Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


Торт " Стёпка - растрёпка" - домашний....ммм... самый родной, уютный и вкусный!|
|
Без заголовка |
![]() 1. Натрите на мелкой терке сырой очищенный картофель. 2 чайные ложки тертой массы смешайте с 1 чайной ложкой оливкового, или любого другого растительного масла. Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите приготовленный состав. Спустя 20-25 минут смойте маску крепкой заваркой зеленого или черного чая, наполовину разбавленной водой. 2. Убрать темные круги под глазами можно попробовать при помощи творога. Хорошенько разотрите его ложкой, и наложите под глаза на 15-20 минут. После уберите ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае. Также при синяках под глазами рекомендуется делать компрессы из прохладного чая, или же просто прикладывать к глазам остывшие использованные пакетики чая. 3. Питательная маска для век, применяющаяся в борьбе против синяков под глазами: Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки размешайте с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. 4. Огуречная маска против темных кругов под глазами: Свежий огурец натрите на самой мелкой терке. Возьмите половину столовой ложки полученной массы, добавьте к ней такое же количество измельченной зелени петрушки или кориандра (кинзы), и столько же сметаны. Все размешайте и наложите под глаза. Через 15 минут умойтесь прохладной водой. Или же просто приложите к глазам кружочки свежего огурца на 20-25 минут. 5. Рецепт питательного крема для устранения синяков под глазами: Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз. | ||
|
|
Без заголовка |
Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Быстрые сладкие помидорки
Один рецепт консервирования помидор предлагаю Вам. Так как сейчас начинается летний сезон и многие из Вас начнут заниматься заготовками, то думаю, что Вам, также может пригодится. Рецепт очень простой и легкий.

|
|
Без заголовка |
|

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
![]() * Иногда тесто липнет к рукам, мало муки… Но если добавить больше – не будет воздушности, тесто будет крутым. Обычно тесто раскатывают скалкой. Если же в стеклянную бутылку налить холодной воды, то такое некрутое тесто будет раскатываться очень легко. *Если же вы смажете руки и разделочный стол растительным маслом, никакое тесто липнуть не будет. *Добавьте немного растительного масла в тесто для блинов, и уже не нужно будет подмазывать сковороду. *Тонкое тесто легче раскатать, если скалку обернуть чистой проглаженной полотняной тряпочкой. *Если тесто очень влажное, его легко раскатать через пергаментную бумагу до нужной высоты. *Чтобы получить воздушное и легкое рассыпчатое пресное тесто, нужно добавить ложечку коньяку. *В бисквитное тесто очень хорошо добавить немного крахмала – готовые изделия тоже будут рассыпчатыми. *Бисквитное тесто имеет свои секреты. Яично-сахарную смесь нельзя смешивать с мукой дольше 15 секунд! Иначе тесто осядет, и бисквит будет плотным, не воздушным. *В песочном тесте муку нужно мешать с другими ингредиентами не больше 2-3 минут. Иначе получается слишком плотное и жесткое тесто. *Дрожжевое тесто для жареных пирожков должно быть более слабой консистенции, чем для печеных. Только тогда они получаются мягкими и воздушными. *Чтобы выпечка получилась воздушная, форму нужно заполнять только до половины. Это касается бисквитного и дрожжевого теста. *Когда раскладываете свой пирог из дрожжевого теста на противне или в форме, оставьте вокруг него пустоты, пирог лучше пропечется. *Заварное тесто и тесто, в котором много белков, встряхивать и передвигать в форме или на противне нельзя, изделия сразу осядут. *Слоеное тесто тоже имеет свои секреты. Перед выпечкой оно должно быть холодным, масло в таком тесте не успевает растаять, а тесто успевает подняться. И выкладывать изделия из слоеного теста нужно на лист, смоченный холодной водой. Тогда такие изделия будут легко выниматься после выпечки. *Слоеное тесто выпекают при температуре 210-230 градусов. При более высокой оно твердеет, при более низкой – не румянится, становится сухим. *Чтобы тесто не пригорело в духовке, под форму насыпают немного соли. Если изделия начинают пригорать, верх закрывают мокрой бумагой. *Дрожжевое тесто не любит долго сидеть в духовке, получается сухим. Если у вас пирожки или булочки, выпекайте их не более 20 минут при температуре 180-200 градусов. Если пирог с готовой начинкой – не более 30 минут. *Любой выпечке, кроме той, из которой будете делать рулет, нужно дать время остыть, только потом ее вынимают. Чтобы она хорошо вынималась из формы, вытаскивайте ее из духовки на мокрое полотенце. *Рулетное же тесто нужно остудить только слегка. Если оно полностью остынет, вы уже не свернете рулет, все поломается. *Украшать кремом, глазурью, фруктами и т.д. готовые торты и пирожные можно только в полностью остывшем виде. | ||
|
|
Без заголовка |
![]() Для такой конструкции используются трубы биметаллические(2м-каждая). Внутрь трубы вставляется пробка деревянная. Пенопластовый шар прибивается к этой пробке. Проволоку тонкую порезать по 500мм. Затем соломку для коктейля порезать на кусочки(50мм) и надрезать с 2-х сторон по 4 разреза длиной 20мм, разогнуть резанные края как снежинку и вставить проволоку. Проволоку согнуть пополам, скрутить и уже эту заготовку вставить в пенопластовый шарик равномерно. | ||
|
|
Без заголовка |
![]() Коктейль № 1 -Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером. Коктейль № 2 - 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев. Коктейль № 3 -2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером Коктейль № 4 - Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо. Коктейль № 5 - 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан. Коктейль № 6 - 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара. Коктейль №7 - 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером. Коктейль №8 -200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером. Коктейль №9 -500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером. Коктейль №10 -250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 1 1![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||
|
|
Без заголовка |
Торт "Добош"
Предлагаю рецепт очень вкусного торта. Этот торт имеет название "Добош". Это традиционный венгерский торт, который состоит из шести слоёв бисквита с шоколадным кремом и карамельной глазурью. Кто бывал в Венгрии, то думаю, что успел почувствовать вкус этого торта. Мне довелось попробовать этот торт во время моей поездки по Венгрии. На самом деле торт очень вкусный.

|
|
Без заголовка |

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла (вполне можно заменить обыкновенным РМ рафинированным),
3ст.л уксуса,
2 чайн.ложки меда,
2-3 зубчика чеснока
молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Приготовление:
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать. Очень вкусно!
Последний раз залила маринадом в 13 часов выдержала до 18 часов. Промариновалось вполне!!!!
Остатки маринада можно не выбрасывать, а добавить в следующий раз (потому что он будет очень скоро!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Слойки на кефире
Быстрые слойки на кефире понравятся всем, кто любит приятную, не очень сладкую на вкус выпечку. Попробуйте приготовить, Вам понравиться. А времени на приготовление не потратите много и порадуйте своих близких.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Устройтесь поудобнее, прежде чем читать этот пост.
Современные исследования говорят о том, что чтение - это лучший способ расслабиться. Всего 6 минут за книгой хватает для того, чтобы понизить уровень стресса на 68%. Чтение в этом смысле срабатывает лучше и быстрее, чем другие методы успокоения «измотанных» нервов, такие, как прослушивание музыки (на 61%), прогулка (на 42%) или чашка чая (на 54%).

Предлагаем снять стресс в начале рабочей недели и узнать много нового о книгах, которые казались нам такими знакомыми.
|
|