-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Famar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 4171
Комментариев: 6862
Написано: 30399


О ГОРДОСТИ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Таточка-Танюша   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 20:07 (ссылка)
Добрый вечер!
Понравилось.

Желаю тебе всего самого счастливого,
Самого красивого:здоровья шоколадного,
Веселья виноградного, молодости вечной,
Жизни бесконечной: общественной и личной,
Улыбки земляничной, радости клубничной!
.
99048790_pust_vse_prekrasno_klubnika (279x300, 273Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Марта 2013 г. 00:13ссылка
Спасибо за добрые и вкусные пожелания, Таня. Жаль, что эти радости так мимолётны в этой земной жизни. Но это так и должно быть: чтобы ожидали ЕЩЁ лучшего!
Sonya_kot   обратиться по имени Четверг, 28 Марта 2013 г. 20:38 (ссылка)
спасибо, очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 28 Марта 2013 г. 20:42ссылка
Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными – мудрость.

Сколько раз в жизни убеждалась в этой мудрости!
Алёнамир   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:15 (ссылка)
Гордыня - плохое чувство, низкое! Гордость - хорошее, идущее от добрых чувств! Главное, чтобы гордость знала свои рамки. Может я не права?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 19:06ссылка
Библия ни разу не говорит о гордости как о хорошем качестве характера, только как о плохом. Я специально искала, не нашла. Гордости противостоит святость - то есть отделение от всего нечистого и недоброго.
Кстати, отсюда же, из моего дневника: http://www.liveinternet.ru/users/famar/post267573884/
Алёнамир   обратиться по имени Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 19:29 (ссылка)
Дорогая! К моему стыду библию пока плохо всю знаю, но уже начала вечерами понемногу читать! Высказала своё мнение с точки зрения обывателя. Гордость за свою страну, за спортивные достижения! О хорошей гордости я хотела сказать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 19:36ссылка
Я понимаю, сама так думала. Просто все эти чувства гордости за успехи - они такие мимолётные, быстро проходящие. Это одно. А второе - чем гордиться-то? Бог дал успех, здоровье, так сложились по Его воле обстоятельства, и по большому счёту нашей заслуги намного меньше, чем мы думаем. Получается, что гордясь мы приписываем успех себе целиком и полностью. А если бы что-то сложилось не так, иначе?
"Придёт гордость, придёт и посрамление"...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку