-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Famar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 4171
Комментариев: 6862
Написано: 30399




Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая , или кимвал звучащий.



СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА, СМЕШАННАЯ ЖИЗНЬ

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 00:37 + в цитатник
4741801_ (540x405, 41Kb)

Для нас с Марлен воспоминание о нашей свадьбе была наполнено смешанными чувствами. Мы продолжаем праздновать это событие до сих пор 35 лет спустя, но свадьба была омрачена смертью матери Марлен за несколько недель до того.  Роль мамы невесты исполнила тётя, всё было замечательно, но и на вершине счастья мы помнили о горе. Мамы не было, и это наложило печальный отпечаток на всё происходящее...  

Такова и вся наша жизнь в падшем мире. Мы все испытываем здесь самую разнообразную гамму эмоций: радостных и болезненных, счастье и горе.

Премудрый Соломон описал это свойство земного странствования  такими словами: "И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль" (Притчи 14:13).  Доброе сердце часто скорбит, такова жизнь...

Как отрадно, что земная жизнь - это ещё не всё. В жизни грядущей верующие в Христа и Христу имеют от Него обетование:

"Отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"

(Откровение 21:4).

 В тот великий день у нас не будет смешанных чувств, а только счастье от присутствия Бога.

4741801_images_22 (259x194, 6Kb)

    Я в молитве, как на крыльях, взлетаю,

В грозной битве я покой обретаю.

Ничего, что на земле горя много,

Оттого я лишь сильней верю в Бога.

 

       МРАЧНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ  ЗЕМЛИ ОДНАЖДЫ СМЕНИТСЯ СИЯЮЩЕЙ СЛАВОЙ НЕБЕС

PEROOO

 

Рубрики:  Хлеб наш насущный


Понравилось: 1 пользователю

И снова стройка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 00:10 + в цитатник

Каждую субботу (и часто во вторник) стараюсь быть на строительстве и благоустройстве нашего нового молитвенного дома. Сегодня погода снова благоприятствовала этим работам, было сухо и тепло (+3), и мы смогли убрать то, что осталось после сноса последнего старого строения. Это была кухня, построенная 7 лет назад специально для того, чтобы кормить работников-строителей, и своих, и наёмных. Теперь от этой кухни вот что осталось:

1. Сестра Тася на фоне развалин старой кухни.
декабрь-январь 2014 007 (521x700, 299Kb)

2.А это уже новая кухня в новом здании. Сёстры готовят нам обед.  Уже семь лет удивляюсь, что вкусно и сытно получается всегда!  Кто не верит - пусть приедет к нам в Сумы и проверит.
декабрь-январь 2014 008 (700x521, 230Kb)

3. Такая у нас зима в этом году, что даже кладку нового кирпичного забора можно делать в январе. Раствор, естественно, делаем сами. 
декабрь-январь 2014 011 (700x521, 307Kb)

4. На эту машину братья носили очищенные блоки от старой кухни. Они пойдут в дело в новом здании (перегородки).
декабрь-январь 2014 012 (700x521, 290Kb)

5. Такой был фронт работ перед обедом.
декабрь-январь 2014 013 (700x521, 318Kb)

6. Между прочим, Тасе скоро 75. Но работает она так, что далеко не каждая молодая сестра сможет соревноваться с ней. Характер!
декабрь-январь 2014 015 (700x521, 327Kb)

7. А это я с молотком, выбираю следующий блок для очистки.
декабрь-январь 2014 021 (700x521, 324Kb)

8. Братья ждут обеда  и отдыхают - поработать пришлось немало!
декабрь-январь 2014 026 (700x521, 266Kb)

9. А служителям церкви всегда есть что обсудить и о чём подумать, даже в кухне.
декабрь-январь 2014 028 (700x521, 246Kb)

10. Наш проспект им.Шевченко я пыталась снять на остановке, пока ждала троллейбуса, но темно, практически ничего не видно. Кстати, я также пыталась сфотографировать окончательный результат наших трудов во дворе молитвенного дома, темнота не позволила. А жаль: даже камешка не осталось на том месте, где мы работали! Весь мусор выгребли и вымели, теперь можно и Рождество встречать!
декабрь-январь 2014 031 (700x521, 240Kb)

Рубрики:  Мои рассказы


Понравилось: 3 пользователям

Поспешность Л.Н.Толстого оказалась его ошибкой

Пятница, 03 Января 2014 г. 00:09 + в цитатник

tolstoy (500x675, 27Kb)


    Автобиографические, религиозно-философские, публицистические и художественные произведения Льва Толстого последних 30 лет его жизни (а это больше половины его творческого наследия) выражают не только его религиозные воззрения. Толстой много рассказал о себе, и рассказал честно. Его уникальный опыт богоискателя-практика – очень важное добавление к его пониманию христианства. Это духовный опыт современного думающего человека во всей совокупности проб и ошибок, открытий и заблуждений, моментов силы и слабости духа, посильных и непосильных истытаний, продвижения к поставленным целям и остановок в тупиках. Такой опыт пригодится каждому, кто, как когда-то Лев Толстой, чувствует духовную неприкаянность и ищет внутреннюю опору будь то в старых традициях или в современных формах духовности.

     Где бы и как бы человек не начинал свой духовный поиск, он будет часто не состоянии адекватно оценить свои первые открытия. Скажется и ослепляющая радость, которую эти открытия дают, и недостаток духовного багажа, где еще не выработаны критерии оценок. Толстой знал это состояние очень хорошо и предостерегал от опьянения восторгами в духовном поиске. Такое опьянение он испытал как раз при работе над «Соединением», но осознал его только годы спустя.

    В одном из писем он рассказал об этом следующее: "Книга эта была писана мною в период незабвенного для меня восторга сознания того, что христианское учение, выраженное в Евангелиях, не есть то странное, мучившее меня своими противоречиями, учение, которое преподается церковью, а есть ясное, глубокое и простое учение жизни, отвечающее высшим потребностями души человека. Под влиянием этого восторга и увлечения я, к сожалению, не ограничился тем, чтобы выставить понятные места Евангелия, излагавшего это учение (пропустив то, что не вяжется с основным и главным смыслом и не подтверждает и не отрицает его), но пытался придать и темным местам значение, подтверждающее общий смысл. Эти попытки вовлекли меня в искусственные и, вероятно, неправильные филологические разъяснения».



    «Неправильные филологические разъяснения», на которые указывали Льву Толстому его ученые критики, я думаю, не главное, что мешало другим увидеть в «Соединении» «лучшее произведение» мысли его автора. Был другой, более сильный фактор отчуждения от толстовского толкования Евангелия в новом духе: чересчур горячее убеждение Толстого в своей правоте. Собственное прочтение Евангелия представлялось Толстому единственно правильном, и в этом он мало отличался от своего противника – православной церкви. Уже само его отношение к церкви как к противнику мало кому импонировало. Где противник, там борьба. Желающих как-то в ней участвовать можно было пересчитать по пальцам.

    Как мы видим, Лев Толстой осознал влияние своих восторгов при исследовании Евангелия спустя годы. Случись это своевременно, может быть, он меньше стремился к признанию своей правоты и больше бы воздерживался от споров с церковью. А может быть, он и вообще не стал бы с ней спорить, а говорил бы и писал о своем пути в христианстве как параллельном - пути для тех, кому присуща самостоятельность. Наверное, это было бы самым лучшим. Как бы то ни было, духовный поиск Льва Толстого был и навсегда останется важным прецедентом. Он еще не проанализирован с позиций ХХ1 века и с учетом его запросов, хотя по своему направлению этим запросам отвечает.

    Взять, к примеру, его воззрения на самостоятельный путь в христианстве, в стороне от храмов. Рост интереса к такой возможности – одно из проявлений духа нашего времени. Мы все теперь немного «религиозные индивидуалы». В статье «Неизбежный переворот», написанной незадолго. до его кончины, он сказал о необходимости соответствия религии духу своего времени следующее: «Пора перестать верить в обман о том, что религия неподвижна. Верить в неподвижность религии—все равно, что верить в неподвижность того корабля, на котором мы плывем. Неподвижно подобие религии, культ; истинная же религия, сознание смысла жизни и вытекающего из него руководства, не может быть неподвижною, а не переставая движется и движением своим изменяет жизнь человечества».


http://russian.avilova.com/


Лорелея



Понравилось: 2 пользователям

Жизнь повторить не придётся

Четверг, 02 Января 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь повторить не придётся

В жизни земной всё приходит к концу, в ней для всего назначено время. Осенью ветер срывает листву

и устилает озябшую землю.

5019061_105089129_large_0_678b3_2124228d_XXL (700x525, 227Kb)

Только однажды даётся нам жизнь,

ну а затем начинается вечность.

Хочешь ли в вечности с Господом быть

- ныне оставь роковую беспечность.

5019061_zagryjennoe_58 (700x437, 33Kb)

 Время летит, не прощая утрат,

время диктует нам жёсткие сроки.

Выбери ныне блаженство иль ад,

жизнь с Иисусом иль гибель в пороках.

5019061_95398321_1351085461_pohorony (250x250, 46Kb)

 Может, тебе одиноко сейчас,

пусто в душе, неуютно и грустно...

Слышал ты призыв Христа уж не раз,

но покаянье считаешь не нужным.

5019061_93574122_large_zagruzhennoe__62_ (640x424, 193Kb)

 Вот и теперь Сам Спаситель зовёт,

хочет вернуть Он заблудшего сына.

Ты изнемог, ты устал - Он поймёт,

ласково, нежно, с любовью обнимет.

5019061_images_46 (238x211, 8Kb)

Миром, покоем, любовью Своей

душу больную твою Он наполнит.

Только не медли, покайся скорей:

жизнь повторить не придётся, запомни. 

Ин_ночка_

 

Рубрики:  Христианские стихи

Научи меня уставам Твоим - ПСАЛОМ 118, ч.2

Четверг, 02 Января 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня уставам Твоим

 

Яви милость рабу Твоему, и буду жить и хранить слово Твоё.

Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.

Странник я на земле, не скрывай от меня заповедей Твоих.

Истомилась моя душа желанием судов Твоих во всякое время.

Ты укротил гордых, проклятых, уклоняющихся от заповедей Твоих.

 Сними с меня поношение и посрамление, ибо я храню откровения Твои.

 Князья сидят и сговариваются против меня; а раб Твой размышляет об уставах  Твоих.

Откровения Твои - утешение моё, советники мои.

5019061_0_84829_59de1943_S (150x19, 8Kb)

    Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему.

Объявил я пути мои, и Ты услышал меня; научи меня уставам Твоим.

Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих.

Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему.

Удали от меня путь лжи и закон Твой даруй мне.

Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.

Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.

Потеку  путём заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце моё.

 

Псалом 118:17-32

4360286_0_5882b_45cb6b7b_L_jpg (110x43, 3Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  Библия /- цитаты


Понравилось: 1 пользователю

О заповедях Твоих размышляю - Псалом 118, ч.1

Четверг, 02 Января 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О заповедях Твоих размышляю

Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

Ты заповедал повеления Твои хранить твёрдо.

 О если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!

Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои; я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей. 

Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем. 

5019061_0_84829_59de1943_S (150x19, 8Kb)

Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.

 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.

 В сердце моём сокрыл я  слово Твоё, чтобы не грешить пред Тобою.

Благословен Ты, Господи!  научи меня уставам Твоим.

Устами моими возвещал я все суды уст Твоих. На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.

О заповедях Твоих размышляю и взираю на пути Твои.

 Уставами Твоими утешаюсь; не забываю слова Твоего.

 

Псалом 118:1-16

 

4360286_0_5882b_45cb6b7b_L_jpg (110x43, 3Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  Библия /- цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Помощь Духа Божьего

Четверг, 02 Января 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без помощи Духа нам не обойтись

5019061_images_44 (225x224, 7Kb)

Многие люди начинают новый год с того, что дают себе различные обещания. Например, больше экономить, заниматься физкультурой или проводить меньше времени в Интернете.

 Год начинается с благих намерений, однако проходит немного времени, и старые привычки дают о себе знать. Мы уступаем им вначале изредка, потом чаще, а потом сдаёмся, и всё снова возвращается на круги своя.

  Вместо того, чтобы ставить перед собой цели по самоулучшению, лучше спросить себя: "Чего ожидает от меня Господь?"

 Через пророка Михея Бог открыл это:

  ...Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить перед Богом твоим.Михея 6:8 

Всё это связано скорее с переменой сердца, чем с самоулучшением.

 К счастью, нам нет нужды полагаться на самих себя и свою силу воли.  Святой Дух помогает нам духовно возрастать. Божье Слово говорит, что мы можем "крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке" (Ефесянам 3:16).

Поэтому, начиная новый год, примем решение быть больше похожими на Христа, а не на самодельный идеальный образ.

Благодаря помощи Духа Божьего это решение будет всё больше воплощаться в жизнь.

 

        О, Святой предвечный Дух,

Будь со мной, как верный друг,

Словом к сердцу говори,

Жизнь Твою во мне твори. 

 

PEROOO

 

Рубрики:  Хлеб наш насущный


Понравилось: 1 пользователю

Одного я просил у Господа...

Среда, 01 Января 2014 г. 23:08 + в цитатник

 

 

Одного я просил у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его; ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаённом месте селения Своего, вознёс бы меня на скалу.

4741801_ (700x521, 252Kb)

 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принёс бы в Его скинии жертвы  славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.  

Услышь, Господи, голос  мой, которым я взываю; помилуй меня и внемли мне.

Сердце моё говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.

 

Псалом 26:4-8

 

 

Рубрики:  Библия /- цитаты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новый 2014-й год на Майдане

Среда, 01 Января 2014 г. 02:42 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения lipa_fv

Дети + собаки = весёлая жизнь!

Цитата

Среда, 01 Января 2014 г. 01:04 + в цитатник
Просмотреть видео
1647 просмотров
ОБОЮДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! СМЕХ И СЧАСТЬЕ...

От удовольствия балдеют и детишки и зверушки...)))))))))) Несколько роликов детской радости...
Рубрики:  Дети

Комментарии (0)

На пороге Новый год

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова Новый год на пороге...

 

«Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобресть  сердце мудрое…»  

    Псалом 89.

Эти слова из Библейских Псалмов говорят нам о мудром сердце, о его приобретении.

Немногие из людей имеют  именно такое сердце... Как сказано в одном полуюмористическом  афоризме, не всегда мудрость приходит с возрастом - очень часто возраст приходит один.

Хочется в преддверии нового года пожелать нам всем приобретения мудрого сердца, которое всегда отличит правду от обмана, свет от тьмы, истинную красоту от фальшивой. Чтобы это мудрое сердце всегда умело прощать, радоваться не только своему успеху, но и чужому, и чтобы всегда было способно ответить добром на зло, потому что только добро созидает и творит чудеса. 

Всем-всем-всем желаю этого прекрасного приобретения в Новом наступающем году!

 

         Это только людям молодым

кажется, что время бесконечно.

         Но спросите  старых и седых,

скажут: «Нет, земная жизнь – не вечна…»

 

         И от юности до седины

длинною не назовешь дорогу,

         Краткие нам Богом дни даны,

даже восемьдесят лет – немного.

 

         И бегут, торопятся года,

календарные листки меняя.

         Время не вернется никогда,

пролетают мимо дни за днями.

 

         И неважно, сколько проживешь,

долгим будет век или коротким…

         Важно знать: зачем? Куда идешь?

Что там – за последним поворотом?

5019061_ (547x315, 40Kb)

Рубрики:  Здоровье душевное/- стихи

Кто Он??

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто Он для вас?

                КТО  ОН  ДЛЯ  ВАС?

 

            Иисус Христос задал Своим ученикам два вопроса: «За кого почитают Меня люди?» и «За кого почитаете Меня вы?» (Марк 8:27-29).

            Первый вопрос важен, потому что позволяет  заглянуть в мысли близких нам людей.  Но второй вопрос гораздо важнее, он имеет вечное значение для нас, потому что только признав Иисуса своим Спасителем и верой приняв дар Его прощения, человек может обрести вечную жизнь.

            Пророк Исаия ясно говорит, что обетованный Мессия будет соответствовать великим званиям, предречённым им: Чудный Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

5019061_1955_myen3 (471x660, 143Kb)

Иисус пришёл в мир и доказал, что Он – Божий Сын, удовлетворив всем этим требованиям.  Он был Бог в человеческой плоти, пришёл явить Божество и искупить человечество от власти греха. На основании власти, данной Ему Богом-Отцом,  Он возвестил:

«Никто не приходит к Отцу, как только через Меня»  (Иоанна 14:6).

            Такова весть Библии и основа христианской веры: Иисус Христос – Бог, пришедший в мир спасти грешников. Каким будет ваш ответ на эти слова и на доказательства того, что Он – единственный Искупитель обременённых грехом, заблудших людей? Примете ли дар Его прощения?

            А если вы уже спасены и избавлены от греха и Божьего суда, то живёте ли по Его совершенной воле и мудрости? Действует ли Господь в вашей жизни, как Ему угодно?

5019061_i (120x150, 4Kb)

            Пусть же будет так, потому что Он приносит мир, свет и радость туда, где воцаряется. 

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

Рубрики:  О вечном и прекрасном/- вера

Оправдание человека - только по вере в Иисуса Христа

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 21:18 + в цитатник

НО ВЕДЬ Я - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК?

4741801_images (232x137, 3Kb)

 ...истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар?  неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

  Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

 Иоанна 3:3-7

4741801_b869a127325e (245x300, 24Kb)

    Верующий в Меня не судится, а не верующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия.

Иоанна 3:18

4741801_b869a127325e_1_ (245x300, 24Kb) 

    Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших; ибо, если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших.

 Иоанна 8:24  

4741801_b869a127325e_2_ (245x300, 24Kb)

    Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

 Римлянам 6:23

4741801_b869a127325e_3_ (245x300, 24Kb) 

 ...делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. Но ныне, независимо от закона, появилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божьей, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе...

 Римлянам 3:20-24

4741801_b869a127325e_4_ (245x300, 24Kb)

   ...человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

     Галатам 2:16        

4360286_0_8d4af_6789e9da_S (150x71, 17Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Библия /- тематические цитаты



Процитировано 1 раз

СЛОВО ЖИВО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНАЯ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ БИБЛИИ

   Библии Библия пережила века.

   Библия была написана на непрочном материале. В течение веков до изобретения печатного станка её приходилось многократно переписывать. Но это не ухудшило её стиля, не повредило точности, не уничтожило. По сравнению с памятниками античной литературы, до нас дошло больше рукописных копий Библии чем любых 10 произведений классической литературы вместе взятых.

   Как замечает Джон Уорик Монтгомери, „сомнения в итоговом тексте Нового Завета означают, что нам следует сбросить со счетов всю классическую древность, ибо ни один древний документ не дошёл до нас в таком огромном количестве копий, как Новый Завет".

   Бернард Рамм говорит о точности и многочисленности рукописей Библии: „Евреи хранили её тщательнее, чем любые другие рукописи в истории. Они следили за каждой буквой, слогом, словом и абзацем Библии. В иудейском обществе существовали целые классы людей, единственной задачей которых был трёхстадийный тщательный контроль за сохранением и размножением этих документов класс писцов, законников, масоретов. Кто и когда пересчитывал буквы и слоги во всех сочинениях Платона или Аристотеля? Цицерона или Сенеки?"

5019061_images_5 (263x191, 7Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Библия /- о Библии


Понравилось: 1 пользователю

Уникальность Библии - в чём она?

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальность Библии

bible (568x426, 239Kb)

   Снова и снова, будто с испорченной пластинки, слышу я одно и то же: „Неужели вы читаете Библию?"

   Иногда ту же мысль подают другими словами: „Ну что такого в Библии? Мало ли на свете других книг... Вам бы нужно прочесть..."и так далее.

   Иной студент гордится тем, что Библия стоит на его полке с другими книгами, пускай пыльными и нечитанными, но зато „великими". Есть и профессора, поливающие Библию грязью перед студентами, кривящиеся при одной мысли о её чтении, не говоря уж о том, чтобы держать её в своей библиотеке.

   Я много думал над этим, когда попытался, ещё будучи неверующим, опровергнуть Библию как Слово Божье, обращённое к людям. В конце концов я заключил, что вся подобная критика Библии — лишь пустая болтовня, исходящая от предубеждённых или просто невежественных людей. Библия достойна того, чтобы занимать отдельную полку, причём самую главную. Библия уникальна.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Библия /- о Библии


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Pesnya

Скрипка прекрасна...

Цитата

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 23:58 + в цитатник
Прослушать
54622 слушали
1090 копий

[+ в свой плеер]

Плач скрипки...

...Услышав, как мелодия звучит
Вмиг понимаешь, как же жизнь прекрасна.
Она то затихает, то кричит.
Она то холодна, то слишком страстна...
..........
Рубрики:  Музыка/- любимые исполнители и песни

Комментарии (0)
Цитата сообщения anngol

9-летнее чудо!

Цитата

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 23:28 + в цитатник
Просмотреть видео
2342 просмотров
Невероятно одаренная девчушка

Посмотрите, какие трюки она умеет делать в свои 9 лет
Рубрики:  Уникальное/- в жизни, человеке

Комментарии (0)

Вспомню детство, вспомню юность...

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Snikis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние фильмы-концерты - проверенные временем.

Эти фильмы-концерты, и сегодня смотрятся очень даже современно. Небольшая подборка для просмотра в новый год. Новогоднее похищение / Похищение (1969)

Голубой огонёк, годы 60-е.

Бушует Маргарита (1970) комедия, музыкальный фильм

Снежная сказка . фильм 1959 год

Приют комедиантов. Елка для взрослых

Рубрики:  ИСТОРИЯ/- новейшая

Животные художника Лесли Харрисона

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Lesley Harrison

Красивая работа художника Lesley Harrisonа, его животные очень впечатляюще смотрятся, вы со мной согласны?




ris_jiv_1 (700x525, 174Kb)


ris_jiv_2 (700x525, 234Kb)


ris_jiv_3 (700x525, 240Kb)

4208855_61 (246x145, 56Kb)

Цитата сообщения lipa_fv

Хаски учится петь

Цитата

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 01:26 + в цитатник
Просмотреть видео
1775 просмотров
МАЛЮТКА ХАСКИ УЧИТСЯ ПЕТЬ...)))))))

Такой классный пупсичек, и как он старается...)))))

Комментарии (0)

Поиск сообщений в Famar
Страницы: 209 ... 155 154 [153] 152 151 ..
.. 1 Календарь