Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая , или кимвал звучащий.
Хотят ли ... все люди войны? |
На самом деле она уже идет...
Я из тех, кто не только родился, но вырос ещё в Советском Союзе. И я ещё очень хорошо помню те времена, когда Украина была частью одного большого государства. В те времена я не сколько раз была НА Украине ( и не поправляйте - я так привыкла), в разных города - было такое счастье, как профсоюзные путёвки))) Вот в Киеве не была. А так хотела. И он был в моих мечтах и планах. Теперь смотрю новости и понимаю, что не скоро соберусь туда... И среди многих разнообразных чувств одно из самый сильных боль за необыкновенно красивый древний город, не заслуживший такой истории.
Я не собираюсь ни за что агитировать, заниматься горлопанством "за и против справедливости" (Инет сейчас и без этого полон экзальтацией). Но мой нажитый опыт научил меня тому, что существует только одна справедливость - это ценность человеческой жизни. На данный момент речь идет о 20-ти погибших. Вряд ли они были безродными сиротами. А это значит, что их близкие знают сейчас не то, что их муж/сын/брат/отец погиб за свободу Украины (знать бы от кого...), а то, что у них БОЛЬШЕ НЕТ мужа/сына/брата/отца. И никто никогда им его не вернет.
Если бы люди, наконец!, за долгие тысячелетия прозрели и научились ценить единственное, что им никто никогда не вернет - их жизнь, жизнь близких и далеких, знакомых и незнакомых, не нужно было бы гнать вооружение, подымать руку на соседа по пьяни, убивать бабушку за копеечную пенсию, относить ребёнка в мусорный бачок...
Но нет! Во главе всего не созидательная и такая бесхребетная любовь, а НЕНАВИСТЬ! Универсальное оружие всех времен и народов с момента спуска с дерева! Как хорошо натравить племя на племя, страну на страну, католиков на гугенотов, мусульман на христиан... Список бесконечен!
Это замечательное орудие управления людьми, которым пользуются те, кто рвётся к власти. "Паны дерутся..."
Вчера услышала отрывок интервью с каким-то высокопоставленным немецким чином. Он с милейшей улыбкой и подкупающей откровенностью сказал:"Ну, речь, конечно же, идёт о власти. О том, кто сможет её добиться"...
Целый день мои мысли заняты тем, что я пишу. Конечно, меня мало кто или даже почти никто не услышит. Но так я понимаю свой гражданский и человеческий долг. Сказать ещё и ещё раз: люди, не давайте собой манипулировать! Не давайте себя использовать как таран в борьбе за власть! Не продавайте своё достоинство за эфемерные, ничем не подкрепленные идеи и амбиции! Помните, что вы единственны и неповторимы, и родились не для того, чтобы по вашим головам и спинам кто-то шел к своим целям!
PS Читаю многое из постов, посвященных украинским событиям, вижу и чувствую тональность этих постов. Поэтому (на всякий случай!) предупреждаю, если кто-то захочет плюнуть в мою сторону, отвечать не буду. Я всю жизнь позволяю себе роскошь иметь по любому поводу своё собственное мнение, и вряд ли кому-то удастся его изменить)
С ВСЁ ЕЩЁ НАДЕЖДОЙ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ!
Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Накануне войны...
|
Отцы, не покидайте сыновей |

Отцы,
Не покидайте сыновей!
Не унижайте их подарком к дате…
Всё можно изменить в судьбе своей,
Но только сыновей не покидайте.
Пока малы.
За них в ответе мать
От первых слёз
И до вечерней сказки.
Но как потом им будет не хватать
Мужской поддержки
И отцовской ласки.
Им непременно надо подражать
Своим отцам
На то они и дети.
Родную руку молча подержать,
Уйти с отцом рыбачить на рассвете.
Обида вас настигнет иль любовь
Не уходите…
Вы им всех дороже.
Ведь в жилах сыновей — отцова кровь.
И заменить её уже никто не сможет.
Андрей Дементьев
|
КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ Советы священнослужителя |

Чаще мы молимся Творцу, когда нам нужна Его помощь. Чтобы Бог услышал, мы ищем святые места, не понимая того, что не нужно искать какое-то особое место. Оно уже существует - это душа человека. Ведь мы созданы по образу и подобию Божьему, и в каждой душе человеческой присутствует частица Творца.
Бог видит и знает каждую нашу мысль, не говоря уже о том, что происходит в нашей жизни, находится ли человек в космосе или в комнате. поэтому не важно, где именно вы молитесь. Главное, чтобы это была искренняя, открытая беседа с Господом. Конечно, тихая и спокойная обстановка поможет сосредоточиться и не отвлекаться от молитвы. Иисус говорит: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, закрыв двери твои, помолись Отцу твоему, который втайне" (Матфея 6:6). Посредством тайной беседы с Творцом и Спасителем человек освящается, наполняется Божьей любовью, вдохновляется на совершение добрых дел.
Означает ли это, что не нужно молиться в храме? Господь говорит: "Небеса - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?" (Исаия 66:1). Так для чего же люди строят храмы? Дабы почувствовать себя детьми Божьими, дотронуться до чистой любви Творца и почувствовать Его родительскую заботу. Храм строится для общей молитвы к Всевышнему. В общей молитве мы чувствуем силу Божью, единство творения и Творца. Поэтому хорошо, когда человек постоянно и систематически подкрепляет свою душу в общей молитве в храме.
Однако нужно помнить: наилучшее место для молитвы - сердце человека. Об этом говорит Евангелие: "Чем наполнено сердце, то говорят уста" (Матф.12:34). Лучше всего, когда человек всегда в контакте с Богом. Это не значит, что он постоянно ходит со сложенными ладонями и что-то говорит про себя. Просто когда человек старается жить с Господом, то он все свои слова, мысли, поступки сверяет с Божьей истиной.
Возникает еще один вопрос: молиться надо с помощью книги, записей или своими словами? Если вы не понимаете, что читаете, то это молитва "делательная", ритуальная. К сожалению, несколько часов такого обращения к богу дадут лишь боль в ногах и спине.
Когда же вы умом воспринимаете и осознанно говорите: "Отче наш", сознательно называя Его своим Отцом, благодарите Его, просите о своих нуждах - это молитва "умная". Но в ней нет сердца, и она чаще всего не достигает Божьего ответа.
Когда же вы искренне, от всего сердца обращаетесь и просите Господа о чем-то, Бог слушает такую молитву, - это есть сердечная молитва. Господь обязательно ответит вам.
Кроме того, очень важно уметь слушать, слышать Богу в своем сердце, а не только говорить самому и постоянно просить что-то. Голос совести - это и есть голос Божий в человеке. Он предупреждает: "Не делай того или иного, поступи по любви, сделай по-другому". Главное - уметь слышать голос Божий и быть послушным Ему. Ведь помните, что говорил Иисус: "Не всякий, кто говорит Мне Господи, Господи, войдет в Царствие Небесное, а тот, кто выполняет волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21).
Молитесь от сердца, будьте искренними и поступайте по воле его - и вы сможете всегда ощущать Его любовь и Его мир!
Диакон Украинской автокефальной церкви канонической Олег Маковей

|
Господи, научи нас молиться! |
|
Молимся и надеемся, кто как может, кто как верит |
|
|
О ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ |
ПРИЗНАКИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
|
|
ПЛОХИЕ ВРЕМЕНА ТЕМ ХОРОШИ... |
Плохие времена тем хороши,
Что выявленью качества души
Способствуют и казни, и война,
И глад, и мор - плохие времена.
Пока ты цел, пока ты сыт, здоров,
Не зван в суды, не вызвал докторов, -
Неведомы твой потолок и цель,
Параметры - темны, пока ты цел.
Когда ты бит, когда тебя трясут,
И заедает вошь, и мучит суд, -
Ты бытию предпочитаешь быт.
Все выясняется, когда ты бит.

Но иногда все существо твое
Предпочитает все же бытие,
И власть теряет над людьми беда,
Когда бывает это иногда.
Борис Слуцкий
|
ДУХОВНАЯ ВОЙНА - Ю.Сипко |
http://ysipko.ru/duxovnaya-vojna/
« Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.»
(Еф.6:11-21)
|
Ах, как хочется... |
Ах, как хочется...
Ах, как хочется жить в государстве Святом,
Где святая Любовь не распята,
Там, где ложь не впускают ни в душу, ни в дом,
Где поступки и помыслы святы!
Ах, как хочется жить в государстве Друзей,
Где нет сути предательской вовсе,
Где и ты, и твой друг, как один из лучей
Непродажного, вечного солнца!

Ах, как хочется жить в государстве Любви,
Где нет зависти, злой и коварной,
Где умеют друг друга хранить и любить,
Не играя душой, словно картой.
Ах, как хочется жить в государстве Стихов,
Где поют от избытка восторга,
Где не роют могил и не ставят крестов,
Где не строят ни козней, ни моргов!

Ах, как хочется жить в государстве Добра,
В бесконечную будущность глядя,
Ах, как хочется, чтобы утерянный рай
Был земным населением найден!
Ах, как хочется жить в государстве Чудес,
Чтобы счастье вдыхать, словно воздух,
Ах, как хочется быть гражданином небес
В бесконечности солнечно-звёздной!

|
А.А Козлов - Омская и Ярославская школа школа живописи |
|
|
Лекарство для души от Елены Кабуровой |

|
Эх, дубинушка! |
Мы спецы, как влезать в дерьмо, так и вылезать из оного!
Одно в радость - песня!!!
![]()
|
Ты ничего не говори... |
Нам часто не понять чужую боль,
Покуда сами мы ее не пережили
Так трудно нам войти в другую роль,
Еще свою мы честно не прожили.
И не пытайся говорить
Слов, утешающих сознанье.
Их вряд ли суждено постичь,
Когда в сердцах - беды дыханье.
Ты лучше помолись за то,
Чтоб легче стало человеку,
Чтоб вы уберегли того,
Кого дороже в сердце нету.
Ведь горе посещает всех,
Вуалью черной накрывает,
Как будто мстя за страшный грех,
Слезами часто нас ласкает.
Так часто горькие дожди
Оставят на щеках лишь соль...

Ты ничего не говори,
Нам не понять чужую боль.
|
Сайт ЖЕМЧУЖИНЫ ГОМИЛЕТИКИ |
|
Старец Симеон и Младенец Иисус |
|
|
КАКОЙ ОН - БОГ? |
КТО ТАКОЙ БОГ - КАКОЙ ОН?

Вопрос: Кто такой Бог? Какие качества свойственны Богу?
Ответ: Пытаясь ответить на эти вопросы, мы можем многое узнать о Боге. Я рекомендую вам сначала прочитать всю статью полностью, а потом вернуться к началу, выбрать интересующие вас сноски для просмотра Писания. Людям свойственно ошибаться, поэтому так важно сверяться с Писанием и искать подтверждение чьим-либо словам в Библии (Иова 42:7).
Наше стремление понять кто такой Бог очень важно, без него мы можем впасть в заблуждение и начать восхвалять лже- богов, что неугодно Богу (Исход 20:3-5).
Бог сам выбрал, что показать нам о Себе. Одним из атрибутов, характеризующих Бога, является «свет», означая, что Он Сам просвещает нас (Исаия 60:19; Иакова 1:17).
Создание, Библия, а также Слово, ставшее плотью (Иисус Христос), помогут увидеть нам качества Бога. Понимание начинается с того, что Бог - наш Создатель , и мы – часть Его творения (Бытие 1:1; Псалом 23:1).
Бог сказал, что создал человека по подобию Своему. Человек является вершиной творения и владычествует над ним (Бытие 1:26-28). Падение человека повлияло на все создание, но мы все же можем видеть его совершенство (Бытие 3:17-18; Римлянам 1:19-20).
Задумываясь над бесконечностью Вселенной, ее совершенством и красотой, мы испытываем благоговение перед Богом.
Понимание значения некоторых иудейских имен Бога поможет нам увидеть Его сущность.
Элохим – сильный, божественный (Бытие 1:1).
Адонай – Господь, господин, властвующий над всеми (Исход 4:10,13).
Эл Элйон – Самый Великий, Всесильный (Исаия 14:20).
Эл Рой – сильный, который все видит (Бытие 16:13).
Эл Шадай – Всемогущий Бог (Бытие 17:1).
Эл Олам – вечный Бог (Исаия 40:28).
Яхвей – Господь «Я есмь», что означает вечный, самостоятельно существующий Бог(Исход 3:13,14).
|
Лепка для деток |
|
Любите друг друга! |
Любите друг друга!
Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на проблему человеческого существования. (Эрих Фромм)

|
Бог есть любовь. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? |
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Кто не слышал этих слов? Казалось бы, Благая весть о Божьем спасении прочно вошла в сознание людей. Однако часто повторяемые слова о Боге, Который есть любовь, имеют мало общего с Благой вестью о любящем Боге. Бог, мол, всех любит, все прощает, снисходителен к человеческим слабостям, ведет Себя, как "усталая бабушка", потакающая шалостям внуков.
Сейчас верховная ценность - комфорт. Причем в понятие комфорта входят также душевное равновесие и спокойствие. Человеку для комфорта мало иметь чисто бытовые удобства - ему также необходимо считать, что он живет не только удобно, но и правильно. Для комфорта нужна спокойная совесть. Для этого человек решил "усовершенствовать " Бога, сделать Его более "сговорчивым", снисходительным к человеческим грехам. Вот этого "приспособленного" под человеческие нужды Бога и имеют ввиду, говоря о Боге, Который есть любовь.
|
Число зверя |
Последние 20 лет мы являемся свидетелями исполнения Библейского пророчества, записанного в последней книге Библии - Откровении Иоанна Богослова. О числе зверя 666 не слышали разве что грудные младенцы, древние старики и племена, живущие в дебрях тропических лесов. Мы видим, что чипизация всех жителей планеты приближается с потрясающей скоростью.
Уже вводятся биометрические паспорта.Восстали против биометрических паспортов только верующие православного исповедания, но они восставали и в конце 90-х против идентификационного кода. На наших глазах совершается превращение людей в биороботов, которых посчитали, пронумеровали и посадили "под колпак" Нового Мирового Порядка.
НО ДОЛЖНО ТОМУ БЫТЬ: "И он /зверь, то есть Новый Мировой Порядок/ сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их ли на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". Откровение Иоанна Богослова 13:16-18.
Это вовсе не значит, что мы должны покориться этому зверю и его имени. Наоборот, верующие люди прекрасно знают, что: "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его". Откровение 14:10-11
Что же делать тем, кто не желает принимать Божье проклятие и является противником зверю? "Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя. ...Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек". Псалом 121.
Божьи обетования о помощи и защите Своих возлюбленных детей верны и непреложны, как верен Сам Обещавший. Но от верующих в Него, и надеющихся на Него, и любящих Его требуется такая же верность: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними". Откровение 14:12-13.
Все христиане, знающие Писание, ждут Господа, Который заберет их с этой земли: "Ибо сие говорит вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не опередим умерших; потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках навстречу Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами". 1Фессалоникийцам 4:15-18.
Знаю, что Господь любит детей Своих, верных Ему. Знаю, что Он обещал: "Не оставлю вас сиротами". Знаю, что Господь мой придет и не замедлит. Его приход приближается!
"И Дух, и Невеста говорят: "приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром!" Откровение 22:17.
|