Без заголовка |
Домашний коньяк
Вино, наверное, многие из Вас уже делали в домашних условиях. А, как с коньяком? Хотите попробовать и его приготовить? Предлагаю рецепт приготовления домашнего коньяка. Пробуйте.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() 1. Капуста – кудрявая, брюссельская, цветная и брокколи – содержит ферменты, помогающие «чистить» печень и кишечник от вредных веществ. 2. Яблоки богаты пектинами и клетчаткой, очищающими кишечник от «отходов производства». Яблоки лучше есть с кожурой, только не забывайте удалять воск, которым иногда покрывают фрукты для сохранности. 3. Листовой салат содержит витамины, микроэлементы и органические кислоты, которые улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ и предотвращают отложение солей. 4. Свекла благотворно влияет на работу печени, почек и мочевого пузыря. В ней много пектинов, витаминов и минералов. Свекла помогает организму усваивать витамин В и сама содержит много витаминов. Вареная свекла и свекольный отвар – хорошее слабительное и мочегонное средство. 5. Морковь не только богата провитамином А и пектинами, но и улучшает углеводный обмен. А свежий морковный сок благотворно влияет на деятельность почек и печени. 6. Чернослив богат балластными веществами, очень полезными для пищеварения и очищения организма. 7. Зерновые хлебцы практически не содержат углеводов и сахара, зато очень богаты клетчаткой. Особенно полезны хлебцы из цельных злаков, ржаные и мультизерновые, в которых много витаминов группы В. Результат Вас очень порадует, если хотя бы пара этих продуктов будут включены в ваш рацион ежедневно. | ||
|
|
Без заголовка |
![]() 1. Мама учит уважать чужой труд: «Если собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я пол помыла». 2. Мама учит верить в Бога: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась». 3. Мама учит мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему». 4. Мама учит думать о последствиях: «Вывалишься из окна, в магазин с собой не возьму». 5. Мама преподает причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю». 6. Мама учит стойкости: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь». 7. Мама учит не завидовать: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе». 8. Мама учит смело смотреть в будущее: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю». 9. Мама учит основам самолечения: «Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься». 10. Мама учит экстрасенсорике: «Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!». 11. Мама учит, как стать взрослым: «Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь». 12. Мама преподает основы генетики: «Это у тебя все от отца!» 13. Мама учит невозможному: «Закрой рот и ешь суп!» 14.. Мама учит высшей справедливости: «Чтоб твои дети были такие же, как ты!» | ||
|
|
Без заголовка |
Торт "Муравейник"
Торт " Муравейник" думаю, что всем, Вам знаком. Но думаю, что кто - то из Вас не успел его приготовить, поэтому и предлагаю Вам классический рецепт этого торта. Так как есть рецепты торта, в которых ингредиенты печенье или кукурузные палочки, в этом же рецепте - мука.
|
|
Без заголовка |
Данным способом маринования скумбрия получается просто фантастическая)
|
|
Без заголовка |
Правило Парето 20/80, названое в честь итальянского социолога и экономиста Вильфредо Парето, учит, как достигать максимального результата при меньших затратах. Принцип 20/80 в общем виде гласит, что 20% усилий дают 80% результата, и наоборот. Мы приведем некоторые примеры, как можно использовать закон Парето 80/20 в повседневной жизни, чтобы экономить свое время, силы и деньги, и при этом улучшить свою жизнь и повысить продуктивность.

|
|
Без заголовка |

Хочу с Вами поделиться рецептом великолепного Пола Голливуда. Прошу не кидаться тапками за то, что оладьи пышками назвала, но так их называет автор. Увидела его мастерство в одной из телепередач и захотела повторить всё. Начала с пышек... Всю изюминку тесту придает сочетание дрожжей и соды. Тесто шикарное, пышки воздушные, нежные и очень вкусные. Это лучшее тесто! Надеюсь, что рецепт приживется и в Вашем доме.
Мука (1,5 стакана объемом 250 гр.)
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
А вот эти рецепты обязательно должны быть у каждой хозяйки под рукой. Отличная подборка рецептов приготовления котлет и тефтелей на любой вкус. Познакомьтесь с нею, возможно что -то новенькое и найдёте для себя.

|
|
Без заголовка |
| Симпатичный, очень милый, ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Что такое фуршетный стол? Это непринужденная атмосфера общения под легкое закусочное меню. Обычно на таких мероприятиях к столу подают десерты, порционные закуски и напитки.

Если в двух словах, то фуршет – это когда едят стоя, гости выбирают еду самостоятельно, чаще всего обслуживают себя также сами. Ну а основной целью фуршета является не сама еда, а общение. Не стоит бояться организовать фуршет у себя дома – для успешного его проведения хозяйке потребуется лишь пара свежих идей. Их в нашем арсенале целых тридцать – охотно с вами поделимся!
Классические канапе
Канапе и фуршет – как братья-близнецы. С помощью обычных зубочисток и нехитрых продуктов можно в считанные минуты замутить очень вкусную закуску. Самый простой вариант: сыр, ветчина (колбаса) и оливки либо несколько видов сыра и оливки. Кубики колбасы можно чередовать с кубиками хлеба, виноградом и огурчиком.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Творожная запеканка (вкусно и быстро)
Для любителей творога и не очень, предлагаю этот легкий рецепт приготовления вкусной запеканки. Берите и пробуйте, надеюсь, что Вам понравится.
|
|