-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в faina_gin

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник Интернет_Активисты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1029





Как стать спокойным и умиротворенным

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать спокойным и умиротворенным



 (500x328, 56Kb)
Быстрый темп современного мира может кого угодно выбить из колеи. Большинство людей живет в состоянии постоянного стресса. Наша голова перегружена различной информацией, мы все время куда-то бежим. Все это может вызвать депрессию, бессонницу, тревогу. Остановиться, осмотреться, понять себя. Понять кто я есть на самом деле. Оставаться в гармонии с собой помогут эти советы:

1. Меньше рационализма
Рациональное мышление нам необходимо для решений каждодневных проблем, для анализа ситуаций, но все же не стоит зацикливаться на нем. Одним разумом человек жить не может. Даже Эйнштейн говорил: “Ни одно из своих открытий я не совершил благодаря разуму”.

2. Доверяйте своей интуиции
Чем меньше вы пытаетесь быть рациональным, тем больше вы должны стремиться доверять своей интуиции. Прислушивайтесь к себе всякий раз, когда вы принимаете ответственные решения. Кроме того, когда вы интуитивно находите выход из ситуации, вы не перегружаете голову лишними сомнениями и размышлениями.

3. Слушайте свое сердце
Ваше сердце всегда подсказывает нам, что правильно, а что нет. Надо только уметь его слышать. Когда слушаете зов своего сердца, вы всегда живете в согласии с собой. Так вы приобретаете душевное равновесие.

Читать далее...

Метки:  

Диета Звезд: Лариса Долина

Вторник, 05 Мая 2009 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_прелесть_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Звезд: Лариса Долина



 (449x331, 105Kb)

Принципы диеты Долиной

* После 7 дней диеты неделю питаетесь, как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острого и мучного - это необходимо для закрепления веса. Возможно, за эту неделю вы прибавите 0,5-1 кг веса, но это вполне нормально, так как после недели "закрепления" необходимо снова начать диету. Чередовать основную диету с "закрепляющей" 7-дневкой следует до тех пор, пока не будет достигнут необходимый результат в снижении веса.
* Каждый день очищайте кишечник при помощи клизмы (можете воспользоваться слабительными средствами).
* В день выпивайте около 0,5 л кипяченой воды (ограничение жидкости необходимо для того, чтобы организм использовал накопленную воду в жировых отложениях).
* Перед диетой необходимо провести разгрузочный день.
* В день должно быть 6 приемов пищи. Все приемы пищи проводятся в определенное время: в 8, 10, 12, 14, 16, 18 часов.
* Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать настой зверобоя, ромашки, календулы (по 1 пакету каждой травы на 200 мл кипятка).

Меню от Ларисы Долиной

* Понедельник - 400 г печеного картофеля без соли и 500г кефира 1%-й жирности (на весь день);
* Вторник - 400 г творога обезжиренного и 500 г кефира;
* Среда - 400 г фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 г кефира;
* Четверг - 400 г отварной куриной грудки без соли и 500 г кефира;
* Пятница - 400 г фруктов и 500 г кефира;
* Суббота - 1,5 л минеральной воды без газа;
* Воскресенье - 400 г фруктов и 500 г кефира.

Метки:  

М. Жванецкий. Фразы

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Gadget_Hackwrench [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М. Жванецкий. Фразы.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
Главное - не перейти улицу на тот свет.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Все люди братья, но не все по разуму.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Все идет хорошо, только мимо...
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском...
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что > так оно и есть.
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Если человека нельзя купить, то его можно продать.
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и חaразит одновременно.
Лучшее алиби - быть жеpтвой.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально.
Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета....
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Идеалист - это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше...
Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!
Автоответчик Калашникова.
Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал...
Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами...
Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...
Нашедшего выход затаптывают первым
Какая крыша не любит быстрой езды?
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится...
Рожденный ползать - везде пролезет.
Он лег в постель и уснул изо всех сил.
И тогда он взял нож и застрелился.
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь.
Чем удобряли, то и выросло.
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.
Одна голова хорошо, а голова с туловищем - лучше.
Ударилась Василиса Прекрасная оземь и разбилась на хрен.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья .
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей .
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим
Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.
Вам помочь или не мешать?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости.... Я написала: более квалифицированному хирургу...
У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций
Считать деньги в чужом кошельке намного легче, если его отнять.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...
Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Легкомыслие - это хорошее самочувствие на свой страх и риск
Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо...
Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета.
Ребёнок мой на мать похож... Орёт громко, пронзительно! А вот глаза мои - виноватые, бегают...
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами.
- Какой у вас чудный ребенок! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка?
Последние слова двух укротителей львов: "Как? Я думал, ТЫ их покормил!?!"
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.
Трудно быть последней сукой - вечно кто-то пристраивается сзади!
Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.
Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка.
Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Каждый человек - кузнец своего счастья и наковальня чужого.
Много хороших людей на свете... Но на том свете их больше...
Костюм "Евы" ей очень идет, только ушить нужно кое-где.
Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
Настоящий меломан - тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо!
Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками? А хитрый гость жрет их сразу по пять.

Метки:  

10 ошибок при выборе жизненного пути

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ошибок при выборе жизненного пути!



10 ошибок при выборе жизненного пути!
Сегодня мы поговорим о том, как люди выбирают свой путь в жизни и какие ошибки они при этом делают.

Ошибка 1. Отсутствие выбора
Как это ни странно, но большинство людей прямо делают выбор о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно. 

Читать далее...

Метки:  

10 советов от Нассима Талеба

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов от Нассима Талеба



 (250x246, 77Kb)


Нассим Николас Талеб — эссеист, математик, философ и трейдер. Автор книг "Черный лебедь", «Одураченные случайностью: скрытая роль шанса в жизни и экономике».

В статье в The Times, Брайан Эпплъярд (англ. Bryan Appleyard) назвал Талеба самым выдающимся на данный момент мыслителем в мире. Лауреат Нобелевской премии Дэниел Канеман предложили включить имя Талеба в список лучших представителей интеллигенции, со ссылкой "Талеб изменил способ многих людей думать о неопределенности, особенно на финансовых рынках. Его книга, "Черный Лебедь, является интересным и смелым анализом того, каким образом люди пытаются осмыслить неожиданные события».

1. Скептицизм требует много сил и стоит дорого. Скептически относиться можно к вещам, которые имеют глобальные последствия. В жизни мелких вопросов и решений лучше быть несовершенным, вести себя по-дурацки и по-человечески.

2. Ходите на вечеринки. Вы даже предположить не можете, что ваша способность делать счастливые открытия приготовила для вас. Если у вас агорафобия, посылайте на вечеринки своих коллег.

3. Принимать на веру прогнозы, сделанные человеком в галстуке - идея плохая. По возможности, поддразнивайте людей, которые слишком серьезно относятся к своим знаниям.
Далее

Метки:  

Великолепная Раневская

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная Раневская...



Раневская1(1) (350x500, 29Kb)Знаете, я за всю жизнь
не встретила ни одного человека,
который не любил бы

Фаину Георгиевну
РАНЕВСКУЮ.

(Она нравится даже детям,
в фильме "Золушка", например)

Когда-то ходили "на Раневскую",

сейчас смотрят
и пересматривают
фильмы с её участием.

Её читают, её цитируют,
её продолжают любить...

Неподражаемая, неповторимая,
титан русского театра
и кинематографа.

Раневская
Фаина Георгиевна

(Фельдман
Фаина Гиршевна )

(15) 27 августа 1896 -
19 июля 1984


share images in internet

-= фото, цитаты, видео, интервью =-
телеспектакль
А ДАЛЬШЕ - ТИШИНА...

Метки:  

Паоло Коэльо. Лучшие цитаты

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паоло Коэльо. Лучшие цитаты (ч 4 )



 «Любовь - сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда уже никому не под силу будет сдержать силу потока. Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей нет дела до того, по силам ли нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.»
Паоло Коэльо, «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»  
 



 «Тот, кто любит, должен владеть искусством терять и находить. Он научился соблюдать равновесие между тем и другим.»
Паоло Коэльо, «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» 
 

         

Читать далее...

Метки:  

Смузи - напиток, заменяющий еду

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи - напиток, заменяющий еду



 

Смузи (smoоthie) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков - пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже стал очень популярным напитком среди людей, стремящихся к здоровому образу жизни, так как является отличным средством для снижения веса и поддержания жизненного тонуса.

Смузи: еда на бегу

фото jupiterimages.com Пить еду на бегу придумали вечно спешащие жители Нью-Йорка и Лондона. Именно здесь открылись первые бары супов и бары соков, и в этом городе был изобретен напиток, ставший основой новой тенденции, — смузи.

Напиток делается из свежих фруктов, овощей, мюсли, орехов которые целиком бросаются в блендер. В результате получается густая масса с нежной текстурой, сохранившая все фруктовые витамины и волокна. Как раз то, чего так не хватает простым сокам. Насколько смузи восстанавливает силы, можно судить хотя бы по тому факту, что напиток был позаимствован у тихоокеанских серферов, которые подкреплялись им между двумя волнами. И тяжести в желудке не создает, и снабжает организм дневной нормой витаминов и минералов. При этом благодаря сохранившимся волокнам есть после такого перекуса не хочется еще очень долго, а значит, это — отличное средство для похудения.
 

далее

Метки:  

17 секретов счастливых людей

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 секретов счастливых людей



ромашка
1. Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.

2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.

3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.

4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.

5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.

7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.

(остальные секреты)

Метки:  

Правильно ли вы ставите цели

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильно ли вы ставите цели



Правильно ли вы ставите цели Казалось бы – что сложного в том, чтобы поставить перед собой цели? И разве может цель, которую мы сами перед собой поставили, быть «неправильной»? На первый взгляд кажется, что все сложности, с которыми мы можем столкнуться, подстерегают нас на этапе достижения цели, но никак не на этапе ее постановки. Так ли это?
Нет, не так. Правильно сформулированная цель – это первый шаг на пути к ее осуществлению. Неправильно сформулированная – напротив, лишь отдаляет нас от того, к чему мы стремимся. Поэтому научиться ставить перед собой правильные цели – это один из ключевых моментов на пути к успеху.

Цели, какими они должны быть?

Прежде всего, МирСоветов на примере объяснит, что же такое цель. Зачастую то, что мы называем целями, является всего лишь желаниями. «Хочу много зарабатывать», «хочу выглядеть, как фотомодель» - все это желания, хотя мы сами можем считать их целями. Желания, в отличие от целей, неконкретны. «Много» – это сколько? «Как фотомодель» - это как именно? Подобные расплывчатые формулировки подходят для абстрактных пожеланий, но никак не тянут на цель. «Хочу зарабатывать 5 (10, 25) тыс. долларов в месяц» или «хочу иметь пропорции 90-60-90» - это уже больше похоже на цель. Итак, первое правило: цель должна быть конкретной.
Читать далее...

Метки:  

Как повысить самооценку

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения livs4ever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как повысить самооценку



Что объединяет серую мышку, всегда отмалчивающуюся на производственных совещаниях, и внешне весьма самоуверенного молодого человека, вечно лезущего на рожон? Казалось бы, ничего общего нет и быть не может. А между тем, общее есть, и имя ему – заниженная самооценка. Это она заставляет отсиживаться в углу: мол, мое мнение ничего не стоит, я человек маленький. Это она, наоборот, заставляет чрезмерно, до карикатурности, демонстрировать свою значимость. Это она мешает добиваться желаемого, не дает реализоваться способностям, отравляет жизнь.

Заниженная самооценка – откуда она?

Родительское воспитание напрямую отражается на самооценке подрастающего человека

Откуда же берется низкая самооценка? Все очень просто…


«Опять уронил, растяпа!», «Посмотри, на кого ты похож, неряха!», «Простых вещей не понимаешь, бестолочь!», - не правда ли, знакомый рефрен иного стиля родительского воспитания?


Что ж, в самом деле, все мы родом из детства. Но бывают ситуации, когда даже у взрослого, вполне благополучного человека самооценка в одночасье может опуститься почти на нулевой уровень. Иногда для этого бывает достаточно известия об измене близкого человека или о внезапном сокращении на работе.


Но не только и не столько внешние обстоятельства играют свою роль в падении самооценки – в этом может быть повинен даже тип темперамента. Если у сангвиников и флегматиков самооценка, как правило, стабильна, то у холериков она скачет, как стрелка барометра; меланхолики же, чаще всего, страдают от заниженной самооценки.


Что ж, с первопричинами заниженной самооценки МирСоветов немного разобрался. Возникает резонный вопрос: а как же повысить самооценку? Как перестать прозябать на обочине и взять от жизни свое? Вот несколько простых правил…

Читать далее...

Метки:  

ПРИКОПРИКОЛ!!! Дневник домашнего кота

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛ!!! Дневник домашнего кота...:)



 Господа, на пороге лето. ПОРА ОБРЕТАТЬ ХОРОШУЮ ФОРМУ(В СМЫСЛЕ ХУДЕТЬ). Специально для ленивцев предлагаю Фруктовые супы - фкусно и диетично:)

Дневник котаНассал под кресло. Хорошо!
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущенку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же

не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трех костях - за холодильник. Эти орали еще дня три. Был очень горд .

Сегодня все лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше.

Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.
Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.

Нассал под кресло. Хорошо!

 

 

С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые . Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести .

Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но еще не глаженное белье. Эта будет визжать, пока не перейдет в ультразвук .

Угадал. Эта визжала так, что во всем квартале лампочки потрескались . Но жрать дала .

Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего . А то "ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура ! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке.Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется.

Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.

Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай ее сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг.

Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась .

За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу . Придется посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли.

Нассал под кресло.

Нассал под торшер.

Нассал под второе кресло. Хорошо!

Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашел ни одной. Озадачен. У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир.

Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались.

Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.

Выкрался из-под ванной.

Нассал под кресло. Хорошо!

Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак!

Забегала как миленькая. Вот чего только орет - не понятно.

Нассал под кресло. Хорошо, ага.

Скоро лето, пора отпусков, поездок куда-то. А куда? Ну конечно же за границу. И вам коечно же будет необходима виза. Визовый центр Шенгена поможет вам в оформлении визы , а также окажет профессиональную помощ при проблемах.


Метки:  

Интересные факты о животных

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о животных



alt


Далее

Метки:  

>Законы Вселенной для магов (в изложении Эрнеста Цветкова)

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SUPERsolnishco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы Вселенной для магов (в изложении Эрнеста Цветкова)




Законы Вселенной для магов

(в изложении Эрнеста Цветкова)


1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.

22. То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.

40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.

42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.

43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.

44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.

45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.

46. Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.

47. Мир изощрен, но не злонамерен.

48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

49. Получаешь ли ты то, что делаешь?

50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.

51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.

52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.

53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.

54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.

55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.

56. Ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.

58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать,то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.

59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.

60. Слишком много силы приводит к обратному результату.

61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.

62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.

63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.

64. Молчание - великий источник Силы.

65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.

66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.

67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.

68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.

69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.

70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.

71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.

72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.

73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.

74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.

75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.

76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.

77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.

78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.

79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.

80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.

81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.

82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.

83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.

84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.

85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?

86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.

87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.

88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.

89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.

90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.

91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными.
Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.

92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.

93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.

94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.

95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.

96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.

97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.

98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.

99. Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.

100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный - на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.

102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.

103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.

104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

105. Понимание выше знания.

106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.

107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать.

108. Не жалься. Не бойся. Не проси.

109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.

110. Бог - Здесь и Сейчас.

111. Законы могут нарушаться только по необходимости.

    

________________________________

Понравилось? ;) Подпишитесь на RSS

 Похожие темы:

________________________________

***Заработок в Интернет***

________________________________

Скачать фильмы

 

Скачать фильмы


Метки:  

МЫ СОЗДАЕМ СВОЕ БУДУЩЕЕ САМИ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SUPERsolnishco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ СОЗДАЕМ СВОЕ БУДУЩЕЕ САМИ!!!



 

МЫ СОЗДАЕМ

СВОЕ БУДУЩЕЕ САМИ!!!
Хочешь познать мир -
познай себя!



Жизнь
– это ряд закрывающихся и открывающихся дверей. Мы идем из комнаты в комнату, получая различный опыт. Многие из нас хотели бы закрыть некоторые двери, ведущие к старым негативным стереотипам, старым вещам и идеям, уже бесполезным для нас.
Многие из нас уже открывают новые двери и находят универсальный новый опыт – иногда познавательный, а иногда занимательный.
Чтобы изменить свою жизнь, мы должны измениться внутренне. Просто удивительно, как Вселенная начинает помогать нам, как только мы готовы к переменам!                       
Вселенная приносит нам все, в чем мы нуждаемся.


Когда мы начинаем работать над собой, то иногда, перед улучшением, дела начинают идти хуже.Не расстраивайтесь, если так случается, это только начало процесса.
Распутываются старые узлы. 
В этот момент нужно просто плыть по течению.  Необходимы время и усилия, чтобы научиться тому, чему мы должны научиться. Не надо требовать мгновенных перемен. Нетерпение только мешает. Это означает, что мы хотим достичь
цели, не пройдя весь процесс. Позвольте себе идти шаг за шагом. http://preemnik2008.net/2133/

И по мере продвижения – будет все легче и легче.


Иногда бывает, что мы сами создаем ситуации, а затем выпускаем власть из рук, обвиняя других за наши поражения. Ни один человек, ни одна вещь не имеют над нами власти. Мы сами – единственные творцы наших мыслей и действий. От спокойной, решительной настойчивости и постоянства в выборе наших мыслей зависит, как быстро проявятся изменения. Когда мы готовы создавать позитивные перемены в наших жизнях, мы привлекаем на помощь все, в чем нуждаемся. Важен только наш выбор, только то, что мы думаем и говорим, во что верим именно сейчас.
Эти мысли и слова создают наше будущее.

 

Единственная причина того, что Человек в целом влачет тягостное существование, заключается в одном: люди мирятся с тем, что они не заслуживают ничего лучшего.
Каждый человек должен осознать необходимость гармонии ума и сердца, только тогда он сможет достигнуть равновесия – целостность личности. Совершенно необходимо верить в себя, научиться адекватно воспринимать себя, чтобы суметь превратить свое самовосприятие в образ, несущий вместо неудач и несчастий успех и радость.

Вы сами должны решить, взять свою жизнь под контроль и стать сильными и счастливыми или... смириться со своей судьбой, признав, что вы слабы и несчастны.

Выбор за Вами...
 

________________________________

Понравилось? ;) Подпишитесь на RSS

 

Похожие темы:

 

________________________________

***Заработок в Интернет***

________________________________

Скачать фильмы

 

Скачать фильмы


Метки:  

Оскар Уайльд

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Амбассадор-крейзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оскар Уайльд



Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные.

Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций.

Мысль которая не опасна, недостойна того, чтобы называться мыслью.

Дружба трагичнее любви - она умирает гораздо дольше.

Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое - нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников.

Многое можно сказать в защиту современной журналистики. Предоставляя голос необразованным людям, она знакомит нас с общественным невежеством.

Последовательность - последнее прибежище людей, лишенных воображения.

Сопереживать страданиям друга может всякий, а вот успехам - лишь натура необычайно тонкая.

В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое.

Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.

Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда.

Неразумные спорят с другими людьми, мудрые - с самими собой.

Читать далее...

Метки:  

>Самые маленькие животные в мире

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые маленькие животные в мире



1. Самая маленькая собака. Ducky - чихуахуа из Массачусетса, США.
Ее рост — 4,9 дюйма (примерно 12 см)
Десятка самых маленьких животных мира

Читать далее...

Метки:  

Как поместить в блог ролик с YouTube в высоком качестве

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поместить в блог ролик с YouTube в высоком качестве?



Размещаете ролики с сайта YouTube.com в своём блоге? Надоело писать после каждого ролика фразу: "Нажмите кнопку "HQ" для просмотра в высоком качестве"?
Тогда этот совет - для вас!

Что нужно делать? Ничего сложного! Добавить в код ролика волшебную комбинацию:"&ap=%2526fmt%3D18".
Например для ЛиРу:
Примеры

А если вас интересует, как скачать с YouTube ролики в высоком качестве, то узнать это можно здесь (5 способов на любой вкус).

LI 5.09.15

Метки:  

>Прошу помощи

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу помощи



Друзья, я прошу вас помочь.

 


Сбор пожертвований на проведение пересадки костного мозга больным лейкозами



Это один из тех случаев, когда я жалею, что мой дневник закрыт и у меня не так много ПЧ.
Я вчера процитировала пост Тори (PanteraSPb), поместила в эпиграф ссылку на сайт, где можно оказать помощь детям больным лейкозом.
Перевела денег сколько смогла.
И думала-думала - ну чем же я ещё могу помочь??
Я подумала - среди моих ПЧ есть люди, список читателей у которых длиннее, чем у меня, но не все видят цитаты, поэтому я решила написать здесь и попросить помощи.
Я прошу вас - процитируйте пост PanteraSPb, сделайте пост с этой ссылкой (так его увидит бОльшее количество человек, п. ч. не все подписаны на цитатник, а так хоть в ленте увидят) или разместите у себя ссылку на сайт - пусть его увидит как можно больше людей!
Может быть кто-то сможет помочь.
Мне захотелось разослать эту ссылку по почте и друзьям и на работе.
Ну вдруг кто-то захочет откликнуться и поможет.

Умножаем на пальцах

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умножаем на пальцах



Этой полезной информацией со мной поделилась Nadyz , за что ей огромное спасибо

Копирую слова автора:

А меня как-то учили на 9 умножать на пальцах. Тоже гениальная вещица;)))

Растопырьте пальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленно присвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой руки.
Допустим, хотим умножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мы будем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером 6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает нам количество десятков в ответе, количество пальцев справа - количество единиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Таким образом, 9·6=54.
 (250x120, 5Kb)

 

вот ещё

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в faina_gin
Страницы: 42 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь