-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Потешки
Потешки
22:13 05.02.2014
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СЕМЬЯ_И_ДЕТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей: 11853
Комментариев: 14509
Написано: 27120


Семейное наследие: как нас программируют предки

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 08:46 + в цитатник
Семейное наследие (600x369, 42Kb)Науке известен факт, что некоторые жизненные ситуации человек копирует из жизни своих родителей и предков. К примеру, деда раскулачили и выслали в Сибирь, у отца отобрали дом и посадили на длительный срок, а у самого человека, уже в наши дни, отняли бизнес и вынудили покинуть страну.

Другой пример: у бабушки через год после ее замужества муж погибает на фронте, у матери через год после свадьбы муж уходит из семьи, а девушка (их внучка и дочь соответственно) пребывает в полном отчаянии из-за того, что отношения с молодыми людьми никогда не длятся больше полугода.

Консультируя людей по самым разным жизненным вопросам, мы обнаружили, что повторы сценариев у представителей разных поколений одного рода осуществляется через чувства. Определяющим является чувство, которое унаследовал и подсознательно готов испытывать человек, и именно под это чувство подбираются жизненные обстоятельства, в которых он оказывается.

В примере с бизнесменом, вынужденным уехать из страны и начать жизнь с чистого листа, унаследованным является чувство его деда, пережившего потерю всего, что он имел – дома, земли, семьи, родины. То же довелось испытать его отцу, несмотря на то, что тот жил в другое время и в иных обстоятельствах. Сам бизнесмен живет в другую эпоху, во времена принципиально иной ситуации в стране, и политической, и экономической. Однако унаследованное им чувство и подсознательная готовность пережить потерю всего, что имею, реализовалось с прежней силой уже в третьем поколении.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Год за 45 секунд...
Часть 2 - Это наш мир
...
Часть 28 - Детское ДАО: О Волшебнике Изумрудного города
Часть 29 - Очень интересная статья о поиске своего призвания
Часть 30 - Семейное наследие: как нас программируют предки
Часть 31 - Как научить ребенка рисовать с помощью цифр.
Часть 32 - ЛЮБОВЬ, БАТРАКИ ИЗ ДЕТДОМА И ГУСИ-ЛЕБЕДИ
Часть 33 - МИХАИЛ КАЗИНИК "Я обнимаю вас музыкой"
Часть 34 - Повышение светоносности и привнесение света в Мiр.



Процитировано 13 раз
Понравилось: 12 пользователям

эвглена56   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 09:34 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Madina777   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 15:19 (ссылка)
я давно это осознала а дальше то что делать ? как поменять эту дурную наследственность?следы которой явно отравляют жизнь..
Ответить С цитатой В цитатник
glagolec   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2017 г. 17:23 (ссылка)
Как раз наши Предки програмировали нас на другую - светлую жизнь и, не их вина, что мы потеряли значение семейной жизни. Нет, ну конечно, можно найти причину в своих предках и все свои невзгоды возложить на них. Это напоминает, если что не так, так это бес попутал, а случись что-то удачное - господь помог. Начиная с крещения Руси, мы постепенно стали отказываться от своих Предков и Богов, которые оставили нам рекомендации для счастливой жизни. Мы же пошли по придуманному и навязанному пути. Бог(не господь) сотворил нас по своему образу и подобию. Нас сотворили наши родители, сотворённые по божественному образу и, они являются нашими первыми Богами. Разве может такой, любой из двух, родитель предать или бросить семью? Нет такого отношения к семье, как было раньше. Некоторые просто подбирают себе партнёра, не расчитывая на продолжение своего Рода. Красиво жить не запретишь или от жизни надо взять всё, ну и, конечно, обязательное планирование семьи без детей, чтобы не мешали веселиться.
ЗАПОВЕДИ ЛАДЫ-БОГОРОДИЦЫ
3. Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.
5. Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.
6. Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.
8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе, супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжительницу Рода своего.
14. Ежели во славном Роду вашем, более шести дочерей, то лучше породниться вам с могучим Родом, в коем более шести сыновей. И сие благодатное Родство ваше укрепит древние и славные Роды ваши.
15. Чем больше детей будет в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастья пребудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши и приводят их к величию и процветанию.
http://www.liveinternet.ru/users/glagolec/post412984058/
С уважением!
Ответить С цитатой В цитатник
gerany   обратиться по имени Вторник, 28 Ноября 2017 г. 05:20 (ссылка)
Что-то в этом есть. Моя бабушка развелась в 30 лет, и жила без мужа. Её дочь, так же. Теперь её внучка одинока. Ей 44, посмотрим, но... думаю тоже одинока будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку