-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evi45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 492





Что не так с орбитой Луны?

Четверг, 31 Августа 2023 г. 21:44 + в цитатник

Что не так с орбитой Луны?

 

...Ну, конечно, и Луна ещё порхает – по траектории, которая сведёт с ума самого закалённого сторонника всемирного тяготения. Очень мало кто из них знает о том, как движется Луна. Отшучиваются: вопрос, мол, узкоспециальный, да теория движения Луны, мол, достаточно сложна… Да нет, всё проще: правда про движение Луны такова, что шутникам – если они не собираются валять дурака дальше – останется либо свихнуться, либо признать, что эта правда ну никак не вписывается в шаблоны всемирного тяготения.

А уж как стараются создать видимость того, что она в эти шаблоны отлично вписана! Многочисленные справочники и даже специализированные учебники внушают нам, что Луна движется вокруг Земли по простенькому эллипсочку – с такими-то максимальным и минимальным удалениями. Сопоставишь цифры из разных источников – и диву дашься: они разнятся на тысячи километров, и это притом, что нас заверяют насчёт сантиметрового уровня точности измерения расстояния до Луны! Как такое получается?

Да легко: правда в том, что параметры орбиты Луны не остаются постоянными – максимальное и минимальное удаления периодически изменяются. Казалось бы – ну, и что тут такого? С чего об этом помалкивать? О, причина для того очень даже есть! Согласно закону всемирного тяготения, орбита невозмущённого движения спутника планеты является кеплеровой – в частности, тем самым простеньким эллипсочком. А возмущения из-за действия третьего тела – в данном случае, Солнца – приводят, якобы, к эволюции параметров орбиты. Но! Они должны эволюционировать согласованно: так, изменению большой полуоси должно соответствовать изменение периода обращения – в согласии с третьим законом Кеплера.

Так вот: движение Луны является исключением из этого правила. Большая полуось её орбиты изменяется, с периодом в 7 синодических месяцев, на 5500 км. Размах соответствующего изменения периода обращения, согласно третьему закону Кеплера, должен составлять 14 часов. В действительности же, изменение длительности синодического месяца составляет всего 5 часов, причём периодичность этого изменения составляет не 7 синодических месяцев, а 14! То есть, в случае орбиты Луны, большая полуось и период обращения эволюционируют «в полном отвязе» друг от друга – как по амплитудам, так и по периодичности!

Если такое издевательское поведение никоим образом не следует из закона всемирного тяготения, то, как же можно было строить теорию движения Луны на основе этого закона? Да никак. А как же строилась теория движения Луны? Да тоже никак. Никакой «теории движения Луны» не существует. Словосочетание такое имеется, но оно означает сводку проверенных практических рекомендаций для предвычисления положений Луны. И – ничего, кроме этого. Опять – всё тот же чисто описательный подход, основанный на ползучем эмпиризме…

Так ведь, дорогие потребители, чего вам ещё надо от теории движения Луны, кроме возможности предвычислять её положения? Они же, несмотря ни на что, вычисляются правильно – ну так и вычисляйте, и при этом радуйтесь жизни! Правда, радость жизни несколько улетучивается, когда выясняется объём вычислений, который требуется провернуть. Понимаете, когда теория хотя бы в общих чертах адекватна физическим реалиям, то уже первое приближение этой теории даёт вполне сносный результат. Второе приближение ещё больше придвигает его к реальности, третье – ещё, и так далее. Весьма небольшого числа приближений оказывается достаточно для того, чтобы дальнейшие приближения стали ненужными: рассчитанное и фактическое значения уже совпадают с требуемой точностью. Математики в таких случаях говорят: «ряд быстро сходится». Так вот, при расчётах координат Луны, ряды сходятся – как бы это помягче выразиться – очень медленно. В современных «теориях» количество членов этих рядов исчисляется тысячами. Почувствуйте разницу, дорогие потребители!

Почувствовали? Но это ещё не всё! Всех нас учили, что, согласно закону всемирного тяготения, Земля и Луна обращаются в противофазе около их общего центра масс. Вообще-то, в вышеупомянутых «теориях», координаты Луны рассчитываются в системе отсчёта, связанной не с этим центром масс, а с центром Земли, как будто Земля около центра масс не обращается. Для описательного подхода так, конечно, практичнее. Но, мол, не следует забывать, что на самом-то деле по орбите вокруг Солнца «едет» не центр Земли, но центр масс Земли-Луны, а Земля выписывает около него кривую, подобную траектории движения Луны вокруг Земли, только с гораздо меньшим средним радиусом – около 4670 км. Мол, всё по закону, не извольте беспокоиться.

Простите, где ж это – всё по закону? Если бы здесь всё было по закону, то не было бы проблемы с несогласованной эволюцией параметров орбиты Луны. Или, по-вашему, всемирный закон действует всё-таки избирательно – вот здесь, пожалуйста, смотрите, а вот здесь не смотрите? Давайте же аккуратненько разберёмся с движением Земли в паре Земля-Луна.

Спрашивается: где доказательства того, что Земля действительно обращается около центра масс этой пары? Ну, как же, скажут нам, массу-то Луны определили как раз по величине динамической реакции Земли на Луну, т.е. по величине радиуса обращения Земли около центра масс. Но как именно был определён этот радиус обращения? А вот, мол, как: направление с Земли на Солнце изменяется не только из-за годичного движения Земли – ещё Солнце периодически сдвигается вдоль линии восток-запад. Это оттого, что Земля движется вокруг Солнца неравномерно: то несколько быстрее, то несколько медленнее среднего. И происходит это с периодом в синодический месяц. Вот, мол, и доказательство обращения Земли около центра масс!

Нет, любезные, это не доказательство. Ясно лишь, что на ровное орбитальное движение Земли наложена болтанка, с периодом в синодический месяц, вдоль местного участка орбиты. Но при обращении Земли около центра масс была бы болтанка ещё и поперёк орбиты. Не хотим показаться назойливыми, но где же свидетельства об этой поперечной болтанке? Три таких свидетельства наберётся? – Нет, отвечают нам, многовато просите! – Ну, два-то наскребёте? – Нет-нет, это тоже слишком. – Ну, хоть одно, хоть самое захудалое? – Нет, нет, и нет!.. Да что же это делается?! Как будто мы просим о чём-то таком, что находится за пределами технических возможностей! Всё оно в пределах: синодическая болтанка Земли поперёк орбиты отлично могла быть засвидетельствована уже несколькими способами. Но разные группы исследователей, не сговариваясь, заладили – нет, нет, и нет! Отговорки-то у всех разные, а конечный результат один и тот же!

Вот, полюбуйтесь! Классический и самый прямой способ убедиться в наличии синодической болтанки Земли «к Солнцу – от Солнца» – это обнаружить соответствующее изменение углового диаметра диска Солнца: его увеличение в полнолуние и уменьшение в новолуние. Правда, величина эффекта маловата: всего шесть сотых угловой секунды – и отследить его весьма и весьма сложно. А жаль, очень кстати бы пришлось. Ну да не беда: есть ведь и другие способы! Вот, например: исследование спектральных линий Солнца. Если бы Земля болталась «к Солнцу – от Солнца» – с амплитудной скоростью 12,3 м/с – то, из-за эффекта Допплера, спектральные линии Солнца периодически сдвигались бы туда-сюда. Но чегой-то никто не выступает с радостными заявлениями на этот счёт. И не потому, что спектры Солнца недостаточно хорошо изучены: они изучены вдоль и поперёк. Может, исследователи скромничают? Да некогда им скромничать – они сейчас бурно развивают новое направление: открывание, понимаете ли, экзопланет.

Так они называют планеты у далёких звёзд, которые обнаруживают себя единственно через периодические сдвиги спектров своих звёзд – якобы, из-за всё того же эффекта Допплера при обращении звезды около общего с планетой центра масс. Сбацали спектрографы, дающие уму непостижимую точность: в пересчёте на скорость, получается всего 1 метр в секунду! Взять бы это чудо техники да с солнечными спектрами поработать – синодическая болтанка Земли поперёк орбиты стоит того! Но нет: допплеровский метод – он капризный какой-то получается. Лишь в случае далёких, неизученных звёзд всё выходит изумительно: сенсация на сенсации едет и сенсацией погоняет. А в случае Солнца, когда все важные параметры достоверно известны, что-то там фатально заклинивает...

Идём дальше, и видим ещё один распрекрасный метод: приём импульсов пульсаров. Здесь синодическая болтанка Земли «к Солнцу – от Солнца» проявилась бы во всей своей красе: накапливающиеся за полмесяца запаздывания-опережения моментов прихода импульсов от подходящих пульсаров достигали бы аж три сотых секунды! Чтобы это легко увидеть, нужно было бы всего лишь определять моменты прихода импульсов в системе отсчёта, связанной с центром Земли. Вместо этого, как нарочно, в хронометрировании пульсаров принято пересчитывать моменты прихода импульсов к центру масс Солнечной системы. При этом информация о движении Земли в паре Земля-Луна теряется полностью.

Ну, знаете, это уже симптом! Непременно должны быть какие-то «высшие соображения», руководствуясь которыми, исследователи, не поморщившись, выбрасывают целый пласт информации! Что за страшную тайну скрывает этот пласт? Не ту ли, что синодическая болтанка Земли «к Солнцу – от Солнца» не существует?

Так или иначе, но эта болтанка упорно не обнаруживается прямыми методами. Поэтому, с горя прибегают к методам кривым. По-простому это называется «через задницу», а по-научному – «оптимизация многих параметров». Мало кто знает, в чём прелесть этого метода. Вон, бывает, что в потоке опытных данных имеются кое-какие особенности, которые из теоретических соображений являются лишними. Тогда проблема легко решается: известен целый набор математических процедур – фильтрация, сглаживание, и др., – которые позволяют удалить из потока данных все лишние глупости.

Это дело нехитрое: удалять-то. А что бедным учёным делать в противоположной ситуации: когда в потоке данных упорно отсутствует некоторая особенность – а очень хочется, чтобы она присутствовала? Вот для таких случаев и был разработан метод оптимизации многих параметров. Он тем и хорош, что позволяет вполне наукообразно засвидетельствовать наличие несуществующих эффектов. Для этого записываются сложные, аналитически не решаемые уравнения, в которых желаемый эффект – это ключевой момент! – учитывается так, как будто он реально существует. Чем сильнее уравнения навороченны, и чем больше параметров в них входит – тем лучше. Потому что тем неочевиднее для посторонних глаз становится смысл дальнейшего таинства «оптимизации». А таинство это вот какое.

С помощью быстродействующих ЭВМ варьируются входящие в уравнения параметры – таким образом, чтобы найти наилучшее согласие между теорией, в которой желаемый эффект есть, и опытными данными, в которых этого эффекта нет. Кому-то с непривычки может показаться странным – о каком же «наилучшем согласии» может идти речь в таком случае? Да уж о таком, какое получается! Конечно, здесь получается наилучший вариант из никудышных, но он по-честному наилучший! В этом и смысл «оптимизации» – не зря же ЭВМ гоняли, в самом деле! Вот и выдаст ЭВМ пачку значений «оптимизированных» параметров.

Причём, выходит особенно мило, если в число этих параметров были включены какие-либо физические постоянные, имеющие важное прикладное значение. После «оптимизации», значения этих постоянных оказываются уточнёнными! Пользуйтесь, товарищи дорогие! И пусть теперь попробует кто-нибудь из дорогих товарищей усомниться в том, что эффект, ради которого затевалась вся эта «оптимизация», реально существует. Как же, мол, ему не существовать, если он учитывался в теории, и было найдено наилучшее согласие этой теории с опытными данными!

Так вот, вернёмся к синодической болтанке Земли «к Солнцу – от Солнца». Все свидетельства о её существовании держатся на одном и том же честном слове: мы, мол, учитывали её в уравнениях, и после оптимизации многих параметров она чудненько засвидетельствовалась. Именно так делалось, например, при радиолокации планет, где синодическая болтанка Земли «к Солнцу – от Солнца», имей она место, прямо дала бы соответствующую волну во временах прохождения радиоимпульсов туда-обратно. Казалось бы, чего проще – покажите нам эту волну! Нет-нет, отвечают нам, не всё так просто: без оптимизации многих параметров тут ни фига не получается! А с оптимизацией – милое дело; заодно и система фундаментальных астрономических постоянных уточнилась!

Или вот, ещё одна любимая игрушка: слежение за автоматическими межпланетными станциями. Полёт к Венере, например, обычно длится около трёх с половиной месяцев. При плотном радиоконтроле скорости станции и её удаления от Земли, волна из-за синодической болтанки Земли проявилась бы, опять же, во всём своём великолепии. И снова нас методично лишают радости полюбоваться на это великолепие. Впрочем, известен случай, когда американцы обошлись без оптимизации многих параметров. По результатам слежения за «Маринером-6» и «Маринером-7», они чётко заявили о месячной волне в дальномерных и допплеровских данных, по амплитуде которой «прямо и надёжно» определялась амплитуда обращения Земли около центра масс Земля-Луна. Причём, геометрия слежения была такова, что месячную волну дала бы как раз болтанка Земли «к Солнцу – от Солнца»!

И мы поначалу недоумевали: что это за исключение вылезло? Неужто – в самом деле, неужто – не шутя?! Оказалось – шутя! Амплитуда-то болтанки Земли принималась такой, при которой «устранялась, по методу наименьших квадратов, месячная волна остаточных уклонений в данных слежения». Выходит, что месячная волна наблюдалась – держитесь крепче! – в остаточных уклонениях?! А, спрашивается, в уклонениях от чего? Ну, конечно же, от теоретического прогноза, в котором считалось, что болтанка Земли «к Солнцу – от Солнца» имеет место. Но, если бы этот прогноз был верен, то остаточные уклонения были бы нулевые! И, значит… американцы, не желая того, доказали, что синодическая болтанка Земли «к Солнцу – от Солнца»… ну, в общем, что этой болтанки НЕТ! За что боролись, на то и напоролись!

Что же это получается, товарищи учёные? Вы, кажется, вслед за Лапласом утверждаете, что движение Луны вокруг Земли происходит в таком великолепном согласии с законом всемирного тяготения, что на этот счёт не может быть никаких сомнений. Но откуда же быть этому великолепному согласию – при таких невероятных манёврах у пары Земля-Луна? Когда Луна совершает орбитальное движение вокруг некоторого условного центра, а Земля не обращается около него, как положено, а совершает одномерные колебания! И амплитуда у этих колебаний вполне приличная: те самые 4670 км.

Прямо-таки неловко становится: обращение Земли – это одно, а одномерные колебания, даже с той же самой амплитудой – это ведь совсем другое! Мальчика от девочки отличить не можете! Вы ещё скажите, что если картина движения пары Земля-Луна была бы такой бредовой – Луна летает по орбите, а Земля под ней колеблется – то это с очевидностью проявилось бы в видимом движении Луны. Посмотрите же правде в глаза: именно это с очевидностью и проявляется! Ведь с давних пор расписание движения Луны по небесной сфере представляло большой практический интерес. Нарушения ровного расписания хорошо известны, они называются неравенствами в движении Луны.

Второе по величине периодическое неравенство в долготе – описывающее ускорения-замедления ходя Луны по небесной сфере – называется вариация. Именно такие, как говорит вариация, ускорения-замедления видимого хода Луны (и соответствующие им периодические изменения расстояния до Луны) должны иметь место, если Луна летает по орбите, а Земля под ней колеблется!

Следует лишь уточнить, что, при равенстве периодов орбитального обращения Луны и колебаний Земли, эти обращение и колебания сфазированы определённым образом. А именно: в новолуние и полнолуние Земля проходит через центр своих колебаний, а в серединах между новолуниями и полнолуниями Земля находится в том или ином крайнем отклонении от центра своих колебаний – в противоположную от Луны сторону. Невероятно, но вариация и соответствующие ей периодические изменения расстояния до Луны оказываются чисто геометрическими следствиями того, что у Луны движение орбитальное, а у Земли – колебательное. Согласитесь, трудно назвать бредовой картину, которая обнаруживается самым прямым методом, т.е. методом пристального вглядывания!

Надо всего лишь верить своим глазам, вооружённым телескопами! И – вот они, реалии: несмотря на то, что у Луны имеется собственное тяготение (действующее, впрочем, лишь в небольшой окололунной области), Луна движется в сфере тяготения Земли как болванка, которая Землю не притягивает. Ибо если бы Луна Землю притягивала, у Земли была бы полноценная динамическая реакция, т.е. обращение около общего центра масс. Но, как мы видели, вместо этого обращения имеют место одномерные колебания.

Каково же их происхождение? Есть такая точка зрения: их происхождение обусловлено тем, что они специально организованы, для чего орбитальная скорость сферы тяготения Земли модулируется с периодом в синодический месяц. Тут любознательные читатели могут спросить: «Кем же это специально организовано, кем?» А у вас, любознательные читатели, не возникает вопрос – кем специально организованы электроны, протоны, и всё остальное? Или, пардон, вы полагаете, что всё оно само собой организовалось? Тогда – тоже без проблем: считайте, что и модуляция орбитальной скорости земной сферы тяготения организовалась сама собой. Да так удачно, чертяка, к месту пришлась!

Результирующая болтанка земной сферы тяготения вперёд-назад служит синхронизатором движения Луны, задавая период её обращения вокруг Земли! С ума сойти можно! Кстати, именно из-за этой болтанки земной сферы тяготения вперёд-назад, возникают обусловленные инерциальными свойствами Луны «ускорения сноса», которые приводят как раз к таким периодическим изменениям параметров орбиты Луны, о которых и говорилось выше. Эти периодические эволюции орбиты описываются неравенством в долготе, которое называется эвекция, а также соответствующими периодическими изменениями расстояния до Луны.

Смотрите, как складно получается: эвекция, со своими изменениями расстояния до Луны, отражает переменные деформации лунной орбиты, а вариация, со своими изменениями расстояния до Луны, отражает её постоянные деформации. Ньютон полагал, что и те, и другие имеют один и тот же источник: возмущения со стороны Солнца. Но тогда переменные и постоянные деформации должны быть взаимозависимы, поскольку одна часть возмущающего воздействия должна тратиться на переменные деформации, а другая – на постоянные. В действительности же эти два типа деформаций совершенно независимы друг от друга. Значит, их источник – не один и тот же.

И, точно, у нас так и есть: постоянные деформации – это эффект чисто геометрический, несиловой; а переменные деформации – это эффект силовой, порождаемый «ускорениями сноса» Луны. Как видите, Солнце здесь оказывается вообще не при чём. Помните, мы говорили о том, что в пределах планетарных сфер тяготения солнечное тяготение отключено? Ну, вот, и земная сфера тяготения в этом смысле не исключение. Душераздирающее получается зрелище: Солнце не притягивает Луну, а Луна не притягивает Землю… И, если об этом знать, то тогда-то и становятся понятны выкрутасы парочки Земля-Луна, которые певцами всемирного тяготения, в лучшем случае, лишь констатируются.

Ну, а помимо этих выкрутасов, проясняется кое-что из происходящего на самой Земле – для которой болтанка своей сферы тяготения вперёд-назад тоже не проходит бесследно. Ведь эта болтанка порождает колебательное ускорение Земли, текущий вектор которого следует прибавлять к векторам силы тяжести, действующей на различные объёмчики вещества планеты. Так вот: о том, что Земля, при движении по орбите, колеблется вперёд-назад, а не обращается около условного центра пары Земля-Луна, свидетельствовала бы даже статистика землетрясений. Ведь вероятность землетрясения повышается при максимальных возмущениях местного вектора силы тяжести. Согласно закону всемирного тяготения, эти возмущения максимальны в окрестностях новолуния и полнолуния, когда максимальна сумма возмущающих воздействий Луны и Солнца; а, согласно вышеизложенному, возмущения максимальны, наоборот, в серединках между новолуниями и полнолуниями, когда колебательное ускорение Земли максимально по величине. Кому-то это может показаться антинаучным, но землетрясения заметно чаще происходят в серединках между новолуниями и полнолуниями. Хоть стой, хоть падай!...

 

Это был отрывок из статьи О.Х. Деревенского «Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения».


 

 

Схема орбиты луны (565x276, 27Kb)


Почему высадка на планету может превратиться в комедийный трюк? Или мало какие планеты имеют собственное тяготение.

Среда, 30 Августа 2023 г. 22:05 + в цитатник

Почему высадка на планету может превратиться в комедийный трюк? Или мало какие планеты имеют собственное тяготение.

 

...Укрепивши таким образом свою веру в мощь предсказательной силы закона всемирного тяготения, дождались времечка, когда уровень техники позволил работать даже с такой космической мелюзгой, как астероиды. «Есть у астероидов собственное тяготение, или нет?» – такой глупый вопрос даже не возникал. Опять же, было ясно, как пень, что тяготение у них есть, и задача виделась только в том, чтобы это доказать. Теория гласит: два астероида, достаточно сблизившиеся и имеющие достаточно малую взаимную скорость, из-за притяжения друг к другу непременно должны начать обращение вокруг их общего центра масс. Вот и кинулись искать двойные астероиды и доказывать их обращение.

Поначалу это делалось неуклюже, по косвенным признакам. Обнаружат астероид с периодическим блеском и заявят: это из-за того, что спутник его периодически затмевает. Да нет, говорят им, проще допустить, что астероид сам вращается и блестит то светлой, то тёмной гранями. Тогда отыщут астероид с двойной периодичностью кривой блеска: уж тут-то точно спутник затмевает! Да нет, говорят им, проще допустить, что фигура астероида асимметрична – например, имеет вырост – и что такой астероид испытывает два вращения сразу. Тогда предъявят данные радиоастрономии: смотрите, вот радио-изображение чудной парочки – допплеровские сдвиги говорят о её обращении! Да нет, говорят им, это вращается один астероид, с перемычкой: радио-изображения будут такие же. Короче, настоятельно потребовались более достоверные свидетельства обращения двойных астероидов – фотографические. И вот однажды…

Как это иногда бывает, повод для сенсации оказался запечатлён случайно. Дальний космический зонд ГАЛИЛЕО, пролетая мимо астероида Ида, щёлкнул его несколько раз – в анфас и в профиль – а снимки затем передал по радиоканалу на Землю. Взглянув на них, специалисты ахнули. Там отчётливо просматривался небольшой объект вполне естественного происхождения, который назвали Дактилем. Он медленно двигался рядом с Идой. За короткое время фотосеанса он сдвинулся настолько незначительно, что не было возможности определить даже радиус кривизны этого кусочка траектории. Но специалисты ни минуты не сомневались в том, что какая-то кривизна у этого кусочка была, что не мог же Дактиль просто проплывать мимо Иды – специалистам, как обычно, всё было ясно, как пень. Впрочем, не совсем всё: масса Иды была неизвестна, а при различных значениях этой массы расчётные орбиты Дактиля получались очень-очень разные, так что их реконструировали целый набор – конечно, за исключением «пролётных мимо» вариантов. Извольте, дамы и господа – первое достоверное обнаружение спутника у астероида!

«А-а, так вот что вы называете спутником астероида, – обрадовались астрономы, которые вводили в строй новейшие телескопы с адаптивной оптикой. – Летит рядом – значит, это и есть спутник, да? Что же вы раньше-то молчали? Мы вам таких «рядом летящих» целый вагон накидаем!» И пошло-поехало. Если на протяжении нескольких ясных ноченек воспроизводился образ объекта на небольшом угловом расстоянии от астероида, то объект классифицировался как его спутник. Доказательств того, что этот «спутник» действительно обращался вокруг астероида, не приводилось. Откуда было взяться доказательствам, если выводы делались на основе минимального числа изображений? Лишь в единичных случаях сообщалось всего о трёх взаимных положениях «компаньонов», в большинстве же случаев обходились двумя.

Поскольку при этом параметры орбиты определить невозможно, то для них приводились, в лучшем случае, «предварительные оценки». В частности, период обращения оценивался с учётом того, что плотности «компаньонов» должны иметь разумные значения – где-то между плотностями пуха лебяжьего и урана-238… И всё это делалось ударными темпами. Астрономы держали своё слово: к концу 2005 года насчитывалось уже семь десятков астероидов с объектами, причисленными к лику спутников на основе пары-тройки фоток, ретушированных компьютером.

Ну, а чтобы окончательно доказать наличие собственного тяготения у астероидов, провернули беспрецедентную космическую программу, которая официально называлась «вывод искусственного спутника на орбиту вокруг астероида». Американцы всё сделали по науке: отточенными командами с Земли подогнали космический зонд NEAR достаточно близко к астероиду Эрос, причём с нужным вектором скорости, который мало отличался от вектора скорости астероида на его околосолнечной орбите. И затаили дыхание, ожидая, что зонд захватится тяготением Эроса и станет его искусственным спутником…

Но увы, с первого раза у зонда с Эросом ничего не получилось. Вышел, что называется, пролётный эффект – только медленно. «Так бывает, – понимающе протянули руководители полёта. – Эй, на штурвале! Давай разворачивай на второй заход!» Отточенными командами с Земли развернули зонд, сориентировали – к звёздам задом, к Эросу передом – и, включив ненадолго движок, попытались подъехать к астероиду с другого бока. Результат вышел тот же, что и на первый раз. Никак не становился зонд спутником Эроса! Вместо запланированного эротического сценария получалась явно какая-то порнография.

С выключенным двигателем зонд рядом с Эросом долго не удерживался: уходил от него. Чтобы не отпустить зонд слишком далеко, в какой-то момент включали ненадолго двигатель и изменяли направление дрейфа зонда относительно астероида. Таким образом и гоняли зонд вокруг астероида по кусочно-ломаной траектории. Конечно, об этом не говорили громко, а любопытствующим объясняли, что двигатель включается для коррекции орбиты. Но странная потребность в большом числе незапланированных коррекций орбиты настолько бросалась в глаза, что по ходу дела пришлось придумывать оправдание происходящему. Официальных оправданий придумали два.

Сначала выдвинули версию о том, что незапланированные коррекции орбиты требуются для того, чтобы аппарат, со своими солнечными батареями, поменьше находился в тени. Выдвинули – и ужаснулись: даже последний журналист мог бы заподозрить, что программу работы зонда разрабатывали идиоты. Ах, мол, извините: дело совсем в другом! «Видите ли: на зонде установлена куча научной аппаратуры, так вот одна её часть приспособлена для работы на малом удалении от астероида, а другая – на большом. И вот, представьте, прибегают учёные и просят подогнать зонд поближе к поверхности. Подгоняем! А через три дня прибегают другие учёные и просят отогнать его подальше. Отгоняем! А потом снова прибегают те. А потом – снова эти. Задёргали нас совсем!»

Можно подумать, что, из-за противоречивых требований учёных, на протяжении года зонду не дали сделать ни одного витка по нормальной кеплеровой траектории! А ведь после одного-двух таких витков можно было бы сразу вычислить массу Эроса – и это была бы сенсация, которую специалисты ждали. Но быстрого сообщения о массе Эроса не последовало. Раздуватели сенсаций наступили на горло собственной песне?! Застрелиться и не встать!

Финал миссии NEAR тоже вышел вполне в духе театра абсурда. Изначально планировалось оставить зонд на орбите вокруг Эроса, чтобы надолго сохранилось свидетельство о выдающемся научно-техническом достижении. Но стало ясно, что, без подработки двигателем, зонд вблизи Эроса не держится. Если после прекращения «коррекций орбиты», зонд ушёл бы от него, многие специалисты могли бы заподозрить, что их дурачили. Вот «руководители пролётов» и решили: когда запасы рабочего вещества для движка подойдут к концу, грохнуть напоследок зонд об поверхность астероида, называя это попыткой посадки. Кстати, к посадке зонд был совершенно не приспособлен, поэтому тех, кто с замиранием сердца следил за официальными сообщениями, свежее решение о смелой посадке на астероид привело в щенячий восторг. Посадка, благодаря отточенным командам с Земли, вышла именно та, что надо: остатки от зонда подавали признаки жизни ещё в течение месяца…

Первопроходцам, известное дело, труднее всего. Последователи уже учитывают их опыт, чтобы не наступать на те же самые грабли. Причина, которая породила все лишние проблемы с американским зондом, была совершенно очевидна: двигатель включался командами с Земли! О каждом включении знало слишком много народу – вот и пришлось отдуваться за незапланированные «коррекции орбиты». Хитрые японцы устранили эту проблему радикально: зонд ХАЯБУСА («Сокол»), который они отправили к астероиду Итокава (название такое), оснастили несколькими движками и автономной системой ближней навигации, с лазерными дальномерами, так что зонд мог сближаться с астероидом и двигаться около него автоматически, без участия наземных операторов. От операторов требовалось лишь задать режим полёта – держись, соколик, в пятистах метрах от поверхности – а дальше им можно было попивать чаёк. Таким образом, задача удержания зонда вблизи астероида решалась без шума и пыли, и основные усилия японцы сосредоточили на научной программе.

Первым номером этой программы оказался комедийный трюк с высадкой небольшого исследовательского робота на поверхность астероида. Зонд снизился на расчётную высоту и аккуратненько сбросил робота, который должен был медленно и плавно упасть на поверхность. Но… не упал. Медленно и плавно его понесло куда-то вдаль от астероида. Там и пропал без вести. Жалко, дорогая была штучка. Почему-то японцы думали, что рядом с астероидом лишь зонд следует удерживать движками, а вот микроробот – это другое дело, он сам на астероид с неба свалится. И если бы только микроробот!

Следующим номером программы оказался, опять же, комедийный трюк с кратковременной посадкой зонда на поверхность для взятия пробы грунта. Комедийным он вышел оттого, что, для обеспечения наилучшей работы лазерных дальномеров, на поверхность астероида был сброшен отражающий шар-маркер. На этом шаре тоже движков не было… и, короче, на положенном месте шара не оказалось… Два прокола подряд и два наскоро состряпанных оправдания – это уже поганенькая статистика набирается.

«Слушайте, – завопили журналисты, – вы чем там занимаетесь? В третий раз собираетесь нам лапшу на уши вешать? Так вот: извольте следующую попытку посадки освещать в прямом эфире!»

Насколько же был крепок маразм происходящего, если японцы согласились на прямой эфир! Перед операцией долго совещались: сбрасывать ли второй, запасной, шар-маркер, или не сбрасывать, чтобы больше народ не смешить. Решили: не сбрасывать. Несладко пришлось лазерным дальномерам, ну да что поделаешь. А в прямом эфире, на самом интересном месте, связь с зондом, как по заказу, прервалась. Так что сел ли японский «Сокол» на Итокаву, и что он на ней делал, если сел – науке это неизвестно.

Через год, когда страсти поутихли, устроили даже научную конференцию по тематике ХАЯБУСА-Итокава. Демонстрировалась там, между прочим, гравиметрическая карта астероида – красивая, разноцветная. О том, что болванки без движков рядом с астероидом не удерживались, никто уже не заикнулся. Вспоминалось только хорошее...

 

Это был отрывок из статьи "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения" О.Х.Деревенского.


 

 

Закон всемирного тяготения (600x450, 51Kb)

Праздник цветов, которые мы не сажали….

Вторник, 01 Августа 2023 г. 21:34 + в цитатник

Праздник цветов, которые мы не сажали….

 

….Под воздействием генератора пси-поля грунтовые воды, почвы очистились от загрязнений, и экологическая среда в пределах наших владений вернулась на несколько сотен, а может быть и тысяч лет назад, когда деятельность человека ещё не нанесла среде в принципе губительного для всего живого вреда! В результате чего, в пределах наших владений появились растительные организмы, которые исчезли несколько сотен лет тому назад! Можно ещё долго перечислять невероятные, с точки зрения современной науки, достижения, но будет гораздо лучше в этом месте перейти к очередным фактам, подтверждающим эти умозаключения…

Как только солнышко пригрело немного сильнее, в наших владениях всё стало бурно цвести! Причём, цвести одновременно стали растения, которые в принципе не могут цвести одновременно! К середине марта полностью расцвели гиацинты (Рис. 1)! Причём, когда соцветия раскрыли Солнцу свои цветки, оказалось, что в феврале появились бутоны у гиацинтов сорта «Голубой топаз» (Blue Topaz). Цветки в соцветиях Гиацинтов не только необычного ярко-голубого цвета, но и очень большие, даже для этого сорта. Необычно в этой ситуации и то, что Гиацинты розово-фиолетовые выпустили свои соцветия гораздо позже голубых Гиацинтов, и к середине марта они ещё не распустились (Рис. 2). Только через пару дней стали робко открываться зева цветков Гиацинта розового (Рис. 3). Но тем не менее, соцветия Гиацинта розового не в состоянии тягаться с пышностью и красотой соцветий Гиацинта голубого (Рис. 4).

Как уже упоминалось ранее, луковицы Гиацинтов хранят в сухом месте при температуре не ниже +15 градусов по Цельсию и высаживают в почву, когда последняя прогреется до 10…12 градусов тепла! У нас луковицы Гиацинтов никто никогда не выкапывал и не сажал обратно в землю, как положено, согласно справочным данным. Во-первых, Светлана никогда не сажала Гиацинты в нашем саду и парке! Никто даже не знал, что они вообще растут в наших владениях, так как первый раз Светлана обратила внимание на эти растения только два-три года назад, когда они зацвели. Скорее всего, их высаживали в землю предыдущие владельцы Замка, только пока неясно, какие именно! Но интересно во всём этом ещё и то, что мы владеем этим Замком с конца 1999 года, уже без малого десять лет, а впервые цветущие Гиацинты в наших владениях Светлана увидела только недавно! Возникает вопрос: почему никаких цветущих Гиацинтов не было 7-8 лет, и только недавно они появились вновь?! А ведь каждый год луковицы и Гиацинтов и Тюльпанов нужно было выкапывать и хранить в сухом тёплом месте! Но ведь этого никто никогда не делал!

А с 2003 года начались климатические сюрпризы, и именно по этой причине в 2003 году и был создан генератор пси-поля в наших владениях. И именно за последние шесть лет во Франции зимой были морозы под двадцать градусов Цельсия, выпадал снег (Рис. 5 и Рис. 6), были неоднократно заморозки и оледенения, и кроме того, несколько последних лет практически всю осень, часть зимы и весны шли почти непрекращающиеся дожди, и всё было и в прямом, и переносном смысле слова залито водой (Рис. 7 и Рис. 8)! А ведь всё те же справочные данные, к примеру, о Гиацинтах сообщают, что их луковицы НЕ ПЕРЕНОСЯТ ВЫСОКОЙ ВЛАЖНОСТИ!

Не переносят и всё! И при этом быстро сгнивают, так что тот факт, что луковицы Гиацинтов не только НЕ ЗАМЁРЗЛИ при таких минусовых температурах, но и НЕ СГНИЛИ при таком количестве выпадавших осадков, говорит о том, что это могло случиться ТОЛЬКО под влиянием генератора пси-поля! Так что появление самих Гиацинтов через шесть лет (а может быть и больше), уже само по себе невероятно, а если учесть, что все луковицы Гиацинтов ДОЛЖНЫ были погибнуть от морозов или сгнить, то появление цветущих Гиацинтов можно в полной мере считать ещё одним «чудом», сотворённым генератором пси-поля!

Конечно, никто не закладывал специальных программ для того, чтобы подобное произошло именно с Гиацинтами. Дело даже не в этом, а в том, что комплекс программ, заложенных мною в генераторе пси-поля или генераторе тёмной материи, в принципе решает практически все ситуации, с которыми может столкнуться практически любое растение, вне зависимости от того, в каком климатическом поясе это растение сформировалось изначально! Возможность выращивания вместе растений разных климатических поясов позволяет решать многие продовольственные проблемы, которые встают перед современным человечеством. А возможность получения множественных урожаев без какой-либо химии и истощения, как почв, так и самих растений, открывает практически неограниченные возможности для сельского хозяйства. Не говоря уже о том, что 5-10-кратное ускорение роста растений, прежде всего деревьев, особенно ценных медленнорастущих видов позволит не только остановить вырубку лесов на Мидгард-Земле, но и в кратчайшие сроки восстановить потерянные лёгкие планеты. А ведь изучение практических результатов применения генератора пси-поля говорит о том, что скорость роста растений, в особенности деревьев, увеличивается, и происходит это на худших для произрастания большинства растений почвах — известняках и красной глине, на которых очень многие растения ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ РАСТИ (Рис. 9 и Рис. 10)!

Но вернёмся к происходящему в наших владениях! Прошло ещё несколько дней, и соцветия Гиацинта розового полностью расцвели, подставляя Солнцу и ещё очень холодному ветру зевы нежно-розовых цветков (Рис. 11). Такой же неожиданностью и по тем же причинам было появление Тюльпанов и Нарциссов. Ещё в феврале месяце 2009 года появились листья тюльпанов. Неожиданно, листья тюльпанов появлялись в самых разных местах среди деревьев парка, где их уж точно никто никогда не сажал. И вот в середине марта, несмотря на ещё холодную землю и заморозки по ночам, то тут, то там, яркими пятнами среди зелёной травы, красуются ещё нераскрывшиеся тюльпаны (Рис. 12).

Причём размеры самих цветков гораздо больше, чем у их собратьев. По сравнению с цветками, даже немаленькие листья тюльпанов выглядят какими-то уж очень миниатюрными! А ведь листья тюльпанов отнюдь немалые сами по себе, и именно размеры бутонов этих цветов создают впечатление «маленьких» листьев. Нарциссы, несмотря на свою «самовлюблённость», не хотят отставать от Гиацинтов и Тюльпанов, и, хотя у них не получилось опередить Гиацинты, но уступать Тюльпанам они уже явно не собирались, и поэтому «поспешили» зацвести на «полную катушку» ещё до того, как Тюльпаны успели раскрыть Солнцу свои бутоны (Рис. 13 и Рис. 14).

А Баранчики или Первоцвет весенний (Primula veris L.) как начали своё цветение в начале февраля, так и не думают останавливаться! На полянах нашего парка их становится больше с каждым днём (Рис. 15). Ромашки тоже не хотят «дать маху», и всё больше и больше их ярко-жёлтых «физиономий» в «чепчиках» из белоснежных лепестков можно увидеть на наших полянах и лугах (Рис. 16). В начале марта в наших владениях появилось великое множество Фиалок собачьих — Viola canina L. Такое количество фиалок даже трудно себе представить (Рис. 17 и Рис. 18), и цветут они повсеместно! Цветы этих дикорастущих фиалок имеют не только редкий насыщенно-голубой цвет, но они и значительно больше по размерам всех остальных дикорастущих фиалок (Рис. 19). Кстати, согласно справочным данным, Фиалка собачья цветёт с апреля по июнь, но в любом случае — не в начале марта! И при этом, Фиалка собачья растёт на СУХИХ, БОГАТЫХ МИНЕРАЛАМИ ПОЧВАХ! В это время года почвы в наших владениях даже при самом большом желании нельзя назвать сухими и, тем более, богатыми минералами! Как-никак, ни красные глины, ни известняки не славятся содержанием в себе минералов. Это практически самые бедные почвы!

 

Это был фрагмент из книги Николая Левашова «Источник жизни, т.3» (статья "Источник жизни ч. 8".)



1.
Puc.1 (541x700, 488Kb)

2.
Puc.4 (541x700, 484Kb)

3.
Puc.11 (541x700, 423Kb)

4.
Puc.12 (541x700, 611Kb)

5.
Puc.14 (541x700, 414Kb)

6.
Puc.15 (541x700, 528Kb)

7.
Puc.16 (541x700, 636Kb)

8.
Puc.19 (541x700, 592Kb)

Невозможное возможно - ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В ЖИЗНИ КАШТАНОВ...

Воскресенье, 16 Июля 2023 г. 12:03 + в цитатник

Невозможное возможно - ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В ЖИЗНИ КАШТАНОВ...

 

...Очень необычно в этом году (2009 г.) повели себя каштаны! Почки каштанов начали набухать в феврале, а к середине марта из почек показались светло-салатные молодые листья (Рис. 20). Согласно справочным данным, Каштан съедобный выпускает листья в апреле-мае, а цветёт — в ИЮНЕ-ИЮЛЕ! Другими словами, сначала появляются ланцетные листья длиной 10-25 см., а только потом, через месяц-другой, появляются колосовидные соцветия длиной от 10 до 35 см! Это согласно справочным данным! А вот, что происходит в наших владениях под воздействием генератора пси-поля!

Когда молодые листья каштанов, продолжая быстро расти, стали немного разворачиваться в стороны, сквозь тончайшую шёлковую плёнку почек показались СОЦВЕТИЯ (Рис. 21)! Такого в принципе не может быть у каштанов, да и у большинства других растений, но это не оптический обман! Из раскрывающихся почек Каштанов Castanea verca Gaerth ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОДНОВРЕМЕННО С МОЛОДЫМИ ЛИСТЬЯМИ, ПОКАЗЫВАЮТСЯ И СОЦВЕТИЯ(Рис. 22)! А происходит это ЧУДО в середине марта, и такого просто не может быть, ведь в это время не должны ещё появляться даже листья каштана, не говоря уже о СОЦВЕТИЯХ, которые должны появиться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЛИСТЬЕВ! А в наших владениях листья и соцветия каштанов появляются ИЗ ПОЧЕК ОДНОВРЕМЕННО В МАРТЕ! Кто-то может даже подумать, что я что-то напутал и, не являясь «специалистом», просто «перепутал» распускающиеся из почек листья с соцветиями! Ведь ещё ничего ясно не видно! Но я должен разочаровать подобных «Фом неверующих»! И для этого мне ничего не потребуется делать, всё за меня сделает сама Природа! Прошло всего пару дней, и… почки Каштанов Castanea verca Gaerth полностью распустились и открыли для всеобщего обозрения и молодые листья, и молодые соцветия одновременно в полной красе, уже без «вуалей» (Рис. 23)!

Просто не верится, что прошло всего два дня с тех пор, когда была сделана фотография почки на фазе раскрытия, а на новой фотографии уже довольно большие светло-салатные молодые листья и вполне сформировавшееся соцветие (Рис. 24)! В очередной раз наблюдается явление, которого НЕ может быть в принципе, а оно есть! И тут не надо быть «крутым специалистом», чтобы понять — на фотографии молодые листья каштана и соцветие появились одновременно из раскрывшейся почки! И произошло это знаменательное событие в середине марта! Вот такие вот дела!

Прошло ещё несколько дней, и уже всем без сомнения ясно, что вместе с необычайно быстро растущими молодыми листьями каштанов также быстро и бурно формируются соцветия (Рис. 25). И подобное происходит не с одной «сошедшей с ума» почкой каштана, а со всеми, что говорит о том, что наблюдается ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В ЖИЗНИ КАШТАНОВ Castanea verca Gaerth. Удивительно наблюдать молодые листья каштана с нежным пушком рядом с соцветиями. Такой картины уж точно никто никогда ещё не видел! И хотя ещё не все почки на каштанах раскрылись, но уже нет никакого сомнения в том, что покажется из них под тёплыми солнечными лучами в очередной солнечный день, несмотря на холодный и пронизывающий северный ветер (Рис. 26).

Всё-таки действительно невероятные явления происходят под воздействием генератора пси-поля или генератора тёмной материи! И что самое любопытное во всём этом, так это то, что таким образом на действие генератора пси-поля реагируют не молоденькие саженцы каштанов, а уже зрелые деревья, которым не один десяток лет! И которые ранее вели себя точно так же, как и все их собратья по всему Миру — сначала из почек появляются листья, а потом, через месяц-два, появляются соцветия!

А здесь прямо на глазах происходит ЭВОЛЮЦИЯ РАСТИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ! И подобные изменения становятся НОВОЙ НОРМОЙ для растений...

 

………………..

Это был фрагмент из книги Николая Левашова «Источник жизни, т.3» (статья "Источник жизни ч. 8".)


 

 



1.
Puc.20 (541x700, 356Kb)

2.
Puc.21 (541x700, 386Kb)

3.
Puc.22 (541x700, 406Kb)

4.
Puc.23 (541x700, 563Kb)

5.
Puc.24 (541x700, 480Kb)

6.
Puc.25 (541x700, 546Kb)

7.
Puc.26 (541x700, 581Kb)

США — кристаллизация иудейско-масонского духа

Суббота, 20 Мая 2023 г. 23:16 + в цитатник

 

США — кристаллизация иудейско-масонского духа

США — кристаллизация
иудейско-масонского духа

Авангардом и эпицентром становления иудейско-масонской цивилизации были Соединённые Штаты Америки. В основу их политической организации лёг принцип Древней Иудеи.

После возвращения евреев из Египта в Палестину, её территорию разделили на 12 частей и отдали, по жребию, 12 коленам Израиля.

Каждая часть управлялась местными элитами по своим законам и традициям, но подчинялась общему Синедриону. Этот же принцип был использован «отцами-основателями» США (почти все они являлись членами масонских лож, большую часть которых составляли евреи).

Объединялись 13 штатов, каждый со своими местными законами и традициями, но все они подчинялись единому федеральному центру, который, с первых дней существования США, был сформирован масонами и полностью контролировался ими.

Практически во всех масонских ложах Соединённых Штатов висят картины с изображением «отцов-основателей», облачённых в масонские одеяния, и особо — портрет первого президента США Д. Вашингтона, при полных масонских регалиях высшей степени посвящения[1].

Первый проект создания США, как государства, был разработан в 1748 году основателем и главой американского масонства Б. Франклином[2].

Этот высокопоставленный масон всю свою жизнь был связан с иудейскими кругами, сам себя считая «приказчиком» еврейского капитала.

Его крылатая фраза «деньги — чеканенная свобода», стала своего рода символом американского, т.е. иудейско-масонского, понимания «свободы», как владения деньгами любой ценой.

Декларативное поклонение мамонне Б. Франклином и другими «отцами-основателями» США прямо свидетельствовало о том, что, с самого начала, в основу этого государства были положены иудейско-талмудические, а не христианские принципы.

Декларацию независимости, положившую начало созданию США, подписало значительное число масонов, и среди них уже упомянутый мною первый вольный каменщик Америки Б. Франклин[3].

Детищем иудейско-масонской идеологии являлась и Конституция США — самый двуличный юридический документ в истории человечества.

Провозглашая свободу и демократию, эта конституция позволяла американцам лишить юридического гражданства коренной народ этой страны — индейцев (они получили гражданство только в XX веке), почти сто лет способствовала рабовладению и работорговле, лишала избирательного права большинство населения страны (негров и индейцев), поощряла немыслимый произвол и беззакония богатых в отношении неимущих.

В 1857 году Верховный Суд США вынес такое решение о конституционности работорговли:

«В настоящее время, право собственности на рабов ясно и определённо утверждено конституцией. Право торговли рабами, как обычным товаром или имуществом, были гарантированы гражданам в каждом штате. Единственное полномочие, которое было дано Конгрессу, сопряжено с обязанностью охраны прав собственника»[4].

Лишь в 1870 году в конституцию была внесена поправка, запрещающая лишать негров избирательного права.

Все руководители и около трети участников Конвента, составивших и принявших такую «конституцию», были масонами[5].

В формировании основополагающих государственных документов и идеологии США решающую роль сыграл изуверский масонский орден иллюминатов, который в Америке получил название «Фи-Бета-Каппа», по начальным буквам греческих слов «Философия да будет проводником или принципом жизни».

Орден этот появился на земле Америки в 1776 году. Его обоснование на американской земле связывается с Т. Джефферсоном, впоследствии президентом США[6].

Как отмечал исследователь «Фи-Бета-Каппа», живший в XIX веке: «Эта секретная сатанинская организация представляет собой большую опасность для общества, его гражданских и религиозных институтов»[7].

Идеологией иллюминатства было проникнуто мировоззрение и первого американского президента Д. Вашингтона, который в письме к своему другу, пастору Г.В. Снайдеру, признавался:

«Это не было совсем моим намерением сомневаться, что доктрина иллюминатов и принципы якобинцев якобы не распространились в США. Наоборот, никто не может быть удовлетворён этим фактом больше, чем я» (Письма Д. Вашингтона, издание 1941 года).

Как отмечает масонский историк: «Ещё и сегодня американское масонство гордится своими «отцами-основателями», и многие вольные каменщики подчёркивают масонское содержание основополагающих принципов Декларации 1776»[8].

Как отмечал высокопоставленный американский масон (33°) Г. Клаусен, масоны сформировали американскую нацию. И в этом он был безусловно прав.

Вся политическая и социальная система США возникла на основе иудейско-талмудической идеологии масонских лож, пронизавшей её духом жестокости, алчности, двоедушия, двуличности, веры в своё особое предназначение, избранничество и высокомерие к людям, не признающим этой изуверской системы.

Начав строительство государственной машины США, главные масоны Америки Д. Вашингтон и Б. Франклин привлекли к нему своих братьев по ложам и иудейских дельцов (чаще всего это было в одном лице).

Первым министром (секретарём) иностранных дел США стал Роберт Левингстон, великий мастер масонской ложи штата Нью-Йорк[9].

Этот деятель заложил прочное масонское основание внешнеполитическому ведомству США, формируя его руководящий состав исключительно из вольных каменщиков.

Два других высокопоставленных масона Роберт Моррис и Александр Гамильтон заложили, на тех же основаниях, систему государственных финансов и налогов, превратив её в средство личного обогащения.

Моррис, принятый в масонскую ложу лично Вашингтоном, был назначен им первым в США министром (суперинтендантом) финансов.

В 1782 году, по инициативе Вашингтона и Морриса, создаётся первый государственный банк США, главными держателями акций в котором стали ведущие масонские деятели Франклин, Джефферсон, Гамильтон, Монро и Джей[10].

Первым Верховным судьёй США стал «брат» Джон Маршалл, прослуживший на этом посту до своей смерти в 1835 году.

За десятилетия своего пребывания на этом посту, Маршалл заложил фундамент масонской юстиции США, превратив её в объект издевательства над справедливостью и здравым смыслом.

Принимаемые по его инициативе американские законы, декларируя свободу и демократию, юридически превратили часть населения Америки в вещь (негры), а другую — в иностранцев (индейцы).

Масонская Фемида полностью игнорировала жалобы индейцев и негров на геноцид и издевательства.

За время нахождения на посту «брата» Д. Маршалла, было истреблено несколько миллионов индейцев, а их территории и имущество захвачены белыми оккупантами.

Федеральный город — впоследствии столица США Вашингтон — по сообщениям масонских источников, строили масонские архитекторы, которых возглавлял Джеймс Хобан (первый мастер масонской ложи № 1), назначенный в 1792 году главным архитектором лично Вашингтоном[11].

Так как город возводился фактически на пустом месте, то у масонских архитекторов были огромные возможности. При подготовке проекта они использовали в нём фигуры и знаки масонских ритуалов.

Главными архитектурными доминантами будущей столицы иудейско-масонской цивилизации стали президентский дворец (впоследствии получивший название «Белый дом», его строил сам брат Хобан), масонский темпл (первоначально планировавшийся в виде воссозданного храма Соломона) и мемориал масонам (впоследствии мемориал масону Т. Джефферсону).

Если смотреть на план Вашингтона, то отчётливо просматриваются фигуры масонской символики[12].

От Белого дома и мемориала идут линии, пересекающиеся у масонского темпла, образуя рисунок циркуля. С птичьего полёта хорошо видны ключевые знаки вольных каменщиков — угольники, циркули, линейки, пентаграммы.

На верхней части Белого дома Хобан установил пять пентаграмм, выражавших символ масонской власти.

Американские масоны, даже в большей степени, чем их западноевропейские «братья» придавали особое значение символике, имевшей происхождение от иудейской каббалы, видя в ней залог своей силы.

Это в значительной степени объяснялось тем, что в США в масонских ложах иудеев было намного больше, чем в Европе, а некоторые состояли сплошь из них[13].

Масонская символика присутствует на многих государственных документах США, и, прежде всего, на деньгах[14].

Рассмотрим, например, однодолларовую банкноту. В левой её части изображена усечённая пирамида, над которой господствует треугольное око «Великого Архитектора Вселенной», как его принято показывать на документах масонских лож.

У вольных каменщиков «Великий Архитектор Вселенной» — оккультный объект поклонения, поэтому надпись рядом с пирамидой «Мы верим в бога» выглядит страшным кощунством, так как Истинный Бог святотатственно подменяется здесь объектом масонского поклонения.

Пирамида состоит из тринадцати ярусов, каждый кирпич которого символизирует место каждого народа и человека по отношению к вершине.

Символ властительной вершины — треугольное око «Великого Архитектора Вселенной» — увенчан латинской надписью из 13 букв, как бы подтверждая право «избранного» народа на мировое господство.

Символика числа «13», представляющего в оккультных ритуалах один из знаков сатаны, присутствует во многих рисунках однодолларовой банкноты. Официально считается, что это означает число первоначально объединившихся штатов.

На самом деле, как откровенничал со мной один розенкрейцер из Лос-Анджелеса, число тринадцать, кроме обычного оккультного смысла, означает символ иудейского народа, состоящего из 13 частей — 12 колен Израиля и тринадцатого колена, примкнувшего к Израилю, принявших иудаизм хазар (сегодня они составляют большинство евреев)[15] и «духовных» иудеев — масонов.

Под символической пирамидой мирового господства «избранного» народа начертаны слова, отражающие главную цель иудейско-масонской цивилизации — «Новый порядок на века».

В правой части банкнот изображён орел, несущий щит с тринадцатью полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами.

Акация в масонской символике — священное дерево мудрости и знания[16]. Здесь ветка акации символизирует масонское «просвещение» над миром.

Для тех же, кто не захочет масонского просвещения, орёл несёт в левой лапе тринадцать стрел, угрожающих каждому из тринадцати ярусов порабощённого человечества.

И, чтобы не было сомнения, в чём состоит главный смысл «Нового порядка на века», орёл держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из тринадцати букв, означающих «из множества одно», т.е. из множества народов создать единое космополитическое стадо, управляемое «избранным» народом, к которому себя относят и масоны.

Как легко узнаваемый символ «избранного» народа, над орлом парит звезда Давида (знак иудаизма и Израиля), составленная из тринадцати масонских пятиконечных звёзд. В данном случае, она точно отражает тринадцать колен Израиля.

Развитие масонства в США носило особо изуверский характер. Кроме распространения преступной секты иллюминатов — «Фи-Бета-Каппа», среди американских вольных каменщиков поддерживается традиция прямого поклонения сатане в образе Бафомета.

В кабалистической книге «Арканы Великого Торо» даётся изображение Бафомета в виде рогатого козла, с женской грудью, со скрещенными копытами, сидящего на земном шаре. На лбу Бафомета — пентаграмма.

Скульптура Бафомета была установлена в так называемом «Верховном Совете Мира», основанном 31 мая 1801 года иудеем Исааком Лонгом в городе Чарльстоне (штат Южная Каролина).

Совет координировал ряд масонских лож, устраивавших «чёрные мессы», в которые вовлекались масоны даже низших ступеней посвящения. Совет претендовал на главенство среди сатанинских обществ и организаций.

Это ответвление американского масонства распространилось в ряде других стран и, в частности, в Польше и дореволюционной России, где полномочным представителем его был Чеслав Чинский, не стеснявшийся открыто называть себя сатанистом.

«Верховный Совет Мира» постоянно избирал чёрных антипап, среди которых особенно выделялся Альберт Пайк, регулярно служивший «чёрные-мессы». В 1871 году Пайк выпустил книгу «Мораль и Догма», которая среди вольных каменщиков получила название «масонской библии».

«Верховный Совет Мира» был непосредственно связан с родственной ему сатанинской организацией — «лагерем» рыцарей-тамплиеров (создан в 1805 году), продолживший святотатственные традиции поругания Христа и ритуалы поклонения антихристу.

В 1850 году появился масонский орден «Звезда Востока», в сатанинских оргиях которого участвовали и женщины. Близко к ним стоял «Древнеарабский орден тайного храма», возрождавший традиции тайных убийц — ассассинов.

В 1832 году возникло ещё одно тайное общество утончённо изуверского типа «Череп и кости». Его «альма матер» стал Йельский университет, а основателем — молодой оккультист, принявший масонское посвящение в Германии, по-видимому, у иллюминатов, — Уильям Рассел.

С 1856 года по настоящий день, члены этого общества, ставшего своего рода элитарной сектой, в которую входили многие видные деятели США, в том числе президенты, собираются каждую неделю в здании, называемым «Мавзолеем», на территории университетского городка Нью-Хевен, справляя свои сатанинские ритуалы, вроде возлежания в гробу с черепом и костями (членом этой секты является, например, нынешний президент США Б. Клинтон, а до него — президент Д. Буш).

Попытки некоторых членов масонских лож, попавших туда по недоразумению, раскрыть преступный, изуверский характер масонства, заканчивались трагически.

В 1826 году масоны выследили и убили одного своего бывшего члена — Уильяма Моргана, грозившего им разоблачением. Сначала они пытались его запугать, публикуя статьи с угрозами, а когда поняли, что это им не удастся, наняли убийц.

Жестокая расправа над Морганом раскрыла глаза на масонство многим американцам. Всю страну охватила волна возмущений. Во многих местах масонов выгоняли с работы, не допускали в школы и религиозные общины.

Такое отношение к масонству длилось 12 лет (1826-1838), однако масоны сумели частично подкупить, частично организовать тайную расправу со многими своими противниками.

Уже в 40-х годах вольные каменщики возвращают утраченные позиции и усиливают подрывную деятельность против христианства.

С самого начала зарождения американского общества в его недрах неразрывно переплетались иудеи, масоны и предприниматели, выступавшие часто в одном лице.

Масонские темплы («храмы») строились, как дворцы с роскошным убранством внутри, многие хозяйственные и финансовые сделки, прежде, чем получить окончательное оформление, первоначально обсуждались с братьями.

Иудейский дух наживы, стяжательства, поклонения мамонне культивировался в масонских темплах, как нормальный образ жизни.

Масонские темплы, а затем близкие к ним масонские организации, вроде «ротари» или «лайонс», воспитывали особый тип человека, далёкого от христианских идеалов и жившего по принципам талмуда.

Как писал в книге «Люди и народы Америки» полковник Т. Гамильтон, «маммона — их идол, они почитают её не только своими устами, но и всеми силами своего тела и души. В их глазах вся земля — ни что иное, как биржа, и они убеждены, что у них нет иного назначения на земле, как стать богаче своих соседей. Торгашество овладело всеми их помыслами, смена одних предметов торгашества другими — единственное для них отдохновение».

Нечего говорить, что значительное число американских предпринимателей составляли иудеи, задававшие тон и дух всей финансово-хозяйственной деятельности Америки.

Христианство в США, с самого начала их зарождения, было подавлено иудейским духом стяжательства и алчности. Как писал внук раввина К. Маркс:

«Практическое господство еврейства над христианским миром достигло в Северной Америке своего недвусмысленного, законченного выражения в том, что сама проповедь Евангелия, сан христианского вероучителя превращается в товар, что обанкротившийся купец начинает промышлять Евангелием, а разбогатевший проповедник Евангелия берётся за торговые махинации».

Даже те предприниматели, которые считали себя христианами, как правило, были очень далеки от заповедей Нового Завета, превратив образ Христа в символ собственного материального благополучия.

«Подлинной религией Америки, — писал А. Зигфрид, — является мистика (денежного — О.П.) успеха. Даже представление о Христе должно быть приспособлено к этой схеме. Американский Христос — это эффективный производитель, можно сказать, преуспевающий делец, ибо подлинной властью в Америке является бизнес»[17].

Американские церкви, именовавшие себя христианскими, в большинстве случаев ими не были, так как с самого начала выхолостили самое главное в заповедях Христа — нестяжательство и любовь к ближнему.

Американские церкви стали огромными коммерческими предприятиями, которыми, в большинстве случаев, управляли крещёные евреи, сохранявшие в себе дух иудаизма и относившиеся к церкви, как к прибыльному бизнесу.

В церковных советах большую часть занимали банкиры, коммерсанты и прочие бизнесмены[18]. Иудейский дух стяжательства получил в этих церквях моральное оправдание.

Большинство христианских церквей США стали откровенными прислужниками иудейского капитала. Рядом с протестантскими и католическими церквями возводились дворцы масонских темплов, имевших одних и тех же посетителей.

Иудейский дух стяжательства и делячества уверенно вытеснял остатки христианской цивилизации, заменяя её порочной и растленной психологией еврейских дельцов.

Как писал американский историк Д. Адамс: «Превращая класс дельцов в господствующий и единственный класс Америки, эта страна производит эксперимент — она основывает свою цивилизацию на идеях дельцов. Другие классы, находящиеся под господством класса дельцов, быстро приспособляют к этим идеям свою жизненную философию. Можно ли построить или сохранить великую цивилизацию на основе философии меняльной конторы и единственной основной идеи — прибыли?»[19]

Сколотив свои капиталы на рабовладении, работорговле, ростовщичестве и жульнической торговле с индейцами, еврейские дельцы задали тон экономическому развитию Америки.

Как справедливо отмечал Зомбарт: «Соединённые Штаты вообще обязаны евреям своим существованием... Только благодаря наличности еврейского элемента они таковы, какими мы их знаем, — т.е. именно американские. Ибо то, что мы называем американизмом, есть в главных своих чертах ни что иное, как кристаллизировавшийся еврейский дух»[20].

До конца XIX века евреи сумели установить контроль или просто захватить в своё владение ключевые отрасли американской экономики — сталеплавильную (Гугенхеймы), табачную, телеграфную, асфальтовую.

В руках евреев оказался целый ряд крупнейших банкирских фирм, контролю которых подлежала значительная часть американского хозяйства.

Так, «система Гарримана», имевшая своей целью объединение всех американских железнодорожных сетей, поощрялась и поддерживалась, главным образом, нью-йоркским банкирским домом Лёб, Кун и К°.

Особенно много евреев заняло господствующее положение на Западе, прежде всего, в Калифорнии.

При основании этого штата, евреи выдвинулись в качестве судей, депутатов, губернаторов, мэров и т.д., а также, в области промышленности: братья Зелигманы, Вил. Генри, Джессе, Джемс — в Сан-Франциско; Луи Слосс, Льюис Берстль — в Сакраменто; Гельман и Ньюмарк — в Лос-Анджелесе.

Крупнейшие финансовые сделки того времени совершались такими еврейскими дельцами, как Бен. Давидсон (агент Ротшильда), Альберт Прист из Род-Айленда, Альберт Дайер из Балтиморы, три брата Лазары (основавшие международный банкирский дом «Лазар Бразерс» в Париже, Лондоне и Сан-Франциско), Зелигманы, Глэзье, Вормсеры; Мориц Фридлендер был одним из крупнейших пшеничных королей; Адольф Сутро занимался эксплуатацией Комстокских каналов[21].

К началу XX века в США возникает мощнейшая еврейская финансовая группировка, возглавляемая ведущими еврейскими финансистами — Куном, Лебом, Бельмоном, Лазарем, Соломоном Ланденбургом, Тальманом, Шпейером, Я. Шиффом, Зелигманом и Гугенхеймом[22].

В 1912 году эти еврейские банкиры, действуя подкупом и шантажом, добиваются узаконенного права господствовать над финансами США.

В обмен на денежную поддержку во время избирательной кампании, президент-масон Вудро Вильсон подписывает закон о Федеральной резервной системе, согласно которому, распоряжение финансовыми ресурсами страны и выпуск национальной валюты переходят в руки международных еврейских банкиров.

Закон был составлен при активном участии Поля Варбурга и Ф. Вандерлипа (ведущие деятели финансовой группы Куна — Лёба), а также, Г. Давидсона, Ч. Нортона и Б. Стронга, представителей финансовой империи Дж. П. Моргана, тесно связанной с Ротшильдами.

Как отмечал член Конгресса США Линдберг, закон о Федеральной резервной системе «учредил самый большой трест на свете. Когда президент подписывает этот закон, невидимое правительство властью денег... будет узаконено».

А позднее другой конгрессмен, Л. Мак Фэдден, дал ещё более глубокую оценку этого инструмента еврейской финансовой власти:

«Когда был принят закон о Федеральной резервной системе, наш народ не осознавал, что в США устанавливается мировая банковская система. Сверхгосударство, управляемое международными банкирами и промышленниками, действующими заодно, чтобы подчинить мир своей собственной воле.

Федеральная резервная система прилагает все усилия, чтобы скрыть свои возможности, но правда такова — Федеральная резервная система захватила правительство. Она управляет всем, что происходит в нашей стране, и контролирует все наши зарубежные связи. Она произвольно создаёт и уничтожает правительства»[23].

Американское государство и общество превратились в идеальный еврейский заповедник, где дух алчности и стяжательства соединился с сатанизмом иудейско-масонской идеологии «избранного» народа, которому позволительно всё.

Миф о «национальной избранности» Америки был видоизменённой формой иудейского учения об «избранном» народе.

В отношениях с другими государствами и народами, США уже тогда декларируют иудейские принципы «избранности» и вседозволенности.

В 1823 году двумя высокопоставленными американскими масонами — президентом США Д. Монро и госсекретарём Д. Адамсом — был подготовлен документ, впоследствии получивший название «доктрина Монро», или «Америка для американцев», где объявлялось о притязании США на господство во всём западном полушарии планеты.

Документ был одобрен и всячески пропагандировался масонскими ложами, рассматривавшими его, как первый шаг к присоединению всех стран Северной и Южной Америки к США.

Истребив и захватив территории индейцев, иудейско-масонское государство продолжило свою жестокую агрессию дальше, заливая мир потоками крови. У Испании была захвачена Флорида, у Мексики — огромная территория Техаса.

Впоследствии США совершили новую агрессию на Мексику, отобрав у неё территории Новой Мексики и Северной Калифорнии.

Вероломным нападением американцы добились от Англии передачи им права на Орегон. После 1848 года США вышли к Тихому океану по всему побережью от Канады до Мексики.

Площадь США, с 1776 года, увеличилась в 8 раз.

 

Это был отрывок из книги Олега Платонова "Почему погибнет Америка".



[1] Я лично видел такие картины и портреты в масонских ложах США, в которых мне удалось побывать.

[2] Морамарко М. Указ. соч., с. 105-106; Черниловский Э.М. «Всеобщая история государства и права». М.. 1973., с. 257.

[3] Clausen Henry (33°) «Masons who helped shape our nation». Supreme Council, 1976. P. 9.

[4] Черниловский 3. M. Указ. соч. С. 264.

[5] Kleinknecht С.F. «Anchor of Liberty». The supreme council, 33°... Washington, 1987. P. VII.

[6] «A ritual and illustrations of freemasonry... and a key to the Phi Beta Kappa». London, 1880. P. 249.

[7] Там же.

[8] Морамарко M. Указ, соч. С. 166.

[9] Clausen H. Указ. соч. P. 14.

[10] Blevins Gary. «666 The Final warning. Beauty of the Beast - ancient Mystery code revealed». Voidministries. 1990. P. 106-109.

[11] Там же. С. 16.

[12] Там же. С. 19.

[13] «Who brought the Slaves to America...», P. 7.

[14] Калаич Д. «О символике доллара». Литературная Россия. 8.1.1993.

[15] Недаром А. Кестлер назвал свою книгу о хазарах «Тринадцатое колено» (см. Koestler A. «The Thirteenth Tribe». 1976).

[16] Во многих странах, например во Франции, выходит масонский журнал «Акация», распространяемый только среди вольных каменщиков.

 

Доллар и масоны (700x393, 130Kb)


Возникновение США как империи зла

Вторник, 16 Мая 2023 г. 22:20 + в цитатник
США спонсор всех войн (599x480, 43Kb)

Возникновение США как империи зла

Соединенные Штаты Америки возникли, как эпицентр иудейско-масонской цивилизации. Эта страна сложилась, главным образом, под влиянием еврейских элементов и являлась, по словам В. Зомбарта, «эманацией еврейского духа[1]».

Все силы зла, жестокости, разврата и разложения, свойственные иудейско-масонской цивилизации, воплотились в истории США наиболее полно и последовательно.

В 1905 году президент США Рузвельт обратился к евреям с приветственным письмом по поводу 250-летней годовщины поселения евреев в США.

Описывая заслуги евреев по отношению к Соединённым Штатам, он прямо заявил: «Евреи помогли создать страну».

А экс-президент США Гровер Кливленд, по тому же случаю, сказал: «Немногие — или даже вообще ни одна — из составляющих американский народ национальностей не оказали большего, прямого или косвенного влияние на развитие современного американизма, чем еврейская нация»[2].

США, как государство, были вскормлены на рабовладении и жестокой эксплуатации негров. Американская нация образовалась на крови, костях, землях и имуществе более 100 млн. убитых и замученных индейцев, настоящих хозяев этой страны.

Иудейско-масонская печать, вплоть до наших дней, внушает всем представление о том, что Америка была освоена руками белых колонистов.

На самом деле, большинство земель, ещё до прихода белых, были культивированы самими индейцами. Белые же выступали, как оккупанты, грабители и бандиты, построившие своё благополучие на смерти и страданиях десятков миллиона индейцев и рабов.

Начало работорговле в Америке дал сам X. Колумб. Пять его еврейских соратников (маранов) во главе с Г. Санчесом предложили ему захватить 500 индейцев и продать их в рабство в Севилье.

Затея была осуществлена, но сам Колумб от этой сделки денег не получил, зато нажились мараны, открывшие, таким образом, эру работорговли в Новом Свете[3].

Первыми иудеями, начавшими «торговать» с индейцами, были X. Леви и Н. Ло, которые построили в Ньюпорте спиртовой завод и начали спаивать местное индейское население[4].

Уже через короткое время в районе Ньюпорта было построено ещё 22 заводика по производству спирта. Все они принадлежали евреям[5].

С помощью «огненной воды» и прямых убийств (уничтожение целых селений) в радиусе более 100 км от Ньюпорта коренные жители Америки — индейцы — были ликвидированы.

Еврейская торговля «огненной водой» продолжала расширяться. В конце XVII — в XVIII веке значительная часть мощностей спиртовых заводиков евреев работало на работорговлю.

Не случайно, что именно Ньюпорт становится центром работорговли. Современники так и называли его — «еврейский Ньюпорт — международный центр работорговли»[6].

В Ньюпорте евреям принадлежало 300 судов для перевозки рабов[7].

По архивным документам Института Карнеги, в Вашингтоне три четверти работорговцев были евреями, жившими в основном в Ньюпорте[8].

Самым известным еврейским работорговцем, занимавшимся этим преступным промыслом почти полвека (1726-1774), был Арон Лопец, который только под своим именем контролировал половину торговли рабами.

Ньюпорт в эпоху А. Лопеца был местом, где возникла одна из первых масонских лож на территории США, состоявшая на 90 процентов из евреев, а через 20 лет образовалась ещё одна — «Царь Давид», целиком состоявшая из евреев.

Ещё одним центром еврейской работорговли в США стал Чарльстон в Южной Каролине. Здесь также еврейские предприниматели построили большое количество спиртовых заводиков, продукция которых отправлялась в Африку, в обмен на рабов.

Впрочем, рабы от этого «обмена» шли не только в США, но и на еврейские рабовладельческие плантации в Вест-Индии. Здесь два еврейских дельца Айргер и Сейллер, тесно связанные с Ротшильдами, образовали рабовладельческое агентство «Асиенто»[9].

Для иудеев, типа Арона Лопеца, африканцы были всё равно, что дикие животные или скот. Система еврейской работорговли неграми, например в XVIII веке, была поставлена таким образом:

1. На территории Африки создавались фактории дилеров-работорговцев, которые всяческим образом (насилием, спаиванием, обманом) захватывали негров, заковывали их в колодки или цепи.

2. Из США приходили корабли, заполненные спиртом, на которые, после разгрузки «огненной воды», несчастных невольников загоняли в трюмы и задраивали. Пищу и воду передавали в узкое отверстие, через которое не мог проползти человек.

Перед отходом корабля в Америку капитаны-рабовладельцы рассчитывались с дилерами-рабовладельцами. За каждого негра давали или 400 литров разбавленного спирта (чаще всего, в виде рома), или 40 кг пороху, или даже 18-20 долл. деньгами.

3. Рабовладельческие корабли приходили в США, и здесь, уже через сеть розничной продажи, негры распродавались по всей стране. Стоимость одного раба достигала 2000 долл. Уже в середине XVIII века каждый шестой житель восточных штатов США был раб-негр.

Еврейские работорговцы объясняли немалую, по тем временам, стоимость негров их высокой смертностью по пути из Африки в США.

В самом деле, по данным исторических источников, из каждых десяти негров, берегов США, чаще всего, достигал только один. Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге[10]».

Доход еврейских работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру. Доход этот послужил укреплению мощи еврейского финансового капитала.

В XVII веке, когда европейские колонисты начали осваиваться в Северной Америке, её территория была заселена многочисленными индейскими племенами.

Оккупанты совсем не считались с хозяйскими правами и племенными интересами индейцев и, буквально с самого начала, объявили им войну на истребление.

Конечно, вооружённые луками и стрелами, индейцы не могли достойным образом противостоять оккупантам. В вооружённых схватках на одного убитого оккупанта приходились многие десятки индейцев.

Расправившись таким образом с мужчинами, колонисты нападали на индейские селения, где оставались только женщины, дети, старики, и безжалостно убивали их.

Те индейские племена, которые оккупанты не могли уничтожить силой оружия, они истребляли подлостью и коварством.

Самыми распространёнными методами в этом роде были продажи индейцам одеял, заражённых чёрной оспой[11] или другими страшными болезнями, а также, отравленной водки.

Захватив земли, принадлежавшие индейцам, оккупанты объявили их коренных жителей иностранцами. По законам США (действовавшим вплоть до 1924 года!), индейцы не являлись гражданами этой страны и не имели на ней никаких прав.

Приведу несколько характерных примеров.

Одно из многочисленных индейских племён — чироки — до конца XVII века жило на территории нынешних Вирджинии, обеих Каролин, Алабамы и Джорджии, занимая широкую полосу земли между горами и морем.

После 1721 года белые оккупанты начали постепенно теснить этот народ и захватывать его земли, оставив ему только небольшой кусочек.

В 1791 году правительство США навязало этому народу грабительский договор, лишивший чироки большей части своей исторической территории. Остальные земли чироки провозглашались якобы неприкосновенными.

Однако, через 35 пет оккупационная политика ужесточается. При военном министерстве США создается управление по делам индейцев. Подведомственность индейцев военному министерству свидетельствует о том, что федеральные власти не скрывают своих планов продолжения войны с индейцами.

Правительство США осуществляет насильственное переселение индейских племён в тогда ещё пустынный район Дальнего Запада. Принудительному переселению подверглись 5 крупнейших племён, живших на Юго-Востоке США, в том числе — чироки.

Переселение осуществлялось, как войсковая операция вооруженных сил США и сопровождалось актами чудовищного насилия, массовых убийств и произвола. Военные мародеры грабили индейское имущество, захватывали скот.

«Демократическое» правительство США, под страхом смерти, сгоняет «представителей» индейских племён, чтобы заключить с ними «добровольный» договор о продаже земли.

Так, силой собрав 400 из 17 000 индейцев племени чироки на «общеплеменное собрание», оккупанты заставили «всенародное собрание» одобрить договор, который вскоре был ратифицирован Конгрессом США.

Так у чироки было отобрано 7 млн. акров хорошо возделанной земли. Согнав всех чироки, войска погнали народ на вновь отведённую «индейскую территорию» в Миссисипи.

Из 17 000 индейцев чироки во время переселения погибло 4 000 человек. Позднее и эта предоставленная чироки земля была у них отобрана.

Всего оккупанты захватили у них 81,2 млн. акров земли. За Миссисипи были изгнаны также жившие на юго-востоке США чикасавы, чоктавы, крики, семинолы.

Американский генерал Джексон, прославившийся чудовищными по своей жестокости операциями против индейцев, в 1818 году истребил во Флориде, по меньшей мере, треть семинолов.

Однако, через небольшой срок, белые оккупанты двинулись осваивать территории за Миссисипи. Страшную роль в этом освоении сыграли еврейские торговые фактории.

Говоря о том, как совершалась колонизация этих земель, Зомбарт писал:

«Группа выносливых мужчин и женщин — скажем, семейств 20 — отправлялась в незаселённую пустошь, чтобы начать здесь новую жизнь. Среди этих двадцати семейств девятнадцать были снабжены плугом и серпом; они шли с намерением распахать леса, выжечь степи и трудами рук своих зарабатывать себе пропитание.

Двадцатая же семья открывала лавку и посредством торговли — может быть, даже кочевой торговли — снабжала своих сотоварищей необходимыми предметами потребления, которых земля не производила. Эта двадцатая семья вскоре берёт на себя и сбыт земледельческих продуктов, добываемых девятнадцатью другими семьями.

Она раньше других располагает наличными деньгами и поэтому, в случае нужды, может оказать услугу ссудой. Очень часто к «лавке», которую она держала открытой, примыкало нечто, вроде земельного кредитного банка, а часто, вероятно, и агентство по продаже земли и тому подобные предприятия.

Таким образом, благодаря деятельности этой двадцатой семьи, крестьянин Северной Америки с самого начала приходит в соприкосновение с денежным и кредитным хозяйством Старого Света. Все производственные отношения с самого начала складывались на современных основах.

Дух города сейчас же победоносно проникал в самые отдалённейшие деревни. Можно сказать, что, с первого дня колонизации, народное хозяйство Америки начинает проникаться капиталистическим духом и элементами капиталистической организации.

Ибо, эти первые клеточки вскоре разрастаются во всеобъемлющие организации. Но, кто придал этому Новому Свету капиталистический отпечаток, кто именно, если считать здесь решающим фактором чисто личный элемент, а не историческую конъюнктуру?

Двадцатая семья в каждой деревне!

Нечего прибавлять, что этой двадцатой семьёй каждый раз была еврейская семья, которая присоединялась к группе переселенцев или приходила к ним, как только они основывали колонию»[12].

Еврейские торговые фактории — форты, где за водку или оружие торговцы (чаще всего, еврейские) скупали у индейцев пушнину и смотрели на них, как на объект эксплуатации, не разрешали представителям других факторий эксплуатировать «своих индейцев».

Каким способом белые торговцы наказывали неподчиняющихся индейцев, свидетельствует следующая история.

Однажды на Миссури появились торговцы, агенты другой фактории, и стали скупать пушнину по более выгодной цене. Тогда торговцы старой фактории решили «наказать» индейцев, сдававших пушнину конкурентам.

В 1837 году на пароходе был отправлен в факторию Форт-Юнион человек, больной оспой, а предупреждённый управляющий факторией созвал в Форт-Юнион 500 лучших охотников из числа тех, кто сдавал пушнину конкурентам.

В фактории всем им ввели кровь оспенного больного, а затем управляющий распрощался с ними. Не прошло и месяца, как всё племя заболело оспой.

Сохранился рассказ управляющего факторией Форт-Маккензи, который посетил одну из деревень заражённых индейцев, чтобы выяснить, как действует инфекция. Он увидел, что среди вигвамов валялись сотни трупов и только две оставшиеся в живых индианки пели погребальные песни.

Торговцы-преступники не только убили таким образом индейцев, но и нажились на их гибели, сняв с покойников одежду, сшитую из отборных бизоньих шкур, и отправили её в свои лавки, торговавшие в городах.

Вооружённые силы США развивались и крепли на операциях по массовым убийствам индейцев. При первой возможности, белые оккупанты нападали на индейцев и зверски уничтожали их. Негласным лозунгом этого геноцида стало: «Полностью очистить Америку от индейцев».

В 1864 году отряд майора Чайвингтона вероломно напал на стоянку чейенов и перебил всех, кто там был. Американские солдаты скальпировали даже детей и женщин.

Через несколько лет на реке Уошит, в результате нового коварного нападения, осуществлённого по инициативе генерала Д. Кастера, истребление чейенов было довершено.

В 1862 году правительство США издаёт Закон о заселении Запада, т.е. индейских территорий. Чтобы стимулировать белых на войну против индейцев, каждому оккупанту было обещано безвозмездно «160 акров хорошей земли в постоянную собственность».

Индейцы — владельцы этих земель — объявлялись вне закона. До конца 1860-х годов по всей стране идут массовые преследования и убийства индейцев. Сохранилось письмо одного из первых колонистов Калифорнии:

«...Я часто спорил с Гудом об индейцах. Гуд считает, что надо убивать каждого мужчину и женщину, но индианок следует оставлять в живых. А мне было ясно, что мы должны убивать и индейских женщин».

Власти многих штатов США выплачивали большие деньги за каждый скальп убитого индейца. Так американские солдаты отчитывались перед начальниками. До сих пор в американских музеях хранится огромное количество этих скальпов.

В 1871 году Конгресс США ратифицирует Закон США об индейских резервациях.

Более чудовищный, чем преступления древних египетских фараонов, переселявших народы, этот Закон легализовал тотальное ограбление индейцев, превратив настоящих хозяев страны в бесправных рабов, подчинённых произволу мелких федеральных чиновников.

Через год после принятия закона, федеральный поверенный по делам индейцев так характеризовал государственную политику США по отношению к индейцам:

«Необходимо отчётливо сознавать, что в отношении цивилизованного государства с дикарями не может стоять вопрос о чести нации. С дикими людьми нужно обращаться так же, как с дикими животными. Это значит, держаться с ними так, как в данной ситуации проще и выгодней: воевать, нанести им поражение или, наоборот, спасаться от них бегством.

Индеец должен чувствовать себя в резервации до такой степени хорошо, а за её границами — до такой степени плохо, как это будет угодно правительству. Те из них, что окажутся послушными, получат еду и государственную охрану. А тех, что будут вести себя плохо, необходимо незамедлительно покарать или уничтожить...»

Совершенно очевидно, что государственная политика США в отношении коренного народа Америки воспроизводит иудейскую талмудическую модель отношения иудеев к гоям (акумам, нохри и т.п.).

То же отношение к людям, как к скоту, те же ужасающая жестокость и чувство вседозволенности, присущие фанатичным иудеям.

Отношение к земле и имуществу индейцев, как к ничейным, свободным также воспроизводит одну из основополагающих норм талмуда, рассматривавшего собственность неевреев, как «свободное озеро».

Руководствуясь этим принципом, иудейско-масонское правительство США объявило в 1899 году начало новому акту разграбления земель индейцев, ещё недавно записанных за ними «навечно».

Американское правительство, подобно еврейским большевикам в России, решило ещё раз конфисковать земли у индейцев. Была проведена всеамериканская кампания под названием «Бега».

В воззвании правительства США говорилось:

«Всякий белый, гражданин Соединённых Штатов, если он пожелает получить безвозмездно участок, должен явиться 22 апреля 1899 года на заранее намеченную линию. В тот день в восемь утра будет дан сигнал к старту. Каждый участник «бегов» получит безвозмездно тот участок земли, которым завладеет раньше других. Самые быстрые выигрывают больше всех!»

На эти «бега» собрались тысячи белых, желавших поживиться за счёт индейцев. Каждый участник держал в своей руке лоскут белого полотна.

Кто первым успевал положить свой лоскут на ещё не занятую индейскую землю, становился её собственником. Так на американской земле торжествовал талмудический дух.

Первоначальное накопление капитала, позволившее США успешно развивать свою экономику, было осуществлено за счёт работорговли, эксплуатации рабов, ограбления имущества индейцев и их территорий.

Миф об американских колонистах, своим трудом осваивавших земли, является такой же выдумкой, как миф об американской демократии.

Подавляющая часть земель была освоена не белыми, а самими индейцами. Те земли, на которых белые оккупанты начинали с нуля, поднимались и культивировались руками рабов.

Белые оккупанты разрушили высокую цивилизацию и культуру индейцев, которая, по своему духовно-нравственному уровню, была гораздо выше иудейско-талмудической, приближаясь к христианским воззрениям.

Патологическая жестокость и алчность, свойственные белым оккупантам Северной Америки, были абсолютно чужды индейцам. Они справедливо видели в этих белых пришельцах людей не вполне нормальных, ущербных и заслуживающих только жалости.

С таких же позиций всегда рассматривали белых оккупантов Америки и русские православные священники на Аляске и в Калифорнии. Они смело обличали разбойничьи «подвиги» представителей иудейско-масонской цивилизации.

Истинное Православие всегда защищало индейцев от жестокого произвола и разграбления их имущества. На землях Америки, которые, вплоть до XIX века, принадлежали России, индейцы сохранились полностью. Более того, многие из них, приняв Православие, сумели сохранить и свою культуру.

 

Это был отрывок из книги О.Платонова «Почему погибнет Америка».



[1] Зомбарт В. «Евреи и хозяйственная жизнь». Ч. 1. СПб., 1911, с. 39.

[2]«The 250 anniversary of the Settlement of the Jews in U.S.» (1905), p. 12, 18.

[3]Cowley M. «Adventures of an African slaver». N. Y., 1928, P. 11.

[4]«Who brought the Slaves to America, Sons of Liberty». Metairie, 1958. P. 6.

[5] Там же, с. 6.

[6] Там же.

[7] Там же. С. 6, 13.

[8] Там же. С. 14; Ньюпорт позднее вошёл в территорию Нью-Йорка.

[9] Там же.

[10] Там же. С. 8, 13.

[11] Здесь и далее (исключая особо оговоренные случаи), при изложении фактов геноцида индейцев в США, приводятся данные из книги известного учёного M. Стингла «Индейцы без томагавков». M., 1984.

[12] Зомбарт В. Указ. соч. С. 45.

 


Если бы Природа обладала РАЗУМОМ…

Воскресенье, 14 Мая 2023 г. 00:27 + в цитатник

Если бы Природа обладала РАЗУМОМ…

 

Пробуждение жизни весной — всегда чудо Природы! Стоит только пригреть солнышку, и... внешне мёртвая Природа просыпается от зимнего сна, и всё вокруг буквально взрывается жизненной силой Природы. И хотя подобное чудо происходит каждый год, но, тем не менее, каждый раз оно поражает вновь и вновь! Так что само по себе весеннее пробуждение жизни уже чудо, но то, что происходит в наших французских владениях, иначе, как чудо в чуде назвать просто НЕВОЗМОЖНО! Наши владения иначе, как «волшебным островом», назвать просто НЕЛЬЗЯ, ну нет другого слова в современном русском языке, для того чтобы описать то, что происходит в них!

И хотя никакого волшебства в происходящем нет, но то, что происходит в наших владениях под воздействием пси-генератора (генератора тёмной материи), действительно похоже на волшебство! Похоже на волшебство, если сравнивать происходящее в наших владениях с тем, что происходит в окружающей природе, и не только во Франции, но и на всей Мидгард-Земле! Несмотря на богатство и многообразие Природы, тем не менее, она (Природа) ДЕЙСТВУЕТ ВСЛЕПУЮ. Как я уже писал, Природа НЕ ИМЕЕТ СОЗНАНИЯ! И этот вывод следует из того, что растения ОДНОГО климатического пояса совершенно НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ к климатическим условиям ДРУГОГО! Стоит только растениям одного климатического пояса попасть в природные условия другого климатического пояса, как они погибают. Не говоря уже о растениях из удалённых друг от друга климатических поясов, как, например, растениях экваториального климатического пояса и умеренного. Перенос растений из одного климатического пояса в другой с соответствующими перепадами параметров климата очень быстро приводит к гибели этих растений. И это вполне понятно: если происходит изменение климата, то растения одного климатического пояса погибают, а на их месте появляются растения климатического пояса, соответствующего данным климатическим изменениям! Именно так происходило в течение четырёх миллиардов лет существования жизни на нашей Мидгард-Земле! Если бы сама природа имела РАЗУМ, то за эти миллиарды лет своего разумного развития она смогла бы прийти к мысли, что для сохранения жизни растительным организмам при резком похолодании нужно добиться того, чтобы ДРЕВЕСНЫЙ СОК (кровь растений) НЕ ЗАМЕРЗАЛ ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ!

Если бы Природа обладала РАЗУМОМ, то создала бы у растений возможность самим синтезировать ВОДУ! Ведь во время засухи отсутствие воды быстро приводит к гибели большинства растений и, как следствие, к гибели всей экологической системы. Если бы Природа имела РАЗУМ, то она преобразовывала бы неблагоприятную для растений почву в лучшую или создала бы такие условия, при которых растения любых климатических поясов могли расти на любых почвах, в том числе и на почвах, на которых они не должны были бы расти (например, на известняке). Если бы Природа имела РАЗУМ, то создала бы условия, при которых растения СОЗДАВАЛИ БЫ СЕБЕ САМИ ВСЁ ТО, ЧЕГО ИМ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ! Так как растения НЕ ЖИВОТНЫЕ и НЕ МОГУТ УЙТИ туда, где есть лучшие для жизни условия!

Подобные размышления можно было бы продолжить и дальше, но и так уже понятно, что сама ПРИРОДА НЕ ИМЕЕТ РАЗУМА! Это никоим образом не умаляет Природу, всё созданное природой, но в ней НЕТ РАЗУМНОГО НАЧАЛА! Чарльз Дарвин был во многом НЕ ПРАВ, но… в том, что движущей силой ПРИРОДЫ является ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, он не ошибался. Растения ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ к природным условиям своего произрастания. Те растения, которые НЕ в состоянии приспособиться к изменяющимся климатическим условиям, просто погибают, а на их место приходят те виды растений, для которых данные условия оказываются приемлемыми. Другими словами, РАСТЕНИЯ ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ К ПРИРОДНЫМ УСЛОВИЯМ, А НЕ НАОБОРОТ! И при этом, для каждого конкретного вида растений возможности приспособления к изменяющимся природным условиям весьма небольшие. Как только природные условия выходят за предельно допустимые для данного вида границы — данный вид растений ПОГИБАЕТ!

Всё перечисленное выше говорит о том, что процессы, происходящие в Природе, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РАЗУМНЫМИ! А тот факт, что всё перечисленное выше для растений было решено посредством генератора пси-поля (генератора тёмной материи), говорит о том, что указанные выше задачи и многие другие ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ РАЗУМ И ПОНИМАНИЕ ПРИРОДЫ ЖИВОЙ МАТЕРИИ. ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОСПОРИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ОТСУТСТВИЯ РАЗУМА У ПРИРОДЫ, ОТСУТСТВИЯ ПЛАНЕТАРНОГО РАЗУМА ИЛИ ЛОГОСА!!!

И это верно так же, как 2плюс 2 равно четыре, в случае, когда складываются равнозначные величины. Несмотря на всю целесообразность, которая присуща Природе, наша Мидгард-Земля, всё-таки, РАЗУМА НЕ ИМЕЕТ! Механизмы саморегулирования экологической системы, существующие на Мидгард-Земле, никакого отношения к разумным действиям НЕ ИМЕЮТ[1]!

А когда Разум компенсирует то, что НЕ ДОРАБОТАЛА ПРИРОДА, происходят настоящие чудеса Природы, происходит то, что всегда считалось НЕВОЗМОЖНЫМ! Но ведь разум, разумная жизнь есть порождение той же самой Природы, так что Природа всё-таки, пусть не напрямую, но решила эти проблемы опосредованно через носителя разума, которого она сама же и создала! Именно в этом торжество Природы, живой материи, разума! Когда развивающийся разум выходит на уровень понимания самой Природы, её механизмов и принципов, в особенности — живой Природы, носитель разума становится творящим началом, и они начинают дополнять друг друга, создавая удивительную гармонию! И именно в этой гармонии единственный путь, по которому должно идти развитие разумной жизни, вне зависимости от того, какую форму она будет иметь.

И хочется надеяться, что результаты, которых удалось добиться в наших владениях посредством генератора пси-поля, послужат ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ЧТО ТАКОЙ ПУТЬ ВОЗМОЖЕН

А теперь пора вернуться к этим самым доказательствам…

В принципе, такими доказательствами являются материалы всех семи статей «Источник жизни», и что самое интересное, так это то, что в этих статьях можно последовательно наблюдать за самим процессом такого гармоничного взаимодействия разума и Природы. Генератор пси-поля или генератор тёмной материи был создан без малого шесть лет назад, как попытка спасти от гибели растения, попавшие в экстремальные, запредельные природные условия.

И за эти шесть лет пришлось вносить в уже работающий генератор пси-поля всё новые и новые программы для решения всё новых и новых проблем, которые Природа преподносила за это время. Для Мидгард-Земли шесть лет — просто мгновение, но… за это мгновение космического масштаба удалось решить принципиально важные для живой Природы проблемы, которые сама Природа НЕ СМОГЛА решить и за миллиарды лет развития жизни на Мидгард-Земле! Именно в этом преимущество разумного подхода перед слепым природным. Именно благодаря тому, что с помощью генератора пси-поля удалось добиться НЕЗАМЕРЗАНИЯ древесного сока растений, синтеза ими самими воды и многих других веществ, необходимых для их оптимального развития, мы добились того, что растения экваториального, субэкваториального, тропического и субтропического климатических поясов выжили под открытым европейским небом в условиях умеренного климата центральной Франции. Но все эти растения не только выжили на самых худших или вообще неприемлемых почвах, но и росли в 5-10 раз быстрее, чем в самых лучших для себя условиях, согласно справочным данным! Но не только этого удалось добиться с помощью генератора пси-поля и программ, в него заложенных!

Под воздействием генератора пси-поля грунтовые воды, почвы очистились от загрязнений, и экологическая среда в пределах наших владений вернулась на несколько сотен, а может быть и тысяч лет назад, когда деятельность человека ещё не нанесла среде в принципе губительного для всего живого вреда! В результате чего, в пределах наших владений появились растительные организмы, которые исчезли несколько сотен лет тому назад! Можно ещё долго перечислять невероятные, с точки зрения современной науки, достижения, но будет гораздо лучше в этом месте перейти к очередным фактам, подтверждающим эти умозаключения…

Как только солнышко пригрело немного сильнее, в наших владениях всё стало бурно цвести! Причём, цвести одновременно стали растения, которые в принципе не могут цвести одновременно! К середине марта полностью расцвели гиацинты (Рис. 1)! Причём, когда соцветия раскрыли Солнцу свои цветки, оказалось, что в феврале появились бутоны у гиацинтов сорта «Голубой топаз» (Blue Topaz). Цветки в соцветиях Гиацинтов не только необычного ярко-голубого цвета, но и очень большие, даже для этого сорта. Необычно в этой ситуации и то, что Гиацинты розово-фиолетовые выпустили свои соцветия гораздо позже голубых Гиацинтов, и к середине марта они ещё не распустились (Рис. 2). Только через пару дней стали робко открываться зева цветков Гиацинта розового (Рис. 3). Но тем не менее, соцветия Гиацинта розового не в состоянии тягаться с пышностью и красотой соцветий Гиацинта голубого (Рис. 4).

Как уже упоминалось ранее, луковицы Гиацинтов хранят в сухом месте при температуре не ниже +15 градусов по Цельсию и высаживают в почву, когда последняя прогреется до 10…12 градусов тепла! У нас луковицы Гиацинтов никто никогда не выкапывал и не сажал обратно в землю, как положено, согласно справочным данным. Во-первых, Светлана никогда не сажала Гиацинты в нашем саду и парке! Никто даже не знал, что они вообще растут в наших владениях, так как первый раз Светлана обратила внимание на эти растения только два-три года назад, когда они зацвели. Скорее всего, их высаживали в землю предыдущие владельцы Замка, только пока неясно, какие именно! Но интересно во всём этом ещё и то, что мы владеем этим Замком с конца 1999 года, уже без малого десять лет, а впервые цветущие Гиацинты в наших владениях Светлана увидела только недавно! Возникает вопрос: почему никаких цветущих Гиацинтов не было 7-8 лет, и только недавно они появились вновь?! А ведь каждый год луковицы и Гиацинтов и Тюльпанов нужно было выкапывать и хранить в сухом тёплом месте! Но ведь этого никто никогда не делал!

А с 2003 года начались климатические сюрпризы, и именно по этой причине в 2003 году и был создан генератор пси-поля в наших владениях. И именно за последние шесть лет во Франции зимой были морозы под двадцать градусов Цельсия, выпадал снег (Рис. 5и Рис. 6), были неоднократно заморозки и оледенения, и кроме того, несколько последних лет практически всю осень, часть зимы и весны шли почти непрекращающиеся дожди, и всё было и в прямом, и переносном смысле слова залито водой (Рис. 7и Рис. 8)! А ведь всё те же справочные данные, к примеру, о Гиацинтах сообщают, что их луковицы НЕ ПЕРЕНОСЯТ ВЫСОКОЙ ВЛАЖНОСТИ!

Не переносят и всё! И при этом быстро сгнивают, так что тот факт, что луковицы Гиацинтов не только НЕ ЗАМЁРЗЛИ при таких минусовых температурах, но и НЕ СГНИЛИ при таком количестве выпадавших осадков, говорит о том, что это могло случиться ТОЛЬКО под влиянием генератора пси-поля! Так что появление самих Гиацинтов через шесть лет (а может быть и больше), уже само по себе невероятно, а если учесть, что все луковицы Гиацинтов ДОЛЖНЫ были погибнуть от морозов или сгнить, то появление цветущих Гиацинтов можно в полной мере считать ещё одним «чудом», сотворённым генератором пси-поля!

Конечно, никто не закладывал специальных программ для того, чтобы подобное произошло именно с Гиацинтами. Дело даже не в этом, а в том, что комплекс программ, заложенных мною в генераторе пси-поля или генераторе тёмной материи, в принципе решает практически все ситуации, с которыми может столкнуться практически любое растение, вне зависимости от того, в каком климатическом поясе это растение сформировалось изначально! Возможность выращивания вместе растений разных климатических поясов позволяет решать многие продовольственные проблемы, которые встают перед современным человечеством. А возможность получения множественных урожаев без какой-либо химии и истощения, как почв, так и самих растений, открывает практически неограниченные возможности для сельского хозяйства. Не говоря уже о том, что 5-10-кратное ускорение роста растений, прежде всего деревьев, особенно ценных медленнорастущих видов позволит не только остановить вырубку лесов на Мидгард-Земле, но и в кратчайшие сроки восстановить потерянные лёгкие планеты. А ведь изучение практических результатов применения генератора пси-поля говорит о том, что скорость роста растений, в особенности деревьев, увеличивается, и происходит это на худших для произрастания большинства растений почвах — известняках и красной глине, на которых очень многие растения ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ РАСТИ (Рис. 9и Рис. 10)!

Но вернёмся к происходящему в наших владениях! Прошло ещё несколько дней, и соцветия Гиацинта розового полностью расцвели, подставляя Солнцу и ещё очень холодному ветру зевы нежно-розовых цветков (Рис. 11). Такой же неожиданностью и по тем же причинам было появление Тюльпанов и Нарциссов. Ещё в феврале месяце 2009 года появились листья тюльпанов. Неожиданно, листья тюльпанов появлялись в самых разных местах среди деревьев парка, где их уж точно никто никогда не сажал. И вот в середине марта, несмотря на ещё холодную землю и заморозки по ночам, то тут, то там, яркими пятнами среди зелёной травы, красуются ещё нераскрывшиеся тюльпаны (Рис. 12).

Причём размеры самих цветков гораздо больше, чем у их собратьев. По сравнению с цветками, даже немаленькие листья тюльпанов выглядят какими-то уж очень миниатюрными! А ведь листья тюльпанов отнюдь немалые сами по себе, и именно размеры бутонов этих цветов создают впечатление «маленьких» листьев. Нарциссы, несмотря на свою «самовлюблённость», не хотят отставать от Гиацинтов и Тюльпанов, и, хотя у них не получилось опередить Гиацинты, но уступать Тюльпанам они уже явно не собирались, и поэтому «поспешили» зацвести на «полную катушку» ещё до того, как Тюльпаны успели раскрыть Солнцу свои бутоны (Рис. 13и Рис. 14)…

 

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова «Источник жизни» т.3 (статья Источник жизни часть 8 «Волшебный остров»)

 



[1] Более подробно от этом см. «Последнее обращение к человечеству», Глава 3. Пси-поля в природе и эволюции разума

 



1.
Puc.1 (541x700, 488Kb)

2.
Puc.3 (541x700, 542Kb)

3.
Puc.4 (541x700, 484Kb)

4.
Puc.5 (541x700, 449Kb)

5.
Puc.11 (541x700, 423Kb)

6.
Puc.12 (541x700, 611Kb)

7.
Puc.14 (541x700, 414Kb)

Исчезнувшие грибы "возвращаются" под действием генератора тёмной материи

Четверг, 29 Декабря 2022 г. 14:43 + в цитатник

Исчезнувшие грибы "возвращаются" под действием генератора тёмной материи.

 

…Неожиданно много сюрпризов в этом году преподнесли грибы и даже грибы ... о которых уже давно никто не слышал! Но всё по порядку. Начну с гриба шитаки (Shiitake), который выращивается в странах Юго-Восточной Азии более тысячи лет. Шитаки — самый популярный в Японии ДРЕВЕСНЫЙ ГРИБ!!! А это означает, что этот гриб растёт на гниющей древесине. Так вот, в наших владениях древесный гриб (шитаки) растёт на обычных полянах, на почти чистом известняке (Рис. 208)! Итак, древесный гриб растёт на обычной поляне, на которой нет древесины вообще — ни растущей, ни гниющей! И, тем не менее, шитаки (а это именно шитаки) спокойно себе растут на поляне, да ещё на известняке! В том, что это именно шитаки, желающие могут убедиться, взглянув на фотографию, на которой чётко и ясно видна структура шляпки этого гриба, которую невозможно перепутать с какой-либо другой (Рис. 209). Размеры грибов шитаки значительно больше привычных, и они выглядят значительно мясистее, чем их сородичи (Рис. 210). Настолько мясистее, что наша сенбернар Кори сама не прочь ими перекусить, пока все остальные только ещё думают об этом (Рис. 211)!!! Июльское наступление «японцев» оказалось далеко не последним. В августе эти грибы, совершив многочисленные «подкопы», вновь пошли в «психическую» атаку (Рис. 212и Рис. 213). В этом году «оккупированная» шитаки территория значительно больше, чем была в прошлом году — верный признак того, что грибница этого гриба бурно растёт в известняке!!! Не в древесине и не в древесных опилках, а именно в известняке, что в принципе НЕВОЗМОЖНО, но, тем не менее, это факт!..

Полной неожиданностью для нас всех было появление на поляне Королевского гриба или Чёрного шампиньона (Рис. 214и Рис. 215). Неожиданностью это было потому, что никто не мог сначала понять, что это за гриб. И причиной этому было то, что этот гриб ... исчез с полян Королевской Долины более ста лет тому назад!!! Когда-то чёрный шампиньон встречался в Королевской Долине и даже был любимым грибом у Людовика XI, который жил в этой долине, как и другие французские короли до него и после. Именно благодаря этому эта долина получила название королевской и до сих пор в этой долине, сохранилось множество королевских замков (шато). И только в лесах и на полянах этой долины можно было найти Королевский гриб или Чёрный шампиньон! Этот гриб настолько понравился Людовику XI, что он платил за этот гриб золотом по весу!!! Но постепенно Чёрный шампиньон исчез совсем. Эта легенда о Королевском грибе выяснилась совершенно случайно, когда был обнаружен первый Чёрный шампиньон. В специальных справочниках этот гриб уже не упоминался, только старый сосед-француз, когда ему показали гриб, вспомнил, как его дед рассказывал легенду о Королевском грибе, который в один день исчез бесследно с полян и лесов Королевской долины... Никто так и не понял причины исчезновения этого гриба, а следовало бы задуматься!!! И дело даже не в самом грибе, а в причинах, по которым он исчез с полян. Но всему своё время, а пока продолжим сказание о грибах нашего парка. Чёрный шампиньон при этом начал быстро навёрстывать упущенное за столь длительный срок. Всё больше и больше этих грибов пробивалось сквозь траву (Рис. 216и Рис. 217). И это происходило не только в июле, но и в конце сентября тоже, так что получилось два урожая чёрных шампиньонов за один сезон. При всём при этом, возникает один вопрос: Почему этот исчезнувший гриб появился в пределах наших владений, в то время, как нигде больше его по-прежнему нет, по крайней мере, этих грибов нет в Королевской Долине?

Во-первых, следовало бы разобраться, почему этот гриб исчез. А исчез этот гриб, когда не было никаких резких изменений природных условий, а было только всё возрастающее влияние технократической деятельности человека на Природу. Другими словами, когда загрязнение окружающей среды достигло определённого для этого гриба уровня, этот вид исчез, можно сказать — вымер! Или, по крайней мере, грибницы и споры этого гриба уснули до лучших времён. Ведь грибница и особенно споры грибов, могут сохраняться живыми очень долгое время, не погибая. Это естественный механизм выживания живых организмов, особенно таких, как грибы. Таким образом, прояснилась ситуация с тем, почему эти грибы исчезли из Королевской Долины. А теперь осталось выяснить, почему эти грибы появились вновь и появились только в наших владениях!? Этот гриб исчез из-за загрязнения природной среды и ... появиться вновь он мог только, если причина его исчезновения исчезла сама — другими словами, если экологическое состояние привычной для этого гриба среды обитания вернулось в пределы, допустимые для нормального произрастания чёрного шампиньона! А теперь осталось только определиться с причиной того, ПОЧЕМУ ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ ЭКОЛОГИЯ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО!?

Благоприятная природная среда для чёрного шампиньона восстановилась ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ НАШИХ ВЛАДЕНИЙ и ТОЛЬКО ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ГЕНЕРАТОРА ТЁМНОЙ МАТЕРИИ!!! А то, что причиной появления чёрных шампиньонов является восстановление необходимых для произрастания этих грибов природных условий, следует хотя бы из того, что никто даже не знал об этих грибах, и о том, что они исчезли более ста лет тому назад! Ведь генератор пси-поля не действует сам по себе! Для того чтобы получить какой-нибудь эффект от действия генератора пси-поля или, по-другому — генератора тёмной материи, необходимо сначала заложить в него соответствующую программу и довести эту программу «до ума»! А ведь этого никто не делал, и появление чёрных шампиньонов есть ничто иное, как побочный эффект от действия генератора. А в действие генератора именно и была заложена одна из основных программ на очистку воды, почвы, грунтовых вод и воздуха от всевозможных загрязнений. И вот, через пять лет работы генератора пси-поля очистка природных условий достигла такой степени, что спящие грибницы и споры чёрного шампиньона пробудились и показались на поверхности!!! А если учесть, что благоприятные для произрастания этого гриба природные условия исчезли более ста лет тому назад, то это говорит о том, что под воздействием генератора пси-поля в пределах наших владений экология восстановилась до уровня XIX века, как минимум!!! А если учесть и то, как бурно эти грибы рвутся к свету после длительного «летаргического» сна, то вполне возможно, что природные условия восстановились до тех, какими они были во времена Людовика XI в уже таком далёком от нашего времени XV веке н.э. А этот факт позволяет сделать утверждение, что возможно НЕ ТОЛЬКО ПРЕКРАЩЕНИЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ЭКОЛОГИИ ПЛАНЕТЫ, НО И ВОЗМОЖНО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО «РАЗУМНОЙ» ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА!!!

Это означает, что можно остановить вымирание многих тысяч видов растительных и животных организмов и вернуть в Природу Мидгард-Земли, по крайней мере, очень многие вымершие виды растительных организмов!!! А то, что подобное возможно — явно следует из того, что произошло с чёрным шампиньоном в пределах наших владений. Конечно, для разных мест, в зависимости от степени загрязнения окружающей среды, может потребоваться больше чем пять лет работы генератора тёмной материи. Возможно, для возвращения других видов растительного мира потребуются десятилетия непрерывной работы генератора пси-поля!!! Но это и не важно, а важно то, что подобное возможно, и возможно практически, и для этого не нужно никакой химии или ещё чего-нибудь эдакого, а достаточно создать генератор пси-поля или по-другому — генератор тёмной материи, который будет так структурировать пространство, что исчезнут любые загрязнения среды, вплоть до радиоактивного!!! И этому генератору не нужен бензин, уголь, древесина или электричество. Генератор пси-поля сам себя обеспечивает, благодаря всё тому же структурированию пространства, при котором не нарушается природная гармония и сама «ткань» пространства!!! А как это делается — это уже другой вопрос, главное во всём этом то, что подобное тому, что происходит в наших владениях, можно сделать для всей Мидгард-Земли, только это произойдёт тогда, когда придёт время! А пока это происходит в пределах наших владений... И происходит не только с чёрными шампиньонами, но и с другими вымершими или исчезнувшими грибами! И грибы — только первые «ласточки» и первые «ласточки» потому, что грибы наиболее древние из сохранившихся живых организмов, и они живут внутри почвы и наиболее сильно зависят от её состояния!!!

А перед тем, как перейти к другим грибным чудесам, хотелось бы завершить сказ про шампиньоны. В пределах наших владений мирно уживаются самые разные шампиньоны. Прекрасно себя чувствует здесь и белый шампиньон, так хорошо знакомый почти каждому, только растут белые шампиньоны в наших владениях на полянах и в естественных условиях, и этим сильно отличаются от магазинных, которые получают при помощи химических удобрений со всеми вытекающими из этого последствиями! Конечно, далеко не каждый может выращивать себе шампиньоны в природных условиях, да это и не нужно! А нужно только выращивать шампиньоны и другие грибы, да и не только грибы, без какой-либо химии и даже в промышленных масштабах с применением всё того же генератора пси-поля! И уже имеется практическое подтверждение этому. А пока вернёмся к нашим «баранам» и рассмотрим, как себя чувствуют белые шампиньоны на известковых почвах в наших владениях! А «чувствуют» они себя в таких, казалось бы, жутких для себя условиях ... совершенно нормально, если даже не прекрасно (Рис. 218)! Вообще, этот год был богат на неожиданности грибного царства. Совершенно неожиданно из-под земли стали появляться шляпки грибов или очень редких, или вообще уже исчезнувших с французских просторов. Некоторые из тех грибов росли только во Франции, другие — были местными подвидами. Так или иначе, грибная «революция» состоялась в полном смысле этого слова! Пробились на поверхность шляпки, так называемых, Шишковых грибов или по латыни — Amanita Strobiliformis или Amanite 'pomme sapin, если по-французски (Рис. 219). Ещё совсем молодые Шишковые грибы, но у них уже можно разглядеть на шляпках коричневатого цвета наросты, которые напоминают чешуйки шишек, наверно это и послужило причиной такого странного названия для гриба!!!

В принципе, грибов с такой рельефной шляпкой я никогда не видел в своей жизни и мне никогда не попадались описания чего-нибудь подобного. Конечно, у меня практически нулевой опыт, как грибника, так как в моих родных местах грибов было мало. И поэтому, как у грибника, у меня имеется только небольшой опыт собирания шампиньонов в лесополосах сальских степей и подберёзовиков, подосиновиков и белых грибов в подмосковных лесах. Но мне приходилось довольно-таки много читать в своё время о грибах, произрастающих на территории Советского Союза, и мне никогда не попадались на глаза описания грибов такой странной формы, как каменный гриб. Но этот гриб оказался не единственным сюрпризом такого рода в этом году. В этом году на полянах нашего парка показался совершенно невероятного вида гриб, ко всему прочему, ещё и съедобный, и имеющий высшую вкусовую оценку из съедобных грибов. Гриб со столь высокими вкусовыми достоинствами называется по-латыни Coprinus comatus, по-французски Coprin chevelu, по-английски — Hairy Coprin, а по-русски — Волосатый навозник (Рис. 220)! Название гриба далеко от эстетического совершенства, но ... это не меняет сути того, что это один из самых ценных съедобных грибов! Не рекомендуется перепутать этот гриб с другим его родственником — Coprinus atramentarius — смертельно ядовитым грибом! Но сам Coprinus comatus — Волосатый навозник — совершенно безобидный в этом отношении гриб! Что же касается столь неблагозвучного его названия, можно только сказать, что, по крайней мере, в пределах наших владений это название ему совершенно не подходит хотя бы потому, что эти грибы появились на поляне парка, на известняке и никакого навоза не наблюдалось даже поблизости! А упавший на гриб лист делает его похожим на королевского мушкетёра в модной шляпе, не правда ли!?

Решил «попросить» вид на жительство в наших владениях ещё один обитатель Японских островов — Asparagus mushrooom (Рис. 221). Этот гриб имеет некоторые особенности, которые необходимо знать гурманам, перед тем, как употреблять этот гриб в пищу. В Японии этот гриб очень высоко ценится за его вкусовые качества, но ... притча о вершках и корешках к этому грибу имеет самое прямое отношение, правда в несколько видоизменённой форме и вот, почему... У аспарагусового гриба ножка гриба очень вкусная, а его шляпка ... ядовита!!! Поэтому нужно всегда это помнить и желательно не путать, что можно есть, а что нет! Ко всему прочему этот гриб выглядит, как пришелец с другой планеты, до того необычна его форма (Рис. 222). Любопытно и то, что и эти грибы появились в ноябре, когда заморозки были не только по ночам, но часто и в дневное время, особенно во второй половине ноября (Рис. 223). Но у любителей этого гриба есть одно утешение (учитывая ядовитость шляпы гриба) — его съедобная и столь вкусная ножка очень высокая и мясистая! Так что, на присутствие маленькой ядовитой шляпки этого гриба можно не обращать внимание, за исключением тех случаев, когда эта шляпка окажется в одной тарелке со своей ножкой (Рис. 224)!

Ещё один гриб прописался в наших владениях, он имеет зловещее народное название — Ведьмин гриб или змеиный гриб (Рис. 225). Такое непривлекательное название этот гриб получил из-за своей одной странности. Грибница этого гриба выдаёт на поверхность плодовые тела своих грибов, которые образуют собой идеальный круг. Именно этот факт вызывал у людей такие мрачные ассоциации. На самом деле ведьмин или змеиный гриб — это Boletus Luridus или по-русски Дубовик обыкновенный, гриб съедобный и очень вкусный, если его подвергнуть хорошей термической обработке, а в сыром виде — ядовит.

Удивительно во всём этом ещё и то, что под воздействием генератора тёмной материи в наших владениях стали расти грибы совершенно разных климатических зон, воскресли уже исчезнувшие грибы. К тому же, появились грибы, которые никогда не росли в Королевской долине, и, ко всему прочему, появляются грибы в то время, когда их никто не ожидал увидеть, и при таких температурах, при которых раньше они вообще не появлялись, и многое, многое другое. Ко всему прочему, грибов появлялось и появляется очень много, чего в принципе не бывает в действительности, а только в сказках... а грибов там было видимо-невидимо!!! Удивляют и размерыгрибов, их количество, несколько плодоношений в течение одного сезона, рост в условиях совершенно неприемлемых для произрастания, если исходить из их природных условий, и т.д. Следующий герой грибной революции — Устричный гриб (Oyster Mushroom) или Pleurotus Ostreatus, если обращаться к латинскому названию этого гриба. И вновь в обычных природных условиях по всему миру устричный гриб растёт на живой или мёртвой древесине. Это во всём остальном мире, а в наших владениях и этот гриб растёт на лужайках среди травы и цветов на известняке (Рис. 226)! И это не случайный «сумасшедший гриб» или неправильная интерпретация вида. Никакой ошибки нет — это устричные грибы (Рис. 227и Рис. 228)!!! На последней фотографии гриб по своей форме практически точно повторяет форму моллюска, который неведомым образом оказался среди травы на поляне! Порой удивляешься капризам природы, когда гриб своей формой полностью повторяет морское существо! Чего только не встретишь в творениях Матушки-Природы! Только в одном месте устричные грибы вспомнили о своих привычных «квартирах» и плотно окружили, чтобы «не убежал», пенёк от спиленного дерева (Рис. 229). Да и то, это даже другая разновидность устричного гриба, что предельно ясно при сравнении формы, цвета шляпок и т.д. Появились в наших владениях и Подосиновики или Bolet Bai или по-латыни — Xerocomtus badius (Рис. 230и Рис. 231). Тут же пробился сквозь траву и Перечный гриб, житель хвойных лесов. Латинское название этого гриба — Chalciporus piperarus, из семейства Болетовых (лат. Boletaceae), в русскоязычной литературе часто относится к роду Маслёнок (лат. Suillus). И этот житель хвойных лесов тоже прекрасно себя чувствует на поляне (Рис. 232). И об этом он «сообщил» своим сотоварищам, которые немедленно приступили к освоению нового жизненного пространства (Рис. 233). Рядом с этими жителями хвойного леса, как ни в чём не бывало, проклюнулся Дубовик оливково-бурый или Boletus luridus — гриб из рода Боровик (лат. Boletus) семейства Болетовых (лат. Boletaceae). Этот крепыш основательно стоит на своей ножке, несмотря на то, что она у него одна (Рис. 234). Тут же рядом пристроился каштановый моховик или Xerocomus badius, более известный под именем Польского гриба (Рис. 235). Тут же рядом прописан Подберёзовик белый или Leccinum holopus и притом, весьма внушительных размеров (Рис. 236, Рис. 237). Невдалеке расположился Маслёнок обыкновенный или Suillus luteus, во Франции более известный, как Bolet jaune (Рис. 238). Знаменитый Белый гриб или Boletus edulis — ещё один знаменитый представитель рода Боровик (лат. Boletus), один из первых освоился в пределах наших владений. Об этом царе осеннего леса уже упоминалось в статьях «Источник жизни-1»и «Источник жизни-5».

В этом 2008 году первые Белые грибы появились ещё в середине июня, что само по себе, по крайней мере, необычно (Рис. 239)! В августе этот царь осеннего леса появился вновь, видно решил ещё и стать царём летнего леса (Рис. 240). Или может быть потому, что из статуса царя осеннего леса его настойчиво «вытесняют» лисички... Да, да — те самые лисички, только не совсем обычные лисички, а лисички наших владений! И как ни странно, эти грибы «давят» своей массой и в прямом, и в переносном смысле этого слова (Рис. 241). Лисичка настоящая или Cantharellus tubiformis, которая очень хорошо освоила новые для себя просторы. Только размеры нашей лисички действительно царские. Но и среди лисичек идёт борьба за первенство. Несколько лисичек-претенденток решили оспаривать царский титул у Белого гриба. Другая лисичка-соперница — Cantharellus cibarius, тоже ни в чём не уступает сопернице (Рис. 242). Каждая лисичка-претендентка «пришла» со свитой, как и подобает «королевским особам» (Рис. 243). Каждая лисичка из этой «свиты» — огромных размеров (Рис. 244)! Достаточно сравнить размеры лисички с размерами опавших кленовых листьев, чтобы понять, что дело не в фотографировании с близкого расстояния! А о размерах кленовых листьев можно подробно прочитать в статье «Источник жизни-1». А для тех, кому лень это делать и кто не хочет верить на слово, достаточно взглянуть на фотографию, чтобы убедиться в том, что никто никого даже не пытается ввести в заблуждение (Рис. 245). Но не только своими размерами и формами поразили лисички в этом году. Неожиданно для всех появился в наших владениях гриб, который тоже нельзя найти в справочниках. А нельзя найти этот гриб в справочниках по одной простой причине — этот гриб исчез уже давно с полян Королевской долины. И этот гриб — тоже Лисичка (Canthauulas) с очень необычным цветом. Шляпки этой лисички коричнево-красные, весьма необычной формы и ... огромных размеров (Рис. 246и Рис. 247). Из прошлого вернулись даже две разновидности этой лисички. Второй подвид вымерших и воскресших лисичек коричнево-красных отличается округлостью своих шляпок (Рис. 248и Рис. 249).

Появились в наших владениях и исчезнувшие Чёрные опята (Рис. 250). И вновь, опята растут на живой или мёртвой древесине, а в наших владениях опята прекрасно себя чувствуют на лужайках, среди травы и на сплошном известняке. Но может быть, воскресшие чёрные опята что-то перепутали после долгой спячки!? Так нет — и остальные опята, которые никогда не вымирали и не могли ничего перепутать после долгого сна, тем не менее, растут на всё тех же лужайках. Опёнок настоящий или Armillaria mellea преспокойно чувствует себя среди травы на поляне (Рис. 251). И при всём при этом — размеры опят значительно больше своих собратьев. Не обошлось дело и без Опёнка зимнего или Flammmulina velutipes, который везде растёт на пнях и стволах лиственных деревьев, а в пределах наших владений — на полянах (Рис. 252и Рис. 253). Правда, зимние опята своими размерами не отличались от своих собратьев, кроме того, что растут эти зимние ребята на поляне, на чистом известняке, а не на стволах или пнях деревьев. Единственный опёнок, не изменивший среды своего обитания — это Опёнок луговой или Marasmius oreades (Рис. 254). Не обошлось в этой честной компании без Опёнка летнего или Kuehneromyces mutabilis (Рис. 255). Летний опёнок тоже не может похвастаться своими размерами, как и луговой опёнок, но в отличие от последнего, летний опёнок освоил для себя новые жизненные пространства — поляны! Ему уже нет надобности губить живые деревья или поселяться на уже умерших деревьях или пнях, как это делают остальные его собратья. Так что, в пределах наших владений все опята освоили поляны и прекрасно растут на известняке. Такое возможно только под воздействием генератора пси-поля, который создал у грибов (да и не только) такую возможность. Но что любопытно в примере с опятами, так это то, что опёнок летний, опёнок луговой, опёнок настоящий, опёнок зимний и чёрный опёнок — появились на полянах почти одновременно, как будто уже не существует природных сезонов, о чём красочно говорят названия опят. В пределах наших владений смешались все времена года и климатические пояса. В пределах наших владений растения далёких тёплых стран чувствуют себе ничуть не хуже, чем у себя на Родине, не обращая никакого внимания на сильные морозы, сильную жару, непрекращающиеся дожди и ветры, дующие в одном направлении месяц за месяцем. Генератор пси-поля делает невозможное возможным, делает возможным то, что даже не рисковали предположить в сказках и до чего не додумались даже фантасты...

………………..

Это был фрагмент из книги Николая Левашова «Источник жизни, т.2» (статья "Источник жизни ч. 6".)


 

 



1.
Puc.208 - копия (541x700, 650Kb)

2.
Puc.209 - копия (541x700, 484Kb)

3.
Puc.214 (541x700, 555Kb)

4.
Puc.215 - копия (541x700, 591Kb)

5.
Puc.226 (541x700, 618Kb)

6.
Puc.227 (541x700, 629Kb)

7.
Puc.250 (541x700, 686Kb)


О воскрешении магнолии и других деревьев при помощи генератора тёмной материи

Пятница, 16 Декабря 2022 г. 21:14 + в цитатник

О воскрешении магнолии и других деревьев при помощи генератора тёмной материи

…А пока, продолжим повествование. Прежде, чем перейти к другим «чудесам в решете» в наших владениях, хотелось бы обратить внимание ещё на один факт, который произошёл, опять-таки, с магнолией. Саженец Magnolia «Butterflies» был высажен вместе со всеми остальными саженцами магнолий, прижился и даже стал цвести. На второй год после высадки, цветки этой магнолии даже приобрели более насыщенный жёлтый цвет, несвойственный для этой магнолии (Рис. 43). Об этом более подробно сообщалось в статье «Источник жизни-2», но сейчас разговор «пойдёт» не о необычайной насыщенности цвета этой магнолии. Всё дело в том, что позднее несколько подросший саженец Magnolia «Butterflies» был пересажен на новое место и по непонятным причинам не прижился на новом месте, в отличие от всех остальных, перенесённых на новое место саженцев магнолий.

Эта магнолия весьма редкая, и когда после очередной зимы почки на ветках этой магнолии не набухли весенней жизненной силой, это расстроило всех. Уже не подававший признаков жизни саженец Magnolia «Butterflies» пересадили, на всякий случай, в отдельную кадушку и ... решили посмотреть, что же может получиться. В генератор пси-поля была заложена и программа, если можно так сказать или точнее — написать, «воскрешения» растений. Из-за невыносимой летней жары 2003-2004 годов, а потом длительное время не прекращавшихся ветров, дующих в одном направлении, начали погибать многие растения — как молодые саженцы, так и двухсотлетние деревья. Когда это стало происходить, и когда многие деревья были официально объявлены специалистами умирающими или уже умершими, я внёс новую программу в работу генератора пси-поля для восстановления жизненной активности уже практически мёртвых растений. Пришлось мне и самому «напрямую» заняться реанимацией погибших и погибающих растений. Для этой цели был даже отложен спил уже помеченных на спиливание деревьев. Особенно было досадно, когда в результате перечисленных причин погибли двухсотлетние секвойи — украшение нашего парка. Я тогда сказал Светлане, что попытка не пытка — а спилить можно всегда. И хотя некоторые из погибших деревьев были уже спилены — остальные остались нетронутыми!!!

В результате моих прямых действий и действия генератора пси-поля, практически все предназначенные для спила деревья вернулись кжизни!!! Результаты идеи «воскрешения» погибших деревьев превзошли все ожидания. Но не будем спешить, вернёмся пока к погибшему саженцу Magnolia «Butterflies»... Весной этого года на ветках погибшей Magnolia «Butterflies» почки остались мёртвыми, никаких признаков жизни эта магнолия не подавала, и так продолжалось до самого начала августа. Видно процесс регенерации жизни несколько затянулся, и когда накопительное действие генератора пси-поля достигло некого, критического для этого растения уровня ... произошло маленькое чудо! В середине августана ветках умершЕГО САЖЕНЦАMagnolia «Butterflies»распустились почки!!! Пусть и с задержкой, но эта магнолия всё же ожила!!! И ожила в самое невероятное для этого время — в августе!!! Наблюдать распустившиеся почки в августе — равносильно цветению сирени в январе в северных странах. Но факт, каким бы невероятным он не казался бы, остаётся фактом (Рис. 44). На заднем плане фотографии красуется ярко оранжевая тыква, что совершенно не «вяжется» с распускающимися почками Magnolia «Butterflies»(Рис. 45). Когда смотришь на светло-зелёный пушок уже готовых раскрыться почек этой магнолии (Рис. 46), невольно забываешь о том, что уже август, а не апрель!!! Сам по себе факт «воскрешения» уже не подающей признаков жизни Magnolia «Butterflies» НЕВЕРОЯТЕН, но НЕМЕНЕЕ НЕВЕРОЯТНО И ТО, ЧТО ЭТО«ВОСКРЕШЕНИЕ» ПРОИЗОШЛОВ АВГУСТЕ!!!

…. Программа «воскрешения», внесённая мною в генератор пси-поля, имела и самые неожиданные проявления. «Воскрешению» или точнее, обновлению, подверглись не только умирающие или погибшие деревья, но и те которые и не думали умирать, и чувствовали себя весьма неплохо. В нашем парке уже более двухсот лет растут Sequoia Sempervirens, пробковый слой коры которых сформировался давно и представлял собой слой давно умерших клеток (Рис. 56). Со временем мёртвые клетки пробкового слоя коры секвой превратились в труху, что совершенно нормально! Но с нашими Sequoia Sempervirens под действием «воскрешающего» действия генератора пси-поля произошло нечто совсем НЕВЕРОЯТНОЕ ... старая, двухсотлетняя кора этих деревьев ОБНОВИЛАСЬ(Рис. 57и Рис. 58)!!! Достаточно взглянуть на кору неизменённую и обновлённую, чтобы увидеть эти качественные изменения у двухсотлетних секвой (Рис. 59и Рис. 60). Новый пробковый слой отличается и своей качественной структурой от пробкового слоя коры, который был у этих секвой раньше, и это видно, как говорится, невооружённым глазом.

Обновление пробкового слоя коры Sequoia Gigantea говорит не только об обновлении этого слоя, но и о том, что произошло полное обновление этих деревьев. Старая и новая кора значительно отличаются друг от друга, и это невероятно (Рис. 61). Невероятно и то, что деревья такого возраста под воздействием генератора пси-поля стали обновляться после того, как в течение более двухсот лет они росли в природных условиях. Потребовалось только пять лет воздействия генератора пси-поля, чтобы деревья, которые росли в обычных природных условиях и уже давно вышли из «детского» и «подросткового» возраста, стали тоже бурно меняться. Вообще тот факт, что многие виды деревьев, включая и секвойи, оказались очень чувствительными к резким изменениям климата, как это и не покажется странным на первый взгляд, сыграл положительную роль!!! И вот почему...

 В последнее время климат всей планеты бурно меняется и не из-за «глобального потепления». Но это тема отдельного «разговора», а такая «нежность» многих растений к резкому перепаду температур, морозу, жаре, недостаточности влаги, к состоянию и качеству почв, и всему это вместе, вызвала необходимость спасать эти растения от гибели. И ... в результате всего этого был создан генератор пси-поля, и по мере возникновения тех или иных критических ситуаций были созданы и заложены в этот генератор новые программы, благодаря которым удалось разрешить задачи, которые ранее считались НЕРАЗРЕШИМЫМИ!!!

Кроме всего прочего, всё это привело к совсем неожиданным результатам. У двухсотлетних секвой обновилась не только старая кора, но ... и кое-что ещё!!! Но всё по порядку ... Семь лет назад в одну из секвой-близняшек ударила молния. Не нужно объяснять, что поражённая молнией секвойя-близнец погибла и ... её спилили. На «память» о ней остался только пенёк! И вот, через семь лет после её гибели и через пять лет после установки генератора пси-поля пенёк погибшей от удара молнии секвойи ... ожил (Рис. 62)!!!

Любопытно и то, что у уцелевшей секвойи-близнеца в этом 2008 году обновилась кора, а из пенька погибшей семь лет назад от удара молнии секвойи-сестрички бурно полезли МОЛОДЫЕПОБЕГИ!!! Мёртвая кора секвой заменилась новой, живой корой и одновременно с таким обновлением ожило то, что осталось от погибшей от удара секвойи! И если бы не поспешили бы спилить это дерево, то тогда оно ожило бы целиком! И это не предположение и не рабочая гипотеза, а факт. Но всё по порядку...

Двухсотлетние секвойи и каштаны, и многие другие хвойные и лиственные деревья, оказались очень чувствительными к резкому перепаду температур, когда температура воздуха в течение всего нескольких дней менялась очень резко — с сорока пяти, пятидесяти градусов, до двадцати по Цельсию и наоборот. Резкий перепад температур в двадцать-тридцать градусов, как в одну, так и в другую сторону, вызывает у многих деревьев своеобразную «простуду». Они сильно слабеют, и это приводит к массовым заболеваниям деревьев, так что у растений почти всё так же, как и у людей! Как я уже писал ранее, аналогичное негативное действие на растения и деревья оказывают и ветры, долгое время дующие в одном направлении. А всего перечисленного выше было более чем предостаточно в последнее десятилетие. Не обошлось здесь и без «разумной» деятельности человека.

Игры США с управлением погодой, точнее опробование метеорологического оружия на своих собственных союзниках, привело к тому, что в Европе в течение нескольких лет была невыносимая летняя жара. Основная база метеорологического оружия США расположена на Аляске. Мощные специальные излучатели этой станции, используя «мирные» спутники «телевизионного вещания» и «мобильной связи», расположенные на синхронной орбите, создавали над Европой огромную ионную линзу. Ионная линза — это другой вариант создания озонной дыры, только в чётко ограниченном объёме пространства, когда можно легко создать озонную дыру в любом месте земного шара, а не только в районе Антарктиды, которая возникла, как следствие тридцатилетней «космической эры» человечества. Но перед тем, как продолжить далее, следует прояснить понятие синхронной орбиты. Под синхронной орбитой понимается такая околоземная орбита спутника, когда скорость вращения спутника вокруг Мидгард-Земли совпадает со скоростью вращения самой Мидгард-Земли вокруг своей оси,  т.е. геостационарная орбита. В таком случае спутник зависает над одной точкой и не движется по отношению к поверхности планеты. Такие «мирные» спутники создают над всей Мидгард-Землёй паутину в виде пчелиных сот, точнее, каждый спутник находится в узлах сотовой паутины. Каждый из этих «мирных» спутников, кроме телевизионной или телефонной приёмно-передающей аппаратуры, имеет и другую приёмо-передающую аппаратуру.

Накачивая эту приёмо-передающую аппаратуру мощным излучением со станции на Аляске, американцы создают в нужном месте атмосферы планеты упомянутую ранее ионную линзу — брешь в озонном слое Мидгард-Земли, через которую на незащищённую поверхность планеты обрушивается жёсткое космическое излучение, которое начинает выжигать всё на поверхности. В результате именно этих действий в 2003-2004 годах в Европе наблюдалась невероятная жара — до 60 градусов Цельсия в тени!!! Это привело не только к гибели урожая, но и к гибели многих тысяч людей от тепловых ударов. Этими действиями американцы пытаются «доказать» всему Миру правомочность идеи «глобального потепления», за которой скрывается желание контролировать весь Мир, а заодно и окончательно поставить на колени Евросоюз, чтобы страны этого союза и не подумали иметь своё собственное мнение.

Уничтожение сельского хозяйства Европы нужно для того, чтобы навязать сначала Европе, а затем и всему Миру генномодифицированные продукты, которые начали в массовом порядке производить в США. Чтобы, создав таким, весьма завуалированным для большинства способом, искусственный дефицит продуктов в Европе, заставить эти страны позволить им оказать «помощь» в виде этих самых генномодифицированных продуктов питания. И делается это для того, чтобы тем самым заставить покупать свою продукцию и ... вызвать вымирание населения Европы, большую часть которого всё ещё составляют люди белой расы.

Опыты, проведённые на мышах, показывают, что уже во втором-третьем поколении, при кормлении их генномодифицированными продуктами, мыши становятся БЕЗПЛОДНЫМИ!!! И хотя результаты этих опытов неопровержимо доказывают, что несёт людям употребление таких продуктов, средства массовой информации НЕСПЕШАТ СООБЩАТЬОБ ЭТОМ МИРОВОЙОБЩЕСТВЕННОСТИ, как они сами любят выражаться. Расчёт у социальных паразитов простой — когда людям нечего будет «жрать», проглотят и генномодифицированные продукты, особенно, если народные массы не знают, к чему приводит употребление этих «спасительных» продуктов.

Такое же влияние на человека оказывает и мясо клонированных животных... вот такие вот дела!!! Так что, все эти «игры» с «глобальным потеплением» и изменением климата имеют вполне реальные причины. И одна из этих причин — создание современными методами искусственного голода в Европе, чтобы потом навязать ей генномодифицированные продукты, созданные в США, которые по своей сути являются ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, направленным на уничтожение БЕЛОЙ РАСЫ!

Так вот, после уничтожения в 2004 году системы, создающей ионную линзу над Европой, в средствах массовой информация промелькнула информация о том, что озонная дыра над Европой затянулась! То, что это так, говорят факты — в 2003 году в августе месяце, к примеру, во Франции температура воздуха достигала до 60 градусов Цельсия в тени!!! А после уничтожения этой системы даже в самом жарком месяце в Европе — августе, температура очень редко поднимается даже до 40 градусов. Например, последние несколько лет в августе во Франции постоянно идут дожди, чего практически никогда не было раньше, и температура очень редко поднимается выше тридцати градусов Цельсия. Например, 14 августа 2008 года дождливая погода и температура воздуха не выше 15-16 градусов по Цельсию (это данные по Королевской долине) в течение дня, а к ночи температура опустилась до 7 градусов!!! И это в середине августа, который во Франции традиционно считался самым жарким месяцем лета, когда 45-50 градусов в тени считалось почти что нормой!!! Все эти факты явно говорят о значительном уменьшении уровня ультрафиолетового излучения Солнца, падающего на поверхность планеты. А уровень ультрафиолетового излучения, так же, как и жёсткого космического излучения, напрямую зависит от состояния озонного слоя над данной поверхностью.

Но, тем не менее, резкие перепады температур случаются, только теперь в сторону более низких температур, что очень тяжёло переносится многими видами растений, и они начинают болеть и гибнуть. Одна из наших Sequoia Sempervirens погибла по этим причинам. Она сбросила все свои иглы и тем самым резко выделялась своим «скелетом» на фоне других деревьев, которые всё же смогли пережить довольно тяжёлые для себя испытания. И вот, под действием генератора пси-поля, в программу работы которого были внесены соответствующие изменения, на следующий год после своей гибели, эта Sequoia Sempervirens ожила вновь (Рис. 63и Рис. 64)!!! Она снизу до самого верха покрылась новыми иглами светло-зелёного цвета, в отличие от всех своих остальных «подружек», хвоя которых сверху донизу тёмно-зелёного цвета, за исключением хвои молодых побегов этого года. То, что это именно так, достаточно взглянуть на фотографию (Рис. 65). На этой фотографии чётко видна ярко зелёная хвоя «воскресшей» секвойи и тёмно-зелёная хвоя остальных, которые не прошли через «воскрешение». Причём, «воскресшая» секвойя старше по возрасту соседних секвой, хвоя которых тёмно-зелёная.

В конце июня — начале августа 2008 года был резкий скачок температуры градусов на двадцать сначала вверх, а потом, через несколько дней, скачок температуры обратно вниз. На такой двойной скачок температур в столь короткий срок Sequoia Sempervirens отреагировали очередным покраснением хвои, что соответствует стрессовому состоянию этих растений. Эти величественные деревья оказались неженками. Поэтому, чтобы постоянно не «воскрешать» погибающие деревья, в ближайшее время будет внесена коррекция программы работы генератора пси-поля, целью которой будет качественное изменение Sequoia Sempervirens с целью нейтрализовать эту слабость. Другими словами, будет очередная попытка создать принципиально новые возможности у растений, в данном случае Sequoia Sempervirens, которые позволят этим и другим растениям легко переносить даже такие запредельные для этих видов климатические колебания. Именно практическая необходимость является источником идей для внесения новых изменений, создания новых программ для генератора пси-поля...

Внесение новых корректирующих программ в работу генератора пси-поля позволили нейтрализовать влияние и резкого перепада температур. Что это именно так, достаточно взглянуть на фотографию тех же самых секвой, сделанную 1 ноября 2008 года (Рис. 66). На этой фотографии «воскресшая» секвойя по-прежнему имеет ярко зелёную хвою и ни на ней, ни на остальных секвойях практически уже нет красной хвои, так что и «воскресшая», и все остальные секвойи без серьёзных для себя последствий перенесли в принципе губительные, резкие, значительные перепады температур. «Воскресшая» Sequoia Sempervirens и в начале ноября 2008 года продолжает выделяться среди других своих секвой-подруг своей светло-зелёной хвоей и продолжает очень быстро расти, несмотря ни на что, как, кстати, и все остальные секвойи, и остальные жители растительного царства (Рис. 67)...

………………..

Это был фрагмент из книги Николая Левашова «Источник жизни, т.2» (статья "Источник жизни ч. 6".)


 

 



1.
Puc.44 (541x700, 525Kb)

2.
Puc.45 (541x700, 411Kb)

3.
Puc.46 (541x700, 397Kb)

4.
Puc.56 (541x700, 514Kb)

5.
Puc.57 (541x700, 584Kb)

6.
Puc.58 (541x700, 562Kb)

7.
Puc.59 (541x700, 559Kb)

8.
Puc.60 (541x700, 502Kb)

9.
Puc.61 (541x700, 542Kb)

Об испытаниях климатического оружия в 2003-2004 г. во Франции.

Четверг, 15 Декабря 2022 г. 20:26 + в цитатник

Об испытаниях климатического оружия в 2003-2004 г. во Франции.

….Игры США с управлением погодой, точнее опробование метеорологического оружия на своих собственных союзниках, привело к тому, что в Европе в течение нескольких лет была невыносимая летняя жара. Основная база метеорологического оружия США расположена на Аляске. Мощные специальные излучатели этой станции, используя «мирные» спутники «телевизионного вещания» и «мобильной связи», расположенные на синхронной орбите, создавали над Европой огромную ионную линзу. Ионная линза — это другой вариант создания озонной дыры, только в чётко ограниченном объёме пространства, когда можно легко создать озонную дыру в любом месте земного шара, а не только в районе Антарктиды, которая возникла, как следствие тридцатилетней «космической эры» человечества. Но перед тем, как продолжить далее, следует прояснить понятие синхронной орбиты. Под синхронной орбитой понимается такая околоземная орбита спутника, когда скорость вращения спутника вокруг Мидгард-Земли совпадает со скоростью вращения самой Мидгард-Земли вокруг своей оси,  т.е. геостационарная орбита. В таком случае спутник зависает над одной точкой и не движется по отношению к поверхности планеты. Такие «мирные» спутники создают над всей Мидгард-Землёй паутину в виде пчелиных сот, точнее, каждый спутник находится в узлах сотовой паутины. Каждый из этих «мирных» спутников, кроме телевизионной или телефонной приёмно-передающей аппаратуры, имеет и другую приёмо-передающую аппаратуру.

Накачивая эту приёмо-передающую аппаратуру мощным излучением со станции на Аляске, американцы создают в нужном месте атмосферы планеты упомянутую ранее ионную линзу — брешь в озонном слое Мидгард-Земли, через которую на незащищённую поверхность планеты обрушивается жёсткое космическое излучение, которое начинает выжигать всё на поверхности. В результате именно этих действий в 2003-2004 годах в Европе наблюдалась невероятная жара — до 60 градусов Цельсия в тени!!! Это привело не только к гибели урожая, но и к гибели многих тысяч людей от тепловых ударов. Этими действиями американцы пытаются «доказать» всему Миру правомочность идеи «глобального потепления», за которой скрывается желание контролировать весь Мир, а заодно и окончательно поставить на колени Евросоюз, чтобы страны этого союза и не подумали иметь своё собственное мнение.

Уничтожение сельского хозяйства Европы нужно для того, чтобы навязать сначала Европе, а затем и всему Миру генномодифицированные продукты, которые начали в массовом порядке производить в США. Чтобы, создав таким, весьма завуалированным для большинства способом, искусственный дефицит продуктов в Европе, заставить эти страны позволить им оказать «помощь» в виде этих самых генномодифицированных продуктов питания. И делается это для того, чтобы тем самым заставить покупать свою продукцию и ... вызвать вымирание населения Европы, большую часть которого всё ещё составляют люди белой расы.

Опыты, проведённые на мышах, показывают, что уже во втором-третьем поколении, при кормлении их генномодифицированными продуктами, мыши становятся БЕЗПЛОДНЫМИ!!! И хотя результаты этих опытов неопровержимо доказывают, что несёт людям употребление таких продуктов, средства массовой информации НЕСПЕШАТ СООБЩАТЬОБ ЭТОМ МИРОВОЙОБЩЕСТВЕННОСТИ, как они сами любят выражаться. Расчёт у социальных паразитов простой — когда людям нечего будет «жрать», проглотят и генномодифицированные продукты, особенно, если народные массы не знают, к чему приводит употребление этих «спасительных» продуктов.

Такое же влияние на человека оказывает и мясо клонированных животных... вот такие вот дела!!! Так что, все эти «игры» с «глобальным потеплением» и изменением климата имеют вполне реальные причины. И одна из этих причин — создание современными методами искусственного голода в Европе, чтобы потом навязать ей генномодифицированные продукты, созданные в США, которые по своей сути являются ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ, направленным на уничтожение БЕЛОЙ РАСЫ!

Так вот, после уничтожения в 2004 году системы, создающей ионную линзу над Европой, в средствах массовой информация промелькнула информация о том, что озонная дыра над Европой затянулась! То, что это так, говорят факты — в 2003 году в августе месяце, к примеру, во Франции температура воздуха достигала до 60 градусов Цельсия в тени!!! А после уничтожения этой системы даже в самом жарком месяце в Европе — августе, температура очень редко поднимается даже до 40 градусов. Например, последние несколько лет в августе во Франции постоянно идут дожди, чего практически никогда не было раньше, и температура очень редко поднимается выше тридцати градусов Цельсия. Например, 14 августа 2008 года дождливая погода и температура воздуха не выше 15-16 градусов по Цельсию (это данные по Королевской долине) в течение дня, а к ночи температура опустилась до 7 градусов!!! И это в середине августа, который во Франции традиционно считался самым жарким месяцем лета, когда 45-50 градусов в тени считалось почти что нормой!!! Все эти факты явно говорят о значительном уменьшении уровня ультрафиолетового излучения Солнца, падающего на поверхность планеты. А уровень ультрафиолетового излучения, так же, как и жёсткого космического излучения, напрямую зависит от состояния озонного слоя над данной поверхностью.

………………..

Это был фрагмент из книги Николая Левашова «Источник жизни, т.2» (статья "Источник жизни ч. 6".)


 

 



1.
Климат оружие (700x393, 242Kb)

Четыре цветения магнолий за год это реальность из-за действия генератора

Четверг, 15 Декабря 2022 г. 20:12 + в цитатник

Четыре цветения магнолий за год это реальность из-за действия генератора

…Прошло более месяца с того момента, как в нашем саду магнолии зацвели во второй раз в этом году, но на этом чудеса не закончились! В конце августа 2008 года на магнолиях продолжали появляться всё новые и новые бутоны! И самое интересное в этом то, что на некоторых магнолиях появились бутоны ... в третий раз за один год! Достаточно взглянуть на фотографию от 23 августа 2008 года, чтобы понять, что это именно так и есть (Рис. 50)! Это уже третий «заход» цветения Magnolia «Verbanica» в этом, 2008 году! Тут невольно вспоминаешь поговорку — Бог любит троицу!!! Но видно такое положение «вещей» в народной поговорке явно «не устроило» эту магнолию, потому что ... Magnolia «Verbanica» решила зацвести ещё раз и среди огромных листьев этой магнолии вновь, уже ЧЕТВЁРТЫЙРАЗ ЗАГОД, ПОЯВИЛИСЬ БУТОНЫ (Рис. 51)!!! И произошло это чудо в четвёртый раз в конце сентября 2008 года! На фотографии от 27 сентября, ещё не распустившийся бутонMagnolia «Verbanica» соседствует рядом с уже созревшими семенами!

Такое соседство — созревшие семена и ещё не распустившийся бутон — уже совсем невероятное явление! Когда бутоны появились второй раз — это было невероятно, но мы, уже привыкшие к «чудесам в решете» в наших владениях, не удивились, но ... когда невероятное происходит и в третий раз, а потом и в четвёртый раз — это уже потрясло и нас, уже привыкших к подобным неожиданностям!!! И все эти четыре цветения Magnolia «Verbanica» поэтапно были «заморожены» во времени с помощью фотографии, и это позволяет рассмотреть все эти «замороженные» фрагменты времени одновременно… Когда на магнолиях появились бутоны во второй раз, семена Magnolia «Verbanica» были ещё совсем зелёными и в прямом, и переносном смысле этого слова (см. Рис. 12).

Во время третьего цветения созревающие семена уже немного покраснели, а ко времени четвёртого цветения семена уже полностью созрели, и их «домики» раскрылись, показав всем ярко красные плоды-семена, выглядывающие из своей бордовой обёртки! И это не случайный «сумасшедший» проспавший своё время бутон, отнюдь нет, таких бутонов в самом конце сентября достаточно много на ветках Magnolia «Verbanica» среди огромных и сочных листьев. Но кроме бутонов на ветках магнолии наблюдается и целый «конвейер» семян (Рис. 52)! На одной и той же ветке соседствуют уже созревшие семена-плоды первого цветения и созревающие семена-плоды следующих цветений. Остаётся только подождать созревания семян-плодов цветения в конце сентября! Даже интересно становится, вызреют ли семена-плоды этого цветения или нет, ведь уже в начале октября в Королевской Долине были по ночам заморозки, и к концу месяца они были уже довольно сильные — до ВОСЬМИГРАДУСОВ МОРОЗА!

При всей этой невероятности с бутонами и созревающими семенами Magnolia «Verbanica», поражают в не меньшей степени и листья не только Magnolia «Verbanica»! На июльских, августовских и сентябрьских фотографиях листья выглядят так, будто они только-только появились! Листья сочные, салатно-зелёные и ко всему прочему, невероятно огромные! Такого цвета могут быть только молодые листья, а не листья, которые появились весной! А листьев такого размера, такой толщины и структуры, вообще не должно быть ... но, они есть, и они реальные! Такую скорость роста растений, какую мы наблюдаем, можно найти только в книгах, да и то, в книгах ненаучной фантастики! А сама Природа не смогла создать такого и за миллиард лет развития жизни на суше! И что это так, достаточно посмотреть на фотографии магнолий, сделанные в июле, августе и сентябре!!! Цветение магнолий четыре раза за сезон — явление невероятное, невозможное, с точки зрения, как Природы, так и понятий современной науки! Многократное цветение магнолий (да и не только) явление уникальное ещё и потому, что цветут магнолии-кадук в природе, в ботанических садах, ТОЛЬКО ДОПОЯВЛЕНИЯ ЛИСТЬЕВ!!! И такое явление никогда и нигде раньше не наблюдалось, по крайней мере, об этом никто и никогда не сообщал! И такая «аномалия» случилась и с другими магнолиями, в том числе и с Magnolia «Star Wars». Бутоны этой магнолии появились среди бурной зелени листвы во второй раз в июле, затем, в третий раз, через месяц, в двадцатых числах августа (Рис. 53) и, наконец, в четвёртый раз — в середине сентября (Рис. 54)!!! В двадцатых числах сентября огромные цветки Magnolia «Star Wars» стали распускаться, открывая Солнцу и всему Миру свою красоту и разливая вокруг себя благоухание (Рис. 55)...

………………..

Это был фрагмент из книги Николая Левашова «Источник жизни, т.2» (статья "Источник жизни ч. 6".)

 



1.
Puc.12 (541x700, 433Kb)

2.
Puc.50 (541x700, 399Kb)

3.
Puc.51 (541x700, 497Kb)

4.
Puc.52 (541x700, 443Kb)

5.
Puc.53 (541x700, 489Kb)

6.
Puc.54 (541x700, 450Kb)

7.
Puc.55 (541x700, 444Kb)

На что способен генератор тёмной материи Николая Левашова?

Суббота, 08 Октября 2022 г. 16:49 + в цитатник

На что способен генератор тёмной материи Николая Левашова?

 

…В этом, 2008 году исполнилось пять лет с того момента, как мною в наших французских владениях был установлен генератор пси-поля. За эти пять лет под воздействием этого генератора произошло много самого невероятного, такого, о чём даже не мечтали фантасты, которые всегда славились даром предвидения достижений будущего. Многое из придуманного Жюлем Верном оказалось реальностью в будущем, причём, не в столь уж и далёком! Можно довольно долго перечислять имена писателей-фантастов, которые в своих произведениях предсказали и многие достижения техники будущего, и даже социального устройства. Я прочитал очень много книг по фантастике, как научной, так и попадающей под категорию ненаучной. С самого детства я зачитывался этими книгами, и интерес к фантастике не исчез до сих пор. Но когда мне пришлось столкнуться с реальностью, участником которой я стал сам, то для меня стало откровением понимание того, что даже фантасты в подавляющем большинстве оказались в плену общепринятых представлений. Да, многие из фантастов заглядывали в будущее, но ... будущее в пределах «прокрустова ложа» существующих «научных представлений».

Это понимание пришло после того, как я сам стал делать многие вещи, которые остальные стали считать фантастическими. И чем дальше я двигался по своему пути, тем всё больше и больше реальные результаты того, что я делал, результаты, которые можно было «пощупать руками», отличались и от официальной «научной версии», и от версии фантастов! И по мере того, как я продвигался в понимании самой природы, мне становилось понятным такое положение дел и с наукой, и с фантастикой. Современная наука своими собственными руками выкопала себе могилу. Опираясь на вульгарный материализм, который был в нужное время ловко подсунут науке социальными паразитами, современная наука создала приборы, которые позволили ей проникнуть в микро- и макромир. В результате этого, современная наука накопила огромное количество фактов, полностью опровергающих её же теоретические представления. И таким образом, современная наука сама опровергла свой теоретический фундамент. Жирной «точкой» или последней «лопатой земли», брошенной современной наукой на свою собственную «могилу», стало официальное признание того, что современная наука что-то «знает» только о 10% материи Вселенной, в то время, как о 90% материи Вселенной не имеет вообще никакого представления! И называет эти 90% материи Вселенной «тёмной материей» (dark matter)! В России академик РАН Велихов даже объявил об этом открыто на всю страну. Так что, об этом «говорят» не только на «загнивающем Западе», как об этом сказали бы в бывшие советские времена, но и в самой матушке-России, и даже не академик-диссидент, а признанный академической наукой России академик! Получается, что некого обвинять в антинаучном подходе и не на что вешать ярлык лженауки, разве что, на ту, от имени которой и выступает академик РАН Велихов. Я не сторонник вешать какие-либо ярлыки, но после признания существования «тёмной материи», теоретический фундамент современной науки никак нельзя назвать чем-то иным, как историей науки.

И в этом нет ничего плохого, ведь познание человеком окружающего мира идёт своим чередом. И в прошлом есть немало примеров того, как человечество изменяло своё понимание Природы и нередко те, кто должен был быть впереди всех в этом деле — учёные мужи — противились этому больше всех, вешая на всё новое и чаще всего, более правильное понимание природы — ярлык лженауки!  Например, в не столь далёкие времена Французская королевская академия наук выносила официальные вердикты и по поводу метеоритов, объявив вполне официально, с полной «научной» обоснованностью, что камни с неба падать не могут, и что вечной мерзлоты не существует! И самое любопытное то, что все остальные к подобным заявлениям «учёных» относились серьёзно, считая их экспертами в том, о чём они говорят. Своё право выдавать такие «умозаключения» они подтверждали своими «научными работами» и «научными» достижениями. И никто не смеялся над такими заявлениями «учёных»!

Сейчас за подобные заявления отправили бы в сумасшедший дом, как психически больных людей, но ещё несколько сотен лет назад людям, заявляющим подобное, оказывали всяческие почести, а говоривших и доказывающих обратное, в лучшем случае, объявляли лжеучёными, а в худшем — сжигали на кострах!

Но мало что меняется под Солнцем! Современные «учёные», даже признав, что они практически ничего не знают о природе Вселенной, тем не менее, вешают ярлыки лженауки на всё, что не соответствует их «научным» представлениям! В Российской Академии Наук даже относительно недавно создали особый отдел по борьбе со «лженаукой», своеобразную научную инквизицию!

Только с какой такой «лженаукой» собираются «бороться» достопочтенные академики!? Я бы посоветовал начать с той, которая НИЧЕГО НЕЗНАЕТ О 90%МАТЕРИИ ВСЕЛЕННОЙ, другими словами — с самой собой! Потому что те концепции, которые они объявляют «лженаукой», по крайней мере, дают понимание того, что из себя представляет, так называемая, «тёмная материя». И не только теоретически, что можно было бы ещё хотя бы пробовать оспаривать, но и практически. Когда результаты правильного понимания природы можно и увидеть собственными глазами, и пощупать собственными руками, и попробовать собственными зубами, и понюхать собственным носом! Когда результаты применения правильного понимания природы вполне материальны, и их нельзя опровергнуть математическими манипуляциями жрецов от науки! Конечно, можно придумать математические хитрости, с помощью которых можно «доказать» любую глупость, но от подобных математических манипуляций не исчезнут ни Солнце, ни звёзды, ни реальные результаты, как бы некоторым этого ни хотелось! Ведь реальность — это не формулы, в которых «учёный» может по своему собственному хотению, по своему собственному велению, убрать «неудобные» для него слагаемые уравнений только потому, что без этого нет возможности получить «красивую» завершающую формулу! Ну, мешает то или иное слагаемое в уравнении — так почему же не «пренебречь» им в силу того, что без этого не получиться красивого решения!

Вместо того, чтобы переосмыслить результаты и избранный путь поиска истины, гораздо проще пренебречь тем, что мешает красивому решению. А то, что красивое решение может быть далёким от правильного — уже никого не интересует! Главное, чтобы получилось красивое решение, а саму природу можно объявить и «неправильной», если она не вписывается в такое красивое решение! С какой лёгкостью «учёные», обозначив какими-либо буквами или знаками реальные природные процессы, начинают потом помещать эти знаки и символы в математические формулы и начинают манипулировать ими по математическим правилам, которые не являются объективными законами, а только созданы в головах людей!

Но определённым силам это выгодно, социальные паразиты используют ту же самую математику, которая изначально служила только практике, в виде арифметики, геометрии и механики. И в этих разделах практических знаний всё было в порядке с математикой до тех пор, пока математику не превратили в теоретическую «науку», умозрительные «законы» которой стали навязывать всем остальным естественным наукам. В результате чего, в этих науках произошёл подмен понятийного подхода на абстрактный, который и основан на математическом подходе.

Можно и дальше продолжать анализ «грабель», на которые неоднократно «наступала» академическая наука, но это займёт много времени и места. Чтобы не тратить на это ни того, ни другого, и в то же время не оставить вышеизложенные выводы об академической науке «повисшими в воздухе», достаточно только ещё раз сообщить о практических «результатах» академической науки! А практические результаты применения на практике «знаний» академической науки налицо, и эти результаты можно тоже и «пощупать» руками, и «попробовать» на вкус, и «попробовать» на запах!

Академическая «наука» поставила нашу Мидгард-Землю на грань экологической катастрофы, когда отравлена вода, которую мы пьём, когда отравлена пища, которую мы употребляем, когда отравлен воздух, которым мы дышим! И это не наговор на академическую науку, и чтобы это понять, не нужно иметь научную степень. Этот факт общеизвестен и не требует дополнительного комментария ни с моей стороны, ни с чей либо другой! Разрушительный результат применения «научных» представлений академической науки является неопровержимым доказательством этому!

Будет несправедливо сказать, что в академической науке всё плохо и неправильно. Конечно же, нет, но в своих основных положениях академическая наука исходит из преднамеренно искажённого представления о природе, результатом которого стала критическая ситуация с экологией Мидгард-Земли. Но, как говорится — критиковать проще всего, и критика неуместна, если ничего не предлагается взамен.

Именно такова моя позиция, и я поднимаю этот вопрос только потому, что есть, что предложить взамен, и это не далёкие от воплощения теоретические разработки, результаты которых можно будет увидеть только в далёком будущем, и то, если всё пойдёт, как предполагается. А реальные результаты, которые уже существуют сегодня в виде неопровержимых доказательств! В серии статей «Источник жизни»я шаг за шагом показываю любознательному читателю не предполагаемые результаты, а самые, что ни на есть, реальные. Реальные доказательства существования практического подтверждения принципиально нового подхода к взаимодействию человека с природой, при котором человек находится не в состоянии непрекращающейся войны с матушкой-Природой, а в гармонии с ней, основанной на знании и понимании реальных её законов. Знании и понимании Природы, понимании того, что из себя представляет, так называемая, «тёмная материя»! И это не только не нарушает природной гармонии, но и позволяет взаимодействовать с Природой на принципиально другом уровне. На уровне, когда человек становится творцом нового, того, чего не смогла создать сама Природа! Именно творцом нового, а не разрушителем, чем стала академическая наука в руках человека, вооружённого её понятиями и представлениями!

Человек не должен ни воевать с Природой, ни покорять её! Человек должен жить с Природой в гармонии и созидать вместе с ней. Именно о таком подходе говорится в этой статье, правота которой подтверждается реальными фактами и неопровержимыми доказательствами!

Итак, исполнилось пять лет с момента установки в наших владениях генератора пси-поля, созданного из, так называемой, «тёмной материи», или другими словами, из первичных материй, согласно моей классификации, которую я использую в своих книгах. Генератор пси-поля — это особый прибор, совмещающий в себе и возможности компьютера с уровнем возможностей, о котором даже не мечтали в своих книгах фантасты, и устройство, преобразующее пространство! Но самое интересное, если можно так сказать, в этом приборе то, что для его создания не использовалось даже ни одного атома, так называемой, физически плотной материи!

А воздействует этот генератор пси-поля на физически плотную материю: как на живую, так и неживую! И воздействует так, как ни один из приборов, созданных человечеством, никогда не воздействовал ни на живую, ни на неживую материю! Парадокс!? Отнюдь нет. «Собака» ответа на этот «парадокс» «зарыта» в том, что этот прибор создан из «тёмной» материи, управляет потоками всё той же «тёмной» материи, а ... результат его действия проявляется в физически плотной материи, которая нам всем так хорошо известна и понятна на уровне наших органов чувств! Не правда ли, забавная ситуация с точки зрения академической «науки»!

Прибор создан, прибор управляет потоками материй, которые академическая наука называет «тёмной» материей и ничего о ней не знает, у неё нет ни одного прибора или метода даже её обнаружить, разве что, по косвенным явлениям, на основании которых академическая наука и вынуждена была, скрепя сердце, признать факт того, что о 90% процентах материи Вселенной она ничего не знает, но и отрицать факта её существования уже не в состоянии. И вот прибор из материи, о которой академическая наука ничего не знает, управляет потоками этой же материи, а результаты — самые, что ни на есть, материальные, да ещё такие, о которых академическая наука и мечтать не смела!

А ведь это только начало!!! Всего пять лет идёт изучение влияния пси-генератора на растения и другие живые организмы наших владений. И результаты этого влияния с самого начала установки пси-генератора или генератора «тёмной» материи, или генератора жизни оказались невероятными! С самого начала его действия, происходящее с растениями и другими живыми организмами было просто НЕВЕРОЯТНО с любой точки зрения, потому, что происходило то, чего просто быть не могло! А то, чего «просто быть не могло», никуда не исчезало, а, наоборот, с каждым годом, с каждой новой коррекцией в работе генератора пси-поля, которые я вносил по ходу дела, проявлялись всё новые и новые «невозможности»!

Новые коррекции вносились в работающий пси-генератор в связи с необходимостью решения тех или иных проблем, возникающих в условиях реалий жизни. Сюрпризы Природы требовали создания принципиально новых качеств у растений и других живых организмов: качеств и свойств, которых у них никогда не было в привычных для них природных условиях.

Изменения природных условий в обычной ситуации приводили к тому, что растения и другие живые организмы не могли измениться за столь короткое время или не могли измениться в принципе, что приводило к гибели подавляющего числа видов живых организмов, в первую очередь — растений. И в первую очередь потому, что растения не могут уйти в другое место с приемлемыми для жизни условиями. Растения оказываются пленниками своего места произрастания! Высаживание растений разных климатических поясов под открытым небом равносильно резкому изменению климатических условий и к тому же, сопровождается ещё несколькими дополнительными негативными факторами.

Во-первых, перенос любого растения с одного места на другое создаёт сильный стресс для него, особенно для корневой системы, которая, даже при самом бережном отношению к корням, при выкапывании получает серьёзные повреждения.

Во-вторых, в условиях наших владений растения высаживались в худший вариант почв для любых растений — известняк и красную глину. Такие почвы для многих растений, высаженных в нашем парке и саду, просто НЕ СОВМЕСТИМЫ с условиями их произрастания!

Так что, все эти факторы только уменьшали возможность даже просто выживания многих растений, которые были высажены в нашем парке. Даже без этих дополнительных факторов, с точки зрения академической науки, многие растения должны были бы очень быстро погибнуть. В статьях «Источник жизни 1-5» я приводил справочные данные по каждому из растений, о которых я писал. И практически в каждой справке говорится о том, что известняк и красная глина совершенно НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯПРОИЗРАСТАНИЯ вида! Как и климатические условия, опять-таки, не подходящие для подавляющего числа видов растущих у нас растений. Морозы, порой до -18…20° по Цельсию, летом жара за +45° без каких либо осадков, юго-западные ветры, дующие в одном направлении по 6-8 месяцев в году. И ко всему прочему — ещё и непрекращающиеся дожди по 5-6 месяцев в году — вот только основные климатические сюрпризы, которые преподнесла Природа в течение пяти лет действия генератора пси-поля.

Даже удивительно, что именно в эти пять лет действия пси-генератора было столько экстремальных природных проявлений, природа как бы «старалась» создать максимально сложные условия для испытаний прибора. За эти пять лет было такое количество экстремальных природных условий, которое не наберёшь и за несколько сотен лет. Например, летняя жара 2003 года была такой же, как и двести лет тому назад. Морозов -18…20 градусов ВООБЩЕ НИКОГДА НЕБЫЛО В ДОЛИНЕ КОРОЛЕЙ. Непрекращающихся по несколько месяцев подряд дождей тоже никогда не было, как и ветров, дующих в одном направлении по шесть-восемь месяцев.

С одной стороны — природа создала экстремальные условия для проверки работы генератора пси-поля с самого начала создания этого прибора и тем самым поставила генератор пси-поля в критические условия для тестирования. В принципе, генератор пси-поля в наших французских владениях был первым прибором такого типа, который я создал. Можно сказать — первая экспериментальная модель! И даже этот первый генератор пси-поля оказался весьма эффективным! В силу того, что генератор «тёмной» материи был создан из этой же «тёмной» материи, у меня была возможность быстро и легко переделывать его, вкладывать в него новые возможности и свойства, которые не были в него заложены изначально. Таким образом, на практике удалось показать почти неограниченные возможности по изменению самого прибора! И не только это!

Благодаря тому, что природа преподнесла такие экстремальные условия в эти пять лет, и тому, что в наших французских владениях оказались худшие для произрастания растений почвы, куда были высажены эти растения — выходцы из многих климатических зон, эти пять лет доводки генератора пси-поля РАВНОЦЕННЫ НЕСКОЛЬКИМ СОТНЯМЛЕТ ИССЛЕДОВАНИЙ РАБОТЫ ПРИБОРА В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ!

А по адаптации растений тропиков и субэкваториальных климатических поясов к таким природным условиям вообще нет временного аналога, как и несуществовало ничегоподобного в самой природе за всё время существованияжизни на Мидгард-Земле!

К таким явлениям можно отнести несколько результатов, полученных только с помощью генератора пси-поля. Например — незамерзание древесного сока в вечнозелёных растениях тропического и субтропического климатических поясов при сильных морозах. Вечнозелёные растения этих климатических поясов должны были неизбежно погибнуть при таких морозах, которые продолжались не один день! Но эти растения не только не погибли, но и их листья, и зреющие плоды продолжали свою жизненную активность, только все процессы происходили значительно медленней, чем в обычных для них природных условиях.

Другой пример — синтез воды самими растениями, чего в природе никогда не происходило! Создание у растений возможности самостоятельно синтезировать воду под воздействием пси-генератора, позволило большинству видов растений не только выжить во время невероятной жары в течение нескольких месяцев, когда практически не было дождей и не было полива, но и сделало возможным то, что водные лилии — Arumlily «выбрались» на сушу и освоились на известняке! Лилии сделали то, что в своё время сделали земноводные или ещё раньше них — первые растения мелководий и болот. В отличие от прежних покорителей земной тверди, водяные лилии совсем не изменились внешне — они выглядят точно так же, как и их водные собратья!

К другим следствиям воздействия генератора пси-поля на растительный и животный мир можно отнести невероятную скорость роста растений, которая в 5-8 раз превышает скорость роста растений в самых оптимальных для них условиях! И скорость роста с каждым годом увеличивается и это притом, что условия роста растений в наших владениях для большинства видов являются наихудшими! К этому следует добавить ещё и невероятный рост и размеры листьев, цветов и плодов растущих растений.

Ещё одно важное следствие — почти непрерывное цветение и плодоношение растений, когда вместо одного урожая в год собирается минимум три-четыре, а в целом ряде случает и большее число урожаев! И это притом, что растения не истощаются, а, наоборот, с каждым годом становятся всё здоровее и крепче, и это происходит на ИЗВЕСТНЯКЕ и КРАСНОЙ ГЛИНЕ, без каких-либо удобрений и без полива! Ко всему прочему, почвы НЕ ИСТОЩАЮТСЯ, хотя бы потому, что они с самого начала были беднее некуда, а, наоборот — под воздействием пси-генератора превращаются в ПЛОДОРОДНУЮ ПОЧВУ, причём ту, которая оптимальна для произрастания тех растений, которые в этой почве растут! И всё изложенное не является фантастикой или вымыслом, а объективной реальностью, которую нельзя отрицать, а можно только ЗАМАЛЧИВАТЬ, что и наблюдается!

Можно и дальше продолжать перечислять невероятности, которые произошли и продолжают происходить в наших французских владениях под воздействием пси-генератора или генератора «тёмной» материи, или генератора первичных материй, но думаю, что пора перейти к новым фактам объективной реальности...

 

Это был отрывок из статьи Н.В.Левашова «Источник жизни» т.2.


 

 



1.
Puc.236 (541x700, 513Kb)

2.
Puc.245 (541x700, 559Kb)

Эпохальная речь Путина перед подписанием договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Понедельник, 03 Октября 2022 г. 18:58 + в цитатник

Эпохальная речь Путина перед подписанием договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

В Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

30 сентября 2022 года

16:00

Москва, Кремль

В.Путин: Уважаемые граждане России, граждане Донецкой и Луганской народных республик, жители Запорожской и Херсонской областей, депутаты Государственной Думы, сенаторы Российской Федерации!

Вы знаете, в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях состоялись референдумы. Их итоги подведены, результаты известны. Люди свой выбор сделали, однозначный выбор.

Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. Уверен, что Федеральное Собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании в России четырёх новых регионов, четырёх новых субъектов Российской Федерации, потому что это воля миллионов людей.

(Аплодисменты.)

И это, конечно, их право, их неотъемлемое право, которое закреплено в первой статье Устава ООН, где прямо сказано о принципе равноправия и самоопределения народов.

Повторю: это неотъемлемое право людей, оно основано на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков, те, кто от истоков Древней Руси на протяжении веков созидал и защищал Россию. Здесь, в Новороссии, сражались Румянцев, Суворов и Ушаков, основывали новые города Екатерина II и Потёмкин. Здесь стояли насмерть наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны.

Мы всегда будем помнить героев «русской весны», тех, кто не смирился в 2014 году с неонацистским государственным переворотом на Украине, всех, кто погиб за право говорить на родном языке, сохранять свою культуру, традиции, веру, за право жить. Это воины Донбасса, мученики «одесской Хатыни», жертвы бесчеловечных терактов, устроенных киевским режимом. Это добровольцы и ополченцы, это мирные жители, дети, женщины, старики, русские, украинцы, люди самых разных национальностей. Это настоящий народный лидер Донецка Александр Захарченко, это боевые командиры Арсен Павлов и Владимир Жога, Ольга Кочура и Алексей Мозговой, это прокурор Луганской Республики Сергей Горенко. Это десантник НурмагомедГаджимагомедов и все наши солдаты и офицеры, павшие смертью храбрых в ходе специальной военной операции. Они герои. (Аплодисменты.) Герои великой России. И прошу почтить их память минутой молчания.

(Минута молчания.)

Спасибо.

За выбором миллионов жителей в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях – наша общая судьба и тысячелетняя история. Эту духовную связь люди передавали своим детям и внукам. Несмотря на все испытания, пронесли через года любовь к России. И это чувство никто не может в нас уничтожить. Вот почему и старшие поколения, и молодёжь, те, кто родился уже после трагедии распада Советского Союза, голосовали за наше единство, за наше общее будущее.

В 1991 году в Беловежской пуще, не спрашивая волю рядовых граждан, представители партийных тогдашних элит приняли решение о развале СССР, и люди в одночасье оказались оторванными от своей Родины. Это по живому разорвало, расчленило нашу народную общность, обернулось национальной катастрофой. Как когда-то после революции кулуарно нарезали границы союзных республик, так и последние руководители Советского Союза вопреки прямому волеизъявлению большинства людей на референдуме 1991 года развалили нашу великую страну, поставили народы просто перед фактом.

Допускаю, что они даже до конца не понимали, что делают и к каким последствиям это неизбежно в конце концов приведёт. Но это уже не важно. Советского Союза нет, прошлого не вернуть. Да и России сегодня это уже и не нужно, мы к этому не стремимся. Но нет ничего сильнее решимости миллионов людей, которые по своей культуре, вере, традициям, языку считают себя частью России, чьи предки на протяжении веков жили в едином государстве. Нет ничего сильнее решимости этих людей вернуться в своё подлинное, историческое Отечество.

Долгие восемь лет людей на Донбассе подвергали геноциду, обстрелам и блокаде, а в Херсоне и Запорожье в них пытались преступно взрастить ненависть к России, ко всему русскому. Сейчас, уже в ходе референдумов, киевский режим грозил расправой, смертью школьным учителям, женщинам, работавшим в избирательных комиссиях, запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю. Но несломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал своё слово.

Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все: люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами навсегда. (Аплодисменты.)

Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал ещё в 2014 году, и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, об этом не раз было сказано. Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне обсуждать не будем, он сделан, Россия его не предаст. (Аплодисменты.) И сегодняшние киевские власти должны относиться к этому свободному волеизъявлению людей с уважением, и никак иначе. Только таким может быть путь к миру.

Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем всё, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа.

Обязательно отстроим разрушенные города и посёлки, жильё, школы, больницы, театры и музеи, восстановим и будем развивать промышленные предприятия, заводы, инфраструктуру, системы социального, пенсионного обеспечения, здравоохранения и образования.

Конечно, будем работать над повышением уровня безопасности. Вместе сделаем так, чтобы граждане в новых регионах чувствовали поддержку всего народа России, всей страны, всех республик, всех краёв и областей нашей огромной Родины. (Аплодисменты.)

Уважаемые друзья, коллеги!

Сегодня хочу обратиться к солдатам и офицерам, которые участвуют в специальной военной операции, к воинам Донбасса и Новороссии, к тем, кто после указа о частичной мобилизации встаёт в ряды Вооружённых Сил, исполняя свой патриотический долг, кто сам по зову сердца приходит в военкоматы. Хочу обратиться и к их родителям, жёнам, детям, сказать о том, за что сражается наш народ, какой враг нам противостоит, кто бросает мир в новые войны и кризисы, извлекая из этой трагедии свою кровавую выгоду.

Наши соотечественники, наши братья и сёстры на Украине – родная часть нашего единого народа – своими глазами увидели то, что правящие круги так называемого Запада готовят всему человечеству. Здесь они, по сути, просто сбросили маски, проявили своё истинное нутро.

После распада Советского Союза Запад решил, что миру, всем нам навсегда придётся мириться с его диктатом. Тогда, в 1991 году, Запад рассчитывал, что Россия от таких потрясений уже не оправится и дальше развалится сама по себе. Да это почти и произошло – мы же помним 90-е, страшные 90-е годы, голодные, холодные и безнадёжные. Но Россия устояла, возродилась, окрепла, вновь заняла своё достойное место в мире.

При этом Запад всё это время искал и продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию, о чём всегда мечтали, раздробить наше государство, стравить между собой народы, обречь их на нищету и вымирание. Им просто не даёт покоя, что в мире есть такая великая, огромная страна с её территорией, природными богатствами, ресурсами, с народом, который не умеет и никогда не будет жить по чужой указке.

Запад готов переступить через всё для сохранения той неоколониальной системы, которая позволяет ему паразитировать, по сути, грабить мир за счёт власти доллара и технологического диктата, собирать с человечества настоящую дань, извлекать основной источник незаработанного благополучия, ренту гегемона. Сохранение этой ренты – их ключевой, подлинный и абсолютно корыстный мотив. Вот почему их интересам отвечает тотальная десуверенизация. Отсюда их агрессия к независимым государствам, к традиционным ценностям и к самобытным культурам, попытки подорвать неподконтрольные им интернациональные и интеграционные процессы, новые мировые валюты и центры технологического развития. Им критически важно, чтобы все страны сдали свой суверенитет в пользу Соединённых Штатов.

Правящие верхушки одних государств добровольно соглашаются это сделать, добровольно соглашаются стать вассалами; других подкупают, запугивают. А если не получается – разрушают целые государства, оставляя после себя гуманитарные катастрофы, бедствия, руины, миллионы загубленных, искорёженных человеческих судеб, террористические анклавы, зоны социального бедствия, протектораты, колонии и полуколонии. Им всё равно, лишь бы получать свою выгоду.

Хочу ещё раз подчеркнуть: именно в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть и есть подлинные причины той гибридной войны, которую «коллективный Запад» ведёт против России. Они желают нам не свободы, а хотят видеть нас колонией. Хотят не равноправного сотрудничества, а грабежа. Хотят видеть нас не свободным обществом, а толпой бездушных рабов.

Для них прямая угроза – наша мысль и философия, поэтому и покушаются на наших философов. Наша культура и искусство представляют для них опасность, поэтому пытаются их запретить. Наше развитие и процветание тоже для них угроза – конкуренция растёт. Им вообще не нужна Россия, она нужна нам. (Аплодисменты.)

Хочу напомнить, что претензии на мировое господство в прошлом уже не раз разбивались о мужество и стойкость нашего народа. Россия всегда будет Россией. Мы и сейчас защитим и наши ценности, и нашу Родину.

Запад рассчитывает на безнаказанность, на то, что ему всё сойдёт с рук. Собственно говоря, всё и сходило с рук до сих пор. Соглашения в сфере стратегической безопасности летят в мусорную корзину; договорённости, достигнутые на самом высоком политической уровне, объявляются небылицами; твёрдые обещания не расширять НАТО на восток, как только на них купились наши прежние руководители, обернулись грязным обманом; договоры по противоракетной обороне и ракетам средней и меньшей дальности в одностороннем порядке под надуманными предлогами разорваны.

Только и слышим со всех сторон: Запад отстаивает порядок, основанный на правилах. Откуда они взялись? Кто вообще видел эти правила? Кто согласовывал? Послушайте, это просто бред какой-то, сплошной обман, двойные или уже тройные стандарты! На дураков рассчитано просто.

Россия – великая тысячелетняя держава, страна-цивилизация, и по таким подтасованным, фальшивым правилам жить не будет. (Аплодисменты.)

Именно так называемый Запад растоптал принцип нерушимости границ, а сейчас по своему собственному усмотрению решает, кто имеет право на самоопределение, а кто нет, кто его недостоин. Почему они так решают, кто им дал такое право – непонятно. Сами себе.

Вот почему у них вызывает дикую злобу выбор людей в Крыму, в Севастополе, в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне. Никакого морального права давать ему оценки, даже заикаться о свободе демократии у этого Запада нет. Нет и не было никогда!

Западные элиты отрицают не только национальный суверенитет и международное право. Их гегемония имеет ярко выраженный характер тоталитаризма, деспотизма и апартеида. Они нагло делят мир на своих вассалов, на так называемые цивилизованные страны и на всех остальных, кто по замыслу сегодняшних западных расистов должен пополнить список варваров и дикарей. Лживые ярлыки – «страна-изгой», «авторитарный режим» – уже готовы, они клеймят целые народы и государства, и в этом нет ничего нового. Ничего нового в этом нет: западные элиты какими были, такими и остались – колонизаторскими. Они дискриминируют, разделяют народы на первый и иной сорта.

Мы никогда не принимали и не примем такой политический национализм и расизм. А чем, как не расизмом, является русофобия, распространяемая сейчас по всему миру? Чем, как не расизмом, является безапелляционная убеждённость Запада в том, что его цивилизация, неолиберальная культура – это непререкаемый образец для всего мира? «Кто не с нами, тот против нас». Странно даже всё это звучит.

Даже покаяние в своих собственных исторических преступлениях западные элиты перекладывают на всех остальных, требуя и от граждан своих стран, и от других народов повиниться за то, к чему они вообще не имеют никакого отношения, – например, за период колониальных захватов.

Стоит напомнить Западу, что он начал свою колониальную политику ещё в период средневековья, а затем последовала мировая работорговля, геноцид индейских племён в Америке, разграбление Индии, Африки, войны Англии и Франции против Китая, в результате которых он был вынужден открыть свои порты для торговли опиумом. То, что они делали, – подсаживали целые народы на наркотики, целенаправленно истребляли целые этносы ради земли и ресурсов, устраивали настоящую охоту на людей, как на зверей. Это противно самой природе человека, правде, свободе и справедливости.

А мы – мы гордимся тем, что в XX веке именно наша страна возглавила антиколониальное движение, которое открыло многим народам мира возможности для развития, для того, чтобы сокращать бедность и неравенство, побеждать голод и болезни.

Подчеркну, что одна из причин многовековой русофобии, нескрываемой злобы этих западных элит в отношении России как раз и состоит в том, что мы не дали себя обобрать в период колониальных захватов, заставили европейцев вести торговлю к взаимной выгоде. Этого удалось достичь, создав в России сильное централизованное государство, которое развивалось, укреплялось на великих нравственных ценностях православия, ислама, иудаизма и буддизма, на открытых для всех русской культуре и русском слове.

Известно, что неоднократно строились планы интервенций в Россию, пытались использовать и Смутное время начала XVII века, и период потрясений после 1917 года – не удалось. До богатств России Запад всё-таки сумел дорваться в конце XX века, когда государство было разрушено. Тогда нас называли и друзьями, и партнёрами, а на самом деле относились как к колонии – из страны выкачали триллионы долларов по самым разным схемам. Мы все всё помним, ничего не забыли.

И в эти дни люди в Донецке и Луганске, в Херсоне и Запорожье высказались за то, чтобы восстановить наше историческое единство. Спасибо! (Аплодисменты.)

Западные страны веками твердят о том, что они несут другим народам и свободу, и демократию. Всё с точностью до наоборот: вместо демократии – подавление и эксплуатация; вместо свободы – порабощение и насилие. Весь однополярный миропорядок по своей сущности антидемократичен и несвободен, он лжив и лицемерен насквозь.

США – единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки. Кстати говоря, создали прецедент.

Напомню и о том, что США вместе с англичанами превратили в руины без всякой военной необходимости во время Второй мировой войны Дрезден, Гамбург, Кёльн и многие другие немецкие города. И это было сделано демонстративно, без всякой, повторю, военной необходимости. Цель была только одна: так же как и в случае с ядерными бомбардировками в Японии, – запугать и нашу страну, и весь мир.

США оставили страшный след в памяти народов Кореи и Вьетнама варварскими «ковровыми» бомбардировками, применением напалма и химического оружия.

До сих пор фактически оккупируют Германию, Японию, Республику Корея да и другие страны и при этом цинично называют их равноправными союзниками. Послушайте, интересно, что это за союзничество такое? Весь мир же знает, что за руководителями этих стран следят, первым лицам этих государств устанавливают подслушивающие устройства не только в служебных, но и в жилых помещениях. Это настоящий позор. Позор и для тех, кто это делает, и для тех, кто, как раб, молча и безропотно глотает это хамство.

Приказы и грубые, оскорбительные окрики в адрес своих вассалов они называют евроатлантической солидарностью, разработку биологического оружия, опыты над живыми людьми, в том числе на Украине, – благородными медицинскими исследованиями.

Именно своей разрушительной политикой, войнами, грабежом они спровоцировали сегодняшний колоссальный всплеск миграционных потоков. Миллионы людей терпят лишения, издевательства, гибнут тысячами, пытаясь добраться до той же Европы.

Вот вывозят сейчас хлеб из Украины. Куда он идёт под предлогом «обеспечить продовольственную безопасность беднейших стран мира»? Куда идёт? Всё идёт в те же европейские страны. Там пять процентов только ушло в беднейшие страны мира. Опять очередное надувательство и прямой обман.

Американская элита, по сути, использует трагедию этих людей для ослабления своих конкурентов, для разрушения национальных государств. Это касается и Европы, это касается и идентичности Франции, Италии, Испании, других стран с многовековой историей.

Вашингтон требует всё новых санкций против России, и большинство европейских политиков с этим покорно соглашаются. Они же ясно понимают, что США, продавливая полный отказ ЕС от российских энергоносителей и других ресурсов, ведут дело практически к деиндустриализации Европы, к тому, чтобы полностью прибрать к рукам европейский рынок, – всё они понимают, эти элиты европейские, всё понимают, но предпочитают обслуживать чужие интересы. Это уже не лакейство, а прямое предательство своих народов. Но бог с ними, это их дело.

Но англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям – невероятно, но факт, – организовав взрывы на международных газовых магистралях «Северного потока», которые проходят по дну Балтийского моря, фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры. Всем же очевидно, кому это выгодно. Кому выгодно, тот и сделал, конечно.

Диктат США строится на грубой силе, на кулачном праве. Бывает красиво обёрнуто, бывает без всякой обёртки, но суть одна и та же – кулачное право. Отсюда развёртывание и содержание сотен военных баз во всех уголках мира, расширение НАТО, попытки сколотить всё новые военные альянсы, такие как AUKUS и им подобные. Идёт активная работа и над созданием военно-политической связки Вашингтон – Сеул – Токио. Все те государства, которые обладают или стремятся обладать подлинным стратегическим суверенитетом и способны бросить вызов западной гегемонии, автоматически зачисляются в разряд врагов.

Именно на этих принципах строятся военные доктрины США и НАТО, требующие ни много ни мало тотального доминирования. Свои неоколониальные планы западные элиты преподносят так же лицемерно, даже с претензией на миролюбие, говорят о некоем сдерживании, и подобное лукавое слово кочует из одной стратегии в другую, а, по сути, означает только одно: подрыв любых суверенных центров развития.

Мы уже слышали о сдерживании России, Китая, Ирана. Полагаю, что на очереди и другие страны Азии, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, а также нынешние партнёры и союзники США. Мы же знаем: как что не понравится, они и против союзников вводят санкции – то против одного банка, то против другого; то против одной компании, то против другой. Это же практика, и будет расширяться. У них под прицелом находятся все, в том числе наши ближайшие соседи – страны СНГ.

Вместе с тем Запад явно и уже давно выдаёт желаемое за действительное. Так, затевая санкционный блицкриг против России, они полагали, что смогут в очередной раз по своей команде построить весь мир. Но, как оказалось, столь радужная перспектива возбуждает далеко не всех – разве что законченных политических мазохистов и поклонников других нетрадиционных форм международных отношений. Большинство государств отказываются брать под козырёк, а выбирают разумный путь сотрудничества с Россией.

Такой непокорности Запад от них явно не ожидал. Просто привыкли действовать по шаблону, всё брать нахрапом, шантажом, подкупом, запугиванием и убеждают себя в том, что эти методы будут работать вечно, словно закостенели и застыли в прошлом.

Подобная самоуверенность – прямое порождение не только пресловутой концепции собственной исключительности – хотя и это, конечно, вызывает удивление просто, – но и настоящего информационного голода на Западе. Правду утопили в океане мифов, иллюзий и фейков, используя запредельно агрессивную пропаганду, врут напропалую, как Геббельс. Чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят – вот так и действуют, по этому принципу.

Но людей нельзя накормить напечатанными долларами и евро. Накормить этими бумажками нельзя, а виртуальной, надутой капитализацией западных социальных сетей невозможно обогреть жилище. Всё это важно, о чём я говорю, но не менее важно и то, о чём только что было сказано: бумажками никого не накормишь – продовольствие нужно, и этими надутыми капитализациями тоже никого не обогреешь – энергоносители нужны.

Поэтому политикам в той же Европе приходится убеждать своих сограждан меньше есть, реже мыться, а дома потеплее одеваться. А тех, кто начинает задавать справедливые вопросы «собственно говоря, почему так?» – немедленно объявляют врагами, экстремистами и радикалами. Переводят стрелки на Россию, говорят: вот, мол, кто источник всех ваших бед. Опять врут.

Что хочу особо отметить, подчеркнуть? Есть все основания полагать, что западные элиты не собираются искать конструктивные выходы из мирового продовольственного, энергетического кризиса, который возник по их вине, именно по их вине, в результате их многолетней политики ещё задолго до нашей специальной военной операции на Украине, в Донбассе. Не намерены решать проблемы несправедливости, неравенства. Есть опасение, что они готовы использовать другие, привычные для них, рецепты.

И здесь стоит напомнить, что из противоречий начала XX века Запад вышел через Первую мировую войну. Барыши от Второй мировой войны позволили Соединённым Штатам окончательно преодолеть последствия Великой депрессии и стать крупнейшей экономикой мира, навязать планете власть доллара как глобальной резервной валюты. А назревший кризис 80-х годов – а в 80-е годы прошлого века кризис тоже обострился – Запад во многом преодолел ещё за счёт присвоения наследия и ресурсов разваливавшегося и развалившегося в конце концов Советского Союза. Это факт.

Сейчас, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий, им нужно во что бы то ни стало сломать Россию, другие государства, которые выбирают суверенный путь развития, чтобы ещё больше грабить чужие богатства и за этот счёт закрывать, затыкать свои дыры. Если этого не случится, не исключаю, что они попытаются и вовсе довести систему до коллапса, на который всё можно будет свалить, или, не дай бог, решат воспользоваться известной формулой «война всё спишет».

Россия понимает свою ответственность перед мировым сообществом и сделает всё, чтобы привести в чувство такие горячие головы.

Очевидно, что нынешняя неоколониальная модель в конечном счёте обречена. Но повторю, что её реальные хозяева будут до конца цепляться за неё. Им просто нечего предложить миру, кроме сохранения всё той же системы грабежей и рэкета.

По сути, они плюют на естественное право миллиардов людей, большей части человечества, на свободу и справедливость, на то, чтобы самим, самостоятельно определять своё будущее. Сейчас они и вовсе перешли к радикальному отрицанию нравственных норм, религии, семьи.

Давайте ответим сами себе на очень простые вопросы. Я сейчас хочу вернуться к тому, что сказал, хочу обратиться и ко всем гражданам страны – не только к тем коллегам, которые в зале находятся, – ко всем гражданам России: разве мы хотим, чтобы у нас, здесь, в нашей стране, в России, вместо мамы и папы был «родитель номер один», «номер два», «номер три» – совсем спятили уже там? Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов детям навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию? Чтобы им вдалбливали, что кроме женщин и мужчин якобы существуют ещё некие гендеры, и предлагали сделать операцию по смене пола? Разве мы всего этого хотим для своей страны и своих детей? Для нас всё это неприемлемо, у нас другое, своё будущее.

Повторю, диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем. Такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты «религии наоборот» – откровенного сатанизма. В Нагорной проповеди Иисус Христос, обличая лжепророков, говорит: по плодам их узнаете их. И эти ядовитые плоды уже очевидны людям – не только в нашей стране, во всех странах, в том числе для многих людей и на самом Западе.

Мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер. Формируются новые центры развития, они представляют большинство – большинство! – мирового сообщества и готовы не только заявлять о своих интересах, но и защищать их, и в многополярности видят возможность укрепить свой суверенитет, а значит, обрести истинную свободу, историческую перспективу, своё право на самостоятельное, творческое, самобытное развитие, на гармоничный процесс.

Во всём мире, в том числе в Европе и Соединённых Штатах, как я уже сказал, у нас много единомышленников, и мы чувствуем, мы видим их поддержку. Внутри самых разных стран и обществ уже развивается по своему характеру освободительное, антиколониальное движение против однополярной гегемонии. Его субъектность только будет нарастать. Именно эта сила будет определять будущую геополитическую реальность.

Уважаемые друзья!

Сегодня мы боремся за справедливый и свободный путь, прежде всего для нас самих, для России, за то, чтобы диктат, деспотизм навсегда остались в прошлом. Убеждён, страны и народы понимают, что политика, построенная на исключительности кого бы то ни было, на подавлении других культур и народов, по сути своей преступна, что мы должны перевернуть эту позорную страницу. Начавшийся слом западной гегемонии необратим. И вновь повторю: как прежде уже не будет.

Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история, – это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию. (Аплодисменты.) За большую историческую Россию, за будущие поколения, за наших детей, внуков и правнуков. Мы должны защитить их от порабощения, от чудовищных экспериментов, которые направлены на то, чтобы искалечить их сознание и душу.

Сегодня мы сражаемся, чтобы никому и никогда не пришло в голову, что Россию, наш народ, наш язык, нашу культуру можно взять и вычеркнуть из истории. Сегодня нам нужна консолидация всего общества, и в основе такой сплочённости может быть только суверенитет, свобода, созидание, справедливость. Наши ценности – это человеколюбие, милосердие и сострадание.

И хочу завершить своё выступление словами настоящего патриота Ивана Александровича Ильина: «Если я считаю моей Родиной Россию, то это значит, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа. Его дух – мой дух; его судьба – моя судьба; его страдания – моё горе; его расцвет – моя радость».

За этими словами – великий духовный выбор, которому более чем за тысячу лет российской государственности следовали многие поколения наших предков. Сегодня этот выбор делаем мы, сделали граждане Донецкой и Луганской народных республик, жители Запорожской и Херсонской областей. Они сделали выбор быть со своим народом, быть с Родиной, жить её судьбой, побеждать вместе с ней.

За нами – правда, за нами – Россия!

(Аплодисменты.)


 

 

После подписания дог-ра (700x393, 32Kb)

Генератор "тёмной" материи способен не только исцелять, но и воскрешать деревья.

Суббота, 13 Августа 2022 г. 17:50 + в цитатник

Генератор "тёмной" материи способен не только исцелять, но и воскрешать деревья.

 

...В предыдущей статье о генераторе тёмной материи я писал, что к концу мая 2008 года поспела клубника, малина, черешня. Прошло около двух недель с момента написания этой статьи, как многое изменилось вновь. Кусты малины усыпаны необычайно крупными ягодами, ягоды клубники просто восхитительны и просто сами просятся в рот (Рис. 41). Но это только присказка, «сказка» ещё впереди! Клубника «пошла» по второму кругу цветения и есть основания предполагать, что этот «круг» не будет последним (Рис. 42 и Рис. 43). Но к «чудесам» с нашей клубникой уже успели привыкнуть не только мы со Светланой, но, скорее всего, уже и читатели! Да и к аналогичным «чудесам» с малиной тоже (Рис. 44). А к «чудесам» с другими плодово-ягодными растениями, пока ещё нет. Я уже писал в «Источнике жизни – 3» о «странном» поведении высаженной в палисаднике весной 2006 года рассады смородины, крыжовника, черники и т.д.

Так вот, «странности» с этими культурами не прекратились, а продолжаются. И это вновь подтверждает, что изменения, возникшие под воздействием генератора тёмной материи, никуда не исчезают, а продолжают и проявляться, и развиваться. В этом, 2008 году в первой трети июня созрела и красная смородина, и чёрная, и белая смородина, и даже розовая (Рис. 45, Рис. 46, Рис. 47 и Рис. 48)! Причём, все сорта смородины созрели одновременно! И что ещё любопытно, так это то, что смородина в нашем палисаднике свободна от каких-либо болезней, которых у смородины более десятка. От болезней свободна не только смородина, но и практически все остальные растения в нашем парке и саду. А болезни у старых деревьев, которыми они болели более сотни лет, под воздействием генератора пси-поля стали исчезать, а некоторые деревья, которые даже были признаны официально умершими, ожили и сейчас буйно зеленеют вопреки всему. Правда, чтобы спасти эти деревья, мне пришлось не только внести соответствующие коррекции в работу генератора пси-поля, но и воздействовать на них несколько раз напрямую, правда из Москвы. Но в результате этого, обречённые деревья вернулись к жизни.

Ситуация с гибнущими деревьями была сама по себе интересной. Как-то Светлана сообщила мне, что вследствие того, что более восьми месяцев подряд дул юго-западный ветер, многие старые — по двести лет — деревья получили мощнейший стресс и ослабели настолько, что этот стресс и «осмелевшие» болезни убивают их, и некоторые уже умерли, и профессор Жерар Шартье (Gerard Chartier) пометил их на спил, а несколько уже даже были спилены. Когда Светлана сообщила мне об этом, я немного посетовал на то, что она не сказала мне об этом ранее. Ведь можно было попобовать спасти эти старые деревья! Причём, заключение о гибели профессор Шартье делал только после того, как лаборатория подтверждала гибель деревьев.

С этого момента не было больше спилено ни одно дерево в нашем парке по причине гибели от стресса или болезни. Практически все болезни «покинули» флору и фауну наших владений. И это закономерно. Ведь любая болезнь появляется только у ослабленного по тем или иным причинам живого организма, как растительного, так и животного происхождения. Если растение или животное чем-то ослаблено — возникают необходимые условия для развития тех или иных заболеваний, а возбудители оных всегда в наличии и только ждут своего часа. Под воздействием генератора тёмной материи растения начинают расти в 5-7 раз быстрее, их листья, цветы и плоды становятся гораздо больших размеров, приобретают новые свойства и качества, которых у них не было от природы, о чём я уже писал.

Так вот, всё это говорит о том, что растения в нашем парке и саду под воздействием генератора пси-поля стали во много раз сильнее и здоровее! И перед такими супермощными растениями отступают все болезни. Из всего сказанного следует ещё и то, что генератор тёмной материи, стимулируя и изменяя растительные и животные виды в пределах наших владений, подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов! Это уже полностью подтверждено на примерах растений нашего парка и сада, и на осётрах и кои, обживших наше озеро...

 

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова "Источник жизни" т.1

 



1.
Puc.41 (541x700, 547Kb)

2.
Puc.42 (541x700, 557Kb)

3.
Puc.43 (541x700, 468Kb)

4.
Puc.44 (541x700, 530Kb)

5.
Puc.45 (541x700, 469Kb)

6.
Puc.46 (541x700, 422Kb)

7.
Puc.47 (541x700, 502Kb)

8.
Puc.48 (541x700, 476Kb)

Никто никогда не проводил такого эксперимента с растительным и животным мирами

Суббота, 09 Июля 2022 г. 22:18 + в цитатник

 

Никто никогда не проводил такого эксперимента с растительным и животным мирами

 

 

…Прошло меньше двух недель с того дня, как я завершил написание статьи «Источник жизни–4. Сказ о плодах и ягодах», и этого короткого времени оказалось достаточно, чтобы произошло много невероятного, о чём бы стоило бы говорить и писать. Весна в Королевской долине в этом году выдалась необычайно холодной и дождливой, была примерно такой же, как и в Москве, только дожди поливали долину реки Луары этой весной почти каждый день и ночь, что не способствовало бурному росту растений. Но даже такая холодная с заморозками весна, плюс многочисленные дожди, не сказалась на поведении растений в нашем парке и саду. Все виды растений росли не по дням, а по часам! Даже за несколько дней, прошедших с момента последней статьи, всё продолжало расти с невероятной скоростью и созревать.

Не только клубника решила порадовать своими необычайно крупными для этого сорта ягодами, но и малина, ягоды которой тоже огромны (Рис. 1 и Рис. 2). И это, несмотря на очень холодную и дождливую весну! Но от клубники и малины не отстаёт и смородина (Рис. 3). Черешня тоже поспешила созреть, чтобы со всеми остальными ягодами угодить на стол (Рис. 4)! Кто-то может спросить: А что здесь невероятного!? А невероятное здесь то, что все эти ягоды не созревают одновременно и тем более, под открытым небом, да ещё на известняке, на котором все эти растения вообще не должны были расти! Да ещё после такой холодной и дождливой весны, когда даже в середине июня по ночам весьма холодно. И, несмотря на такие климатические условия, плоды и ягоды дружно созревают наперегонки друг с другом, «забыв» свои привычные сроки созревания!

Не отстают от этого «марафона» и тропические, и субэкваториальные растения. На фиговых деревьях с каждым днём набирают силу плоды, и этих плодов становится всё больше и больше, как это видно на фотографии от 4 июня 2008 года (Рис. 5). Напомню, что всё это происходит под открытым небом и на самых плохих почвах, которые только можно себе представить для роста любых растений — на известняке и красной глине, и всё происходит без каких-либо удобрений! И притом, происходит очень быстро, и это не только слова; подтверждением этому служит фотография от 7 июня 2008 года, на которой видно, что плоды инжира за три дня уже начали приобретать фиолетовый оттенок, что говорит о начале созревания. Необычно большие плоды зреющего инжира выглядят даже маленькими на фоне огромных размеров листьев фигового дерева (Рис. 6)!

Но это ещё не все сюрпизы! Вот, к примеру, Араукария чилийская (Araucaria araucana) или обезьянье дерево — медленно растущее вечнозелёное хвойное растение, которое в природных условиях может достигать до 60 метров высоты. Это растение лучше всего развивается на умеренно влажной, хорошо проницаемой питательной почве. Наличие в почве извести сказывается отрицательно! Это справочные данные по этому растению, из которых следует, что это медленно растущее вечнозелёное хвойное растение отрицательно реагирует даже на присутствие извести в почве, а в нашем парке эти деревья растут в ЧИСТОМ ИЗВЕСТНЯКЕ! Второе название Араукарии чилийской — обезьянье дерево, появилось, согласно легенде. По этой легенде обезьяны, чтобы полакомиться созревшими шишками этого дерева, забираются на его верхний ярус, на котором созревает столь любимое ими лакомство, и, насытившись орешками из шишек, не могут спуститься вниз, так как острые, как бритва, игольчатые листья этого дерева наносят очень болезненные порезы, и это приводит к тому, что обезьяны срываются с огромной высоты и разбиваются насмерть! Такова легенда.

В нашем парке три года назад было высажено около десятка этих экзотических растений. Самому большому, из которых было одиннадцать лет (Рис. 7). Попав в наш парк, эти хвойные вечнозелёные растения принципиально изменили своё «поведение»! В любом справочнике об этих деревьях говорится, что они очень медленно растут и начинают плодоносить ТОЛЬКО в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ! Самое «взрослое» растение, высаженное три года назад в нашем парке, было в возрасте 11 лет и высотой около четырёх метров. Все остальные саженцы были в возрасте всего нескольких лет и в высоту — от пятидесяти сантиметров до восьмидесяти. И за эти три года самые маленькие из Араукарий чилийских вымахали под четыре метра! И это само по себе невероятно, но и это ещё не всё! На этих невероятно быстро вытянувшихся за три года малышах появились ШИШКИ (Рис. 8)!

Такого просто не может быть! И что самое интересное в этой ситуации, так это то, что завязь шишек появилась даже не на самой взрослой из наших Араукарий, которую высадили в грунт в возрасте 11 лет, а на малышах, которым на момент высадки в грунт было всего несколько лет! И, несмотря на невероятность этого факта, появление шишек именно на самых молодых саженцах ЗАКОНОМЕРНО! Как я уже писал ранее, чем в более раннем возрасте то или иное растение попало под действие генератора пси-поля, тем быстрее проявляются изменения в этих растениях, так как растения, посаженные в грунт в раннем возрасте, под воздействием генератора тёмной материи с самого начала формируется в принципиально новых условиях, в то время, как взрослые растения, попавшие в поле воздействия генератора пси-поля, уже были сформированы в совершенно других условиях! И изменения в них под воздействием генератора тёмной материи будет происходить со временной задержкой, длительность которой будет зависеть от периода замены каждого типа клеток у каждого растения. Именно поэтому под воздействием генератора жизни в первую очередь менялись цветы, потом листья и только потом стволы деревьев! В первую очередь изменялись те клетки растений нашего парка и сада магнолий, которые находились в стадии роста или деления, и только потом клетки, подлежащие замене.

Другими словами, определяющим фактором является скорость замены клеток растений! И именно по этой причине шишки появились не на самой «старой» нашей Араукарии чилийской, а на самой молодой, но и это ещё не всё! Шишки появились на наших Араукариях не на одном верхнем ярусе, как это бывает у всех остальных хвойных деревьев этой породы, а сразу на четырёх ярусах, чего не бывало ранее в условиях матушки Природы (Рис. 9)! Даже самые маленькие Араукарии чилийские достигли таких размеров, что для того, чтобы весь ярус поместился в кадр необходимо удалиться на довольно-таки большое расстояние от дерева. И поэтому, чтобы на снимке хорошо были видны шишки, необходимо подойти очень близко, а с такого расстояния в кадр попадает только одна шишка (Рис. 10)! На этой фотографии прекрасно видна формирующаяся шишка Араукарии чилийской на совсем юном дереве, чего в принципе не может быть, а она (шишка) есть и к тому же, не одна!

Деревья буквально усыпаны шишками, за исключением самого «старого», которому исполнилось четырнадцать лет! Вот такие вот «чудеса в решете», и эти чудеса продолжаются! Но всё это является невозможным или чудом с позиций ортодоксальной науки и с позиций происходящего у Матушки-Природы, но является вполне нормальным и закономерным результатом воздействия генератора тёмной материи. В своей статье «Источник жизни – 1» (2005 год) я писал о бурном росте под воздействием генератора пси-поля Атлантического Голубого Кедра — Cedrus Atlantica f. Glauca. В течение двух лет действия генератора (с 2003 года) этот кедр рос в 5-7 раз быстрее, чем его собратья в самых лучших условиях, в то время, как наши кедры росли на известняке, что считается вообще невозможным для этих растений. И ещё — в 2005 году наши голубые кедры дали невероятный урожай шишек (Рис. 11)! На этой фотографии отлично видно изобилие шишек и иголки, которые имеют голубой оттенок, за что этот кедр и получил название Атлантического Голубого Кедра:

The Blue Atlas Cedar is a cedar native to the Atlas Mountains Atlas Mountains of Algeria (Tell Atlas) and Morocco (in the Rif and Middle Atlas, and locally in the High Atlas). It is variously treated as a variety or subspecies of Lebanon Cedar Cedrus libani var. atlantica. Atlantica Glauca — It is a medium-sized to large tree, 30-35 m (rarely 40m) tall, with a trunk diameter of 1.5-2 m. It forms forests on mountain sides at 1,370-2,200 m, often in pure forests, or mixed with Algerian Fir, junipers, oaks and maples. It is very similar in all characters to the other varieties of Lebanon Cedar; differences are hard to discern. It is common in cultivation in temperate climates. In garden settings it is most often the glaucous forms that are planted as ornamental trees. 'Glauca' — Known as the Blue Atlas Cedar. Most commonly used and more available than the species. Has blue-green needle color. Perhaps more accurately a variety (similar to the Colorado Blue Spruce (Picea pungens var. glauca)). Seedlings grown from blue-needled plants will exhibit a range of needle colors from blue to green[1].

Голубой Кедр Атласа — уроженец Атласных гор Алжира (Атласный кедр) и Марокко (в нижней и средней части Атласского хребта и местами встречается в верхней части этого горного массива). Это дерево считают разновидностью или подвидом Атлантического Ливанского Кедра (Cedrus libani var. atlantica). Atlantica Glauca — это среднего размера дерево обычно достигает высоты в 30-35 м (редко 40 м), с диаметром ствола 1.5-2 м. Хвойные леса из этих кедров покрывают склоны гор на высотах 1370-2200 м, или образуют смешанные леса вместе с Алжирской Елью (Algerian Fir), можжевельником (Junipers), дубами (Oaks) и клёнами (Maples). Эта разновидность Кедра очень близка по своим характеристикам к другим разновидностям Ливанского Кедра. Этот кедр обычно распространён в зоне умеренного климата. В парках чаще всего для украшения используют разновидность Glaucaus. Glauca — известный, как Синий Кедр Атласа, — наиболее доступная разновидность этого дерева с голубовато-зелёными иголками. Возможны некоторые вариации этой разновидности кедра, как это наблюдается у Колорадской Голубой Ели (Picea Pungens вар. glauca). Рассада, выращенная от растений с голубыми иголками, может иметь цвет иголок от голубых до зелёных[2].

Но прошло ещё несколько лет под воздействием генератора тёмной материи и в этом, 2008 году иголки у наших Голубых Кедров стали на самом деле голубыми, а не только с голубым оттенком, как у всех остальных Атласных Голубых Кедров! Интенсивность голубого цвета стала такой, что даже не верится, что такое возможно в принципе (Рис. 12)! Особенно хорошо видны удивительно голубые иголки Атлантического (другое название этого кедра) Голубого Кедра на фоне нормальной зелёной травы нашего парка. Только под воздействием генератора пси-поля Атлантический Голубой Кедр стал в самом деле ГОЛУБЫМ КЕДРОМ, в самом прямом смысле этого слова (Рис. 13)! На этой фотографии виден и необычайно быстрый рост новых веточек кедра, и это тоже невероятно! Напомню, что для этих голубых кедров известняк вообще несовместим с условиями для их жизни и роста! А в условиях действия генератора тёмной материи, эти деревья, как и практически все остальные растения в нашем парке и саду, не только выжили, но и растут в 5-7 раз быстрее, чем в оптимальных для них условиях!

С каждым годом реакция растений на воздействие генератора пси-поля усиливается, и это связано, как с эффектом накопления изменений, так и с тем, что после установки генератора тёмной материи в 2003 году, вносился целый ряд принципиальных коррекций и доработок в уже действующий генератор пси-поля. Это — с одной стороны, а с другой стороны — инерционность реакции каждого вида растений зависит и от индивидуальных особенностей этого  вида, и от возраста каждого конкретного растения, который был на момент начала действия генератора пси-поля, и от продолжительности периода замены старых клеток растения на новые.

И уже на 2008 год — через пять лет после установки генератора тёмной материи — «маховик» изменений, под воздействием этого генератора, достиг невероятных «оборотов», и остаётся только наблюдать далее, чтобы получить представление о том, что может быть под таким воздействием. И причина этому не в том, что непонятен механизм действия этого генератора (здесь как раз-то всё понятно до мелочей), а в том, что нет ещё фактического материала о том, как на подобное воздействие генератора тёмной материи реагирует тот или иной вид растений или животных. И причина этому в том, что подобное никогда и никем не делалось, и это направление пси-физики совершенно не исследовано. Только в Славяно-Арийских Ведах упоминается о побочном эффекте действия Источника Силы, помещённого в недра Мидгард-Земли, в виде необычайного роста растений в зонах выхода Источника Силы на поверхность. И это всё, что мне удалось найти на сегодняшний день о подобных явлениях. Так что, приходится опираться только на свой собственный опыт, который ещё находится в стадии накопления...

Именно поэтому и для нас самих происходящее в нашем парке и саду магнолий весьма любопытно и ново, но уже наблюдения в течение пяти лет позволяют делать определённые выводы. Действие генератора тёмной материи не хаотично, а строго направлено и в точности соответствует заложенным в него программам и коррекциям. Действие генератора пси-поля не приводит к истощению растений, а наоборот делает растения более жизнеспособными и плодовитыми. В результате действия генератора тёмной материи, растения и животные приобретают свойства и качества, которые считались для них НЕВОЗМОЖНЫМИ и которых они не смогли и не могли приобрести за всё время развития жизни на нашей планете!..

Вот такие вот дела, а пока вернёмся к анализу этих новых свойств и качеств...

С каждым годом рост хвойных деревьев ускоряется. Наиболее наглядно процесс скоростного роста у хвойных деревьев можно наблюдать на примере роста веток. Обычно каждый год происходит прирост зелёной массы дерева за счёт новых побегов, и обычно эти новые побеги небольшие. К следующему году новые побеги обретают кору и становятся неотличимыми от материнских веток, и даже иголки становятся более тёмными, неотличимыми от более ранних. Конечно, иголки — листья, которые постоянно опадают по истечении определённого времени и заменяются новыми, но иголки, выросшие вместо сброшенных, имеют такой же цвет, как и выпавшие иголки, и для любого наблюдателя, в результате этого, создаётся впечатление, что иголки на ветках «сидят» вечно.

Так вот, я так довольно подробно описал это очевидное для любого любителя ботаники явление только для того, чтобы обратить внимание на необычность происходящего, которое происходит в нашем парке. В течение двух недель наши хвойные деревья «выпустили» молодые побеги на своих ветках, что является совершенно нормальным явлением для любого растения.

«НЕНОРМАЛЬНЫМИ» являются размеры этих новых побегов и то, что на этих ещё «молочных» побегах через несколько дней появились НОВЫЕ ПОБЕГИ, и эти побеги появились не только у голубого кедра, но и у другого — Cedrus Deodara! Вот это действительно удивительно и неожиданно (Рис. 14 и Рис. 15)! Очень бурно среагировали на действия генератора пси-поля и другая знаменитая на весь мир разновидность хвойных деревьев — Sequoia Sempervirens:

Sequoia Sempervirens — California Redwood Tree.

Sequoia is a genus in the cypress family Cupressaceae (formerly treated in Taxodiaceae), containing the single living species Sequoia sempervirens. Common names include Coast Redwood and California Redwood (it is one of three species of trees known as redwoods). It is an evergreen, long-lived, monoecious tree living for up to 2,200 years, and this species includes the tallest existing trees in the world, reaching up to 115.5 m (379.1 ft) in height and 8 m (26 ft) diameter at breast height. The leaves are variable, being 15-25 mm long and flat on young trees and shaded shoots in the lower crown of old trees, and scale-like, 5-10 mm long on shoots in full sun in the upper crown of older trees; there is a full range of transition between the two extremes. They are dark green above, and with two blue-white stomatal bands below. This native area provides a unique environment with heavy seasonal rains (of up to 2,500 mm or 100 inch annually). Cool coastal air and fog keep this forest consistently damp year round. Several factors, including the heavy rainfall, create a soil with less nutrients than are necessary, causing the trees to depend heavily on the entire biotic community of the forest, and complete recycling of the trees when dead. Coast Redwood reproduces both sexually and asexually. Seed production begins at 10-15 years of age, and large seed crops occur frequently, but viability of the seed is low, typically well below 15%. Growth of seedlings is very fast, with young trees known to reach 20 m (65 feet) tall in 20 years[3].

Sequoia Sempervirens — Калифорнийское Красное дерево. Sequoia — род в семье кипариса Cupressaceae (прежде относили к Taxodiaceae), включающий в себя единственный вид — Sequoia Sempervirens. Эта секвойя более известна, как Красное Дерево Побережья или, как Калифорнийское Красное Дерево (это одна из трёх разновидностей деревьев, известных, как красные деревья). Sequoia Sempervirens — вечнозелёное, долговечное дерево, живущее до 2200 лет и, кроме этого, является самым высоким деревом мира, достигая до 115.5 м (379.1 футов) в высоту, при диаметре 8 метров (26 футов) на уровне земли! Листья с возрастом изменяются, будучи 15-25 мм длиной и плоскими у молодых деревьях. В то время, как у старых деревьев длина и форма листьев плавно меняется от нижних ярусов к верхним, и у верхних ярусов, открытых прямым лучам Солнца листья всего 5-10 мм длиной. Листья при этом тёмно-зелёные на верхних ярусах этого дерева, а листья нижних ярусов имеют по две голубовато-белые полоски. В месте произрастания Sequoia Sempervirens сформировался уникальный микроклимат с продолжительными сезонными ливнями, во время которых выпадает до 2500 мм (до 100 дюймов) осадков. Холодный прибрежный воздух и продолжительные густые туманы сохраняют влажность в лесу секвой в течение всего года. Несколько факторов, одним из которых являются продолжительные сильные ливни, создают почву с меньшим количеством питательных веществ, чем необходимо, что приводит к практически полной зависимости этих деревьев от всего биотического сообщества леса и необходимости полного усвоения органики умерших деревьев. Sequoia Sempervirens размножается и семенами, и отростками. Плодоносить эти деревья начинают в возрасте 10-15 лет, и, хотя часто у старых деревьев бывает очень много семян, их жизнеспособность очень низкая, чаще всего значительно меньше 15%. Рассада этих деревьев растёт очень быстро, известны случаи, когда молодые деревья в возрасте 20 лет достигают в высоту 20 метров (65 футов)!..

Как следует из справочных данных, молодые секвойи растут очень быстро — ПО 1 МЕТРУ В ГОД! И это считается очень много, много — но не для наших деревьев! Рассада Sequoia Sempervirens в нашем парке под воздействием генератора пси-поля «решила», что такая скорость роста для неё никуда не годится и за три года после высадки в ИЗВЕСТНЯК, вымахала в высоту до 15-16 метров! Молодые секвойи были высажены высотой в 3-4 метра! Получается, что за три года эти подростки прибавили в росте по 11-12 метров!

Таким образом, молодые секвойи в нашем парке прибавляли в росте ПО 3-4 МЕТРА В ГОД, как минимум! При этом, рассада Sequoia Sempervirens росла с необычайной скоростью не только вверх, но и во все стороны, создавая «мохнатые» лапы с ещё большей скоростью. Новые хвойные побеги спешили появиться ещё до того, как их предшественники обретали достаточную крепость, и создавалась уникальная ситуация, при которой можно видеть прогнувшиеся под тяжестью новой поросли хвойные лапы (Рис. 16, Рис. 17 и Рис. 18).

При таком гигантизме листьев многих деревьев и скоростном их росте, трудно представить себе реальные размеры этих растений. Всё познаётся в сравнении, поэтому, чтобы представить себе реальную высоту, к примеру, секвой, достаточно сравнить высоту дерева с ростом стоящего рядом человека (Рис. 19). Для этого подруга Светланы — Эмма стала рядом с одной из молодых секвой. Чтобы сложилось правильное представление о высоте этих молодых деревьев, сообщаю, что рост Эммы — 192 см! По сравнению с молодой секвойей, она выглядит лилипутом, и это при таком её росте!..

И ещё одно любопытное проявление действия генератора пси-поля. Когда я создавал генератор тёмной материи, то создал программу действия прибора так, чтобы его действие распространялось ТОЛЬКО на НАШУ ТЕРРИТОРИЮ! И действительно, все изменения происходили только на нашей территории, и это было реальным подтверждением того, что прибор работает в заданных параметрах. Но и я сам был удивлён тому, как это проявляется даже в мелочах. Когда-то парк при нашем замке был значительно больших размеров (сейчас его площадь 24 гектара). Предыдущие владельцы продали часть своих владений вместе с частью парка, и таким образом часть деревьев парка оказались вне пределов нашей территории, и значит — вне пределов действия генератора пси-поля.

Старые деревья были посажены в одно и то же время, одними и теми же людьми, и росли они в одинаковых условиях... пока не появился генератор тёмной материи, и всё не изменилось! В результате этого, два клёна-близнеца, оказавшиеся по разные стороны «границы», оказались и в принципиально разных условиях. Клён на нашей территории попал под воздействие генератора пси-поля, а клён на соседской — оказался вне пределов действия этого генератора тёмной материи (Рис. 20)! Каждое из этих деревьев растёт практически вплотную, к разделяющей владения стене, и таким образом, совокупное расстояние от границы между ними не более двух метров, но и этого оказалось достаточным для того, чтобы они перестали быть «близнецами» (Рис. 21 и Рис. 22). На этих фотографиях дерево и ... дерево, что может быть в этом любопытного и интересного!? Но это только на первый взгляд, а если подойти и сорвать по листику с одного и другого ... станет понятно внимание, уделяемое ничем особенно не отличающимся клёнам. Стоит только положить рядом листья, сорванные с этих клёнов и ... начинаешь удивляться (Рис. 23)! Лист «нашего» клёна значительно больше листа «не нашего», листья сильно отличаются друг от друга и по структуре, и по цвету, и по плотности! И ко всему прочему, лист с «нашего» дерева абсолютно здоров, а лист с «не нашего» дерева больной! А ведь эти деревья растут столь близко и друг от друга, а самое интересное — столь близко от границы и, несмотря на это, наблюдается такое сильное различие, обусловленное наличием действия пси-генератора в одном случае и отсутствием действия всё того же генератора тёмной материи в другом случае!

Таким образом, граница действия созданного мною генератора пси-поля с абсолютной точностью совпадает с границами наших владений! И что ещё очень любопытно, так это то, что действие генератора силы не только приводит к гигантизму листьев, цветов, не только к необычайной плодовитости растений и животных в течение длительного периода без какого-либо истощения этих растений, не только к появлению принципиально новых свойств и качеств у растений, которые НЕВОЗМОЖНЫ в обычных условиях, не только к ускоренному в 5-7 раз росту, но и к тому, что под воздействием генератора пси-поля исчезают болезни у растений и животных! А это означает, что генератор тёмной материи позволяет решить практически все проблемы выращивания растений без какой-либо химии и других аграрных мероприятий, нарушающих экологическое равновесие планеты, которое ведёт к экологической катастрофе...

А пока вернёмся к другим конкретным проявлениям действия пси-генератора...

Бурно среагировал на воздействие генератора пси-поля и другой субэкваториальный житель — Катальпа, средних размеров дерево родом с Юго-Востока Северной Америки! Но для начала, приведу справочные данные:

CATALPAIndian Bean Tree, Bignoniaceae.

Medium deciduous tree. Hardy. Beautiful as isolated specimen. Large green leaves usually appear first in early summer. Clusters of bell shaped white flowers of mature trees, followed by long been-like seed pots. Catalpa bignoides, heart-shaped deep green, aromatic leaves could grow to 15-20 cm long erect racemes of white frilly flowers with yellow and purple markings[4].

КАТАЛЬПА бигнониевая — индийское бобовое дерево. Средних размеров лиственное дерево. Выносливое. Очень красивый экземпляр растительного мира. Зелёные большие листья обычно появляются в начале лета. Колокольчатые, белые или кремовые цветки с крупными тёмными пятнами и точками в зеве, собраны в большие прямостоящие метёльчатые соцветия 15-20 см длинной, дающие плоды в виде стручкоподобных коробочек, наполненных массой летучих семян.

Справочник сообщает о том, что листья этого дерева очень крупные, 15-20 см, имеющие сердцевидную форму. Да, такого размера листья действительно впечатляют, но ... листья катальп, растущих в нашем парке, значительно больше (Рис. 24)! И вновь листья под воздействием генератора пси-поля становятся не только гораздо большего размера, чем в природе, но и значительно «мясистее», крепче и здоровее (Рис. 25). Но в том же справочнике сообщается, что листья у катальпы появляются в начале лета, а цветёт это дерево в конце июля, середине августа! Это цветение по справочнику начинается, как минимум, через два месяца после появления листьев! В нашем парке катальпа зацвела через несколько дней после того, как на деревьях появились листья (Рис. 26)! К 9 июня распустились только некоторые цветы соцветий, но уже на следующий день, 10 июня, соцветия катальпы распустились практически полностью, насыщая окружающий воздух своим изумительным ароматом (Рис. 27 и Рис. 28)! Каждый цветок из соцветия прекрасен сам по себе и очень похож на орхидею (Рис. 29). Катальпы не только зацвели на два месяца раньше «положенного» срока, но и сами цветы значительно большего размера, чем у всех катальп за пределами нашего парка...

Всё больше и больше разных растений реагируют на действие генератора тёмной материи. Но те растения, которые среагировали раньше, не потеряли свои новые свойства и качества! В «Источнике жизни – 1» в 2005 году я писал о реакции на действие генератора пси-поля орешника (Hazel Corylus Colurna), листья которого тогда достигали 24-25 см! Прошло три года и ... листья орешника по-прежнему огромны, ничего никуда не исчезло и не пропало (Рис. 30). А для того чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на следующую фотографию, на которой огромный лист даже «не вмещается» в кадре. Стоит только сравнить руку Светланы с размерами листа орешника и ... всё станет ясно (Рис. 31)! Но не только у орешника ничего не исчезло из новых приобретений. Если сравнить с кистью Светланы размер листа вьюна (Clamber) 2005 года с листом 2008 года, можно чётко увидеть что листья этого растения стали за три года ещё больше и плотнее, «мясистее» (Рис. 32 и Рис. 33).

Аналогично, сравнивая между собой размеры и качественную структуру листьев японской сливы (Loquats-Eriobotrya, Photinia Japonica) октября 2006 года и листья всё той же японской сливы уже в июне 2008 года, вне всякого сомнения, можно увидеть целый ряд отличий — листья японской сливы к 2008 году стали ещё больше по размерам, они значительно вытянулись в длину и стали ещё более плотными и блестят так, как будто кто-то специально натёр их воском (Рис. 34 и Рис. 35)!

Но не только деревья в нашем парке и саду так бурно реагируют на действие генератора пси-поля. Деревья — многолетние растения, и поэтому изменения в них накапливаются из года в год, могут возразить сомневающиеся, а что можно сказать по поводу однолетних или двухлетних растениях?! Ведь многолетние растения «просто» накапливают в себе изменения, как это делают деревья, и ещё «недостаточно» наблюдений, чтобы сделать однозначные выводы, — могут «возразить» вновь скептики. Растения-одногодки тоже не только реагируют на воздействие генератора тёмной материи, но и через свои семена передают своим потомкам новые качества и свойства, приобретённые под воздействием этого генератора. Так же, как и семена двухлетних и многолетних растений. Семена любых растений, вне зависимости от продолжительности жизни взрослого растения конкретного вида, через семена передают вновь приобретённые качества. Пока нет возможности сказать, как семена растений будут себя вести вне пределов действия генератора пси-поля в силу того, что не проводились соответствующие опыты. Думаю, что всё зависит от программы, заложенной в генератор. В данный момент программа действует только в пределах наших владений, поэтому вновь приобретённые свойства и качества проявляются только в пределах действия генератора.

Хотя, можно создать и программу, чтобы всё сохранялось и вне пределов действия генератора тёмной материи. Всё в принципе зависит от заложенной программы и только от неё. Если возникнет потребность сохранения у семян вновь приобретённых свойств и качеств, это будет очень просто осуществить. Нужно будет только внести соответствующую корректировку в работу генератора пси-поля, и всё!

Пока, такая программа не заложена по целому ряду причин, но вполне возможно, что семена, оказавшись вне пределов действия генератора пси-поля, сохранят приобретённые свойства и качества, но уже их семена не сохранят их. Я думаю, что последнее более вероятно. А теперь вернёмся к нашим «чудесам в решете».

В «Источнике жизни – 4» я писал о реакции на воздействие генератора пси-поля фиговых деревьев, на которых ещё в конце мая появились плоды. Прошло совсем немного времени с момента написания этой статьи, и уже произошло много изменений у этого растения. Число плодов на ветках фиговых деревьев росло каждый день, а сами плоды становились всё крупнее и крупнее (Рис. 36). В нашем саду фиговые деревья ещё очень молодые, и на таких молодых деревьях обычно не бывает плодов! Но наши фиговые деревья стали плодоносить ещё в прошлом году, даже не «успев» вырасти до «достойных» размеров. Это уже само по себе необычно! Но в этом, 2008 году плоды на этих деревьях появились необычайно рано, и число плодов с каждым днём становилось всё больше и больше (Рис. 36). Стоило только выглянуть солнышку и немного потеплеть, как плоды инжира стали быстро наливаться соком и в рекордные сроки созревать (Рис. 37). А ведь прошло всего три дня!!! Но фиговые деревья не забывали и расти — наряду со зреющими плодами потянулись навстречу Солнцу и сильные молодые побеги, и даже листья с каждым днём становятся всё крупнее и крупнее, уже стали напоминать не листья, а лопухи.

Созревание инжира идёт не по дням, а по часам, буквально, как в сказке. С каждым днём плоды инжира становились всё более и более фиолетовыми (Рис. 38). Молодые фиговые деревья пока ещё в состоянии выдержать такое количество созревающих на их ветках плодов, остаётся только надеяться, что когда все плоды полностью созреют, ветки также окрепнут и не сломаются под тяжестью собственных плодов (Рис. 39). А ведь «на дворе» ещё только 10 июня, именно в этот день сделана фотография с ветками молодого дерева, усыпанного плодами инжира. Если внимательно рассмотреть эту фотографию, то кроме «главного» фигового дерева на ней можно разглядеть и совсем молоденькие фиговые деревца, которые ещё не достигли и метра в высоту, но и они усыпаны зреющими плодами! Прошло ещё несколько дней, и плоды фигового дерева созрели (Рис. 40), пока ещё не все … но, лиха беда начало....


Николай Левашов, 17 июня 2008 года

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова «Источник жизни» т.1

 

Скачать все иллюстрации – 10,7 МБ

http://www.levashov.info/Articles/Drawings/Source-5/Illustrations.zip

Скачать предыдущую часть статьи

www.levashov.org
www.levashov.info
www.levashov.name


 

1.
Puc.1 (541x700, 563Kb)

2.
Puc.2 (541x700, 546Kb)

3.
Puc.4 (541x700, 633Kb)

4.
Puc.6 (541x700, 495Kb)

5.
Puc.9 (541x700, 430Kb)

6.
Puc.10 (541x700, 428Kb)

7.
Puc.14 (541x700, 629Kb)

8.
Puc.15 (541x700, 637Kb)

9.
Puc.18 (541x700, 553Kb)

10.
Puc.21 (541x700, 499Kb)

11.
Puc.23 (541x700, 685Kb)

12.
Puc.24 (541x700, 412Kb)

13.
Puc.25 (541x700, 415Kb)

14.
Puc.26 (541x700, 675Kb)

15.
Puc.33 (541x700, 433Kb)

16.
Puc.40 (541x700, 392Kb)

17.
Puc.41 (541x700, 547Kb)

18.
Puc.46 (541x700, 422Kb)

19.
Puc.50 (541x700, 724Kb)

20.
Puc.52 (541x700, 511Kb)

21.
Puc.53 (541x700, 689Kb)

22.
Puc.57 (541x700, 514Kb)

23.
Puc.63 (541x700, 463Kb)

24.
Puc.65 (541x700, 541Kb)

25.
Puc.68 (541x700, 386Kb)

26.
Puc.70 (541x700, 438Kb)


Как социальные паразиты создали на Земле экологических больных

Вторник, 28 Июня 2022 г. 22:01 + в цитатник

 

Как социальные паразиты создали на Земле экологических больных

 

Неоднородность пространства и материи привела к появлению жизни. Развитие живой материи приводит к появлению, на определённом уровне развития оной, самоосознания материи, так как живая материя остаётся всё той же самой материей, только организованной на всё той же пространственной неоднородности, которая у живой материи выражена в значительно большей степени, чем у «неживой»! И по мере увеличения степени этой пространственно-материальной неоднородности, возникают условия для развития живой материи, на определённом уровне которого и возникает разумная материя!

Разумная материя, по крайней мере, в пределах нашей Вселенной, таким образом является продуктом качественных изменений, возникших в живой материи и, в силу этого, имеет вполне конкретных носителей разума, которые проявились в многообразии живых форм, образующих экологическую систему! Таким образом, разумная материя является продуктом развития материи, и разделение на живую и неживую материю весьма условно. Живая материя представляет собой просто определённую организацию материи, не более того, несмотря на то, что живая материя на определённом этапе своего развития в состоянии осознать своё существование среди всей остальной материи. А развитие уже самой разумной материи может привести к такому уровню развития живой материи, когда последняя (живая материя) приобретает возможность изменять и управлять материей, её породившей.

Так возникает спираль развития материи Вселенной! Материя — живая материя — разумная материя — изменение первичной материи — новый уровень развития живой материи — новый уровень развития разумной материи — и т.д. Но, при всём при этом, не следует забывать о том, что самоосознание материи имеет в свою очередь множество уровней. И каждому уровню самоосознания материи соответствует свой уровень понимания природы и свои методы и способы взаимодействия с той самой природой, в которой зародился этот разум. В принципе, слово разум не совсем соответствует понятию материи, приобретшей самоосознание и вот, почему. Ещё наши предки разделяли два понятия — УМ и РАЗУМ! И в их понимании эти два понятия принципиально отличались друг от друга, хотя эти два слова и имеют общий корень УМ! Материя, осознавшая своё существование, приобретает именно УМ! И только когда носители ума достигнут просветления знанием, только тогда появляется РАзУм!!! Способность мыслить ещё не означает разумности — состояния, когда человек просветлён знанием, знанием законов природы, из которой он родился!

Примеров действия ума каждый человек современности может найти предостаточно. Достаточно только обратить внимание на экологическую катастрофу, которая является продуктом действия человека, обладающего умом, но не обладающего РАзумом! И это не просто философские разглагольствования, как могут сказать некоторые, а самые, что ни на есть, факты практического уровня. Если человек вышел на уровень РАзума, то его действия, при взаимодействии с природой, его породившей, будут не на уровне взаимоисключающих друг друга явлений, а на уровне гармонии между природой и человеком. И тогда РАзумная деятельность человека приводит не к гибели матушки-природы, а к её возрождению на принципиально новом уровне взаимодействия, исключающем антагонизм. И это не пустое заявление, а позиция, подтверждённая практикой.

Подтверждением этой позиции служит происходящее с живой и неживой материей под воздействием генератора пси-поля или генератора тёмной материи. Под воздействием этого генератора происходят такие изменения, которых не смогла добиться и сама Матушка-природа за несколько миллиардов лет своих экспериментов на нашей Мидгард-Земле, и чего не смогло достичь за всё время своего существования технократическое развитие человечества.

Ограниченное понимание природы, возникшее на основании ложного научного понимания, привело к конфликту между природой и самим человеком, и этот конфликт грозит гибелью не только уже вымершим и вымирающим видам живых организмов, но и самому человеку. И всё это происходит из-за того, что человек пользуется умом, а не РАзумом!

Другими словами, не понимая реальных законов природы человек, вмешивается в неё и... происходит разрушение экологического баланса, и со временем это приводит к экологической катастрофе, которая уже реальна в наши дни. Вульгарный материализм привёл к тому, что к природе стали подходить чисто механически, опираясь на созерцательные наблюдения за происходящим в ней. Чтобы получить более полное, образное представление о созерцательном понимании природы современной наукой, достаточно представить себе следующее. Айсберг пробивает корпус Титаника и последний быстро погружается в морские пучины. Наблюдатель видит только вершину айсберга и то, как после столкновения с ней, Титаник тонет. После чего, наблюдатель начинает строить свою «теорию» о том, как и почему Титаник потонул, столкнувшись с таким небольшим куском льда. Начинает брать пробы льда и пробы стали, из которой был сделан корпус Титаника, и с помощью математических уравнений наблюдатель пытается получить «понимание» того, как подобное стало возможным. И что самое ужасное — с помощью математики такое объяснение находит!!!

Эта картина полностью соответствует уровню понимания природы современной наукой! И это не просто попытка очередного злопыхателя облить грязью учёных, а самая, что ни на есть, истина! И это утверждение основано не на том, что мне так «кажется» или «хочется», а на основании утверждений самих ортодоксальных учёных, которые вынуждены были признать, что они имеют КАКОЕ-ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО О 10% МАТЕРИИ Вселенной и СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О 90% МАТЕРИИ всё той же самой Вселенной!!! Странно только одно: если «научные выкладки» о том, как верхушка айсберга пробила стальной корпус Титаника, выглядят совершенно абсурдными, то почему аналогичные выкладки и высказывания ортодоксальной науки, которая сама же признаёт, что имеет частичное представление только о десяти процентах материи Вселенной и ничегошеньки не знает о девяноста процентах материи Вселенной, принимаются, как истина в последней инстанции!?

И никто не спрашивает таких учёных об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за последствия таких «научных представлений», а вроде бы уже пора, ибо планета уже на грани катастрофы из-за таких «научных представлений»! Или всё дело в том, что «учёные» придумали название для непознанных 90% процентов материи Вселенной!? Назвав эти 90% процентов материи Вселенной «тёмной материей» (dark matter) ортодоксальные учёные не изменили этим ничего! Они, как ничего не знали об этих 90% материи Вселенной, так ничего не знают и по сей день! И продолжают гробить нашу планету своим невежеством и слепотой.

Уже отравлены почти все запасы пресной воды на планете, моря и океаны отравлены тоже, миллионы гектаров плодородной до недавнего времени почвы превратились в бесплодные пустыни в результате применения химии в сельском хозяйстве. Осушение заболоченных земель, орошение плодородных земель в районах с недостаточным уровнем осадков, приводит к тому, что, дав в течение нескольких лет ударные урожаи, эти земли превращаются в бесплодные пустыни и солончаки. И подобное происходит практически везде, практически во всех отраслях деятельности современного человека. Напрашивается вопрос: Можно ли такую деятельность назвать разумной!? Конечно же, нет! И очень часто эта деятельность не является следствием ограниченности и слепоты «учёных», а преднамеренным вредительством со стороны социальных паразитов!

Такая деятельность только подтверждает невежество современной ортодоксальной науки и сил, стоящих за нею. Социальные паразиты, контролирующие на сегодняшний день практически всю финансовую систему мира, и у которых ортодоксальная наука на коротком поводке, смертельно боятся, что движение цивилизации Мидгард-Земли может пойти по правильному пути развития. А боятся они этого потому, что при правильном развитии цивилизации они не смогут паразитировать, как они это делали до сих пор. Социальным паразитам придётся тогда добывать себе хлеб насущный своим собственным трудом, а своим собственным трудом они не смогут получить такой жирный «кусок хлеба», который они «жуют» сейчас, да и не желают они добывать хлеб насущный своим собственным трудом! Да и очень они уже привыкли к такому жирному «куску хлеба», и очень им не хочется этот кусок потерять.

И поэтому социальные паразиты делали и делают всё, что в их силах, чтобы не произошло изменения направления развития цивилизации Мидгард-Земли от состояния войны с матушкой-природой, к состоянию гармонии с оной! Потому что, если это произойдёт, они потеряют свою кормушку! А то, что они не хотят трудиться сами, не является теоретическим предположением, а фактом, подтверждением которого служат события и в прошлом, и в настоящем земной цивилизации, и таких подтверждений не одно, а множество.

В прошлом социальные паразиты уже терпели поражение от Светлых Сил на Мидгард-Земле, и их уже пытались направить на путь истинный (далее в статье идёт отрывок из Славяно-Арийских Вед, которые в России были занесены в список экстремистских материалов):

.............................................................................

 

И произошло это событие немногим более четырёх тысяч лет тому назад, и даже после своего поражения социальные паразиты не захотели менять своей паразитической природы и, затаившись на некоторое время, они вновь показали свою истинную природу (далее в статье идёт отрывок из Славяно-Арийских Вед, которые в России были занесены в список экстремистских материалов):

.............................................................................

 

 

 

 

И то, что сейчас происходит на Мидгард-Земле, и есть результат этого! Социальные паразиты расселились по всем краям и весям Матушки-Земли, и результатом их паразитической деятельности стала экологическая катастрофа, перед которой стоит современная цивилизация! И, что самое удивительное, так это то, что если эта катастрофа всё-таки произойдёт, то в ней погибнут и сами социальные паразиты! Они являются раковой опухолью социального организма нашей планеты и, как и всякая другая раковая опухоль, она губит и социальный организм, на котором паразитирует эта социальная раковая опухоль, и саму среду обитания — планету Земля! Существующие на сегодняшний день технологии не в состоянии и за многие тысячи лет очистить уже существующие загрязнения морей и океанов. И это притом, что загрязнения природной среды не прекратились, а только продолжают увеличиваться. Сельскохозяйственная деятельность, основанная на представлениях вульгарного материализма, приводит к тому, что на обрабатываемые земли выбрасывается миллионы тонн химических удобрений и ядохимикатов, целью которых является «увеличение» урожайности выращиваемых культур.

При этом урожайность возрастает незначительно и на непродолжительное время, после чего эти земли становятся практически бесплодными. Но на этом вред от применяемой на полях химии не ограничивается. Во время дождей химикаты и яды попадают в грунтовые воды, а через грунтовые воды — в реки, озёра, родники и колодцы. Так химия и яды попадают в питьевую воду, которую пьют люди, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но и это ещё не всё! Химикаты и яды с полей через грунтовые воды попадают в реки, которые несут свои воды в моря, океаны и озёра. И таким образом эти химикаты и яды оказываются в водах океанов, морей и озёр, и наносят непоправимый вред экологии водных просторов, которые занимают три четверти поверхности планеты.

В результате этого, необратимо нарушается экологическое равновесие водных просторов, гибнут многие виды животных и растительных организмов. Всё та же самая химия приводит к отравлению других видов обитателей морей и океанов, которые уже в виде морепродуктов попадают на стол людей, отравляя их. В результате возникают многочисленные болезни, вплоть до рака, и больных становится всё больше и больше, и уже на сегодняшний день таких больных десятки миллионов только в Европе, и это число «экологических» больных продолжает расти каждый день! «Экологические» больные — это люди, которые получили свои заболевания, порой смертельные, только из-за нарушения экологического равновесия в результате «разумной» деятельности самого человека!

Другими словами, многие и многие миллионы людей на Мидгард-Земле обречены на смерть в результате «побочного» эффекта технократического развития современной цивилизации! Дошло уже до того, что официальные власти, например, США рекомендуют своим гражданам не есть морепродукты чаще одного раза в месяц, иначе это угрожает их здоровью! И это только начало! Ведь, кроме химии, поступающей с полей, в воды морей и океанов попадают яды и химия через атмосферу, в которую выбрасывается огромное количество ядовитых веществ (включая ртуть), и которые с дождём попадают, как в пресную воду рек и озёр, так и в солёную воду морей и океанов. Но и это тоже не всё! В частности, моря и океаны стали могильниками для многих миллионов тонн химического оружия, созданного до и после Второй Мировой Войны. Контейнеры, в которых это химическое оружие захоронили в морских и океанских глубинах, уже почти полностью разрушились, и их содержимое начинает попадать в воду! И этот процесс только набирает силу, и можно только предположить, какие последствия для всего живого это будет иметь.

И при всём при этом, современная технократическая цивилизация ничего с этим сделать не может и поэтому ... просто «скромно» молчит обо всём этом. А вот и причина, почему хранится «скромное» молчание по этому поводу. Возьмём для примера относительно небольшое и довольно сильно изолированное от Мирового океана Балтийское море. Кроме химии с полей, попадающей в это море с водами рек, с дождями, отходами промышленных предприятий и сбросами канализации, на дне Балтийского моря происходит утечка сильнейших ядов из разгерметизировавшихся контейнеров с химическим оружием, захороненном в морских пучинах после Второй Мировой войны.

Существующие на сегодняшний день методы очистки воды, кроме того, что они весьма дороги, ещё и совершенно бесполезны, если говорить об очистке больших объёмов воды. Для примера, только представим себе задачу очистки Балтийского моря от химического загрязнения, уже существующего. Для того чтобы это сделать, рассмотрим два возможных варианта. И даже обозначим при этом невыполнимые на сегодняшний день предположения. Представим, что удалось отделить гигантской плотиной Балтийское море от Северного моря и таким образом от Мирового океана. Предположим, что все реки, впадающие в Балтийское море, повёрнуты и не несут в него новых загрязнений со своими водами. Предположим, что над всем Балтийским морем не выпадет ни одной капли дождя в течение всего времени проведения очистки, потому что, если дожди будут выпадать, как обычно и даже идеально чистые, то невозможно будет провести очистку этого моря, даже теоретически. Ведь во время каждого дождя, не говоря уже о ливнях и ураганах, выпадают такие объёмы воды в час, что для того, чтобы очистить такие объёмы современными средствами, потребовались бы сотни, а, скорее всего, тысячи лет!

Итак, с такими невыполнимыми начальными условиями представим себе, как можно было бы очистить Балтийское море. Первый вариант предполагает возможность выкапывания котлована по объёму, равного Балтийскому морю. Даже при желании, нет места для того, чтобы выкопать такой котлован, и, ко всему прочему, это не под силу современной технократической цивилизации. Но, если предположить чисто теоретически возможность подобного, потребуется тысячи и тысячи лет, чтобы очищенную воду Балтийского моря перелить в этот котлован, после чего необходимо было бы очистить от загрязнения донные отложения и только после этого вернуть воду Балтики обратно! Такое выполнимо только с аквариумом, но не с морем, даже при указанных начальных условиях, которые сами по себе являются невыполнимыми. По второму варианту, очищенную воду Балтийского моря возвращают обратно в это море, что приводит к некоторому микроскопическому уменьшению уровня загрязнения. Но на это потребуется сотни тысяч лет для того, чтобы таким способом очистить Балтийское море, и это притом, что усилия всего человечества должны быть нацелены только на это и при начальных условиях, уже изложенных для первого варианта! Вот и всё, на что способна современная технократическая цивилизация, построенная на принципах вульгарного материализма, который навязали социальные паразиты!

Так что, даже при таких невыполнимых начальных условиях современная технократическая цивилизация не способна нейтрализовать вред, нанесённый ею Матушке-природе, даже в масштабе одного моря, а ведь аналогичным образом загрязнено не только Балтийское море, но и весь Мировой океан! А также атмосфера, а также земля, которая, кроме химических загрязнений, имеет ещё и радиоактивные загрязнения, которых с каждым годом становится всё больше и больше...

Вода, воздух, земля — всё загрязнено в результате «разумной» деятельности технократической цивилизации, навязанной на Мидгард-Земле социальными паразитами. А сейчас социальные паразиты ещё прибавляют ко всему этому нагнетание напряжения по поводу приближающегося планетарного голода. Ранее они создавали искусственно голод в отдельно взятых районах и странах, для того, чтобы захватить контроль над этими странами в свои руки. Это у них неплохо получалось в VI веке н.э. в Персии и в начале XX века в Российской Империи. А сейчас они пытаются использовать голод, чтобы уже свободно манипулировать всей планетой, и движет ими страх потерять свою власть, и свой жирный кусок «пирога», на который они не имеют никакого права! И что самое главное — они прекрасно это знают и пытаются создать такие условия, чтобы обращённые ими в рабство народы никогда не освободились от реальных рабских оков, которые они хитростью и обманом надели на эти народы. А причина такой повышенной озабоченности социальных паразитов в том, что уже реально существуют силы, которые, используя истинное знание законов природы, в состоянии не только решить созданные их «трудами» проблемы экологии, но и не допустить появления новых проблем экологии в будущем! Уже сейчас существуют способы и методы очистки планетарной атмосферы, Мирового Океана и земли. И это не теоретические предположения, а самые, что ни на есть, факты, которые скрываются от населения социальными паразитами. Но возможно не только восстановить экологию планеты, но и, используя принципиально другие технологии, решить проблемы с продуктами питания, да и не только! И именно об этом эта статья, точнее, в ней я продолжаю эту тему, которую последовательно раскрывал в статьях «Источник жизни» 1, 2, 3 и 4!

 

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова "Источник жизни" т.1

 

 

 



1.
Puc.4 (541x700, 633Kb)

Продовольственную проблему в масштабе всей планеты может решить генератор "тёмной" материи Н.Левашова.

Пятница, 24 Июня 2022 г. 14:17 + в цитатник

Продовольственную проблему в масштабе всей планеты может решить генератор "тёмной" материи Н.Левашова.

 

....Не только клубника, малина, черника «решили» плодоносить с ранней весны до поздней осени, но и теплолюбивый инжир решил не отставать от этих нежных ягод (Рис. 12 и Рис. 13). Да видно так «разошёлся», что не мог «остановиться» и даже в морозном и дождливом ноябре 2007 года! Осень 2007 года была довольно холодной, уже с конца сентября по ночам температура воздуха опускалась ниже нуля! А в октябре и ноябре мороз стоял не только по ночам, но и днём. Только ночные морозы становились всё крепче и крепче. Но это не «испугало» инжир, и эти плоды преспокойненько продолжали себе зреть на своих ветках (Рис. 14)! Такого от этого теплолюбивого растения никто не ожидал, даже мы! Но этому растению не дали наслаждаться «геройством» в одиночестве! Клубника тоже «решила», что она не прочь попасть в «книгу рекордов Гиннеса» (Рис. 15). Любопытно то, что даже после того, как температура воздуха стала опускаться ниже нуля не только по ночам, но и днём, ягоды клубники продолжали дозревать, как ни в чём не бывало, на кустиках клубники появлялись новые цветы, и возникала завязь новых ягод (Рис. 16)! И, что самое интересное — так это то, что листья клубники, несмотря на морозы, оставались сочными и необычайно плотными (Рис. 17). А это уже само по себе необычно и не может быть, потому что не может быть никогда, как сказал бы скептик. И клубника, и малина (Рис. 18) продолжали плодоносить до середины декабря! Таким образом, начав плодоносить под открытым воздухом с конца апреля месяца, клубника плодоносила без малого восемь месяцев!!!

Казалось бы, после столь длительного цветения и плодоношения клубника должна была бы истощиться или, по крайней мере, взять «перерыв» для восполнения сил! Но это было бы так, если подходить к происходящему с обычной точки зрения, не учитывая принципиально важного влияния (действия) на растение генератора пси-поля. Но наличие одного «маленького» отличия в виде пси-генератора, не имеющего даже физической формы, делает невозможное возможным!..  С наступлением весны уже 2008 года, наша клубника вновь очень рано зацвела (Рис. 19 и Рис. 20), даже, несмотря на то, что весна 2008 года во Франции оказалась необычайно холодной, когда даже в апреле месяце наблюдались заморозки и даже днём! Но она не только зацвела, но и возникла завязь плодов, и эта завязь стала очень быстро наливаться силой, и в рекордные сроки появились зреющие плоды. И при этом, зреющие плоды клубники буквально усыпали кустики клубники (Рис. 21)!

В новом 2008 году даже первый урожай клубники будет гораздо богаче первого урожая 2007 года! Что само по себе удивительно, и, тем самым, этот факт подтверждает, что воздействие пси-генератора не вызывает истощения растений в течение короткого времени, а наоборот, делает растения ещё мощнее, ещё плодовитее (Рис. 22 и Рис. 23). А это говорит о принципиально новом способе увеличения урожайности, при котором не истощается почва, а наоборот, становится более плодородной из года в год, когда известняк превращается в плодородную почву под воздействием генератора поля! Причём, под каждым растением формируется та почва, которая наиболее благоприятна для его произрастания! Но это — тема отдельного разговора.

В том, что даже самые невероятные «последствия» действия созданного мною генератора пси-поля не являются чем-то случайным или непостоянным, можно убедиться, взглянув на поляны, усыпанные цветущими водяными лилиями. О «чудесах в решете», произошедших с этим водным растением, я уже писал в статье «Источник жизни–3». Поэтому, не буду вновь давать полную раскладку по этому растению и о том, что же чудесного с ним произошло. Желающие могут прочитать об этом в указанной статье. Так вот, водяная лилия — Lesichiton camtschatcensis — ARUMLILY, Lesichiton Americanus — БЕЛАЯ ЛИЛИЯ — не только не «передумала» осваивать сушу вместо водных просторов, но в этом 2008 году на полянах этих лилий стало ещё больше (Рис. 24)! И их цветы в этом году значительно больших размеров, чем были раньше, а это означает, что эти растения стали синтезировать больше воды, чем они это делали ранее в 2006 и 2007 гг. Для того, чтобы убедиться, что это именно так, достаточно сравнить размеры этих цветов с рукой моей жены Светланы (Рис. 25 и Рис. 26). Так что, эффект синтеза воды этими растениями никуда не исчез, а стал ещё более ярко выраженным. И с каждым годом этот эффект проявляется всё ярче и ярче, что связано с продолжением изменений, возникающих под воздействием генератора из тёмной материи. Просто разные виды растений имеют разную инертность восприятия, и для каждого вида существует свой «инкубационный период» приобретения новых свойств и качеств под воздействием генератора пси-поля.

Молодые растения и растения, появившиеся из семян, на воздействие генератора реагируют тем ярче и сильнее, чем они моложе. Таким образом, практические результаты полностью подтверждают теоретические предположения о природе живой материи и о том, как происходит формирование молодого растения при прорастании семян того или иного вида. Ведь к семечку или косточке плода прикреплена сущность «взрослого» растения. И растущая биомасса с генетикой данного вида только заполняет эту сущность живой биомассой. Именно это обнаружил случайно американский учёный Херальд Берр (Нerald Berr), когда сфотографировал семечко лютика cпомощью эффекта Кирлиана. На полученной фотографии к ещё даже не проросшему семечку растения было прикреплена сущность «взрослого» растения. Этот факт так и не был никем объяснён, но на все 100% подтверждает мои теоретические объяснения. И что самое любопытное, так это то, что об этом удивительном подтверждении моей теории я впервые узнал только в 2005 году, когда мне в руки попала книга «Жизнь напрокат» авторов Тихоплав В.Ю. и Тихоплав Т.С., которая была издана в 2003 году. В то время как моя первая книга, в которой я описал природу зарождения живой материи, вышла в 1994 году!

Так что, экспериментаторы, которые совсем не знали о моих представлениях о природе живой материи, получили реальные факты полного подтверждения оных, даже не зная о существования объяснения того экспериментального факта, который они получили!!! Это только говорит об истинности созданной мною теории! Но это — так, небольшое «лирическое» отступление, которое, тем не менее, «бьёт» прямо в яблочно.

Всё дело в том, что, понимая истинную природу живой материи, я создал генератор жизни или генератор пси-поля, или генератор тёмной материи, который влияет именно на сущности растений в первую очередь. Изменяя сущности растений, я и добивался появления у них новых свойств и качеств, которых у них не было от природы. Именно поэтому у молодых растений, которые только были высажены в землю и находились в стадии роста, изменения проявлялись наиболее ярко. Ведь молодые растения — это в принципе ещё дети, которым предстоит ещё вырасти до взрослого состояния, когда они станут в состоянии приносить плоды. Именно в процессе формирования растения легче всего внести желаемые изменения! Хотя эти изменения проявляются и у уже взрослых растений, которые попали под воздействие моего прибора тогда, когда они уже полностью сформировались и порой очень давно! Как, например, красные деревья нашего парка, которым, на момент создания мною генератора, было уже более двухсот лет! Изменения у уже взрослых растений обусловлены тем, что даже у взрослых растений происходит периодическая замена клеток на новые. И эти уже новые клетки, несут в себе необходимые изменения!!! Только в таких случаях проявление изменений у растений определяется продолжительностью жизни клеток растения, перед тем, как их заменяют новые клетки. Или другими словами — продолжительностью цикла замены клеток. Эти циклы по продолжительности неодинаковы даже для клеток одного и того же растения. Именно поэтому можно наблюдать явление, когда у одного и того же растения что-то изменилось под воздействием раньше, что-то позже, но изменения происходят всё равно! И, что самое главное — эти изменения не случайные и не «слепые», а точно соответствуют тому изменению, на которое и настраивался генератор жизни.

Таким образом, всё происходящее под воздействием генератора пси-поля в нашем парке и саду, является не только подтверждением того, что подобное влияние возможно в принципе, но и того, что влияние на растения и другие живые организмы может быть целенаправленным и полностью управляемым! А это означает, что теория природы зарождения жизни, изложенная в моих книгах, верна!

Но самое главное даже не это, а то, что, используя эти знания, можно решить продовольственную проблему, которая весьма скоро может стать угрозой мирному существованию земной цивилизации. Причём, отпадает необходимость в удобрениях, которые, по своей сути, являются ядами, и которые отравляют грунтовые воды, смываются дождями в реки и озёра, через которые они попадают в моря и океаны. Но не только к отравлению воды приводят, так называемые, «удобрения». С помощью их применения добиваются временного увеличения урожайности, да и то — не в разы, но чего действительно добиваются, благодаря применению удобрений на полях, так это того, что через несколько лет пашни превращаются в пустыни, а плодородные почвы — в бесплодную породу!

В случае же применения генератора пси-поля, практически доказано, что можно получить большие урожаи или даже множественные урожаи одной и той же культуры в течение продолжительного периода без каких-либо теплиц и удобрений, в суровых природных условиях, на бедных или даже несовместимых с обычными условиями произрастания растений почвах. Получить урожаи экологически чистых продуктов питания в нужных количествах, и при этом, растения приобретают свойства и качества, которые невозможны для них в обычных природных условиях. И, как «побочный» эффект действия генератора «тёмной материи» — очищается от загрязнения вода, грунтовые воды, происходит превращение бедных или даже непригодных для произрастания многих растений почв в плодородные.

Конечно, наблюдения за действием генератора «тёмной материи» ведутся только несколько лет, но пять лет практического применения генератора пси-поля показывают, что наблюдаемые эффекты его применения не исчезают, а, наоборот, происходит накопление всё новых и новых свойств и качеств, которые появляются у растений по мере доводки генератора «тёмной материи»! Не происходит истощение растений, а, наоборот, растения из года в год становятся всё более и более стойкими, и приобретённые ими невероятные, с точки зрения обычных представлений, свойства и качества никуда не исчезают, а только продолжают усиливаться! И наглядным подтверждением этому служат водяные лилии, которые продолжают осваивать просторы суши. Единственное, что не установлено, так это только ответ на вопрос — сохранятся ли эти приобретённые растениями качества вне предела действия генератора «тёмной материи» или нет!? Если да, то это означает возникновение устойчивых изменений свойств и качеств, вне зависимости оттого, что вызвало эти изменения. Если вне пределов зоны действия генератора «тёмной материи» приобретённые свойства и качества исчезают, то это означает только одно — достаточно разместить подобные генераторы в нужных точках и... проблемы не существует! А если учесть, что такой генератор «тёмной материи» невозможно ни украсть, ни скопировать, и он не требует никакого, в обычном понимании этого слова, питания или горючего, нет надобности заменять изношенные части и т.д., то ситуация становится просто идеальной.

Продолжительность работы такого генератора «тёмной материи» зависит только от того, на какой срок я его создал, и снять или выключить его могу только я сам или программа, которую я вложу в этот генератор. Генератор свернётся немедленно, если кто-то попытается даже его просканировать. Кроме этого, у генератора существует автономная система защиты и блокировки любой попытки проникновения и, в случае прохождения через эту защиту, генератор самостоятельно сворачивается. И система защиты генератора пси-поля самообучающаяся, другими словами, при попытке проникновения со стороны, система защиты изменяется, не говоря о том, что даже без попытки взлома, система защиты постоянно меняется. В принципе, генератор «тёмной материи» представляет собой квазиживой организм с довольно высоким уровнем искусственного интеллекта, принципиально отличающийся от тех, о которых говорят ортодоксальные учёные и даже фантасты! Но это — тема другого разговора...

А пока вернёмся к «чудесам в решете» нашего парка и сада. А «чудеса в решете» не остановились на клубнике и малине. Житель тропиков — инжир — «решил»: чем он хуже клубники и малины и тоже плодоносил до начала декабря 2007 года. Светлана обратила своё внимание на инжир, когда решила обойти весь парк и сад лично, и посмотреть, какие ещё другие сюрпризы её ожидают, после того, как обнаружила, что клубника в палисаднике продолжает цвести и плодоносить в октябре месяце. И каково же было её удивление, когда она увидела зрелые, зреющие и ещё совсем зелёные плоды инжира — плоды тропического растения — которых не должно было быть на тех ветках, на которых они преспокойно себе висели и не «думали» о том, что они своим присутствием отменяют все законы природы (Рис. 27 и Рис. 28)!!! Но инжир не стал останавливаться на достигнутом и, как ни в чём не бывало, продолжал плодоносить и в ноябре (Рис. 29) и даже в начале декабря!!! Вокруг листья лиственных пород деревьев, «покрашенные» кистью осени в разные цвета — жёлтые, красные, а тропическое растение — фиговое дерево — преспокойненько дарит свои плоды и как бы говорит: «Ну, разве это так плохо!? Вот — возьми и съешь мои плоды!». Многим трудно представить себе всю необычность такой ситуации, особенно в связи с тем, что многие жители городов знакомятся с тропическими плодами, когда покупают их в магазинах и не имеют ни малейшего представления о том, где и как растут те или иные плоды. Поэтому, чтобы им помочь понять, в чём здесь «cыр-бор», привожу справочные данные об этом тропическом растении...

FICUSis a genus of about 800 species of trees, shrubs, vines and epiphytes of the family of Moraceae. Collectively known as figs, they are native throughout the tropics with a few species extending into the warm temperate zone. Common fig(Ficus carica) is a large deciduous shrub or small tree, native to southwest Asia, after grown in Iran, Maditerranian region, Australia, Chile, South Africa, California, south Spain... The edible figs is one of the first plants that been cultivated by humans. Nine sub fossil figs a parthenocarpic type were found about 9400-9200BC in the early Neolithic village Gilgal, Jordan Valley. Fig tree is a first plant sited in the Bible. In Genesis, 3:7 is said that fig trees had grown in the Garden of Eden and their leaves were used to cover the nakedness of Adam and Eve. Over the centuries, prudes have delighted in defacing works of art naked bodies with carefully placed fig leaves. They were also known to the ancient Egyptians at the time of the pharaons and were brought to the Mediterranean long before the arrival of the ancient Greeks and Romans. Figs are keystone species in many rainforest ecosystems. Unlike most houseplants that can tolerate unstable living environment, the ficus plant requires steady unchanging environment. For optimal plant, grow keep temperatures between 60 and 72 degrees F.

ФИКУС— род, включающий в себя приблизительно 800 разновидностей деревьев, кустов, виноградных лоз и эпифитов семьи Moraceae. Так называемый инжир (figs), произрастает повсеместно в тропиках и имеет несколько разновидностей, распространённых и в тёплой умеренной зоне. Обычный инжир (Figs carica) — большой лиственный куст или маленькое дерево, уроженец юго-западной Азии, распространён в Иране, Срединоземноморье, Австралии, Чили, Южной Африке, Калифорнии, Южной Испании... Съедобный инжир (figs) — один из первых выращиваемых людьми видов растений. Девять подвидов инжира (figs) типa parthenocarpic выращивались ещё в 9400-9200 гг. до нашей эры в деревне Жилгал раннего Неолита, расположенной в долине реки Иордан. Фиговое дерево (инжир) — первое растение, упоминающееся в Библии. В третьей главе Бытия, Стих 7, сказано, что фиговые деревья росли в Райском Саду, и их листья использовались, чтобы прикрыть наготу Адама и Евы. В течение столетий художники изображали обнажённое женское тело, прикрытое фиговым листом. Они были также известны древним египтянам во времена фараонов и были привезены и распространены на землях Средиземноморья задолго до появления там цивилизаций древних греков и римлян. Инжир (figs) — является одним из основных видов растений, образующих основу для многих экосистем тропических и субэкваториальных лесов. В отличие от большинства других домашних растений, инжир не переносит изменений условий среды обитания и требует для себя постоянных комфортабельных условий. Инжир оптимально растёт при температурах не ниже 60-72 градусов по Фаренгейту (18-22 градуса Цельсия)».

Как ясно из приведённых выше справочных данных, инжир — очень прихотливое, теплолюбивое тропическое и субэкваториальное растение, которое не переносит перепада температур и других изменений внешней среды ... спокойно плодоносит в нашем имении глубокой осенью и в начале зимы, когда не только по ночам, но и днём температура воздуха опускалась значительно ниже нуля (до -18ºС)! Но нашим фиговым деревьям «закон не писан» — для них и мороз нипочём! Причём, не единичное резкое похолодание, которое, тем не менее, должно быть полностью губительно для такого нежного растения, как фиговое дерево, а практически ежедневные заморозки по ночам с середины октября 2007 года, но даже и тогда, когда минусовая температура держалась и днём. Можно было предположить, что фиговые деревья просто «растерялись» и, с «перепугу», плодоносят в «неправильное» время, сжигая все свои ресурсы. Вопрос только в том, что же должно было так напугать бедное растение, чтобы оно, с перепугу, нарушило все законы природы!? Но в природе такое «геройство» всегда заканчивается трагически — герой, решивший освоить чужую климатическую зону, обычно погибал, особенно, если привычная климатическая зона (в данном случае — тропическая или субэкваториальная) резко отличается от осваиваемой (зона умеренно-континентальная). В природе процесс освоения видами новых климатических зон обычно приводит к появлению новых растительных видов и занимает многие миллионы лет, а иногда и сотни миллионов лет.

А в нашем случае тот же самый вид растений осваивает несовместимые для него условия существования под воздействием генератора тёмной материи, и занимает этот процесс не сотни миллионов лет и даже не миллионы, а всего несколько лет!!! Но фиговые деревья после того, как они столь обильно и долго (вплоть до декабря 2007 года) плодоносили, не думали ни «отдыхать», ни истощаться, что можно было бы предположить, исходя из привычных представлений о природе растений! В обычных условиях почвы после обильных урожаев истощаются и перестают плодоносить вообще. Как показала практика, после активной эксплуатации почв современными методами с применением искусственных систем орошения, ирригации и химии, плодородные ранее почвы превращаются в практически бесплодные пустыни, после всего нескольких лет «ударных» урожаев. В описываемом случае изначально почвы были хуже некуда, и именно на этих почвах растения росли в пять-шесть раз быстрее, чем в самых лучших условиях и на самых лучших почвах! И при этом, урожаи только увеличивались, а сами почвы улучшались, становясь всё более и более плодородными, вплоть до чернозёма! Что само по себе невероятно, но, тем не менее, не перестаёт быть фактом!

Так вот, фиговые деревья в нашем саду и парке, только-только закончив плодоносить в середине декабря 2007 года, уже к началу мая «выбросили» новые плоды на своих ветках!!! Весна 2008 года во Франции была необычайно холодной, в конце апреля и даже в мае были заморозки и не только ночью, а инжир уже вновь зреет на ветках фиговых деревьев! Даже при самых тёплых вёснах, даже и у себя на Родине, эти растения НИКОГДАне «выбрасывали» свои плоды столь рано (Рис. 30)!!! Не говоря уже о климатических условиях, в которых это произошло. Завязь плодов нового урожая в этом, 2008 году оказалась очень дружной и многочисленной, и если сама завязь — таких размеров, то можно только себе представить, каких размеров будут зрелые плоды (Рис. 31). И это оказалось только началом! На фиговых деревьях стала появляться завязь всё новых и новых плодов, а те, которые появились раньше, росли не по дням, а по часам, как говорится в русских сказках, и к «неправильным» плодам ещё добавились и листья, размеры которых удивляют не меньше (Рис. 32 и Рис. 33).

Так что, «чудеса в решете» не заканчиваются, а только начинаются! А чтобы убедиться, что это именно так, достаточно хотя бы взглянуть на молодой укроп (Рис. 34)! Именно молодой укроп в конце апреля месяца уже огромен по сравнению с кистью Светланы! А менее чем через месяц, всё ещё молодой укроп уже более чем в два раза выше взрослой самки сенбернара по имени Кори, которая сама значительно больше и выше своих собратьев! Кто хотя бы раз видел взрослого сенбернара, может себе представить размер «кустика» укропа на заднем плане (Рис. 35)! В моей статье «Источник жизни–2» 2006 года, одним из «героев» был щавель — Spanish Sorrel и уже тогда размеры этого съедобного растения были в пять-шесть раз больше размеров «нормального», а в этом году листья этого растения ещё больше и гораздо мясистее (Рис. 36). Желающие могут сделать этот вывод сами, сравнив листья щавеля 2006 года и года 2008! Но не только укроп «заболел» гигантизмом, достаточно взглянуть на самый настоящий лес молодого сельдерея, в котором всё та же сенбернар Кори спокойно прячется, и по сравнению с которым, она выглядит маленьким щенком (Рис. 37)! Не менее огромен и куст артишока, молодые листья которого не только огромны, но и очень плотные и сочные (Рис. 38).

Ещё совсем молодые листья орешника — Hazel Corylus Colurna просто потрясают своими размерами. Об этом кустарнике я писал в своей статье «Источник жизни–1», и желающие могут подробно прочитать о «чудесах», произошедших с этим растением именно там, а сейчас я хочу только обратить внимание на то, что и через несколько лет ничего никуда не исчезает из того, что произошло с растениями (да и не только) под воздействием генератора пси-поля или генератора тёмной материи! Молодые, совсем ещё нежные листья орешника не только уже огромны, но очень плотные и сочные (Рис. 39)! Можно только себе представить, какими эти листья будут, когда достигнут своей «зрелости» (Рис. 40)! И ещё раз хотелось напомнить о том, что за неделю до того, как были сделаны последние снимки в мае, температура воздуха была порядка +5 градусов Цельсия днём! Да и вся весна в этом году во Франции очень холодная и дождливая. Ещё в конце апреля 2008 года из-под земли вылезло «видимо-невидимо» грибов, как об этом пишут в сказках и опять — в то время, когда их, по идее, не должно быть и в помине! Розовый гриб — очень любим французами и считается деликатесом французской кухни, но … появился этот деликатес в конце апреля, чего не может быть, потому что не может быть никогда (см. Рис. 41 и Рис. 42)! Но в этом случае, нас — меня и мою жену Светлану — это уже «почему-то» совсем не удивляет…

 

Николай Левашов, 24 мая 2008 года

P.S.

Прошло всего пару дней после того, как были сделаны последние фотографии для статьи. Но и столь короткого времени оказалось достаточно, чтобы в «сказочном королевстве», в «тридевятом царстве-государстве», границы которого лежат в пределах владений нашего замка во Франции, новые «чудеса в решете» не заставили себя ждать. То, что всё растёт в этом «сказочном», по представлениям многих, «царстве-государстве» не по дням, а по часам, может воочию увидеть каждый, кто взглянет на новые фотографии, которые отделяет от предыдущих всего ТОЛЬКО ДВА ДНЯ

«Маленький» артишок (см. Рис. 38) вырос ещё больше, да так, что «старина» Рамзес — наш водолаз (New FoundLand), который на 15-20 см выше самых крупных сородичей — по сравнению с растением артишока, выглядит тоже, как щенок (Рис. 43)! Но не только само растение артишока так быстро вытянулось — достаточно взглянуть на съедобные соцветия этого растения, чтобы убедиться в том, что рост «не по дням, а по часам» не является присказкой, а самой, что ни на есть, правдой (Рис. 44)!!!

Стебли укропа за два дня так разрослись, что заросли укропа больше напоминают лесные, нежели кустики хорошо знакомого всем укропа, а ведь это всё ещё только молодой укроп (Рис. 45)! Кустики клубники всё больше и больше начинают своим внешним видом напоминать кустарники, только сочные и зелёные стебли этого растения говорят о том, что это всё-таки не кустарник! А сколько новых, ещё зелёных ягод успело появиться за те же самые два дня (Рис. 46)! В «большой гонке» решила поучаствовать, и МЯТА, кусты которой — просто огромных размеров (более метра в высоту) и усыпаны невероятным количеством листьев, которые, к тому же, ещё и значительно больше обычных и, ко всему прочему, — более «мясистые» и сочные (Рис. 47)! Чтобы убедиться в этом, достаточно только взглянуть на фотографию…

 

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова "Источник жизни" т.1

Николай Левашов, 25 мая 2008 года

Скачать все иллюстрации – 9,6 МБ

http://www.levashov.info/Articles/Drawings/Source-4/Illustrations.zip

Скачать предыдущую часть статьи

www.levashov.org
www.levashov.info
www.levashov.name

 



1.
Puc.12 (541x700, 435Kb)

2.
Puc.15 (541x700, 429Kb)

3.
Puc.16 (541x700, 577Kb)

4.
Puc.20 (541x700, 454Kb)

5.
Puc.23 (541x700, 534Kb)

6.
Puc.25 (541x700, 403Kb)

7.
Puc.26 (541x700, 467Kb)

8.
Puc.27 (541x700, 446Kb)

9.
Puc.28 (541x700, 420Kb)

10.
Puc.30 (541x700, 599Kb)

11.
Puc.31 (541x700, 436Kb)

12.
Puc.32 (541x700, 465Kb)

13.
Puc.34 (541x700, 568Kb)

14.
Puc.35 (541x700, 496Kb)

15.
Puc.36 (541x700, 485Kb)

16.
Puc.38 (541x700, 565Kb)

17.
Puc.40 (541x700, 452Kb)

18.
Puc.41 (541x700, 520Kb)

19.
Puc.43 (541x700, 572Kb)

20.
Puc.44 (541x700, 525Kb)


Что есть религия, и что есть наука? Или на что способен генератор "тёмной" материи.

Вторник, 21 Июня 2022 г. 23:05 + в цитатник

Что есть религия, и что есть наука? Или на что способен генератор "тёмной" материи.

 

Как я уже писал ранее в статье «Источник жизни-3», в результате произведённой мною коррекции созданного и установленного мною пси-генератора зимой 2006 года, растительный мир нашего парка и сада магнолий среагировал на эти изменения очень бурно, я бы сказал даже неожиданно. Необходимость данной коррекции была вызвана тем, что зима 2006 года оказалась неожиданно холодной для Франции. Температура воздуха порой опускалась до -18ºС, периодически выпадал снег, вода в озёрах и реках замерзала, покрывая водную гладь довольно-таки толстым льдом — совершенно неожиданное явление для долины реки Луары.

Такие климатические условия были совершенно несовместимы с жизнью очень многих тропических и субтропических растений, которые уже прижились в парке и в саду магнолий. Возникла необходимость сделать что-нибудь, чтобы не допустить гибель всех этих растений. Чтобы достичь этого, я решил произвести такую коррекцию пси-генератора, чтобы древесный сок перестал замерзать. При замерзании древесного сока, образующиеся кристаллики льда просто разрывают живые клетки растений и деревьев, вызывая тем самым их гибель. Единственное спасение от этого — качественное изменение структуры древесного сока, да такое, чтобы возникшие кластеры воды не могли замерзать. Аналогом может служить подобноеявление у земноводных, которые, даже полностью замёрзнув, превратившись в кусок льда, не погибают, а при повышении температуры внешней среды, возвращаются к жизни, как ни в чём не бывало. Но у земноводных вода в тканях всё-таки замерзает, только особая структура клеточной воды этих животных приводит к появлению очень маленьких кристаллов льда, размеры которых значительно меньше размеров кристаллов обычного льда! Другими словами, размеры кристаллов льда зависят от размеров и структуры, так называемых, кластеров воды. А размеры кластеров воды и их структура зависят от качественного состояния молекул воды, химического состава её примесей, плотности воды, что определяется уровнем собственной мерности воды.

Таким образом, поняв для себя задачу, я приступил к решению оной. Только мне нужно было решить и ещё одну задачу. Не просто изменить структуру древесного сока растений и деревьев, чтобы при замерзании возникли очень маленькие кристаллы льда, а не допустить вообще замерзания воды! Необходимо было добиться НЕЗАМЕРЗАНИЯ древесного сока вообще! И эта задача была решена! Тропические, субтропические, экваториальные и субэкваториальные растения нашего парка и магнолиевого сада не только не погибли при температуре -18ºС, но и сохранили свою жизненную активность.

Конечно, это произошло и со всеми остальными растениями и деревьями нашего парка, но растения умеренного пояса и так неплохо переносят условия этого пояса, и им не грозила гибель, чего не скажешь об их более нежных собратьях. Так что, практически ни одно дерево из нашего парка и магнолиевого сада не пострадало зимой 2006 года, и это было просто невероятно, но факт. Но на этом «чудеса в решете» не исчерпали себя! Например, Японская слива не только пережила зиму 2006 года, но и принесла свои плоды на открытом грунте, что уже само по себе можно считать чудом! Но на этом, это очень капризное вечнозелёное субэкваториальное растение решило не останавливаться! В конце сентября, начале октября 2006 года японская слива зацвела вновь, что стало полной неожиданностью для нас. Не только зацвела, но и образовалась завязь плодов! И уже вместе с завязью плодов эти субэкваториальные растения встретили не менее холодную зиму 2007 года. Такого мы не могли предположить, и было просто невероятным, что на этих растениях сохранились плоды при очень низких температурах, которые не замедлили себя показать и этой зимой (Рис. 1).

К февралю 2007 года сошёл снег, и морозы скрылись в своих «берлогах» на полюсах. Такие невероятные для этого субэкваториального растения климатические «приключения» не привели к каким-нибудь отрицательным последствиям. Завязь плодов и листья нисколько не пострадали, и плоды даже сумели «прибавить в весе» (Рис. 2). И это «прибавление в весе» продолжалось до тех пор, пока плоды не созрели полностью и не стали красоваться в своих праздничных оранжево-жёлтых «одеждах»! Единственным отличием этих плодов было то, что им потребовалось больше времени, чем остальным их собратьям, чтобы «дойти» до нужной кондиции! И всё дело в том, что при таких низких температурах, которые были зимой 2007 года, движение древесного сока — этой крови растений и деревьев — по «жилам» и древесным сосудам было очень медленным (Рис. 3). Всё-таки, растения — не теплокровные животные, которые не столь сильно зависят от температуры внешней среды, особенно если у них тёплая и густая шерсть. Но, при всём при этом, в результате воздействия пси-генератора, жизненные процессы в них не остановились полностью, как это происходит, например, у земноводных!

Таким образом, под воздействием пси-генератора с подобной коррекцией, японская слива продолжала свою жизнь, только значительно медленнее, чем в обычных для себя условиях. Но, мне кажется, что это уже не имеет принципиального значения! В принципе, произошло то, чего просто не могло быть вообще! Но, созревшие плоды японской сливы — весьма основательное доказательство, которое просто так отбросить невозможно, как бы это и не хотелось бы некоторым. Невероятным является даже сам по себе факт созревания плодов японской сливы, высаженной под открытым небом во Франции, да ещё на известняке и красной глине, не говоря уже о том, что японская слива зацвела во второй раз в конце сентября, и завязь плодов её спокойно перенесла снежную и морозную зиму, когда морозы опускались до -18ºС! Для более ясной картины, привожу справочные данные по японской сливе:

LOQUATS-Eriobotrya,

Photinia Japonicafrom the family of Rosaceae. Japanese Medlars or Plums.

Tree-bush, up to 1,60-2 meters, evergreen. Fruits: up to 5cm, pear-shaped, orange-yellow. Loquats have very large, leathery, corrugated leaves, wooly-white underneath, and fragrant, furry, white-yellowish flowers. The fruits are orange, with one or more big brown-black seeds and sweet, acid, chewy pulp. Are eaten raw, stewed, or as jams or jellies. First reported in 1690, these were imported from Canton to Kew Gardens in London in 1787. Widely cultivated in the East, they are now popular in the Mediterranean countries and in Florida. Varietes: "advance", "champagne" and "gold nugget". Cultivation: Well-drained soil, warm climate. They will crop only under theglassor in countrieswith warmwinter.Loquads grow in zones 9-10. Very architectural plant with a lovely perfumed scent. Make tall and attractive screens in a countries with a warm climate. Maintenance: Spring - prune if needed, summer - move outdoors for a summer if its warm, fall - move indoors[1].

 Loquats — Eriobotrya,

Photinia Japonica from the family of Rosaceae. Japanese Medlars or Plums.

Это растение представляет собой вечнозелёный древовидный кустарник, достигающий высоты до двух метров (1.6-2 метра). Жёлто-оранжевые плоды этого растения достигают размеров до пяти сантиметров (до 5 см.) и имеют грушевидную форму. Листья японской сливы большие, кожистые и рифлёные, снизу покрыты белым пушком. Жёлто-оранжевые плоды имеют одно или несколько коричнево-чёрных семян и кисло-сладкую, вязкую мякоть. Первое сообщение об этом растении поступило в 1690 году, но впервые оно было привезено в Лондон из Кантона в 1787 году и было помещено в ботанические сады Кея (Key Gardens). Японская слива широко распространена на Востоке, а в последнее время стала популярна и Средиземноморских странах и во Флориде. Известно несколько разновидностей этого растения — «Advence» (прогресс), «Champagne» (шампанское) и «Gold nugget» (золотой самородок). Культивирование: растёт в почвах хорошо пропускающих воду, в условиях жаркого климата. Цветёт и плодоноситтольков теплицах или в странах сжаркимклиматом. Под открытым небом японская слива растёт в 9-10 климатических зонах. Широко используется в жарких странах при планировании ландшафтов в парках и садах в качестве высокой живой изгороди, к тому же, имеющей изумительный запах. Условия выращивания: весной — внутри теплиц, летом — в случае жаркого лета, можно перенести под открытое небо, а осенью необходимо вернуть обратно в теплицу.

Так что, как ни крути, а отмахнуться от реального факта невозможно. Но самое любопытное в том, что подобным образом на изменённое воздействие пси-генератора среагировала не только капризная и нежная японская слива. В начале апреля 2006 года под открытым небом были высажены клубника, несколько сортов малины, черника, крыжовник и т.д. К всеобщему удивлению, все эти плодово-ягодные растения и кустарники очень быстро прижились и зацвели. Например, высаженная рассада клубники в апреле 2006 года, зацвела уже через десять дней после высадки (Рис. 4). И очень уж скоро на столе оказались спелые ягоды клубники, а вскоре и другие. Но это всё вроде бы в порядке нормы, как скажут многие и будут... совершенно правы! Плоды появились и созрели гораздо раньше положенного срока... любопытно, но где же «чудеса в решете», которые обещались?! В том-то и дело, что «чудеса в решете» появились там, где их никто не ожидал! Дело в том, что высаженные в начале апреля саженцы повели себя весьма странно. Например, кустики клубники зацвели, образовалась завязь ягод и... на этом ничего не прекратилось! В течение всего лета высаженная в начале марта клубника цвела и приносила плоды. Это было необычно, но мы уже успели привыкнуть к «чудесам в решете» в нашем парке и в саду магнолий, так что новые «чудеса» в палисаднике воспринимались уже более спокойно не только нами, но и всеми теми, кто стал свидетелем происходящих у нас «чудес».

Но когда та же самая клубника, высаженная в начале апреля 2006 года, расцвела в 2007 году тоже очень рано, принесла свои плоды тоже очень рано, чему мы уже не удивлялись, но продолжала цвести и плодоносить... в октябре месяце, вот это уже нас с женой заставило обратить на это более пристальное внимание (Рис. 5, Рис. 6, Рис. 7, Рис. 8). И продолжала плодоносить с начала апреля, не переставая, всё лето, сентябрь и октябрь! Семь месяцев непрерывного цветения и созревания ягод! Обычная клубника после высадки в грунт цветёт и плодоносит в течение пары недель, после чего сезон грунтовой клубники заканчивается. Продления клубничного сезона на грунте добиваются тем, что рассаду клубники высаживают в разное время, а в теплицах высаживают новую рассаду, вместо уже отплодоносившей. В нашем случае — цвела и плодоносила одна и та же рассада клубники, которую высадили в грунт в первых числах апреля 2006 года. И к тому же, высадили в известняк, и в течение всего этого времени не применялись удобрения или иные химические средства. В принципе, на такой почве рассада клубники не должна была даже прижиться, да и не только клубники (Рис. 9)!

Любопытно и следующее — как разные растения реагируют на воздействие генератора пси-поля, например, клубника. Высаженная рассада клубники в начале апреля 2006 года сразу среагировала на влияние генератора пси-поля. Это проявилось в том, что рассада клубники очень быстро прижилась на известняке — на почве, на которой она в принципе не могла прижиться и так бурно расти. Но она не только прижилась, но и зацвела, и стала плодоносить на месяц раньше, чем такая же клубника, даже в ближайших окрестностях. Но не только плодоносила столь быстро и обильно! Вкус ягод был изумительный! А ведь, клубника не поливалась, и никаких удобрений или какой другой химии в известняк не вносилось. Так что, тот факт, что клубника прижилась и так активно плодоносила, уже сам по себе, по крайней мере, удивителен! Но воистину невероятные изменения с клубникой произошли на следующий год.

Клубника — многолетнее растение, и поэтому в нём в течение года накапливались изменения под воздействием пси-генератора. Каждое растение по-своему реагирует на воздействие, и требуется больше или меньше времени на то, чтобы эти изменения стали проявляться. Новые саженцы растений и деревьев реагировали на воздействие генератора максимально. Наименьший эффект наблюдался у старых «взрослых» деревьев и растений, да это и понятно, ведь они уже полностью сформировались к тому моменту, когда я установил свой пси-генератор. Но и «старые» растения менялись тоже и это наиболее удивительно. Для того чтобы было всем понятно, что подобное поведение нашей клубники не является результатом кропотливой работы селекционеров, которые «вывели» морозостойкий и долгоплодоносящий сорт клубники, привожу справочные данные по этому сорту клубники:

The Garden Strawberry[2](Fragaria X ananassa[3]and related cultivars) is the most cultivated variety of strawberry cultivated world wide. Like other spieces of Fragaria (strawberries) it blongs to the family of Rosaceae. The Garden Strawberry was first bred in Europe in the early 18th century, and represents the accidental cross of Fragaria virginiana from eastern North America, which was noted for its flavor, and Fragaria chiloensis from Chile, which was noted for its large size. Cultivars of Fragaria x ananassa have replaced in commercial production the Woodland Strawberry, which was the first strawberry species, cultivated in the early 17th century. The name Fragaria comes from "fragans"meaning odorous, referring to the perfumed flesh of the fruit. Popular etymology has it that name "straw" berry comes from gardener's practice of mulching strawberries with straw to protect the fruits from rot. There is an alternative theory that the name derives from the Anglo-Saxon verb for "strew" (meaning to spread around) which was streabergen ( Strea means "berry" or "fruit") and thence to streberie, straiberie, strauberie, strauberry, and finally "strawberry", the word which we use today. Strawberry plants do in a rather strong loam, and should be kept tolerably moist. The ground should be trenched 50-100 cm deep, and supplied with plenty of manure, a good proportion of whichshouldlie just below the roots. Strawberries need a very rich soil, full of humus, and benefit from slow-release phosphates, such as bonemeal.

САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА(Fragaria X ananassa и близкие ей культурные сорта растения) — самый распространённый по всему миру сорт. Как и другие сорта земляники, Fragaria относится к семье Rosaceae. Садовая земляника разводилась в Европе c начала 18-го столетия и представляет собой случайный гибрид Fragaria virginiana с восточного побережья Северной Америки, которая выделялась своим ароматом, и Fragaria chiloensis из Чили, сорт которой отличался относительно большим размером ягод. Весьма любопытно то, как возникло само название популярного вида. Дело в том, что название «соломенная» ягода возникло от практики садовников мульчирования (окучивания) земляники соломой, чтобы защитить фрукты от гнили. Существует ещё и альтернативная теория, согласно которой, это название происходит от англосаксонского глагола «усыпать» (значение распространиться вокруг), который был streabergen (Strea означает «ягоду» или «фрукты»), и отсюда к streberie, straiberie, strauberie, strauberry, и, наконец, «земляника», слово, которое мы используем сегодня. На плантациях рассаду клубники (садовая земляника) высаживают во влажный суглинок. Плодоносный слой для клубники должен быть 50-100 см глубиной, и насыщен большим количеством удобрений, слой которых должен быть расположен ниже корней клубники. Садовая земляника (клубника) нуждается в очень богатой почве, полной перегноя, и для этого лучше всего подходит костная кормовая мука.

Так что, как это видно из приведённых выше справочных данных, сорт клубники, высаженный в нашем палисаднике, не только не должен был плодоносить, но и вообще даже прижиться на такой почве, как в нашем парке и саде, и палисаднике! А наша клубника не только прижилась на такой совершенно непригодной для её произрастания почве, как известняк, но и не получала полива и каких-либо удобрений, как это указано в справочной литературе. И на 50 см, и на 100 см в глубину, да и глубже — всё тот же сплошной известняк, в котором нет и не может быть мощной «подушки» удобрений (о том, что такое удобрения, и что они делают с почвой — это уже отдельный разговор), а наша клубника начала цвести и плодоносить с середины апреля 2007 года и продолжала цвести и плодоносить до середины декабря 2007 года, что само по себе не может быть даже в самых идеальных для клубники условиях. А ведь цветение и созревание клубники происходило и в сентябре, и в октябре, и в ноябре, и даже в декабре! А ведь осенью 2007 года во Франции уже с конца сентября были морозы, особенно по ночам! И мороз только крепчал, так как в некоторые дни октября и в последующие месяцы, температура воздуха опускалась до -18ºС!!!

Но не только клубника решила «отменить» законы природы! Точно также решили цвести и плодоносить по полгода и малина, и ежевика (Рис. 10, Рис. 11), которые были высажены на грунт одновременно с клубникой в середине апреля 2006 года! После высадки в грунт, в тот же самый известняк, и малина, и ежевика, начали плодоносить в самом начале июня 2006 года (см. «Источник жизни–3»)! Но самое любопытное случилось с этими ягодами уже в 2007 году, по тем же причинам, что и с клубникой! Такое тоже не может быть, потому что не может быть никогда, но, никогда не говори никогда! Так и в этом случае, под воздействием генератора пси-поля с рядом коррекций, которые в него были внесены по ходу дела, НЕВОЗМОЖНОЕстало ВОЗМОЖНЫМ!

Приведу справочные данные по малине, чтобы не было сомнений у скептиков:

Raspberries[4](Rubus idaeas[5]from the family Rosaceaea). Perhaps surprisingly, raspberries are a member of the rose family, as you might guess if you have ever been pricked by the raspberry thorn. The raspberry is an edible fruit of a number of a plant species in the subgenus Indeaubatus of the genus Rubus; the name also applies to these plants themselves. Rubusidaeusraspberries are native to Europe and Asia in hilly areas, heaths and on the edge of woodlands. They are found growing wild in northern Scandinavia and have long been gathered. Seeds and debris from the plants have been found preserved in the remains of the prehistoric lake villages of what is now Switzerland. They grow best in a cool, dump climate and can be found even in Alaska. Raspberries can be grown in most soils, but they do conciderably better given plentiful moisture and a rich neutral or acidic soil, or at least copious quantities of compost and very thick mulches. Deep red (or sometimes yellow) Raspberry fruit have a sweet, intense flavor.

Малина(Rubus Idaeas изсемьиRosaceaea). Возможно, удивительно, но малина — вид растений, который относится к семейству роз, о чём легко можно догадаться, если Вы хотя бы раз в своей жизни укалывались шипом малины. Малина — съедобные ягоды из целого ряда растительных организмов в подроде Indeaubatus рода Rubus; это название также относится к этим растениям непосредственно. Малина вида Rubus idaeus в природе произрастала в Европе и Азии в холмистых областях, на пустошах и по краю лесных массивов. В диком виде растёт в Северной Скандинавии и уже долгое время культивируется. Семена и высохшие растения малины были найдены в развалинах доисторических деревень вокруг озера в Швейцарии. Малина лучше всего растёт в холодном и влажном климате и может быть найдена даже на Аляске. Разные виды малины могут быть выращены в большинстве почв, но они растут лучше всего на влажных, богатых, нейтральных или кислых почвах, или, по крайней мере, на достаточном количестве компоста или богатых искусственных почвах. Ярко красные (или жёлтые) ягоды малины сладки и имеют приятный вкус и аромат.

Напомню, что генератор пси-поля был установлен мною на расстоянии, из Сан-Франциско, в 2003 году. Французские власти не давали мне визы без объяснения причины даже тогда, когда мы приобрели шато Темпл, так что, это не попытка «навести тень на плетень», как любят говорить некоторые, а самый, что ни на есть, объективный факт. Так что, несмотря на моё желание приехать и установить пси-генератор на месте, мне пришлось это сделать на расстоянии многих тысяч километров. Но не только на это мне хотелось обратить внимание! Я не послал генератор пси-поля по почте, по одной простой причине — он не имеет физической формы, к которой привыкло большинство. Но это не значит, что генератор пси-поля не материален, — он «только» создан из, так называемой, «ТЁМНОЙ МАТЕРИИ», существование которой вынужденно признаёт даже ортодоксальная наука. Из той самой «тёмной материи», которую не воспринимают обычные органы чувств человека и созданные человеком приборы. Генератор пси-поля — материален, но создан он, как я уже писал, из тёмной материи, на основе совершенно других принципов, о существовании которых не только ничего не известно ортодоксальной науке, но которые абсолютно непонятны и недоступны, с позиций современной ортодоксальной науки. Но, как видно из результатов применения генератора пси-поля, его воздействие вполне реально и даже весьма осязаемо! Результаты воздействия генератора пси-поля вполне реальны и материальны в привычном для большинства смысле этого слова и не зависят от «компетентного мнения» экспертов от ортодоксальной науки, точнее — религии, ибо, так называемая, классическая наука уже давно превратилась в религию. Ещё в 1975 Академия Наук СССР вынесла постановление, запрещающее любую критики теории Эйнштейна!!! Многие «учёные» давно превратились в новых жрецов религии, которую почему-то по-прежнему продолжают называть наукой!

Самое интересное в этом то, что, не создав сами ничего, они с пеной у рта отстаивают позиции теорий, не созданных ими, которые во время обучения они принимали без какого-либо доказательства их достоверности. Впитав достижения предшественников, как догму, многие превратились именно в жрецов от науки, а не в учёных. Одним из наиболее ярких примеров этому служит шумиха, поднятая учёными-«экспертами» после первого полёта братьев Райт 17 декабря 1903 года. Справедливости ради следует отметить, что первый самолёт, который полетел, создали не они, а отставной русский морской офицер Александр Фёдорович Можайский. Который, уйдя в отставку, увлёкся созданием летательных аппаратов. Этот энтузиаст-одиночка ещё в 1882 году построил первый самолёт (не модель, а именно самолёт, так как действующая модель им была создана ещё в 1876 году!). В то время ещё не существовало бензиновых двигателей и ему пришлось разработать компактную модель парового двигателя достаточной мощности для того, чтобы самолёт взлетел. Можайский умер в 1890 году, так и не успев доработать свой самолёт...

Но вернёмся к братьям Райт. Когда они совершили свой первый полёт, свидетелями его стали пассажиры поезда, среди которых оказался и журналист, который написал статью об этом в своей местной газете. За эту статью его уволили из газеты на следующий день (правда потом восстановили) после того, как в одной из центральных газет появилась статья «эксперта» от науки, который, комментируя напечатанный им материал, написал, что того, что написано в газете, не может быть потому, что, согласно «современной» для него науке, объекты тяжелее воздуха летать не могут и поэтому, всё описанное в статье является ни чем иным, как массовой галлюцинацией!!! Так что, к сведению всех пассажиров, мы не летаем на самолётах, а только испытываем массовую галлюционацию, в которой участвуют не только пассажиры, но и лётчики, стюардессы, все работники аэропортов, кассиры авиакасс и т.д. Все эти люди находятся под воздействием массовой галлюцинации!!! У всех десятков миллионов людей, которые летали на самолётах и даже видели сами самолёты, присутствует самая обычная массовая галлюцинация!!! Так что, всем тем, кто утверждает, что он (она) летали на самолётах, давно пора отправиться к соответствующему специалисту.

Конечно, современная наука «скромно» замалчивает подобные свои проколы, что вполне понятно. Но в то время это было господствующим мнением в науке, и воспринималась эта позиция практически точно так же, как и молитва «отче наш», без всяких сомнений в том, что такая позиция может быть ошибочной, другими словами — фанатично! А фанатизм — это и есть основа любой религии, и то, что эту религию называют наукой, ничего не меняет... Сейчас подобное воспринимается с улыбкой, но в то время люди верили печатному слову «эксперта» точно так же, как люди верят всё тому же печатному слову и сегодня. Слово учёный, академик, эксперт, действуют на людей просто гипнотически! Всё, изречённое этими мужами от науки, воспринимается, как абсолютная истина. Правда к печатному слову за это время добавились ещё радио и телевидение, которые имеют ещё большее гипнотическое влияние на массы, чем печатное слово...

Но вернёмся к нашим «баранам», точнее — плодам и ягодам... Результаты действия генератора пси-поля, установленного мною, видны реально, их (результаты) можно увидеть, почувствовать, попробовать на вкус! Так что, созданный мною генератор пси-поля из тёмной материи оказывает вполне реальное воздействие на растения в нашем парке и саду магнолий, хотя и создан этот генератор из «тёмной» материи!! Причём, результат воздействия «нематериального», в привычном смысле этого слова, пси-генератора не только реален, но и невероятен по своим «плодам», о чём я сообщал во всех своих статьях «Источник жизни». Таким образом, я, находясь в Сан-Франциско, установил внутри наших земель пси-генератор, созданный мною из тёмной материи! Этот пси-генератор невозможно ни украсть, ни даже обнаружить всеми имеющимися у современной науки приборами, но он реален, и его воздействие на растительный и животный мир нашего парка и сада магнолий абсолютно реально и материально! И кроме этого, это не просто слепое влияние, а точно направленное на достижение конкретных целей.

В процессе работы с этим пси-генератором я много раз вносил коррективы в программу его действия, и всегда вносимые коррекции приводили к желаемому результату. Только когда что-то делаешь в первый раз, всегда радуешься достигнутым результатам, особенно тогда, когда эти результаты столь наглядны и невероятны, с точки зрения подавляющего большинства! Мною создан генератор пси-поля на основании моих знаний природы вообще и живой природы в частности, которые я излагаю в своих книгах, и такие практические результаты выбивают последние «точки опоры» из-под ног, так называемых, скептиков и просто злопыхателей. Под заданным воздействием пси-генератора создаются такие возможности и свойства у растений, которые были невозможны для них в течение всего времени существования растительного мира (да и не только растительного)! Вот такие вот «блины»!

С помощью подобных приборов можно добиться того, что без какой-либо химии, без нарушения природной гармонии, можно получить у растений практически любые свойства и качества, которые НЕВОЗМОЖНЫ в природных условиях и, ко всему прочему, получать во много раз больший урожай, не истощая почву, а наоборот, улучшая саму почву, очищая грунтовые и дождевые воды и многое, многое другое... Так что, генератор пси-поля, созданный из тёмной материи, оказывает РЕАЛЬНОЕвоздействие не только на растительный и животный мир, но и мир, так называемой, неживой, мёртвой материи, причём, воздействие, которое можно реально «пощупать»! Но это — другой сказ, а сейчас вернёмся к плодам и ягодам...

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова "Источник жизни" т.1

 



[1] «Vegetables, Herbs & Fruits» an illustrated encyclopedia, p. 494, Laurel Glen Publishing, 1994, 5880 Oberlin Drive, San Diego, California («Овощи, травы и фрукты» иллюстрированная энциклопедия, стp. 494, Издательство Лорэль Глен, 1994, 5880 Проезд Oберлин, Сан-Диего, Калифорния).

[2]The New Guide to Fruit by Kate Whiteman, published by Lorenz Books in 1999. Lorenz Books, 27 West 20th Street, New York, NY 10011. («Новоеруководствопофруктам». Кейт Витеман, издан Лоренцом Букс в 1999. Лоренц Букс, 20-я Западная улица, 27, Нью-Йорк, Нью-Йорк 10011).

[3]Vegetables, Herbs & Fruits, an illustrated encyclopedia. Laurel Glen Publishing, Advantage Publishers Group, 5880 Oberlin Drive, San Diego, California, 1997. («Овощи, травы и фрукты». Иллюстрированная энциклопедия. Издательский дом Лорэля Глен, Издательская группа «Advantage», 5880 Оберлин Драйв, Сан-Диего, Калифорния, 1997).

[4]The New Guide to Fruit by Kate Whiteman, published by Lorenz Books in 1999. Lorenz Books, 27 West 20th Street, New York, NY 10011. («Новоеруководствопофруктам». Кейт Витеман, издан Лоренцом Букс в 1999. Лоренц Букс, 20-я Западная улица, 27б Нью-Йорк, НЬЮ-ЙОРК 10011).

[5]Vegetables, Herbs & Fruits, an illustrated encyclopedia. Laurel Glen Publishing, Advantage Publishers Group, 5880 Oberlin Drive, San Diego, California, 1997. («Овощи, травы и фрукты». Иллюстрированная энциклопедия. Издательский дом Лорэля Глен, Издательская группа «Advantage», 5880 Оберлин Драйв, Сан-Диего, Калифорния, 1997).

 



1.
Puc.1 (541x700, 427Kb)

2.
Puc.2 (541x700, 430Kb)

3.
Puc.3 (541x700, 491Kb)

4.
Puc.4 (541x700, 538Kb)

5.
Puc.5 (541x700, 490Kb)

6.
Puc.6 (541x700, 538Kb)

7.
Puc.7 (541x700, 534Kb)

8.
Puc.8 (541x700, 437Kb)

9.
Puc.9 (541x700, 581Kb)

10.
Puc.10 (541x700, 471Kb)

11.
Puc.11 (541x700, 522Kb)

Сердюков и Васильева – «Гениальная многоходовочка Путина»

Воскресенье, 19 Июня 2022 г. 14:35 + в цитатник

Сердюков и Васильева – «Гениальная многоходовочка Путина»

Дело Сердюкова и Васильевой – недостающие пазлы

Президент Путин к моменту “Мюнхенской речи” (10.02.2007) понял, что жёсткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к грядущей войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или самому хорошо подготовиться к новой “холодной” войне с перспективой перетекания в “горячую”, и, ни в коем случае, не дать России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века – развал СССР агентурой ЦРУ.

Что же делать?! Но, как говорится, “абы кого не берут в КГБ”. Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций.

Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил. Поэтому Преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала.

А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после “Мюнхенской Речи”!) Родина и Президент дали еще более тяжелое задание. Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных “партнеров” видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций.

Для этого же закупались ненужные российскому флоту “Мистрали”, для этого же вбрасывались “фейки” о планах по закупке б/у немецких “Леопардов”, итальянских вертолетов, броневиков, и колесных танков… Но военной компетенции от Сердюкова и не требовалось – военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф “секретно”. От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми в совершенстве он продемонстрировал на предыдущем посту – в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС.

Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.

А в это время на “украденные” и “нерационально потраченные” деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.

Надо сказать, что “тотальное воровство” на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ. У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются – он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.

Да, Сердюков не умел и не должен был строить армию нового образца. Эта миссия была возложена Президентом на Сергея Кужугетовича Шойгу. Но для “строителя” Шойгу площадку подготовил “разрушитель” Сердюков, не надо об этом забывать…

Для выполнения задания Анатолий Сердюков привлек самых надежных, в том числе и Евгению Васильеву, с которой у Сердюкова якобы был роман.

На Западе посмеивались – “ох уж эти похотливые русские!” Но хорошо смеется тот, кто смеется последним…

Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию – на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отстрочить момент, когда нашим “друзьям” за океаном станет ясна страшная для них правда. Ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает? Неудивительно, если так и есть – ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псахи и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций.

Однако мы стали свидетелями того, как у России “из ниоткуда” появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир.

Сейчас, когда на границах ДНР и ЛНР стоит 90-тысячная ударная группировка ВСУ, напичканная американской техникой и инструкторами, а в Прибалтике развертывается ударная группировка НАТО, нет смысла что-либо скрывать. Пришло время полностью открыть карты. И УДО Васильевой – это всего лишь завершение спецоперации, которая войдет в учебники истории и спецслужб.

Ссылки на оригинал статьи от 26 марта 2021 г.: http://ru-an.info/n/106909/ 

https://cont.ws/@sensei/1949678

Видео:

Современная Армия России (2021) https://www.youtube.com/watch?v=S3b_mCJC42M

 

 

 

 



1.
Сердюк и Василь (700x395, 232Kb)

Медведев: они ублюдки и выродки. Национализация элиты и смена курса?

Пятница, 10 Июня 2022 г. 18:34 + в цитатник

Медведев: они ублюдки и выродки. Национализация элиты и смена курса?

8 июня 2022

Нарратив и стилистика последних сообщений Дмитрия Медведева может свидетельствовать об историческом смене экономического курса и политического вектора с полным отказом от дипломатического языка.

«Ублюдочные власти в Варшаве, европейские имбецилы, ублюдки и выродки» с явным указанием на презрение к Европе и США при намерениях их уничтожить. Лихо, дерзко и неожиданно.

Очевидная остервенелость в словесных оборотах Дмитрия Медведева демонстрирует то, что многие в России ожидали, как минимум с 2014 года – отказ от интеграции в мировое пространство на правах подчиненных и выстраивание собственной и независимой повестки, как внутренней, так и внешней.

Почему так? Нельзя быть в первом эшелоне властной иерархии при исполнении государственных обязанностей и называть «западных партнёров» ублюдками с намерениями стереть их в пыль, а потом, как ни в чем не бывало выстраивать внешнеполитические и экономические отношения с Западом.

Следовательно, курс на отмежевание с Западом положен железно и процессы необратимы. Никто не вернется в прежнее русло коммуникаций. То, что было понятно в явном виде на заседании Совбеза 21 февраля, повторено Путиным 24 февраля и последовательно донесено многими федеральными чиновниками первого ранга на протяжении трех месяцев. Медведев поставил точку в вопросе: «а что дальше?»

Нет больше ни надежд, ни иллюзий в отношении выстраивания каких-либо коммуникаций с Западом с попытками играть по их правилам, когда за фиктивные обещания – Россия сдавала национальные интересы. Никто среди первых лиц государства не будет договариваться с Западом, понимая, что это невозможно.

А что из этого следует?

Тотальная война России с коллективным Западом может быть закончена только через капитуляцию и фатальное разрушение одной из сторон, соответственно из этого кристаллизуется целый комплекс задач, решение которых было бы невозможно в рамках прежней парадигмы развития.

Внешнеполитическая доктрина последние 30 лет по факту базировалась на безусловном приоритете международного права над национальным (что было закреплено в Конституции), а следовательно интересы западной элиты ставились выше интересов России. Отсюда все эти бесконечные заигрывания с западными партнерами, поиск инвестиционного климата, интеграция в международное пространство.

Легитимизация околовластных структур и бизнеса происходила через вывоз капитала из Россию на Запад с надеждами, что этим можно «купить лояльность». Не получилось – все заблокировали и с позором выгнали.

Поэтому новая реальность предполагает формулировку и решение задач иного порядка.

Национализация элиты, которая предполагает понимание на уровне аксиомы, что никакого тыла среди внешних арбитров больше нет. Защита только внутри России, а поэтому придется выстраивать совершенно новую экономику, принципиально иные балансы сил среди бизнеса и политики.

Не будет больше токсичного (не приносящего доход) вывоза капитала на Запад в той форме, которая наблюдалась последние 30 лет; не будет больше экспансии в Европу и США жен и детей политиков, чиновников и менеджеров государственных компаний; не будет больше скрытых договорняков, потому что нет больше никакого договороспособного коллективного Запада.

Качество государственных институтов будет повышено, как необходимое условие для выживания в условиях новой реальности.

Также особую значимость будет иметь «Новая экономическая политика», т. к. текущие основы либеральной экономики в России показали свое банкротство и несостоятельность. В этом смысле признание и популярность среди центров принятия решений приобретут концепции по трансформации мирового порядка, описываемые много лет Михаилом Хазиным и Сергеем Глазьевым/

Нарратив Медведева показывает, что больше не будет постыдных Минских соглашений и остановки на полпути. Процессы зашли слишком далеко, ставки повышены до предела, кнопка перезагрузки Обама-Медведев оставлена в прошлом. Теперь только до конца, обратного пути уже нет.

Исходник см. здесь - http://ru-an.info/n/122814/

 

https://aftershock.news/?q=node/1117830


 

 



1.
Медвед ублюдки (602x604, 91Kb)

2.
Медведев о 5 колон (493x700, 264Kb)

3.
Медведев Хватит миндальничать (493x700, 300Kb)


Поиск сообщений в evi45
Страницы: 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь