-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evi45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 492





ЛЮДЯМ НЕ НРАВИТСЯ ЗНАТЬ, ЧТО ТАМ – ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЕЩЁ...

Воскресенье, 17 Марта 2024 г. 18:12 + в цитатник

ЛЮДЯМ НЕ НРАВИТСЯ ЗНАТЬ, ЧТО ТАМ – ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЕЩЁ (а именно - жизнь то продолжается дальше)

...«Потому что, если это признать, то значит, что им за всё содеянное придётся отвечать. А вот именно этого-то никому и не хочется... Люди, как дети, они почему-то уверены, что если закрыть глаза и ничего не видеть, то ничего плохого с ними и не произойдёт... Или же свалить всё на сильные плечи этому же своему Богу, который все их грехи за них «искупит», и тут же всё будет хорошо... Но разве же это правильно?.. Я была всего лишь десятилетней девочкой, но многое уже тогда никак не помещалось у меня в мои простые, «детские» логические рамки. В книге про Бога (Библии), например, говорилось, что гордыня это большущий грех, а тот же Христос (сын человеческий!!!) говорит, что своей смертью он искупит «все грехи человеческие»...

Какой же Гордыней нужно было обладать, чтобы прировнять себя ко всему роду людскому, вместе взятому?!. И какой человек посмел бы о себе такое подумать?.. Сын божий? Или сын Человеческий?..
А церкви?!. Все красивее одна другой. Как будто древние зодчие сильно постарались друг руга «переплюнуть», строя Божий дом... Да, церкви и правда необыкновенно красивые, как музеи. Каждая из них являет собой настоящее произведение искусства... Но, если я правильно понимала, в церковь человек шёл разговаривать с богом, так ведь? В таком случае, как же он мог его найти во всей той потрясающей, бьющей в глаза золотом роскоши, которая меня, например, не только не располагала открыть моё сердце, а наоборот — закрыть его, как можно скорее, чтобы не видеть того же самого истекающего кровью, почти что обнажённого, зверски замученного Бога, распятого по середине всего того блестящего, сверкающего, давящего золота, как будто люди праздновали его смерть, а не верили и не радовались его жизни... Даже на кладбищах все мы сажаем живые цветы, чтобы они напоминали нам жизнь тех же умерших. Так почему же ни в одной церкви я не видела статую живого Христа, которому можно было бы молиться, говорить с ним, открыть свою душу?.. И разве Дом Бога — обозначает только лишь его смерть?..

Один раз я спросила у священника, почему мы не молимся живому Богу? Он посмотрел на меня, как на назойливую муху, и сказал, что «это для того, чтобы мы не забывали, что он (Бог) отдал свою жизнь за нас, искупая наши грехи, и теперь мы всегда должны помнить, что мы его не достойны (?!), и каяться в своих грехах, как можно больше»... Но если он их уже искупил, то в чём же нам тогда каяться?.. А если мы должны каяться — значит, всё это искупление — ложь? Священник очень рассердился и сказал, что у меня еретические мысли и что я должна их искупить, читая двадцать раз вечером «отче наш» (!)...
Комментарии, думаю, излишни...»

Это был отрывок из автобиографической книги Светланы де Роган – Левашовой. «Откровение».

С.Левашова  Откровение (641x700, 100Kb)

Скрытые смыслы в Сказе о Ясном Соколе, часть 1. Комментарии Николая Левашова.

Понедельник, 11 Марта 2024 г. 20:17 + в цитатник

Скрытые смыслы в Сказе о Ясном Соколе, часть 1. Комментарии Николая Левашова.

 

...Для того, чтобы понять, какая же на самом деле информация была заложена в этом Сказе, необходимо просто перевести на современный язык, понятный каждому, значение слов, смысл понятий, которые были тогда у наших далёких предков, определить время, когда происходили события, описываемые в Сказе, и тогда нам откроется то, что действительно происходило в далёкие времена, во всей своей полноте (Действия в сюжете Сказа происходят в 5 веке нашей эры - информация от автора блога). Откроется такая информация, существование которой даже трудно себе представить, и, что самое интересное во всём этом, на примере жизни простых людей того времени. Жизни, которая была для тех людей повседневной нормой, привычной действительностью, но которая для наших современников покажется фантастичной! А ведь это действительно Сказ о жизни простых людей, в котором скрыта необычайная по своей сути информация…

Простая дочь земледельца из глухого таёжного селения отправляется в путешествие по далёким планетам-землям, о которых она слышала, но никогда на них не бывала. И отправляется она в это далёкое путешествие на поиски суженого, и двигать ею будет только любящее сердце. И побывает она на других планетах-землях, и встретится с Богинями и Богами Светлыми — Иерархами Светлых Сил, и окажут они ей помощь в поисках её суженого, ибо такая любовь и верность заслуживает уважения и почтения ДАЖЕ У БОГОВ-ИЕРАРХОВ!

2.1. Мидгард-земля. Начало

Итак, приступаем…

«Жили-были в стародавние времена в скуфе лесном орач-труженик Любомир Ведаславич с женой-ладушкой Младой Зареславной: и даровал им Род девять сыновей да трёх дочерей. Любомир Ведаславич поднимал сынов на ноги, приучал их к трудолюбию и жизни праведной, а подле него постоянно была дочка младшенькая, Настенька, всё-то она подмечала, все слова и наставления батюшкины запоминала.

А старших дочерей, Забаву и Весняну, воспитала и лаской обогрела Млада Зареславна. Дети выросли, а родители постарели. Оженил сыновей своих Любомир Ведаславич, каждому нашёл невесту пригожую из рода славного, рода древнего. Расселились сыновья с семьями своими по всему близлежащему краю, и стали трудиться и созидать на благо рода своего.

Но вот пришло время, отведённое Родом и Макошью, пришел черёд — умерла у орача-труженика жена-ладушка Млада Зареславна. Сотворили ей кроду всем миром, совершили по ней славную тризну, и стал Любомир Ведаславич один растить своих дочерей. Все три его дочери были на диво красивые и красотой равные, а нравом — разные».

 

«Сказ о Ясном Соколе» начинается с описания жизни простого пахаря, земледельца, который всю свою жизнь трудился на земле и растил своих детей. Слово ОРАЧЬ — устаревшее, именно так наши далёкие предки называли земледельцев. В этом небольшом отрывке скрыто довольно много информации, которая многим не видна с первого взгляда. Если немного задержать внимание на смысле, который в нём заложен, то вскрывается целый пласт любопытнейшей информации о жизни наших далёких предков. Девушка могла стать невестой, лишь достигнув Круга Лет. Сейчас понятие Круга Лет мало кому понятно, а раньше оно было знакомо даже каждому чаду — ребёнку.

Кругом Лет называли интервал времени в 16 лет! Таким образом, девушка не могла выйти замуж, будучи моложе 16 лет, а для парня разрешённый возраст для вступления в брак был определён в 21 год. И такой обычай сохранялся у наших предков много тысяч лет неизменным, и только после насильственной христианизации произошли в этой традиции изменения, но и после оной во многих поселениях люди продолжали следовать старинным традициям. Но и это ещё не всё… В Сказе говорится, что у родителей Настеньки было ДВЕНАДЦАТЬ ДЕТЕЙ — ДЕВЯТЬ СЫНОВЕЙ И ТРИ ДОЧЕРИ. Любопытно и то, что, согласно Родовому Закону Любомира, каждая семья должна иметь, минимум, ДЕВЯТЬ ДЕТЕЙ, а полной семьёй считалась та, в которой был Потомственный Круг, т.е. ШЕСТНАДЦАТЬ ДЕТЕЙ.[1]

«Жили-были в стародавние времена, в СКУФЕ лесном…» — слово «СКУФ»СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМО современному русскому человеку, но именно так наши далёкие предки называли свои небольшие поселения. И тогда становится ясно, что скуф лесной есть ни что иное, как поместье в лесу. А отец Настеньки был орачом-тружеником, что, как уже выяснилось, означает земледелец. А это означает, что её отец должен был очистить от леса делянку, чтобы иметь возможность выращивать там зерновые.

Интересны и имена родителей Настеньки. Например, её отец — Любомир Ведаславич! Любомир — «любящий мир», любящий жизнь; не правда ли, ёмкое имя, а к нему и отчество подходящее — Ведаславич, «славящий Веды»! Скорее всего, отец Любомира был ведуном, человеком, который своими делами прославлял Веды! А Веды делами мог прославлять только ВЕДУН! Ведь раньше имена давали не «от фонаря», а по сути, по сути того, что делал человек, и к чему у него было предназначение. А мать Настеньки звали Младой Зареславной… и вновь имя понятное. «Млада» — такое имя могли дать молодой душе, которая ещё только начала своё восхождение по Золотому Пути. А её отчество произошло от имени «Зареслав», близкого любому русу, резонирующего с душой! «Зареслав» — зарю славящий, ибо такое значение у его имени. И имя в Сказе для матушки Настеньки выбрано НЕ случайно! «Млада» — молодая душа, не успевшая набраться мудрости в своих предыдущих воплощениях или вообще НЕ имевшая воплощений ранее. Это говорит о том, что дающие людям имена Волхвы могли видеть суть человека, зреть его ДУШУ! К чему приведёт духовная незрелость души матери Настеньки, станет ясно из текста самого Сказа.

Любопытно и то, что в Сказе не упоминаются имена их сыновей, а только дочерей! Имена старших сестёр Настеньки тоже сами за себя говорят: Забава и Весняна, и по ходу Сказа становится ясно, почему их назвали именно так. Имена чадам давали, когда им исполнялось семь лет отроду, при этом дающие имена смотрели в суть души и давали имена в соответствии с этой сутью. Имя «Забава» отражает суть совсем молодой души, которая стремится только к забавам и веселью, не имея достаточной мудрости, чтобы понять смысл слов: «делу время, а потехе час»!

Имя другой сестры Настеньки — Весняна, казалось бы, отличное имя для девушки, от которой постоянно веет весной, но… в данном случае, имя Весняна несёт несколько другой смысл — «постоянно прихорашивающаяся», как Природа прихорашивается после того, как растают сугробы, и земля-матушка набросит на себя зелёную «шаль», усыпанную яркими и прекрасными весенними цветами. По ходу анализа Сказа станет понятно, почему у них ИМЕННО ЭТИ ИМЕНА! А в этом отрывке прямо указывается на то, что воспитанием сыновей и Настеньки занимался отец, а воспитанием старших дочерей — их мать.

И вновь, вроде бы случайно упоминание об этом, но в Сказе нет ничего случайного, всё несёт в себе ключевую информацию. Дело в том, что у наших предков воспитанием детей занимались мужчины, так как считалось, что большинство матерей НЕСПОСОБНЫ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ! И не потому, что они плохие матери, а потому, что зачастую им в этом очень сильно мешал материнский инстинкт, который не давал им возможности правильно воспитывать детей. Поэтому мужчины воспитывали не только мальчиков, но и девочек. Наши предки считали, что женщина не может правильно воспитать из сыновей достойных мужчин, и это вполне понятно, ведь для того, чтобы юноша стал мужчиной, он должен учиться и брать пример с мужчины, а не с женщины. А большинство женщин из-за своего материнского инстинкта не в состоянии воспитать настоящих мужчин из своих сыновей.

Это вроде бы и понятно, но в Сказе даётся прямое указание на то, что большинство женщин не в состоянии правильно воспитать и своих дочерей, в силу всё того же материнского инстинкта. Для того, чтобы женщина смогла избежать слепой материнской любви, она должна ещё до замужества пройти фазу развития разумного животного и достичь стадии собственно человека. А женщине достичь этого гораздо сложнее, чем мужчине, по той простой причине, что гормональная система женщины в два раза более мощная, чем у мужчины.

Да это и понятно, ведь любая женщина — это носительница заложенной природой программы материнства, а это означает, что женский организм постоянно находится под гораздо более сильным гормональным воздействием, чем мужской. Женская гормональная система выстроена природой так, чтобы обеспечить не только нормальное функционирование организма женщины, но и обеспечить полноценное развитие будущего ребёнка. И это выражено даже в том, что размер гипофиза у женщины в два раза больше размера гипофиза у мужчины. Так что, более мощная женская гормональная система делает женщину не только более эмоциональным и тонко чувствующим человеком, но и более подверженной влиянию тех же самых гормонов, которые управляют и инстинктами человека тоже, а значит, женщине очень сложно взять под свой контроль свой самый сильный инстинкт — МАТЕРИНСКИЙ!

И в Сказе об этом говорится почти прямым текстом: «…А старших дочерей, Забаву и Весняну, воспитала и лаской обогрела Млада Зареславна…». Именно прямо и указывается — ВОСПИТАЛА И ЛАСКОЙ ОБОГРЕЛА! Ниже будет ясно и понятно, к чему приводит такое воспитание лаской! А Настенька воспитывалась отцом, и при этом: «…Любомир Ведаславич поднимал сынов на ноги, приучал их к трудолюбию и жизни праведной, а подле него постоянно была дочка младшенькая, Настенька, всё-то она подмечала, все слова и наставления батюшкины запоминала...». Настенька всё подмечала, и все слова и наставления отцовские запоминала, и это привело к тому, что у неё сложился отличный от старших сестёр характер и отличные интересы. И тут же в Сказе указывается, чему учил своих сыновей и младшую дочь Любомир Ведаславич — ТРУДОЛЮБИЮ И ЖИЗНИ ПРАВЕДНОЙ!

Согласно этому Сказу, в этой семье все сыновья были старше дочерей, так как парубок мог жениться не раньше, чем ему исполнится ДВАДЦАТЬ ОДИН ГОД ОТ РОДУ, в то время как девушка могла выйти замуж не раньше, чем ей исполнится ШЕСТНАДЦАТЬ! Все ДЕВЯТЬ БРАТЬЕВ Настеньки женились и покинули родительский дом, а это может быть только тогда, когда все девочки младшие в семье: «Оженил сыновей своих Любомир Ведаславич, каждому нашёл невесту пригожую из рода славного, рода древнего. Расселились сыновья с семьями своими по всему близлежащему краю, и стали трудиться и созидать на благо рода своего». Именно в этих строках всё это и сказано. Однако, не зная обычаев наших предков, практически невозможно сделать выводов ни о возрасте детей, ни о традициях, и современник, читающий эти строки Сказа, поймёт только то, что сказано в этих строках, не более! Всё остальное же останется вне зоны понимания, а ведь информация в этих нескольких абзацах очень важна для понимания образа жизни и традиций наших далёких предков.

Итак, продолжим: «…Но вот пришло время, отведённое Родом и Макошью, пришёл черёд — умерла у орача-труженика жена-ладушка Млада Зареславна...» И вновь, в этих строках мало что понятно современному русскому человеку. Единственное, что все понимают, так это то, что умерла мать Настеньки, но вот то, что означает понятие времени, отведённого РОДОМ и МАКОШЬЮ, не резонирует с современными представлениями. А зря, так как в этих словах сокрыто понимание наших предков, а для того, чтобы разобраться, какое понимание содержится в этих словах, обратимся к Славяно-Арийским Ведам:

МАКОШЬ — Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия, а также Чертога Лебедя во Сварожьем Круге. Славяно-Арийское название созвездия Большой Медведицы — Макошь, т.е., Мать ковша.[2]

Теперь, соединив сказанное в Сказе с тем, что наши предки понимали под временем, отведённым Родом и Макошью, становится понятно, что смерть матери Настеньки пришла к ней в назначенное ей природой время. Она не умерла ни от руки убийцы, ни когтей или зубов диких зверей, ни от болезней, а умерла от старости, в своё время, которое заложено у каждого человека на уровне генетики и судьбы. Богиня Макошь — это первая из Богинь наших предков, имя которой упоминается в Сказе. Это говорит о том, что семья Настеньки жила по ведическим традициям, так же, как и весь остальной народ. Только в слова «Бог» и «Богиня» наши предки вкладывали совсем другой смысл, чем тот, который люди вкладывают сейчас. Под Богами и Богинями наши предки понимали людей, которые в результате своего развития вышли на уровень творения! А это весьма существенное отличие от сегодняшнего понятия «Бог»…

А теперь вернёмся к тексту Сказа:

«…Сотворили ей КРОДУ всем миром, совершили по ней славную ТРИЗНУ, и стал Любомир Ведаславич один растить своих дочерей. Все три его дочери были на диво красивые и красотой равные, а нравом — разные…»

И вновь встречаются слова, совсем непонятные современному русскому человеку. Так вот, КРОДОЙ наши предки называли погребальный костёр. Наши предки не хоронили тела умерших в земле, как это делается сейчас, а сжигали на погребальных кострах. И это делалось не потому, что им так хотелось, а потому, что наши предки знали, что душа (сущность) человека остаётся привязанной к своему уже мёртвому телу до тех пор, пока последняя органика, содержащая гены этого человека, не разложится. Поэтому, сжигая тела умерших, наши предки тем самым помогали душам (сущностям) умерших практически сразу освободиться от бремени уже мёртвого тела.

ТРИЗНОЙ наши предки называли поминки по умершему человеку. Устраивались празднества в честь умершего, на которых пели погребальные песни, вспоминали добрым словом умершего. В принципе, тризна была во славу жизни, так как наши предки понимали, что смерть физического тела не означала прекращение жизни даже конкретного человека вообще. Они знали, что освободившаяся после смерти физического тела душа готова к воплощению в новое физическое тело, в котором она (душа) будет продолжать своё дальнейшее развитие…

После смерти своей жены отец Настеньки задумал было жениться на какой-нибудь старушке-бобылке:

«…Старый орач-труженик жил в труде и достатке и жалел своих дочерей. Захотел он было взять во двор, какую ни есть, старушку-бобылку, чтобы она по хозяйству заботилась…»

Отец не хотел взваливать заботу по хозяйству на своих дочерей и надумал было привести в дом мачеху для своих дочерей, старушку-бобылку. Любопытно, что слово БОБЫЛЬ дошло до наших дней неизменным и равнозначно оно слову ВДОВЕЦ, а вот вдову или одинокую старую женщину сейчас практически никто не называет БОБЫЛКОЙ! Даже любопытно наблюдать за судьбой слов! Я не берусь сейчас объяснить, почему слово «бобыль» сохранилось, а слово «бобылка» практически исчезло из речи народа. Со временем, слово «бобыль» стало означать ещё и просто одинокого человека, холостяка, человека без семьи, бездомного, крестьянина, не имеющего своей земли.

Но, тем не менее, это слово сохранилось в своём изначальном значении в течение, как минимум, ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ЛЕТ! Слово БОБЫЛЬ возникло из слияния двух слов — БОГ и БЫЛ. Или несколько более развёрнуто — человек, который остался, БЫЛ, один на один с БОгом, БОгами, без спутника или спутницы жизни. При быстром произношении этих двух слов — «Бог был», звук «г» теряется, и получается «бобыл» или, несколько мягче, «бобыль»! И вновь хотелось бы напомнить, что наши далёкие предки в слово «Бог» вкладывали совсем другой смысл, чем сейчас. А теперь продолжим:

«…А меньшая дочь, Настенька, говорит отцу-батюшке: — Не надобно, милый батюшка, бобылку брать, я сама буду по скуфу прибираться и о хозяйстве рода нашего заботиться…»

Любопытно, что не старшие сёстры Настеньки, Забава и Весняна, воспитанные матерью, а именно младшая дочь, воспитанная отцом, взялась вести хозяйство вместо своей умершей матери. И в Сказе сразу же даётся пояснение этому:

«…Настенька с раннего детства радетельная была. А старшие дочери, Забава и Весняна, ничего не сказали, лишь по ласке материнской грустили…»

Настенька с детства была РАдетельной — РАдеятельной! Слово «Радетельная» произошло от слова «Радеть» — «РАдеять», что означает «действовать по законам Ра», согласно законам СВЕТА, и сразу же даётся пояснение этому:

«…Стала Настенька вместо своей матушки хозяйство по скуфу вести. И всё-то она умеет, всё у неё ладится, а что не умеет, к тому привыкает, а, привыкши, тоже ладит с делом. Отец глядит и радуется, что Настенька у него такая умница да трудолюбивая и нравом кроткая. И из себя Настенька была хороша — красавица писаная, и от доброты краса её прибавлялась…»

Отец воспитал свою младшую дочь трудолюбивой, самостоятельной, самодостаточной, не боящейся и не чурающейся любого труда, ибо для любого свободного человека труд — в радость, потому что, если в любое дело вкладывать свою душу, из-под рук выходит живое творение рук человеческих, дарящее РАдость не только самому труженику, но и всем остальным. А вот старшие сёстры, воспитанные матерью, ничего этого не приобрели, так как родная матушка предпочитала всё сделать сама, чтобы её любимые доченьки не попортили свои белы рученьки трудом тяжким, не погубили свою красу раньше времени! И выросли они не привыкшими к труду, к заботе о других, а думали только о себе! И в Сказе именно об этом и говорится:

«…Сёстры её старшие тоже были красавицы, только им всё мало казалось своей красоты, и они старались прибавить её румянами и белилами, и ещё в обновки нарядиться, чтобы в соседнем селении на девичьих посиделках покрасоваться. Сидят, бывало, Забава и Весняна да целый день охорашиваются, а к вечеру всё такие же, что и утром были. Заметят они, что день прошёл, сколько румян и белил они извели, а лучше не стали, и сидят сердитые. А Настенька устанет к вечеру, зато знает она, что скотина накормлена, во всём тереме прибрано, чисто, ужин она приготовила, хлеб на завтра замесила, и батюшка будет ею доволен. Глянет она на сестер своими ласковыми глазами и ничего им не скажет. А старшие сёстры тогда ещё более сердятся. Им кажется, что Настенька-то утром не такая была, а к вечеру похорошела — с чего только, они не знают…»

Так что мужское и женское воспитание весьма сильно отличаются, и не потому, что женщины хуже, а мужчины лучше, а потому, что у женщин, в подавляющем числе случаев, материнский инстинкт не позволяет правильно воспитывать детей. Именно поэтому старшие сёстры Настеньки целыми днями только и занимались своей собственной внешностью и ничем другим. У них даже не возникло желания в чём-то помочь своей младшей сестре. Любящее материнское сердце просто не в силах требовать, а тем более настойчиво, чего-нибудь от своих чад. И именно в этом заключается беда. Размышления типа того, что, мол, «наработаются ещё, когда время придёт», обычно приводят к тому, что, когда время приходит, дети оказываются совсем не готовыми к реальной жизни, а часто даже не готовы, да и НЕ хотят трудиться. Так что такая «забота» очень часто оборачивается бедой, в первую очередь, для выросших детей. К сожалению, очень мало женщин это понимают и в состоянии воспитывать своих детей ПРАВИЛЬНО. И именно такая потребительская позиция и сложилась у старших сестёр Настеньки, о чём прямо говорится в следующем отрывке Сказа:

«…Пришла нужда отцу на торжище ехать. Он и спрашивает у дочерей:

— А что вам, доченьки, привезти, чем вас порадовать?

Старшая дочь Забава говорит отцу:

— Привези мне, батюшка, полушалок, да чтоб цветы на нём большие были и золотом расписанные.

— А мне, батюшка, — Весняна говорит, — Тоже привези полушалок с цветами, что золотом расписанные, а посреди цветов чтоб красное было. А ещё привези мне сапожки с мягкими голенищами, на высоких каблучках, чтоб они о землю топали.

Старшая дочь обиделась на среднюю, ибо её матушка более всего баловала, и сказала отцу:

— И мне, батюшка, и мне привези сапожки с мягкими голенищами и с каблучками, чтоб они о землю топали! А ещё привези мне перстень с камешком на палец — ведь я у тебя одна старшая дочь!

Отец пообещал привезти подарки, какие наказали две старшие дочери, и спрашивает у младшей:

— А ты чего молчишь, Настенька?

— А мне, батюшка, ничего не надо. Я со двора никуда не хожу, нарядов мне не надобно.

— Неправда твоя, Настенька! Как же я тебя без подарка оставлю? Я тебе тогда гостинец привезу.

— И гостинца не нужно, батюшка, — говорит младшая дочь. — А привези ты мне, батюшка родимый, пёрышко Ясна Сокола из чертога Финиста, коли оно на торжище будет…»

Как следует из этого отрывка, старшая и средняя сёстры Настеньки соревнуются с друг другом в своих запросах. Старшая сестра Настеньки даже обиделась и возмутилась тем, что её средняя сестра посмела заказать лучшие гостинцы у отца, чем она сама. И обосновала своё такое поведение тем, что её матушка всегда баловала больше, чем Весняну. И ни одна, ни другая даже не подумали, что для того, чтобы отец выполнил их просьбы, он должен был работать долго и тяжело на своём поле, отвоёванном у леса.

Они ни на мгновение не задумались об этом, что говорит о том, что, скорее всего, они сами никогда не трудились и не знают «почём фунт лиха». А Настенька вообще не хотела нагружать отца своими просьбами, так как сама прекрасно знала, как и почём всё достаётся. И только после уговоров отца попросила его привезти ей с торжища пёрышко Ясного Сокола из Чертога Финиста, и то, если оно на том торжище будет. В любом случае, пёрышко Ясного Сокола не имеет материальной ценности, а имеет ценность духовную. И всё сказанное выше показывает, насколько Настенька отличается от своих избалованных старших сестёр, воспитанных в слепой материнской любви.

Нов этом отрывке содержится ещё и взрывная по своей сути, и невероятная для наших современников информация. И эта невероятная информация содержится, как это и ни странно, в просьбе Настеньки, которая просит своего отца привезти ей с торжища «…пёрышко Ясна Сокола из чертога Финиста…»! Девушка просит привезти ей с торжища пёрышко Ясного Сокола из ЧЕРТОГА ФИНИСТА!!! Читающий эти строки не сразу поймёт, какая-такая НЕВЕРОЯТНАЯ «БОМБА» СПРЯТАНА В ЭТИХ СЛОВАХ! А «бомба» в этих словах действительно невиданная! А для того, чтобы стало ясно каждому, в чём же суть невероятной «бомбы» в этих словах, достаточно только пояснить значение слова ЧЕРТОГ!

Наши далёкие и не очень предки ночное звёздное небо называли Сварожьим Кругом, на котором они выделяли ШЕСТНАДЦАТЬ ЧЕРТОГОВ или, говоря современным языком, ШЕСТНАДЦАТЬ СОЗВЕЗДИЙ! Да-да, созвездий, ибо раньше наши предки созвездия называли ЧЕРТОГАМИ! Чертог Финиста в Сварожьем Круге числится под номером тринадцать, и его Богом-покровителем считался Бог Вышень! И, учитывая это, открывается невероятная для наших современников информация! Отец Настеньки едет на торжище, на котором он может купить своей младшенькой пёрышко Ясного Сокола, который живёт на одной из планет-земель в ДРУГОМ СОЗВЕЗДИИ, которое наши предки называли ЧЕРТОГОМ ФИНИСТА!

Это уже само по себе ПОРАЗИТЕЛЬНО! Следует обратить внимание на то, что ТОРЖИЩЕ, на которое отправился отец Настеньки, было относительно недалеко от его лесного скуфа. И, скорее всего, торжище, на которое он поехал, не было самым большим, но, тем не менее, его НЕ УДИВИЛА такая просьба Настеньки. А это означает, что для любого земледельца в те времена было ОБЫДЕННЫМ КУПИТЬ НА ТОРЖИЩЕ ЧТО-НИБУДЬ, ПРИВЕЗЁННОЕ ИЗ ДРУГОГО СОЗВЕЗДИЯ! А это означает, что наши далёкие предки не только ЗНАЛИ, что существует множество обитаемых планет-земель, населённых разумными существами, но и покупали товары у торговцев с этих планет-земель, и, в свою очередь, продавали свои товары им же.

Знали они и то, что эти разумные существа были такими же, или почти такими же людьми, как и жители Мидгард-земли. Но наши предки не только ЗНАЛИ об обитаемости других миров, но и торговали с ними, если даже на лесном торжище можно было найти товары с других планет-земель, некоторые из которых находились на расстоянии многих световых лет от Мидгард-земли. А если ДАЖЕ САМЫЙ ПРОСТОЙ ЗЕМЛЕДЕЛЕЦ МОГ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ ТОВАРЫ, ПРИВЕЗЁННЫЕ С ДАЛЁКИХ ЗВЁЗД, то это означает, что перемещение между планетами-землями в те времена было обыденным явлением, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Хотя, может быть, Настенька потеряла рассудок после смерти матери, а её отец просто ей поддакивал в её «абсурдной» просьбе, чтобы не нарушить покой «душевнобольной»?! Такая версия тоже имеет право быть, но… дальнейший текст Сказа даёт однозначный ответ и на этот вопрос:

«…Поехал отец на торжище, нашёл он старшим дочерям подарки, какие они наказывали ему, а пёрышка Ясна Сокола из чертога Финиста не нашёл. У всех купцов на торжище спрашивал.

— Нету, — говорили купцы-торговцы, — такого у нас товара; спросу, — говорят, — на него нету.

Не хотелось отцу обижать младшую дочь, свою трудолюбивую умницу, однако воротился он ко двору, а пёрышка Ясна Сокола из чертога Финиста не нашёл…»

Как следует из этого отрывка Сказа, отец Настеньки не смог найти на торжище пёрышко Финиста Ясна Сокола, и не смог найти НЕ ПОТОМУ, что просьба Настеньки к отцу была просьбой сумасшедшей, а потому, что на пёрышко Ясна Сокола НЕ БЫЛО СПРОСА! Ибо именно так объяснили купцы-торговцы с других планет-земель отсутствие у них этого товара! Так что НЕ БЫЛА Настенька ни сумасшедшей, ни фантазёркой, просто купцы-торговцы из далёких миров привозили на Мидгард-землю только те товары, на которые БЫЛ СПРОС! Да это и понятно, кто будет привозить в Антарктиду лёд?! В Антарктиде и своего льда предостаточно! Купцы-торговцы привозили с других планет-земель, которые вращались вокруг далёких звёзд, только то, что могли продать на Мидгард-земле. Именно по этой причине батюшка Настеньки вернулся с торжища без подарка для неё:

«… А Настенька и не обиделась. — Ничего, батюшка, — сказала Настенька, — Иной раз поедешь, тогда оно и найдётся, пёрышко моё…»

И вновь в Сказе показывается характер неизбалованной девушки, которая не устраивает отцу скандала из-за того, что он не смог ей привезти с торжища желанное пёрышко Ясного Сокола из Чертога Финиста. Напротив, она успокоила своего расстроенного отца тем, что в следующий раз он ей обязательно привезёт заветное пёрышко.

«…Прошло время, и опять отцу нужда на торжище ехать. Он и спрашивает у дочерей, что им привезти в подарок: он добрый был.

Забава и говорит:

— Привёз ты мне, батюшка, в прежний раз сапожки, так пусть кузнецы-умельцы подкуют теперь каблучки на тех сапожках серебряными подковками.

А Весняна слышит старшую сестру и говорит:

— И мне, батюшка, тоже, а то каблучки стучат, а не звенят, пусть они звенят, а чтоб гвоздики из подковок не потерялись, привези мне ещё серебряный молоточек: я им гвоздики сама подбивать буду.

— А тебе чего привезти, Настенька?

— А погляди, батюшка, пёрышко от Ясна Сокола из чертога Финиста: будет ли, нет ли…»

В очередной раз едет отец Настеньки на торжище и вновь спрашивает своих дочерей о том, каких им гостинцев привезти с него. И вновь старшие сёстры Настеньки, Забава и Весняна, просят у отца разную мишуру: подковать у кузнецов привезённые им ранее сапожки серебряными подковками и купить серебряный молоточек, чтобы подбивать гвоздики самим. А Настенька вновь просит отца о всё том же пёрышке Ясного Сокола из Чертога Финиста:

«…Поехал Любомир Ведаславич на торжище. Дела свои скоро сделал и старшим дочерям подарки выбрал, а для младшей до самого вечера пёрышко искал, да нет того пёрышка, никто его ни в мену, ни в покупку не даёт. Вернулся отец опять без подарка для младшей дочери. Жалко ему стало Настеньку, а Настенька улыбнулась отцу: она и тому рада была, что снова увидела своего родителя…»

И вновь отец Настеньки вернулся без подарка для неё. На этот раз в Сказе даже точно указывается, что торжище, на которое ездил батюшка Настеньки, располагалось недалеко от их скуфа. А это означает, что оно было небольшим, местным, и то, на этом торжище были купцы-торговцы (или товары) из других звёздных систем. Согласно этому отрывку, Любомир Ведаславич выехал на торжище рано утром, и, скоро сделав свои дела, быстро выбрал подарки старшим дочерям, но до самого вечера искал пёрышко для Настеньки. До самого вечера… значит, отец Настеньки успел вернуться с торжища ещё до наступления ночи, ибо тогда не делалось бы ударение на то, что он до самого вечера искал у купцов-торговцев пёрышко Ясного Сокола из Чертога Финиста для своей младшенькой. И вновь Настенька осталась без заветного подарка, но она была рада видеть своего отца даже без подарка! И это тоже о многом говорит! В очередной раз Любомир Ведаславич собирается на торжище и вновь спрашивает у всех своих дочерей о том, какие гостинцы они желают, чтобы он им привёз:

«… Пришло время, поехал отец опять на торжище.

— Чего вам, дочки родные, в подарок привезти?

Старшая подумала и сразу не придумала, чего ей надо.

— Привези мне, батюшка, чего-нибудь.

А средняя говорит:

— И мне, батюшка, привези чего-нибудь, а к чему-нибудь добавь ещё что-нибудь.

— А тебе, Настенька?

— А мне привези ты, батюшка, одно пёрышко Ясна Сокола из чертога Финиста…»

И вновь старшие сёстры Настеньки показывают свою избалованность и капризность, что ясно видно из их пожеланий, которые они сообщают своему отцу-труженику. Заявление вроде «привези мне что-нибудь, а к чему-нибудь добавь ещё что-нибудь» говорит о крайней избалованности старших сестёр Настеньки. А Настенька вновь просит у него привезти ей заветное пёрышко Ясного Сокола из Чертога Финиста:

«…Поехал Любомир Ведаславич на торжище. Дела свои сделал, старшим дочерям подарки выбрал, а младшей ничего не нашёл: нету того Соколиного пёрышка на торжище.

Едет отец в скуф лесной и видит он: идёт по дороге, опираясь на посох дубовый, старый волхв, старше его, вовсе ветхий.

— Здравствуй, дедушка!

— Здравствуй, милый. О чем у тебя тоска-кручина?

— А как ей не быть, дедушка! Наказывала мне дочь привезти ей одно пёрышко Ясна Сокола из чертога Финиста. Искал я ей то пёрышко, а его нету. А дочь-то она у меня меньшая, самая любимая, пуще всех мне её жалко.

Старый волхв задумался, а потом и говорит:

— Ин так и быть!

Развязал он заплечный мешок и вынул из него коробочку.

— Спрячь, — говорит, — коробочку, в ней пёрышко от Ясна Сокола из чертога Финиста. Да упомни ещё слова мои: есть у меня один сын; тебе дочь жалко, а мне сына. Ан не хочет мой сын сейчас жениться, а уж время ему пришло. Не хочет — неволить нельзя. И сказывает он мне: кто-де попросит у тебя это пёрышко, ты отдай, говорит, — это невеста моя, Сварогом данная, просит.

Сказал свои слова старый волхв — и вдруг нету его, исчез он неизвестно куда: был он или не был!..»

И вновь, не нашёл отец Настеньки пёрышка Ясного Сокола на торжище и, расстроенный, вечером возвращался домой, в свой скуф лесной; а по дороге ему повстречался древний волхв, который поинтересовался у него, почему он кручинится? И поведал древнему волхву Любомир Ведаславич, почему он возвращается с тоской-кручиной на лице. И тогда поведал ему древний волхв о том, что Ясный Сокол — это его сын, но что он не хочет жениться до тех пор, пока не найдётся суженая ему Сварогом краса-девица, которая попросит себе в подарок пёрышко Ясного Сокола! И отдал древний волхв отцу Настеньки пёрышко Ясного Сокола, а сам исчез! Древний волхв, передав пёрышко Любомиру Ведаславичу, исчез… т.е. ушёл ЛЕГКОСТУПОМ ИЛИ ДУНОВЕНЬЕМ, как говаривали наши далёкие предки, или телепортировался, как сказали бы наши современники. Отличие только в том, что слова ЛЕГКОСТУП И ДУНОВЕНЬЕ исконно русские, в то время как слово ТЕЛЕПОРТАЦИЯ пришло в русский язык из английского, став производным от английского слова TELEPORTATION! Именно таким образом преднамеренно заменяются живые русские слова мёртворождёнными производными иностранных слов, которые уже сами по себе были созданы мёртвыми.

Но не только это ещё скрывается в этом отрывке Сказа. Оказывается, пёрышко Ясного Сокола принадлежит молодому парню, сыну древнего волхва, который отдал это пёрышко Любомиру Ведаславичу! Таким образом, Ясный Сокол — это не какая-нибудь птица, живущая на далёкой планете-земле из Чертога (созвездия) Финиста, а ЧЕЛОВЕК! Но почему же тогда человека называют Ясным Соколом, да ещё и роняющим самые настоящие пёрышки? Вроде бы, «нестыковочка» получается?! Но это только на первый взгляд!

В те давние и даже ещё совсем не такие давние времена ЯСНЫМ СОКОЛОМ НАЗЫВАЛИ… ВОИНА-ПТИЦУ, ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА ВОЙНЫ — ВОЛХА, ЗАЩИТНИКА ЗЕМЛИ РУССКОЙ! Учитывая это, Сказ приобретает совершенно новый смысл! Это не только Сказ о Настеньке и её поиске своего суженого, но и о земле русской, которую должен защищать добрый молодец, который мог оборачиваться СОКОЛОМ, что символизировало возможность воина-защитника земли русской мгновенно перемещаться на огромные расстояния! Но не только это скрыто в этом отрывке Сказа! И это обстоятельство придаёт Сказу о Ясном Соколе совершенно другой смысл, совершенно другой окрас!

Это был отрывок из книги Н.В.Левашова "Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее".

 



[1] «Славяно-Арийские Веды», Инглинизм, Книга Третья, Часть Вторая, Любомир — Свадьба, 166 с.

[2] «Славяно-Арийские Веды», Саньтии Веды Перуна. Приложение 1. Инглиизм, 149 с.

 

СЯС 1 (490x700, 92Kb)


Разрушение христианской этики любви

Среда, 06 Марта 2024 г. 21:42 + в цитатник

сексреволюция (700x465, 51Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разрушение христианской этики любви

В книгах знаменитых сатанистов Кроули и Лавея неуклонно проводится мысль: «Чтобы оторвать человека от Бога и морально разложить, его надо лишить возвышенного чувства любви».

Стремление к этому всегда было главным направлением растленной деятельности лидеров иудейско-масонской цивилизации в борьбе с христианством.

В течение почти двух тысяч лет христианство создавало возвышенную культуру отношений мужчины и женщины. Христианин воспитывался в духе сознательного подавления биологических, низменных влечений.

Любовь мужчины и женщины по христианской этике воспринималась, как возвышенное чувство, заканчивавшееся церковным браком. Целомудрие и стыдливость считались общественной нормой, а половая распущенность и разврат строго осуждались и наказывались.

Содомитство (гомосексуализм) считалось смертным грехом, преступлением против Божественной природы человека — за совершение его полагалась смертная казнь.

По мере развития и укрепления иудейско-масонской цивилизации, возвышенная христианская этика любви вытеснялась, а её место занимали представления о «свободе секса» и «праве» каждого человека потворствовать своим низменным желаниям.

Однако, именно в этой части борьба иудеев и масонов против христианства долгое время была менее успешна.

В силу инстинкта самосохранения, народы Западной Европы и Америки не хотели принимать «прогрессивных» идей о «свободе секса», видя в них серьёзную угрозу продолжению человеческого рода.

Потеряв настоящую религиозность ещё в конце XIX века, многие американцы и европейцы, вплоть до 50-х годов XX века, оставались христианами в смысле понимания возвышенной сути любви.

Ещё в конце XIX века иудейско-масонские лидеры заговорили о необходимости разрушения христианской этики любви и проведения сексуальной революции.

В 1896 году иудей Магнус Хиршфельд (1868-1935) провозгласил право людей на «свободу секса и выбор сексуальной ориентации». Тогда его призыв нашёл отклик только у кучки подобных ему сексуальных маньяков и маргиналов.

Тем не менее, разврат и половая распущенность выходят из подполья и начинают приобретать организованные формы. В Америке и Европе (включая Россию) появляются десятки тысяч публичных домов, домов свиданий, кабаре с гостиницами, стриптизов и т.п.

Во многих странах возникает целая сеть торговцев девушками для продажи их в публичные дома.

Исследователи отмечают, что подавляющую долю дельцов в этих видах бизнеса составляли лица еврейской национальности, не отягощённые «предрассудками» христианской этики.

Пионерами полового разврата в России были также преимущественно евреи.

Именно ими печатаются и распространяются по всей стране порнографические копеечные брошюрки, порнографические фотографии, выставляемые на окнах магазинов; изображения и сцены, близкие к порнографии, появляются в первых фильмах, созданных еврейскими кинематографистами.

Еврейская газета «Столичная молва» в двух номерах за 1910 год публикует гнусные предложения некоего доктора С.С. Голоушева о необходимости проституции и легализации абортов[1].

За время с 1884 по 1935 год в бывших (до 1918 г.) австрийских и русских частях Польши было возбуждено 163 уголовных процесса по обвинению в торговле девушками с 997-ю обвиняемыми. Из этих 997 обвиняемых 988 оказались иудеями.

За тот же период времени было произведено 123 641 дознание по делам о сутенёрстве и сводничестве, и среди привлечённых к следствию было 121 689 иудеев.

Из 57 воспрещённых законом порнографических издательств (за время с 1922-го по 1937 год) 48 принадлежали иудеям и из 411 лиц, задержанных за распространение порнографических произведений, 369 были иудеи[2].

Начало массовой сексуальной революции в США и Западной Европе относится к 50-60-м годам.

Первой ласточкой её стал выход в свет в 1953 году порнографического (впоследствии названного эротическим) журнала «Плейбой».

Его издатель Хью Хефнер (иудей по матери) первоначально не надеялся на успех издания в «пуританской Америке» 50-х годов. Как он сам признавался впоследствии:

«В первом номере, который я подготовил в своей чикагской квартире, я не указал даже адреса журнала. Не был уверен, что удастся выпустить второй номер. Однако, успех оказался потрясающим»[3].

Создатель первого массового порнографического журнала в короткий срок стал одним из богатейших людей Америки, его «имя попало в список самых влиятельных людей нашего столетия».

В короткий срок вся Америка была наводнена миллионами журналов и газет, типа «Плейбой» и даже более растленных. Сексуальную революцию поддержали почти все самые влиятельные средства массовой информации Америки и Европы.

Американцам и европейцам внушалось, что «свобода секса» это то главное, что нужно современному человеку, а все живущие на принципах христианской этики — просто ретрограды, не понимающие радости жизни.

«Порно» и сексбизнес стали могучими отраслями экономики Запада. Кроме публичных домов и сутенёрских организаций возникли тысячи сексшопов, магазинов порнографии, секскинотеатров и сексвидео-кинотеатров.

К середине 80-х годов стоимость только порнопродукции в США составляла 7 млрд. долл[4].

Особой отраслью порнографии стала детская порнография, где объектом сексуальных актов были дети. В детский порнобизнес США ежегодно вовлекаются 600 тыс. детей в возрасте от 3 до 18 лет, а общая сумма дохода от этого вида порнобизнеса составляет 2-3 млрд. долл. в год[5].

Все крупнейшие порноиздательства и киностудии возглавляются евреями:

«Каденс Индустри» и «Куртис компани» (руководитель Ш. Фейнберг)

— порнографические журналы и издания: «Пентхаус», «Пентхаус Леттерс», «Герлс оф пентхаус», «Форум», «Генезис», «Сванк», «Велвет», «Вариаэйшнс» и др.;

«Ампер корпорейшн» (руков. Г. Фридман)

— порнографические журналы и издания: «Клаб», «Интернэшнп клаб», «Фоке Мэгэзин», «Леттерс», «Лайв» и др.;

«Варнер коммюникейшн» (руков. С. Росс)

— порнографические журналы и издания: «Плейбой», «Плейгерл», «Плейбой спешл», «Черри», «Оуч»[6].

Порнографические дельцы создали сотни порнографических телеканалов, только официальными подписчиками на которые являются более двух миллионов американцев.

Порнография является самым выгодным бизнесом и в Англии. Британский издатель порножурналов П. Реймонд в середине 90-х годов признан богатейшим человеком в Англии. Как сообщил журнал «Бизнес эйдж», состояние этого порнокороля оценивается в 2,3 млрд. долл[7].

Сексуальная революция на Западе вызвала к жизни и такие новые виды бизнеса, как «секстуры», участники которых, покупая билет на самолёт в Таиланд, Шри-Ланку, на Филиппины, в Бразилию, Колумбию, Бенин и некоторые другие страны, одновременно оплачивают стоимость недельного посещения публичного дома в этой стране.

Причём, в большинстве случаев, западные «секстуристы» являются «потребителями» детской проституции. Вот некоторые цифры из доклада ЮНЕСКО «Торговля сексом и права человека» (1993 г.):

В Таиланде из 2 млн. женщин, которые торгуют своим телом, 800 тыс. дети и подростки.

В Шри-Ланке этим ремеслом зарабатывают себе на жизнь более 10 тыс. мальчиков в возрасте от 6 до 14 лет, которые в основном «обслуживают» «секс-туристов» из США и Европы.

Во многих странах третьего мира сутенёры охотятся за детьми, получают их у родителей, а потом поставляют в публичные дома, используют для съёмок порнографических фильмов и участия в эротических шоу.

В Бангкоке бедные семьи специально выращивают девушек для продажи их в западные публичные дома. В западных домах терпимости заметно возросло число 13-14-летних подростков[8].

Сексуальная революция освободила Западный мир от «христианских предрассудков», предоставив полную свободу для разврата и содомитства.

После двух тысячелетий христианской этики современное население США и Западной Европы в отношениях между мужчинами и женщинами вернулось к эпохе язычества и даже к первобытному состоянию с ранней половой жизнью и массовыми изнасилованными.

Как в первобытной орде, половая жизнь на современном Западе начинается с 10-12 лет[9].

Причём, по данным ФБР, четвёртая часть всех девочек до 12 лет подвергается изнасилованию[10].

По сведениям американской организации «Женщины против порнографии», недобровольно вступают в сексуальную жизнь 38% девочек, достигших 13-летнего возраста, а 70% всех американских девочек были жертвами попыток к изнасилованию[11].

Изнасилование среди молодёжи является массовым явлением. Из 500 тыс. женщин, ежегодно насилуемых в США 75 процентов девочки и девушки до 21 года. С начала сексуальной революции и до 80-х годов коэффициент изнасилований (число изнасилований на тысячу женщин) в США возрос в 7 раз.

Для молодых американцев «половое воспитание» начинается с просмотра порнофильмов, в которых «играют» напичканные наркотиками и специальными препаратами порно-«актёры». После просмотров, некоторые пытаются повторить подробности, увиденные на экране.

К 15-16 годам многие мальчики и девочки напрактиковались в «сексе» так, что их уже не удовлетворяет его традиционные («дедовские», как они говорят) формы и тянет к различным извращениям, коллективным «формам», оральному сексу, содомитству и др.

К 20 годам многие меняют «сексуальную ориентацию», т.е. становятся гомосексуалистами (например, в США до 20-25% всех мужчин) или бисексуалами (готовыми заниматься сексом с обоими полами), а некоторые, с помощью хирургической операции, меняют свой пол.

Миллионы девушек, чтобы предаваться сексу без проблем, подвергают себя стерилизации и уже не могут иметь детей.

К 25-30 годам чуть ли не половина мужчин становятся импотентами и извращенцами, а значительная часть женщин — мастурбантками, получая половое удовлетворение с помощью искусственных приспособлений, купленных в сексшопе.

Большая часть мужчин и женщин уже не желает иметь детей, многие девушки предпочитают воспитать единственного ребёнка вне брака. Полная свобода абортов и широкое распространение противозачаточных средств не стимулируют супружеские пары к продолжению человеческого рода.

«Мы, американцы, — откровенничал один молодой гражданин США, — помешались на сексе не от необходимости, а от закомплексованности и жадности. Мы относимся к сексу, как к автомобилю и дому, желая, чтобы он был у нас, «как у Джонсов», а то и лучше. Но Джонсы, с которых мы берём пример, это не реальные люди, а киногерои и спортивные звёзды. Поскольку до них нам не дотянуться, мы онанируем, прикидываемся ими»[12].

Западные психиатры рассказывают о любопытном явлении, которое они называют «симптомом проститутки».

Суть его состоит в том, что значительная часть женщин в западных странах с детства воспитываются с сознанием допустимости иметь многих партнёров по сексу, постоянно меняя мужчин (хотя, конечно, и не все это делают).

По мере роста числа партнёров, происходит притупление полового чувства и такие женщины, как наркоманки, для удовлетворения себя ищут каждый раз всё более острый вариант полового контакта.

На мужчин они уже смотрят, как профессиональные проститутки. Нормальная семейная жизнь для них не доступна.

Интересы семьи, детей, мужа отодвигаются на второе место, а на первом — зацикленность на собственных сексуальных ощущениях.

Неудачи в поисках идеального партнера они компенсируют онанизмом.

Выражение полового чувства в современном западном мире по своему человеческому контексту, по мнению психологов, находится в рамках между мастурбацией и проституцией.

Дар Божий — половая любовь, выстраданная человечеством и достигшая совершенства в несравненных образцах человеческого возвышения и самоотдачи, сводится к примитивному сексу «по-собачьи» (часто со случайными партнёрами) или онанизму.

Видеомагнитофонная культура Запада создала сотни миллионов мастурбантов, одним своим существованием оскорбляющих Божественную и человеческую природу.

Проституция в Америке развивается постоянно, но не только вширь общества, но и вглубь души.

Девочки, с 13-15 лет, в силу «свободности сексуальной жизни», сведения полового чувства к половому акту, теряют способность к реальному наслаждению глубиной и богатством отношений мужчины и женщины.

Для них любовь почти не существует, а сводится к стандартным стереотипам, вне которых господствуют цинизм и разочарование. Они лишены возможности любить. Их жизнь — бедна, сера и безлика.

Логика развития иудейско-масонской цивилизации низвела высокое чувство любви до примитивного механизма получения полового удовлетворения.

В сегодняшнем западном мире женщина и женское тело рассматриваются, как объект потребления и товар. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть два десятка наиболее популярных голливудских фильмов или рекламных клипов.

Как признают западные исследователи, в общей шкале потребительских ценностей американского мужчины обладание красивым женским телом находится на одном из престижных мест, наряду с обладанием машиной, квартирой или загородным домом.

Превращение высокого чувства любви в примитивный и, вместе с тем, вымышленный (по форме) «секс» отражало закономерный переход от христианской цивилизации к иудейско-масонской.

Как справедливо отмечал видный деятель порнографического бизнеса, основатель журнала «Плейбой» X. Хефнер, «в начале 60-х годов мой журнал перестал быть только изданием, а стал образом жизни, которым восхищались во всём мире»[13].

В самом деле, пошлость, потакание низменным инстинктам, невзыскательный вкус и, как результат, вырождения человеческой природы, данной нам от Бога, стали нормой и образом жизни современного западного общества.

Это был отрывок из книги О.Платонова «Почему погибнет Америка. Конец империи зла».



[1] «Столичная молва» (Москва). 1910. №№ 120-121.

[2] Мокшанский В.М. Указ. соч. С. 70.

[3]Известия. 15.1.1994.

[4]Wildmon D., «The Case against pornography». Victor Books, 1986. P. 11.

[5]Тамже. С. 13.

[6]Тамже. С. 31.

[7]Business Age. 15.2.1995.

[8] Известия. 14.4.1993.

[9] Здесь и далее в этой главе, исключая особо указанные случаи, используются данные, опубликованные в докладе группы американских учёных-христиан «A Psychologist's view of sex». San-Francisco, 1989.

[10]Wildmon D. Указ. соч. P. 11-12.

[11]Тамже. С. 13.

[12] Независимая газета. 12.11.1994.

[13] Известия. 15.1.1994.

 


Президентская кампания 2012 года и паника паразитов

Понедельник, 29 Января 2024 г. 21:58 + в цитатник
foto-34 (400x600, 143Kb)

Президентская кампания 2012 года и паника паразитов

Летом 2011 года Николай Левашов принял решение зарегистрироваться кандидатом на выборы Президента России, которые должны были пройти весной следующего 2012 года. Он хорошо понимал, что земные слуги паразитов ни за что не допустят его к выборам, но хотел, чтобы люди воочию увидели подлинное лицо демократии, которую навязали всему миру наши непримиримые враги – социальные паразиты (Тёмные Силы).

Власти настолько испугались его инициативы, что сразу начали изо всех сил противодействовать ему всеми возможными способами. Конечно, Николай мог бы добиться своих целей, невзирая на возню испуганных чиновников, но он не считал возможным использовать свои безпредельные «магические» возможности против «простых» людей, которые «стояли насмерть», стараясь никуда не пропустить Николая Левашова. Ему удалось только лишь сдать документы в ЦИК 12 декабря 2011 года для регистрации кандидатом на выборы. И всё. Дальше его не пустили.

Подача документов в ЦИК достойна отдельного упоминания. Аудиенция была назначена на 2 часа дня 12 декабря 2011 года. Николай Левашов с инициативной группой прибыли вовремя. К ним вышел молодой человек, который предложил пройти к чёрному ходу. Видимо, это было связано с тем, что возле центрального входа постоянно дежурили тележурналисты, а начальство не хотело, чтобы они что-либо узнали о Левашове. В итоге, группа Н.В. Левашова оказалась в зале по приёму документов. Приёмная комиссия работал над их документами 5 часов, но, в конце концов, в 19 часов был подписан акт о приёме документов.

Если бы ЦИК зарегистрировал его в качестве кандидата на выборы Президента РФ 2012 года, это давало бы право попытаться за два месяца собрать 2 миллиона подписей из всех регионов страны в свою поддержку. Понятно, что сделать это было физически невозможно, даже при наличии любых финансовых средств. Но, это и была та демократия, которую Николай Викторович хотел показать русскому народу (подробности об этой эпопее можно прочитать в статье «К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается»).

В ЦИКе Н.В. Левашова незаконно отказали в регистрации под предлогом, придуманным и публично озвученным одним из служек Борисом Сафаровичем Эбзеевым. ЦИК отказал в регистрации, мотивируя свой отказ тем, что Николай долго проживал за границей, а, согласно Конституции, Президентом может быть избран гражданин, проживший на территории России не менее 10 лет. И, хотя Николай Левашов прожил в России 37 лет, что явно больше 10, это не повлияло на рассуждения Эбзеева и решение ЦИК.

Кроме этого, в Конституции Российской Федерации в статье 3, пункте 5.1 сказано о выборах президента следующее: «…не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства…»

И ЦИК отказал Н.В. Левашову в регистрации именно поэтому, вменив ему постоянное проживание за границей. А в качестве подтверждения Борис Эбзеев рассказал о том, что они за 3 дня якобы успели связаться с консульством в Сан-Франциско, и оттуда якобы официально подтвердили, что Левашов действительно постоянно проживал там в течение ряда лет.

Но это является враньём!

Во-первых, потому что за 3 дня связаться с консульством в США и получить от них официальный ответ невозможно принципиально, т.к. ЦИК и МИД – это разные ведомства, и необходимо соблюдать определённый порядок в служебной межведомственной переписке. И на получение нужного ответа у ЦИКа ушло бы несколько недель, если не месяцев!

Во-вторых, потому что документами, подтверждающими право на постоянное (!) проживание в зарубежной стране, в Конституции обозначены иностранный паспорт или Вид на жительство (разрешение на проживание). А у Николая Левашова никогда не было ни американского паспорта, ни даже тамошнего вида на жительство (т.н. «грин карты»). А без таких документов проживание за границей не считается «постоянным» и не может помешать избираться Президентом России! Например, Владимир Путин 10 лет проживал и работал в ГДР, но это не помешало ему стать Президентом России!

По этой причине Консульство не могло прислать из Сан-Франциско ложный ответ, нужный ЦИКу. И тогда такой ответ пришлось придумать Борису Эбзееву самому. Что он и сделал без всякого зазрения совести и объявил об этом публично!

А в Верховном суде РФ, куда было обращение после неправомочного отказа в ЦИКе, поддержали это решение после звонка откуда-то «сверху» или «сбоку». Потом была оформлена кассационная жалоба на решение Верховного суда РФ. Потом была послана жалоба в Конституционный суд РФ; потом – в Европейский суд по правам человека. Но все эти обращения к бюрократам не получили поддержки и не оказали влияния на решение ЦИК.

Вот так совершенно незаконно, но при полной поддержке высших судебных органов РФ, был не допущен к выборам Президента России выдающийся учёный, общественный деятель и писатель, непревзойдённый целитель, Светлый Иерарх Иллиан, носивший земное имя Николай Викторович Левашов.

Участники Движения смонтировали небольшой видеоролик, в котором показали, на что способен Центризбирком, управляемый умелой рукой, неподвластной Закону.

Но самое интересное оказалось совсем в другом. Оказалось, что в Государственной Думе Россию представляют всего 4 крупнейшие политические партии, число членов которых в сумме составляет ничтожные 2,5% от всего населения страны, что ни в коей мере нельзя считать выражением мнения большинства населения Руси. Смотрите сами (данные 2011 года):

Единая Россия – 2 009 937 человек.

Справедливая Россия – 414 558 человек.

ЛДПР – 185 573 человека.

КПРФ – 154 244 человека.

В этих цифрах как раз хорошо видна вся кривая демократия, которая и придумана была паразитами для того, чтобы ничтожное меньшинство могло управлять большой страной, прячась за спинами демократов и не неся никакой личной ответственности за свои действия. Константин Победоносцев больше 100 лет тому назад подробно обличал этот обман в своей статье «Великая ложь нашего времени»

Ещё придётся сказать о том, что, кроме всего прочего, эта предвыборная эпопея высветила одну, очень неприятную тенденцию. Практически все адвокаты, приходившие помогать Николаю Левашову бороться с несправедливостью Системы, в самый решающий момент предавали его. И все они приходили через Надежду Аншукову, которую Николай Викторович в своё время спас от неминуемой мучительной смерти, полностью восстановив её разрушенное здоровье.

А в начале 2012 года он признался мне в одном из разговоров в том, что полностью разочаровался в верхушке Движения, собранной Аншуковой из «своих» кадров. Дело в том, что она достаточно быстро сумела стать неким администратором Движения и рядовых участников по всей стране контролировала очень мало. Но зато в Москве Надежда Яковлевна окружила себя только теми людьми, которые безпрекословно ей подчинялись, а всех, хоть немного самостоятельных или неугодных она выживала из Движения всеми возможными способами.

Таким нехитрым способом она смогла окружить Николая Левашова в Москве толстым слоем полностью иудейской верхушки Движения, через которую не должно было просачиваться наружу ничего лишнего или крамольного для паразитов.

Эта меркантильная верхушка полностью состояла из халявщиков, безплатно исцелённых Николаем, которые были ещё не прочь стать и «волшебниками». Но они напрочь отвергали любые упоминания о неминуемой повышенной ответственности при получении повышенных возможностей, поэтому это их желание так и осталось неисполненным. Управляемые твёрдой рукой Надежды Аншуковой, они фактически постоянно работали против Николая Левашова, стараясь ещё и зарабатывать на всём, что он делал для людей. А после его гибели они уже открыто жульничали, продавая людям пустышки под видом волшебных целительных приборов Николая Левашова.

Я уверен, что Николай хорошо видел, что вокруг него собралась не очень искренняя и порядочная публика, но он никого не отвергал, будучи уверенным в том, что сможет помочь этим людям преодолеть в своём развитии этап «разумного животного», на котором застряли практически все земляне, благодаря стараниям социальных паразитов (Тёмных Сил).

Но, когда Николай Викторович увидел, что верхушка Движения, стараниями Системы, осталась полностью невежественной и совершенно не знает и не понимает, зачем именно им становиться «людьми разумными», он был очень расстроен и разочарован! Получилось, что люди, которых он считал одними из лучших в Движении, в действительности были обычными малограмотными халявщиками и саботажниками, пытавшимися заработать себе копеечку всеми правдами и неправдами.

Это действительно трудно понять: как можно было быть настолько инертным и незаинтересованным в собственной судьбе, чтобы даже не познакомиться с уникальными знаниями, которые тебе совали прямо под нос? Которые тебе десятки раз разжёвывали на встречах с читателями, о которых соратниками написаны десятки статей; о которых непрерывно годами говорят почти все участники Движения! Как можно такое годами сознательно пропускать мимо своего разума? Как можно было сиюминутные, местечковые интересы, не стоящие выеденного яйца, променять на знания, которые позволяют жить миллионы лет, да ещё и постоянно развиваться и самосовершенствоваться?!

Такое понять действительно очень непросто. Здесь хорошо видны результаты вековых усилий Паразитической Системы, адепты которой предпринимали титанические усилия для того, чтобы создавать условия на планете, которые бы способствовали постоянному снижению уровня эволюционного развития землян. И результаты этих усилий проявляются вот в таком странном виде. Человеку говорят: делай так и так, и будешь счастливо жить вечно! А он не понимает, что от него хотят, и делает всё наоборот.

Да, таким людям помочь очень непросто, если вообще возможно. Остаётся только пожелать им удачи в следующих воплощениях. Возможно, им там повезёт так же, как и здесь, и они уже не упустят своего шанса стать «людьми разумными».

***

Отрывок из книги Д.Байды и Е.Любимовой "Николай Левашов. Счастливая звезда человечества."

 

 


Как "благодарное" человечество ответило Н.Левашову

Четверг, 25 Января 2024 г. 22:11 + в цитатник

Реакция «благодарного» человечества была странной

 

Нам вряд ли удастся когда-нибудь узнать о реакции на действия Николая Левашова всех, кто сталкивался с ним прямо или косвенно. Это он может только сам уточнить, когда и если вернётся на Землю в физическом теле. Но кое-что из этой увлекательной информации он всё же успел описать и рассказать в своих книгах и на встречах с читателями. Всё началось ещё в Харькове…

Советские спецслужбы знали о Николае Левашове ещё со времён учёбы в харьковском Университете, потому что он ни от кого не прятался и проводил свои эксперименты совершенно открыто. А в студенческой среде, как известно, спецслужбы работали постоянно, чтобы вовремя выуживать бузотёров и будущих диссидентов. Так что осведомлённость спецслужб относительно Николая была наверняка весьма исчерпывающей.

Но в октябре 1990 года ему поступило прямое предложение «вновь одеть погоны». Кроме весьма высокого для тех времён оклада, ему была обещана полная поддержка всех его начинаний, любые поездки в любые города и страны, и прочие аппетитные завлекалочки. А в знак «искренней благодарности» Николай должен был бы «иногда» исполнять некоторые «деликатные» приказы начальства.

Конечно, Николай отказался от столь «заманчивого» предложения «рыцарей плаща и кинжала». Он открыто сказал, что не будет автоматически выполнять приказы, которые могут противоречить его представлениям о Чести и Совести. Но всегда готов сделать всё, что может, если нужна будет его помощь в делах, которые не противоречат его кодексу Чести.

В подобных случаях все спецслужбы, в том числе и ГРУ, от которого и поступило это «заманчивое предложение», всегда стараются убрать несговорчивого человека. Николай Левашов это хорошо понимал, но не ожидал, что противостояние начнётся так быстро и так решительно. Это ведь было только первое, но не последнее его противостояние со спецслужбами разных стран Мира.

Советские «рыцари плаща и кинжала» весьма изобретательно взялись за работу, и целый год постоянно пытались убить Николая Левашова разными изощрёнными способами. Вот некоторые примеры произошедшего в конце 1990 и на протяжении 1991 года. Сначала, во время движения по шоссе из Харькова в Москву, взорвали левое переднее колесо его автомобиля с помощью дистанционного взрывателя. Потом попытались врезаться в его мерседес здоровенным КГБ-шным Уралом, ожидавшим его в Москве на улице, по которой он постоянно выезжал из дома. Затем умудрились просверлить отверстие в топливном насосе, что должно было неизбежно повлечь за собой воспламенение и взрыв автомобиля, а также гибель всех его пассажиров!

Все эти и многие другие весьма оригинальные методы убийства не сработали по одной причине: многоуровневая защита Николая Левашова была значительно мощнее, чем «изобретения» российских спецслужб, уже плотно руководимых американцами. Они находились в разных «весовых категориях».

Потом начались нападения и на Светлану, с которой Николай познакомился в апреле 1991 года в Москве. Причём, нападения эти оказались ещё более изощрёнными, чем раньше. К местным паразитам присоединились и космические бандиты, имевшие неизмеримо более широкие возможности по устранению нежелательных граждан, чем земные их сослуживцы. Местные «рыцари» делали мелки пакости, а космические бандиты – крупные. Причём, настолько крупные, что этому можно было только удивляться…

Началось с того, что «лучшая подруга» подсыпала яд в прохладительный напиток. В результате Светлана оказалась на волосок от смерти. Потом эта же подруга украла по фальшивой доверенности все Светланины деньги со сберкнижки. Потом в МИДе уничтожили её заграничный паспорт, чтобы не дать выехать в США вместе с Николаем. Потом шефы «подруги» перешли на другой уровень и начали бить её ментально. И били так старательно, что Светлана, бывало, отключалась в коме надолго: на час, а то и на два. Многих из этих негодяев Светлана знала лично, и они открыто угрожали убийством и ей, и её родителям, и её сыну. Потом, когда и это не подействовало, к местным колдунам в погонах и без, подключились уже и варяги – инопланетные «специали-сты». Эти садюги набросились на женщину весьма серьёзно.

Для начала они начали напрямую воздействовать на нервные окончания, вызывая у Светланы невыносимую боль во всём теле. И во время этого «терапевтического» сеанса паразиты тихо нашёптывали ей: отрекись от Николая, и боль немедленно прекратится. Но «слабая женщина» каталась по полу от боли и, сцепив зубы чтобы не кричать, терпела, но не предала Николая! Потом Тёмные начали наводить на Светлану наваждение, внушив ей, что её муж Николай – это чёрный маг, и что именно он виновен во всех её бедах и несчастьях. Потом паразиты убили её отца ударом по сердцу. Потом начали ночами показывать ей, как разлагается похороненное тело её отца, как его едят черви и так далее…

Конечно, в одиночку Светлана не имела никаких шансов выжить в неравном противостоянии с бандой злобных паразитов. Но рядом был её муж и ангел-хранитель Николай, который не только быстро восстанавливал все повреждения физического тела и Сущности Светланы, но и скрупулёзно разбирался со всеми нападавшими специалистами. Причём, разбирался не только с исполнителями, но и поднимался по очередной тёмной иерархии до самого верха, до того, кто отдавал приказ… Таким образом, знания и опыт, накопленные Николаем на Земле, помогли ему не только многократно спасти жизнь Светлане, но помочь ей перейти на новый, более высокий уровень эволюционного развития. А вскоре и нападений стало гораздо меньше, остались только подлости спецслужб.

Вот такая, совершенно неожиданная сторона жизни Светлых Иерархов была открыта нам Николаем Левашовым в своей фантастически замечательной автобиографической книге «Зеркало моей души».

После переезда в США, противостояние с земными паразитами только усилилось. После того, как Николай со Светланой немного освоились в Сан-Франциско, за них взялись «крутые» американские спецслужбы. Они получили от коллег из России полное досье на семью Левашовых, но, скорее всего, невнимательно его прочитали. Сначала они предлагали Николаю деньги, потом – большие деньги, потом – очень большие деньги. Но… «странный русский» отказался от всего, за что «просвещённый» житель «свободного» Запада продал бы и маму родную, не задумываясь!

Тупые американцы не смогли понять, как можно было отказаться от денег! Ведь деньги для них это всё: это их сны, это их мечты, это весь их мир. Деньги для западного обывателя олицетворяют и счастье, и земной рай одновременно. А этот русский взял и отказался от невиданных, баснословных денег, которые ему предложили самые могущественные люди страны и даже Мира! В чём же дело? Их примитивный анализ быстро дал ответ на этот вопрос: раз русский не хочет денег, значит, он хочет власть над миром! Потому что власть, по их мнению, это возможность иметь «безконечные деньги», а это – самое желанное, что, по их убогому представлению, может желать любой человек.

Тогда главными буржуинами сразу же было принято вполне предсказуемое решение: раз этот крутой русский волшебник не хочет на нас работать ни безплатно, ни за деньги, ни за власть, то его нужно уничтожить! И всё начало повторяться с начала, совсем как в России.

Сначала в Николая начали стрелять отравленными иголками из авторучек его студенты на семинаре. Потом в него и Светлану начали стрелять иголками на улице. Потом американские спецумельцы организовали похищение у них из квартиры всех личных документов. Потом за ними начали круглосуточно следить и записывать все разговоры. Потом организовали прорыв трубы в квартире, в которой они жили. Потом начали ощутимо вредить бизнесу, стараясь лишить Николая средств, и хоть таким образом ограничить его влияние и возможности. И все 15 лет Николай жил в США без гражданства и даже вида на жительство, т.н. «грин карты». Он жил легально, вполне официально ожидая решения своих вопросов в суде, но вид на жительство ему так и не дали, пользуясь многочисленными бюрократическими хитростями. Хотя, во время большой торговли, им показывали уже готовые американские паспорта, в обмен на послушание, конечно…

А в сентябре 2006 года Николай вернулся в Москву, где с момента его отъезда 15 лет назад, многое изменилось, но не всё: спецслужбы остались прежними. И здесь, как в дежавю, опять всё начало повторяться сначала: саботаж, подставы, нападения, покушения, подлости и постоянный обман. Но добавилось и кое-что новое: паразиты начали запрещать его книги. Первой была запрещена его книга «Россия в кривых зеркалах». Всю эпопею этого судебного безпредела и беззакония можно почитать и посмотреть на сайте «Остановить произвол».

Поверьте, эти материалы стоит прочитать, хотя бы для того, чтобы понять, насколько незатейливым было «правосудие» в те годы в России. И, кстати, можно обратить внимание на работу адвокатов: уже тогда создавалось впечатление, что они либо недостаточно квалифицированные, либо недобросовестные. Это подтвердилось, когда адвокат в самый решающий момент отказалась подписывать апелляцию. На этом видео оглашения приговора стоит обратить внимание на последние кадры, на которых хорошо видна удовлетворённая улыбка адвоката от хорошо проигранного дела…

Потом, по наводке ФСБ (!), в Омске судом был запрещён сборник статей «Возможности Разума – III». Одним махом паразиты запретили полтора десятка совершенно разных научно-популярных статей, лукаво назвав их «экстремистскими материалами».

Самое удивительное, что всё это делалось не потому, что Николай Левашов делал что-то во вред Родине, а потому что паразиты, открыто захватившие власть в России в 1917 году, решили, что тот, кто им не подчиняется и не покоряется, должен умереть! И им было наплевать, что за несколько лет до этого Николай спас Землю от неминуемой гибели из-за «Планеты смерти», приближавшейся к Солнечной системе. Они не проявили даже намёка на благодарность. Наоборот, когда они поняли, насколько он силён и независим, они удесятерили свои попытки убить его как можно скорее.

В принципе, в этом нет ничего удивительного, потому что в Паразитической Системе, установленной на Земле, оккупированной Тёмными Силами, спецслужбы тоже должны подчиняться соответствующим законам и работать на главных паразитов. Так что одинаковая реакция российских и американских спецслужб на появление Николая Левашова на Земле, только подтверждает одинаковую суть и источник паразитов и там, и здесь…

Однако, настоящее удивление вызвали многие тысячи простых людей, которых Николай Левашов почти половину своей жизни исцелял по обе стороны Атлантики. Нет-нет, они не старались нанести прямой вред Николаю, ни в коем случае. Они все с удовольствием лечились у него, ведь это же такая удача! Но многие из тех, кого Николай Левашов спасал от неизлечимых болезней, норовили ничего не заплатить ему за свою «новую жизнь»! Некоторые заявляли, что им не помогли его старания. Другие обещали заплатить «завтра», которое так и не наступало. Третьи просто тихо исчезали, видимо, радуясь, что смогли обмануть целителя. Четвёртые обещали оказать невиданные услуги после окончания лечения и иногда даже что-то делали…

А г-н Лоренс Рокфеллер, который обратился к Николаю с просьбой отремонтировать его больные сосуды, предложил сделать так: пусть Николай окажет ему услугу и вылечит его от неизлечимой болезни. А он тоже окажет Николаю какую-нибудь услугу, но потом, когда уже будет здоровым. Николай поблагодарил за такой «аттракцион невиданной щедрости» и отказался лечить миллиардера. Через три года больной старик умер. Но денежки свои сохранил! Они ему – умершему в муках – наверное, очень пригодились на том свете… (Фото Николая Левашова с Лоренсом Рокфеллером см. в конце статьи)

 

Вскоре после гибели Николая Викторовича Левашова 11 июня 2012 года, начали проявлять активность некие ловкие людишки, решившие сделать гешефт, а говоря по-нашему – нажиться на уникальных разработках русского учёного. Начали откуда-то появляться «ученики» и «ученицы», обещавшие всё, что угодно за «скромное» вознаграждение, испрашиваемое как правило, вперёд. Но особую активность проявило т.н. «Русское научно-техническое общество» (РНТО), организованное в Петербурге несколькими евреями. Возглавляет это общество полуграмотный авантюрист Фёдор Шкруднев, кокетливо называющий себя «дилетантом от науки».

Шкруднев уговорил Николая Викторовича создать новую «пси-игрушку» на базе дешёвого планшетника, заряжать его (присоединять лечебный блок, сделанный из тонких материй) и продавать эту «волшебную палочку» для здоровья. Назвали этот прибор «СветЛом», и Николай успел зарядить до своей смерти всего меньше сотни штук.

После гибели Николая Викторовича заряжать планшетники стало некому, и этот бизнес должен был бы мирно закончиться. Но не тут-то было! Шкруднев начал лихорадочно думать, как бы убедить всех в том, что новые, пустые планшетники тоже каким-то непостижимым образом заряжаются и становятся настоящими СветЛами. Вначале он начал распространять информацию о том, что Сущность Левашова заряжает ему планшетники и докладывает об этом во сне. Это ничего кроме улыбок не вызвало. Тогда кто-то ему подсказал более хитрую выдумку: Левашов якобы ещё при жизни создал файл, к которому привязал свой прибор. И когда этот файл переписывается на планшетник, прибор Левашова якобы размножается и сам подключается к компьютеру. И дешёвый планшетник сразу становится дорогим СветЛом! В эту болтовню кто-то может и поверит, особенно тот, кто не хочет ничего знать, а привык бездумно верить.

В действительности же, Николай Левашов никогда не соглашался на то, чего так хотелось и венгерским «бизнесменам» (см. главу «Жизнь продолжается» из книги «Зеркало моей души»), и многим другим мошенникам, и Шкрудневу. Николай Викторович действительно является очень умным человеком, и, в полном смысле слова, видит людей насквозь! Поэтому поверить в то, что он отдал совершенно безграмотным и нечистым на руку людям такой сложный и ответственный прибор, может только очень наивный человек или большой фантазёр. Кроме того, заявление Шкруднева об «автоматическом размножении» прибора и «самопривязке» к планшетнику являются грубой ложью настоящих невежд. На такой риск никто из грамотных конструкторов никогда не пойдёт!

Эти соображения позволяют сделать один, но зато весьма надёжный вывод: Шкруднев пытается продавать простые, дешёвые, пустые планшетники по цене СветЛов, которые действительно помогают людям избавиться от многих заболеваний. А это уже – самое настоящее мошенничество!

Эти «научные техники» почему-то присвоили себе право производить от имени академика Николая Левашова ещё и всякие поделки, которые выдают за исцеляющие приборы и продают за очень нескромные деньги, цинично обманывая больных людей. Раньше они простые планшетники продавали, как панацею от всех бед под названием «СветЛ», а теперь, проведя «маркетинговые исследования», начали предлагать дополнительные услуги, выдавая различные дешёвые браслеты и прочую дребедень за «чудодейственные» приборы, сделанные «по технологиям» Н.В. Левашова (об этом можно прочитать на сайте в подразделе «Приборы Светл»).

Возможно, нашлись доверчивые глупцы, заплатившие «техникам» деньги за этот примитивный обман, потому что теперь они воодушевились и решили прихватизировать и монетизировать ещё и Оздоровительные Сеансы академика Николая Левашова. Еврейские «научнотехники» вдруг начали заявлять, что сеансы перенесены на какой-то из их сайтов, и теперь их нужно безплатно скачивать именно оттуда. Потом они добавили следующую придумку: заявили, что «оздоровительные возможности Сеансов… усилены в несколько раз…». Потом они заявили, следуя классической модели интриги, что Сеансы, работающие на настоящих сайтах Н.В. Левашова, работают всего на 10% от какого-то исходного состояния, и поэтому, мол, всё нужно копировать только у них

Замечу также, что научно-технические болтуны не подкрепили свои заявления об успехах никакими, хотя бы мало-мальски правдоподобно выглядящими доказательствами. Небольшой ролик, в котором некие люди анонимно рассказывают сказки о прекратившихся «болях в спине», выглядит забавно. Но в нём тоже не представлено ни одного подтверждающего медицинского документа: имеется в виду точный диагноз и результаты анализов, подтверждающие этот диагноз, причём, с датами, названиями больниц, с фамилиями врачей, с печатями и прочими необходимыми атрибутами. А затем надо было бы представить результаты анализов после исцеления т.н. СветЛами. Вот тогда можно было бы допустить, что дешёвые китайские планшетники, продаваемые питерскими научно-техническими жуликами в качестве пси-приборов, действительно делают что-то полезное. А без таких подтверждений все эти разговоры не стоят ничего!

А заявление об умощнении Сеансов с помощью СветЛов звучит и совсем смешно. Это всё равно, что заявить, как с помощью молотка им удалось из отвёртки сделать плоскогубцы!

Конечно, если бы у еврейских «научных техников» были мозги, то они бы такие глупости не писали, а попытались бы сначала хоть немного подумать. Но мозгов у них нет, а есть звериное чутьё паразитов, которое говорит, что «пипл хавает»! Которое говорит, что больные люди почти всегда готовы на всё, лишь бы избавиться от недуга, и желательно – недорого! И эти проходимцы считают, что грех не воспользоваться чужой бедой и не отнять у страждущих хоть немного денег.

С этой целью «евро-техники» объявили, что создали 3-й Оздоровительный Сеанс – «Бетховен «Лунная Соната, 432 Гц»! Во как! Куда там светлому Иерарху Левашову! Он, поди, и герцов-то никаких не знал. А вот «техники-дилетанты» из РНТО – это совсем другое дело. И название взяли вполне звучное и раскрученное, и даже какую-то частоту указали – для самых въедливых. Всё, как положено! Бери и исцеляйся.

настоящие сайты Да, пока безплатно. Но чуть позже, когда, как они надеются, им удастся прижать к ногтю академика Н.В. Левашова, и больным, и здоровым за всё придётся платить, и платить немалые денежки. Это тоже классика настоящего «еврейского бизнеса» – сделаться монополистом, а потом начать постоянно повышать цены… С целью увеличения эффективности продаж, так сказать…

Но в этой подозрительной еврейско-технической активности вокруг разработок академика Н.В. Левашова есть ещё одна особенность. Возможно, даже более важная, чем коммерческая…

Среди евреев, как и среди людей других национальностей, есть совершенно разные люди: умные и глупые; смелые и трусливые; честные и лживые; работящие и ленивые. Но есть среди них и такие, каких нет ни каких в других народах: среди евреев есть те, кто искренне считает себя избранными! На каком основании?

На основании веры на слово своим учителям – раввинам (раввины – это не священники, а учителя), которые утверждают, что когда-то евреев якобы избрал для своих делишек их племенной божок Иегова, который в реальности даже Тёмным Иерархом не являлся, а был, так, порученцем Тёмных Сил, которого послали выполнять работу среди дикарей.

Стоит только посмотреть на его поведение, которое подробно описано в Библии – как он старательно «окучивал» Еву и Сару, как постоянно истерил по поводу «отпадения» от него «избранных» им евреев, топал ножкой и бил себя коленом в грудь, мол, «я, я ваш бог!». Такое поведение не пристало Иерархам, даже Тёмным.

И вот эти обманутые евреи считают себя выше всех остальных народов планеты, и ещё считают, что всё добро на Земле принадлежит им и только им, а если какая-то собственность принадлежит гоям (не евреям), так это временно, пока она им не понадобится! И вся эта беда именно потому, что евреи якобы избраны их божком Иеговой для руководства всеми остальными народами планеты. Вот такой паразитизм головного мозга навесили на оболваненных паразитами евреев!

Конечно, можно покрутить пальцем у виска в адрес таких наивностей, и это будет совершенно справедливо. Но, к сожалению, это не изменит сегодняшнюю ситуацию к лучшему! Уж очень эта болезнь оказалась заразной и разрушительной для всего и всех. И, похоже, что «научные техники» из Питера как раз верят в то, что они тоже избранные, и уже на этом основании желают сами володеть всем добром, до которого могут дотянуться. А «старшие товарищи», видимо, поддерживают такое «благое начинание» членов «Русского научно-технического общества».

А пишу я это вот, к чему: Оздоровительные Сеансы, созданные академиком Николаем Левашовым в 1993 году, в течение последних 10 лет уже использовали многие миллионы людей (со времени создания его сайта levashov.info в 2004 году, на котором и выложены эти Сеансы). И за всё это время не было ни единого сообщения о том, что Сеансы кому-нибудь навредили. И в первую очередь это обусловлено тем, что Николай Викторович Левашов был человеком с очень высоким уровнем эволюционного развития, он был Светлым Иерархом, воплотившимся на Земле в физическое тело с определёнными целями. Поэтому его изделие – Сеансы – были созданы на самом высоком уровне, и за много лет использования приносили людям только пользу.

О том же, что могут (если вообще могут) прицепить к файлам недалёкие «научные техники», остаётся только гадать. Дело в том, что никакой человек не может стать умным внезапно, скачкообразно. Так бывает только в кино. В жизни для того, чтобы достичь глубокого понимания какой-либо проблемы, необходимо много и долго трудиться над её изучением и осмыслением узнанного! А когда какие-то полуграмотные люди начинают заявлять о том, что они улучшили то, что и назвать-то правильно не умеют, это должно вызывать настороженность.

В Оздоровительных Сеансах Николая Левашова улучшать нечего! Потому что все необходимые «полезные вещи» в Сеансах уже и так давно есть, и безотказно работают на благо людей. А что туда попытаются засунуть еврейские «умельцы», даже предположить трудно. Реально усовершенствовать Сеансы они всё равно никогда не смогут, потому что для этого нужны совсем другие мозги – не мозги торгашей и воров, а мозги Творца. А с этим как раз у них напряжёнка…

Остаётся предположить самое вероятное, но и самое неприятное: целью всей этой возни «научных техников» и их подельников является желание опорочить честное имя, а вместе с ним и уникальные работы Николая Викторовича Левашова, великого русского учёного, Светлого Иерарха, истинного патриота Великой Руси. После этого окончательно подменить настоящие Сеансы на подложные, чтобы люди утратили и эту единственную возможность эффективного оздоровления.

Поэтому нам приходится вынужденно предостеречь всех, кто уже пользуется или намеревается воспользоваться безплатными Оздоровительными Сеансами академика Николая Левашова: будьте внимательными и не доверяйтесь дешёвым речам авантюристов, даже если эти речи выглядят достаточно наукообразно. Ведь ставкой в этой игре паразитов является ваше здоровье! Не рискуйте зря! В лучшем случае, вы потеряете лишь свои деньги, но могут быть и гораздо более серьёзные потери. Не отдавайте своё здоровье и благополучие в руки авантюристов и мошенников!

* * *

«Успехи» авантюриста Шкруднева долго не давали покоя и Надежде Аншуковой – бывшей помощнице Николая Викторовича Левашова, так никогда и не ставшей его соратницей. И вот в 2014 году она с группой своих подельников, весьма похожих на шкрудневских «научных техников», твёрдо решила отхватить и себе «кусок пирога» от славного имени Николая Левашова, объявив о начале продаж… очередного пустого планшетника под названием «Луч-Ник».

На сайте этих «лучников» заявляется, что собственно, их продуктом является программное обеспечение «Луч-Ник», которое «…оказывает воздействие на биополе пользователя с целью его коррекции…» Т.е. московские мошенники считают, что они намного умнее питерских, и продают программу, которая якобы излечивает от всех болезней, будучи куплена вместе с дешёвым планшетником по цене подержанного автомобиля.

Почему я так уверенно утверждаю, что это мошенничество? Да потому, что здесь делается абсолютно то же самое, что и в РНТО. Программа является всего лишь визуализатором органов тела человека на планшетнике. А лечебный блок, без которого всё это и есть пустышка, «вставляет» в Луч-Ник якобы сама Аншукова.

Если бы это было действительно так, её приборы должны были бы называться Луч-Аншукова. И тогда всё было бы честно, поскольку она бы предлагала результат своих разработок, а не паразитировала бы на имени и авторитете Николая Викторовича Левашова. Но здесь и кроется самая главная тайна: опять, как и в случаях со СветЛом и браслетом СЛН, чтобы создать и присоединить настоящий лечебный блок к любому изделию, необходимо обладать соответствующими знаниями, умениями, опытом и потенциалом (силой). А этого как раз у Аншуковой ничего и нет, и никогда не было.

Мы были с ней знаком почти 10 лет и убедились, что она удивительно невежественная женщина, практически не имеющая никакого образования (медицинское образование – это хуже, чем никакого). Кроме того, работа медицинским администратором, коим она долгое время была, никак не способствовала повышению её квалификации.

К сожалению, Аншукова не смогла довести до ума ни одного мало-мальски важного дела в Движении, пытаясь контролировать всё сразу, и, в конце концов, развалила Движение Николая Левашова после его смерти, когда он, наконец, перестал ей мешать делать так, как она считает нужным и правильным, потому что «она лучше знает». А теперь Аншукова безсовестно пытается зарабатывать на его имени самым вульгарным образом – обманывая больных людей.

Косноязычная и косно думающая, она так и не смогла понять, чему же учил нас Николай Левашов, иначе не поступала бы так подло и не лгала бы непрерывно людям. И его книги, которые она вряд ли читала, а, если и читала, то ничего не поняла, оказались ей «не в коня корм». Поэтому можно вполне уверенно утверждать, что создать реальный лечебный блок она никогда не сумеет – у неё просто мозгов для этого не хватает. И утверждение, что Аншукова якобы заряжает Луч-Ники, является 100% ложью.

Ловкость, хитрость и подлость у неё есть, а вот знаний нет, поэтому покупать Луч-Ник можно рекомендовать только тем людям, которые коллекционируют примеры различных афёр и мошенничества.

* * *

И все эти несчастные, примитивные крохоборы думали: как удачно они смогли провернуть свои делишки – получили то, что хотели, и не затратили на это ни рубля своих любимых денежек. Они думали, что обманули целителя и наверняка радовались своей ловкости и хитрости…

И невдомёк было этим людям, что Николай Левашов видел людей насквозь, в прямом и переносном смысле этого слова. Что, если он не захочет, его обмануть в принципе было невозможно! Эти наивные люди почему-то считали, что, несмотря на то, что целитель единственный умеет излечивать очень серьёзные, неизлечимые болезни, во всём остальном он полный профан и наивный мечтатель.

На самом деле, Николай Левашов просто был очень большим, добрым и щедрым! Таким, каким и должен быть настоящий Человек! Ему было не жалко потратить свои силы на исцеление пациента, если он был не «совсем пропащим». Николай так давал второй шанс очень многим людям, надеясь на то, что, пусть не в этой жизни, так в следующей, у них опять появится совесть, они смогут перерасти в своём развитии фазу «разумного животного» и опять стать «людьми разумными».

Таким образом он помогал нам выжить, помогал сохраниться нашей цивилизации; помогал Добру и Свету победить Тьму паразитизма. Нам нужно бы хорошо это понять и запомнить, чтобы в будущем уже никогда не повторять своих ошибок.

 

Это был отрывок из книги Д.Байды и Е.Любимовой "Николай Левашов. Счастливая звезда человечества."

 

 

НВ и Л.Рокфел (554x700, 459Kb)

Полёт на гравитоплане.

Четверг, 18 Января 2024 г. 22:24 + в цитатник

Полёт на гравитоплане.

 

 

...Знойный летний день. Дали утопают в голубовато-сиреневом мареве; над полями и перелесками — гигантский купол неба с застывшими под ним пышными облаками. Они как бы лежат на огромном прозрачном стекле, и потому все низы у них выровненные, плоские, а верхние части облаков так ослепительно освещены солнцем, что при взгляде на них приходится прищуривать глаза.

Я лечу метрах в трехстах над землей, взяв за ориентир дальнее озеро - светлое вытянутое пятнышко в туманном мареве. Синие колки причудливых очертаний медленно уходят назад; между ними  поля: вот те, голубовато-зеленые,— это овес; белесоватые прямоугольники с каким-то необычным, дробно-мельчайшим мерцанием — гречиха; прямо подо мною — люцерновое поле, знакомая зелень которого по цвету ближе всего к художественной краске «кобальт зеленый средний»; пшеничные зеленые океаны, что справа — более плотного, как говорят художники, оттенка, и напоминают краску под названием «окись хрома». Огромная разноцветная палитра плывет и плывет назад....

Меж полей и перелесков вьются тропинки. Они сбегаются к грунтовым дорогам, а те, в свою очередь, тянутся туда, к автотрассе, пока еще невидимой отсюда из-за дымки, но я знаю, что если лететь правее озера, то она покажется: ровная-ровная светлая полоска без конца и начала, по которой движутся автомашины — крохотные коробочки, неторопливо ползущие по светлой ленте.

По солнечной лесостепи живописно распластались разновеликие плоские тени кучевых облаков, тех, что надо мною — густо-синие там, где ими закрыты перелески, а на полях — голубые разных оттенков.

Сейчас я как раз в тени такого облака; увеличиваю скорость — мне это очень легко сделать — и вылетаю из тени. Немного наклоняюсь вперед и чувствую, как оттуда, снизу, от разогретой на солнце земли ирастений, тянет теплый тугой ветер, небоковой, как на земле, а непривычнымобразом дующий снизу вверх. Я физическиощущаю густую плотную струю, сильнопахнущую цветущей гречихой,— конечноже, эта струя запросто поднимет – дажекрупную птицу, если та раскроет неподвижно свои крылья,— орел, журавль илиаист.

Но меня держат в воздухе не восходящие потоки, у меня нет крыльев; в полете я опираюсь ногами на плоскую прямоугольную платформочку, чуть больше крышки стула — со стойкой и двумя рукоятками, за которые я держусь и с помощью которых управляю аппаратом.

Фантастика? Да как сказать... Одним словом, прерванная рукопись этой книги два года лежала без движения, потому что щедрая и древняя Природа, опять же через моих друзей-насекомых, вдруг взяла и выдала мне еще Кое-Что, сделав это, как всегда, изящно и ненавязчиво, зато быстро и убедительно. И целых два долгих года Находка не отпускала меня от себя — хотя «освоение» ее, как мне казалось, шло стремительно. Но это всегда так: когда дело интересное, новое,— время летит чуть ли не вдвое быстрее.

Светлое пятнышко степного озера уже заметно приблизилось, выросло, и за ним — шоссе с уже явственно различимыми отсюда, с высоты, коробочками автомашин. Автострада эта идет километрах в восьми от железной дороги, параллельной ей, и вон там, если хорошо приглядеться, можно увидеть опоры контактной сети и светлую насыпь железнодорожного полотна. Пора повернуть градусов на двадцать влево.

Меня снизу не видно, и не только из-за расстояния: даже при очень низком полете я большей частью совсем не отбрасываю тени. Но все-таки, как я после узнал, люди изредка кое-что видят на этом месте небосвода: либо светлый шар или диск, либо подобие вертикального или косого облачка с резкими краями, движущегося, по их свидетельствам, как-то «не по-облачному». Некто наблюдал «плоский непрозрачный квадрат размером с гектар» — может, это была иллюзорно увеличившаяся платфор мочка моего аппарата?

Большей же частью люди ничего не видят, и я пока этим доволен — мало ли чего. Тем более, что пока не установил, от чего зависит «видимость-невидимость». И поэтому сознаюсь, что старательно избегаю в этом состоянии встречаться с людьми, для чего далеко-далеко облетаю города и поселки, а дороги да тропки пересекаю на большой скорости, лишь убедившись, что на них никого нет.

В этих экскурсиях, для читателя несомненно фантастических, а для меня ставших уже почти привычными, я доверяю лишь им — изображенным на этих страницах друзьям-насекомым, и первое практическое применение этой моей последней Находки было, да и сейчас остается, энтомологическим — обследовать свои заветные уголки, запечатлеть их сверху, найти новые, неизвестные еще мне, Страны Насекомых, нуждающиеся в охране и спасении.

Увы, природа сразу поставила мне свои жесткие ограничения, как в наших пассажирских самолетах: смотреть-то смотри, а фотографировать нельзя. Так и тут, если не хуже: не закрывался затвор, а взятые с собою пленки — одна кассета в аппарате, другая в кармане — оказались сплошь и жестко засвеченными. Не получались на высоте и наброски местности: почти все время обе руки заняты, лишь одну можно на две-три секунды освободить. Так что с этим осталось почти по-прежнему: рисовать по памяти — хорошо, если это удается сделать сразу после приземления; хоть я и художник, а зрительная память у меня, сознаюсь, неважная...

Полет этот совсем не похож на то, что мы испытываем во сне — именно с такого сна я когда-то начинал эту книгу. И это не столь удовольствие, как работа, порою очень трудная и небезопасная: приходится не парить, а стоять; вечно заняты руки; в нескольких сантиметрах от тебя — граница, разделяющая «это» пространство от «того», внешнего, граница невидимая, но очень коварная; все это пока что достаточно неказисто, и мое творение отдаленно напоминает разве что... больничные весы. Но ведь это начало!

Кстати, кроме фотоаппарата у меня порой очень сильно барахлили часы, и, возможно, календарь: спускаясь, скажем, на знакомую поляну, я заставал ее, правда изредка, немного не соответствующей сезону, с «отклонением» примерно до недели в ту или иную сторону, а свериться здесь было не по чему. Так что перемещаться удается не только в пространстве, а — вроде бы! — и во времени. Утверждать последнее со стопроцентной гарантией не могу, кроме, разве, того, что в полете — особенно в начале — сильно врут часы: поочередно то спешат, то отстают, но к концу экскурсии оказываются идущими точно секунда в секунду. Вот почему я вовремя таких путешествий сторонюсь людей: если тут задействовано, вместе с гравитацией, и Время, то вдруг произойдет нарушение неведомых мне следственно-причинных связей, и кто-то из нас пострадает? Опасения эти у меня вот от чего: взятые «там» насекомые из пробирок, коробок и других вместилищ... исчезают, большей частью, бесследно; один раз пробирку в кармане изломало в мелкие осколки, в другой раз в стекле получилась овальная дырка с коричневыми, как бы «хитиновыми» краями — вы видите ее на снимке; неоднократно я чувствовал сквозь ткань кармана подобие короткого не то жжения, не то электроудара — наверное, в момент «исчезновения» пленника. И лишь один раз обнаружил в пробирке взятое мною насекомое, но это был не взрослый ихневмоновый наездник с белыми колечками по усам, а его... куколка — то есть предшествующая стадия. Она была жива: тронешь — шевелит брюшком. К великому моему огорчению, через неделю она погибла и засохла.

Лучше всего летается — пишу без кавычек! — в летние ясные дни. В дождливую погоду это сильно затруднено, и почему-то совсем не получается зимой. Но не потому, что холодно, я мог бы соответственно усовершенствовать свой аппарат или сделать другой, но зимние полеты мне, энтомологу, просто не нужны.

Как и почему я пришел к этой находке?

Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция. На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения.

Ничего такого, даже отдаленно напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объемно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось. Зачем насекомому такое? Тем более структура эта — низ надкрыльев — почти всегда у него спрятана от других глаз, кроме как в полете, когда ее никто и не разглядит.

Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет; ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и единичных особей.

Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластин-ку, чтобы еще раз рассмотреть ее странно-звездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы-ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из ее сторон.

Но не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала — по воздуху! — вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол.

Что я пережил в тот миг — читатель может лишь представить...

Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» — и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем-совсем Другое.

И опять у меня захватило дух, и опять от волнения все предметы вокруг меня поплыли как в тумане; но я, хоть с трудом, все-таки взял себя в руки, и часа через два смог продолжить работу...

Вот с этого случая, собственно, все и началось. Многое, разумеется, еще нужно переосмыслить, проверить, испытать. Я, конечно же, расскажу читателю и о «тонкостях» работы моего аппарата, и о принципах его движения, расстояниях, высотах, скоростях, об экипировке и обо всем остальном — но это будет уже в следующей моей книге.

...Весьма неудачный, крайне рискованный полет я совершил в ночь с 17 на 18 марта 1990 года, не дождавшись сезона и поленившись отъехать в безлюдную местность. А ночь — я уже хорошо знал — самое рискованное время суток для этой работы.

Неудачи начались еще до взлета: блокпанели правой части несущей платформы заедало, что следовало немедленно устранить, но я этого не сделал. Поднимался прямо с улицы нашего ВАСХНИЛ-городка, опрометчиво полагая, что во втором часу ночи все спят и меня никто не видит. Подъем начался вроде бы нормально, но через несколько секунд, когда дома с редкими светящимися окнами ушли вниз и я был метрах в ста над землей,— почувствовал себя дурно, как перед обмороком. Тут опуститься бы, но я этого не сделал, и зря, так как какая-то мощная сила как бы вырвала у меня управление движением и тяжестью — и неумолимо потащила в сторону города.

Влекомый этой неожиданной, не поддающейся управлению силой, я пересек второй круг девятиэтажек жилой зоны городка (они расположены двумя огромными — по километру в диаметре — кругами, внутри которых пятиэтажки, в том числе и наша), перелетел заснеженное неширокое поле, наискосок пересек шоссе Новосибирск—Академгородок, Северо-Чемской жилмассив... На меня надвигалась — и надвигалась быстро — темная громада Новосибирска, и вот уже почти рядом несколько ≪букетов≫ заводских высоченных труб, многие из которых, хорошо помню, медленно и густо дымили: работала ночная смена... Нужно было что-то срочно предпринимать.

С величайшим трудом овладев ситуацией, я сумел с грехом пополам сделать аварийную перенастройку блок-панелей. Горизонтальное движение стало замедляться, но тут мне снова стало худо, что в полете совершенно недопустимо. Лишь с четвертого раза удалось погасить горизонтальное движение и зависнуть над Затулинкой — заводским Кировским районом города. Зловещие трубы продолжали безмолвно и круто дымить совсем близко подо мною. Отдохнув несколько минут — если можно назвать отдыхом странное висение над освещенным забором какого-то завода, рядом с которым сразу начинались жилые кварталы, и с облегчением убедившись, что ≪злая сила≫ исчезла, я заскользил обратно, но не в сторону нашего ВАСХНИЛ-городка, а правее, к Толмачеву —запутать след на тот случай, если кто меня заметил. И примерно на полпути к этому аэропорту, над какими-то темными ночными полями, где явно не было ни души, круто повернул домой...

На следующий день, естественно, я не мог подняться с постели. Новости, сообщения по телевидению и в газетах, были для меня более чем тревожными. Заголовки ≪НЛО над Затулинкой≫, ≪Снова пришельцы?≫ явно говорили о том, что мой полет засекли. Но как! Одни воспринимали ≪феномен≫ как светящиеся шары или диски, причем многие почему-то ≪видели≫ не один шар, а... два! Поневоле скажешь: у страха глаза велики. Другие утверждали, что летела ≪настоящая тарелка≫ с иллюминаторами и лучами...

Не исключаю и того, что некоторыезатулинцы видели отнюдь не мои почти аварийные эволюции, а что-то другое, не имеющее отношения к ним. Тем более, что март 1990-го был чрезвычайно ≪урожайным≫ на НЛО и в Сибири, и под Нальчиком, и, особенно, в Бельгии, где ночью 31 марта, как сообщала газета ≪Правда≫, инженер Марсель Альферлан, схватив видеокамеру и взбежав на крышу дома, отснял двухминутный фильм о полете одного из огромных ≪инопланетных≫ треугольников-гравитопланов, которые, по авторитетному заключению бельгийских ученых, не что иное, как ≪материальные объекты, причем с такими возможностями, которые пока не в состоянии создать никакая цивилизация≫.

Так уж и ≪никакая≫, господа бельгийские ученые? Что касается меня, то берусь предположить, что гравитационные платформы-фильтры (или, как я их зову короче — блок-панели) этих аппаратов в натуре были относительно небольшими, треугольной формы, и сработаны у нас на Земле, но на более солидной и серьезной базе, чем мой почти наполовину деревянный аппарат. Я сразу хотел сделать платформочку его именно треугольной — она гораздо эффективней и надежней,— но отошел от этой формы в пользу четырехугольной потому, что ее проще складывать, и, сложенная, она напоминает чемоданчик, этюдник или ≪дипломат≫, который можно декорировать так, что не возникает и малейших подозрений. Я, разумеется, выбрал ≪этюдник≫...

К событиям же в Бельгии и под Нальчиком я вовсе не причастен. Тем более что использую свою находку, как может вам показаться, до глупости нерационально — всего лишь для посещения своих ≪энтомопарков≫...

А их, моих детищ, как я считаю, куда более важных, чем любые технические на-ходки,— у меня на сегодняшний день одиннадцать: восемь в Омской области, одно в Воронежской, два в Новосибирской; было их здесь, под Новосибирском, шесть, созданных, вернее, спасенных, руками моими и моей семьи,— но не любят тут это дело — ни у нас в сельхозакадемии (по-прежнему ≪жмут≫ на химию), ни в обществе охраны природы, ни в Комитете по охране природы, которые, как я ни просил, незахотели помочь в спасении уничтоженныхзлыми или недалекими людьми этих маленьких насекомьих заказников и заповедничков.

И я продолжаю свой путь под полуденными величаво-пышными облаками туда, на запад, и уходят, уходят назад прямоугольники разноцветных полей, перелески причудливых очертаний, и синие тени от этих облаков тоже убегают назад подо мною.

Скорость полета довольно велика — но не свистит в ушах моих ветер: силовая защита платформы с блок-панелями ≪вырезала≫ из пространства расходящийся кверху невидимый столб или луч, отсекающий притяжение платформы к Земле,— но не меня и не воздух, что внутри этого столба над нею; все это, как я думаю, при полете как бы раздвигает пространство, а сзади меня снова смыкает его, захлопывает. Именно в этом, наверное, причина невидимости аппарата ≪с седоком≫, а точнее ≪стояком≫, или частично искаженной видимости, как у меня было недавно над новосибирской Затулинкой. Но защита от притяжения регулируемая, хотя и неполная: подашь вперед голову, и уже ощущаются как бы завихрения от встречного ветра, явственно пахнущего то донником, то гречихой, то многоцветьем луговых сибирских трав.

Исилькуль с громадой элеватора у железной дороги я оставляю далеко слева и иду постепенно на снижение над автотрассой, хорошенько убедившись, что сейчас я невидим и для водителей, и для пассажиров, и для работающих в поле: от меня и платформы нет на земле тени (впрочем, изредка тень неожиданно появляется); вот на опушке колка трое ребят собирают ягоды — снижаюсь до бреющего полета, замедляю скорость, пролетаю рядом с ними. Нормально, никакой реакции — стало быть, ни меня, ни тени не видно. Ну и, конечно, не слышно: при таком принципе движения — в ≪раздвигаемом пространстве≫ — аппарат не издаст даже малейшего звука, так как даже трения о воздух здесь фактически не происходит.

Путь мой был долгим — не менее сорока минут от Новосибирска. Устали руки, которые не оторвешь от регуляторов, устали ноги и туловище — приходится стоять чуть ли не по стойке ≪смирно≫ на этой маленькой платформочке, к вертикальной колонке которой я привязан... ремнем. А быстрееперемещаться я хоть и могу, но опасаюсь: моя ≪техника≫, изготовленная полукустарно, пока еще слишком миниатюрна и непрочна.

Снова вверх и снова прямо; и вот показались знакомые ориентиры: перекресток дорог, пассажирский павильончик справа от шоссе; еще пяток километров — и, наконец-то, оранжевые столбики ограды Заказника, которому исполнилось — надо ведь подумать! — двадцать лет.

Сколько раз я спасал это первое свое детище от невзгод и бюрократов, от самолетов с химикатами (было и такое!), отпожара, от многих других злодейств. ИСтрана Насекомых эта — жива, процветает! Снижаясь и тормозя, а это делаетсявзаимосмещением жалюзи-фильтров, чтопод доскою платформы, я вижу уже пышные заросли морковников, различаю светлые шапки их соцветий, похожих на ажурные шары, конечно же, усыпанные насекомыми,— и невероятная радость охватывает душу, напрочь снимая усталость: аведь спас я этот кусочек Земли, пустьнебольшой, меньше семи гектаров — и целых двадцать лет тут не ездят, не косят,не пасут скот, и почвенный слой поднялсяместами до четырнадцати сантиметров, ипоявились не только давно вымершие вэтих краях виды насекомых, но и такиеисчезнувшие в районе травы, как ковылиредких видов, скорцонера пурпурная, крупные цветки которой по утрам пахнут шоколадом, и многие другие растения.

Крутой ≪горицветно-морковниковый≫запах — так пахнет только вот эта, Срединная Поляна, что сразу за оградой заказника,— вливает в меня новую порциюрадости от предстоящей встречи с МиромНасекомых. Вот они, их хорошо виднодаже с десятиметровой высоты на раскидистых зонтиках и ажурных шарах дягилей и морковников: кучками сидят темно-оранжевые бабочки-шашечницы, тяжелые крупные бронзовки клонят вниз белыеи желтые соцветия подмаренников, надПоляной, уже вровень со мной, реют рыжие и голубые стрекозы, дробно блестяна солнце своими трепещущими широкимикрыльями с мелкой красивой сетью жилок. Еще тише, еще медленней — и вдругвнизу как бы темная неожиданная вспышка: появилась-таки моя тень, до того невидимая, и сейчас медленно скользит потравам и кустам. Но это уже не страшно:вокруг ни души, а на автостраде, что вметрах трехстах на север от Заказника,машин пока нет. Можно спокойно опуститься на землю. Стебли самых высокихтрав уже зашуршали о мой ≪постамент≫ — платформу с блок-панелями.

Но перед тем как поставить ее вот наэтот бугорок, я, охваченный порывом радости, движением рукоятки снова раздвигаю жалюзи панелей и круто, свечой, идувертикально вверх.

Быстро сжимается, как бы съеживается, картина внизу: колки Заказника, все его опушки и ограда, все окружающие Заказник перелески и поля; горизонт начинает как бы выгибаться со всех сторон такой огромной выемкой, открывая железную дорогу, что проходит в двух километрах слева, а затем села: справа, за автострадой, мерцает светлыми шиферными крышами Росславка, еще правее — центральная усадьба совхоза ≪Лесной≫, уже похожая на небольшой город; налево от железной дороги — коровьи фермы Комсомольского отделения совхоза ≪Лесной≫, окруженные широким желтым кольцом соломы и сухого утоптанного навоза; вдали на западе, куда уходит плавная дуга железной дороги (не пойму, в чем дело — магистраль эта прямая как стрела) — маленькие домишки и белый куб аккуратного вокзальчика разъезда Юнино, что в шести километрах от Заказника, а за Юнино — безбрежные просторы Казахстана, утонувшие в голубой знойной дымке.

И вот она уже вся подо мною — Исилькулия, страна моей юности, совсем не такая, как на картах и планах с их надписями, условными обозначениями и прочим,а безбрежная, живая, испещренная темными прихотливыми островами перелесков,облачных теней, светлыми четкими пятнами озер, и огромный диск Земли со всемэтим почему-то кажется все более и болеевогнутым — причину этой давно уже мне знакомой иллюзии я так и не нашел.

Поднимаюсь все выше, и редкие белые громады кучевых облаков уходят вниз, и небо уже не такое, как снизу, а темно-голубое, почти синее, видимые между облаками колки и поля уже подернулись густеющей голубой дымкой, и все труднее и труднее их разглядеть.

Эх, как скверно, что не могу взять с собою хоть один раз своего любимого внука Андрюшу: ему четыре года, и несущая платформа свободно бы подняла нас обоих,но мало ли что...

...Ой, что же я делаю: ведь там, внизу, на Поляне, я отбрасывал тень — значит, меня могут увидеть люди, и не единицы,как в ту недоброй памяти мартовскую ночь, а тысячи, ведь сейчас-то день; неровен час, опять ≪предстану≫ в виде диска, квадрата, или, еще хуже, собственной персоной... Да еще, на грех, впереди — самолет, похоже,грузовой, пока еще беззвучно мчится почти навстречу мне, быстро вырастая в размерах,и я уже вижу холодный блеск дюраля, пульсацию неестественно-красной мигалки.

Быстро же вниз!

Резко торможу, поворачиваю — Солнце светит уже в затылок, а наискосок внизу, на гигантской выпуклой стене ослепительнобелого кучевого облака, должна быть моятень; но тени нет, лишь многоцветная глория — радужное яркое кольцо, знакомоевсем пилотам — скользнуло по облаку,опережая меня, вниз. Отлегло от сердца:нет тени — значит, никто не видел нименя, ни ≪дубль≫ в виде треугольника,квадрата или ≪банальной≫ тарелки...

Мелькнула мысль (а надо сказать, что,несмотря на отчаянные технические и физические неудобства, в ≪падающем≫ полетепочему-то гораздо лучше и быстрее работает воображение): ведь может статься, чтоиз пяти миллиардов людей не один я сделалподобную находку, и летательные аппараты, основанные на этом же принципе, давноделают и испытывают — и созданные назаводских КБ, и самоделки вроде моей. Ноу всех экранирующих платформ одно и тоже свойство: иногда они становятся видимыми для других людей в очень различномоблике; ≪трансформируются≫ и пилоты их видят ≪гуманоидами≫ в серебристых костюмах, то мелкоросло-зелеными, то плоскими, как из картона (Воронеж, 1989 год),то еще какими. Так вот, очень может статься, что это никакие не инопланетяне-НЛО-навты, а ≪временно-визуально-деформировавшиеся≫ — конечно, только для сторонних наблюдателей — вполне земные пилоты и конструкторы таких платформочек,доводящие свои детища до надежного состояния...

Советы тем, кто, изучая насекомых, натолкнется на это же явление и станет мастерить-испытывать ≪гравитоплан≫ (кстати, я убежден, что минуя насекомых это от-крытие не сделать): летать только в летние погожие дни; избегать работать в грозу, дождь; не забираться высоко и далеко; с пункта приземления не брать с собою ни былинки; все узлы делать максимально прочными; при испытаниях и работе избегать близости любых ЛЭП, поселков (тем более городов), транспорта, скоплений людей — лучше всего для этого дальняя-предальняя глухая лесная поляна, подальше от человеческих жилищ, иначе в радиусе нескольких десятков метров может произойти — и часто происходит! — то, что назвали полтергейстом: ≪необъяснимые≫ перемещения бытовых предметов, отключе-ние, или, наоборот, включение бытовой электротехники и электроники, даже возгорания. Объяснения этому я не имею, но похоже, что все это — следствия сбоя хода времени, штука, в общем-то, чрезвычайно коварная и тонкая.

Ни одна деталь, частица, даже самая крохотная не должна быть брошена, обронена во время полета или в месте приземления. Вспомним ≪Дальнегорский феномен≫ 29 января 1986 года, похоже, трагический для экспериментаторов, когда вырвало и разметало по огромной территории весь аппарат, а от гравитационных микроячеистых фильтров были обнаружены лишь жалкие обрывки ≪сеточек≫, не поддающиеся — так и должно быть! — толковому химическому анализу.

Помните, я писал о том, что насекомые, взятые ≪там≫ и возвращенные мною ≪сюда≫ в пробирках, исчезали, а в пробирке, если она уцелевала, образовывалось отверстие? Оказалось, что эти отверстия очень похожи на дырочки в стеклах, которые ни с того ни с сего неожиданно возникают в жилых и служебных помещениях, иногда ≪оче-редью≫ из ряда отверстий по окнам нескольких комнат и этажей; снаружи дырочка имеет диаметр 3—5 миллиметров, внутрь же здания расширяется конусом и, в зависимости от толщины стекла, имеет ≪на выходе≫ 6—15 миллиметров. Некоторые дырочки по краю оплавлены или окрашены коричневым — точно так же, как это было в случае транспортировки моего наездника в пробирке. Похоже, что этот вид полтергейста дырки в стеклах — вызван не короткоживущими невидимыми микроплазмоидами типа крохотных шаровых молний, как я раньше предполагал, а именно частицами и соринками, неосторожно оброненными при испытаниях или полетах аппаратов вроде моего. Снимки дырок в стеклах, приведенные на этих страницах, документальны и сделаны мною в научном центре ВАСХНИЛ-городка под Новосибирском. Могу их показать каждому желающему; появились они в период с 1975 по 1990 год, но с моими опытами и полетами ни одна из них не связана, кроме, разве, последней.

Часть описаний НЛО — я в этом убежден — относится к платформам, блок-па-нелям, другим крупным деталям аппаратов, намеренно или случайно выброшенным за пределы активного поля конструкторами и изготовителями; эти обломки способны при-нести другим немало бед, а в лучшем случае породить серию невероятных рассказов, нелепейших сообщений в газетах и журналах, нередко в сопровождении ≪научных≫ комментариев...

Почему я сейчас не раскрываю суть своей находки?

Во-первых, потому, что для доказательств нужно иметь время и силы. Ни того, ни другого у меня нет. Знаю по горькому опыту ≪проталкивания≫ моих предыдущих находок, в том числе очевиднейшего явления - эффекта полостных структур, в реальности которого, несомненно, уже убедились читатели. А вот чем закончились мои многолетние хлопоты о научном признании ЭПС: ≪По данной заявке на открытие дальнейшая переписка с вами нецелесообразна≫. Кой-кого из Вершителей Судеб Науки я знаю лично и уверен: попади я к такому на прием, что, впрочем, теперь практически невероятно, — раскрою свой ≪этюдник≫, примкну стойку, поверну рукоятку и воспарю на его глазах к потолку — хозяин кабинета не среагирует, а то и прикажет выставить фокусника вон.

Поскорее же приходите на смену им, ≪вершителям≫, вы, молодые!

Вторая причина моего ≪нераскрытия≫ более объективна. Лишь у одного вида сибирских насекомых я обнаружил эти антигравитационные структуры. Не называю даже отряд, к которому относится это насекомое: похоже, оно на грани вымирания, и тогдашняя вспышка численности была, возможно, локальной и одной из последних. Так вот, если я укажу род и вид — где гарантии того, что мало-мальски смыслящие в биологии нечестные люди, рвачи, всякого рода дельцы не кинутся по колкам, оврагам, луговинам, чтобы выловить, быть может, последние экземпляры этого Чуда Природы, для чего не остановятся ни перед чем, даже если потребуется перекорчевать десятки колков, перепахать сотни полян — уж слишком заманчива добыча?

Еще бы! Только нет, нечестные люди: пусть для вас все, рассказанное в этой главе и приложении, останется научной фантастикой, а самим вам Природа загадки этой не раскроет — как говорится, немало нужно каши съесть; вырвать же тайну насильно — не выйдет, и залог тому несколько миллионов видов насекомых, пока еще живущих на планете. Положите хотя бы по часу на морфологическое изучение каждого вида — и теперь прикиньте степень вероятности встречи с Необычным; а я искренне пожелаю вам прилежности и долгой-предолгой жизни, ибо даже без выходных, при восьмичасовом рабочем дне,для проверки трех миллионов видов вампонадобится... тысяча лет жизни при отменных зрении и памяти, и мне останетсявам только позавидовать.

Надеюсь, меня поймут и простят те, кто хотел бы немедленно познакомиться с Находкой просто для интереса и без корыстного умысла: могу ли я сейчас поступить иначе ради спасения Живой Природы? Тем более, что вижу: подобное вроде бы уже изобрели и другие, но тоже не торопятся появляться со своими находками в кабинетах бюрократов, предпочитая носиться в ночных небесах то в виде странных дисков, то в образе треугольников и квадратов, переливчато мерцающих на удивление прохожим...

...Быстро падая, точнее, проваливаясь вниз, ориентируюсь, осматриваюсь, нет ли кого неподалеку; метрах в сорока от земли резко торможу, и без особых помех приземляюсь там, где обычно: на крохотной полянке в Большом Лесу Заказника — вы ее найдете на схеме-карте, ну а потом, если там побываете, и на самой местности. И не судите меня за то, что ветви некоторых осин там как бы срезаны или ≪отбиты молнией≫: строго вертикальные взлет и посадка очень затруднены, и начальная траектория большей частью скошена, особенно при взлете, когда платформу почему-то относит в сторону, противоположную Солнцу, а иногда и наоборот...

Ослабив гайки-барашки на стойке управления, укорачиваю ее, как антенну у портативного приемника, вытаскиваю из платформы, которую складываю на шарнирах пополам. Теперь это выглядит почти как этюдник — ящик для красок, разве что чуть потолще. Кладу ≪этюдник≫ в рюкзак, малость еды да кой-какой инструмент для ремонта ограды — и между осинок, невысоких кустиков шиповника пробираюсь на Срединную Поляну.

Еще до выхода из леса, как доброе предзнаменование, меня встречает семья огненно-красных мухоморов, выстроившаяся на лесной подстилке широкою дугой, или, как ее называли раньше в народе, ≪ведьминым кольцом≫. Почему ведьминым? И вообще: почему этот самый красивый гриб сибирских лесов надо сломать, пнуть, растоптать? Я не раз спрашивал грибников: зачем они это делают? — А его нельзя есть! — был ответ. Но ведь несъедобны еще и дерн, глина, сучки, пни, камни... Лежали бы в лесу вместо мухоморов, скажем, куски кирпича — никто б не стал их тут пинать; пинают несъедобные грибы, выходит, за то, что они живые, пинают только затем, чтобы убить! Так что же это? Неужто у людей вообще в крови такое — пнуть гриб, задавить жука, под-бить или застрелить птицу, зайца, бизона? И не оттуда ли хамство, садизм, погромы, войны? Так не хотелось бы верить этому, но я ставлю себя на место инопланетянина: прилетаю вот так же на Землю к людям, вижу, как они пинают грибы, давят насекомых, стреляют в птиц, друг в друга — немедля разворачиваю свой звездолет и назад; следующий же визит сюда совершу, конечно же, не раньше чем через пятьсот земных лет...

А как бы читатель поступил на месте инопланетянина?

Хорошо, что хоть эта вот моя семейка мухоморов в стороне от недобрых глаз и жестоких ног каждое лето радует меня своею особой жизнью, своими киноварно-красными влажными шляпами с крупными белесыми чешуйками.

Но вот и Поляна.

Я ступаю на нее — на эту нетронутую частичку планеты — как всегда, с зами-ранием сердца; это от вечной тоски но родной, но далекой от Новосибирска исилькульской Природе; и от опасения, что какой-нибудь ≪хозяин≫ возьмет ее и пропашет; и от радости, что она до сих пор непахана, некошена, нетоптана...

И ровным счетом ничего не значит, что у меня за спиною в рюкзаке, зама-скированная под этюдник, лежит, сложенная вдвое, а значит нейтрализованная, платформочка с гравитационными мелкосетчатыми блок-фильтрами, а между ними, также складная, стойка с регуляторами поля и ремешком — им я привязываюсь к стойке. Ну, допустим, вырвался с этой находкой лет на пятьдесят вперед какая разница? Все равно люди овладеют и этой, и многими другими тайнами Материи, Пространства, Гравитации, Времени. Но никакая сверхцивилизация ни на какой из планет Супергалактики не вос-создаст вот эту Поляну с ее сложной, хрупкой, трепетной Жизнью, с ее подма-ренниками, таволгами и ковылями, с ее оранжево-пестрыми шашечницами, неторопливыми пестрянками-дзигенами непередаваемо-торжественной окраски: по густо-синему с переливом фону узор из пунцово-красных пятен... Где еще, в каком уголке Вселенной, найдется подобный вот этому лилово-голубой колокольчик, в полупрозрачных таинственных недрах которого совершают свой любовный танец две мушки-пестрокрылки, поводя прозрачными, в изящную черно-белую полоску, крыльями?

И на какой еще планете прямо на ладонь, протянутую вперед, прилетит почти ручная бабочка-голубянка лизнуть своимспиральным хоботком какого-нибудь солее ненького гостинца — сала, колбаски, сыру — очень уж любят они соленое! А нет,так просто походить по руке, раскрываяи закрывая свои атласно-серые с бирюзовым отсветом крылышки, на нижней стороне которых тончайший по цвету орнамент из круглых пятнышек-глазков?

...Не так давно мы, люди, начали летать: сначала на воздушных шарах, затем на самолетах; сегодня мощные ракеты уже уносят нас к другим небесным телам... А завтра?

А завтра мы полетим к другим звездам почти со скоростью света, однако даже соседняя галактика — туманность Андромеды — будет еще недосягаемей.

Но Человечество — при условии, если оно заслужит звание Разумного! — разгадает многие загадки Мироздания, перешагнет и этот рубеж. Тогда станут почти мгновенно досягаемыми, близкими любые миры из уголков Вселенной, удаленных от Земли на триллионы световых лет.

Все это будет, ибо все это — дело Разума, Науки, Техники. Но не более.

Лишь вот этой Полянки может не остаться, если я — а больше положиться пока не на кого — не сумею сохранить ее для ближних и дальних потомков, с ее шашечницами, пестрянками и голубянками, с ее бронзовками и пестрокрылками, с ее колокольчиками, подмаренниками и таволгой.

Так что же ценнее для Человечества в этот момент — заповедный насекомий уголок, или самодельный, что в рюкзаке, аппарат, развивающий зенитную тягу много меньше центнера, а горизонтальную скорость — от силы тридцать—сорок километров в секунду?

Это я к тебе обращаюсь, читатель. Только хорошо-хорошо подумай, прежде чем дать умный и серьезный ответ.

…Поглядите на эти снимки. Такова эта в общем-то, нехитрая штука в рабочем и собранном виде. Гибкий тросик внутри рулевой ручки передает движение от левой рукоятки на гравитационные жалюзи. Сдвигая и раздвигая эти ≪надкрылья≫, совершаю подъем или приземление. Однажды при быстром спуске, в режиме свободного падения, левая рукоять... слетела, и быть бы мне ≪в лучшем мире≫, но я не только не разбился, а даже не почувствовал удара, лишь тьму: платформочка проделала в пашне — хорошо что не на дороге! — довольно глубокий колодец, сначала вертикальный, а затем забирающий в противосолнечную сторону. Из этого чудоколодца я не без труда извлек и себя, и свой аппарат, конечно же, изрядно пострадавший; но больше всего хлопот доставил ≪колодец≫: он не имел отвалов! Пришлось проявить немало изобретательности, чтобы его спешно замаскировать — видимый с дороги, он вызвал бы немало толков, а то и, чего доброго, навел бы на ≪виновника≫ каких-нибудь не в меру ретивых следопытов.

Сходные скважины — тоже без отвалов и тоже идущие в глубине вбок образовались неожиданно 24 октября 1989 года на полях Хворостянского района Куйбышевской области — об этом подробно рассказала ≪Комсомольская правда≫ 6 декабря того же года; так что, выходит, я не одинок.

И, очень похоже, ≪изобретаю велосипед≫...

А что, верхняя часть моего аппарата и верно ≪велосипедная≫: правая рукоять для горизонтально-поступательного движения, что достигается общим наклоном обеих групп ≪надкрыльев≫-жалюзи, тоже через тросик. Развивать скорость более 25 километров в минуту я не решаюсь, предпочитая лететь раз в десять медленнее.

...Не знаю, убедил ли я тебя, читатель, что подобное в очень скором времени будет доступно практически всем, а вот Живая Природа, если ее срочно не спасем и без которой человечеству не жить  не будет доступна никому за ее полным отсутствием?...

 

Это был отрывок из книги Виктора Гребенникова «Мой мир».


 

 



1.
Гр взлетает (700x559, 211Kb)

2.
Гр перед полётом (700x559, 222Kb)

3.
Гр с грав (700x559, 99Kb)

4.
ночн п (700x559, 320Kb)

Почему мы до сих пор не летаем на гравитопланах?

Вторник, 09 Января 2024 г. 21:22 + в цитатник

Почему мы до сих пор не летаем на гравитопланах?

Как случайно был открыт эффект антигравитации.

 

…Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция. На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения.

Ничего такого, даже отдаленно напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объемно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось. Зачем насекомому такое? Тем более структура эта — низ надкрыльев — почти всегда у него спрятана от других глаз, кроме как в полете, когда ее никто и не разглядит.

Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет; ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и единичных особей.

Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее странно-звездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы-ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из ее сторон.

Но не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала — по воздуху! — вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол.

Что я пережил в тот миг — читатель может лишь представить...

Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» — и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем-совсем Другое.

И опять у меня захватило дух, и опять от волнения все предметы вокруг меня поплыли как в тумане; но я, хоть с трудом, все-таки взял себя в руки, и часа через два смог продолжить работу...

Вот с этого случая, собственно, все и началось. Многое, разумеется, еще нужно переосмыслить, проверить, испытать. Я, конечно же, расскажу читателю и о «тонкостях» работы моего аппарата, и о принципах его движения, расстояниях, высотах, скоростях, об экипировке и обо всем остальном — но это будет уже в следующей моей книге.

….

Из послесловия к книге Виктора Гребенникова «Мой мир»:

…ПОЛЕТ.

…А вот работу с гравитопланами пришлось прервать: те из физиков, кто ко мне доброжелателен, сказали, что, мол, поторопился с находкой, ибо в ней затронуты такие малоизученные свойства основ Мироздания — Материи, Пространства, Времени,— что ретивые экспериментаторы могут сейчас натворить немало бед.

 

Это был отрывок из книги Виктора Гребенникова «Мой мир».

 

 От автора блога – на самом деле с гравитопланами  абсолютно та же самая история что и, например, с открытиями Николы Теслы (двигатели, не требующие топлива и др.) – гравитопланам не требуется ни заправка керосином, ни каким-либо другим видом топлива, а поэтому самые могущественные на Земле монополии останутся без денег от продажи нефти, газа и др. Поэтому «ваше открытие опасно для человечества», а «зеленые» - в таких случаях помалкивают…

 



1.
Невидимый полёт (679x700, 772Kb)

2.
Платформа Гребенникова (533x700, 338Kb)

3.
Рис полёта (700x505, 429Kb)


Официальная поддержка сатанизма в США

Пятница, 05 Января 2024 г. 12:18 + в цитатник

Культ Сатанизма (700x469, 61Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Официальная поддержка сатанизма в США

Сатанизм, подобно хасидизму, вырос из иудаизма, его тайных изуверских и каббалистических сект[1].

До XVIII века он развивался, как тайная иудейская секта, а затем, отпочковавшись от иудаизма, стал одним из влиятельнейших течений масонства.

Сатанинские ритуалы, как идейное ядро масонства, почти открыто признали самые известные вожди вольных каменщиков Америки и Европы — А. Пайк (культ Бафомета), Е. Блаватская («люциферианство»), А. Кроули (поклонение антихристу, «Зверю»).

В XIX веке французский еврей Элифас Леви создал сатанинскую секту. Отмечая, что магия является источником силы, он уделял особое внимание сексу и наркотикам[2].

В 40-х годах XIX века появилась ещё одна сатанинская секта, из которой впоследствии под руководством бывшего священника и бывшей монахини образовалась «церковь Кармила»[3].

Ядром ритуалов сатанинских сект, как и предшествовавших им тайных изуверских иудейских сект, были кровавые обряды.

Сатанисты, как и их предшественники, считали, что кровь невинных жертв служит главным залогом успешности совершаемых ими ритуалов поклонения сатане.

Согласно учению каббалистических сект, из которых вышли сатанисты, кровь — не только символ жизни, но и сама жизнь, вместилище энергии, которая, в момент смерти, высвобождается и её можно использовать для колдовства и магии.

Как отмечал масон-сатанист А. Кроули, чтобы добиться максимального духовного воздействия, необходимо выбрать жертву, которая обладает наибольшей и самой чистой силой.

Дети мужского пола, «обладающие абсолютной невинностью», лучше всего подходят в качестве жертвы. Почти во, всех случаях человеческая жертва является наилучшим средством для достижения магической силы[4].

Ритуальные убийства и магические действия с кровью жертв, с целью поклонения сатане, получили у сатанистов название «чёрные мессы».

Первые дошедшие до нас сведения о «чёрных мессах» наподобие католической службы, относятся ко второй половине XVII — к началу XVIII века. Для совершения их сатанисты привлекали бывших католических священников, отлучённых от Церкви.

Один из таких бывших священников, сатанист Гвидбург, впоследствии описал, как проводились такие «мессы»: обнаженная женщина легла на кровать, свесив с неё ноги и голову.

На грудь женщины положили салфетку с крестом, а на живот поставили чашу. Гвидбург надрезал ножом горло ребёнка и поставил чашу, чтобы наполнить её кровью. Тело ребенка сохранили, чтобы впоследствии сделать из него магический прах[5].

В настоящее время «чёрные мессы» получили более профессиональный характер. Отработаны все детали сатанинского культа. Вместо прежней кровати используют «сатанинский алтарь» — стол длиною около двух метров и шириной около одного метра.

На «алтарь» укладывается обнажённая женщина, чаще всего, проститутка. На её животе изображают пентаграмму, пять вершин которой символизируют землю, воздух, огонь, воду и дух.

Свечи устанавливаются на «алтаре» чёрного цвета; их делают из жира некрещёных детей. Чаша, которую используют сатанисты, может быть сделана из любого металла (но только не из золота).

В чаше смешивают вино и мочу проститутки. Во время обряда, в качестве символа силы или орудия для принесения человеческой жертвы, может использоваться меч. Возле «алтаря» стоит перевёрнутый крест.

Кто-либо из сатанистов отправляется в церковь, чтобы добыть там Пресвятые Дары. Во время чёрной мессы происходит их осквернение.

Если не удаётся достать в церкви Пресвятые Дары, сатанисты приносят в жертву человека, добавляют его кровь в чашу, и все присутствующие «причащаются» этой смесью. После «причастия» участники завершают свой ритуал оргией[6].

По заключению Г. Симпсона, детского врача из Лос-Анджелеса: «Следует признать, что сатанинские акты насилия в отношении маленьких детей являются страшной реальностью. Это — острейшая проблема, к которой медики должны привлекать внимание общества»[7].

В начале 90-х годов по американскому радио и ТВ прошёл репортаж, в котором сообщалось, что в США ежегодно исчезают до 40 тыс. детей и каждый год в этой стране находят 5 тыс. мёртвых тел неопознанных детей.

Среди американских проституток существует особый бизнес — некоторые из них служат своего рода инкубаторами младенцев, которых продают сатанистам для «чёрных месс» (в конце 80-х годов сатанисты платили за такого младенца 3-5 тыс. долл.).

Однако, не только маленькие дети становятся жертвами ритуальных убийств сатанистов. Американские дьяволопоклонники во время своих обрядов неоднократно убивали и взрослых людей.

В 1986 году всю Америку потряс случай ритуального убийства А. Перри. Произошло это в мемориальной церкви Станфордского университета (Калифорния). По показанию служащих церкви — «это был сатанинский ритуал»[8].

Убийство было совершено в алтарной части. Вокруг трупа сатанисты расставили свечи, над телом совершили надругательство. Полиции удалось установить только одного сатаниста-убийцу — Давида Берковича.

Я был в этой церкви, она достаточно вместительна, слабо освещена, имеет толстые стены — идеальное место для проведения «чёрных месс» и других сатанинских ритуалов.

Так как эта церковь находится недалеко от Гуверовского института, в архиве которого я работал в 1996 и 1997 годах, мне удалось понаблюдать за некоторыми событиями, происходившими в ней.

Церковь облюбовали содомиты: в ней регулярно протестантские священники совершают обряд «венчания» геев и лесбиянок. Зрелище это достаточно живописное.

Рассказывают, что на некоторые из таких «венчаний» съезжаются сотни содомитов из разных городов США. Совершая «венчания», священник стоит точно на том же месте, где случилось ритуальное убийство и надругательство.

Сегодня эта церковь, безусловно, стала одним из популярнейших мест посещения сатанистами и содомитами. По-видимому, не случайным был выбор учредителей Организации Объединённых Религий провести свою конференцию именно здесь. Подробнее об этом я расскажу в последней главе.

Самым знаменитым сатанистом XX века и основателем церкви сатаны был венгерский еврей Антон Лавей (р. 1930), «духовный» ученик А. Кроули. Как и его учитель, Лавей считал своей главной миссией уничтожение христианства.

Основываясь на писаниях Кроули, Лавей составил две настольные книги каждого современного сатаниста — «Сатанинскую библию» и «Сатанинский ритуал».

В 1966 году Лавей объявил себя создателем церкви сатаны. В январе 1967 года он провёл первое сатанинское «венчание», в июне — сатанинское «крещение», а в декабре — похороны.

Всё это происходило публично. Крупнейшие американские газеты подробно освещали сатанинские действа.

«Венчание» совершал Верховный жрец сатаны А. Лавей в первой сатанинской церкви Сан-Франциско. В церемонии, кроме Лавея, участвовали еще 30 князей тьмы[9].

С такой же широкой рекламой прошли похороны некоего Э. Ольсена, моряка, завещавшего погрести себя по сатанинскому ритуалу. Сатанинское «отпевание» произошло в той же первой сатанинской церкви Сан-Франциско, а затем с военно-морскими почестями состоялось предание тела земле[10].

В марте 1970 года церковь сатаны была принята в Национальный совет церквей США.

При Пентагоне, наряду с другими конфессиями, был представлен главный капеллан церкви сатаны, под руководством которого служило около сотни капелланов-сатанистов, обслуживавших нужды Вооружённых сил США.

Для своих последователей Лавей сформулировал 9 главных принципов сатаны:

1) сатана предлагает потворство плотским желаниям вместо ограничения!

2) сатана предлагает полнокровную жизнь вместо одухотворённых мечтаний!

3) сатана предлагает совершенную мудрость вместо ханжеского самообмана!

4) сатана предлагает доброту по отношению к достойным вместо бессмысленной любви к неблагодарным!

5) сатана предлагает право мести вместо принципа всепрощенчества!

6) сатана предлагает ответственность в отношении ответственных людей вместо заботы о психических вампирах!

7) сатана представляет человека, как обычную разновидность животного, чьё поведение порою лучше, но, как правило, хуже поведения животных, которые ходят на четырёх лапах. По причине своего «божественного, духовного и интеллектуального развития», он стал наиболее жестоким из всех существующих животных!

8) сатана разрешает все так называемые грехи, поскольку они дают физическое, чувственное и эмоциональное удовлетворение!

9) сатана всегда был лучшим другом Церкви, поскольку, благодаря ему, на протяжении многих лет, ей было чем заниматься!»

Американский священник Джеффри Стеффон, специально изучавший сатанизм, считает, что есть семь уровней приближения к сатане.

На первом из семи уровней сатанизма находятся те, кто занимается гаданием и простыми формами традиционной магии. К этой группе относятся и те, кто, время от времени, занимается спиритизмом.

Ко второму Стеффон относит тех, кто испытывает пристрастие к спиритическим сеансам, алкоголю, наркотикам и музыке в стиле «тяжёлый рок». Часть представителей этой группы читают книги типа «Сатанинской библии» и «Сатанинских ритуалов», а иногда даже пытаются совершить какие-либо из этих ритуалов.

На третьем находятся самозванные сатанинские группы, лидерами которых становятся люди вроде Кроули и Лавея. У многих людей возникает связь с такого рода группами в результате употребления наркотиков и участия в оргиях. Подростков на такие собрания приглашают взрослые сатанисты. В каждой группе формируется своя система верований и обрядов, как правило, соответствующая интересам данной группы.

Четвёртый уровень включает в себя сатанистов, которые являются членами «Церкви сатаны», «Храма Сеты» и других подобных организаций. «Церковь сатаны» очень тщательно изучает тех, кто хочет присоединиться к ней.

Главным религиозным обрядом у сатанистов является «чёрная месса». Сатанисты, находящиеся на четвёртом уровне, несут ответственность за распространение сочинений по оккультизму, предназначенных для молодых людей.

Пятый уровень составляют сатанисты «крепкого ядра». Они практикуют сатанинские ритуалы, включающие в себя жертвоприношения (в том числе, человеческие). В настоящее время сатанисты hard-core действуют втайне, вследствие чего, доказать их существование очень трудно.

К этому же уровню сатанизма относятся тайные группы, включающие в себя представителей разных поколений. Члены этих групп совершают отвратительные ритуалы, акты насилия в отношении детей, отдают своих детей в обмен на наркотики, приносят в жертву животных и людей.

Сатанистов шестого уровня называют адептами. «Они способны видеть сатану и общаться с ним, а также, обладают властью над мелкими бесами».

Высшие сатанисты именуются иллюминатами, «чистыми почитателями сатаны». Они полностью отдают свою волю и личность сатане[11].

Главный темпл церкви сатаны в США 70-80-е годы находился на улице Калифорнии в Сан-Франциско. Внешне он представляет собой небольшой чёрный дом с остроконечной крышей, обнесённый высоким проволочным забором.

В нём, собственно, и служил Верховный жрец сатанизма А. Лавей[12]. Возле сатанинского темпла я побывал в середине 90-х годов.

Попытки собрать какие-либо сведения о нём у окрестных жителей оказались безуспешными. Все, как один, отказывались говорить на эту тему.

Особый ужас мои вопросы вызвали у работников маленькой парикмахерской, примыкающей к изгороди темпла сатаны.

Однажды у ворот этого капища мне удалось поговорить с человеком, своим обликом напоминающим настоящего сатаниста. Он неохотно ответил мне, что сатанинский темпл, якобы, уже не действует.

Позднее мне удалось узнать, что действительно главный сатанинский темпл переехал в Лос-Анджелес, но и старый тоже продолжает свою службу сатане.

По рассказам очевидцев, ранее причастных к сатанизму, под домом на улице Калифорнии существует глубокий и широкий подвал с колоннами и сатанинским «алтарём» посредине.

Именно в этом подвале, примерно, раз в месяц, а также по сатанинским праздникам проходят «чёрные мессы»[13]. Её участники приходят поодиночке, оставляя свои машины за два-три квартала от этого места.

Впрочем, сегодня номер телефона сатанинского темпла можно узнать в любой телефонной кабинке Сан-Франциско, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса. Я сам убедился в этом, открыв телефонную книжку в Сан-Франциско.

По данным исследователя сатанизма Дж. Бреннана, в США существуют около 8 тыс. «собраний» сатанистов, объединяющих около 100 тыс. сатанистов[14].

Американские сатанисты имеют множество филиалов своих организаций в большинстве стран Западной Европы, Латинской Америки, а также в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Кроме американской ветви сатанизма, существуют и другие. Вот некоторые из них:

Международная ассоциация люциферианцев (сатанистов) «кельтско-восточного обряда», объединяет в своих «учениях» сатанинские культы древних кельтских сатанистов — друидов и ритуалы иудейской каббалы.

Ассоциация эта имеет разветвлённую сеть тайных организаций в Англии, Франции, США, Ирландии и некоторых других странах и насчитывает несколько тысяч последователей сатанизма.

Ещё более массовой сатанинской организацией, насчитывающей около 5 млн. человек, является Международное общество друидов («кельтского обряда») с центром в Англии. Построено оно по масонскому принципу и управляется Великой ложей.

Международному Обществу друидов близок, так называемый, «Зелёный орден» во Франции. Члены его называют себя люциферианами «кельтской традиции» и используют в качестве символа изображение рогатого козла с короной и молотом.

Особое внимание сатанисты уделяют молодёжи. Сатанинские вожаки долго присматриваются к той или иной кандидатуре, потом знакомятся с ней, не сообщая о своей принадлежности к секте сатанистов.

Как, в своё время, розенкрейцеры, сатанисты обещают молодёжи необычайную силу, сексуальные наслаждения, богатство и славу.

«Установив контакт с подростком, сатанисты, спустя некоторое время, приглашают его на встречу, во время которой обещают ему бесплатные наркотики и сексуальные развлечения.

Впоследствии подростка фотографируют в компрометирующей его ситуации (например, в состоянии наркотического опьянения) и используют эту фотографию в целях шантажа.

Сатанинские «вечеринки» проходят под музыку «heavy metal». В состоянии наркотического опьянения эта музыка проникает непосредственно в подсознание, в результате чего, человек как бы отождествляет себя со словами и ритмом песен и глубоко их воспринимает»[15].

Дж. Бреннан рассказывает историю 18-летней девушки по имени Сюзанна, ставшей сатанисткой:

«В течение двух лет она была проституткой в «собрании» сатанистов. Сюзанна говорила, что у неё были интимные отношения с мужчинами из этой группы — иногда с несколькими из них в течение короткого промежутка времени, — что составляло часть ритуала во славу сатаны.

Когда я спросил, что привело её к участию в этом культе, Сюзанна ответила, что у неё было много проблем и разногласий в семье. Она часто ссорилась со своим отцом.

В их доме не было ни спокойной жизни, ни, тем более, любви. Наоборот, все были готовы «съесть» друг друга. Девушка оказалась в глубоком душевном кризисе, чувствовала себя нелюбимой, лишней.

И в этот момент появился молодой человек, который стал заботиться о ней. Девушка влюбилась в него, для неё он казался тихим берегом, где она могла укрыться во время бури.

Сюзанна была готова сделать всё, чтобы удержать его возле себя. Поэтому, узнав, что молодой человек увлекается сатанизмом, она, без возражений, последовала за ним. Ей казалось, что таким образом она сможет доказать свою любовь и, тем самым, укрепить их союз.

Сатанинский культ заменил девушке семью. Общаясь с другими членами сатанинской группы, она почувствовала внимание к себе — как раз то, что ей было необходимо. Но, со своей стороны, другие члены группы потребовали от неё то, что было нужно им: её тело. В результате, девушка стала проституткой»[16].

Сатанизм прочно вошёл в жизнь американской молодёжи. В судах США регулярно проходят процессы по делам, связанным с сатанизмом и ритуальными убийствами, главными обвиняемыми в которых бывают молодые сатанисты.

Вот только несколько случаев, происшедших в 80-е годы.

Группа молодых американских сатанистов организуют ритуальное убийство 15 человек, принеся их в жертву сатане. По свидетельству очевидцев, процесс эксгумации представлял нечто ужасное. Многим полицейским стало плохо при виде того, что сатанисты сделали со своими жертвами[17].

Двое подростков из Лонг-Айленда — 17-летний Рики Кассо и 18-летний Джимми Трояно — совершили ритуальное убийство 17-летнего Гарри.

Рики принимал участие во вскрытии гробов и составлении писем «владыке ада». Главным в его жизни стали наркотики. Большинство друзей Рики и Джимми интересовались обрядами, связанными с вызыванием дьявола»[18].

Во Флориде 19-летний Джонатан Кантеро был осуждён на пожизненное заключение за убийство своей матери, Патриции Анны. Произнося над её телом молитвы в честь сатаны, Джонатан перерезал ей горло и почти полностью отрезал левую руку.

Свои сведения Джонатан черпал из книг по оккультизму. Его молитва во время убийства была позаимствована из подобных книг:

«Мой господь, сатана, ты знаешь, что я уничтожил эту женщину, то существо, которое родило меня. Я покончил с её господством над моим сознанием. Она потеряла свою связь со мной и стала простой змеёй, находящейся на более низком уровне существования»[19].

В октябре 1986 года суд в Оклахоме осудил 17-летнего Сина Селлерса за три убийства: своей матери, отчима и продавца в магазине. В школьном шкафу Селлерс держал «Сатанинскую биолию».

В дневнике, который Селлерс назвал «Книга тьмы», он написал: «Во имя сатаны, владыки земли и царя вселенной, я приказываю силам тьмы, чтобы они излили на меня свою адскую силу».

Сведения, полученные во время допросов, указывали на различные атрибуты сатанинского учения, такие, как: «Книга тьмы», «Скреплённые кровью договоры с дьяволом», «Код молчания», изображение перевёрнутой пентаграммы, музыка в стиле «тяжёлый рок», а также, фильмы ужасов»[20].

Для большей части молодых людей своего рода введением в сатанизм является праздник «Хэлоуин», представляющий древний языческий обряд поклонения повелителю смерти сатане.

Во время этого праздника почти всё население США участвует в обрядах имитации мёртвых, одеваясь, как мертвецы и прося за них подаяние.

Во время обряда «Trick or track» («Пакость или подарок») американцы совершают приношение душам мёртвых, связанных с сатаной.

Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о сатане[21].

В большинстве сатанинских сект рок-музыка (особенной «тяжёлый рок») является своего рода прелюдией ритуала поклонения сатане, заигрывания с сатаной, призывания сатаны.

Став одной из главных составляющих маскультуры Запада, она, под водительством иудейских вождей, стала мощным средством разрушения христианского сознания[22]. 

Я уже говорил, что основоположник рока Э. Пресли гордился своей принадлежностью к иудаизму и радовался своей «особой миссии по разрушению христианства».

Наркоман и содомит Пресли, по мнению христиан, видевших его концерты, представлял собой «ярко выраженный тип сатаниста». Как отмечал исследователь сатанизма Джон Тодд:

«Все посвящаемые дьяволу пластинки (рок-музыки) построены по одинаковым принципам. Используется чувство ритма, которое развивается соответственно движениям при сексуальном акте.

Внезапно человеком овладевает чувство, будто он впал в бешенство, которое часто приводит к истерике... Если молодые люди определенное время подвергаются действию этих звуков, то у них возникает состояние депрессии, возбуждение, жажда агрессии.

Тот, кто запасется терпением чтобы разобрать тексты песен, быстро придёт к выводу, что они, как правило, однообразны: сопротивление родителям, обществу, всему существующему.

Раскрепощение всех сексуальных влечений в человеке является необходимым условием создания состояния анархии, которая, в свою очередь, способствует установлению всемирного господства сатанизма[23].

Рок-певцы, в некоторых своих песенках, открыто боготворили сатану. Так, Джон Леннон обращался к антихристу со словами: «Освободи людей сейчас, сделай это, сделай это сейчас, мы пойманы руками в воздухе... Мы хотим кричать тебе молитву: освободи же людей... 666 твоё имя»[24].

Сатанинско-мистическая литература в сегодняшнем мире уже не ограничивается упомянутыми мною выше «произведениями» писателей, вроде Кроули или Лавея.

Кроме них есть большое число сатанинских книг, более «утончённых», употребляемых преимущественно интеллигенцией.

Среди авторов этих книг — широкий спектр имён: от К. Кастаньеды, Г. Майринка, Умберто Эко и Кристофера Фаулера до Стивена Кинга, Артура Кларка и даже российского писателя Даниила Андреева.

В 70-х годах мировой сатанизм пополнился трудами учеников индейского колдуна дона Хуана.

С помощью книг Карлоса Кастаньеды, Флоринды Доннер, Тайши Абеляр, используя наркотические растения и магические ритуалы, последователи дона Хуана вступали в связь с миром духов.

Чаще всего это были наркотические сеансы, которым колдуны-шарлатаны придавали религиозное значение. Из мира духов не смогли вернуться многие известные на Западе музыканты, художники, поэты.

«Увлечённые мистическим трансом, они погибли от наркотиков. Тысячи людей, о которых мы никогда не узнаем, покончили с собой под воздействием потусторонних сил, к которым привлёк их Карлос Кастаньеда»[25].

Только в США труды этих сатанистов были изданы миллионными тиражами, в том числе и в формате «покет бук». Часть этих изданий была субсидирована американским правительством.

Сатанинское движение почти всегда имело негласную поддержку со стороны американских президентов-масонов. Однако, начиная с президента Рейгана, эта поддержка приобрела открытый характер.

В 1987 году Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни»[26] и высказался за необходимость учитывать интересы этой части избирателей.

Администрация Рейгана приняла ряд решений, расширяющих права сатанистов:

— не допускать нарушения прав сатанистов при приёме на государственную службу, в том числе и на правительственные посты;

— привлекать к консультированию президента и правительственных органов «ведущих американских предсказателей, оккультистов и некромантов»;

— не допускать в государственные документы и материалы слов и выражений, оскорбляющих чувства сатанистов[27].

Американская печать оценила новую политику Рейгана в отношении сатанистов, как прагматический шаг к расширению его влияния на общество.

Для некоторых членов его кабинета новое решение Рейгана стало настоящим праздником. Как сообщалось, во время «Хэлоуина» четверо из них радостно напились и, раздевшись, танцевали прямо на столе[28].

Все американские президенты после Рейгана уже официально привлекали к государственному консультированию оккультистов различных специальностей.

Новейшие сатанинские веяния коснулись не только американского правительства, но и крупнейших корпораций.

Так, 1 марта 1990 года на одном из шоу американского телеведущего Фила Донахью выступили руководители корпорации «Проктер энд Гэмбл». Они сообщили телезрителям, что являются последователями церкви сатаны и отчисляют на её поддержку часть своей прибыли.

На вопрос Донахью, а не боятся ли руководители корпорации повредить таким признанием своему бизнесу, сатанисты ответили: «В Соединённых Штатах нет столько христиан, чтобы причинить нам вред (дословно — чтобы сделать иначе)».

Совершенно очевидно, что руководители «Проктер энд Гэмбл» были твёрдо уверены, что большая часть населения США, так или иначе, симпатизирует сатанизму.

После этого выступления, в США начались протесты и сбор подписей за бойкот товаров сатанинской корпорации. Однако, американское правительство сразу же стало на сторону сатанистов, разъяснив подписантам, что они нарушают закон США о правах религиозных меньшинств[29].

 Это был отрывок из книги О.Платонова «Почему погибнет Америка. Конец империи зла».



[1] 71 Согласно Новому Завету, иудаизм, в своих корнях, был всегда главным источником всех проявлений сатанизма, поклонения дьяволу. Недаром все сатанинские общества и секты используют иудейскую каббалу в своих ритуалах.

[2] Стеффон Джеффри. «Сатанизм и новое язычество». М., 1997. С. 81.

[3] Там же.

[4] Crowley Aleister. «Magic in theory and practice». N.Y., 1929. P. 168-169.

[5] Стеффон Дж. Указ. соч. С. 80-81.

[6] Там же. С. 98-99.

[7] Larson В. «Satanism: The Seduction of America's youth». Nashvills, 1989. P. 122.

[8] Terry Maury. «The Ultimate evil. An investigation America's most dangerous satanic cult». N.Y. 1987. Р. 10.

[9] «New York Post», 1.2.1967; «Daily News», 2.2.1967.

[10] «New York Post», 12.12.1967.

[11] Стеффон Дж. Указ. соч. С. 86-90.

[12] В конце 70-х — начале 80-х годов Лавей перебрался в Сан-Франциско, а затем уехал в Израиль, где, по-видимому, пребывает и по сей день. В США по-прежнему живёт дочь Лавея Карла, являясь одной из главных жриц сатанизма.

[13] Даты проведения праздников могут отличаться в разных группах сатанистов, но почти в каждой из них совершается какая-либо праздничная церемония в период между 29 октября и 2 ноября. Иосиф Бреннан в своей книге «Царство тьмы» приводит перечень сатанинских праздников. Наиболее значительные из них — дни св. Вальпургия, Винебальда, Эйхатарда, «сатанинские» и «бесовские» увеселения, весеннее и осеннее равноденствие, летнее зимнее солнцестояние, а также «главный» праздник, который проходит 26 апреля каждого года. Brennan Joeeph. «The kingdom of Darkness». Lafayette, 989. P. 29.

[14] Brennan J. Указ. соч. P. 29.

[15] Стеффон Дж. Указ. соч. С. 95.

[16] Brennan J. Указ. соч. Р. 37-38.

[17] Cooper John. «The Black Mask». Old Tappan, 990. P. 33.

[18] Ibid. P. 11.

[19] Ibid.

[20] Ibid. P. 14.

[21] «Православная Русь». 1992. № 18. С. 14.

[22] Подробнее об этом см. Hart Lowell. «Satan's Ausic Exposed». Salem Kirban. 1981; Godwin Jeff. «Dancing with demons». The music's real master. Cnick Publications, 1988; Godwin Jeff. «The devil's disciples». The Truth about Rock. Chick Publications, 1985.

[23] Тодд Джон. «В оковах сатаны». Кубань, 1993. №№ 9-10. С. 60.

[24] Цит. по: Тодд Д. Указ. соч. С. 60.

[25] «Искушение "тайным знанием"». М., 1997. С.

[26] «Human Events», 1987. december 5. P. 8.

[27] Там же.

[28] Там же.

[29] Bowen Larry. «Together, we can make a difference». March 1990.


Целительская деятельность Николая Левашова

Пятница, 17 Ноября 2023 г. 22:15 + в цитатник

 Целительская деятельность Николая Левашова

 

Мы надеемся, что вы уже прониклись пониманием того, что Николай Левашов действительно был выдающейся личностью и сделал для Человечества настолько много хорошего, что заслужил великой славы в веках. Но то, что мы описали, это далеко не всё из того, чем славен Светлый Иерарх Иллиан, который, родившись на Земле, получил от родителей имя Николай Левашов. Он был настоящим, непревзойдённым Целителем, и спас от неизлечимых болезней и мучительной смерти тысячи людей.

Он действительно был Настоящим Целителем и до щепетильности честным человеком, поэтому работал со всеми своими пациентами очень добросовестно и до полного выздоровления. Но так работать могут единицы из огромной армии экстрасенсов, которые говорят, что могут исцелять от болезней, хотя на самом деле почти никогда не делают этого.

Дело здесь в том, что процесс исцеления от любой болезни требует от целителя очень серьёзных затрат «Жизненной Силы» или, как мы говорим, «энергии». Чтобы было понятней, можно привести такое сравнение: за один средний сеанс работы с пациентом целитель может терять от нескольких дней до нескольких недель своей жизни в виде затрат «Жизненной Силы». А восстанавливать эту Силу себе умеют далеко не все и не всегда быстро.

Именно поэтому экстрасенсы очень редко работают добросовестно, и в основном жульничают – они просто экономят время своей жизни и не желают тратить свою энергию на выполнение оплаченной пациентами работы. А это и есть самое настоящее жульничество.

Мы как-то спросили Николая, когда он стал с нами работать по здоровью, как он видит, ожидая услышать о цветах ауры или что-то в этом роде. Многие же целители с умным видом оперировали такими понятиями. Его ответ и поразил нас и озадачил: «Я вижу до атома». До атома?! Возможно ли это? Оказалось, что, да, возможно. А, теперь спросите: многие ли целители могут так видеть? Вот, в том числе и поэтому мы называем его Непревзойдённым Целителем, и это не комплимент и не похвала, а констатация факта.

Николай Левашов от природы обладал очень высоким потенциалом (запасом «Жизненной Силы») и ещё научился быстро восстанавливать её достаточный уровень. Поэтому он мог и работал «на всю катушку», т.е. на всю мощность, которая была необходима для излечения, и которую мог выдержать организм конкретного пациента. Именно поэтому мы называем его Настоящим Целителем! Хотя и сказать, что это давалось ему легко, тоже нельзя. О том, какие серьёзные нагрузки испытывал его организм при лечении пациента, он описывал в своей биографии. Такое никто выдержать не в состоянии.

Из автобиографической книги «Зеркало моей души» известно, что первым человеком, которого Николай исцелил от болезни, был один из его приятелей по университету. И, начиная с этого момента, он занимался целительством постоянно на протяжении всей своей жизни. Неоценимую помощь в этом ему оказало хорошее знание анатомии и физиологии человека, которые он тщательно выучил, когда готовился поступать на биологический факультет Иркутского университета в 1978 году. А благодаря «природному дару» (высокоразвитой Сущности), Николай Левашов очень быстро смог понять, как у нас всё работает в организме на самом деле. Такое сочетание зна-ний и дарований тоже даёт основания называть его Настоящим Целителем! Таких целителей было очень немного на нашей планете, скорее всего, единицы.

Николай Левашов был очень добрым и совершенно нежадным человеком. Он очень часто лечил людей безплатно. Можно даже сказать, что таких пациентов было большинство в его жизни. Он брал деньги только у тех, кто был способен заплатить. А остальных лечил безвозмездно, если считал их достойными получить его помощь, или если они давали ему согласие официально предоставить сведения для подтверждения своего исцеления. Но, в то же время, Николай быстро научился отказывать откровенным жуликам и обманщикам, которых он, в полном смысле этого слова, «видел насквозь». Таких людей он отказывался лечить, даже невзирая на обещание больших гонораров.

Николай Левашов очень терпимо и бережно относился к людям вообще, а к женщинам – в особенности. Он хорошо понимал, что мы, когда были своими предками в предыдущих воплощениях, 40 тысяч лет назад добровольно согласились пройти через тяжелейшие испытания нашей цивилизации, к которой тогда только подбирались инопланетные паразиты серой расы. И на протяжении десятков тысяч лет эти испытания становились всё суровее и суровее. Вплоть до планетарной катастрофы после падения луны Фатты и глобальной ядерной войны 13 тысяч лет назад. Это была одна из тысяч битв реальной «Звёздной войны», длящейся миллиарды лет.

После окончания той ядерной войны на землян обрушились ещё более чудовищные испытания. Цивилизация планеты была полностью уничтожена, всё было заражено радиацией. Живые, в полном смысле слова, завидовали мёртвым. В этих обстоятельствах Светлые Иерархи предложили тем, у кого нет больше сил, вернуться домой на планеты цивилизации Старой Расы. Многие ушли через врата междумирья, но большинство из нас решило остаться. Потому что от успешности этой миссии зависел успех сложнейшей операции по борьбе с Тёмными Силами Космоса (паразитическими цивилизациями).

Оставшимся было очень трудно, но Светлые Силы никогда не оставляли планету один на один против Кощеев. Землю быстро приводили в порядок: с помощью пирамид стабилизировали гравитацию; нейтрализовали радиацию; людей начали учить выживанию в новых условиях отсутствия городов и инфраструктуры.

Но самым страшным было то, что Тёмные пришли на Землю и начали насаждать среди людей ложь, подлость, воровство и другие пороки, приводящие к деградации Сущностей наших предков (это же и наши Сущности). Эти длительные и неустанные старания паразитов постепенно приводили к желаемым ими результатам, и сегодня мы видим почти полное моральное разложение Человечества. Люди уже фактически превратились в «разумных животных».

Женщинам досталось в этой мясорубке больше, чем мужчинам, и им было гораздо тяжелее переживать этот ужас, в силу своих физиологических особенностей. Ещё совсем недавно в Азии женщин даже за людей не считали, а христианские «иерархи» не так давно долго спорили, причислять ли женщину к человеческому роду или нет…

В силу этих и многих других причин, Николай Левашов очень внимательно и терпеливо от-носился к женщинам. Он многое прощал им, давая пример разумного поведения остальным мужчинам. Он старался объяснять всем нам, что нельзя жить, находясь на поводу у своих инстинктов и эмоций, потому что это ведёт к деградации. А нужно учиться быстро укрощать поднимающиеся эмоции, не давая им открывать нашу природную пси-защиту и оставаться беззащитным перед астральными и ментальными паразитами всех мастей и расцветок.

Николай лечил очень многих женщин совершенно безплатно. Если кто-то из них отвечал добрым отношением, он не возражал (одна женщина связала ему белый свитер, который ему очень нравился). Если женщины не проявляли никакой благодарности, не укорял и не злился. Единственное, чего он не мог терпеть даже от женщин – это хамства. С хамками он становился строгим и кратким: если кто-то из женщин начинал хамить или вести себя высокомерно, Николай быстро прекращал с ними общение раз и навсегда. И никакими способами вернуть его расположение было невозможно.

А всем остальным людям он старался помочь и помогал, чем только мог. В 1993 году, уже проживая в Сан-Франциско, он придумал и создал т.н. «Оздоровительные Сеансы». Они представляют собой два коротких шестиминутных видеоролика, к каждому из которых Николай прикрепил ментальные приборы оздоровления организма человека. При просмотре видеороликов, оздорови-тельные приборы включаются и оказывают положительное воздействие на Сущность, и, соответ-ственно, на физическое тело человека. И, хотя до создания сайта Николая Викторовича, эти Сеансы не были широко распространены в Мире, с апреля 2006 года, когда Сеансы были помещены на его сайт, их скопировали и просмотрели десятки миллионов раз.

Многие люди из-за плохого образования и незнания многих элементарных вещей весьма скептически относятся к Сеансам, а особо «умудрённые жизнью» заявляют, что, мол «хорошие вещи безплатными не бывают». Что же, можно было бы просто оставить без внимание такую специфическую «мудрость». Но дураки ведь тоже люди. Мы ведь все вышли из неучей. Просто одни люди развиваются быстрее, а другие – медленнее, и им тоже нужно помогать преодолеть уровень «разумных животных» и стать, наконец, Человеками разумными.

Поэтому мы годами не устаём повторять, что «Оздоровительные Сеансы» Николая Левашова – это то, чем может безплатно воспользоваться любой человек! Эффект от их воздействия – поразительный! Под воздействием Сеансов приводятся в порядок клетки Сущности человека. А это автоматически приводит к корректировке и физического тела, потому что регенерация клеток идёт через Сущность. Именно она содержит в себе эталоны всех клеток человека. И, когда в Сущности клетка приведена в порядок, то она быстро оздоровляется и в физическом теле, благодаря процессу регенерации.

О некоторых особенностях «Оздоровительных Сеансов» мы написали в статье «Здоровье нам вернул Николай Левашов», фрагменты из которой мы решили скопировать и в эту главу, потому что они кажутся нам весьма важными и интересными…

«Мало кто будет спорить с утверждением, что «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!» При этом, о том, как стать богатым, точно знают почти все. А вот о том, как стать и на всю жизнь остаться здоровым, не знает почти никто. И обусловлено это незнание тем, что подрывом нашего здоровья занимаются громадные корпорации: фармацевтические, пищевые, косметические (химические) и многие другие, которые постоянно придумывают для нас что-то «новенькое».

Некоторые сведения о приёмах и средствах постепенного уничтожения нашего здоровья пищевыми и косметическими фирмами мы привели на страничке «Химия и Жизнь» сайта «Советник», а об успехах фармацевтической мафии информация собирается в статьях в разделе «Фармакология» сайта «Геноцид русов».

Негативное влияние на здоровье людей оказывают не только ядовитые прививки, отрава в виде лекарств, отравленная пища и косметика с парфюмерией. Очень серьёзно вредит здоровью совершенно излишняя повышенная эмоциональность, к которой нас всех десятки лет приучали с помощью «женских» романов, «женских» и «индийских» фильмов, заунывной музыки, непрерывных стрессов и постоянного употребления алкоголя, табака и других наркотиков.

Здесь дело в том, что во время проявления сильных эмоций (неважно, положительных или отрицательных) у людей изнутри открывается природная пси-защита, что неизбежно приводит к нападениям астральных паразитов и появлению самых разных заболеваний. В результате таких стараний врагов рода человеческого, наша жизнь стала в десятки раз короче, чем у наших предков ещё несколько веков назад; мы гораздо хуже и медленнее соображаем (даже учёные признали, что у нас работает всего несколько процентов мозга); мы уже почти совсем утратили человеческий облик, быстро превращаясь в «разумных животных».

В этих обстоятельствах наша цивилизация не имела никаких шансов на выживание, и кончина Человечества должна была произойти в течение ближайших десятков лет. Спасти нас могло только чудо! И такое чудо сотворил русский учёный Николай Викторович Левашов.

В 1993 году он создал Оздоровительные Сеансы, которые помогают людям постепенно избавиться от любых заболеваний, независимо от их природы и источников их появления. Эти сеансы – безплатные, и для того, чтобы на них было труднее зарабатывать ворам и проходимцам, Николай Викторович сделал так, чтобы после 10 использований, Сеансы нужно было заново копировать с любого из зеркал его официального сайта.

Сеансы Николая Левашова НЕ являются лечебными! Они являются оздоровительными! Между этими понятиями существует принципиальная разница: оздоровление предполагает комплексное улучшение здоровья человека. А лечение предполагает какие-то малопонятные даже для врачей действия над больными органами или тканями, с непредсказуемыми результатами.

Что такое Оздоровительные Сеансы на самом деле?

Принцип действия Сеансов

Принципы работы Оздоровительных Сеансов Николая Левашова можно достаточно хорошо понять, если заняться серьёзным изучением его научных работ. Комплекс знаний, изложенных в книгах, статьях и видеозаписях автора, даёт вполне достаточно информации для того, чтобы понять, «Как оно работает?».

Оздоровительные Сеансы Николая Левашова не оказывают влияния непосредственно на физическое тело человека. В этом нет никакого смысла, потому что физическое тело является следствием деятельности Сущности в текущем воплощении и в основном зависит от состояния Сущности – собственно Человека.

Поэтому для реального оздоровления любого человека воздействовать необходимо на его Сущность – фактическую матрицу, эталон, по которому создавалось физическое тело в этом воплощении, и по которому в течение жизни физического тела поддерживается его форма, кондиции и жизнедеятельность.

Каждый из двух Оздоровительных Сеансов Николая Левашова представляет собой своеобразный прибор – программный автомат (ментальную программу), изготовленный из т.н. «тонких материй», хотя эзотерическое понятие «тонкие материи» является не совсем верным! Эти материи – не «тонкие», а просто другие: они имеют иной состав и физические свойства, и поэтому, вполне естественно, отличаются от «физически плотной» материи.

Каждый из двух автоматов (Сеансов) запрограммирован Николаем Викторовичем таким образом, чтобы он мог осуществлять программу анализа Сущности того, кто попадает в сферу его воздействия (это всего несколько метров), и нормализовать параметры Сущности, в соответствии с проведённым анализом. А дальше физическое тело видоизменяется автоматически, посредством регенерации клеток, в соответствии с изменениями, внесёнными в Сущность Сеансом.

Элегантная и безотказная идея, к тому же, блестяще реализованная.

Свои «тонкие автоматы» Николай Викторович «прикрепил» к двум видеофайлам, которые являются просто индикаторами происходящего процесса, хотя и очень красочными индикаторами. В процессе создания видеоряда, Николай и Светлана постарались максимально приблизить картинку к реальности. И благодаря этому, мы с вами можем хоть как-то оценить то, что в действительности происходит на «тонких планах» во время работы Оздоровительного Сеанса.

Оздоровительные Сеансы Николая Левашова.

В итоге, получились Сеансы, которыми десять лет пользуются уже многие миллионы людей. И нужно понимать, что работу выполняет специальный прибор (автомат), «прикреплённый» к видеофайлам, поэтому имеет значение только сам факт запуска файла на просмотр. Но ни громкость звука, ни наличие или отсутствие на экране изображения не играют никакой роли. Запустили Сеанс – процесс оздоровления начинает работать. Через несколько минут, после окончания воспроизведения, процесс останавливается до следующего включения.

При копировании файлов Сеансов с сайтов Николая Левашова, оздоравливающие про-граммы автоматически копируются и уже сами привязываются к скопированным файлам Сеансов. После 10 просмотров, оздоравливающие программы автоматически перестают функционировать. Повторюсь ещё раз: это сделано для того, чтобы любители лёгкой наживы не продавали диски с Сеансами на рынках, т.е. не паразитировали на чужом труде. Сеансы – безплатные! Их можно всегда свободно скопировать на сайтах Николая Левашова.

Мощность Сеансов

Мощность Оздоровительных Сеансов – это самый важный параметр для обывателя, не понимающего, с чем он имеет дело. Вполне естественно, что уровень воздействия на Сущность тщательно подобран автором так, чтобы его оказалось достаточно для большинства нуждающихся. Это означает, что воздействие Сеансов происходит таким образом, чтобы организм не реагировал болью на изменения, происходящие в тканях. Дело в том, что человеческий организм уровнем боли показывает степень или скорость изменения своих тканей. Причём, для организма не имеет значения, каковы эти изменения! Т.е. он одинаково болит и при разрушении тканей, и при их восстановлении!

Именно поэтому Николай Викторович определил уровни воздействия таким образом, чтобы изменения тканей происходили, но величина и скорость этих изменений были бы таковыми, чтобы ещё не позволяли организму кричать «караул!» с помощью боли. Такая вынужденная забота имеет и обратную сторону: ограничение мощности воздействия не всегда позволяет пациенту дождаться положительных результатов работы Сеансов, особенно, в случае запущенных болезней. Для того, чтобы понять, насколько серьёзно автор относился к этому вопросу, будет полезно вспомнить, что он писал в «Зеркале моей души» об уровне воздействия на зрителей его семинаров в Архангельске в 1991 году: «…я рассчитывал силу своего воздействия на средний уровень восприятия, и после оного оказывалось порой несколько десятков человек, для кого это воздействие оказывалось чересчур мощным, и они «выпадали в осадок», погружались в состояние, промежуточное между комой и клинической смертью. Просто моим воздействием их сущности «сдувало» из их физических тел, примерно так, как сильный ветер срывает с людей шапки… Во время моих оздоровительных массовых сеансов, каждый раз кто-то «улетал» из своего тела и мне приходилось возвращать «летунов» обратно. Обычно, я подходил к очередному «летуну» и быстро возвращал его в тело…»

Конечно, есть множество людей, немного отличающихся своей чувствительностью от «среднестатистического» человека. Людям с повышенной чувствительностью можно немножко осторожничать и смотреть Сеансы реже, чем один раз в день. А людям с пониженной чувствительностью можно попробовать смотреть чаще, особенно, в случае тяжёлых или запущенных заболеваний. Но, в случае возникновения неприятных ощущений, лучше всего уменьшать интенсивность просмотров и подобрать для себя комфортную частоту оздоровления (подробнее см. Правила Сеансов).

Эффективность Сеансов

Эффективность Оздоровительных Сеансов Николая Левашова поразительна и обуславливается единственно правильным подходом к процессу оздоровления человека!

То, чем занимаются врачи с помощью огромного количества «лекарств», иначе как преступлением назвать нельзя. Почти всё население планеты принуждается к употреблению очень активных химических соединений, весьма редко приносящих положительные результаты, но зато обладающих завидным перечнем «побочных эффектов». Это приводит не к оздоровлению людей, а к увеличению больных пациентов и покупателей, «добровольно» лишающих себя здоровья за свои же собственные деньги!

Нормальный процесс оздоровления (не лечения, ибо лечение – это обман врачей-врунов!) должен быть принципиально другим. Каким? Оздоравливаться должна основа человека, матрица – Сущность! Потому что она является тем, что формирует и постоянно меняет физическое тело. И когда Сущность будет исцеляться, физическое тело тоже неизбежно будет оздоравливаться в результате изменения всех клеток во время регенерации (при регенерации новые клетки являются не копиями старых, а копиями соответствующих клеток Сущности! Подробнее об этом см. книгу академика Н.В. Левашова «Последнее обращение к Человечеству»).

Именно поэтому эффективность Оздоровительных Сеансов близка к абсолютной, однако не является таковой, потому что здесь всё-таки работают автоматические программы, а не живой специалист. А вот, когда кого-либо исцелял сам Николай Викторович, то успех был максимальный. Хотя, бывали и такие случаи, когда больной не мог переносить большие нагрузки при воздействии, а болезнь была запущенной настолько, что просто не хватало времени, чтобы отремонтировать больные органы или ткани…

Здесь важно понимать, что Оздоровительные Сеансы – это НЕ обезболивающие таблетки. Совсем наоборот! Во время правильной работы Сеансов изменяются ткани организма человека (восстанавливаются в соответствии с изменённой матрицей – Сущностью), и, чем интенсивнее идёт такое изменение, тем сильнее организм реагирует на него болью. В этом случае, боль – свидетельство правильной работы Сеансов, хотя осознание этого не делает боль приятнее. Но могут быть случаи, когда может понадобиться и потерпеть боль какое-то время, чтобы процесс оздоровления шёл интенсивнее, чтобы человек не умер оттого, что не успел исцелиться…

Рекомендации по использованию Оздоровительных Сеансов

Самое главное, что нужно узнать перед началом пользования Оздоровительными Сеансами, изложено в Правилах Сеансов, составленных Николаем Левашовым. Не стоит жадничать и стараться смотреть Сеансы чаще, чем рекомендует автор. Поверьте, он был очень знающим, добрым и очень щедрым человеком. И если он ограничил мощность Сеансов и частоту их просмотров, то это не от жадности, а по необходимости! Ведь большинство людей хотело бы, чтобы Сеансы действовали, как таблетки анальгина – выпил, и боль затихла на какое-то время. Д. Байда, Е. Любимова «Николай Левашов —счастливая звезда Человечества» 45 Но процесс оздоровления – это замена больных тканей на здоровые, и без боли такой процесс протекать принципиально не может – таковы физиологические особенности человеческого организма. Чем интенсивнее процесс изменения, тем сильнее болевые ощущения! Поэтому Николай Викторович и ограничил мощность воздействия, чтобы процессы регенерации тканей шли с такой скоростью, при которой боль ещё не ощущается.

Из личного опыта пользования Оздоровительными Сеансами, могу предложить следующие нехитрые рекомендации (надеюсь, понятно, что это всего лишь результаты моих личных наблюдений и умозаключений):

1. На мой взгляд, Сеансы лучше всего смотреть вечером, перед сном. Это связано с тем, что сразу после просмотра, воздействие оздоровительной программы на Сущность является самым интенсивным, и лучше в это время не активничать физически, а находиться в покое. Эффективность просмотров от этого несколько увеличится.

2. Перед началом просмотра я всегда усиливаю свою защиту и меняю её конфигурацию таким образом, чтобы источник воспроизведения файла с Сеансом находился внутри этой защиты, т.е. чтобы защита окружала и меня, и мой компьютер.

3. Сразу после начала воспроизведения я стараюсь «выбросить из головы» все мысли, чтобы ничто не мешало процессу воздействия Сеанса на мою Сущность. Я не утверждаю, что это обязательно нужно делать. Но мой опыт показывает, что процесс оздоровления идёт гораздо успешнее.

4. Во время воспроизведения Сеанса я поочерёдно направляю своё внимание («внутренний взор», как говорят китайцы) на проблемные части тела или органы. На мой взгляд, это значительно увеличивает скорость и качество оздоровления. Но обращаю ваше внимание: я НЕ стараюсь что-то лечить себе самостоятельно, а только направляю своё внимание на больное место. Я думаю, что в общепринятых терминах это можно приблизительно объяснить так: благодаря направленному вниманию, локально несколько увеличивается поток первоматерий, постоянно протекающий через каждого человека. Этот поток в некотором роде модулируется Сеансом и производит необходимую работу по восстановлению клеток больных тканей.

5. Во время просмотров Сеансов, я всегда «заряжаю» питьевую воду для нашей семьи. Для этого водопроводную воду мы предварительно подготавливаем: сначала пропускаем через фильтр (мы используем Бриту), потом кипятим, охлаждаем и разливаем в несколько стеклянных литровых бутылок. Во время воспроизведения Сеанса я ставлю эти бутылки непосредственно перед монитором, и таким нехитрым образом вода за 6 минут обретает дополнительные целебные свойства. Пощупать руками эти свойства, понятное дело, не удаётся, но вкус воды изменяется очень заметно! Эту воду мы используем для питья и для приготовления бульонов, супов и чая. Если для приготовления какого-либо блюда необходимо большое количество воды, то она, после подготовки, заряжается прямо в кастрюле, также размещаемой перед монитором во время воспроизведения Оздоровительного Сеанса. Да, здоровье требует жертв!

* * *

Вот эти простые рекомендации могут помочь вам несколько эффективнее использовать Оздоровительные Сеансы, созданные Николаем Левашовым в помощь людям. Ввиду небольшой мощности и большого числа ненужных изменений в наших телах и Сущностях, для полного оздоровления придётся регулярно смотреть 6-минутные Сеансы несколько лет. Но, я считаю, что это не самое большое неудобство. Хотя бы потому, что Сеансы не имеют никаких побочных воздействий, и их можно смотреть на любых средствах воспроизведения: на ноутбуках, на планшетниках, на плеерах и даже на телефонах. Так что теперь ваше здоровье начинает зависеть только от вас. Постарайтесь подойти к этому осмысленно и больше не болейте…»

Необходимо добавить ещё кое-что: после написания этой статьи, мы продолжали интенсивно работать и размышлять над всем, с чем приходилось сталкиваться. И так постепенно в отношении Сеансов мы додумались вот, до чего: используя сегодняшнюю терминологию, можно вполне уверенно заявлять о том, что Оздоровительные Сеансы Николая Левашова вполне подходят на роль давно искомого «эликсира молодости»!

Не спешите хихикать! Лучше сначала подумать!

Николай Викторович дал людям прибор, который восстанавливает структуру тканей Сущности человека до такого уровня, какой должен у неё быть изначально. Т.е. Сеансы восстанавливают генетику Сущности до идеального для каждого человека состояния. Вместе с этим, клетки нашего физически плотного тела тоже оздоравливаются в процессе непрерывной регенерации, во время которого эталоном для них служат уже обновлённые клетки нашей Сущности. Таким образом, каждый человек, просматривающий Оздоровительные Сеансы, постепенно оздоравливается до «первозданного уровня»!

И, если мы сможем постепенно свести к минимуму воздействие на нас намеренно убитой экологии, то, вполне возможно, перестанем болеть и стареть, и будем жить по тысяче лет – совсем, как библейские персонажи!

Для этого нам нужно, всего навсего, избавиться от неимоверного количества рукотворных ядов, содержащихся во всём том, что мы используем в своей жизни. Нам нужно заставить производителей убрать яды из наших продуктов питания, из воды, из лекарств, из прививок, из почвы, и всего остального. Нам нужно заставить промышленников убрать яды из всего, что они производят и что они выбрасывают в воздух, в почву и в воду! Нам нужно заставить аграриев не отравлять почву и воду «удобрениями», пестицидами и прочей химической гадостью, и тогда можно будет убрать яды и из овощей и фруктов, которые они выращивают!

В процессе этой работы продолжительность и качество нашей жизни будет постоянно увеличиваться, пока не достигнет максимума, который мы пока даже представить себе не можем!

Вот такие уникальные «Оздоровительные Сеансы» подарил Человечеству Николай Левашов ещё в 1993 году!

И как же на этот уникальный подарок отреагировало благодарное Человечество? Никак! Человечество, ведомое паразитами к деградации и гибели, даже не знало о существовании Сеансов больше десяти лет. Их никто не рекламировал, об их пользе никто не рассказывал. Врачи, кто знал о них, старательно скрывали информацию о Сеансах, чтобы не иссякала их клиентура. В общем и целом, паразиты действовали предсказуемо – старались блокировать любую информацию об этих уникальных Оздоровительных Сеансах.

Это был отрывок из книги Д.Байды и Е.Любимовой "Николай Левашов. Счастливая звезда человечества."

 



1.
Оздоровит сеансы НВ Левашова (700x459, 136Kb)

2.
Три Луны (700x437, 254Kb)

Как и зачем Николай Левашов появился на Земле.

Среда, 18 Октября 2023 г. 20:34 + в цитатник

  Как и зачем Николай Левашов появился на Земле.

 

...Николай Левашов родился в Кисловодске в феврале 1961 года. В этом смысле он – обычный земной человек, воплощённый в физическое тело именно на нашей планете. Но Сущность его пришла на Землю из очень, очень далёкой дали. И пришла сюда не просто так, а с очень важной и ответственной миссией. Он очень интересно пишет об этом в главе «Большой слоёный пирог» в 1-м томе своей автобиографической повести «Зеркало моей души». И была его Сущность очень высокого уровня развития – уровня Светлого Иерарха, а это значит, что он имел реальные возможности, обретённые в результате личной эволюции, для решения всех задач, стоящих перед ним, и нём полную ответственность за все свои решения.

(Справедливости ради необходимо отметить, что и мы с вами тоже все не являемся коренными жителями этой планеты. Наши предки – славяно-арии – колонизировали Землю около миллиона лет тому назад с определёнными целями. Подробнее об этом можно прочитать на сайте Н.В. Левашова в разделе «Подтверждения»).

 

Родители Николая Левашова – Валентина и Виктор Левашевы (рис.2 в конце статьи)

 

Что же это за цель такая, которая заставила Светлого Иерарха в своё время преодолеть чудовищные в нашем понимании расстояния и воплотиться в простого русского мальчика? Это совсем отдельная история, и мы конечно её вам расскажем. Слишком она интересная. Дело здесь, как наверное догадались читатели, уже знакомые с работами и деятельностью Николая Левашова, в длительной войне, которую до сих пор ведут Светлые и Тёмные Силы в Космосе многие миллионы лет. Мы расскажем об этом в следующем разделе, а сейчас вернёмся к появлению Николая Левашова на Земле.

Сущность Николая пришла на Землю очень издалека – из другого «Слоёного пирога» (самая крупная из известных нам структур Большой Вселенной). Но оказалось, что Светлана – его жена, погибшая во Франции в ноябре 2010 года, – была его женой и в той далёкой жизни тоже! И когда Николай ушёл оттуда на «задание», она бросилась за ним и каким-то «чудом» смогла не только его найти на Земле, но и воплотиться в физическое тело в то же самое время, что и Николай. Скорее всего, эта задача была очень непростой, и как она решалась Светланой и другими Светлыми Иерархами, мы даже не можем себе представить. Единственное, что из этого можно вынести, что возможности высокоразвитых разумных существ (Иерархов), в нашем понимании должны быть просто безграничными!

Воплощение Николая Левашова в физическое тело тоже оказалось не самым простым процессом. Дело было в том, что его высокоразвитая Сущность носившая тогда имя Иллиан не могла сразу согласоваться с человеческим зародышем. Поэтому воплощение было поэтапным: сначала по очереди воплотились две человеческие Сущности: мужская и женская; а потом, когда физическое тело подростка было достаточно подготовлено, в него воплотилась и Сущность самого Иллиана. Впоследствии Николай слил эти Сущности со своей. Подробнее он рассказывает об этом в главе «Белое Братство» в первом томе «Зеркала моей души».

Причиной преодоления всех этих немыслимых для нас сложностей была война. Оказалось, что Тёмные Силы – социальные паразиты – уже 2 раза доводили дело до того, что Большая Вселенная погибала, т.е. полностью видоизменялась, и все цивилизации, появлявшиеся в ней в прошлом, безследно исчезали. Наша Большая Вселенная – это уже третья «инкарнация» космической Жизни, которая впервые зародилась многие триллионы лет тому назад. И Николай Левашов – Светлый Иерарх очень высокого уровня – добровольно отправился в наши пространства для того, чтобы хотя бы нащупать какие-нибудь варианты успешной борьбы с неугомонными Тёмными Силами и попытаться их остановить, чтобы избежать очередной вселенской Катастрофы.

Информацию о гибели двух предшествующих Больших Вселенных Николай со Светланой получили у себя «дома», когда во время очередного путешествия по дальнему Космосу смогли пересечь Чёрную Бездну и перейти в другой «Слоёный пирог», как оказалось, в тот, из которого они миллионы лет назад «уехали в командировку» на Землю. Кроме этого, подтверждение этой информации о гибели двух предыдущих Больших Вселенных с триллионами цивилизаций было неожиданно получено от т.н. Хранителей.

Во время одного из путешествий по большому Космосу Николай со Светланой наткнулись на некий космический оазис, в котором обосновались Хранители ещё из первой Большой Вселенной. Они были Иерархами очень высокого уровня развития и поведали, что паразиты, в силу физической невозможности понимания многих процессов, уже 2 раза по незнанию приводили дело к тому, что Большая Вселенная теряла равновесие и полностью видоизменялась. Это означает, что Большая Вселенная уже два раза полностью погибала и зарождалась вновь.

 

Николай Викторович Левашов (рис.1 в конце статьи)

 

Когда первая Вселенная оказалась на грани гибели, Иерархи создали этот изолированный Оазис и перенесли туда все имевшиеся знания. Они видели, как погибала первая Вселенная, и как зарождалась вторая. Не имея возможности спасти вторую Вселенную, Иерархи в своём оазисе собрали всё, что накопила вторая Большая Вселенная, которая тоже не смогла одолеть глобальных Паразитов и погибла точно так же, как и первая. Потом они видели рождение третьей, уже нашей Большой Вселенной, продолжая все эти триллионы лет хранить безценные знания, накопленные всеми Жизнями Космоса (подробнее об этом можно прочитать в главе "Жизнь продолжается-2" второго тома автобиографической повести "Зеркало моей души".

Из этого краткого рассказа должно быть понятно, насколько серьёзную задачу послали решать Николая Левашова Иерархи его Родины. Ведь перед гибелью первой Большой Вселенной тамошние специалисты смогли создать пространственный Оазис, который уцелел во время всех этих пертурбаций в течение триллионов лет! А одолеть Тёмные Силы они так и не смогли. Во второй Вселенной повторилось всё тоже самое.

В нашей третьей Вселенной единственным способом, которым, кроме прямых боестолкновений, Светлые иерархии могли бороться с паразитами, было отгораживание «здоровых» участков пространства от заражённых паразитизмом пространственными качественными барьерами. Однако такое решение не было выходом. Рано или поздно карантинные зоны на только близко приблизились бы к центру Светлой Иерархий, что, в конечном счёте, поглотили бы и их. И тогда Вселенная погибла бы в третий раз.

Так что ставки в этой смертельной «звёздной» войне были самыми высокими! Выше просто не бывает! И ключевой фигурой в этом последнем раунде безкомпромиссной битвы с Паразитами оказался Светлый Иерарх Иллиан, который по заданию своих руководителей воплотился в физическое тело на Земле и стал нам известен под именем Николай Викторович Левашов.

 

Приблизительно вот так в действительности выглядит Сущность Николая Левашова (рис.4 в конце статьи)

 

Тёмные Силы Космоса – это не выдумка, не аллегория и не фантазия. Это объединения цивилизаций, имеющих естественные ограничения процесса вертикального эволюционного развития и поэтому паразитирующие на всех остальных, в том числе и на Светлых цивилизациях.

Наша Большая Вселенная – невиданно огромна и очень разнообразна. В ней есть области, качественные характеристики которых способствуют, условно говоря, нашему типу эволюционного развития, когда разумные существа, постепенно, по мере взросления и самосовершенствования, обретают знания и способности влиять на всё более и более масштабные события окружающего мира, т.е. на пространство и материю. Таких разумных существ мы заслуженно называем Творцами, Светлыми Иерархами или Светлыми Силами.

 

В других областях Вселенной преобладают другие качественные параметры, не позволяющие тамошним обитателям развиваться таким же образом, как и нам, или позволяющие, но не до столь высокого уровня, как у Светлых Сил. Они тоже разумные существа, но совсем другие. В силу того, что творить они не способны, они в большей или меньшей степени освоили приёмы использования результатов чужого труда, т.е. научились паразитировать на других цивилизациях. Для них это нормально, а мы называем такие цивилизации Паразитами или Тёмными Силами.

Вполне естественно, что Светлые Силы возражают, против того, чтобы Тёмные Силы на них паразитировали, присваивая результаты их труда, а часто и развития, потому что это всегда приводит к негативным результатам для всех. А Тёмные по-другому жить не умеют и не желают. Появляются непреодолимые противоречия. В результате таких противоречий между ними возникают войны – реальные Звёздные Войны.

Настоящие Звёздные Войны, не прекращающиеся в нашей Вселенной многие миллионы лет, совсем не похожи на голливудские поделки, в которых сценаристы отражают земные представления о них, весьма примитивные и не имеющие ничего общего с реальным положением дел. Настоящие Звёздные Войны – безкомпромиссны по своей сути, и всегда продолжаются до самого конца. В данном случае, под словом «конец» мы подразумеваем гибель всей Большой Вселенной, которая происходила уже 2 раза.

Вот такая непростая задача уже третий раз встала перед обитателями Большого Космоса. Светлые Силы знали, что они уже 2 раза потерпели поражение в такой борьбе, и понимали, что традиционные методы борьбы с Паразитами (Тёмными Силами) не принесут успеха. Это было связано с тем, что любое, самое современное и сложное оружие и другие технические средства и достижения Паразиты рано или поздно воровали и копировали. И значительно вырваться вперёд в своих технических разработках у Светлых никогда не получалось.

И тогда для того, чтобы раз и навсегда покончить с Паразитами, Светлые Иерархи придумали «Большой План». В силу того, что Тёмные Силы, из-за своей паразитической природы, очень хорошо научились воровать и копировать все технические достижения Светлых цивилизаций, нужно было придумать нечто такое, что Тёмным было бы невозможно украсть и скопировать ни при каких обстоятельствах. И решение было найдено!

Тёмные цивилизации, в силу естественных природных причин в местах своего зарождения и обитания, имели определённые ограничения на уровень эволюционного развития. Именно это обстоятельство и натолкнуло Светлых Иерархов на спасительную идею, успешная реализация которой должна была помочь им одержать победу в не прекращавшейся войне с Паразитами. Светлые, придумали способ достижения человеком высокого уровня эволюционного развития! И Паразиты никаким образом не могли это украсть, скопировать и использовать в своих интересах. А в случае удачного воплощения этой идеи в жизнь, можно было ожидать значительной, а может и окончательной победы в извечной, безкомпромиссной войне Добра и Зла.

Вот для чего прибыл на Землю Светлый Иерарх высокого уровня по имени Иллиан. Вот для чего он воплотился в человеческое физическое тело и стал Николаем Викторовичем Левашовым. Именно здесь должна была пройти финальная стадия обретения им высочайшего уровня эволюционного развития, который позволил бы навсегда опередить Паразитов и, наконец, избавить от них Мир.

 

Картина Николая Левашова «Рождение Жизни» (рис.3 в конце статьи)

 

Кстати сказать, по всей видимости, с подобной миссией – борьбы с Тёмными Силами, как и Николай Левашов, появлялись на нашей планете и другие Светлые Иерархи: Будда, Кришна, Радомир (Иисус Христос) и другие… Прожить долгое время на планете – это единственная возможность во всём разобраться и оказать реальную помощь землянам. Потому что, если любой Иерарх появлялся на Земле внезапно, ему всё равно приходилось серьёзно и долго вникать в курс дела, чтобы не «наломать дров». Однако этого мы не узнаем наверняка, поскольку летописи их жизни были изъяты, а вместо них предложены выдуманные в угоду паразитам небылицы...

***

Это был отрывок из книги Д.Байды и Е.Любимовой "Николай Левашов. Счастливая звезда человечества."


 

 



1.
НВ в чёрн кост (700x576, 203Kb)

2.
Родители НВ (700x559, 396Kb)

3.
Рождение жизни (700x559, 287Kb)

4.
Сущность НВ (700x600, 393Kb)


США — олицетворение зла иудейско-масонской цивилизации

Воскресенье, 15 Октября 2023 г. 18:35 + в цитатник

США — олицетворение зла иудейско-масонской цивилизации

Русский народ героической борьбой против фашизма сумел пресечь продвижение иудейско-масонской цивилизации на территорию России, однако он не мог остановить процессы углубления и укоренения этой цивилизации в США и Западной Европе.

Весь период после окончания второй мировой войны проходил под знаком ракообразного развития антихристианских сил. Злокачественная опухоль иудаизма и масонства уничтожила все жизненно важные центры бывшего христианского мира.

Олицетворением мирового зла, которое принесла в мир иудейско-масонская цивилизация, являются Соединённые Штаты Америки.

После почти двух тысяч лет торжества христианства и духовных ценностей Нового Завета эта страна стала рваной дырой на теле христианского мира, символизирующей собой все пороки и преступления, которые были осуждены Иисусом Христом, как смертные грехи — поклонение маммоне и богатству, разврат и содомитство, как норма половых отношений, культ вседозволенности, силы и денег.

Сформировалось одномерное общество, в котором фактически отсутствует механизм свободного духовного выбора. Каждому американцу разрешено выбирать только в рамках ценностей иудейско-масонской цивилизации.

«Шаг вправо» и «шаг влево» означает для него потерю общественного положения, денег, карьеры, социальный остракизм. Сформировалась система утончённого рабства, в состоянии которого живёт преобладающая часть населения США.

Общественно-политическая система США представляет собой крайнюю форму тоталитаризма, более абсолютного и опасного, чем, например, тоталитаризм фашистской Германии.

В течение двухсот лет американцы выбирают своих президентов из двух кандидатур, заранее подготовленных для них иудейско-масонской закулисой.

В силу общего стяжательского духа, за всю историю Америки не было ни одного честного президента, так или иначе, не запустившего свою руку в государственную казну. В США это — норма, и избиратели с сочувствием и пониманием относятся к слабостям своих президентов.

Соединёнными Штатами управляют аморальные личности. Сегодня вся Америка знает, что президент Клинтон — развратник и пошляк, нечистый на руку, но поддерживает его.

Регулярно возникают скандалы, связанные с казнокрадством, коррупцией и другими преступлениями, совершаемыми «сильными и богатыми». Все они, как правило, «заминаются» с помощью дорогих юристов. Правосудие в Америке, как и всё прочее, продаётся и покупается.

Припоминаю, как в 1995 году я был свидетелем общеамериканского фарса с судом над зверским убийцей двух людей — спортсменом-мультимиллионером. В течение почти трёх месяцев с утра и до вечера по ТВ вся Америка смаковала детали этого страшного преступления.

Для всех американцев было совершенно ясно, что преступником является именно он. Убийца, чтобы уйти от наказания, использовал миллионы долларов, и суд оправдал его. И никто из американцев не возмутился, — поговорили и забыли.

Воистину американский народ достоин своего уникального рабства, блаженного состояния скота, жующего вкусную жвачку в тёплом стойле!

Каждый народ имеет свою мечту и своих героев, которым поклоняется.

В исторической России героями были люди, «стяжавшие Дух Святой» — православные святые и подвижники, воины и полководцы, бившиеся за родную землю, а мечтой — мысли о могуществе и процветании Родины и государства, непоколебимости Русской Церкви.

Личные интересы значили для русского человека значительно меньше, чем интересы Церкви, Родины и государства. Это была модель жизни, устроенной на основе духовных ценностей Нового Завета.

Совсем иначе строилась жизнь в США. В основу психологии жителей этой страны легли талмудические принципы стяжательства, «права» грабить и убивать всех «чужих», чтобы завладеть их землёй и имуществом.

Героями большинства американцев стали пираты, бандиты и другие удачливые преступники.

Посещая с исследовательскими целями один из главных городов «содома и гоморры» США Лас-Вегас — общемировой центр игорного бизнеса, содомитства и проституции, — я своими глазами видел, что на стенах некоторых игорных домов висели портреты пиратов и бандитов (вроде Аль-Капоне) в золотых рамках.

Для привлечения клиентов возле одного из игорных домов на озере устраивался морской бой между пиратскими и британскими военными кораблями. Под одобрительные крики американцев, всегда побеждали, конечно, пираты.

Лас-Вегас, как и другой подобный преступный центр Америки Атлантик-сити, ежедневно посещают десятки тысяч американцев.

По главной улице на многие километры с обеих сторон стоят игорные дома, совмещённые с многоэтажными гостиницами, постоянно обслуживаемыми тысячами проституток и содомитов.

Именно в этих игорных домах понимаешь главную страсть и мечту американцев — стремление стяжать деньги, разбогатеть любой ценой.

Когда видишь тысячи перекошенных от азарта и алчности лиц, блестящих от возбуждения глаз, осознаёшь преступную и опасную для мира природу Америки.

Главное в американском общественном сознании — деньги, вещь, товар. Жизнь подчинена бесконечной гонке за всё новыми и новыми видами товаров и услуг.

Гонка потребления, превращения человека в «машину, добывающую деньги» — закон американского общества.

В Америке собирались люди, лишённые национального сознания или даже затаившие обиду на свою бывшую родину. Приезжая сюда, они чувствовали себя чем-то, вроде золотоискателей в Калифорнии.

Система американизма втягивает в гонку потребления любой ценой десятки миллионов людей, делая их рабами порочного и ничтожного миропорядка, противоречащего духовной природе человека, превращающего его в примитивное и малосодержательное существо.

Деградация, вырождение личности становятся парадигмой развития американского общества.

Деньги и вещи заполняют для многих американцев пустоту их души, ничтожность и преступность их помыслов и желаний. Американцы живут в постоянном стремлении к приобретательству вещей.

С маниакальной последовательностью они выкидывают или продают за бесценок хорошие ещё вещи для того, чтобы приобрести новые. Так называемые, «гаражсейлы» (распродажа личного имущества в гаражах) — типичная воскресная картинка в любом городе или местечке США.

Главным национальным видом отдыха и развлечений является «шопинг» (покупка вещей), порой целыми семьями американцы ходят по магазинам, чтобы купить в общем ненужные вещи, а потом долго обсуждают покупки с соседями и знакомыми.

Американский ГУЛАГ, т.е. десятки миллионов убитых и замученных индейцев и негров, стал фундаментом культуры американизма, на 90 процентов своих образцов ориентированной на культ богатства и стяжательства, восхищение насилием, вседозволенность сильного и богатого, прикрываемые лицемерными рассуждениями о демократии и справедливости.

Американцы, в большинстве своём, — народ удивительно одномерный. Все их жизненные ценности сфокусированы на добывании денег и гонке потребления.

Около 60 процентов американцев вообще не читают книг, а если и читают, то преимущественно детективы или порнографию. Большинство их всё свободное время проводят у телевизора, где смотрят детективы и развлекательные, как правило, удивительно пошлые и бессодержательные, передачи.

В культурном смысле это, пожалуй, самый неинтересный народ в мире. Культура для них не духовная среда, не внутренняя потребность, а вид роскоши, которую, как им кажется, можно получить за деньги.

Всё значительное, созданное на территории США в области культуры, возникло вопреки системе американизма, как акт противостояния ей.

От Эдгара По, Марка Твена, Уолта Уитмена, через Джека Лондона, Т. Драйзера, О'Генри, С. Льюиса до Э. Хемингуэя, Д. Сэлинджера, У. Фолкнера вся настоящая литература — это протест против американизма, это ужесточённый спор с общественными ценностями Америки.

Ещё в первой половине XIX цена американские писатели и мыслители Р.У. Эмерсон, Торо, Н. Готорн резко обличали систему американизма, превращающую человека в «машину, добывающую деньги».

Заменителем настоящей культуры в американском обществе стали кино- и телебизнес, символом которого являются дегенеративные личности, подобные Шварценеггеру или С. Сталлоне, воплотившим всю серость, банальность и примитивность американского кино.

Отсутствие живых человеческих чувств, духовное убожество и нищета американских кинолент, конечно, не компенсируются яркими трюками и красками, остросюжетной формой, будоражащими картинами насилия и секса.

Фильмы, за которые сегодня в Америке дают высшие премии — выражение регресса в общечеловеческой культуре, ибо они превращают человека в упрощённое существо, оперирующее примитивными понятиями, штампованным набором слов, улыбок, выражений.

В понятиях мировой христианской культуры американское кинопредприятие, известное под названием «Голливуд», являются отрицательной величиной, вычетам из сокровищницы человеческой духовности.

С самого начала Голливуд был создан иудейскими дельцами, чтобы разлагать христианскую культуру, превратить христианские народы в быдло, легко управляемые существа.

Созданные Голливудом штампованные, примитивны образы и герои, на фоне двухтысячелетней культуры, являются оскорблением высоких духовных ценностей Нового Завета.

Деньги, разврат, убогие представления о богатстве, красоте жизни искалечили сознание многих поколений людей планеты.

Всегда находившийся под непосредственным управлением владык иудейского мира, Голливуд создаёт ложные жизненные ориентиры и образы, подталкивая слабые души к поклонению золотому тельцу, погоне за богатством, внешнему преуспеянию.

Голливудские актёры и, так называемые, «звёзды» — как правило, духовно и нравственно ущербные люди, за внешней красивостью которых скрывается внутреннее ничтожество и пустота.

Практически все, так называемые, голливудские звёзды — это личности, не только не способные принести зрителям добрые чувства и образы, но и просто разобраться в своей жизни. Большинство из них — содомиты, наркоманы, абсолютно аморальные, распущенные люди.

Надругательством над чувствами десятков миллионов христиан стало «творчество» еврейской певицы Мадонны.

На деньги иудейских банкиров был создан гигантский мыльный пузырь, которому западные иудеи-«шоумены», явно не без ритуального надругательства, присвоили священное для христиан имя Мадонна (значит Богоматерь, Святая Дева Мария).

Откровенная шлюха в жизни, блудница (говоря языком христианина), практиковавшая и содомитство, глумилась над священным образом креста, распевая свои бездарные, пошлые песенки, раздеваясь догола и манипулируя крестом между своих ног.

Ритуальные надругательства над христианской культурой американских иудеев проявляются во всём, и прежде всего, в моде, которую еврейские модельеры навязывают обществу.

Мир, так называемой, «высокой моды», который обычно финансируется еврейскими банкирами, воистину антихристианский эпатаж, наглый вызов ценностям Нового Завета, создаётся, как правило, руками растленных личностей — содомитов, наркоманов, проституток[1].

Западные модельеры не стремятся возвысить человека, а чаще всего непристойно обыгрывают его низменную, биологическую природу.

Обнажённость тела сверх границ христианской пристойности уже не устраивает западных модельеров. В 90-е годы западная мода стала служить ареной кощунственного надругательства над христианскими святынями.

Известная американская еврейка, выступающая подобно Мадонне под христианским именем Донны Каран, создала «новое направление» в американской моде, в которой обыгрывались традиционные христианская одежда и изображение креста.

Шествовавшие по помосту манекенщицы были облачены в одежды, подобные монашеским, причём, крест висел не на груди, а ниже пояса между ног[2].

Особым элементом американской, антихристианской маскультуры стала рок-музыка.

Её зачинателем был откровенно антихристиански настроенный еврейский певец Элвис Пресли. Этот до мозга костей растлённый иудей, наркоман, закончивший свою скандальную жизнь от передозировки наркотиков, стал лжекумиром западной антихристианской молодёжи.

После смерти, этому откровенному сатанисту было поставлено множество памятников в США и Израиле. Один из них, воздвигнутый в 1996 году в Тель-Авиве, стал местом массового паломничества еврейской молодёжи.

Свидетели сообщают, что экскурсоводы рассказывают паломникам, как Пресли постоянно говорил, что он — не просто певец, а прежде всего, еврейский певец.

Один из раввинов, беседовавший с еврейской молодёжью, особо подчёркивал, что «Пресли сделал для разложения реакционного христианского сознания больше, чем целая армия проповедников».

Формирование антихристианской культуры США начинается с детства, с внедрения в сознание малышей «идеологии Уолта Диснея».

Этот один из известных американских масонов[3] выработал специальную методику деформирования сознания ребёнка, переставляя акценты его внимания с традиционных христианских ценностей и представлений на несущественные детали жизни и пропаганду содомитства, порнографии, глумления над верой и т.п.[4]

Путём создания «игрового мироощущения» и искусственной беззаботности, дети лишаются почвы для утверждения ценностей христианского сознания — доброты, совестливости, нестяжательства.

Жизнь открывается перед ребёнком, как игра или развлечение, главными элементами в которой являются деньги и борьба за власть.

Многочисленные мультсериалы с космическими войнами, супергероями разрушают у малыша врождённое чувство доброты.

Мультфильмы и компьютерные игры внедряют в его сознание насилие и стремление подражать супергероям, которые легко расправляются со своими врагами, самыми разнообразными способами умертвляя их — расстреливая, взрывая, разрезая на части, сжигая в огне, топя в воде.

Включаясь в игровой мир насилия и убийства, американский ребёнок, по мере взросления, привыкает к насилию, как наркотику, приобретая потребность видеть и ощущать всё новые и новые порции насилия и убийств.

К юношескому возрасту такой ребёнок уже не способен смотреть нормальные фильмы, читать хорошие книги. Они кажутся ему скучными. Став взрослым, он предпочитает душераздирающие боевики, фильмы ужасов и разные триллеры.

Дальнейшее «нравственное» образование молодой американец получает из рекламных роликов, образы которых он впитывает вместе с молоком матери.

За кажущейся безобидностью рекламы скрывается пресс, которым штампуются души людей, невольно и исподволь заставляя их одинаково улыбаться, делать одинаковые жесты и ужимки. Мир воспринимается ребёнком, прежде всего, как процесс потребления товаров и вещей.

Ребёнок, воспитанный в идеологии Уолта Дисней и рекламных роликов, чаще всего уже не способен воспринимать нормальную христианскую культуру, а является адептом, так называемой, массовой, или попкультуры.

Впрочем, к настоящей культуре этот антихристианский «феномен» никакого отношения не имеет.

Истинная культура возвышает личность, делает её духовно богаче, попкультура оскотинивает человека, превращая его в раба пороков и мелких страстишек.

Душа человека выхолащивается, и он становится неспособным к нормальным человеческим чувствам и переживаниям.

Американцы воспитывают своих детей преимущественно, как безбожников и эгоистов, не особенно любящих труд, предпочитающих ему развлечения.

В 1997 году американский журнал «Пэрентс» (Родители)[5] провёл опрос 7700 родителей из США и Канады о жизненных ценностях американской семьи.

По результатам этого опроса были составлены таблицы основных жизненных и семейных ценностей, в порядке их важности в глазах американских.

Самой важной задачей (ценностью) семьи американцы считают научить своих детей понимать, что для них хорошо и что плохо. Сделать их прагматиками, умеющими во всём найти свою выгоду.

Это умение занимает первое место в шкале жизненных ценностей американской семьи.

На втором месте стоит понимание важности учёбы для дальнейшего жизненного успеха и карьеры.

Традиционные представления о поведении полов оцениваются американскими родителями почти наравне с терпимостью к сексуальным меньшинствам (содомитам), занимая третье и четвёртое места в иерархии ценностей.

После терпимости к содомитам, американские родители ценят брак и семью (пятое место).

На последующих местах (5-8-е) стоят ценность дружбы (в прагматическом понимании), воспитание хороших манер и умение проявить себя.

И только на девятом (!) месте в иерархии ценностей американской семьи стоит вера в Бога, а на десятом(!) — трудолюбие и умение довольствоваться заработанным.

В самом низу иерархии ценностей американской семьи стоит патриотизм и понимание произведений литературы и искусства.

Весьма характерно, что этот же опрос показал, что американских родителей больше беспокоит отказ своего ребёнка окончить среднюю школу, чем его атеизм, гомосексуальные отношения, внебрачный ребёнок, «пробная» (без регистраций брака) семья, развод.

Неудивительно, что американская система воспитания и образования плодит духовных идиотов.

Ни в одной другой стране не увидишь столько тупых, бессмысленных лиц, как в США.

Человек, сумевший в этих условиях сохранить чувство доброты и совестливости, в лучшем случае, инфантилен и не способен, если понадобится, защитить свои добрые чувства.

Американцы — самые неинтересные и скучные собеседники, их интересы почти всегда вертятся вокруг четырёх вещей: деньги, покупки, машины и секс.

До половины американцев, окончивших среднюю школу, функционально неграмотны, т.е. не умеют нормально читать и писать.

Опрос большой группы учащихся выпускных курсов университетов показал, что каждый четвёртый не способен назвать время открытия Америки с точностью до полувека; один из четырёх не в силах отличить сочинения Карла Маркса от Конституции США, сорока процентам не известен год начала войны между Севером и Югом[6].

В 60-х годах на базе такого воспитания, в США и Западной Европе возникло антихристианское молодежное движение «хиппи», во главе которого стояли иудейские лидеры Герберт Маркузе и Джерри Рабин, оба масоны, а последний — даже демонстративно носил масонские значки на груди[7].

Д. Рабин в книге «Делай!» заявлял: «Мы смешали молодость, музыку, секс, наркотики и дух бунтарства с предательством, а такое сочетание трудно побить»[8].

Под лозунгом отказа от «устаревшей» морали буржуазного мира Маркузе, Рабин и их сподвижники стремились разрушить последние остатки христианского воззрения в современном западном обществе.

Бунтарский, богоборческий, антихристианский дух движения «хиппи» окончательно подменил христианские представления о добре и зле манихейскими взглядами о равенстве добра и зла, света и тьмы.

Миллионы молодых людей в Западной Европе, США, а позднее и в России прониклись растленным духом иудейских вожаков, отвергли «устаревшие» нормы морали, государства, христианской церкви и покинули свои дома.

Повсюду возникли тысячи сборищ молодёжи, враждебной христианской цивилизации, проводившие время в угаре наркотиков и скотского секса.

Именно с движением хиппи связано развитие сексуальной революции», отвергнувшей нормы Нового Завета и приблизившей половую любовь к «идеалу» «стакана воды».

Половые отношения среди «хиппи» носили животный или групповой характер, могли совершаться в любом месте, давали полную свободу содомитству и проституции. Занимаясь скотским сексом и содомитством, «хиппи» объявляли себя адептами «религии любви».

Кинематографическим символом «хиппи» стал голливудский фильм М. Формана «Волосы», в котором кульминационное место занимает сцена шабаша в христианской церкви[9].

Мало у кого в сегодняшней Америке хватает мужества противостоять преступному, сатанинскому характеру иудейско-масонской цивилизации.

Только единицы позволяют себе сделать вызов растленному миру стяжательства и содомитства американского общества.

И поэтому, слово правды, высказанное христианским священником Д. Райтом в Законодательном собрании штата Канзас, потрясло и поразило всю Америку, вызвав возмущённые комментарии иудейских и масонских организаций.

Священник был приглашён в Законодательное собрание, чтобы произнести обычную молитву, которую принято читать по очереди. Однако, вместо формальной, дежурной молитвы священник, с болью в сердце, воззвал к Богу:

«Боже, помилуй нас! Мы поклоняемся ложным богам и называем это культурным разнообразием. Мы узаконили содомитство и называем это терпимостью. Мы убиваем детей в чреве матери и называем это правом на аборт. Мы воспитываем молодёжь в распущенности и разврате и называем это прогрессивным воспитанием. Мы по уши увязли в порнографии и сквернословии и называем это свободой выражения. Мы измываемся над духовным наследием наших предков и называем это просвещением. Боже, взыщи нас, очисти нас от всей этой “скверны”!»

Молитва честного священника произвела в Законодательном собрании эффект разорвавшейся бомбы.

Услышавшие её законодатели, в основном, масоны и иудеи, в гневе кинулись вон из зала заседаний. «Вошли ли они затем в свиное стадо, и бросились ли с крутизны в море, газеты не сообщают»[10].

 

Это был отрывок из книги О.Платонова «Почему погибнет Америка. Конец империи зла».

 



[1] Как признавался в узком кругу известный модельер-содомит (по линии мальчиков), недавно убитый одним из своих любовников Дж. Версаче: «Большинство манекенщиц и фотомоделей, по главному источнику дохода, являются обыкновенными проститутками для богатых людей» («Sex and Model». 1995, N 3. N.Y.)

[2] Нью-Йорк таймс. Недельное обозрение (на русском языке), сентябрь 28 — октябрь 11, 1993.

[3]Denslow W.R. «10000 famous freemasons», 1958-1959. Vol. 1.

[4] Об этом уже давно говорил православный монах Серафим (Роуз), Для него «диснеевщина» была олицетворением пошлости и фальши, всего того, что закрывает человеку дорогу к Истине. В 1996 году Американская ассоциация в защиту семьи призвала христиан США бойкотировать компанию «Уолт Дисней». В списке её «достижений», разосланном ассоциацией, пропаганда гомосексуализма была упомянута 12 раз; издевательство над верой — 4 раза, порнография — 3 раза и прочие «достижения» — наркомания, педофилия, сквернословие — по разу. Президенту компании масону Айзнеру были отправлены сотни тысяч открыток с объявлением бойкота (Alpha and Omega Information services, 24 june 1996).

[5]«Parents». 1997. N 1-3.

[6]Again, march, 1996. P. 2.

[7] Иудей Д. Рабин впоследствии переехал на жительство в Израиль и стал там очень почтенным и уважаемым человеком.

[8] Цит. по: Православная Русь, 1977. № 20. С. 6.

[9] Искушение «тайным знанием», М., 1997, С. 47.

[10]Southern Partisan. 1996. N 1.

 

США учит всех толерантности (700x387, 66Kb)

Вампир на теле человечества

Воскресенье, 08 Октября 2023 г. 19:25 + в цитатник

 Вампир на теле человечества

Американское могущество произрастает за счёт разорения других стран.

Процветание США, по его гибельности для судеб сотен миллионов людей в других странах, может сравниться с экономическим ростом фашистской Германии, которая, за счёт мобилизации ресурсов оккупированных ею стран Европы, сумела аккумулировать гигантские средства и достичь поразительных результатов.

Американская экономическая система, как вампир на теле человечества, — чем хуже человечеству, тем лучше ей.

На Соединённые Штаты приходится примерно треть мировых загрязнений атмосферы двуокисью углерода в результате промышленной деятельности, а если ещё учесть деятельность американских транснациональных корпораций за рубежом, то общий ущерб, наносимый мировой природе этой страной, будет не менее 40 процентов всех загрязнений, т.е., примерно равен доле потребления Америки в мировом доходе.

В 1990 году Европейский парламент принял резолюцию, осуждающую США за то, что американцы в широких масштабах покупают в трущобах Гондураса и Гватемалы детей, органы которых используют для пересадки.

Конечно, в этом нет ничего удивительного. Зоологический эгоизм и индивидуализм, который исповедуют многие американцы, вполне допускает любое преступление, если оно приносит благо лично тебе.

Для того, чтобы утвердить и удержать своё «право» на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего, военного.

Всего за несколько десятилетий после второй мировой войны США совершили столько военных преступлений против человечества, что только за них американская система заслуживает Нюрнбергского процесса, а её администрация — участи гитлеровских преступников.

1948-1953 гг.: военные действия на Филиппинах. Решающее участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.

1950-1953 гг.: вооружённая интервенция в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.

1964-1973 гг.: участие 50 тыс. американских солдат в карательных операциях против республики Лаос. Снова тысячи жертв.

1964 г.: кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.

1965-1973 гг.: военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера, полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.

1970 г.: агрессия против Камбоджи. Со стороны США — 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.

1982-1983 гг.: террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.

1983 г.: военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.

1986 г.: вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.

1989 г.: вооружённая интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.

1991 г.: широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Намеренные бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.

1992-1993 гг.: оккупация Сомали. Вооружённое насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.

Но это — только открытые агрессии.

А сколько десятилетий США вели необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа, Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших американское господство в этом регионе.

Гондурас был превращён США в военный плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа.

Общее число жертв американской военщины и терроризма только за 1948-1996 годы составляет более миллиона человек, не считая раненных и обездоленных.

После разрушения СССР, Америка уже не имеет никаких серьёзных ограничений на пути своих агрессивных устремлений, происходит катастрофический крен в сторону создания силовых террористических структур, раковой опухолью охвативших весь мир, которую сегодня испытывают на себе многие народы мира, и, прежде всего, Ирак и Балканы.

США превращают в орудие своей международной террористической деятельности и Организацию Объединённых Наций.

Нет на Земле другого такого общества, как американское, которое было бы столь несамостоятельно в проявлении своей точки зрения и в высказывании её.

Америкой правят кумиры, искусно создаваемые «закулисой». По данным социологических обследований, 80 процентов американцев не имеют собственного мнения, а повторяют точку зрения «закулисы».

На сегодняшний день Америка, — пожалуй, самое тоталитарное общество на планете, и преобладающее число американцев, не за страх, а за совесть, придерживается одной единственной точки зрения на многие общественно важные предметы.

Где вы найдёте такую страну, население которой всё время голосовало только за одну из двух партий?

Выборы без выбора, чтобы возвести на высшую должность очередного ковбоя или плейбоя с внешностью и повадками манекена, обещающего американцам ещё больше денег и товаров за чужой счёт.

Американские президенты — это череда манекенов, характерным признаком личности которых является отсутствие всякой личности, всякого духовного начала, стереотипные улыбки, жесты, слова, ужимки.

Мир марионеток-автоматов, управляемых невидимой «закулисой», жалкий и недееспособный с высот христианской культуры.

Стоит почитать воспоминания американских президентов, например, Никсона или Рейгана. Кроме набора банальностей и ограниченного самодовольства там ничего не найдёшь, даже псевдомемуары Брежнева, после этих писаний, могут показаться шедевром.

Когда ты видишь репортажи с американских партийных конгрессов, то почему-то сразу же вспоминаются сцены нацистских съездов — возбуждённая толпа, скандирующая и топающая, объединённая единым марионеточным чувством к марионеточному фюреру или президенту — абсолютному нулю, по человеческой потенции.

Есть два пути лишить человека всяческой свободы, сделать его винтиком в тоталитарной системе.

Первый — построить в шеренгу, заставить маршировать и скандировать нужные слова. Этот путь выбрал Гитлер.

Второй — с детства превратить человека в одномерное существо, послушный автомат.

С младенчества лишить его воли к выбору, заложив в сознание общие стереотипные представления на все стороны жизни и её цель.

В этом случае, его даже не надо ставить в шеренгу, он и сам пойдёт, куда ему скажут внедрённые в сознание кумиры. Второй путь избрала Америка.

Посмотрите на американских парней. Припоминаю телевизионный репортаж — на экране американские лётчики, которые только что вернулись после бомбардировки жилых кварталов Ирака, убив тысячи человек.

Они в хорошем настроении и добродушны, от полноты радостных чувств хлопают друг друга по плечам, как будто сыграли партию в бейсбол.

Такое состояние духа и есть настоящий фашизм. Не имея воли к человеческому выбору, нельзя говорить о демократии и свободе, как нельзя говорить о книгах с человеком, не умеющим читать.

Демократия предполагает выбор, но может ли выбирать человек, который с детства воспитан на одной точке зрения?

Духовный, политический и общественный выбор подменяется выбором товаров и услуг за счёт ограбления других народов.

***

Это был отрывок из книги О.Платонова «Почему погибнет Америка» (1998 г. издания)

 

apogey_parazitirovaniya (699x479, 85Kb)

Борьба Н.Левашова с Паразитической Системой на Земле

Пятница, 29 Сентября 2023 г. 22:38 + в цитатник

Борьба Н.Левашова с Паразитической Системой на Земле

Одновременно с такой интенсивной и совершенно непостижимой для нас работой в Космосе, о которой мы знаем очень немного, Николай Левашов вынужден был сражаться с паразитами и на Земле. Потому что Тёмные и их избранные слуги вели себя как хозяева на планете, и уже открыто пытались уничтожить большую часть населения Земли. Для этого использовались и природные, и рукотворные катаклизмы; техногенные катастрофы; искусственные эпидемии инфекционных болезней; климатическое и тектоническое оружие; пси-оружие и многие другие достижения паразитической науки.

И Николаю Левашову приходилось волей-неволей противостоять этому постоянному валу нападений на Русь: предотвращать природные катаклизмы; очищать водоёмы; предотвращать тайные военные нападения на Россию; ограждать Дальний Восток от радиации после взрыва АЭС Фукусима; и делать многое другое, большую часть из которого мы не знаем и вряд ли когданибудь узнаем, ввиду скромности Николая Левашова и нежелания травмировать психику простых людей, пока не имеющих возможности принять и оценить его свершения.

Тем не менее, мы здесь приводим наиболее полный список известных нам свершений Николая Викторовича, которые он успел сделать для России и для всей земной цивилизации за время своей недолгой жизни на нашей планете – Мидгард-земле.  

▪ В октябре 1987 года Н.В. Левашов получил информацию о критической ситуации, связанной с резко возросшей концентрацией плутония в аварийном реакторе Чернобыльской АЭС. Это могло привести к ядерному взрыву и полному уничтожению нашей планеты. Благодаря своим способностям и возможностям, Николай Левашов быстро проанализировал ситуацию и счёл единственно верным на тот момент решением обратиться к представителям высокоразвитой цивилизации, которых попросил оказать помощи землянам в срочной ликвидации плутония в активной зоне ядерного реактора. Те быстро прислали корабль, который сразу же уничтожил опасный плутоний. О факте присутствия в зоне Чернобыльской АЭС инопланетного космического корабля, от которого на протяжении некоторого времени исходил конусовидный луч на аварийный реактор, было известно некоторым ликвидаторам, высшему партийному руководству СССР и КГБ. Позднее об этом было сообщено в программе Взгляд. Этот факт до сих пор продолжает замалчиваться паразитами всех уровней и их слугами в России. Подробнее об этом можно почитать в девятой главе первого тома книги «Зеркало моей души».  

▪ 19 декабря 1987 года Николай Левашов уничтожил астральную паразитическую Сеть, которая отбирала энергию (жизненную Силу) у всех людей, которые были к ней подключены (фактически у всех людей Земли) без своего ведома. С помощью этой Сети инопланетные паразиты (Тёмные Силы) отбирали у людей т.н. «жизненную силу», которая позволяла паразитам дольше жить и ускоренно эволюционировать. Эта сеть имела на Земле пирамидальную структуру, на вершине которой был подключён Аркадий Райкин. Через него энергия по астральному каналу передавалась некоему адресату в Космосе. После уничтожения этой Сети Райкин сразу умер. Подробнее об этом можно почитать в десятой главе первого тома книги «Зеркало моей души».  

▪ В сентябре 1989 года Николай Левашов обнаружил и уничтожил девяносто девять астральных генераторов, установленных на нашей планете социальными паразитами в специальных «местах силы». Эти генераторы оказывали подавляющее воздействие на сознание человека, замедляли его эволюционный рост и постепенно приводили в состояние разумного животного. Сразу же после уничтожения этих генераторов, распалась т.н. «мировая система социализма».

* * *

Интересно, понимают ли горячие сторонники СССР, искренние и не очень искренние, что же на самом деле они хотят вернуть? Ведь Советский Союз был придуман и создан иудеями совсем не для блага русских людей, а как новая, удобная для них форма рабовладельческого общества, позволявшая держать в повиновении и эксплуатировать весь русский народ!

* * *

▪ В декабре 1989 года Николай Левашов своими силами восстановил нормальное состояние§озонового слоя Земли, основательно подпорченного в результате запуска различных ракет в СССР и в США. А в результате его «ремонта» исчезла «озоновая дыра» над южным полюсом Планеты. «Научные» круги уверенно, на голубом глазу заявили, что озоновый слой вдруг самовосстановился и никто не задался вопросом: а почему же он не самовосстанавливался ранее?  

▪ В январе 1990 года Николай Левашов ликвидировал радиационное загрязнение в зоне Чернобыльской катастрофы. Власти СССР отреагировали на это очень своеобразно: они моментально организовали по телевидению «Чернобыльский телемарафон», во время которого собрали кучу денег на «ликвидацию радиационного загрязнения», которое уже было убрано Н. Левашовым. Понятное дело, собранные деньги потом были просто украдены ловкими «слугами народа» и руководством КПСС.  

▪ 25 февраля 1990 года тогдашние «либералы» собирались вывести несколько сотен тысяч людей на протестные митинги. А КГБ планировало провести там операции по провоцированию беспорядков и тем самым дать властям возможность ввести в стране военное положение и приступить к репрессиям. Николай Левашов накрыл территорию Советского Союза специальным «энергетическим куполом» с программой, подавляющей агрессию, жестокость и насилие. После этого всё прошло без каких-либо эксцессов и провокаций.  

▪ Летом 1990 года Николай Левашов произвёл на территорию СССР специальное воздействие, направленное на увеличение урожайности сельскохозяйственных культур. Тогда из-за неблагоприятных погодных условий прогнозы специалистов по хлебу были неутешительными: неурожай, а значит, ощутимая нехватка хлеба и других продуктов питания. Однако, к их изумлению, урожай собрали значительно больший, чем в самые урожайные годы в прошлом.  

▪ В октябре 1991 года Николай Левашов очистил от бытовых и промышленных загрязнений воду в водоёмах Архангельской области, и с тех пор там перестали идти кислотные дожди. Есть документальные подтверждения того, что в некоторых реках концентрация вредных веществ уменьшилась в десятки тысяч раз (об этом см. статью «О пророках, лжепророках и вообще…»). А «научные» круги опять заявили, что вода в Архангельской области самоочистилась!  

▪ В январе 1992 года, находясь Калифорнии, Николай Левашов защитил эти края от катастрофической засухи, которая шесть лет подряд приносила огромные бедствия до его приезда в Америку и вернулась туда после его возвращения в Россию (об отсутствии засухи в Калифорнии в течение 15 лет см. статью «Засуха»).  

▪ В апреле 1992 года Н.В. Левашов предотвратил землетрясение в Калифорнии, грозившее катастрофическими последствиями (так называемый «феномен Сан-Франциско»). А в сентябре 1993 года он предотвратил землетрясение вдоль всего калифорнийского разлома, которое  ожидалось силой не менее 9-10 баллов по шкале Рихтера, чем спас Калифорнию от погружения на дно океана.  

▪ Летом 1993 года Николай Левашов создал т.н. «Ментальную школу» для одарённых детей. Со временем в этой школе стало учиться несколько тысяч детей от двух- и трёхлетнего возраста до уже взрослых молодых людей. В эту школу попадали дети, в которых воплотились достаточно зрелые Сущности. Обучение проводилось по ночам, когда физическое тело ребёнка отдыхало, а Сущность получала возможность посещать школу и обучаться там под руководством одного из дублей Сущности Николая Викторовича.  

▪ В 1993 году Николай Левашова создал Оздоровительные Сеансы, которые помогают людям постепенно избавиться от любых заболеваний, независимо от их природы и источников их появления. Эти сеансы – безплатные, и ими свободно может воспользоваться любой желающий. Рассказ об этих волшебных Сеансах включён в один из следующих разделов этой главы.  

▪ В 1994 году у целого ряда влиятельнейших семей Европы паразиты похитили детей разного возраста: от трёхлетних малышей до подростков. Потом родителям предъявили ультиматум, в котором потребовали от них безусловного повиновения. Видимо, паразиты готовили что-то очень плохое для Человечества. Но родители отказались подчиниться Злу. Тогда похищенных детей вывезли в лес и сожгли заживо огнемётами… Позже Светлые Иерархи восстановили всех детей, стёрли им память о произошедшем и вернули родителям. Подробнее об этом можно прочитать в 10 главе второго тома книги «Зеркало моей души».  

▪ В 1994 году Николай Левашов сумел сам издать небольшим тиражом свою первую книгу «Последнее обращение к Человечеству». И, хотя его не пригласили стать членом Союза писателей России, но именно с появления этой книги на Земле пошёл отсчёт новой эры – эры Возрождения, которая разворачивается прямо на наших глазах сегодня.  

▪ В 1994 году Николай Левашов обнаружил, что инопланетная цивилизация серой расы передала американцам технологию выращивания клонов людей. С её помощью паразиты намеревались постепенно подменить клонами руководителей и политиков всех самостоятельных и непокорных государств, что привело бы нашу Цивилизацию к скорой гибели. Николай Левашов сумел помешать воплощению этого плана и уничтожил всех готовых клонов. Подробности этой операции можно почитать в 14 главе 2 тома книги «Зеркало моей души»  

▪ В 1994 году Николай Левашов смог избавить нашу цивилизацию от одного из самых опасных Тёмных Иерархов из всех, кто когда-либо «работал» на Земле. На момент «окончания карьеры» он представлялся кардиналом Солли, хотя прибыл на планету в физическом теле около тысячи лет назад – в самом начале Ночи Сварога – и поменял за это время множество имён. Он был очень сильным чёрным магом и наводил ужас на всех, кому довелось хотя бы раз встретиться с ним взглядом. Подробности битвы Николая Левашова с этим упырём можно почитать в 14 главе 2 тома книги «Зеркало моей души».

* * *

Кардинал Солли отдавал приказы тем, кто распял Иисуса Христа (Радомира) в Константинополе в 1087 году н.э. Именно он не допустил освобождения иудейского народа от ментального рабства Тёмных Сил. Именно он организовал поиск и убийство Марии Магдалины – законной и любимой жены Радомира, родившей от него двоих детей: Светодара и Весту. Именно этот чёрный маг до самой своей смерти преследовал потомков Марии и Радомира и уничтожал их по всему Миру. Именно он направлял Папу Иннокентия III, организовавшего во Франции Крестовый Поход против катар (альбигойцев) – последователей учения Радомира и Марии Магдалины, в ходе которого за 20 лет было уничтожено около трёх миллионов человек!

 И это по его приказу был сожжён на костре прямой потомок Радомира и Марии Магдалины, великий Магистр ордена Тамплиеров – Жак де Моле (Видомир). И именно этот упырь стоял за созданием Святой Инквизиции, которая в средние века уничтожила в Европе миллионы славян, причём, лучших из лучших – «сильных людей», одарённых природой, обладавших экстрасенсорными способностями, то есть тех людей, которые могли бы увидеть деятельность Тёмных Сил на других уровнях реальности. По его повелениям и с его помощью непрерывно развязывались безконечные войны против Руси и многочисленных её провинций в Европе и остальном мире…

* * *

▪ В 1995 году все Сущности на планетарных уровнях Мидгард-земли (нашей планеты) были освобождены от кармы, и желающие были возвращены на свои планеты-земли. Вместо них пришли новые Сущности-добровольцы, изначально свободные от кармы. Детей, в которых воплощались эти Сущности, стали называть «детьми-индиго». Эти дети от рождения обладали паранормальными способностями, и на них сразу началась охота спецслужб, церкви и религиозных сект. Об этом можно прочитать подробнее в 3 томе книги «Зеркало моей души».  

▪ В августе 1997 года Николай Левашов сумел освободить на Мальте многие тысячи Сущностей высокого уровня, попавших в ловушку Тёмных Сил на многие века. Сначала этим носителям альфа-генетики («сильным людям» народов) навязали идею безбрачия, а потом, после смерти рыцарей и других благородных людей, их тела хоронили в каменных склепах, в которых их тела не разлагались без доступа кислорода. Сущности сами не могли освободиться от уже мёртвых тел и становились вечными пленниками этих каменных мешков, т.е. не могли инкарнироваться в подходящую им сильную генетику. В результате этого, в эту генетику заселялись менее подходящие сущности, чем её и опускали. Т.е. это тоже была диверсия тёмных, направленная на ухудшение качества людей. Об этом Николай написал в Послесловии к книге Светланы «Откровение».  

▪ В 1999 году Николай Левашов выпустил небольшим тиражом около тысячи экземпляров первый том своей уникальной книги «Сущность и Разум», в которой впервые в новейшей истории подробно и понятно объяснил, что такое сознание и мысль, что такое память и где она хранится, как происходит процесс запоминания и воспроизведения информации человеческим сознанием, и многое другое, чего до него никто не объяснял.  

▪ В августе 2002 года, проживая в Сан-Франциско, Николай Левашов откликнулся на просьбу о помощи в борьбе с лесными пожарами в московской области и других районах России. В особенности с горящими торфяниками под Москвой. Он смог вызвать дожди необходимой силы и продолжительности в нужных районах и погасить огонь в лесах и торфяниках Подмосковья.

▪ В 2002 году Николай Левашов впервые небольшим тиражом напечатал в Сан-Франциско свою замечательную книгу «Неоднородная Вселенная». В ней он собрал воедино свою Теорию Мироздания и кратко осветил основные природные процессы, которые протекают на Земле и в Космосе. В этой книге впервые оказалась сконцентрирована реальная основа (базис) фундаментальной науки, которая могла бы позволить нам решить экологические проблемы и восстановить нормальный природный путь эволюционного развития цивилизации Земли.  

▪ В 2002-2004 годах он из Калифорнии (западное побережье США) успешно воздействовал на тропические ураганы в Мексиканском заливе и предотвращал колоссальные катастрофы на восточном побережье США (о многочисленных успешных воздействиях на ураганы можно прочесть в статье «Укрощение строптивых»).

* * *

Кстати сказать, правительственные круги США очень своеобразно, но предсказуемо, повели себя по отношению к Николаю Левашову. Они повели себя, как абсолютно безпринципные и аморальные личности, для которых нарушить данное ими же слово ничего не стоит. У нас в народе таких называют либо жлобами, либо, по дипломатичному выражению президента России, «дамами низкой социальной ответственности». Когда стихия прижимала их к стенке, они обращались к Николаю, прося защитить страну от ураганов или засухи, и обещая тут же заплатить за всю его работу столько, сколько он скажет. А когда он начинал работать, и опасность начинала уменьшаться, эти жулики банально «кидали» его, отказываясь от всех своих обещаний. Подробнее можно прочитать об этом в статье «Засуха».

 Хотя такое поведение власть предержащих иудеев в США диктовалось не только их низкими моральными качествами. Дело в том, что Николай Левашов являлся их врагом, представляя собой абсолютную им противоположность по своей сути, убеждениям и методам, а также человеком, которого невозможно было не только заставить работать на них, но и просто держаться в стороне и не бороться с ними. По этой причине о выполнении каких-либо финансовых обязательствах с их стороны речи быть не могло. Они предпочитали даже умереть, но не заплатить Левашову ни копейки. Это продемонстрировал один из стариков Рокфеллеров, обратившийся к Николаю за помощью. Вылечить современными средствами его не могли, Левашов же назначил за своё лечение сумму, вполне подъёмную для миллиардера, а, кроме того, не выходящую за рамки расценок той же современной медицины. Однако, Рокфеллер возжелал получить лечение бесплатно, за обещание потом «отблагодарить», но не получил, и в итоге, вскоре отправился к своим праотцам.

Кроме того, за свою работу Николай хотел получать не только оговорённое вознаграждение, но и официальное обращение заинтересованной стороны, т.е. официальный контракт, на что паразитические верхушки США, а впоследствии и других стран, пойти никак не могли, поскольку тем самым они признали бы своё полное безсилие решать серьёзные задачи планетарного уровня, а, значит, и свою безполезность, более того, вредоносность для землян.

▪ В конце 2002 года Николай Левашов спас Землю от неминуемой космической катастрофы, которая должна была уничтожить всё живое на планете. Он сумел изменить траекторию движения второй звезды нашей Солнечной системы – нейтронной звезды, которую ещё называют «Планетой X», «Немезидой», «Планетой смерти», «Нибиру». После этого Немезида навсегда покинула пределы Солнечной системы и больше не будет угрожать Земле (необходимые доказательства реальности этого события приведены в 3-м пункте раздела «Подтверждения» сайта Николая Левашова, а почитать об этом подробнее можно в статье Александра Проханова «Вы кудесник?»).

* * *

Приход Немезиды, по нашему мнению, очень похож на т.н. «защиту от дурака», которую толковые разработчики всегда делают, чтобы нерадивые или слишком рассеянные потребители не смогли сломать изделие из-за неадекватных действий. Так и здесь похоже на то, что наши мудрые предки, приспособившие Солнечную Систему для длительного проживания людей, и подготовившие таким образом секретную операцию по уничтожению Главной Иерархии Паразитов, оставили «защиту от дурака» в виде «Планеты Смерти». Если бы Николай Левашов не смог воплотиться на Земле, её нужно было бы однозначно уничтожить из-за высокой степени заражения паразитизмом. Эту функцию и должна была выполнить Немезида.

* * *

▪ В 2003 году, находясь в США, Николай Левашов установил во Франции, в своём поместье специальный генератор, названный им «Источником Жизни», который обеспечивал более крепкое «здоровье», ускоренный рост и урожайность растений, посаженных на этой, крайне неплодородной почве (известняке и красной глине). Растения практически всех климатических поясов цвели и плодоносили круглый год, несмотря на двадцатиградусные морозы, при которых листья и плоды вечнозелёных растений чувствовали себя совершенно нормально. Под действием этого генератора появлялось всё больше и больше растений, которые исчезли сотни лет назад! Какие-либо химические удобрения, гербициды или пестициды не применялись. Все растения крепкие и здоровые, благодаря воздействию генератора, обеспечившего им всю необходимую защиту, в том числе от засухи, а также небывалых морозов зимой 2006 года (см. цикл статей «Источник Жизни»). Это уникальное изобретение Николая Левашова, не имеющее аналогов в мировой практике, вошло в сокровищницу самых выдающихся изобретений человеческой цивилизации за всю эволюцию! Благодаря ему, становится возможным окончательное решение продовольственного обеспечения всего населения натуральными и полезными продуктами питания, как в масштабах России, так и всей Планеты. По своей значимости для человеческой цивилизации этому изобретению нет равных! После смерти Николая Левашова генератор был отключён.  

▪ Летом 2003 года Н.В. Левашов уничтожил климатическое оружие, которое было применено§американцами для выжигания сельскохозяйственных земель на территории Европы аномально высокими температурами, что должно было привести к разрешению европейскими государствами ввоза и употребления ГМ-продуктов американского производства.  

▪ В 2003 году Николай Левашов выпустил ограниченным тиражом второй том своей уникальной книги «Сущность и Разум». В этой книге он впервые внятно и доходчиво объяснил суть физических процессов, которые мы называем «молитвой», «грехом», «кармой». Он показал на физическом уровне, что из себя представляет «грех», и почему его нельзя «отпустить». Точно так же, как нельзя и «отработать» карму…  

▪ Исключительно силой мысли и совершенным знанием анатомии и физиологии человека Николай Левашов добился исцеления многих тысяч людей от заболеваний, которые медицина считает неизлечимыми, что документировано в копиях историй болезни и частично опубликовано в известных медицинских журналах (см. например, статью Б. Купман «Николай Левашов и его работа» и др.).  

▪ В начале 2006 года Николай Левашов начал выкладывать на своём сайте главы большой автобиографической повести «Зеркало моей души». Текст выкладывался сразу же по мере написания очередной главы. Таким образом, автор старался удовлетворить информационный голод своих читателей, соратников и последователей.  

▪ В начале 2007 года, после возвращения в Россию, Николай Левашов основал и возглавил§Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век». Целью Движения является Возрождение России и создание Общества Справедливости, в основе которого будет человек-созидатель и творец. Движение ведёт огромную просветительскую работу, которая уже пробудила миллионы людей в России и за рубежом и вдохнула в них надежду на светлое будущее и истинное понимание смысла жизни!  

▪ 15 июля 2007 года Николай Левашов закончил работу над книгой «Россия в кривых зеркалах», которая сразу же была выложена на сайте автора. В конце 2010 года паразиты с помощью многочисленных нарушений Закона смогли запретить эту книгу. Это означает только одно: информация, содержащаяся в книге, представляла очень большую опасность для паразитов!  

▪ В октябре 2007 года Николай Левашов сумел усмирить гигантские лесные пожары, бушевавшие по всему штату Калифорния. Все технические средства, которыми располагали США, не оказывали на стихию, достигшую колоссальных размеров, совершенно никакого влияния. И только когда власти США обратились к Н.В. Левашову, жившему в то время уже в Москве, пожары были ликвидирован природными средствами – обильными дождями, которые Николай смог быстро вызвать над нужной территорией.

* * *

Самое интересное, что и здесь паразитическая верхушка США повела себя точно так же помошеннически, как и раньше. Они понимали, что даже обсуждение сделки с Николаем Левашовым должно привести к тому, что воздействие на стихию сразу же начнётся, и это приведёт к желаемому ими результату. Поэтому американцы затягивали переговоры до тех пор, пока пожары не прекратились, а потом, как и раньше, просто отказались от всех своих слов. А что можно было ещё ожидать от прожжённых торгашей и ростовщиков, которые уже две сотни лет хозяйничают в США! Такое циничное, безсовестное и безстыдное поведение считается в США не просто нормальным, а даже определённым достижением. А у нормальных людей это вызывает только некоторую жалость и брезгливость.

* * *

▪ 27 мая 2008 года Николай Левашов начал выкладывать на свой сайт тексты второго тома автобиографической повести «Зеркало моей души». Тексты выкладывались «прямо с колёс», но интерес к ним был таковым, что это не останавливало многочисленных читателей, живо интересовавшихся подробностями жизни Светлого Иерарха.  

▪ 6 августа 2009 года на сайт Николая Левашова была выложена его новая книга «Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее». Оказалось, что анализ маленького Сказа разумным человеком, обладающим очень серьёзными знаниями и ясным, просветлённым мозгом, может принести удивительные результаты, о которых обыватели даже предположить не могли.  

▪ В середине марта 2010 года Николай Левашов провёл в Москве трёхдневный Семинар, во время которого продемонстрировал многочисленной публике примеры некоторых своих умений, которые мы, люди, пока ещё не владеющие необходимыми знаниями, попросту называем чудесными или волшебными. Хотя Николай Викторович постоянно повторял, что чудес не бывает. Для всего нужны лишь знания и умения.  

▪ 10 июня 2010 года в помещении Госдумы РФ участниками Движения был организован Круглый стол на тему «К вопросу о признании геноцида русского народа». После этого мероприятия на тему геноцида русов начали говорить более открыто и через пару лет заговорили даже в Госдуме. До этого момента слово «русский» было чуть ли не ругательным в России, а уж о геноциде русов до этого момента не говорил открыто никто.  

▪ Летом 2010 года Н.В. Левашов уничтожил климатическое и геофизическое оружие, внезапно применённое американцами в основном на европейской части России (подробнее об этом Д. Байда, Е. Любимова «Николай Левашов — счастливая звезда Человечества» 32 читайте в статьях «Антироссийский антициклон» и «Антироссийский антициклон-2», опубликованных в газете «Президент» №12 (263) 19-25 августа и №17 (268) 23-29 сентября 2010 года). С помощью этого оружия наши враги организовали невиданную засуху и жару, стараясь уничтожить почву и водоёмы по всей территории России. А Николай Левашов фактически спас Россию от полного уничтожения голодом и болезнями, обязательно следующими за повсеместным голодом, на который очень рассчитывали организаторы этого нападения из США.

 Благодарность российских властей на этот раз была совсем уж своеобразной. Спасение России (в полном смысле этого слова) привело к тому, что 13 ноября 2010 года была убита во Франции жена Николая Викторовича – Светлана. Причём, он получил точную информацию о том, в её убийстве участвовали специалисты российских спецслужб. Понятно, что российская власть неоднородна, и что в ней врагов России сейчас больше, чем друзей. Но, тем не менее, этот факт весьма красноречиво показывает, кто в России сейчас настоящий хозяин.

* * *

▪ В ночь с 4 на 5 августа 2010 года Николай Левашов предотвратил беспрецедентный в истории человечества по масштабам и коварству теракт – газовую химическую атаку на столицу нашей Родины, в результате которого Москва должна была полностью обезлюдеть. Массовое химическое отравление жителей Москвы ядовитыми газами было предотвращено Николаем Левашовым после обращения представителей российской спецслужбы в самый последний момент. Он сумел расщепить уже распылённые отравляющие вещества вместе с висевшим в воздухе чёрным смогом – результатом горения торфяников, специально подожжённых для того, чтобы скрыть диверсию. Вмешательство Н.В. Левашова позволило сохранить жизнь многих миллионов жителей Москвы, предотвратить неминуемый развал и оккупацию России, и массовое истребление русского и других коренных народов (подробнее об этом читайте в статьях «Антироссийский антициклон»).

* * *

И в этом случае очень показательной оказалась реакция российской верхушки, которая в эти Д. Байда, Е. Любимова «Николай Левашов — счастливая звезда Человечества» 33 первые дни августа была в Москве, и, понятное дело, должна была неминуемо погибнуть вместе с остальными москвичами. Так вот, эта реакция оказалась совершенно нулевой! Вороватого мэра столицы, который знал, но не предупредил, а сам сбежал в Австрию, уволили «из-за утраты доверия». А Николаю Левашову, спасшему не только жизни миллионов москвичей и более сотни миллионов русов в России, никто из них не сказал ни одного слова благодарности. Это тоже определённым образом характеризует тогдашнее руководство России. Очень похоже на то, что нравы руководства США и России в те времена были весьма схожими.

* * *

▪ В конце 2010 года Николай Левашов установил своеобразный Купол над Россией, который должен был предохранять в будущем территорию страны от воздействия оружия экзотических видов, которое паразиты попытались бы вывести в Космос, а также нёс в себе климатические стабилизирующие и защитные механизмы, постепенно восстанавливал озоновый слой и оказывал весьма заметно положительное влияние на рост и развитие биосферы. Подробнее об этой работе можно прочесть в статье нашего соратника Алексея Артемьева «Купол над Родиной».

* * *

А вот и один из результатов внедрения Купола над Россией, описанный в нашей статье «Протоны падают из-за опасного груза». Эта статья была написана в апреле 2014 года, и в ней всё проиллюстрировано наилучшим образом:

«Ракетоноситель «Протон» является безусловным лидером по надёжности среди всех когдалибо существовавших подобных изделий. Но с 2010 года началась «чёрная полоса» – череда неудачных запусков. Высокие комиссии, анализировавшие аварии, наверняка делали какие-то выводы, но публике скармливалась обычная жвачка, типа «синдрома внезапной детской смерти» – отговорки врачей, с помощью которой они легко скрывают настоящие катастрофические последствия прививок и других медицинских процедур. Но самое интересное, что подобные неудачи стали преследовать и запуски ракет наших «партнёров» – американцев!

Где же тут собака зарыта?

 Ясность в это дело внёс академик Николай Левашов. Когда летом 2010 года мировой кагал атаковал Россию с помощью климатического и геологического оружия, почти на всей территории страны установилась страшная жара и засуха, начались многочисленные пожары. Николай Викторович оказался единственным человеком, кто смог успешно противостоять воздействию применявшегося «партнёрами» оружия (подробнее об этой эпопее см. его статьи «Антироссийский Антициклон» Часть 1 и Часть 2).

Он был очень необычным человеком и смог нейтрализовать технические средства, обеспечивавшие неподвижность воздушных масс над центральной Россией, уничтожить некоторые американские военные спутники, участвовавшие в этом нападении и нормализовать ситуацию с движением воздушных масс в атмосфере над страной (подробнее о некоторых моментах этой работы рассказывается в статье «Капризы природы или война цивилизаций»).

Кроме того, Николаю Левашову, после обращения к нему за помощью соответствующих служб, пришлось нейтрализовать попытку отравление миллионов москвичей ядовитым газом, искусно прикрытую специально вызванным в Москве смогом (об этом он подробно рассказывает во 2-й части статьи «Антироссийский Антициклон»).

После этого академиком Н.В. Левашовым было открыто заявлено, что он установил над планетой своеобразный «силовой купол», который будет блокировать выведение на околоземную орбиту любых космических аппаратов, способных нанести вред населению России! Вот после этого и начались «неудачные пуски» ранее безотказных Протонов и американских ракетоносителей.

Самой известной неудачей стал «аварийный» пуск межпланетной космической станции «Фобос-грунт» незадолго до белоленточного шабаша 10 декабря 2011 года. Была ли в этой станции аппаратура для исследований Фобоса, неизвестно. Но точно известно, что в этом аппарате была мощнейшая аппаратура для пси-воздействия на людей, которая должна была сработать во время пролёта в нужное время этой станции над московским районом. После воздействия толпа должна была просто озвереть и броситься на штурм Кремля (подробнее об этом см. статью «Конец старого и начало нового Света»). Однако, когда Фобос-грунт упал в океан, вся затея государственного переворота в России в тот раз оказалась обречена на провал.

Но наши непримиримые «партнёры» – мировая сионистская мафия – конечно, не остановилась после этой неудачи, а сразу же начала новое наступление. Ещё осенью 2010 года демократы убивают во Франции жену Николая Викторовича – Светлану, а на него самого начинаются непрерывные нападения с помощью самых изощрённых дистанционных средств уничтожения. В начале июня 2012 года враги добиваются «успеха». В бою гибнет один из самых необычных людей нашей планеты – русский учёный и писатель, академик нескольких академий Николай Левашов.

«Партнёры», небось, и Хануку вне очереди отпраздновали – так обрадовались своей удаче. Но не тут-то было! Оказалось, что Купол над Родиной, установленный великим Русом, продолжает исправно выполнять свои функции – защищать Русь от разной гадости, которую паразиты пытаются вывести на околоземную орбиту.

Кстати сказать, оказалось, что этот Купол защищает нас и при попытке незваных гостей извне проникнуть на территорию России. Известный случай с «Челябинским метеоритом» – тому явное подтверждение! Это был космический объект колоссальных размеров – длиной более километра, который было видно в видеорегистраторе более чем за 100 км! Этот объект двигался с огромной скоростью и внезапно полностью сгорел на высоте в несколько километров от земли.

Любому школьнику понятно, что метеорит такого гигантского размера не смог бы сгореть дотла за несколько секунд, которые оставались ему до падения. А после падения метеорита такой массы, на Земле обязательно произошла бы серьёзная планетарная катастрофа. Но… объект очень быстро был аннигилирован, и ничего не случилось, за исключением разбитых окон в нескольких домах. Земное ПВО пока ещё неспособно фиксировать объекты, летающие с такими скоростями, поэтому никто и не заикался о том, что ЭТО было кем-то сбито. Единственным разумным объяснением остаётся срабатывание защитного Купола! Всё остальные разговоры – это просто полуграмотная болтовня, попытки размазать это событие и стереть его из памяти людей…

Сегодня (2017 г.) ситуация вокруг России очень похожа на осеннюю 2011 года. События на Украине – это подготовка к очередному нападению на Русь! Сама Украина никого не интересует, но на её территории развёрнута кампания по вербовке наёмников с обязательным знанием русского языка! Это свидетельствует о том, что готовится массовая засылка в Россию подготовленных террористов и провокаторов, которые будут организовывать Русский Майдан! Начало этого праздника паразитизма, вполне возможно, запланировано на воскресенье 18 мая. В этот день российская пятая колонна организовывает массовые митинги в большинстве крупных городов.

И для того, чтобы всё сработало, необходимо иметь средство доведения толпы до исступления, т.е. соответствующую аппаратуру ПСИ-воздействия на большие массы людей. Этим, скорее всего, и должен был заниматься «самый мощный российский спутник связи “ЭкспрессАМ4Р”», вернее то, что было скрыто в корпусе космического аппарата с таким названием. Его попытались запустить вовремя – как раз за неделю до предполагаемого использования на митингах 18 мая. Но… у «партнёров» опять не вышло. Безотказный Протон внезапно отказал, и Изделие рухнуло на землю:

«…При запуске ракеты-носителя «Протон-М» с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р» произошло аварийное отключение двигателей… Специальная комиссия Роскосмоса займётся выяснением причин аварийного запуска ракеты-носителя «Протон-М» с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р». На время работы комиссии все запуски ракет отложены…» Источник

В первую очередь, это может свидетельствовать о том, что вражеские агенты очень глубоко внедрились не только в Кремлёвские, околокремлёвские коридоры и в Правительство, но и в самые секретные и наукоёмкие отрасли ВПК России. Я абсолютно уверен, что создание этого «спутника связи» не было одобрено Президентом Путиным, и осуществлялось без его ведома. Потому что, если бы Владимир Путин хотел сдать власть в России сионистам, он бы её и так сдал, «без всех этих хлопот»: без организации блестящей Олимпиады и строительства нового Сочи; без отчаянной ликвидации последствий паводка на Востоке страны; без защиты Сирии; без десятков покушений на свою жизнь; без строительства тысяч школ и детских садов и без множества прочих, весьма хлопотных дел, забирающих время жизни и здоровье.

Так что, Президент России и его ближайшее окружение наверняка не стремятся сделать самим себе оранжевую революцию. А многие тысячи «обычных граждан», которым задурили головы настырной пропагандой и потом недорого купили за зелёные фантики, готовы содействовать всем демократическим начинаниям, будучи уверенными, что делают правое дело и «борются с тоталитаризмом».

Тут невольно вспоминаются рассказы о 1937 годе и сталинских репрессиях! Если тов. Сталин работал в таких же условиях, то ему можно только громко аплодировать за то, что сумел и успел основательно проредить пятую колонну до начала войны.

Теперь организаторам государственного переворота в России остаётся надеяться только на своего Бога, своих многочисленных агентов, переносную аппаратуру ПСИ-воздействия и банды наёмников, собираемые на Украине местными олигархами, сидящими на коротком поводке у сионо-демократов. Но, будем надеяться, что у них и в этот раз ничего не получится! Потому что время их кончилось. И России теперь помогают такие Силы, о которых убогие «мировые правители» даже мечтать ещё не научились!

Вот такая, не совсем обычная история падения безотказного и ни в чём не повинного ракетоносителя Протон. Интересно будет прочитать потом, что на этот раз придумает «специальная комиссия» по расследованию причин катастрофы…»

* * *

▪ В октябре 2010 года Николай вместе с супругой Светланой Левашовой разрушил подготовленную к применению социальными паразитами секретную систему полного уничтожения нашей Планеты.

▪ В ноябре 2010 года Николай изобрёл противодействие инфразвуковому оружию, которым 13 ноября была подло убита его супруга и верный соратник Светлана Васильевна, и установил защиту от этого страшного, смертельного оружия над всей территорией России.  

▪ В марте 2011 года Николай Левашов остановил цепную реакцию на японской атомной электростанции «Фукусима-1», которая могла привести к термоядерному взрыву и полной гибели планеты. Потом он установил силовую защиту вдоль дальневосточной границы России, предотвратившую распространение радиации с японской атомной станции вглубь нашей территории (подробнее об этом можно прочитать в статье «Военная тайна Фукусимы»).

* * *

Судьба бедных, несчастных японцев, массово пострадавших от взрыва американского реактора на АЭС Фукусима-1, совершенно не интересовала правящую верхушку Японии, когда она обратилась к Николаю Левашову с просьбой сделать что-нибудь с ядерным топливом в реакторе Фукусимы, которое могло взорваться да так сильно, что нашей планете могло не поздоровиться. Николай сразу же начал действовать, но попросил оформить официальный контракт, и сделать всё открыто. На это, после нескольких дней проволочки, во время которых ситуация слегка выправилась, «высокодуховные» самураи ответили отказом и заявили, что «в услугах больше не нуждаются». Т.е. эти любители сакуры с сакэ поступили точно так же, как и прохиндеи из американской элиты. Это свидетельствует о том, что элита в США и Японии наверняка принадлежит к одной и той же банде – социальным паразитам, потому что ведёт себя абсолютно одинаково.

И кто же, в итоге, выиграл?

Сегодня Фукусима фактически является неуправляемым ядерным объектом, который всё ещё может крепко рвануть, но пока что отравляет радиацией не только Японию, но и весь Тихий океан и западное побережье обеих Америк. Основная еда японцев – рыба – полностью отравлена радиацией, в стране всё больше рождается мутантов и уродов, и, по большому счёту, годы жизни на Земле японцев, как нации, и Японии, как страны, уже сочтены.

▪ 2 мая 2011 года Николай Левашов начал выкладывать на свой сайт тексты третьего тома автобиографической повести «Зеркало моей души». К большому сожалению, в этот том он успел написать только две интереснейшие главы, потому что в июне 2012 года автор погиб в неравной борьбе со Злом.  

▪ В конце мая 2011 года Николай Левашов предотвратил полное уничтожение государства США посредством запланированных спецслужбами паразитов многочисленных атомных взрывов в геологических разломах американского континента. Тем самым он не позволил реализовать апокалиптические планы «мирового правительства» по уничтожению страны и населения США и отказа от уплаты внешних долгов.

* * *

За все эти поистине величайшие подвиги, которые золотыми буквами должны быть вписаны в историю земной цивилизации, Паразитическая Система нашей планеты платила Николаю Левашову только ложью, подлостью, всяческими препятствиями в обычной жизни и нескончаемыми попытками физического уничтожения его и Светланы. При таких обстоятельствах любой человек справедливо рассудил бы, что Земле его услуги совсем не нужны, и был бы по-человечески прав. Однако, Николай Левашов – не простой человек, он является Светлым Иерархом (человеком очень высокого уровня эволюционного развития, имеющим возможности оперировать пространством и материей), и, естественно, его реакция была совсем иной, более взрослой, чем могла бы быть типичная реакция обычных людей.

* * *

▪ В 2011 году Николай Левашов одобрил производство в Москве грибов шитаки. Это было очень непростое производство. Николай Викторович поставил в цех по выращиванию грибов специальный генератор, заряжавший воду, которой поливали грибы по несколько раз в день. В результате, грибы насыщались такой конфигурацией первоматерий, которая очень положительно влияла на здоровье и работоспособность людей. Из грибов делали экстракты, которые обладали поистине уникальными целебными свойствами. Однако, после гибели Николая Викторовича, его жена – Страхова Наталья Николаевна – в июле 2012 года запустила программу отключения генератора на грибном производстве, исполняя поручение мужа. После этого производство было закрыто.  

▪ В 2011 году Николай Левашов согласился начать пробное производство Оздоровительных приборов «СветЛ». Эти приборы должны были произвести настоящую революцию в здравоохранении. Прибор представлял собой небольшой, недорогой планшетный компьютер, в который зашивалась программа визуализации органов человека, чтобы купивший мог сам нажать пальцем на экране на «больное место». Самым главным в этом приборе было то, что присоединял к нему Николай Левашов! Он снабжал прибор специальным лечебным блоком (мы говорили «заряжал») по типу того, что описан в 17-й главе «Мои пси-игрушки» в 1- м томе автобиографической хроники «Зеркало моей души». Любой человек, купивший такой прибор, мог сам в любое время излечиться практически от любого заболевания, нажав на экране на изображение «больного органа». К сожалению, до гибели Николая Викторовича в 2012 году было заряжено всего несколько десятков СветЛов. Зато потом массово пошли подделки, но об этом будет рассказано ниже.  

▪ В декабре 2011 года Николай Левашов спас Россию от уже подготовленной паразитами цветной революции. Во время проведения «болотного» протеста, на толпу должны были произвести воздействия с помощью мобильных пси-генераторов и с помощью запущенного накануне космического аппарата «Фобос-грунт», на котором было тайно установлено соответствующее оборудование. В результате этого, приведённый в ярость «народ» должен был взять штурмом Кремль и снести власть, неугодную паразитам.

А 10 декабря, незадолго до начала митинга на Болотной площади, в Россию прилетел самолёт из Израиля, на котором были 200 вооружённых бойцов спецназа. Им было дано задание стрелять по толпе и сотрудникам полиции для того, чтобы устроить настоящую кровавую бойню и «воодушевить» народ на штурм Кремля! Правда, в этот раз, в отличие от 1993 года, еврейский спецназ не смог действовать в Москве, потому что «просто» не смогли выйти из самолёта, все выходы которого оказались почему-то заблокированы.

Это явилось результатом того, что накануне Николай Левашов решил не допустить совершения паразитами государственного переворота в стране. После этого, запущенный космический аппарат не вышел на заданную орбиту и не смог вовремя воздействовать на протестующих, мобильные пси-генераторы вовсе вышли из строя, а израильские бандиты улетели домой не солоно хлебавши. Таким образом, конституционный строй в России был тогда спасён. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Конец старого и начало нового Света».

▪ В декабре 2011 года Николай Левашов предпринял попытку зарегистрироваться кандидатом на выборы Президента России. Он хорошо понимал, что паразиты ни за что не допустят его к выборам, но хотел, чтобы люди воочию увидели подлинное лицо демократии, которую навязали всему миру социальные паразиты. Несколько подробнее это мероприятие освещается дальше по тексту.  

▪ В начале 2012 года Николай Левашов принял участие в создании Объединения Свободных Профсоюзов России, которые могли бы стать инструментом подлинной демократии, средством справедливого и эффективного управления страной и людьми «снизу». Свободные Профсоюзы России должны были стать легитимными средствами противостояния и противодействия беззаконию, творимому, в том числе, и многими представителями власти.

Однако, создать нечто разумное и полезное, когда на планете господствует паразитическая оккупационная власть, совсем непросто. После гибели Николая Левашова в июне 2012 года, все активисты моментально разбежались по кустам и сделали вид, что они никто и зовут их никак.

Конечно, одно дело гордо идти вперёд за спиной всесильного Иерарха, находясь под его высокой защитой, и, раздуваясь от собственной значимости, убеждать себя, что ты действительно велик и делаешь историю.

А совсем другое дело – остаться одному против Системы и найти в себе мужество, силы и смелость продолжать то Дело, которое завещал нам Николай Викторович. Именно поэтому подавляющее большинство участников Движения молниеносно предало и Н.В. Левашова, и Движение, и занялось своими местечковыми делами.

Это был отрывок из книги Д.Байды и Е.Любимовой "Николай Левашов. Счастливая звезда человечества."


 

 



1.
Белоленточники в Москве (700x443, 804Kb)

2.
Дым (700x467, 545Kb)

3.
НВ с газетой (700x394, 583Kb)

4.
Протон на старте (700x467, 596Kb)

5.
Радиация от Фукусим АЭС (700x477, 901Kb)

6.
смерч (700x420, 628Kb)


Оздоровительные сеансы Н.Левашова и есть тот самый эликсир молодости!

Четверг, 28 Сентября 2023 г. 20:03 + в цитатник
Сеансы НВ (700x459, 344Kb)

Оздоровительные сеансы Н.Левашова и есть тот самый эликсир молодости!

 

...А всем остальным людям он старался помочь и помогал, чем только мог. В 1993 году, уже проживая в Сан-Франциско, он придумал и создал т.н. «Оздоровительные Сеансы». Они представляют собой два коротких шестиминутных видеоролика, к каждому из которых Николай прикрепил ментальные приборы оздоровления организма человека. При просмотре видеороликов, оздоровительные приборы включаются и оказывают положительное воздействие на Сущность, и, соответственно, на физическое тело человека. И, хотя до создания сайта Николая Викторовича, эти Сеансы не были широко распространены в Мире, с апреля 2006 года, когда Сеансы были помещены на его сайт, их скопировали и просмотрели десятки миллионов раз.

Многие люди из-за плохого образования и незнания многих элементарных вещей весьма скептически относятся к Сеансам, а особо «умудрённые жизнью» заявляют, что, мол «хорошие вещи безплатными не бывают». Что же, можно было бы просто оставить без внимание такую специфическую «мудрость». Но дураки ведь тоже люди. Мы ведь все вышли из неучей. Просто одни люди развиваются быстрее, а другие – медленнее, и им тоже нужно помогать преодолеть уровень «разумных животных» и стать, наконец, Человеками разумными.

Поэтому мы годами не устаём повторять, что «Оздоровительные Сеансы» Николая Левашова – это то, чем может безплатно воспользоваться любой человек! Эффект от их воздействия – поразительный! Под воздействием Сеансов приводятся в порядок клетки Сущности человека. А это автоматически приводит к корректировке и физического тела, потому что регенерация клеток идёт через Сущность. Именно она содержит в себе эталоны всех клеток человека. И, когда в Сущности клетка приведена в порядок, то она быстро оздоровляется и в физическом теле, благодаря процессу регенерации.

О некоторых особенностях «Оздоровительных Сеансов» мы написали в статье «Здоровье нам вернул Николай Левашов», фрагменты из которой мы решили скопировать и в эту главу, потому что они кажутся нам весьма важными и интересными…

«Мало кто будет спорить с утверждением, что «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!» При этом, о том, как стать богатым, точно знают почти все. А вот о том, как стать и на всю жизнь остаться здоровым, не знает почти никто. И обусловлено это незнание тем, что подрывом нашего здоровья занимаются громадные корпорации: фармацевтические, пищевые, косметические (химические) и многие другие, которые постоянно придумывают для нас что-то «новенькое».

Некоторые сведения о приёмах и средствах постепенного уничтожения нашего здоровья пищевыми и косметическими фирмами мы привели на страничке «Химия и Жизнь» сайта «Советник», а об успехах фармацевтической мафии информация собирается в статьях в разделе «Фармакология» сайта «Геноцид русов».

Негативное влияние на здоровье людей оказывают не только ядовитые прививки, отрава в виде лекарств, отравленная пища и косметика с парфюмерией. Очень серьёзно вредит здоровью совершенно излишняя повышенная эмоциональность, к которой нас всех десятки лет приучали с помощью «женских» романов, «женских» и «индийских» фильмов, заунывной музыки, непрерывных стрессов и постоянного употребления алкоголя, табака и других наркотиков.

Здесь дело в том, что во время проявления сильных эмоций (неважно, положительных или отрицательных) у людей изнутри открывается природная пси-защита, что неизбежно приводит к нападениям астральных паразитов и появлению самых разных заболеваний. В результате таких стараний врагов рода человеческого, наша жизнь стала в десятки раз короче, чем у наших предков ещё несколько веков назад; мы гораздо хуже и медленнее соображаем (даже учёные признали, что у нас работает всего несколько процентов мозга); мы уже почти совсем утратили человеческий облик, быстро превращаясь в «разумных животных».

В этих обстоятельствах наша цивилизация не имела никаких шансов на выживание, и кончина Человечества должна была произойти в течение ближайших десятков лет. Спасти нас могло только чудо! И такое чудо сотворил русский учёный Николай Викторович Левашов.

В 1993 году он создал Оздоровительные Сеансы, которые помогают людям постепенно избавиться от любых заболеваний, независимо от их природы и источников их появления. Эти сеансы – безплатные, и для того, чтобы на них было труднее зарабатывать ворам и проходимцам, Николай Викторович сделал так, чтобы после 10 использований, Сеансы нужно было заново копировать с любого из зеркал его официального сайта.

Сеансы Николая Левашова НЕ являются лечебными! Они являются оздоровительными! Между этими понятиями существует принципиальная разница: оздоровление предполагает комплексное улучшение здоровья человека. А лечение предполагает какие-то малопонятные даже для врачей действия над больными органами или тканями, с непредсказуемыми результатами.

Что такое Оздоровительные Сеансы на самом деле?

Принцип действия Сеансов

Принципы работы Оздоровительных Сеансов Николая Левашова можно достаточно хорошо понять, если заняться серьёзным изучением его научных работ. Комплекс знаний, изложенных в книгах, статьях и видеозаписях автора, даёт вполне достаточно информации для того, чтобы понять, «Как оно работает?».

Оздоровительные Сеансы Николая Левашова не оказывают влияния непосредственно на физическое тело человека. В этом нет никакого смысла, потому что физическое тело является следствием деятельности Сущности в текущем воплощении и в основном зависит от состояния Сущности – собственно Человека.

Поэтому для реального оздоровления любого человека воздействовать необходимо на его Сущность – фактическую матрицу, эталон, по которому создавалось физическое тело в этом воплощении, и по которому в течение жизни физического тела поддерживается его форма, кондиции и жизнедеятельность.

Каждый из двух Оздоровительных Сеансов Николая Левашова представляет собой своеобразный прибор – программный автомат (ментальную программу), изготовленный из т.н. «тонких материй», хотя эзотерическое понятие «тонкие материи» является не совсем верным! Эти материи – не «тонкие», а просто другие: они имеют иной состав и физические свойства, и поэтому, вполне естественно, отличаются от «физически плотной» материи.

Каждый из двух автоматов (Сеансов) запрограммирован Николаем Викторовичем таким образом, чтобы он мог осуществлять программу анализа Сущности того, кто попадает в сферу его воздействия (это всего несколько метров), и нормализовать параметры Сущности, в соответствии с проведённым анализом. А дальше физическое тело видоизменяется автоматически, посредством регенерации клеток, в соответствии с изменениями, внесёнными в Сущность Сеансом.

Элегантная и безотказная идея, к тому же, блестяще реализованная.

Свои «тонкие автоматы» Николай Викторович «прикрепил» к двум видеофайлам, которые являются просто индикаторами происходящего процесса, хотя и очень красочными индикаторами. В процессе создания видеоряда, Николай и Светлана постарались максимально приблизить картинку к реальности. И благодаря этому, мы с вами можем хоть как-то оценить то, что в действительности происходит на «тонких планах» во время работы Оздоровительного Сеанса.

Оздоровительные Сеансы Николая Левашова.

В итоге, получились Сеансы, которыми десять лет пользуются уже многие миллионы людей. И нужно понимать, что работу выполняет специальный прибор (автомат), «прикреплённый» к видеофайлам, поэтому имеет значение только сам факт запуска файла на просмотр. Но ни громкость звука, ни наличие или отсутствие на экране изображения не играют никакой роли. Запустили Сеанс – процесс оздоровления начинает работать. Через несколько минут, после окончания воспроизведения, процесс останавливается до следующего включения.

При копировании файлов Сеансов с сайтов Николая Левашова, оздоравливающие про-граммы автоматически копируются и уже сами привязываются к скопированным файлам Сеансов. После 10 просмотров, оздоравливающие программы автоматически перестают функционировать. Повторюсь ещё раз: это сделано для того, чтобы любители лёгкой наживы не продавали диски с Сеансами на рынках, т.е. не паразитировали на чужом труде. Сеансы – безплатные! Их можно всегда свободно скопировать на сайтах Николая Левашова.

Мощность Сеансов

Мощность Оздоровительных Сеансов – это самый важный параметр для обывателя, не понимающего, с чем он имеет дело. Вполне естественно, что уровень воздействия на Сущность тщательно подобран автором так, чтобы его оказалось достаточно для большинства нуждающихся. Это означает, что воздействие Сеансов происходит таким образом, чтобы организм не реагировал болью на изменения, происходящие в тканях. Дело в том, что человеческий организм уровнем боли показывает степень или скорость изменения своих тканей. Причём, для организма не имеет значения, каковы эти изменения! Т.е. он одинаково болит и при разрушении тканей, и при их восстановлении!

Именно поэтому Николай Викторович определил уровни воздействия таким образом, чтобы изменения тканей происходили, но величина и скорость этих изменений были бы таковыми, чтобы ещё не позволяли организму кричать «караул!» с помощью боли. Такая вынужденная забота имеет и обратную сторону: ограничение мощности воздействия не всегда позволяет пациенту дождаться положительных результатов работы Сеансов, особенно, в случае запущенных болезней. Для того, чтобы понять, насколько серьёзно автор относился к этому вопросу, будет полезно вспомнить, что он писал в «Зеркале моей души» об уровне воздействия на зрителей его семинаров в Архангельске в 1991 году: «…я рассчитывал силу своего воздействия на средний уровень восприятия, и после оного оказывалось порой несколько десятков человек, для кого это воздействие оказывалось чересчур мощным, и они «выпадали в осадок», погружались в состояние, промежуточное между комой и клинической смертью. Просто моим воздействием их сущности «сдувало» из их физических тел, примерно так, как сильный ветер срывает с людей шапки… Во время моих оздоровительных массовых сеансов, каждый раз кто-то «улетал» из своего тела и мне приходилось возвращать «летунов» обратно. Обычно, я подходил к очередному «летуну» и быстро возвращал его в тело…»

Конечно, есть множество людей, немного отличающихся своей чувствительностью от «среднестатистического» человека. Людям с повышенной чувствительностью можно немножко осторожничать и смотреть Сеансы реже, чем один раз в день. А людям с пониженной чувствительностью можно попробовать смотреть чаще, особенно, в случае тяжёлых или запущенных заболеваний. Но, в случае возникновения неприятных ощущений, лучше всего уменьшать интенсивность просмотров и подобрать для себя комфортную частоту оздоровления (подробнее см. Правила Сеансов).

Эффективность Сеансов

Эффективность Оздоровительных Сеансов Николая Левашова поразительна и обуславливается единственно правильным подходом к процессу оздоровления человека!

То, чем занимаются врачи с помощью огромного количества «лекарств», иначе как преступлением назвать нельзя. Почти всё население планеты принуждается к употреблению очень активных химических соединений, весьма редко приносящих положительные результаты, но зато обладающих завидным перечнем «побочных эффектов». Это приводит не к оздоровлению людей, а к увеличению больных пациентов и покупателей, «добровольно» лишающих себя здоровья за свои же собственные деньги!

Нормальный процесс оздоровления (не лечения, ибо лечение – это обман врачей-врунов!) должен быть принципиально другим. Каким? Оздоравливаться должна основа человека, матрица – Сущность! Потому что она является тем, что формирует и постоянно меняет физическое тело. И когда Сущность будет исцеляться, физическое тело тоже неизбежно будет оздоравливаться в результате изменения всех клеток во время регенерации (при регенерации новые клетки являются не копиями старых, а копиями соответствующих клеток Сущности! Подробнее об этом см. книгу академика Н.В. Левашова «Последнее обращение к Человечеству»).

Именно поэтому эффективность Оздоровительных Сеансов близка к абсолютной, однако не является таковой, потому что здесь всё-таки работают автоматические программы, а не живой специалист. А вот, когда кого-либо исцелял сам Николай Викторович, то успех был максимальный. Хотя, бывали и такие случаи, когда больной не мог переносить большие нагрузки при воздействии, а болезнь была запущенной настолько, что просто не хватало времени, чтобы отремонтировать больные органы или ткани…

Здесь важно понимать, что Оздоровительные Сеансы – это НЕ обезболивающие таблетки. Совсем наоборот! Во время правильной работы Сеансов изменяются ткани организма человека (восстанавливаются в соответствии с изменённой матрицей – Сущностью), и, чем интенсивнее идёт такое изменение, тем сильнее организм реагирует на него болью. В этом случае, боль – свидетельство правильной работы Сеансов, хотя осознание этого не делает боль приятнее. Но могут быть случаи, когда может понадобиться и потерпеть боль какое-то время, чтобы процесс оздоровления шёл интенсивнее, чтобы человек не умер оттого, что не успел исцелиться…

Рекомендации по использованию Оздоровительных Сеансов

Самое главное, что нужно узнать перед началом пользования Оздоровительными Сеансами, изложено в Правилах Сеансов, составленных Николаем Левашовым. Не стоит жадничать и стараться смотреть Сеансы чаще, чем рекомендует автор. Поверьте, он был очень знающим, добрым и очень щедрым человеком. И если он ограничил мощность Сеансов и частоту их просмотров, то это не от жадности, а по необходимости! Ведь большинство людей хотело бы, чтобы Сеансы действовали, как таблетки анальгина – выпил, и боль затихла на какое-то время. Д. Байда, Е. Любимова «Николай Левашов —счастливая звезда Человечества» 45 Но процесс оздоровления – это замена больных тканей на здоровые, и без боли такой процесс протекать принципиально не может – таковы физиологические особенности человеческого организма. Чем интенсивнее процесс изменения, тем сильнее болевые ощущения! Поэтому Николай Викторович и ограничил мощность воздействия, чтобы процессы регенерации тканей шли с такой скоростью, при которой боль ещё не ощущается.

Из личного опыта пользования Оздоровительными Сеансами, могу предложить следующие нехитрые рекомендации (надеюсь, понятно, что это всего лишь результаты моих личных наблюдений и умозаключений):

1. На мой взгляд, Сеансы лучше всего смотреть вечером, перед сном. Это связано с тем, что сразу после просмотра, воздействие оздоровительной программы на Сущность является самым интенсивным, и лучше в это время не активничать физически, а находиться в покое. Эффективность просмотров от этого несколько увеличится.

2. Перед началом просмотра я всегда усиливаю свою защиту и меняю её конфигурацию таким образом, чтобы источник воспроизведения файла с Сеансом находился внутри этой защиты, т.е. чтобы защита окружала и меня, и мой компьютер.

3. Сразу после начала воспроизведения я стараюсь «выбросить из головы» все мысли, чтобы ничто не мешало процессу воздействия Сеанса на мою Сущность. Я не утверждаю, что это обязательно нужно делать. Но мой опыт показывает, что процесс оздоровления идёт гораздо успешнее.

4. Во время воспроизведения Сеанса я поочерёдно направляю своё внимание («внутренний взор», как говорят китайцы) на проблемные части тела или органы. На мой взгляд, это значительно увеличивает скорость и качество оздоровления. Но обращаю ваше внимание: я НЕ стараюсь что-то лечить себе самостоятельно, а только направляю своё внимание на больное место. Я думаю, что в общепринятых терминах это можно приблизительно объяснить так: благодаря направленному вниманию, локально несколько увеличивается поток первоматерий, постоянно протекающий через каждого человека. Этот поток в некотором роде модулируется Сеансом и производит необходимую работу по восстановлению клеток больных тканей.

5. Во время просмотров Сеансов, я всегда «заряжаю» питьевую воду для нашей семьи. Для этого водопроводную воду мы предварительно подготавливаем: сначала пропускаем через фильтр (мы используем Бриту), потом кипятим, охлаждаем и разливаем в несколько стеклянных литровых бутылок. Во время воспроизведения Сеанса я ставлю эти бутылки непосредственно перед монитором, и таким нехитрым образом вода за 6 минут обретает дополнительные целебные свойства. Пощупать руками эти свойства, понятное дело, не удаётся, но вкус воды изменяется очень заметно! Эту воду мы используем для питья и для приготовления бульонов, супов и чая. Если для приготовления какого-либо блюда необходимо большое количество воды, то она, после подготовки, заряжается прямо в кастрюле, также размещаемой перед монитором во время воспроизведения Оздоровительного Сеанса. Да, здоровье требует жертв!

* * *

Вот эти простые рекомендации могут помочь вам несколько эффективнее использовать Оздоровительные Сеансы, созданные Николаем Левашовым в помощь людям. Ввиду небольшой мощности и большого числа ненужных изменений в наших телах и Сущностях, для полного оздоровления придётся регулярно смотреть 6-минутные Сеансы несколько лет. Но, я считаю, что это не самое большое неудобство. Хотя бы потому, что Сеансы не имеют никаких побочных воздействий, и их можно смотреть на любых средствах воспроизведения: на ноутбуках, на планшетниках, на плеерах и даже на телефонах. Так что теперь ваше здоровье начинает зависеть только от вас. Постарайтесь подойти к этому осмысленно и больше не болейте…»

Необходимо добавить ещё кое-что: после написания этой статьи, мы продолжали интенсивно работать и размышлять над всем, с чем приходилось сталкиваться. И так постепенно в отношении Сеансов мы додумались вот, до чего: используя сегодняшнюю терминологию, можно вполне уверенно заявлять о том, что Оздоровительные Сеансы Николая Левашова вполне подходят на роль давно искомого «эликсира молодости»!

Не спешите хихикать! Лучше сначала подумать!

Николай Викторович дал людям прибор, который восстанавливает структуру тканей Сущности человека до такого уровня, какой должен у неё быть изначально. Т.е. Сеансы восстанавливают генетику Сущности до идеального для каждого человека состояния. Вместе с этим, клетки нашего физически плотного тела тоже оздоравливаются в процессе непрерывной регенерации, во время которого эталоном для них служат уже обновлённые клетки нашей Сущности. Таким образом, каждый человек, просматривающий Оздоровительные Сеансы, постепенно оздоравливается до «первозданного уровня»!

И, если мы сможем постепенно свести к минимуму воздействие на нас намеренно убитой экологии, то, вполне возможно, перестанем болеть и стареть, и будем жить по тысяче лет – совсем, как библейские персонажи!

Для этого нам нужно, всего навсего, избавиться от неимоверного количества рукотворных ядов, содержащихся во всём том, что мы используем в своей жизни. Нам нужно заставить производителей убрать яды из наших продуктов питания, из воды, из лекарств, из прививок, из почвы, и всего остального. Нам нужно заставить промышленников убрать яды из всего, что они производят и что они выбрасывают в воздух, в почву и в воду! Нам нужно заставить аграриев не отравлять почву и воду «удобрениями», пестицидами и прочей химической гадостью, и тогда можно будет убрать яды и из овощей и фруктов, которые они выращивают!

В процессе этой работы продолжительность и качество нашей жизни будет постоянно увеличиваться, пока не достигнет максимума, который мы пока даже представить себе не можем!

Вот такие уникальные «Оздоровительные Сеансы» подарил Человечеству Николай Левашов ещё в 1993 году!

И как же на этот уникальный подарок отреагировало благодарное Человечество? Никак! Человечество, ведомое паразитами к деградации и гибели, даже не знало о существовании Сеансов больше десяти лет. Их никто не рекламировал, об их пользе никто не рассказывал. Врачи, кто знал о них, старательно скрывали информацию о Сеансах, чтобы не иссякала их клиентура. В общем и целом, паразиты действовали предсказуемо – старались блокировать любую информацию об этих уникальных Оздоровительных Сеансах.

Это был отрывок из книги Д.Байды и Е.Любимовой "Николай Левашов. Счастливая звезда человечества."

 


Причина колонизации Земли высокоразвитой цивилизацией Белой расы

Среда, 27 Сентября 2023 г. 20:59 + в цитатник

Тайны Мироздания. Часть 2. Причина колонизации Земли

Фрагменты из нашей новой книги о секретах Мироздания. В этой статье мы начинаем рассказ о совершенно неизвестном, тысячевековом прошлом нашей цивилизации. Наши великие предки колонизировали несколько планет Солнечной системы...

Часть 1Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6Часть 7Часть 8Часть 9Часть 10Часть 11Часть 12Часть 13Часть 14Часть 15Часть 16Часть 17

 

Причина колонизации Земли высокоразвитой цивилизацией Белой расы

Фрагменты текста из нашей новой книги о тайнах Мироздания…

Автор – Дмитрий Байда

Реальное прошлое цивилизации Мидгард-земли, насчитывающее около миллиона лет, чрезвычайно интересно и содержит в себе такие события, которых мы даже предположить не могли. Сначала – это освоение и упорядочивание целой Солнечной системы, и колонизация трёх, выбранных для этого планет: Фаэтона, Марса и Земли. Потом – более полумиллиона лет мирной, созидательной жизни высокоразвитой цивилизации и непрерывное эволюционное развитие.

Затем – отражение многочисленных нападений Тёмных Сил (космических бандитов), уничтожение ближайших двух лун; две планетарные катастрофы; гибель континента Даария; Первая Мировая ядерная война; гибель Атлантиды; безчисленные войны в последние несколько тысяч лет, особенно – во время последней Ночи Сварога и многое другое.

Такое прошлое, будь оно открыто и доступно для всех, изучали бы «запоем», настолько оно интересное и насыщенное различными невиданными нами ранее и уникальными событиями, причём, космического масштаба, в котором Звёздные Войны – суровая и трагическая реальность. Настоящее прошлое нашей планеты и цивилизации настолько грандиозно, что по сравнению с ним, меркнут все голливудские блокбастеры на эту тему, превращаясь в жалкие поделки, чем, впрочем, они и являются.

И самое главное – наше прошлое совсем не такое, как нам говорили «учёные» и преподаватели с учителями всю нашу жизнь в СССР в ХХ веке и сейчас! Нам постоянно врали, врали населению всей планеты!

К большому сожалению, в Советском Союзе историей допускали заниматься только идейно правильных товарищей – только членов КПСС. А между тем, КПСС была создана в Минске под названием РСДРП, 1-3 марта 1898 года 9 иудеями на первом учредительном съезде. Второй съезд этой «русской» партии уже проходил в Лондоне в 1903 году.

А вообще коммунизм был придуман тоже иудеями! Об этом достаточно подробно написал американский историк и публицист Дэвид Дьюк. В 2001 году в России появился перевод его замечательной книги под названием «Еврейский вопрос глазами американца». Он рассказал, кто заказывал и кто оплачивал «теоретические» изыскания на тему коммунизма.

В 1917 году иудеи осуществили в Российской Империи государственный переворот и, в конце концов, установили свою власть – власть РСДРП – по всей стране. Вот с того времени они жёстко контролировали все т.н. «идеологические» направления работы в стране: историю, философию, политэкономию и прочее, и всем нам всё это время сознательно, по-коммунистически, врали...

Это означает, что именно иудеи несут ответственность за то, что многие десятки, а может быть и сотни, лет искажается информация о реальном прошлом нашей цивилизации; за то, что изымается много правдивой информации о нашей жизни; за то, что уничтожаются многие артефакты; за то, что нам навязана короткая, примитивная иудейская версия мировой истории; за то, что наше прошлое сегодня – это сплошное враньё!

А теперь настало время узнать правду. И эта правда – ошеломляющая! Оказывается, мы не вылезли из берлог и землянок, не попадали с деревьев чуть больше тысячи лет назад, как нас когда-то убеждали школьные учителя, большинство которых были библейской национальности! А мы являемся потомками людей Белой расы, Древней великой расы, обладающей невиданными знаниями, умениями и культурой!

Время нашего пребывания на планете Мидгард-земля насчитывает около миллиона лет, а не жалкую тысячу, которую нам определили полуграмотные фальсификаторы прошлого. И это, если не считать многих миллионов лет, ушедших на подготовку Солнечной системы и планет к заселению нашими предками! Но мы же и до этого жили и совершенствовались миллиарды лет, чтобы достичь такого высокого уровня развития!..

Узнавать это – очень радостно, а изучать – страшно интересно. Более того, знание даже крошечных осколков такого непостижимого прошлого нашего народа, воодушевляет неимоверно, самим своим фактом заставляя равняться на наших великих предков!

* * *

Прежде всего, хочу ещё раз напомнить, что мы все являемся пришельцами на этой планете. Все мы, кто раньше, кто позже, пришли сюда с разных планет нашей Галактики, кто в качестве устроителя и хозяина, а кто – гостя.

Колонизация нашей планеты, правильное название которой – Мидгард-земля – и колоссальные усилия, направленные на реализацию этой грандиозной затеи, осуществлялась нашими предками – народами древней Белой расы – не ради развлечения или от нечего делать (силушку божественную девать некуда было). Эта сложнейшая операция была задумана и исполнена по плану борьбы с Тёмными Силами – космическими бандитами, настоящая «Звёздная Война» с которыми продолжается уже миллиарды лет.

Очень коротко и схематично расстановку сил в Большом Космосе можно представить таким образом.

Тёмные Силы– это иерархия цивилизаций разумных существ, не подчиняющихся космическим законам (об этом см. книгу Н.В. Левашова «Последнее обращение к Человечеству…», Глава 7). Проще говоря, это космические бандиты. Они признают только силу, никаких правил не придерживаются, и ради достижения своей цели, идут на всё.

Как правило, эти цивилизации происходят из окраинных солнечных систем различных Галактик, где преобладают качественные параметры пространства, не позволяющие тамошним «людям» развиваться таким же образом, как и нам с вами, или позволяющие, но не до столь высокого уровня, как у Светлых цивилизаций.

Тёмные – тоже разумные существа, но совсем другие, так сказать, с другой полярностью – их разумность работать на созидание не умеет. В силу того, что творить они не способны, они, в большей или меньшей степени, освоили приёмы использования результатов чужого труда, т.е. научились паразитировать на других народах и даже цивилизациях. Для них это нормально, а для остальных это неприемлемо, потому что приводит к неизбежной деградации и гибели.

Светлые Силы– это тоже иерархия цивилизаций разумных существ, строго придерживающихся «Кодекса космических законов». Этим цивилизациям повезло появиться в центральных областях галактик, и, благодаря ещё некоторым другим внешним условиям (качественным параметрам пространства), их эволюционное развитие ничем не ограничено. Благодаря этому, и по мере взросления и самосовершенствования, эти разумные существа (будем для краткости всех называть людьми) постепенно обретают знания, позволяющие некоторым из них силой мысли весьма значительно влиять на пространство и материю.

Есть ещё Серые цивилизации, видимо, типа наших либералов. Эти цивилизации считают для себя нормальным не придерживаться одного-двух законов из «Кодекса», кроме основных, если их интересы этого требуют. Скорее всего, такие цивилизации рано или поздно прибиваются к той или иной стороне…

Наша планетауже несколько тысяч лет оккупирована космическими бандитами Серой расы, которых наши предки назвали «Кощеями», пришедшими из окраинных пекельных миров (звёздных систем) нашей Галактики. Кощеи постепенно создали на нашей планете паразитическую цивилизацию и держат Человечество в качестве рабов, управляемых помощниками Кощеев – избранным народом, иудеями.

Бандитов, подобных Кощеям, оказалось очень много во Вселенной – гораздо больше, чем «нормальных людей», и их военные действия против Светлых Сил уже 2 раза приводили к тому, что Большая Вселенная теряла устойчивость и полностью видоизменялась. Это означает, что погибало всё, что зародилось и развивалось триллионы лет, и Жизнь уже 2 раза начинала зарождаться с самого начала. Т.е. мы с вами живём уже в третьей «инкарнации» Большой Вселенной.

Исчерпывающая информация об этом, потрясающем по важности, факте представлена в первом томе книги Николая Левашова «Зеркало моей души», в главе «Большой слоёный пирог».

 

 

Книга Николая Левашова «Зеркало моей души»

 

Кто же такой Николай Левашов на самом деле? Сейчас мы уже можем ответить на этот вопрос вполне уверенно. Нам посчастливилось десять лет весьма плотно общаться с ним на Земле, помогать ему в решении некоторых простых, рутинных задач (издание книг и статей, реклама и популяризация его научных работ и т.д.) и, естественно, мы узнали его несколько лучше, чем многие другие люди.

Николай Левашовявляется Светлым Иерархом очень высокого уровня, родом из другой Вселенной, отделённой от нас и наших паразитов «Чёрной бездной» – своеобразным непреодолимым «энергетическим забором», – какое-то время предохранявшим тамошние Вселенные от непрошенных гостей.

Николай Левашов в своё время добровольно отправился оттуда в нашу Вселенную, чтобы попытаться найти решение проблемы борьбы с Тёмными Силами. Тогда, у себя дома, он носил имя Илиан. Он отправился на Мидгард-землю с очень секретной, специальной миссией, результатом которой должна была стать победа над Тёмными Силами.

Дело в том, что паразиты наловчились быстро воровать и копировать все секретные военные технологии Светлых Сил. А, ввиду того, что их в Космосе развелось намного больше, чем нормальных людей, они умудрялись побеждать в войнах, даже оставаясь недоразвитыми. И наши предки ничего не могли с этим поделать, потому что у Тёмных везде была обширная агентура (прямо как сейчас в России), и они очень быстро воровали и воспроизводили все виды вооружений, которые Светлые разрабатывали длительное время.

Поэтому Светлым Силам нужно было придумать что-нибудь такое, что паразиты не могли бы украсть в принципе, а если бы даже и украли, то не могли бы использовать своими силами. Вопрос был очень серьёзный, ведь на кону стояла Жизнь Большой Вселенной – жизнь триллионов цивилизаций! И они смогли это сделать. Они придумали, как им одолеть Тёмные Силы Космоса.

Паразиты из-за своих природных особенностей, не могли достигать высокого уровня эволюционного развития. Вот этой их особенностью и решили воспользоваться Светлые. Уровень развития действительно украсть нельзя, как нельзя его купить или передать. Идея была в следующем: если создать необходимые условия, и один из самых высоких Светлых Иерархов сможет сделать свой уровень исключительно высоким, то, вполне возможно, такой Иерарх сможет найти способ эффективной борьбы с паразитами.

Организация спецоперациипо эффективному противодействию Тёмным Силам заняла миллионы лет. Были подобраны и специальным образом оборудованы десять планет, в том числе и в нашей солнечной системе планеты Мидгард-земля, Марс и Фаэтон. На этих планетах были созданы специальные условия для ускоренного эволюционного развития людей, уже имеющих достаточно высокий уровень в этом смысле.

Наша солнечная система была полностью перестроена нашими предками. Безпорядочное движение тысяч космических объектов в природном хаосе звезды было упорядочено. Крупные объекты, которые мы называем планетами, заставили вращаться вокруг звезды в т.н. «плоскости эклиптики». Благодаря этому, планеты больше не сталкивались между собой, а вращались вокруг звезды «чинно и благородно». Более мелкие объекты использовали для каких-то целей в виде искусственных спутников планет.

 

 

Упорядоченная Солнечная система выглядит приблизительно так

 

К Мидгард-земле подогнали 3 искусственные луны (искусственные спутники) с названиями Леля, Фатта и Месяц, с разными, специально подобранными периодами вращения вокруг планеты. На них разместили специальное оборудование. Это дало возможность создать на планете своеобразный гравитационный оазис, который очень благотворно воздействовал на разумных обитателей Мидгарда. Кроме этого, в недра нашей планеты был помещён специальный генератор первоматерий – «Источник Жизни» – помогавший землянам эволюционно развиваться значительно быстрее, чем в обычных случаях, и защищавший их во время «Ночей Сварога».

На Мидгард-Землю прибыли люди четырёх народов Белой Расы: Арийцы – да’Арийцы и х’Арийцы, и Славяне – Расены и Святорусы. Да’Арийцы прилетели с земли Раи, созвездия Зимун (Малой Медведицы). У них был серый (серебряный) цвет глаз, соответствовавший спектру излучения их солнца, называвшегося Тара. Х`Арийцы прилетели с земли Троары, созвездия Орион. У них были зелёные глаза, соответствовавшие их солнцу – Рада. Голубоглазые Святорусы прибыли из созвездия Макоши (Большой Медведицы). Кареглазые Расены пришли с земли Ингард, созвездия Расы (бета Льва).

 

 

Разные глаза народов Белой расы

 

Все эти 4 народа Белой Расы обосновались на большом материке, который они назвали Даарией – «Даром Богов». Этот материк располагался на месте сегодняшней Арктики, в Северном Ледовитом Океане. В те времена наша планета была совсем другой, ось вращения Земли не имела наклона, океан не был Ледовитым, Северный Полюс был в другом месте, и в Даарии был очень благоприятный, мягкий климат и очень подходящие для жизни условия.

На этом материке были большие реки Раи, Туле, Свага и х’Арра, вытекавшие из большого озера, находившегося в центре материка, а в этом озере имелась легендарная гора Мира (Меру), на которой была построена столица Даарии – город Асгард Даарийский.

 

 

Предполагаемое место континента Даария на Мидгард-земле

 

Сейчас пока ещё неизвестно, узнали ли Тёмные Силы об этом замысле наших предков или нет, но девять планет из десяти, подготовленных для эксперимента в разных звёздных системах, паразиты постепенно уничтожили. В нашей солнечной системе на Марсе они полностью уничтожили биосферу, а вместо Фаэтона сейчас на его орбите остался т.н. «пояс астероидов».

А за Мидгард-землю наши предки сражались до последней капли крови, ведь она оставалась последней возможностью для воплощения невиданного плана борьбы с паразитами. На нашу планету бандиты тоже непрерывно нападали больше 100 тысяч лет, и в истории Земли есть много драматических моментов, о некоторых из которых мы расскажем в следующих разделах этой главы нашей книги.

А здесь упомянем лишь последнюю Ночь Сварога – очень тёмную и кровавую, когда Белая раса понесла тяжелейшие потери – её детей уничтожали десятками миллионов, а остальных делали рабами и духовно и физически. Тёмные Силы и их многочисленные слуги уже готовились праздновать победу, однако они сильно поторопились...

Вот, при каких обстоятельствах на Земле воплотился в человеческое тело, под именем Николая Левашова, Светлый Иерарх из далёкой Вселенной, которого звали Илиан. Он должен был осуществить победоносное завершение этой длительной спецоперации: воспользоваться всеми преимуществами, которые давала для ускоренного эволюционного развития Мидгард-земля даже без двух уничтоженных лун, и попытаться найти решение задачи по борьбе с Тёмными Силами в глобальном масштабе Большой Вселенной.

Забегая вперёд, с радостью сообщу, чтоНиколай Левашов справился с задачей, поставленной ему Светлыми Силами Большой Вселенной! Он здесь смог достичь невиданного уровня эволюционного развития, гораздо более высокого, чем был у него до прихода на Мидгард-землю. Он смог найти новые способы борьбы с Тёмными Силами и при этом научился возвращать в строй пленённых паразитами других Светлых Иерархов. И он смог уничтожить главную Иерархию Тёмных Сил, «портившую кровь» всей Вселенной триллионы лет! Произошло это 11 мая 2005 года.

 

 

Николай Левашов

 

Таким образом, главная задача, стоявшая практически всё время существования нашей Большой Вселенной перед огромным количеством её цивилизаций, оказалась благополучно выполненной! В процессе борьбы с паразитами, Николай Левашов создал т.н. «Белое братство» из освобождённых из плена Светлых Иерархов, которых оказалось достаточно много. Сейчас они являются наиболее активными воинами в борьбе с осколками Тёмных Сил, и очень старательно зачищают звёздные миры от остатков этой гадости.

Но эта победа досталась Светлым Силам очень тяжело. Только на нашей планете – Мидгард-земле – были организованы паразитами 2 планетарные катастрофы и, как минимум, 2 мировых ядерных войны, фактически оказавшихся гражданскими войнами, когда друг против друга сражались люди Белой расы. Кроме этого, паразиты организовали огромное количество мелких войн, унёсших десятки миллиардов жизней людей Белой расы.

Сегодня Тёмные Силы научили своих слуг уничтожать людей Белой расы сотней невоенных способов, самые эффективные из которых это употребление алкоголя, табака и наркотиков, а также навязывание прививок. Плюс к этому, после ядерной войны конца 18 начала 19 веков, на Земле фактически уничтожены медицина, наука, образование, культура, искусство, этика, мораль и все остальные достижения некогда высокоразвитой цивилизации людей Белой расы.

Некоторые, самые известные способы негативного воздействия на людей названы мной в статьях «Сможем ли мы победить старость?» и «Фантазии учёных по поводу старости».

К большому сожалению, остатки паразитов и их слуги на Земле продолжают трудиться в поте лица, даже после уничтожения Главной иерархии Тёмных Сил. Поэтому нам с вами нужно по-прежнему быть очень осторожными, чтобы выжить в этой безкомпромиссной войне со Злом. Кое-какую известную информацию об этом я передам вам в следующих частях статьи «Тайны Мироздания»…

Дмитрий Байда, 22.12.2018


 

 



1.
НВ в красн руб (560x700, 253Kb)

2.
Даария (700x661, 679Kb)

3.
Глаза славяно-ариев (600x600, 174Kb)

4.
упоряд солн система (700x700, 446Kb)

5.
ЗМД (544x700, 325Kb)

США как апогей экономического паразитирования

Воскресенье, 17 Сентября 2023 г. 10:55 + в цитатник

Апогей экономического
паразитирования

Соединённые Штаты Америки являются сегодня самым ярким в мировой истории примером экономического паразитизма.

Составляя только 5 процентов населения Земли, они используют 40 процентов всех мировых потребительских ресурсов.

Забирая у человечества большую часть ресурсов, эта страна почти ничего не даёт ему взамен, более того, оставляя мёртвую природу, отравленные реки и воздух.

Треть всех мировых загрязнений окружающей среды осуществляется по вине США.

В глобальных экономических категориях созданный в США продукт реально принадлежит не Америке, а всему эксплуатируемому ею человечеству.

Каждый американец сегодня потребляет за восьмерых жителей Земли, а по сравнению со странами, не относящимися к иудейско-масонской цивилизации, — даже за двенадцать человек.

Неужели кто-то может поверить, что такой сверхизобильный уровень потребления обеспечивается только за счёт особого трудолюбия или высокой производительности труда?

Существует абсолютно неверное представление о том, что американцы — самый трудолюбивый народ, а его богатства — результат продуктивного труда.

Это справедливо по отношению только к небольшой части населения, которая действительно работает очень напряжённо и эффективно. Однако, она составляет менее трети работоспособного населения страны.

По данным официальной статистики, около 40% населения в возрасте от 16 лет и выше не работают. Не ходят на работу 30% американцев и 50% американок. Больше 10% населения в трудоспособном возрасте работают неполный рабочий день.

Таким образом, в целом, половина населения США либо не работает вообще, либо работает мало.

В США существует многомиллионный слой людей (около 5% трудоспособного населения), которых можно назвать воинствующими тунеядцами. Эти люди нигде не работают, презирают всякий труд и живут на разные пособия и талоны на питание, получаемые от государства.

Среди значительной части белого населения Америки живёт неистребимое предубеждение против физического труда. Выполнять его, по мнению многих американцев, считается унизительным.

Проведённые социологические обследования показали, чти преобладающая часть американцев предпочитает вообще не работать, чем выполнять труд, не соответствующий их социальному статусу.

90% всех тяжёлых, грязных и непривлекательных видов работ выполняют чёрные, индейцы, а также различные эмигранты, прежде всего, пуэрториканцы и мексиканцы. Средняя продолжительность трудовой жизни (трудовой стаж) работающих американцев составляет не более 33 лет.

Реальные доходы американцев в 80-е — первой половине 90-х годов росли в два раза быстрее производительности труда. Это означало, что рост жизненного уровня населения Америки осуществлялся не только за счёт роста производительности труда, а имел ещё другие — нетрудовые источники.

Нужно ясно понимать, что никакая самая современная техника и технология не могут увеличить количество природных ресурсов, а только ускоряют их обработку и движение в пространстве.

А это значит, что Америка, потребляя 40 процентов общечеловеческих ресурсов, использует особый финансово-экономический механизм, создала систему перекачки ресурсов, принадлежащих всему человечеству, в свою пользу.

Суть этого механизма — в создании фиктивных ценностей и неравноправного, по отношению к другим странам, обмена товарами и услугами.

Первым инструментом перераспределения ресурсов других стран в пользу США является огромное количество необеспеченных долларов, которые американская система пустила на мировой рынок.

Эти доллары США печатают в десятки раз больше, чем это нужно для обслуживания своего внутреннего товарооборота. Не имея товарного обеспечения, доллар не имеет и золотого обеспечения.

Весь золотой запас США в Форт Нокс не обеспечит и пятой части бумажных долларов, выпущенных еврейскими банкирами Америки.

А, чтобы никто из наивных держателей долларов не попытался обменять их на золото Форта Нокс, президент США Джонсон в марте 1968 года отменил практику обмена бумажных долларов по ранее фиксированной цене.

Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом «Великой Америки».

Американская финансовая система — это невиданная прежде афёра, которая, рано или поздно, взорвёт финансово-экономическую стабильность всего западного общества.

Реально доллар, как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность.

Это даёт Америке возможность, за необеспеченные реальными ценностями бумажки, перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам.

Главный товар Америки, на котором она больше всего «зарабатывает» на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности.

Как справедливо отмечал выдающийся сербский публицист-международник Д. Калаич: «Доллары — лишь клочки бумаги, несущие на себе знаки пустопорожних платёжных обещаний. Однако, производители этих бумажек и торговцы долгами и по сей день бесплатно пользуются богатствами, услугами и трудом человечества, вынужденного повиноваться великому блефу[1].

Американская финансовая система построена так, что постоянно балансирует на краю долговой ямы.

Все, начиная от подавляющей части частных американцев и кончая американским государством, живут в долг.

80 процентов американцев покупают дома, машины, другие товары длительного пользования в кредит.

В начале 90-х годов размер потребительского кредита, т.е. частной задолженности американцев, составил около 1 трлн. долл.

Ещё более велика, просто колоссальна, внутренняя задолженность американского государства — она превышала 3 трлн. долл.

Большая часть социальных программ и военных расходов финансировалась за счёт внутренних займов.

Общая же задолженность и государства, и частных лиц в Америке составляла в начале 90-х годов 4 трлн. долл., или 80 процентов валового национального продукта страны.

Был ещё и внешний заем в 559 млрд. долл.

Так, за счёт кого же предоставляется столь колоссальный заем?

Не за счёт внутренних возможностей Америки, а за счёт умелого манипулирования и искусственного поддержания высокого курса доллара.

Ведь, на свои бумажные доллары американцы получали вполне реальные сырьевые и товарные ресурсы.

Такое положение терпимо только до первой биржевой паники, когда большое количество держателей долларов осознает их реальную низкую обеспеченность и постарается быстро избавиться от них, что вызовет цепную реакцию во всём мире.

Многие западноевропейские финансисты осознают эту проблему, хотя боятся в ней признаться открыто, чтобы не вызвать той самой паники, которая разрушит западную финансовую систему, основанную на долларе.

Финансовая система США и западных стран постоянно находится на краю пропасти.

В специальном докладе Международного валютного фонда (МВФ) отмечалось, что только за 1980-1996 годы 133 государства, или три четверти всех членов МВФ, пережили, по крайней мере, по одному серьёзному кризису банковской системы, который выражался, прежде всего, в падении курса доллара и «бегстве от доллара».

В документе приведён список 36 государств, в которых, по мнению его авторов, банковская система находится в состоянии тяжелейшего кризиса: Аргентина (3 кризиса), Бенин, Болгария, Камерун (2 кризиса), ЦАР, Чад, Чили, Конго, Экваториальная Гвинея, Эстония, Финляндия, Гвинея, Иордания, Кувейт, Латвия, Ливан, Либерия, Литва, Македония, Малайзия, Мексика (2 кризиса), Нигер, Норвегия, Панама, Филиппины, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, ЮАР, Испания, Швеция, Танзания, Таиланд, Турция (2 кризиса), Уругвай, Венесуэла.

В докладе упомянуты и США, которые столкнулись в 1980 году с серьёзными трудностями в банковском секторе, для преодоления которых пришлось закрыть 2537 банковско-финансовых учреждений.

После известного мексиканского кризиса в декабре 1994 года со всей серьёзностью встал вопрос о надёжности и открытости национальных банковских систем. МВФ специально разработал, так называемую, систему раннего предупреждения о возможных крупных кризисах.

Для «спасения доллара» МВФ создал специальный фонд в размере 50 млрд. долл. для стран, где возникает угроза «бегства» от этой валюты[2].

На страже доллара, т.е. системы всемирного паразитизма иудейско-масонской цивилизции, стоят еврейские банкиры.

Как я уже рассказывал, фундамент системы паразитизма заложен еврейским банкиром Ротшильдом.

Этот финансовый аферист так объяснял суть своего трюка:

«Деньги для меня — регулятор материальных ресурсов. Контролируя потоки и соотношение стоимости валют разных стран, можно обеспечить перекачку ресурсов одной страны в пользу другой, не прикладывая никакого труда к их созданию. Для этого нужно сидеть на перекрёстке, где сливаются потоки золота, и делать так, чтобы большая часть его потекла в твою сторону».

Со второй половины XIX века Ротшильды, в частном порядке, начали контролировать цены на золото, а с 1919 года придали этому контролю официальный статус.

Вплоть до настоящего времени, два раза в день представители пяти ведущих еврейских компаний по торговле драгоценным металлом собираются в помещении банка Ротшильда в Лондоне, чтобы установить цену на золото.

Они рассаживаются по углам комнаты и под председательством представителя торгового дома Ротшильдов определяют среднюю между продажной и покупной ценами — так называемый, лондонский фикс.

На каждом столе стоит миниатюрный британский флажок — «Юнион Джек», и окончательная цена на золото устанавливается только тогда, когда все пять флажков принимают горизонтальное положение — так участники встречи традиционно выражают своё согласие.

Крупнейшие мировые банки и золотодобывающие компании уже много лет используют лондонский фикс в качестве точки отсчёта при определении их собственной цены на золото[3].

Контроль еврейского капитала над мировой финансовой системой, начавший осуществляться с биржи Ротшильда, в начале XX века был усилен созданием Федеральной резервной системы, позволившей иудейским банкирам, наряду с афёрами с золотом, начать афёру с интернационализацией доллара и искусственным повышением его стоимости.

Как известно, первая попытка еврейских банкиров закончилась страшным крахом — мировым Великим кризисом, разорившим миллионы людей и погубившим целые отрасли экономики.

Промышленное производство в США и других западных странах сократилось в два-три раза, обрекая на нищету и голод миллионы людей.

Однако, никто из организаторов этой афёры не разорился. Ротшильды, Варбурги, Куны, Лебы и другие еврейские банкиры только умножили своё состояние и за бесценок приобрели многие обанкротившиеся предприятия.

Как признавался один из еврейских банкиров, разорение, горе, нищета — питательная среда для создания еврейских состояний:

«Наш Золотой телец питается не созданием богатств, даже не их пользованием, но, прежде всего, их мобилизацией, которая есть душа спекуляции. Чем больше переходят богатства из рук в руки, тем более от них остаётся у нас.

Мы — маклеры, принимающие заказы на все меновые операции или, если хотите, мы — мытари, контролирующие все закоулки земного шара и взимающие пошлину со всякого перемещения анонимного и бродяжничающего капитала, будь то пересылка денег из одной страны в другую или колебание их курса.

Спокойному, уныло однообразному напеву процветания мы предпочитаем страстно возбуждённые голоса повышения и понижения курсов. Для пробуждения этих голосов ничто не может сравниться с революцией или войной, которая есть та же революция. Во-вторых, революция ослабляет народы и приводит их в состояние меньшей сопротивляемости чуждым им предприятиям»[4].

Последним актом, окончательно закрепостившим международную финансовую систему в руках еврейских банкиров, стало создание ими Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Еврейские банкиры таким образом обеспечили себя преимуществами главных регуляторов мировых цен, а также стали самыми могущественными ростовщиками («продавцами денег») для целых государств.

Пользуясь этими преимуществами, США и другие западные страны создали специальный инструмент перераспределения в свою пользу ресурсов других государств, намеренно значительно занижая цены на сырьё из стран и топливо, поступающие из третьего мира.

Эксперты ООН неоднократно отмечали, что реальные затраты развивающихся стран на добычу сырья и топлива, включая сопутствующие экологические аспекты, значительно выше установленных на них мировых цен.

Занижение цен происходит, как за счёт значительной недоплаты работникам, осуществляющим добычу (зачастую в несколько раз), так и за счёт игнорирования того ущерба, который наносится природе стран-поставщиков сырья.

По данным международных организаций, промышленным предприятиям развивающихся стран, экспортирующим свою продукцию в западные страны, пришлось бы израсходовать, только на меры по борьбе с загрязнением окружающей среды, на многие десятки миллиардов долларов больше, если бы от них потребовалось соблюдать экологические нормы, действующие в США.

США проводят целенаправленную политику снижения цен, прежде всего, за счет тарифных барьеров на обработанные продукты, не позволяющих развивающимся странам экспортировать уже обработанные сырьевые товары.

США вынуждают их продавать только сырьё, поскольку львиная доля цены формируется на последних стадиях обработки, предприятия которой размещаются уже в США.

Ещё одним из инструментов по снижению цен являются внутренние субсидии сельскому хозяйству США, особенно на производство, дорогостоящее, как с экологической, так и с экономической точек зрения.

Сегодня США — крупнейший в мире производитель излишков продовольственного зерна, а это оказывает депрессивное влияние на мировой рынок продовольственных товаров вообще.

Занижение цен на сырьё и топливо осуществляется пропорционально усилению экономических позиций западного мира, по мере опережающего роста темпов экономического развития.

Занижение цен не только не остаётся на одном уровне, но постоянно углубляется. Цены на сырьё, за исключением нефти, снизились в начале 90-х годов в абсолютном выражении.

К середине 90-х годов индекс сырьевых цен ЮНКТАД был на 30 процентов ниже среднего уровня 1980 года. Эта тенденция сохраняется до сих пор, усиливая нищету и бедность в развивающихся странах, более миллиарда граждан которых сегодня голодают.

Таким образом, как отмечается в докладе Международной комиссии по окружающей среде и развитию, «бедные развивающиеся страны вынуждены субсидировать более богатых импортёров своей продукции», и прежде всего, США.

В феномене заниженных цен на сырьё и топливо из развивающихся стран есть много общего с феноменом заниженного курса рубля по отношению к доллару, являющегося результатом искусных манипуляций закулисных дельцов, выражающих интересы паразитических мондиалистских структур Запада.

Возмутительный парадокс паразитизма США и всего западного мира состоит ещё и в том, что, не доплачивая развивающимся странам за сырьё и топливо, они опутывают их сетью кабальных долгов, которые в 90-х годах составляли 1,3 трлн. долл.

Во многих странах ежегодная выплата процентов и самого долга превышает общую сумму новой помощи и новых займов, полученных за это время. Долговые выплаты составляют почти 25 процентов экспорта этих стран.

США и другие западные страны, через свои финансово-кредитные организации, осуществляют тотальный контроль над ценами, закулисно стимулируют конкуренцию и раздор между странами-должниками, вынуждая их, в целях уменьшения затрат, снижать плату за труд.

По данным, приводимым лауреатом Нобелевской премии мира Б. Лайном, введение новой международной экономической структуры, касающееся более чем 70 стран, снизило реальную зарплату, по сравнению с прежней, на 30-90 процентов.

Ограбление развивающихся стран США и их западными соратниками ведёт к тому, что в развивающихся странах по этой причине ежегодно только от голода и болезней, связанных с ним, умирают десятки миллионов человек.

Только по официальному заявлению ЮНИСЕФ, полмиллиона детей умирает каждый год вследствие долгового кризиса.

Одним из главных средств перекачки ресурсов в Америку из других стран являются транснациональные корпорации (ТНК), по финансовой мощи и масштабам деятельности являющиеся настоящими империями.

ТНК почти идентичны понятию крупнейших корпораций США, имеющих филиалы во многих десятках стран мира.

Экономический потенциал ТНК огромен. Они производят более половины валового национального продукта страны, их собственные финансовые ресурсы в 3-5 раз больше, чем у центральных банков и международных финансовых организаций западного мира.

Перекачка ресурсов других стран в пользу Америки осуществляется ТНК, как в форме контроля над жизненно важными ресурсами стран размещения дочерних филиалов, так и в форме перелива капиталов и товаров в Америку через систему, так называемых, трансфертных, а на самом деле, просто жульнических цен.

Уровень трансфертных цен, по которым производятся расчёты между руководством корпорации, располагающейся в США, и её филиалами в зарубежных странах, устанавливается совершенно произвольно, исходя только из интересов Америки.

С помощью завышения трансфертных цен происходит скрытый перевод прибылей в американские банки из дочерних компаний зарубежных стран, в которых участвует местный национальный капитал стран.

Эта очень распространённая махинация позволяет значительно сокращать распределяемую по дивидендам часть прибыли, которая по справедливости принадлежит стране, где оперирует ТНК.

Заведомо завышенные цены, выплачиваемые за поставки товаров и услуг дочерней компанией другим подразделениям ТНК, позволяет обходить валютные ограничения, препятствия для репатриации прибылей, применяемые в странах с целью регулирования платёжных балансов.

Всего, пользуясь трансфертными (жульническими) ценами, т.е., завышая цену товаров и стоимость услуг при расчёте с дочерними филиалами, американские ТНК получают дополнительную прибыль в сотни миллиардов долларов.

Ещё одним источником перераспределения дохода в пользу США является экономия на издержках на рабочую силу американского капитала в зарубежных странах.

Издержки на рабочую силу в таких странах, как Мексика, Бразилия, Тайвань, Южная Корея, в 9-10 раз ниже, чем в США. Это позволяет США перекачивать в свою пользу значительную часть продукта, принадлежащего работникам других стран.

Довольно крупным источником экономического паразитирования США и других западных стран является наркобизнес.

Ежегодно в странах, принадлежащих к иудейско-масонской цивилизации, отмывается 300 млрд. долл., полученных от продажи наркотиков, 90 процентов этих денег инвестируются в промышленность этих стран[5].

Манипуляция такими огромными суммами не под силу обычным банкам, и, как правило, осуществляется крупнейшими еврейскими банкирами, ближайшими сотрудниками МВФ и Всемирного банка.

Личная заинтересованность элиты иудейско-масонской цивилизации в торговле наркотиками объясняет неэффективность борьбы с ними в западных странах.

Как отмечал директор Международного геополитического центра по наркотикам Ален Лабрусс: «Каждый раз, когда борьба с наркотиками вступает в конфликт с экономическими и геостратегическими интересами западных стран, беспощадная война, объявленная их правительствами торговцам «белой смертью», отходит на второй план»[6].

Еврейские банкиры финансируют операции с наркобизнесом в Латинской Америке и Азии, прежде всего, Колумбии и Бирме.

Во время гражданской войны в Никарагуа американское правительство создало в этой стране систему производства и сбыта наркотиков.

Для оказания помощи никарагуанцам контрас, ЦРУ и знаменитый «друг Америки» полковник Норт не только покрывали торговлю наркотиками, но и сами организовали их поставку из Колумбии в США.

Во время войны во Афганистане, ЦРУ использовало пакистанские спецслужбы для поставок вооружения афганским повстанцам.

В обратном направлении сотрудники ЦРУ везли уже опиум, который превращался в героин в 200 подпольных лабораториях Пакистана.

Таким образом, с помощью американского правительства, производство опиума в Афганистане возросло за 1980-1994 годы с 200 до 3000 т, т.е. в 15 раз[7].



[1] «Литературная Россия». 8.1.1993.

[2] Финансовые известия. 8.10.1996.

[3] Известия. 14.4.1993.

[4] Цит. по: Мокшанский В.М. «Сущность еврейского вопроса». Буэнос-Айрес, 1957. С. 40.

[5] Известия. 5.1.1994.

[6] Там же; участие западных правительств и еврейских банкиров в торговле наркотиками подробно описано в книге «Dope, Inc. Britain Opium war against the U.S.» N. Y. 1978.

[7] Там же.

 

Это был отрывок из книги О.Платонова «Почему погибнет Америка».

США апогей паразитирования (700x479, 85Kb)

Почему наука не может рассчитать высоту приливов на Земле

Четверг, 07 Сентября 2023 г. 22:10 + в цитатник

Почему наука не может рассчитать высоту приливов на Земле

 

 

…А чем были связаны представители академической науки? Да светлыми воспоминаниями о своих школьных годах! Когда им на всю жизнь вдалбливали, что океанские приливы происходят в полном согласии с законом всемирного тяготения, потому что вода притягивается не только к Земле, но и к Солнцу и Луне. Да и может ли, мол, быть иначе?

Отчего же нет? Вы обратите внимание вот на что. Есть учебники по физике, где написано, каковы приливы должны быть – в согласии с законом всемирного тяготения. А ещё есть учебники по океанографии, где написано, каковы они, приливы, на самом деле. Если закон всемирного тяготения здесь действует, и океанская вода притягивается, в том числе, к Солнцу и к Луне, то «физическая» и «океанографическая» картины приливов должны совпадать. Так совпадают они или нет? Оказывается: сказать, что они не совпадают – это ещё ничего не сказать. Потому что «физическая» и «океанографическая» картины приливов вообще не имеют между собой ничего общего.

Помните, как нас учили: из-за притяжения, например, Луны, на Земле формируется приливный эллипсоид, один горб которого находится на стороне Земли, обращённой к Луне, а другой – на противоположной стороне… И, из-за суточного вращения Земли, эти два горба прокатываются по Мировому океану, отчего в каждом месте должно получаться два прилива и два отлива за сутки…

Дяденьки, да где вы видели эти два горба, о которых толкуете? Ну, вот, допустим, что сейчас один из этих горбов находится в Индийском океане. Это значит, по-вашему, что в Атлантическом океане и в западной части Тихого океана сейчас находятся впадины. А через четверть суток горбы, стало быть, передвинутся на места впадин – и так далее. Такое было бы возможно лишь за счёт перетекания колоссальных масс воды из океана в океан. Но ничего подобного не происходит – каждый океан успешно обходится своими собственными водными ресурсами.

Более того, каждый океан оказывается разделён на несколько смежных областей, в которых приливные явления происходят, практически, изолированно. В каждой такой области водная поверхность несколько наклонена относительно горизонта, причём направление этого наклона вращается. Это и есть вращающаяся приливная волна – как в тазике с водой, который двигают по полу круговыми движениями. При этом максимум и минимум уровня воды последовательно проходят по всему периметру.

Ещё Лапласа изумлял этот парадокс: отчего в портах одного и того же побережья максимумы уровня наступают со значительными последовательными запаздываниями – хотя, по концепции приливных эллипсоидов, они должны наступать одновременно. Дело ведь не в том, что приливным горбам мешают двигаться материки. Тихий океан простирается почти на половину окружности экватора, и движения этих горбов, имей они место, были бы здесь заметны. Но – ничего подобного: огромный Тихий океан тоже разбит на смежные области с независимыми друг от друга вращениями приливных волн.

Можно уверенно предположить, что подобная картина имела бы место и в том случае, если бы океан покрывал всю поверхность Земли. Потому что независимые вращения приливных волн на смежных участках – это и есть сущность океанских приливных явлений. А причина их в том, что везде на поверхности Земли местные отвесные линии не сохраняют свои направления постоянными, а испытывают вращательные уклонения. А спокойная поверхность воды стремится расположиться ортогонально к отвесной линии. Ну, вот из-за этого водные поверхности на смежных участках и отслеживают вращательные уклонения местных отвесных линий.

Может, кому-то интересно – что за слепота поразила толпы исследователей, если они умудрились проигнорировать эти вращательные уклонения отвесов?

Да дело не в слепоте: просто, по закону всемирного тяготения, этих уклонений не должно быть. И всё! Есть такая поговорка: «Нет ничего практичнее хорошей теории». Это – как раз про наш случай: теория-то всемирного тяготения ух как хороша! А уж практична – слов нет. Посудите сами. Говорит эта теория: максимальная высота прилива, когда действия Луны и Солнца складываются, должна составлять 80-90 сантиметров. Спрашивается: на практике это так? «Конечно, так, – уверяют нас, – особенно в некоторых центральных районах океанов!» И приводят списочек: и на острове Св.Елены – 80 см, и на острове Гуам – столько же, и на островах Антиподов – чуть побольше метра…

Вот тут-то и обратите внимание: до чего практично составлен этот списочек. Добрые люди, которые его составляли, скромно умолчали о том, что все его пункты находятся где-то на серединках между центрами вращающихся приливных волн и их перифериями. То есть, как раз там, где высоты приливов близки к тем, что предсказывает закон всемирного тяготения. А как же быть с центральными и периферийными участками вращающихся приливных волн? Али действие закона всемирного тяготения на эти участки не распространяется? Вот, на центральных участках – там высоты приливов, практически, нулевые. А на периферийных – они обычно в несколько раз больше тех, которые предсказывает закон всемирного тяготения.

Мы говорим не про те случаи, когда приливы усилены ветровыми нагонами или подпором воды в узких бухтах – как, например, в заливе Фанди, где в самом укромном уголке набирается 24 метра. Мы говорим про «чистую» высоту приливов, которая на материковых побережьях составляет, в среднем, около 2,5 метров. До чего же чудно действуют приливообразующие силы, если они обусловлены всемирным тяготением: где-то получается пусто, а где-то густо! Как же извилист и ветвист оказывается путь пресловутых «приливных горбов»! На этот счёт у специалистов есть комментарии. Видите ли, в чём дело-то: материки торчат очень неудачно. И донный рельеф – он тоже повсеместно не такой, как нужно. Почти как в старом студенческом анекдоте:

– Почему ротор электродвигателя крутится? – спрашивает экзаменатор.

– Так у электродвигателя обмотки есть! – отвечает студент.

– Обмотки? Ну, у паяльника тоже обмотки есть. Почему тогда он не крутится?

– Так у паяльника подшипников нет!

Точно так же про торчащие материки и неправильный донный рельеф можно долго разговоры разговаривать. Да толку-то? Фактическая картина приливных явлений настолько сильно отличается от теоретической – и качественно, и количественно – что на основе такой теории предвычислять приливы невозможно. Да никто и не пытается это делать. Не сумасшедшие ведь. Делают вот как: для каждого порта или иного пункта, который представляет интерес, динамику уровня океана моделируют суммой колебаний с амплитудами и фазами, которые находят чисто эмпирически. А затем экстраполируют эту сумму колебаний вперёд – вот вам и получаются предвычисления. Капитаны судов довольны – ну и ладушки!

Впрочем, был случай страшного недовольства. Попросил капитан молодого штурмана пояснить, в двух словах, как это он так здорово приливы предвычисляет. А, надо сказать, что в той эмпирической сумме колебаний есть компоненты, происхождение которых весьма неочевидно – периоды у них странненькие. Продвинутые специалисты формально объясняют эти компоненты действием фиктивных светил, циркулирующих вокруг Земли. Ну вот, молодой штурман попытался изобразить из себя такого продвинутого специалиста. «Сейчас ты у меня, шутник, попрыгаешь, – решил капитан и для гарантии переспросил: Значит, приливы вызываются не только Луной и Солнцем, а ещё и фиктивными светилами?» – «Ну, да! – обрадовался штурман. – Точнее, «воображаемыми фиктивными». Вот, смотрите, в учебнике так и написано!» А капитан был отважный… В общем, в одной смачной тираде крепко досталось всем: и фиктивным светилам, и учебникам про них, и тем, кто эти учебники пишет, и их предкам по материнской линии…

На этой жизнеутверждающей ноте вернёмся к вращающимся приливным волнам. Вращательные уклонения отвесных линий, которыми эти волны обусловлены, представляют собой сумму «солнечных» и «лунных» уклонений. Причём «солнечные» и «лунные» уклонения порождаются совершенно разными причинами. К «лунным» уклонениям мы вернёмся в самом конце, после нескольких слов о том, как движется парочка Земля-Луна. А пока скажем о «солнечных» уклонениях.

Как уже говорилось выше, не вещество Земли порождает земную сферу тяготения. Правильнее сказать, что Земля всего лишь удерживается земной сферой тяготения в её центре, вблизи положения равновесия. Если земная сфера тяготения не двигалась бы с ускорением, то равновесное положение Земли было бы точно в её центре. Но ускорение-то у неё есть: из-за орбитального движения вокруг Солнца. Поэтому равновесное положение Земли оказывается сдвинуто из центра сферы тяготения – в направлении от Солнца. Получается то, что сторонникам всемирного тяготения в страшном сне не приснится: у Земли центр тяготения и центр масс не совпадают друг с другом!

И ведь об этом кошмаре свидетельства имеются. Спутники-то притягиваются не к центру масс Земли, а к центру земного тяготения. Получается, что Земля должна быть сдвинута относительно клубка орбит спутников. Так и есть, судя по суточным эффектам, которые имеют место при работе спутниковой навигационной системы GPS, и которые до сих пор не нашли объяснения в рамках принятых моделей. По величине этих суточных эффектов можно даже сделать вывод о величине сдвига Земли от центра тяготения: сдвиг составляет около 1,6 метра.

И тогда смотрите, что получается: везде на поверхности Земли векторы тяготения оказываются направлены не к центру Земли, а к точке, которая, по отношению к этому центру, находится ближе к Солнцу на 1,6 м. И чтобы сохранять направления к этой точке в условиях суточного вращения Земли, векторы тяготения неизбежно должны совершать вращательные уклонения относительно местных участков твёрдой поверхности. Причём, максимальная угловая величина этих уклонений, равная отношению 1,6 м к радиусу Земли, при типичных размерах вращающихся приливных волн даёт вполне приемлемые максимальные высоты «солнечных» приливов.

«Но если всё это так, – скажет внимательный читатель, – то “солнечная” приливообразующая сила имеет суточный период, а приливы-то наблюдаются полусуточные!» Браво, внимательный читатель! Конечно, «солнечная» приливообразующая сила имеет период в солнечные сутки. Забегая вперёд, добавим, что и «лунная» приливообразующая сила имеет период в лунные сутки – они длятся примерно 24 часа 50 минут. Но зря Вы, внимательный читатель, полусуточными приливами козыряете – это, опять же, учебников по физике начитавшись, где написано, каковы приливы должны быть. А на самом-то деле, полусуточные приливы, которые должны быть главным типом приливов согласно закону всемирного тяготения, имеют место лишь в окраинных морях – прилегающих к материкам. В открытых же океанах, т.е. на гораздо большей площади, безраздельно властвуют суточные приливы, которые и являются настоящими главными. Потому что полусуточных приливообразующих сил просто нет – к прискорбию для закона всемирного тяготения.

Но чем же тогда обусловлены те полусуточные приливы, которые всё-таки есть? Да совершенно очевидной причиной, которую, впрочем, сторонники всемирного тяготения будут отрицать до последнего вздоха. По-научному эта причина называется «резонансное возбуждение высших гармоник». А по-простому это вот что. У каждой колебательной системы есть собственная частота колебаний, или, как её ещё называют, резонансная. Подталкивая систему один раз за один цикл колебаний, можно увеличить их размах. Обычно таким, резонансным, образом и раскачивают качели. Но ведь качели можно раскачать, подталкивая их с частотой, которая в два раза меньше резонансной: делая толчки не на каждый цикл колебаний, а – через раз.

Видите, внешнее воздействие с частотой такой-то возбуждает колебание с частотой, в два раза большей. А можно – и с частотой, в четыре раза большей! Так вот: вращающаяся приливная волна – это тоже колебательная система. Её собственная частота зависит, главным образом, от размеров занимаемого участка океана: от его характерной протяжённости и характерной глубины. Оказывается, что у многих окраинных морей эти характерные размеры таковы, что резонансные периоды вращения приливных волн в них близки к половине суток. И внешнее воздействие с суточным периодом возбуждает эти полусуточные вращающиеся волны! Более того: есть на Земле несколько небольших мелководных морей – например, Белое – где резонансный период вращения приливной волны близок к четверти суток. И в этих морях, действительно, происходят четвертьсуточные приливы!

Но даже подобные факты не смущают сторонников всемирного тяготения. Подумаешь, мол, какая мелочь – четвертьсуточные приливы! Да они могут вызываться чем угодно! Может, там рыбьи косяки кругами ходят с периодом в четверть суток. Вот и гонят четвертьсуточную волну! Ну, хорошо, пусть четвертьсуточные волны гоняют рыбьи косяки. Но ведь вопрос о том, каков период у главной компоненты приливных вариаций силы тяжести в том или ином наземном пункте – элементарно решается опытным путём. Закон всемирного тяготения утверждает, что эта главная компонента должна иметь полусуточный период. Спрашиваем бравых гравиметристов: на опыте это так? Ась? В ответ – тишина…

Именно тишина: при идиотическом изобилии учебных и справочных пособий, где приведены теоретические кривульки приливных вариаций силы тяжести, попробуйте-ка отыскать публикации, где приведён их экспериментальный вид! А мы поглядим на ваши потуги, потому что сами уже прошли через это. Но, может быть, вам повезёт, и вы доберётесь до трудов А.Я. Орлова, который ещё в 1909 году (!) исследовал горизонтальные вариации силы тяжести и опубликовал надёжные экспериментальные данные. Мать-перемать! В них убийственно доминируют суточные компоненты! Закон всемирного тяготения опять отдыхает! Как это книги Орлова оказались изданы – загадка истории. Ведь сколько было безвестных исследователей, которые обнаружили доминирование суточных компонент и пытались опубликоваться. Таким говорили – мол, ты чё, ручки твои очумелые, против всемирного тяготения, что ли? И – привет! А мы потом экспериментальных кривых найти не можем!

Как говорится – тяжёлый случай. Опыт говорит: «Нет двух приливных горбов, да и быть не может!» А учёные мужи на это – цитаточку: «Опыт, батенька, это сын ошибок трудных!» – и опять за своё: «Есть приливные горбы, есть! Никаких сумнений!» Причём, мол, есть не только приливные горбы на окияне-море, но и приливные горбики на суше. Это у них называется «твёрдые приливы». Ну, действительно: если уж горбатиться, так горбатиться от души! Эх, чем бы взрослые дяди ни тешились, лишь бы диссертации защищали…

Только вот какая штука: в мире всё взаимосвязано. А учёные мужи делают вид, будто суточных вращательных уклонений отвесов не существует. Ясно, что без последствий это не останется: где-нибудь возьмёт да вылезет пренеприятнейшим образом. И ведь уже вылезло, да ещё как! Через то, что по-научному называется «периодическое движение полюсов Земли».

Эта история приключилась из-за того, что астрономы, определяя положения звёзд с помощью своих телескопов, имеют обыкновение использовать в качестве опорной линии местную вертикаль. Если местные вертикали «гуляют», а в расчёт это не принимается, то, конечно, будут «гулять» положения звёзд. Когда это обнаружилось – где-то во второй половине XIX века – теоретики призадумались: как бы это чудо разъяснить, да поизящнее.

Главными периодами «гуляний» были, конечно, суточный и ещё два более длинных: годичный и так называемый чандлеровский, составлявший в среднем 428 дней. И, знаете, чего теоретики удумали? Ни за что не догадаетесь! Во-первых, про суточную болтанку звёзд устроить гробовую тишину (с тех пор здесь специалистами считаются те, кто знают про суточную болтанку, но помалкивают про неё). А, во-вторых, годичную и чандлеровскую компоненты, наоборот, раскрутить донельзя – но в том смысле, что это, мол, не звёзды колышатся, а сама Земля. Это был смелый шаг, опрокидывавший наивные представления о том, что географические полюса – северный и южный – всегда находятся там, где ось вращения Земли пересекает её поверхность. С тех пор стало так: ось вращения как смотрела на Полярную звезду, так и смотрит, но Земля, вращаясь, покачивается таким образом, что полюса перемещаются около оси вращения. Соответственно, изменяются координаты всех наземных пунктов! Чувствуете, как захватывающе получается?

Оставался пустячок: объяснить, с какой это радости Земля покачивается с теми двумя периодами – годичным и чандлеровским. Насчёт годичного периода думали недолго: мало ли сезонных перераспределений масс, которые могут перекосить планету! Тут вам и зимнее накопление снежного покрова в Сибири, и летнее отрастание травяной и лиственной биомассы… кажется, единственное, про что забыли – это сезонные миграции копытных и пернатых. Причём, интрижка здесь в том, что сроки накопления снегов и зелени меняются от года к году, а годичные изменения координат полюсов происходят-то по идеальным синусоидам! Но, как говорится, лучше хоть какое-то объяснение, чем никакого…

К тому же, главные приключения оказались связаны с чандлеровской компонентой. Она-то, со средним периодом в 428 дней, откуда берётся? Навскидку, 428 дней – это средний период биений между колебаниями с двумя характерными лунными периодами: синодическим и апогей-перигейным месяцами. Но – ш-ш-ш! Луну сюда привлекать не надо! Надо справиться собственными земными силами!.. И – о, счастье! Вон же Эйлер получил, что твёрдое тело, если оно не сферическое, может вращаться, покачиваясь около оси вращения. Нутация, ёлы-палы! Это хорошо! Правда, по Эйлеру, период свободной нутации Земли равен всего-то 305 дням. Это плохо! Но ведь этот период можно подрастить, если считать Землю не твёрдой, а как бы резиновой! Это хорошо! Правда, тогда свободная нутация должна затухать, а она отчего-то не затухает. Это плохо!

Намыкавшись вот так из огня да в полымя, теоретики решили: забудем всё плохое, а оставим только хорошее. Ну, и оставили: чандлеровы покачивания – это свободная нутация твёрдой Земли, но с периодом, как у Земли резиновой. Ух, как геофизики-то обрадовались! Они тут же кинулись разрабатывать монструозные теории о том, насколько они резиновы, свойства Земли, и где же они скрываются. Снаружи-то Земля вроде как твёрденькая! Но, мол, под этой обманчивой внешностью скрывается хлябь, превосходящая всяческое разумение. Посудите сами: даже если приписать этой хляби сверхтекучесть, всё равно период покачиваний не дотягивает до фактического значения в 428 дней! Как же она великолепна в своей загадочности, наша родная планетка!

Самое смешное в этой истории то, что с некоторых пор процветает международная (!) контора – служба вращения Земли – которая регулярно рассылает по белу светушку свежую информацию о том, куда и насколько Земля сейчас накренилась. Военных заверили, что оперативный учёт этого крена позволяет повысить точность наведения межконтинентальных ракет – причём, в случае чего, это повышение точности пойдёт на пользу всем заинтересованным сторонам. Военные и на этом остались страшно довольны. Как в анекдоте, в котором жильцы сумасшедшего дома хвалились: «А нам бассейн сделали, мы в него ныряем! А ещё обещали: когда поумнеем – тогда и воды в него нальют!»

Ведь про главную-то компоненту «покачиваний» Земли – про суточную – военным не сказали! А её, если по-честному, тоже оперативно учитывать надо! Но служба вращения Земли прячет суточную компоненту так умело, что это происходит совершенно незаметно для клиентов. Понимаете, нельзя военным говорить про суточную компоненту. Не может Земля покачиваться так быстро, ей – простите за интимную подробность – инертные свойства не позволяют. Узнают об этом военные и призадумаются: если главная компонента «покачиваний» Земли – откровенная туфта, то чего же ждать от второстепенных? Сообразят, чего доброго, что никаких «покачиваний» Земли не существует в природе. Лишь отвесные линии уклоняются на Земле, да орбиты спутников колышатся в небесах…

…А ещё, мы обещали вернуться к лунным океанским приливам. Собственно, «лунные» – это, как говорится, одно название, раз уж Луна не вызывает на Земле никаких силовых реакций. Не Луна является генератором лунных океанских приливов! Их причина – хоть поверьте, хоть проверьте – в том самом векторе колебательного ускорения Земли, который прибавляется к местным векторам силы тяжести. Результирующие векторы совершают вращательные уклонения с периодом в сутки – генерируя, как рассказано выше, вращающиеся приливные волны. Их расчётная амплитуда вполне соответствует реальной.

Но почему же они вращаются с периодом в лунные сутки, а не в солнечные? Дело в том, что вблизи новолуний и полнолуний, при переходе Земли через нулевое колебательное смещение, вектор колебательного ускорения также переходит через ноль и изменяет своё направление в пространстве на противоположное. При этом фазы вращательных уклонений отвесов – генераторов вращающихся приливных волн – испытывают скачок на 180°. После этого, приливные волны восстанавливают синхронизм со своими генераторами – что, из-за инертных свойств воды, занимает некоторое время и осуществляется через небольшое увеличение периода вращения. Если такое восстановление синхронизма длится половину синодического месяца, то увеличенный период вращения равен как раз средним лунным суткам. Кстати, обычно максимальные и минимальные размахи суточных приливов запаздывают – иногда на несколько суток – по отношению к соответствующим фазам колебательного цикла Земли.

Если отбросить поправки на эти запаздывания, то на типичных кривых суточных приливов хорошо видно, что их минимальные, практически нулевые размахи приходятся на новолуния и полнолуния, а максимальные – на серединки между ними. Это соответствует изменениям колебательного ускорения Земли, и, опять же, жутко противоречит требованиям закона всемирного тяготения – согласно которому, высоты приливов должны быть максимальны в новолуния и полнолуния!...

 

Это был отрывок из статьи О.Х. Деревенского «Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения».


 

 

Приливы больш (700x344, 34Kb)

О доказательствах искусственного происхождения Луны

Среда, 06 Сентября 2023 г. 21:32 + в цитатник

О доказательствах искусственного происхождения Луны

 

…Но даже не это главное. Аномальность тяготения Луны ненавязчиво указывает нам на то, что тяготение можно устроить по-разному: и так, и этак! От универсальности механизма действия тяготения остаются рожки да ножки! Единственное, что есть общего у планетарного и лунного тяготения – и то, и другое порождаются не веществом. Причём, в случае Луны, непричастность вещества к порождению тяготения проявляется особенно изысканно. Вы только не волнуйтесь – но есть экспериментальные свидетельства о том, что Луна представляет из себя не сплошное тело, а тонкостенную оболочку. Об этом говорят, в частности, результаты работы сейсмодатчиков на её поверхности.

Сейсмические события, на которые реагировали эти датчики, вызывали и искусственно, для чего на поверхность Луны направляли отработанные разгонные ступени ракет. Поразительным было то, что результирующие «лунотрясения» длились невероятно долго. Так, после удара о поверхность Луны третьей ступени ракеты, разгонявшей корабль «Аполлон-13», «сейсмозвон детектировался в течение более четырёх часов. На Земле, при ударе ракеты на эквивалентном удалении, сигнал длился бы всего несколько минут». Это было написано не где-нибудь, а в престижном супернаучном журнале Science – топором уже не вырубишь. Ясно, что сейсмические колебания, которые затухают так медленно, нетипичны для сплошного тела – наоборот, они типичны для полого резонатора. Так что вопрос об истинной массе Луны, определяемой не силой тяжести в её окрестностях, а количеством её вещества – это вопрос очень интересный…

 

Это был отрывок из статьи О.Х. Деревенского «Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения».


 

 

Луна (700x393, 434Kb)



Поиск сообщений в evi45
Страницы: 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь