найти общий язык, но не вышло.
Короче теперь решила относиться к ним так как они стали меня воспринимать - то есть я начальник - они подчиненные. Хотя я с ними сто раз говорила, что, я к ним своего отношения бы никогда не изменила, если бы этого не сделали они но не верят.
они могли бы быть вместе со мной такими же менеджерами, а подчиненных еще набрали бы нам - Ашан так весь работает, одних повышает, а других набирает - отказались.