-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FDSC

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 276
Комментариев: 31
Написано: 584


Офицеров хотят лишить квартир, моря голодом

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 21:05 + в цитатник

Полная версия у http://dragon-first-ru.livejournal.com/25335.html .

12 октября 2011 года министр обороны РФ А. Сердюков подписал приказ о том, что "в целях экономии средств федерального бюджета ... требую не выплачивать денежное довольствие военнослужащим ... зачисленным в распоряжение соответствующих командиров (начальников), срок нахождения в котором составляет более 6 месяцев ...."


возникает вопрос: на что жить офицеру, который находится в распоряжении более шести месяцев (в ожидании обещанной перед увольнением квартиры), если по ныне действующему законодательству ему ЗАПРЕЩАЕТСЯ получать иные доходы, кроме денежного содержания, выплачиваемого ему, как военнослужащему?

Возникшая в связи с массовым сокращением офицерских должностей правовая коллизия заключается в том, что офицера не могут держать на положении "находящегося за штатом (в распоряжении)" более шести месяцев. Во время пребывания "за штатом" военнослужащему выплачивается часть денежного довольствия (без надбавок). Если за шесть месяцев ему не сумели подобрать соответсвующую должность - он должен быть уволен.

НО! Увольнение возможно только в том случае, если военнослужащий имеющий право на жилье (т.е. прослуживший положенное количество лет) будет этим жильем обеспечен.
При этом, офицеру запрещается работать где-либо еще. За это могут выгнать из армии "за нарушение условий контракта" - то есть без квартиры.

Рубрики:  Политика
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку