

| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
для выбора оператора нажмите на логотип |
| Поставить себе такую же панельку |
«Эти желтые ботинки»… для самых маленьких (мастер-класс) |

Метки: вязание |
Условные обозначения и термины (машинное вязание) |
Метки: вязание |
Кеттлевка планки по пройме рукава. МК. (машина) |
//s54.radikal.ru/i146/1104/cf/40a0bc2e82bb.jpg
Метки: вязание |
Двойной зубчатый край на вязальной машине |

Край плотный, хорошо подходит для низа изделия. Так как вывязывается зубчатый край на одной фонтуре, то его можно сделать как на вязальных машинах типа Silver Reed и бразер,так и на обычной "Северянке".
1. Четное число петель. Делаем обычный набор, например, "через иглу" бросовой нитью.

2. Вытаскиваем бросовую нить. Заправляем в нитеводитель кордный шнур (скользкую вспомогательную нить). Провязываем этим шнуром один ряд.

3. Вставляем в каретку рабочую нить. вяжем количество рядов на один меньшее, чем задуманная нами глубина двойного края. Я хочу сделать край в 12 рядов, значит провязываю 11.

3. Теперь при помощи деккера берем третью слева петлю и перевешиваем ее на вторую иглу. Пятую петлю на четвертую и так далее до самого конца - каждую вторую петлю, кроме кромочных перевешиваем на соседнюю левую иглу. (Для этой операции можно также воспользоваться ажурной кареткой и перфокартой "сетка 1х1)

4. Далее вяжем количество рядов необходимое для создания задуманной ширины края. У меня это 12 рядов. При этом в полотне образуются дырочки, которые потом и станут зубчиками.

5.Теперь нам нужно образовать двойной край. Для этого при помощи деккера необходимо перевесить на иглы петли нижнего ряда, выполненного рабочей нитью.

6. Осталось аккуратно выдернуть кордный шнур, для этого его нужно просто потянуть и он вскользнет из вязания, отделяя связанное бросовой нитью. Двойной зубчатый край готов!

Метки: вязание |
Варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка |
Серия сообщений " *Уроки":
Часть 1 - Как вязать следки от мыска на вязальной машине.
Часть 2 - Варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка.
Часть 3 - Частичное вязание на машинах типа Нева, Северянка. Используется для вязания пяток, мысков..
Часть 4 - Кеттлевка планки по пройме рукава. МК. (машина)
...
Часть 8 - Привязывание резинки к низу изделия на открытые петли.
Часть 9 - Обвязка горловины пуловера на ВМ.
Часть 10 - Первая вещица, связанная на Северянке!
Метки: вязание |
Как вязать следки на вязальной машине |
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
Серия сообщений "=ВЯЗАНИЕ МАШИННОЕ= для Лорочки":
Часть 1 - Машинное вязание. Полезные материалы \CCЫЛКИ
Часть 2 - Машинное вязание
...
Часть 14 - Набор и закрытие петель косичка на вязальной машине...
Часть 15 - Модели больших размеров - 2... ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ с имитацией мережки...... пухленьким красоткам...
Часть 16 - Как вязать следки на вязальной машине.
Часть 17 - Вяжем ажурные гольфы на однофонтурной вязальной машине
Часть 18 - Как вязать носки на вязальной машине
...
Часть 29 - Журналы по машинному вязанию 2009
Часть 30 - Журналы по машинному вязанию 2008
Часть 31 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a
Метки: вязание |
Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a |
Метки: вязание |
Школа машинного вязания из журнала Кладезь |
Метки: вязание |
Привязывание резинки к низу изделия на открытые петли |
Серия сообщений " *Уроки":
Часть 1 - Как вязать следки от мыска на вязальной машине.
Часть 2 - Варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка.
...
Часть 6 - Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a
Часть 7 - Школа машинного вязания из журнала Кладезь.
Часть 8 - Привязывание резинки к низу изделия на открытые петли.
Часть 9 - Обвязка горловины пуловера на ВМ.
Часть 10 - Первая вещица, связанная на Северянке!
Метки: вязание |
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА МАШИНЕ |
Метки: вязание |
Берет на машинке |
Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании.
Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.
Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой.
Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.
Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.

Метки: вязание |
Машинное вязание. Узоры и схемы |
изнаночная петля.
лицевая петля.
петля перенесена на соседнюю иглу, ос-вободившаяся игла остаётся в рабочем положении.
игла выдвинута в верхнее нерабочее положение.
игла сдвинута в нижнее нерабочее положение.
правая петля перенесена на соседнюю левую иглу.
левая петля перенесена на соседнюю правую иглу.
две рядом расположенные петли снимаются двумя одноигольными деккерами. Правая петля переносится на левую свободную иглу, а затем на ту же иглу возвращается её собственная петля.
две рядом расположенные петли снимаются двумя одноигольными деккерами. Левая петля переносится на правую свободную иглу, а затем на ту же иглу возвращается её собственная петля.
правая петля перенесена на соседнюю свободную левую иглу.
левая петля перенесена на соседнюю свободную правую иглу.
крайние (две) из трёх петель перенесены на среднюю иглу.
две петли снять двумя одноигольными деккерами. Сначала правую петлю перенести на левую свободную иглу, а затем левую петлю перенести на правую свободную иглу.
две петли снять двумя одноигольными деккерами. Сначала левую петлю перенести на свободную правую иглу, затем правую петлю перенести на левую свободную иглу.
четыре петли снять двумя двухигольными деккерами. Сначала правые петли перенести на левые свободные иглы, затем левые петли — на правые свободные иглы.
четыре петли снять двумя двухигольными деккерами. Сначала левые петли перенести на правые свободные иглы, затем правые петли — на левые свободные иглы.
петлю (или несколько петель) одного из ниже-расположенных рядов навесить одноигольным деккером (или много-игольным) на иглу. Если навесить на иглы все петли этого ряда, то на лицевой стороне полотна
иглы попарно обвиты рабочей ниткой против часовой стрелки.
Число петель должно делиться на 7, плюс одна петля слева для симметрии, плюс по одной крайней петле с каждой стороны. Набрать 17 петель.
Метки: вязание |
Частичное вязание на машинах типа Нева, Северянка. Используется для вязания пяток, мысков |
Серия сообщений " *Уроки":
Часть 1 - Как вязать следки от мыска на вязальной машине.
Часть 2 - Варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка.
Часть 3 - Частичное вязание на машинах типа Нева, Северянка. Используется для вязания пяток, мысков..
Часть 4 - Кеттлевка планки по пройме рукава. МК. (машина)
Часть 5 - Двойной зубчатый край на вязальной машине
...
Часть 8 - Привязывание резинки к низу изделия на открытые петли.
Часть 9 - Обвязка горловины пуловера на ВМ.
Часть 10 - Первая вещица, связанная на Северянке!
Метки: вязание |
Ароматные яблочные оладьи |

Метки: десерт |
Филе щуки с рисом и грибами |

Метки: рыба |
БЫСТРЫЕ *БЕЛЯШИ* |
Метки: выпечка |
Вкусный кекс с курагой |
Метки: десерт |
Булочки-цветочки с джемом |
Метки: выпечка |
Если вы купили кислые апельсины... |
Метки: погребок |
Топ 20 кухонь. Кухни - самые красивые) |
Представляю вашему вниманию топ самых-самых красивых кухонь - ТОП20. Данный рейтинг кухонь представлен сайтом http://www.alimpia-mebel.ru/. Рейтинг строился на основе данных о скачивании за последний месяц фотографий кухонь пользователями сайта по состоянию на 9 октября 2012 года. Фото кухонь расположены в порядке возрастания количества загрузок (т.е. файл сохранялся из браузера на диск пользователя). Хочу обратить ваше внимание: количество скачиваний с сайта фотографий от 50 (20 место) до 273 (1 место).
Ну что же начнем обзор?
Итак, последняя в топе кухня цвета слоновой кости. Красивая и довольно компактная кухня. Прекрасно подойдет для маленькой квартиры. Я бы от такой не отказалась)

Деревянная угловая светлая кухня, выполнена, на мой взгляд, в модном винтажном стиле. Очень красивая)
Метки: дом |