Что на самом деле происходит с человеком при клинической смерти? |
Что на самом деле происходит с человеком при клинической смерти?
...Очень интересно в срезе изложенного выше явление состояния клинической смерти у человека. В момент клинической смерти сущность человека начинает выходить из тела (см. Рис.94, Рис.95, Рис.96и Рис.97). При этом сущность человека продолжает видеть, слышать всё происходящее вокруг. Часто даже пытается объяснить что-то врачам, работающим в операционной над его телом. Ведь первое время человек, а точнее — уже его сущность, не понимает, почему окружающие его не слышат и не видят, в то время, как он всех видит и слышит...
Первые минуты после смерти — очень тяжелы для каждого человека, потому что большинство оказываются абсолютно не готовыми к тому, что с ними происходит... При разрушении защитного пси-поля, возникает канал, в который сущность человека начинает затягивать (см. Рис.98). Очень часто в этот момент, чтобы помочь быстрее и легче перейти сущности человека к новому для него состоянию, приходят сущности духовно близких ему друзей, родственников. Иногда приходят высокоразвитые сущности с ментальных сфер, чтобы облегчить этот переход — «рождение» на другом уровне.
И часто потом после возвращения к жизни эти люди говорят, что они видели ангелов небесных, которые пришли за ними. Если же врачам удаётся вернуть хотя бы к минимальной активности физическое тело, мозг начинает пробуждаться к работе, вновь восстанавливается энергетическая оболочка организма.
При этом мозг человека переходит в активное состояние, как при пробуждении (см. Рис.81), только с ещё большей амплитудой и частотой, что приводит к готовности мозга к возвращению сущности в тело (см. Рис.99). Сущность начинает входить в тело, как при пробуждении после сна (см. Рис.100, Рис.101и Рис.102). И человек возвращается к жизни...
Многие люди, бывшие в состоянии клинической смерти, помнят, что было с ними. Говорят о необычно лёгком великолепном эмоциональном состоянии, которое они испытывали, будучи в клинической смерти... Врачи же дали очень простое, с их точки зрения объяснение всего этого: в состоянии кислородного голодания (гипоксии ) у человека начинаются галлюцинации...
Но, возникает только один вопрос — почему у всех людей, побывавших в состоянии клинической смерти, вне зависимости от их возраста, расы, религиозных убеждений, уровня образования эти галлюцинации абсолютно одинаковые?!. Причём, если даже обратиться к истории человечества, заглянуть в литературные произведения всех времён и народов, то в них мы также обнаружим описания подобных случаев и с теми же деталями (например, поэма «Орфей и Эвридика» Овидия). Очень уж устойчивы почему-то эти «галлюцинации»!..
Так, может быть это всё же не галлюцинации, а самый настоящий, реальный (притом, материальный!) процесс перехода сущности с одного качественного уровня на другой?.. (в книге американского врача Моуди «Жизнь после смерти» вы можете найти описание трёхсот случаев клинической смерти). Каждый человек, хочет он этого или нет, рано или поздно умрёт и сам пройдёт через всё это.
В большинстве случаев, когда сущность не удаётся вернуть в первые семь-восемь минут после смерти, в организме происходят необратимые процессы, и наступает полная смерть физического тела. И только люди, побывавшие в состоянии клинической смерти могут поделиться тем, что с ними происходило. А все остальные, когда это с ними случается, и рады были бы признать, что были не правы, но уже не имеют такой возможности...
Так ли уж необходимо нам с Вами быть «фомами неверующими»?! Может быть правильнее да и полезнее было бы попытаться всё это понять?.. И тогда для очень многих людей момент смерти не будет таким «страшным приближением конца», не будет таким тяжёлым стрессом для сущности...
...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
Рис.94— начальный момент клинической смерти, когда в мозг прекращается поступление необходимых для жизнедеятельности нейронов мозга веществ.
1.— физическое тело.
2.— защитная оболочка физического тела.
Рис.95— мозг, не получая необходимые для своей жизнедеятельности вещества, начинает переходить на режим минимальной активности, что эквивалентно состоянию сна. При этом сущность начинает выходить из своего физического тела.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
Рис.96— использовав все свои запасы, мозг вынужденно переходит на ещё более низкий режим активности. При этом начинает разрушаться защитная оболочка физического тела.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.97— сущность полностью выходит из тела, защитная оболочка которого продолжает разрушаться.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.98— при полном разрушении защитной оболочки возникает всплеск энергии, формирующий канал, по которому сущность начинает двигаться на другие уровни Земли.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— нить, связывающая сущность и физическое тело.
5.Канал, по которому сущность выходит на другие уровни Земли.
t1— момент образования канала, который открывает качественный барьер.
t2— время с момента наступления клинической смерти, до которого, в большинстве случаев, нейроны мозга ещё сохраняются живыми.
Рис.99— если кора головного мозга вновь начинает получать необходимые для своей жизнедеятельности вещества, мозг начинает восстанавливать свою активность, что создаёт условия для входа сущности обратно в своё физическое тело. При этом начинает восстанавливаться защитная оболочка физического тела.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— нить, связывающая сущность и физическое тело.
5.— Канал, по которому сущность выходит на другие уровни Земли.
t1— момент входа сущности в канал.
t2— момент возвращения сущности по каналу в физическое тело.
Рис.100— по мере восстановления активности функций мозга, восстанавливается защитная оболочка вокруг физического тела. При этом мозг человека переходит в активное состояние, как при пробуждении, только с ещё большей амплитудой и частотой, что приводит к готовности мозга к возвращению сущности в тело. Сущность начинает входить в тело, как при пробуждении после сна.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— нить, связывающая сущность и физическое тело.
Рис.101— сущность начинает входить в своё физическое тело.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
Рис.102— функции мозга организма возвращаются к норме, человек выходит из состояния клинической смерти.
1.— физическое тело.
2.— защитная оболочка физического тела.
Рис.81— фаза пробуждения, когда в мозге возникает мощный сигнал, который активизирует мозг и создаёт условия для входа сущности в своё физическое тело.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
|
|
Что на самом деле происходит с человеком во сне? |
Что на самом деле происходит с человеком во сне?
...Часто людям, имеющим карму, снятся странные сны, в которых за ними охотятся какие-то существа, от которых приходится спасаться... С чем это связанно?.. Что это за существа? И почему они появляются именно во сне?.. Что происходит с человеком и его сущностью, когда он спит?..
Давайте сперва рассмотрим, что такое сон, и зачем он нужен?..
Физическое тело человека является энергетическим фундаментом для сущности, её эволюции. Происходящие в организме биохимические процессы приводят к расщеплению сложных органических соединений, попадающих в организм в виде пищи, на более простые. Простые органические соединения через кровь попадают во все клетки организма, где завершается их полное расщепление. В результате полного расщепления, органические молекулы распадаются на образующие их формы материй, которые начинают перетекать с физического плана на другие планы, имеющиеся у сущности.
Тела сущности накапливают свой потенциал, поглощая формы материи, соответствующие их качественной структуре. Когда концентрация форм материй в телах сущности достигает критической, возникает перетекание этих форм материй из тел сущности на физический план, в физическое тело человека. Возникает циркуляция форм материй между физическим телом человека и телами его сущности, что и является в полном смысле слова ЖИЗНЬЮ. При этом физическое тело создаёт необходимый потенциал для развития сущности, её тел.
Развивающиеся тела сущности, через идущие от них потоки, влияют на физическое тело, развивая его и эволюционируя. Чем более активно протекает этот процесс, тем большая нагрузка ложится на физическое тело. Так как при расщеплении сложных органических молекул в организме накапливается огромное количество шлаков, от которых он может погибнуть, если не будет освобождаться от этих ядов.
Организм человека, как и любой другой живой организм, имеет свою систему очистки, включающую группу органов и систем. Максимальную очистку организм в состоянии сделать тогда, когда в него не продолжают поступать новые шлаки и токсины, возникающие в ходе расщепления. Каждый организм имеет возможность нейтрализовать и вывести из себя определённое количество отрицательных для него веществ в течение суток. Суточная доза нейтрализуемых таким образом ядов индивидуальна и даже у одного человека она изменяется в течение всей его жизни.
Поэтому если бы организм непрерывно продолжал работать, то концентрация отрицательных веществ в нём возрастала бы. И когда она становилась бы больше той дозы, которую организм в состоянии нейтрализовать, «свободные» токсины начали бы разрушать сам организм, очень быстро приводя его в негодность. Поэтому организм, все его клетки должны получать отдых и возможность освободиться от токсинов, накопленных во время активной работы. Это и происходит во время сна... Когда сущность выходит за пределы энергетической пси-защиты организма и находится вне своего тела.
При этом сущность, за счёт потенциала, накопленного при активной работе физического тела, открывает большее или меньшее количество качественных барьеров между уровнями планеты и попадает на них. В зависимости от уровня эволюционного развития и состояния физического тела, одна и та же сущность может выходить во время сна на разные качественные планы Земли — ментальный, астральный, эфирный.
Если сущность по тем или иным причинам попадает на нижний астрал или эфир, она становится «дичью» для астральных животных, обитающих на этих планах. Это равносильно тому, что человек попадает в джунгли, кишащие крокодилами, змеями, львами, тиграми и другими хищниками, для которых человек является только пищей... Так и сущность, попавшая на нижний астрал или эфир, становится весьма желанной пищей для астральных животных.
Но если в реальности, привычной для понимания, человек может спрятаться в машине, доме, или применить какое-то оружие, то сущность, попавшая в нижний астрал во время сна, может спастись, только создав вокруг себя энергетическую защиту, через которую не могут пройти астральные животные. Если у сущности это не получается, она должна быстро возвратиться в своё физическое тело, которое имеет мощную защиту. Когда сущность быстро возвращается во сне в физическое тело, человек помнит потом, как он падал в какую-то бездонную, глубокую пропасть, и часто в таких случаях он даже просыпается в холодном поту.
Такое резкое возвращение сущности в физическое тело является защитной реакцией, спасающей сущность от гибели. Если сущность не может вернуться в тело, она становится добычей астральных хищников. В таком случае, наступает, так называемая, смерть во сне. Ошибочно думают, что это — лёгкая смерть. Часто такая ситуация приводит и к гибели сущности.
Но, каков механизм действия сна? Что же происходит при этом с мозгом человека? Организм человека, его мозг имеет два режима функционирования:
1)Режим бодрствования, при котором физическое тело и тела сущности находятся в тесном и активном взаимодействии. При этом биопотенциалы мозга быстро меняются и часто имеют большую амплитуду изменений.
2)Режим сна, при котором сущность выходит за пределы энергетической защиты организма. При этом активность работы нейронов резко падает, что приводит к более медленным изменениям биопотенциалов мозга.
Если человек устаёт, то это значит, что в его теле накапливается много токсинов и ему нужен отдых — сон. Засыпая, человек не может мгновенно «выключиться», резко перейти с одного режима функционирования в другой. Да и для подготовки сущности к выходу всем системам физического тела необходим какой-то промежуток, поэтому некоторое время мозг ещё работает в режиме активности, который был до сна. Затем начинается фаза, так называемого, быстрого сна — фаза засыпания (см. Рис.76).
Далее мозг перестраивает режим своей работы так, что сущность начинает выходить за пределы энергетической защиты физического тела. Скорость изменения биопотенциалов мозга при этом естественно уменьшается, наступает вторая фаза сна(см. Рис.77).
По мере выхода сущности из тела процессы, протекающие в нейронах мозга всё более и более замедляются, это — третья фаза сна(см. Рис.78).
Когда сущность выходит из тела совсем, активность работы нейронов мозга падает до минимума, это — четвёртая фаза сна(см. Рис.79).
В таком состоянии мозг не готовк быстрому возвращению сущности в своё физическое тело. Но может возникнуть ситуация, когда сущность, спасаясь от астральных хищников, должна быстро войти под защитное пси-поле организма. Или же, когда человек в моменты опасности для жизни должен быстро проснуться и быть готовым к активным действиям.
В этих случаях, мозг только через некоторое время после входа сущности возвращается к нормальному состоянию. И только тот организм, чей мозг мог быстро вернуться к активному состоянию, не стал добычей как астральных, так и «земных» хищников... Правда сейчас трудно найти ситуацию, когда кому-либо грозит опасность от «земных» хищников, но чуткий сон многих спасает от двуногих хищников.
Но, каким образом мозг не выключается совсем, когда сущность выходит из своего тела? Это стало возможным, благодаря эволюционному приобретению мозга. После полного выхода сущности из физического тела, периодически активизируются мышцы, приводящие в движение глазные яблоки. При этом в мозг поступают нервные сигналы, активизирующие соответствующие зоны коры головного мозга (затылочные оптические зоны), что и позволяет мозгу не выключиться совсем. Сигналы движения мышц глаз создают условия, при которых мозг частично активизируется и переходит в состояние, тождественное состоянию начала выхода сущности (см. Рис.79).
При этом физическое тело, мозг находятся в режиме ожидания сущности, готовые к быстрому возвращению к активному состоянию (см. Рис.80). Таким образом, организм, мозг готовы к ситуациям, когда сущность должна быстро вернуться в своё тело... Такая активизация мозга происходит несколько раз в течение нормального сна, постоянно возвращая мозг к режиму ожидания.
Перед пробуждением, когда сущность начинает возвращаться в своё тело, мозг резко активизируется (фаза пробуждения) (см. Рис.81), после чего последовательно переходит к состояниям, как при выходе сущности, только в обратном порядке. В это время сущность возвращается в своё тело (см. Рис.82), и состояние человека возвращается к режиму бодрствования (см. Рис.83).
...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
Рис.76— первая фаза сна, когда мозг человека начинает перестраивать свой режим работы, при котором сущность может находиться вне физического тела.
1.— физическое тело.
2.— защитное поле (оболочка).
Рис.77— вторая фаза сна, при которой мозг, продолжая менять режим своей работы делает возможным выход сущности из своего физического тела (начало выхода).
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка.
Рис.78— третья фаза сна, когда сущность полностью выходит из тела. Между физическим телом и сущностью сохраняется связь через канал. Сущность остаётся «привязанной» к физическому телу в течение всего сна.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.79— четвёртая фаза сна, при которой мозг человека полностью перестраивается на режим работы, когда сущность находится вне тела.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.80— фаза глубокого сна, когда мозг находится в ждущем режиме. Периодические всплески активности мозга не позволяют ему полностью выключиться.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.81— фаза пробуждения, когда в мозге возникает мощный сигнал, который активизирует мозг и создаёт условия для входа сущности в своё физическое тело.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка физического тела.
3*.— защитная оболочка сущности.
4.— канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.82— мозг генерирует сигналы, при которых открывается защитная оболочка физического тела и сущность может войти в своё тело.
1.— физическое тело.
2.— сущность.
3.— защитная оболочка.
Рис.83— к моменту пробуждения все процессы мозга возвращаются к исходному состоянию, при котором сущность и физическое тело работают, как одна система.
1.— физическое тело.
2.— защитная оболочка.
|
|
Что происходит с человеком при умирании? |
Что происходит с человеком при умирании?
...В момент смерти возникает всплеск энергии, из которого образуется энергетический канал. По этому каналу сущность (эфирное, астральное и ментальные тела) выходит из мёртвого физического тела, у которого разрушается энергетический защитный кокон (см. Рис.70и Рис.71). (Все рисунки приведены в конце статьи).
Амплитуда этого энергетического всплеска зависит от уровня духовного развития, которого достиг человек к моменту смерти. Чем более высокого уровня достиг человек при жизни, тем на более высокий план планеты он попадает после смерти. Если человек развился так, что наработал ментальные тела, то он попадает на ментальные уровни планеты (соответственно, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й ментальный уровни).
Если же человек прошёл эволюцию Земного цикла полностью и его сущность имеет эфирное, астральное и четыре ментальных тела, в таком случае его сущность может пройти через все планетарные барьеры и уйти за пределы Земли и даже за пределы солнечной системы. Но, к сожалению, это случается очень редко...
Завершение Земного (планетарного) цикла означает только начало эволюции в Космосе. Начинается КОСМИЧЕСКИЙ ЭТАП ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА.
В философии индийских йогов существует понятие эволюции высшей ступени, как достижение сущностью нирваны, слияние её с абсолютом. Когда, как считают йоги, сущность сливается с Космосом, богом, абсолютом...
Это состояние, когда исчезают все качественные барьеры Земли, означает не завершение эволюции вообще. Это означает только лишь завершение нулевого планетарного цикла развития и начало Космического цикла. Это должно стимулировать к дальнейшему развитию, а не к самоуспокоению и самоблокировке на самом пороге нового качественно другого эволюционного уровня. Но к этому мы ещё вернёмся...
А сейчас рассмотрим дальше, что и как происходит с человеком в момент смерти?..
Если человек при жизни наработал только эфирное и астральное тела, то после смерти его сущность попадает на астральный план планеты. При этом хотелось бы обратить особое внимание на то, что астральный уровень имеет внутри себя подуровень. Что это такое?..
А это значит, что человек, завершивший полностью развитие на астральном уровне и имеющий астральное тело, состоящее из двух форм материи (см. Рис.48и Рис.49), после смерти попадает на верхнеастральный уровень, который в христианской религии называют «РАЕМ» (см. Рис.72). Это возможно в том случае, если человек не нарабатывает при жизни тяжёлой кармы — «грехов».
Но что это такое — карма?!
Рассмотрим яркий пример тяжёлой кармы. Один человек, по тем или иным причинам, сознательно убивает другого. Во-первых, человек, которого убивают, не завершает своего развития, которого он мог бы достичь, если бы не было насильственной смерти. И поэтому его сущность после смерти уходит на более низкий уровень, чем могла бы уйти. Это уже нарушение Закона Жизни. Человек, совершивший убийство, несёт ответственность за это.
Во-вторых, для того, чтобы совершить убийство, убийца должен ввести себя в такое агрессивное состояние, в котором он сможет убить другого человека. А при этом через физическое, эфирное и астральное тело движутся потоки отрицательной энергетики, которые заполняют астральное тело и видоизменяют его.
Астральное тело преобразуется, но, к сожалению, не в лучшую сторону... отрицательные эмоции питают только структуру астрального тела, состоящую из одной формы материи. И если у такого человека было или только начиналось развитие астрального тела из второй материи, то этот астральный уровень разрушается, так как негативные эмоции структурно и качественно не совместимы с верхнеастральным телом. У человека начинает интенсивно, гипертрофированно развиваться только нижнеастральное тело — из одной формы материи (см. Рис.46и Рис.47).
Если же человек неоднократно совершает убийство, то через его астральное тело протекают только отрицательные потоки. После смерти сущность такого человека попадает на нижнеастральный уровень. На этом уровне обитают вымершие в ходе эволюции виды — динозавры, хищники разных типов и классов (см. Рис.73).
И очень часто такая сущность, если у неё отсутствует или очень слабая энергетическая защита, становится добычей для этих астральных хищников. В христианской религии нижнеастральный уровень называют «АДОМ», где грешники искупают свои грехи, где их мучают черти (см. Рис.75).
Если же человек, совершивший какое-либо эволюционное преступление, сумел сохранить защиту, то астральные хищники не в состоянии до него добраться (см. Рис.74). Но при своём новом воплощении такая сущность уже будет иметь нарушенную структуру астрального тела, что, в свою очередь, приведёт к нарушению развития физического тела в новом воплощении. Это нарушение будет проявляться в различных, часто очень тяжёлых заболеваниях, которые называют кармическими заболеваниями.
Кроме того, такое трансформированное астральное тело пронизывают потоки энергии нижнего астрала, а эти потоки являются входом для существ нижнего астрала, которые через эти входы наносят энергетические удары, вклиниваются в структуры сущности этого человека и откачивают его жизненную силу. Эти астральные вампиры существуют только за счёт откачанной энергии и поэтому делают всё возможное, чтобы удержать человека в этом состоянии.
...
...А теперь вернёмся к тому, что происходит с человеком в момент смерти...
В момент смерти прекращается движение веществ в физическом теле. Нейроны мозга, не получая необходимого количества кислорода и других веществ, начинают тормозиться. Активность работы мозга начинает быстро падать (см. Рис.84). При этом биопотенциалы мозга начинают изменяться так же, как при засыпании (см. Рис.85, Рис.86, Рис.87). Но, на этом сходство между состоянием сна и смертью заканчивается...
Так как все процессы в организме человека останавливаются, то в первые две, максимум три минуты после смерти, ослабевает и начинает разрушаться защитное пси-поле физического тела. При разрушении защитного пси-поля, весь потенциал, накопленный организмом, резко освобождается и возникает энергетический всплеск, который, в зависимости от своего качественного состава, на некоторое время открывает качественные барьеры между планами планеты. Формируется канал через эти уровни, по которому сущность человека начинает подниматься на свой уровень (см. Рис.88, Рис.70, Рис.71и Рис.73).
Можно построить аналогию этого явления на следующем примере: нашу планету представить, как дом, у которого семь этажей. На первом этаже живут люди и звери, растения, которые имеют физическое тело.
На втором этаже — существа, которые имеют только эфирное тело.
На третьем — существа, имеющие эфирное и астральное тела.
На четвёртом — эфирное, астральное и первое ментальное тело.
На пятом — эфирное, астральное, первое и второе ментальные тела.
На шестом — эфирное, астральное и три ментальных тела.
И на седьмом — эфирное, астральное и все четыре ментальных тела.
Между этими этажами может двигаться только лифт. Теряя своё физическое тело, сущность лифтом поднимается на второй, третий, четвёртый... этажи, в зависимости от достигнутого уровня развития. Подняться на более высокий этаж, превышающий уровень развития, сущность не может, для неё возможно только опускание на нижние этажи. При таком спуске сущность затрачивает часть своего потенциала, как и при возвращении обратно и, естественно, не может вернуться на этаж-уровень, который был у неё до начала перемещения.
После того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом (см. Рис.89).
Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела(см. Рис. 90).
Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом(см. Рис.91).
И, только через год, когда в костной ткани завершается распад последних органических включений, разрывается связь между эфирным телом сущности и остатками мёртвого физического тела(см. Рис.92и Рис.93).
Только после этого, сущность полностью освобождается от плена мёртвого физического тела. И если обратимся к обычаям, то становится ясным, почему родственники умершего вспоминают его через девять дней, через сорок дней и через год.
В некоторых странах Азии, в буддистких монастырях, умершего приносят к монаху, который очищает душу умершего. Монах садится в центре круглого зала в позе «лотоса» и начинает медитировать. При медитации, его сущность выходит из тела, входит в тело умершего, поднимает его и делает вокруг своего тела, застывшего в позе «лотоса», три ритуальных круга. После чего сущность монаха возвращается в своё тело и мёртвое тело хоронится. Считается, что во время этого обряда, монах освобождает ментальное, астральное и эфирное тела от связи с уже мёртвым физическим телом.
Многие народы в древности, а некоторые и сейчас, своих умерших сжигают. При сгорании, вся органика расщепляется полностью и сущность умершего человека не через год, а сразу освобождается от мёртвой оболочки.
Египтяне, индейцы Перу (инки), народ гуанчи с Канарских островов, своих умерших бальзамировали и делали мумии. По их вере те, кто сохранил свою мёртвую оболочку, получит вечную жизнь, когда бог вновь появится на Земле.
Египтяне фараонов и знатных вельмож помещали после бальзамирования в центре пирамиды, в особой зоне. В этой зоне формой самой пирамиды создавались условия, при которых время практически останавливалось. И, что самое интересное, клетки мумий, в момент их обнаружения, сохраняли элементы жизни. Остатки жизни быстро исчезали, как только мумии выносились за пределы этой зоны пирамиды.
Интересен ещё один факт... В Киево-Печёрской лавре, что находится в Киеве, в системе пещер сохранились мощи (остатки умерших монахов), которые в дальнейшем священники стали называть святыми. Так как до нашего времени черепа и кости этих святых выделяют жидкость, которую монахи считают целебной.
Химический состав грунтовых вод создал условия для естественной мумизации тел, потоки энергии пронизывающие территорию этого монастыря создали условия, при которых клетки костной ткани остались живыми и продолжают выделять свою секрецию. В этом случае, сущности остаются привязанными к остаткам физического тела и не могут уйти на другие уровни планеты. До тех пор, пока сохраняется органическая ткань, сущность остаётся привязанной к мёртвой физической оболочке.
Если человек умирает насильственной смертью, его сущность не завершает цикла эволюции в физическом теле. При такой смерти сущность всегда уходит на более низкий уровень, чем когда смерть наступает по естественной причине. При насильственной смерти, всплеск энергии канал из этой энергии и слабее, и менее устойчивы.
Если человек кончает жизнь самоубийством, его сущность не может уйти дальше эфирного уровня, и очень часто она становится пищей для эфирных и астральных животных. В ряде случаев, когда сущность имеет сильную защиту, она остаётся существовать рядом с живыми людьми. Иногда такие сущности проявляют себя в разных явлениях полтергейста, которые до сих пор остаются загадкой для современной науки. И, что особенно важно, сущности, при самоубийствах, выпадают из кругооборота перевоплощений, остаются в «замороженном» состоянии. И, опять таки не случайно, христианская религия относит самоубийство к самым тяжким грехам (иными словами — к самой тяжкой карме).
Вернёмся к тому, что происходит после смерти физической оболочки.
Когда последние органические соединения мёртвого физического тела распадаются, сущность полностью освобождается и готова к дальнейшей эволюции... Когда яйцеклетка и сперматозоид сливаются воедино, возникает энергетический канал, по которому сущность соответствующего уровня входит в биомассу и... всё повторяется вновь, только на другом уровне.
Описание к приведённым рисункам.
Рис.46— наработка и развитие нижнеастрального тела, при завершении формирования которого возникают условия для развития верхнеастрального тела.
1.Физическое тело.
2.Эфирное тело.
3.Нижнеастральное тело.
4; 5; 6; 7 — эволюционная перспектива развития человека до завершения планетарного цикла развития.
h; i; j; k; l; m— качественные барьеры между уровнями.
Рис.47— качественная структура тел человека, когда сущность имеет эфирное и нижнеастральное тела. Разная структура клеток организма привела к тому, что эти клетки оказывали различное влияние на свой микрокосмос. Вследствие этого некоторые типы клеток организма приобрели новое качество. Изменение мерности микрокосмоса этих клеток достигло уровня, при котором открылся качественный барьер между физическим и астральным планами. И на астральном плане начался синтез астральных тел этих клеток, которые, в свою очередь, на этом уровне создали свою систему взаимодействия. Развитие такой системы на астральном плане привело к формированию астрального тела организма. В силу особенностей отличия астрального плана от физического, астральные тела у организмов могут быть образованны как одной формой материи G, так и двумя материями Gи F.
1.Структура физического тела.
2.Структура эфирного тела.
3.Структура нижнеастрального тела.
h; i; j; k; l; m— качественные барьеры.
α1; α2; α3; α4; α5; α6— коэффициенты взаимодействия между уровнями.
Рис.48— наработка и развитие полного астрального тела (верхнеастрального), при завершении формирования которого возникают условия для развития первого ментального тела. До появления у организмов верхнеастральных тел эволюция живой материи прошла множество разных эволюционных стадий, возникло огромное количество разнообразных животных организмов и форм. Но только нескольким видам животных, у которых нервные клетки — нейроны — образовали сконцентрированную внутри черепа организма единую систему — мозг, состоящий из многих миллиардов нейронов, удалось в ходе эволюции наработать верхнеастральные тела. Мозг человека мозг образован четырнадцатью миллиардами нейронов.
1.Физическое тело.
2.Эфирное тело.
3.Верхнеастральное тело.
4; 5; 6; 7 — эволюционная перспектива развития человека до завершения планетарного цикла развития.
h; i; j; k; l; m— качественные барьеры между уровнями.
Рис.49— качественная структура тел человека, когда сущность имеет эфирное и полное астральное тела.
1.Структура физического тела.
2.Структура эфирного тела.
3.Структура полного астрального тела.
h; i; j; k; l; m— качественные барьеры между уровнями.
α1; α2; α3; α4; α5; α6— коэффициенты взаимодействия между уровнями.
Рис.70— в момент смерти возникает всплеск энергии, из которого образуется энергетический канал. По этому каналу сущность (эфирное, астральное и ментальные тела) выходит из мёртвого физического тела, у которого разрушается энергетический защитный кокон. Амплитуда этого энергетического всплеска зависит от уровня духовного развития, которого достиг человек к моменту смерти. Чем более высокого уровня достиг человек при жизни, тем на более высокий план планеты он попадает после смерти. Если человек развился так, что наработал ментальные тела, то он попадает на ментальные уровни планеты [соответственно: 1-й, 2-й, 3-й и 4-й ментальный уровни] (обозначения на Рис.70тождественны Рис.61).
Рис.71— открытие качественных барьеров происходит до уровня тождественного уровню, которого достигла сущность при своём развитии в этом физическом теле. Если же человек прошёл эволюцию Земного цикла полностью, и его сущность имеет эфирное, астральное и четыре ментальных тела, в таком случае его сущность может пройти через все планетарные барьеры и уйти за пределы Земли и даже за пределы солнечной системы. Но, к сожалению, это случается очень редко...(обозначения на Рис.71тождественны Рис.61).
Рис.72— если человек при жизни, наработал только эфирное и астральное тела, то после смерти его сущность попадает на астральный план планеты. При этом, хотелось бы обратить особое внимание на то, что астральный уровень имеет внутри себя подбарьер. Что это такое?.. А это значит, что человек, завершивший полностью развитие на астральном уровне и имеющий астральное тело, состоящее из двух форм материи, после смерти попадает на верхнеастральный уровень, который в христианской религии называют «РАЕМ». Это возможно в том случае, если человек не нарабатывает при жизни тяжёлой кармы— «грехов» (обозначения на Рис.72тождественны Рис.61).
Рис.73— при низком уровне развития сущности канал, возникающий в момент смерти достигает только уровня нижнего астрала. После смерти сущность такого человека попадает на нижнеастральный уровень. На этом уровне обитают вымершие, в ходе эволюции, виды — динозавры, хищники разных типов и классов (обозначения на Рис.73тождественны Рис.61).
Рис.74— канал, связывающий сущность с мёртвым физическим телом исчезает полностью только после полного исчезновения следов органики в костях скелета человека. Если же человек, совершивший какое-либо эволюционное преступление, сумел сохранить защиту, то астральные хищники не в состоянии до него добраться. Но при своём новом воплощении такая сущность уже будет иметь нарушенную структуру астрального тела. Что, в свою очередь, приведёт к нарушению развития физического тела в новом воплощении. Это нарушение будет проявляться в различных, часто очень тяжёлых заболеваниях, которые называют кармическими заболеваниями(обозначения на Рис.74тождественны Рис.61)
Рис.75— при отсутствии защитной оболочки сущность, попавшая в нижний астрал, находится в окружении астральных животных и часто становится их добычей, их пищей. Сущность перестаёт существовать вообще (обозначения на Рис.75тождественны Рис.61)
Рис.84 — начальный момент смерти, когда в мозг перестают поступать необходимые для его жизнедеятельности вещества.
1. — физическое тело.
2. — защитная оболочка.
Рис.85 — мозг, не получая необходимые для своей жизнедеятельности вещества, начинает переходить на минимальную активность, что аналогично состоянию сна. При этом сущность начинает выходить из физического тела.
1. — физическое тело.
2. — сущность.
3. — защитная оболочка.
Рис.86 — использовав запасы, мозг вынужденно переходит на ещё более низкий уровень активности. При этом начинает разрушаться защитная оболочка физического тела. Продолжается процесс выхода сущности из тела.
1. — физическое тело.
2. — сущность.
3. — защитная оболочка физического тела.
3*. — защитная оболочка сущности.
4. — канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.87 — сущность полностью выходит из тела, защитная оболочка которого продолжает разрушаться.
1. — физическое тело.
2. — сущность.
3. — защитная оболочка физического тела.
3*. — защитная оболочка сущности.
4. — канал, связывающий сущность и физическое тело.
Рис.88 — при полном разрушении защитной оболочки высвобождается энергия, которая создаёт всплеск, формирующий канал. По этому каналу сущность начинает своё движение на другие уровни Земли.
1. — физическое тело.
2. — сущность.
3. — защитная оболочка физического тела.
3*. — защитная оболочка сущности.
4. — канал, связывающий сущность и физическое тело.
5. — канал, по которому сущность уходит на другие уровни планеты.
Рис.89 — начинается гибель клеток организма, в первую очередь — нейронов мозга. Сущность имеет канал, связывающий её с мёртвым физическим телом, который имеет три нити, идущие к эфирному, астральному и первому ментальному телам, соответственно.
1. — физическое тело.
2. — эфирное тело.
3. — астральное тело.
4. — первое ментальное тело.
5. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с эфирным.
5*. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с астральным.
5**. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с первым ментальным.
Рис.90 — через девять дней распада физического тела обрывается нить связи между физическим и первым ментальным телами.
1. — физическое тело.
2. — эфирное тело.
3. — астральное тело.
4. — первое ментальное тело.
5. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с эфирным.
5*. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с астральным.
Рис.91 — через сорок дней распада физического тела, обрывается нить связи между физическим и астральным телами.
1. — физическое тело.
2. — эфирное тело.
3. — астральное тело.
4. — первое ментальное тело.
5. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с эфирным.
Рис.92 — продолжается процесс распада органики в костях скелета человека.
1. — физическое тело.
2. — эфирное тело.
3. — астральное тело.
4. — первое ментальное тело.
5. — нить, связывающая мёртвое физическое тело с эфирным.
Рис.93 — скелет человека заменяется на неорганические соединения, и исчезают последние остатки органики, несущие информацию о внешности человека и его сущности.
1. — скелет человека.
2. — эфирное тело.
3. — астральное тело.
4. — первое ментальное тело.
...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

|
|
История с "вирусом" СПИД. |
История с "вирусом" СПИДа
(Эпизод из описания поездки Н.В.Левашова в ФРГ в 1990 году.)
...Ещё одна встреча состоялась в центре по изучению СПИДа. Мы приехали в этот центр, нас всех облачили в специальные защитные костюмы и провели в исследовательский центр, чтобы я попытался воздействовать на культуру вируса СПИДа. Когда я только начал свою работу, все компьютеры в центе управления начали вести себя странно, они взяли и «зависли». Мне потребовалось некоторое время, пока я нейтрализовал своё влияние на электронику. Видно, я «включился» чересчур уж мощно, беспокоясь о том, чтобы добиться максимального влияния на культуру этого смертельного вируса, как был уверен тогда. То, что произошло с электроникой, вселило в меня уверенность, что и с моим воздействием на культуру этого вируса всё будет в порядке. В то время я был убеждён в том, что вирус СПИДа реален, я даже предположить тогда не мог, что люди, особенно врачи, могут лгать всему миру, пугая всех смертельно опасным для человечества вирусом. Во всех средствах массовой информации кричали об этом смертельном враге человечества, относя вирус СПИДа к категории фильтрующихся вирусов. Другими словами, вирус СПИДа можно очень просто выделить в чистую культуру и производить на этой культуре исследования. Именно на такую выделенную культуру вируса СПИДа мне и предлагали воздействовать своими методами.
Естественно, мне даже не показали эту выделенную культуру, даже издали и через многочисленные средства изоляции. Мне просто сказали, что «это» находится в соседнем помещении. И я, веря, что культура там есть, своим воздействием пытался разрушить вирус. Через пару дней мне сообщили, что с культурой ничего не произошло. Эта новость сильно меня расстроила, хотя я понимал, что в таких делах с первого раза далеко не всегда получается. Но от этого досада от первой неудачи не становится приятнее. Интересен и подход к ситуации традиционных учёных. Они сами годами, а порой и десятилетиями работают над той или иной проблемой, проводят тысячи, а порой и десятки тысяч экспериментов или опытов и то далеко не всегда добиваются желаемых результатов, и это считается «нормальным». А в твоём случае, в лучшем случае, тебе дают одну попытку, и если эта единственная попытка не приводит к положительному результату, то немедленно спешат кричать о шарлатанстве, а если всё удаётся, спешат заявить что «оно так и было» или просто замалчивают результат. Я конечно расстроился после звонка из центра по исследованию СПИДа, но ничего нельзя было изменить. Только гораздо позже, уже когда жил и работал в Сан-Франциско, я узнал о величайшей афёре 20-го века — СПИДе! Оказывается, никто и никогда за всё время истерии по поводу СПИДа, не получил культуру этого вируса. Даже те, кто получил Нобелевские премии за исследования по СПИДу — американский и, если не ошибаюсь, немецкий врачи, на вопрос о культуре вируса СПИДа ссылаются на друг друга. Просто фармакологической мафии выгодна такая истерия по поводу СПИДа, так как помогает им набивать «карманы» быстро и надёжно! Вся истерия со СПИДом с самого начала была ничем иным, как специально созданной уткой, целью которой было получение очередных сверхприбылей. И при всём при этом, далеко не все врачи стали молчать по этому поводу. Написано много книг, в которых призывают общественность открыть «глаза» на эту фальсификацию.
Многие могут спросить о том, чем же болеют и отчего же умирают люди, о которых говорят, что они больны СПИДом!? Ведь люди умирают реально от несуществующего вируса, как такое может быть!? Да, люди умирают, умирают от истощения иммунной системы, но вызвано это истощение иммунной системы не вирусом СПИДа, а другими причинами. И этими другими причинами, в первую очередь, являются последствия разрушения иммунной системы человека огромными дозами антибиотиков, наркотиками и лекарствами, которые и приводят к практически полному разрушению иммунной системы человека. Самое страшное в этом то, что лекарственные атаки на организм человека привели к тому, что стали рождаться дети с полным или частичным отсутствием иммунитета. И тогда любая инфекция становится смертельной для человека со слабой иммунной системой, либо у которого она разрушена лекарствами или наркотиками. И виновата в этом современная медицина и фармакологические концерны, которые за ней стоят. Последние, в погоне за сверхприбылью, готовы на любой обман и подлог, только бы скрыть следы своих преступлений против человечества и не потерять своих прибылей. Так что, я гораздо позже узнал о том, что мне предлагали воздействовать на «чёрную кошку», в «чёрной комнате», когда её там не было. В данном случае, роль «чёрной кошки» исполнял пресловутый вирус СПИДа! Так что, учёный-эпидемиолог, который предлагал мне уничтожить этот вирус, скорее всего, прекрасно знал, что никакого вируса просто нет! А потом ещё и сообщил об «отрицательных» результатах. Жаль, что тогда я не знал того, что знаю сейчас, и, что нельзя слепо верить «учёным» только потому, что они называют себя таковыми...
А я тоже верил слепо в то, что учёные не врут, что, если они утверждают что-то, то это так и есть! Я ещё долго освобождался от этой слепой веры через свой собственный опыт. А ведь мог бы прежде, чем поверить и начать своё воздействие, просто проверить, есть ли там тот самый вирус СПИДа или нет! Если бы сообразил это тогда, то ещё тогда бы понял, что обманывают и меня, и всех остальных людей. И самое смешное в том, что если у других людей нет возможности проверить истинности того или иного утверждения, то у меня такая возможность была и не только была, но я этой своей возможностью пользовался не раз, и она меня ни разу не подводила! Просто мне и в голову не могла прийти мысль о том, что кто-то, тем более, врачи, могут так обманывать всех остальных, такая мысль, сама по себе в то время для меня показалась бы кощунственной! Но самое интересное в том, что эта Великая Ложь по-прежнему муссируется средствами массовой информации, которые финансируются из почти бездонного «кармана» фармакологических монстров. Эти монстры наживаются за счёт здоровья людей, и им (фармакологическим монстрам) не выгодно, чтобы люди стали здоровыми, так же, как это не выгодно и современным врачам, для которых, лучший пациент — вечный больной! Но в далёком теперь 1990 году я даже не допускал мысли о том, что кто-то, а тем более учёный-медик, может обманывать и манипулировать правдой ради тех или иных, чаще всего корыстных интересов. Поэтому я сильно огорчился по поводу «отрицательного» результата с «культурой» вируса СПИДа, которого, как выяснилось позже, не существует в природе.
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».

|
|
Как Мария стала целителем после клинической смерти... |
Как Мария стала целителем после клинической смерти...
...Одной из причин, по которой я не задержался дольше в Германии было то, что в начале ноября 1990 года в Киеве должна была состояться школа «Феномен», которая одна из первых в СССР получила право выдавать диплом под эгидой Министерства Здравоохранения УССР. Возглавлял этот центр и проводил школу известный в СССР артист оригинального жанра Альберт Игнатенко. Я с ним не сталкивался раньше, но его имя мне было знакомо по телевизионным фильмам, в которых он демонстрировал свои необычные способности по суггестологии, так он называл свой метод воздействия на людей. Мой харьковский знакомый знал его хорошо, так как несколько раз подрабатывал у него помощником во время концертных выступлений. Несмотря на то, что моё имя уже было более-менее известно в стране, я не имел официальной «бумажки», а как все хорошо знают, без «бумажки» ты букашка, а с «бумажкой» — человек! Сам себе «бумажки» я дать не мог, хотя бы потому, что у меня не было никакой организации, под «крышей» которой я бы работал. Конечно, стоило пожелать, и «крыша» у меня появилась бы мгновенно, только, к сожалению, не та, какую мне хотелось бы. О каких таких «крышах» я говорю, думаю, понимает каждый. Так или иначе, я действовал, как «свободный художник». Был свободным, ни перед кем и никогда не «прогибался» и не собирался «прогибаться» и далее. Поэтому, чтобы хоть как-нибудь обезопасить себя с бюрократической стороны, мне и нужна была такая «бумажка»! И центр «Феномен», выдающий вполне официальный диплом, мне подходил, как нельзя более кстати. Поэтому, буквально через пару дней после возвращения домой из Германии, я уже летел в самолёте в Киев вместе с моим харьковским подопечным и ещё одним человеком, которого я знал ещё до своего переезда в Москву в 1988 году и которого звали Валерием. Мы все разместились в гостинице недалеко от аэропорта и на следующий день отправились слушать лекции первого дня занятий. В школе Альберта Игнатенко лекции читали несколько человек, кроме него самого.
Мне было интересно послушать его лекцию, так как я видел и слышал его выступление первый раз. Он излагал своё понимание суггестологии со стороны практика, одарённого от природы человека, но у меня не возникло ощущение того, что он сам хорошо понимает то, чем владеет от природы. Да и неудивительно, он не был учёным в полном понимании этого слова, он был артистом оригинального жанра, который, правда, не только использовал свой дар, но и пытался понять его природу. И надо отдать ему должное, он достиг в этом больше, чем большинство людей, которые называли и считали себя учёными. После лекции мой подопечный представил ему меня, и состоялось наше первое знакомство... Я добросовестно высиживал все лекции в течение десяти дней и не потому, что мне это давало что-то новое, к сожалению, я уже знал и понимал если не всё, то очень многое. Многие вещи, преподносимые, как откровения, мне были знакомы не теоретически, а из моей собственной практики. Но я не считал возможным и не считал нужным об этом заявлять. Как говорят, не лезь в чужой монастырь со своим уставом! И я старался придерживаться этого правила. Меня не спрашивают, зачем же лезть со своим пониманием и мешать другим, каким бы правильным оно бы мне не казалось. Гость должен соблюдать правила этикета. Но одного невольного вмешательства мне так и не удалось избежать. Во время перерыва между лекциями, одна из слушательниц курса неожиданно подошла ко мне и с большим удивлением на лице спросила меня, помню ли я её или нет? Я никогда не видел её до этого и уже хотел ответить отказом, но задался вопросом, откуда она меня знает. И начал просматривать ситуацию, связанную с ней и начал перечислять ей, что с ней было. Она ещё сильнее удивилась и в явной растерянности и с непониманием на своём лице удалилась. На следующий день она подошла ко мне вновь, и показав какую-то статью в старой газете, снова спросила меня, не узнаю ли я девушку на фотографии в этой газете. Я посмотрел на фотографию и вновь, внимательно вглядевшись в фотографию, ответил ей, что это её фотография, когда она была моложе. Это ещё больше удивило её. А теперь пришла пора рассказать, почему.
В год, когда её фотография и статья о ней были напечатаны в газете, в силу определённых обстоятельств, она оказалась в состоянии клинической смерти. Она умерла от сильного отравления, и когда её душа покинула её тело, она увидела светящийся туннель. Неожиданно перед ней появилось светящееся существо, которое остановило её и сказало ей следующее: «Это не твоё время уходить, вернись в тело и лечи людей!». После этой речи это светящееся существо вернуло её в физическое тело и при этом в нём уже не оказалось никаких ядов! Эту женщину звали Мария, фамилию её я, к сожалению, не запомнил. Она была, как и большинство жителей СССР того времени, атеисткой. После случившегося с ней, она стала верить в Бога, так как её собственный опыт давал только божественное объяснение всему случившемуся с ней в тот день, когда она была в состоянии клинической смерти. Она не только стала верить в Бога, но и стала лечить людей и в тот день, когда она меня увидела в первый раз, она уже была народным целителем Украины. Когда Мария меня увидела на перемене, она узнала того, кто её вернул в тело. Она сначала подумала, что это простое внешнее сходство, но моё описание всего того, что с ней произошло в тот день, очень сильно смутило её. И только когда я ещё раз узнал её по старой фотографии, она перестала сомневаться в том, что это именно я — человек, а никакой ни Бог и даже не ангел, спас её тогда и вернул к жизни столь необычным способом. Я ещё сказал ей: «прошу прощения, я не Господь Бог и даже не ангел небесный!».
Всё-таки, как странно устроен человек. Стоит ему столкнуться с чем-то необычным, как тут же человек разумный приписывает всему необычному божественную природу. А ведь не всегда то, что кажется более удобным объяснением, является правильным! Ведь не зря же утверждает пословица — когда кажется, то крестятся! То, что случилось с ней и моё участие в этом не имеет никакой божественной природы и вообще, противоположно любой религии, существующей на нашей Мидгард-Земле. Просто многие религии пользуются тем, что люди не понимают тех или иных явлений природы, присваивают эти явления себе и объявляют их божьим промыслом, и люди принимают эту ложь смиренно! Мне очень жаль, что из-за моих действий эта женщина, тогда ещё девушка, кинулась в объятья церкви. Но ей повезло (или может быть и нет, может быть её расстроило знание того, что её вернул к жизни не Бог и не ангел, и я невольно разрушил ей красивую сказку, с которой ей, вполне возможно, было проще жить), и она встретилась со мною, и она хорошо запомнила моё лицо, и позже узнала меня. А сколько из тех, кому я помог таким же образом, продолжают считать, что их спасли или ангелы небесные, или даже сам Всевышний, и кто никогда не столкнётся со мной или не вспомнит моего лица, или даже не подумает сравнить с лицом какого-то человека. Ведь так хочется, чтобы твоей персоной заинтересовался сам Господь Бог или послал вместо себя хотя бы своего ангела-заместителя! А тут какой-то человечек! Ну что ж поделаешь, я и есть человек, моими родителями были вполне земные мужчина и женщина! Никакой звезды во время моего рождения не появлялось, и не было никакого непорочного зачатия и т.д. и т.п. Я не Бог, я не сын Божий, я не воплотившийся Христос, а простой человек, ну может быть, не совсем простой, как оказалось, но, тем не менее, человек!
***
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».
|
|
СНЫ О ПУТИНЕ |

СНЫ О ПУТИНЕ
В интересное время живем, но сложное...
Дело было лет 8 назад. Предыстория.
К Владимиру Владимировичу Путину, я относилась очень отрицательно. На тот момент, многое мы не видели, что делал этот человек, чтобы сохранить территорию России и ее народ. И был пик протестных движений. К слову сказать, от политики, до того момента, я была очень далека и ею не интересовалась. Для меня это был дремучайший лес.
Но, подрабатывая на фрилансе по мониторингу событий, увлекшись, я открыла для себя много нового, интересного, и печального... о политике, жизни простых российских граждан, царящей несправедливости... Это, конечно, было не ново, но иная точка зрения открывается, когда ведешь целенаправленное наблюдение. И я часто думала, «это Путин виноват, ну он же президент, почему он не может приказать…».
В России приближались выборы. За полторы недели до выборов мне приснился очень странный сон. Он был четким. Казалось, что он длился несколько часов. Я все запомнила.
Увидела себя на шашлыках в лесу на пригорке в компании знакомых мне людей. Нас было достаточно много. Вдруг показался черный автомобиль с тонированными стеклами.
Машина была чистенькая и было очень странно видеть ее в лесу. Она остановилась и из нее вышел Владимир Путин. Черный костюм с иголочки. На лице черные очки. Мы и опешили.
С задних дверей открылись дверки и показались двое телохранителей, одетые в такой же темный костюм и очки. Они все время молчали.
Владимир Владимирович подошел к нам и быстро влился в нашу компанию. Народ расслабился и переключился на шашлыки, гитару и беседы. Я смотрела на Владимира Владимира и отмечала его нарастающее обаяние, доброжелательность, своякость некоторую. Он стоял рядом, кого-то иногда касался или приобнимал. Иногда звучал его голос. Я с некоторым удивлением следила за внутренними изменениями.
Так продолжалось некоторое время. Я, лично, пребывала в шоке.
Внезапно откуда ни возьмись появился один из телохранителей, и что-то прошептал на ухо президенту. Владимир Владимирович извинился и сказал, что ему необходимо уехать на некоторое время.
Через час или больше он вернулся. И опять все повторилось. Мне казалось, что он с нами уже очень долго. Отношение к нему у меня поменялось кардинально на противоположное, доверительное. На том сон и закончился.
Проснувшись, я поняла, что это был не простой сон. Я почувствовала ВМЕШАТЕЛЬСТВО. В голове прокрутила известные мне технологии и кроме психотеррора, ничего похожего по природе данного феномена, не припомнилось. Удивляло, что «наезд» был мягкий и без проблем на психику. Чувствовалась доброжелательность.
Войдя в интернет, в поисковике набрала «сны о Путине» и оказалось, что этих снов пруд-пруди. Именно этих необычных, даже мой шашлык с гитарой совпал. Отмечалось общее, что у людей поменялось к нему отношение на доброжелательное и что эта странная волна вмешательства, прокатилась не только по России, но и по другим странам.
Через несколько лет, рассказала этот случай своему наставнику, он спросил:
- А когда это именно было, помнишь?
Я легко восстановила ориентировочные дни – конец февраля 2012 года, за 1,5 недели до выборов президента России.
- Это инопланетная технология, - добавил наставник.- У нас такой нет.
В это время наша планета выходила из зоны влияния Темных сил. А 22-23 сентября 2012 года началась эпоха Волка, ночь Сварога закончилась.
Владимир Путин стал президентом великой страны, в который раз, 7 мая 2012 года.
Возвращалась в мыслях о том сне, о незримом вмешательстве кого-то в судьбу целого народа и даже мира, о некоторых не стыковках, что не рановато ли было инопланетное вмешательство... Ведь мы все еще были на территории темных сил, пусть и в путь нескольких месяцев….
Кто мог себе такое позволить, не развязав космическую войну? Ответ пришел позже, такое мог сотворить всего лишь один человек на нашей планете, белый иерарх Николай Викторович Левашов, а не союз белых цивилизаций. (Это всего лишь мое предположение
). Он мог себе такое позволить и спрашивать никого бы не стал, если от этого зависит жизнь миллионов. Но он всегда действовал, четко, продуманно, сопоставив свои силы и возможности, а также последствия.
И почему-то его выбор пал именно на Владимира Владимировича...
Николай Викторович рожден на этой планете в России и обладает поистине феноменальными способностями, которые для нас являются «инопланетными».
Сны с Владимиром Путиным снятся мне до сих пор, но редко. Они такие же четкие, но не очень продолжительные. Кажется, в минут 5-10 всего. Обычно мы сидим на каких то встречах с людьми, особенно молодежью. В этих сюжетах, я – лицо, которое вовсе там не должно присутствовать, но по Его распоряжению я там присутствую. Мы иногда переглядываемся и делаем вид, что не знаем друг друга. Потому что в этих снах мы уже знаем друг друга как «облупленных» и успели изрядно от этой взаимной узнаваемости подустать. На мне черный костюм: пиджак, юбка чуть выше колен.
Позже, ближе ознакомившись с деятельностью президента России Владимира Путина, он предстал мне в другом образе: умный, грамотный политический деятель, терпеливый, патриот своей страны и истинно русский человек.
А что думаете вы, дорогой читатель? Встречали ли вы особые сны с российским президентом?
Автор: участница группы "Искусство жить".
https://vk.com/wall-21084719_3772?hash=34170875cd18bca21f
#Путин #сны #выборы #президент
|
|
Как уходил с Земли Иисус Христос (Радомир) |
Как уходил с Земли Иисус Христос (Радомир)
Перед вами две почти одинаковые картины, автор которых — великий итальянский художник Рафаель Санчо (Raphael Sanzio/Santi)... Складывается впечатление, что кто-то намеренно «передвинул» вторую картину вниз, чтобы обрезать верх с «опасным» обьектом — великолепно изображенённой «летающей тарелкой»... Что в реальности и было абсолютной правдой. Рафаель был весьма необычным человеком, часто идущим наперекор святейшей церкви. Как его назвал в своих трудах знаменитый Вассари — он был «атеистом с богатым воображением»...Первая картина (слева) была написана в последний год жизни художника (1520) и называлась «Уход». Вызвав настоящую бурю негодованияco стороны святейшей церкви, великолепное произведение получило приговор на уничтожение. Тогда, решив безобидно пошутить над Папой, художник нарисовал вторую картину, как бы передвинув всю композицию вниз, и обрезав верхнюю (главную) часть картины, на которой изображался Христос, что по строгим канонам живописи того времени никак не разрешалось. Назвал он вторую картину «Преображение» (Transfiguration)... К сожалению, художник умер так и не закончив до конца вторую картину — её закончили его лучшие ученики и (по желанию учителя) подарили Ватикану. Папа был в восторге от произведения и назвал его «одной из лучших» картин Рафаеля...
***
Это был фрагмент из автобиографической книги Светланы Левашовой «Откровение».
Рис.1 Картина Рафаэля «Уход»
Рис.2 Картина Рафаэля «Преображение»
Рис.3 Совмещение двух картин Рафаэля...
Рис.4 Старинная фреска ХI века, на которой показана ждущая Вайтмана.Называется она
«Тарелка у могилыИисуса», в данное время находится вМузее Ватикана, Рим (Fresco
of XI century «Saucer at the Tomb of Jesus», Museo Soccero Vaticano, Roma)
Рис.5 Обложка книги Светланы Левашовой «Откровение».
|
|
Как добиться гармоничного развития человека? |
Как добиться гармоничного развития человека?
...Вернёмся к законам эволюции сущности.
Последовательное восстановление эфирного, астрального и ментального тел до уровня развития их у сущности перед входом в биомассу, и дальнейшее их развитие сопровождается последовательной наработкой нейронами мозга человека эфирных, астральных и ментальных структур. Генетические нарушения и заболевания, воспалительные процессы мозга и спинномозговой жидкости в раннем возрасте могут привести к тому, что механизм развития и раскрытия качественных структур мозга на эфирном, астральном и ментальном планах нарушается.
Особенно это опасно в грудном возрасте. Если не наработаются и не раскроются эфирные структуры нейронов мозга ребёнка, то мозг его навсегда останется «спящим». Это приводит к дебильности разной степени тяжести. Частичное действие этих факторов приводит к неполному раскрытию этих структур. Следствием является ослабление и замедление развития астральных, а потом и ментальных структур мозга человека.
Следует отметить, что для гармоничного развития этих структур необходимо, чтобы пронизывающие тела сущности потоки энергии (мономатерии) разного качества находились в качественном и количественном балансе между собой. Три качественных потока материй обеспечивают этот баланс:
1. Потоки энергии, формирующие эфирное тело, нормальное развитие которого обеспечивает активность и волю человека.
2. Потоки энергии, формирующие астральное тело, нормальное развитие которого обеспечивает эмоциональное состояние человека.
3. Потоки энергии, формирующие ментальное тело, нормальное развитие которого обеспечивает интеллектуальный уровень человека.
Сокращённо — потоки Воли, Сердца, Разума. Баланс которых — золотое сечение — обеспечивает условия для гармоничного развития личности человека.
Недостаток потоков для формирования полноценного эфирного тела приводит к пассивности, безволию человека.
Недостаток и различный состав потоков, формирующих астральное тело приводит к различным типам эмоциональности человека.
Недостаток потоков, формирующих ментальное тело приводит к слабому умственному развитию и различный состав этих потоков — развитию разных граней ума.
Таким образом, для полноценного развития человека, необходим баланс потоков воли, сердца, разума. Пока этот баланс существует, человек имеет мощную систему защиты мозга и всего организма.
Обычный человек использует только 3-5% нейронов своего мозга, остальные 95-97% для человека закрыты. Они открываются только тогда, когда человек достигает эволюционного уровня высших ментальных планов. Это — эволюционный запас сущности. Природу появления его у человека раскроем несколько позже. Эволюционный запас несёт в себе для человека и большую опасность... В чём эта опасность заключается?
При балансе потоков энергии воли, сердца и разума, мозг человека на любой фазе своей эволюции имеет мощную энергетическую защиту от любого пси-влияния и сохраняет свою индивидуальность. Условно этот баланс изобразим в виде равностороннего треугольника (см. Рис.66).
Мозгом такого человека нельзя или, по крайней мере, очень сложно управлять. Для того чтобы человека сделать управляемым пси-полем, другими словами, БИОРОБОТОМ, необходимо сначала нарушить гармонию этих потоков.
Если каким-либо образом уменьшить один из этих потоков, тогда остальные два увеличатся и нарушится гармония. Это уже позволяет влиять на 95-97% нейронов мозга человека, влиять на его подсознание, а через него и на сознание... При этом человек ничего не почувствует, не увидит, не услышит... Он будет действовать, вроде бы, по своей воле, на самом же деле — выполняя чью-то программу, не замечая при этом никакого навязывания. На уровне сущности такую роботизацию осуществить невозможно, потому, что эфирное, астральное и ментальные тела — пассивны.
Активно в развитии физическое тело. Другими словами, развитие физического тела обеспечивает эволюцию других тел. Физическое тело имеет свойство трансформации форм материи. В нём происходит постоянное расщепление физически плотного вещества и синтеза форм материи для образования и эволюции эфирного, астрального и ментальных тел.
Физическое тело имеет своеобразные антенны для улавливания этих форм материи. Этих антенн — чакр — у человека семь, по количеству тел, которые человек должен эволюционно наработать, чтобы завершить Земной (нулевой) цикл эволюции и вырваться из эволюционного плена своей планеты.
Достаточно закрыть одну из семи чакр, и нарушится гармония потоков. Возникает возможность влияния на такого человека или, как следствие, остановится либо замедлится эволюция сущности. Многие люди имеют кроме физического, эфирного, астрального тел также и ментальное тело, находящееся в различных стадиях развития.
За развитие эфирного тела отвечает оранжевая (сексуальная) чакра. Развитие эфирного тела определяет физическую силу человека, его активность во всех видах деятельности. От степени развития эфирного тела, зависит и сексуальная активность человека. Потоки, обеспечивающие развитие эфирного тела условно назовём потоками воли.
За развитие астрального тела отвечает жёлтая чакра (солнечное сплетение). Развитие астрального тела определяет эмоциональное богатство человека, его творческие способности. Потоки, обеспечивающие развитие астрального тела условно назовём потоками сердца.
За развитие 1-го ментального тела отвечает зелёная (сердечная) чакра. Развитие 1-го ментального тела определяет степень умственного развития, многогранность интеллекта. Потоки, обеспечивающие развитие 1-го ментального тела условно назовём потоками разума.
Пока существует гармония потоков воли, сердца и разума, другими словами, гармония между эфирным, астральным и 1-м ментальным телами, управлять человеком нельзя (см. Рис.66).
Поразмышляем вместе, какие потоки нужно блокировать, какую чакру нужно прикрыть, чтобы появилась возможность управления — роботизации. Если прикроем оранжевую (сексуальную) чакру, ослабнут потоки воли. Эфирное тело не сможет полноценно развиваться. Человек физически ослабнет, его активность значительно уменьшится. Возникает вопрос: кому нужен слабый, безвольный, непригодный ни для какой деятельности человек? Думается, никому... (см. Рис.67).
Если прикроем зелёную (сердечную) чакру, ослабнут потоки разума. Получим физически сильного, эмоционально агрессивного, умственно отсталого человека (см. Рис.68). Такой человек даже опасен...
Если прикроем жёлтую (солнечное сплетение) чакру, ослабнут потоки сердца. Получим физически сильного, волевого, рационально мыслящего человека, бедного высшими эмоциональными проявлениями, с небольшими творческими способностями (см. Рис.69).
Не правда ли, идеальный для управления человек-биоробот?!. Который с рвением готов выполнять приказы, используя для этого весь свой умственный потенциал, не страдая угрызениями совести. Лучшего нельзя и придумать. Поэтому, для роботизации применяют различные способы прикрытия чакры солнечного сплетения.
Вспомните, даже в сказках и преданиях многих народов есть персонажи с ледяными, каменными, железными сердцами: «Снежная королева», «Каменное сердце» и многие, многие другие.
Кроме возможности роботизации, прикрытие чакры солнечного сплетения приводит к замедлению, а в ряде случаев и остановке развития астрального тела. Возникший дисбаланс потоков приводит к остановке эволюционного развития. Останавливается развитие человека и его сущности. Это абсолютно не волнует тех, кто осуществляет роботизацию, им скорее это выгодно.
Рис.66 — гармония потоков, пронизывающих тела сущности при полноценном развитии эфирного, астрального, первого ментального тел.
1. Физическое тело.
2. Эфирное тело.
3. Астральное тело.
4. Первое ментальное тело.
h; i; j — качественные барьеры между уровнями.
Рис.67 — при нарушении развития или при блокировке эфирного тела, практически не происходит развития астрального и первого ментального тел сущности человека. Нарушается баланс потоков, пронизывающих эти тела.
1. Физическое тело.
2. Эфирное тело.
3. Астральное тело.
4. Первое ментальное тело.
h; i; j — качественные барьеры между уровнями.
Рис.68 — при нарушении развития или при блокировке первого ментального тела, практически не развивается интеллект человека. Нарушается баланс потоков, пронизывающих эти тела.
1. Физическое тело.
2. Эфирное тело.
3. Астральное тело.
4. Первое ментальное тело.
h; i; j — качественные барьеры между уровнями.
Рис.69 — при нарушении развития или при блокировке астрального тела, у человека не развивается верхнеастральное тело. Развитие нижнеастрального тела приводит к отсутствию у человека высших эмоций и проявлению низменных, таких, как — корыстность, алчность, зависть, низменные сексуальные эмоции и т.д.
1. Физическое тело.
2. Эфирное тело.
3. Астральное тело.
4. Первое ментальное тело.
h; i; j — качественные барьеры между уровнями.
...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
|
|
Зачем сидеть дома? |
Зачем сидеть дома?
Подходит к концу третья неделя самоизоляции. Инкубационный период трамповируса составляет две недели. Таким образом, данного срока более чем достаточно для того, чтобы полностью прекратить распространение заразы.
На практике же мы видим, что количество заболевающих продолжает расти изо дня в день. Ибо задача предотвращения эпидемии перед Всемирной Организацией Здравозахоронения не стоит. Напротив, задача - продлить самоизоляцию для нанесения максимального урона экономикам стран-колоний и ввести механизм прямого контроля перемещения граждан с целью укрепления американской вертикали власти в однополярном "мире".
Принимаемые по указке ВОЗ меры: использование непрофильных больниц и врачей для лечения трамповируса, частичная "самоизоляция" граждан с допуском в магазины и выгулом собак, выдача и контроль аусвайсов, приводящие к большим очередям, как раз и способствуют распространению заразы. А "нейтральные" меры по перекрытию границ между регионами - к развитию сепаратизма с целью дальнейшего расчленения России.
Действенной мерой в такой ситуации является введение чрезвычайного положения с полной изоляцией граждан и выдачей продуктовых пайков на две недели тем, кто ухитрился до сих пор не сделать достаточный запас. После чего страна вернулась бы в нормальный режим работы. А в феврале было бы достаточно лишь реального карантина для всех приезжающих из-за границы.
Но для введения таких мер необходимо прекратить подчиняться ВОЗ и прочим международным организациям американского однополярного "мира". Именно для этого было предназначено общероссийское голосование, объявленное Верховным Главнокомандующим 15 января 2020 года. Восстановить суверенитет России, утерянный в 1991-1993 годах из-за поражения в Холодной войне, Путин предлагает на протяжении последних тринадцати лет. Однако такое решение имеет право принять только источник власти, то есть народ на всероссийском голосовании.
При наличии такого желания у подавляющего большинства граждан провести референдум можно было ещё в феврале, и тем самым позволить национальным силам в органах власти включить защитные механизмы. Однако пассивность народа привела к необходимости продолжать отступление, чтобы сохранить силы для контрнаступления.
* * *
Вводить чрезвычайное положение, пока нет такого желания у подавляющего большинства граждан, чревато окончательной потерей управления и страны. Так было, например, когда ГКЧП в 1991 году 19 августа ввёл чрезвычайное положение на полгода с целью сохранения СССР, а в итоге из-за сопротивления со стороны граждан решить поставленную задачу не смог, и был сам распущен.
Кому нужно чрезвычайное положение? Хотят губернаторы, чтобы военные заняли их место, дабы взять ситуацию под контроль? Ведь большинство из них как ставленники американской оккупационной власти уже не вернутся обратно. Хотят олигархи, чтобы убрали подконтрольных им губернаторов, которым они давали деньги на выборы, дабы взять их на крючок? А уж Вашингтону и Лондонским банкирам, контролирующим олигархов, это тем более не нужно - не для того они трамповирус запускали, чтобы Россия с ним за две недели управилась.
Так что чрезвычайное положение нужно только народу и Путину. Потому Верховный Главнокомандующий позвал народ на подмогу 15 января, чтобы перевесить силы олигархов и коллаборационистов. Ибо дальнейшее отступление в ожидании, когда народ захочет восстановить Отечество, грозило катастрофическими последствиями, которые мы начинаем наблюдать.
Ведь это только начало. По опыту европейских стран, тоже следующих указаниям ВОЗ, видно, что такая самоизоляция будет длиться как минимум несколько месяцев. Вскоре появятся нападения на продуктовые магазины и граждан, ещё имеющих возможность купить еду. Готовится выпуск из тюрем преступников, способных организовать резню на улицах.
Вражеская пропаганда доведённых до отчаяния людей отправит майданить. На помощь им придут головорезы из ИГИЛ и Правого Сектора, пока ещё запрещённых в России. А в момент, когда центральная власть будет парализована, планируется ввод войск НАТО по приглашению местных властей под предлогом подавления беспорядков. И всё по закону.
Так что, как видите, далее ситуация будет только ухудшаться. Чем быстрее народ подготовится к выходу из американского однополярного "мира", тем меньше потерь вас ожидает. Референдум отложен до готовности граждан к нему. Упоминание по телевизору про общероссийское голосование по Конституции продолжается. Ваша задача - объяснить знакомым (по телефону, интернету, в социальных сетях), зачем это нужно. Коль нельзя общаться вживую, фотографируйтесь с плакатами о своём желании проголосовать за суверенитет, размещайте в социальных сетях с хеш-тегом #ХотимГолосовать - формируйте общественное мнение.
Когда желание освободить Отечество от американских оккупантов появится у подавляющего большинства граждан, тогда и будет проведен референдум. Придёте на избирательный участок со своей ручкой, соблюдая пятиметровую дистанцию, поставите галочку. И после двухнедельного карантина выйдете на волю - в свободную страну.
Автор - Василий Алибабаевич. https://vk.com/id357738344
#Самоизоляция #ЛучшеДома
#Суверенитет #Отечество #Россия
#Конституция #Поправки #ХотимГолосовать
|
|
Как волхвы из Сергиева воинства помогали бить фашистов |
Как волхвы из Сергиева воинства помогали бить фашистов
... В начале октября сорок первого года наружная охрана загородной резиденции Сталина заметила подозрительного человека, пробирающегося вдоль дачной ограды крадущейся, осторожной походкой. Прежде чем взять, за ним последили около получаса, пока он не дошёл до КПП и здесь, видя, что возле шлагбаума никого нет, ступил на охраняемую территорию.
Задержанным оказался глубокий старик, к тому же с заболеванием опорно-двигательной системы, отчего и казалось, что крадётся. При нем практически ничего не обнаружили, кроме иконы, завёрнутой в холстину. Немощный этот человек своё появление возле резиденции объяснил тем, что хочет передать эту икону Верховному Главнокомандующему. В начале войны ходоков и делегатов к Сталину было достаточно, кто и с чем только не шёл, поэтому совершенно безобидный старец даже у самых бдительных офицеров охраны не вызвал подозрений. Его продержали в караульном помещении до вечера, после чего достаточно мягко пожурили и отправили восвояси, вернув икону.
На следующий день утром он явился опять и заявил, что будет ходить до тех пор, пока не вручит икону или не будет точно уверен, что её передали Верховному. На сей раз старца задержали по причине отсутствия документов, доску «с красочным изображением неустановленного лица», как было сказано в протоколе, изъяли вместе с холстиной и тщательно исследовали. Ни отравляющих веществ, ни заложенного в икону взрывного устройства не обнаружили и через несколько дней больного старика вытолкнули на улицу, но уже без предмета культа, поскольку эксперты НКВД исщепали его на лучину, изучая внутренности.
Спустя пару суток этот дряхлый и неуёмный старик вновь притащился к КПП, и уже с другой, точно такой же иконой. Офицеры выдворили религиозного фанатика за пределы прилегающей к забору охраняемой территории и на какое-то время в суматохе суровых осенних дней сорок первого о нем забыли. А он дождался, когда из ворот резиденции выедет кортеж с Верховным, и, неизвестно каким образом пробравшись через оцепление, обязательное при выезде, внезапно оказался на обочине стоящим в полный рост с поднятой в руках иконой. Шедшая впереди машина личной охраны обязана была таранить его и освободить путь, но отчего-то не сделала этого, и солдаты оцепления, заметив старика на дороге, не стреляли, хотя могли бы.
Верховный приказал остановиться, приподнял шторку на окне автомобиля, долго смотрел на старца, после чего велел адъютанту взять икону и принести ему. Слуга выскочил, выхватил образ у старца из рук и вернулся.
— Ступай, князь! — услышал вождь голос с улицы. — Сергиево воинство с тобой!
Через несколько секунд машина понеслась вперёд, старца в мгновение ока схватили, но этот зачумлённый мракобесием человек не то что не сопротивлялся — был счастлив и искренне чему-то радовался.
А Верховный всю дорогу не выпускал икону из рук, сам внёс её в Кремль и поставил в углу комнаты отдыха, накрыв холстиной. Имеющий духовное образование, в юности писавший стихи, он отчётливо понимал, что образ Сергия Радонежского в буквальном смысле явился ему, что это Промысел Божий, однако изверившийся, погруженный в пучину материалистических представлений и более того в реальность невиданной войны и смертельной угрозы — враг уже готовился применять артиллерию для обстрела Москвы, он не в силах был растолковать этого знака, а обратиться за помощью было не к кому, да и опасно: несмотря на прежнюю его силу, в первые месяцы войны ближнее окружение молча и тщательно отслеживало его шаги, не пропускало ни одной, даже самой незначительной детали в поведении. Они боялись Верховного, помня его кнут, гуляющий по склонённым спинам, однако теперь этот страх был сравним с шакальим выжидательным страхом, когда мелкие и хищные эти твари незримо и неотступно преследовали утомлённого, раненого льва.
Создавая обновлённую, вычищенную от масонских влияний и бундовского, иудейского воззрения на мир партию, он не заметил, как личными, национальными качествами внёс в неё не русский, а восточный характер и в результате окружил себя магнетизмом вероломства. Он почувствовал это лишь в начале войны, в пору крупнейших поражений; почувствовал и, потрясённый, обратился к народу, как подобает не партийному вождю, а священнику:
— Братья и сестры!
В тот же день, как ему попала в руки икона, после совещания Ставки, Верховный удалился в комнату отдыха, поставил образ преподобного Сергия перед собой и долго блуждал в своём собственном сознании, как в искривлённом пространстве. Он так и не растолковал знака, но ещё более уверился, что это Явление, и с тех пор, как всякий материалист, стал выискивать в сообщениях и сводках его доказательства.
И буквально через сутки, когда ему зачитывали сводку с фронтов обороны Москвы, слух зацепился за факт, на минуту заставивший его оцепенеть. Нераскуренная трубка потухла…
На Западном фронте, пересекая линию обороны Можайск — Дорохове, потерпели катастрофу и упали на нашей территории четыре вражеских ночных тяжёлых бомбардировщика, летевшие бомбить столицу.
Накануне он своей властью, повинуясь некоему сиюминутному порыву, отстранил маршала Будённого от командования Резервным фронтом, объединил его в один Западный и назначил командующим генерала армии Жукова…
— Вы сказали — катастрофу? — запоздало — адъютант читал уже о потерях наших войск за сутки — спросил Верховный.
Опытный, знающий нрав хозяина слуга сориентировался мгновенно.
— Так точно, товарищ Сталин, катастрофу. Ввиду метеоусловий фронтовая истребительная авиация не взлетала, противовоздушная оборона в этом районе малоэффективна из-за большой высоты полёта…
— А кто установил, что была катастрофа?
— Это соображения начальника штаба триста двенадцатой стрелковой дивизии майора Хитрова. Им подписано донесение.
— Пришлите мне этого начальника штаба, — выслушав доклад, попросил Верховный. — Сегодня к пятнадцати часам и с материалами по обстоятельствам катастрофы фашистских стервятников.
Даже искушённый адъютант не ожидал такого оборота.
— Триста двенадцатая дивизия под Можайском, беспрерывные бои… Чтобы отыскать майора, потребуются сутки, не меньше. Быстрее будет, если к месту падения самолётов выслать специальную команду НКВД…
— Хорошо, — согласился Верховный. — Я жду товарища Хитрова к шестнадцати часам.
Адъютант все понял и удалился.
Пока он рвал постромки, исполняя практически невыполнимое задание, Верховный между делом задавал один и тот же вопрос всем, кто в тот день оказывался перед хозяйскими очами.
— А скажите мне, товарищ (имярек), отчего терпят катастрофу и падают вражеские самолёты?
Зам наркома обороны Мехдис, вероятно, уже читал сводку и знал об упавших бомбардировщиках, поэтому ответил с присущей ему осторожностью, одновременно буравя красноглазым взглядом хозяина и стараясь угадать по его реакции, в цвет ли он говорит.
— Предстоит выяснить… погодные условия, мощный грозовой фронт в верхних слоях атмосферы… а возможно, столкновение в условиях плохой видимости… я уже распорядился проверить информацию и доложить…
Верховный умел делать лицо непроницаемым и оставил Мехлиса в заблуждении относительно своего мнения.
Ворошилов сказал с безапелляционной убедительностью героя гражданской войны и яркого представителя пролетариата:
— По моему мнению, товарищ Сталин, налицо пробуждение сознания рабочего класса Германии. Восемнадцатый год не прошёл даром для немцев, и сейчас трудовые люди увидели звериный оскал фашизма. Я не исключаю, что в недрах Рейха сохранилось и действует подполье, имеющее прямое отношение к бомбардировочной авиации. По всем признакам это диверсия.
— Хочешь Сказать, вредительство, товарищ Ворошилов?
Маршал слегка смутился, ибо это слово в отрицательном понятии относилось лишь к внутренним врагам и совсем нелепо было называть так немецких патриотов, рискующих своими жизнями.
— Вредительство в нашу пользу, — нашёлся он после некоторой заминки.
Побывавший у Верховного в тот день конструктор авиационных двигателей Исаев, как специалист, заявил, что подобная катастрофа — результат эффекта резонанса, возникшего в определённой аэродинамической среде, сходный с явлением, когда от движения строевым шагом может обрушиться мост.
— А нельзя ли, товарищ Исаев, сделать прибор или машину, которая бы… искусственно создавала такой резонанс? — спросил хозяин.
Идея вождя показалась тому гениальной, и он пообещал непременно поработать в этом направлении.
И лишь один старый начальник Генштаба Шапошников, последний царский генерал в Красной Армии, спрошенный, как и. все, мимоходом, так же мимоходом ответил:
— Да ведь и им должно быть наказание Божье. Не все нам…
Начальник штаба триста двенадцатой дивизии явился в кремлёвский кабинет вождя с опозданием в четверть часа. Наверняка исполнительные слуги переодевали его, когда везли с аэродрома в автомобиле, где майор не мог выпрямиться, чтобы проверить длину новенькой офицерской формы, а когда вывели на улицу — было поздно: брюки оказались настолько Длинными, что бутылки галифе висели у сапожных голенищ, а китель на майоре более напоминал демисезонное пальто.
Однако при этом майор не был смешон или напуган. Он отрапортовал, как положено, после чего сдёрнул с головы маловатую фуражку и встал по Стойке «вольно».
— Товарищ Хитров… Вы по-прежнему утверждаете, что самолёты немецко-фашистских агрессоров потерпели катастрофу над линией фронта?
— Так точно, товарищ Сталин, — показалось, даже плечами подёрнул. — Есть фотографии обломков, свидетельства очевидцев — местных жителей и солдат сапёрной роты.
На сей раз Верховный не таил внутренних чувств, и все было написано на его лице.
— Я первый раз с начала войны слышу, чтобы самолёты противника падали по причине катастрофы, а не от огня наших зенитных батарей или храбрых и умелых действий лётчиков-истребителей, — внушительно выговорил вождь, медленно надвигаясь на майора. — Подумайте, товарищ Хитров. Каждый сбитый самолёт… и особенно ночной бомбардировщик, на подходах к столице нашей Родины — победа для нас и поражение для врага.
— Товарищ Сталин, я сам был очевидцем, — без всякой паузы, обязательной в диалоге с хозяином, начал майор. — Находился неподалёку от села Семеновское, увидел в небе четыре вспышки — одну за другой, и через несколько секунд грохот разрывов. Была низкая облачность, но вспышки были настолько яркие…
— Это могли быть разрывы зенитных снарядов, — перебил Верховный.
— В районе Семеновского всего одно зенитное орудие. И оно не вело огня…
— Вы это точно знаете?
— Я проверял, товарищ Сталин. А потом, в боях с первых дней и на зенитную иллюминацию насмотрелся.
Верховный не стал набивать трубку, закурил папиросу и протянул коробку майору.
— Закуривайте, товарищ Хитров. И садитесь. Тот взял папиросу, сел на ближайший к нему стул и прикурил от своей спички. Вождь отошёл к окну и встал к нему спиной, глядя на серую, октябрьскую Москву. Когда папироса дотлела, он медленно вернулся к столу и, бросая окурок в пепельницу; отметил, что там уже лежит один, погашенный майором.
Обычно те редкие гости, кто получал от хозяина папиросу, стремились незаметно спрятать её в карман или фуражку, чтобы потом показать своим близким или друзьям…
— А также, товарищ Хитров, — продолжая начатый и прерванный монолог, заговорил Верховный. — Я первый раз с начала войны слышу правду. Недавно фашистский стервятник зацепился за трубу завода «Серп и Молот» и разбился — зенитчики приписали себе в заслугу. Потом ночной бомбардировщик наткнулся на высоковольтную опору и упал в реку — мои соколы включили в свою сводку, противовоздушная оборона в свою… Я слушаю их и молчу, товарищ Хитров. Молчу и подписываю указы о награждении отличившихся… Я слушаю, какие потери понёс противник, складываю их в уме и тоже молчу, хотя, по моим подсчётам, мы уже истребили немецко-фашистское полчище. Если ложь на благо боевого духа Красной Армии, я буду молчать, товарищ Хитров. Я допускаю святую ложь, но для меня лично сейчас нужна правда. И больше скажу — истина. Мне товарищ Шапошников сегодня сказал — будет и фашистам наказание Божье. Как вы считаете, товарищ Хитров, есть ли… основания предполагать, что катастрофы случаются… по причинам, от человека не зависящим? Как это написано в религиозной литературе? Не небесным ли огнём сбиты были эти ночные стервятники?
— Я кадровый военный, товарищ Сталин, — теперь майору самому потребовалась пауза. — Человек не религиозный… Но могу утверждать как очевидец. Только не небесным огнём пожгло эти самолёты, а земным.
Верховный приблизился к нему, знаком показал, чтобы майор не вставал, после чего придвинул к нему стул и сел.
— Что значит — земным?
— С земли полетели четыре красных точки, из ближнего леса на холме, — с прежней непосредственностью объяснил Хитров. — Я находился неподалёку и отлично видел. И не только я — фельдшер эвакопункта Морозова… Красные шарики поднялись над лесом, покружились и пропали за тучами. А через несколько секунд мы увидели вспышки, и потом на землю посыпались горящие обломки… Я проверил, товарищ Сталин. На этом холме всего два отделения сапёров, и больше никого.
— Что там делают сапёры?
— Одни роют капониры, другие месят бетон лопатами. Они тоже видели…
Верховный взял со стола трубку и принялся ломать папиросы. Майор тем временем достал кисет с табаком и газету, сложенную во много раз, так чтобы отрывать листочки для самокруток.
Офицеры перешли на солдатскую махорку, и это было совсем плохо, хуже, чем самая неприятная сводка с фронта…
— У меня к вам просьба, товарищ Хитров, — спустя несколько минут сказал Верховный. — Подберите в своей дивизии несколько таких же наблюдательных и… правдивых офицеров. Займитесь самым тщательным анализом и изучением всех подобных катастроф. Я распоряжусь, чтобы вам предоставляли секретные сводки и донесения. И обеспечили авиатранспортом для вылета на места происшествий.
Майор затушил самокрутку величиной в полпальца и встал.
— Я готов, товарищ Сталин… Разрешите идти?
— Результаты докладывать мне лично. Только мне и только лично, товарищ Хитров.
После этой продолжительной беседы Верховный ушёл в комнату отдыха, открыл икону Преподобного и долго смотрел на седобородого старца. Не было позывов молиться, к тому же в последний раз он делал это, когда бежал из Туруханской ссылки и чуть не погиб в волнах Енисея. Однако и без молитвенных слов почувствовал утешение и непривычное для последних месяцев спокойствие. Уезжая на дачу, он завернул образ в холстинку и взял с собой и на том участке дороги, где встретил человека с иконой, велел остановиться, вышел из машины и прошёлся по обочине. К ночи пошёл снег, было темно, студено и сыро. И пусто, если не считать затаившихся в лесу солдат оцепления. Он предполагал, что слуги на всякий случай схватили старца, и через адъютанта поинтересовался его судьбой.
Наутро тот доложил, что задержанный без документов человек в настоящее время находится в ведении НКВД, содержится в отдельной камере, на все вопросы пока отвечать отказывается, и следователи полагают, что он принадлежит к религиозным фанатикам.
Майор Хитров оказался не только наблюдательным, правдивым офицером, но ещё и расторопным, поскольку через несколько дней Берия как бы ненароком спросил:
— Коба, зачем тебе инквизиция? Каких еретиков ищет майор из триста двенадцатой дивизии, если в твоих руках мой аппарат со СМЕРШем в придачу? Зачем он ищет приписки потерь противника?.. Ах, Коба, у тебя и так скоро голова треснет!
Хозяин был спокоен и непроницаем.
— У ваших людей, товарищ Берия, находится один человек. Очень старый и больной человек. Задержала моя охрана…
— Есть такой, — чуя настроение, с готовностью подтвердил тот.
— Знаю, что есть… Так пусть у него ничего не спрашивают. И пусть пока посидит.
Тон хозяина был для него красноречив и понятен, как слабый, но все-таки львиный рык.
Первый доклад «инквизитора», как мысленно, с лёгкой руки Берии, называл Верховный группу Хитрова, состоялся через восемь дней и если не потряс, то привёл вождя в молчаливый внутренний шок. Начиная с девятого октября — со дня, как ему явилась икона преподобного Сергия Радонежского, по всему Западному фронту было установлено семнадцать авиакатастроф, произошедших с самолётами противника, и пять ещё оставались под вопросом, требовали дополнительного изучения. Кроме того, по крайней мере десять случаев внезапной гибели бомбардировщиков прямым или косвенным путём подтверждали данные разведки и радиоперехват. Для сравнения майор исследовал материалы и сводки по Ленинградскому фронту и обнаружил лишь единственную катастрофу «Юнкерса», который уходил от зенитного огня с рискованными для такого типа машин элементами высшего пилотажа, потерял управление, врубился в Синявские болота, развалился на три части и даже не загорелся.
До девятого октября, как ни старался Хитров, ни единого подобного случая не нашёл… Майор несколько помялся и добавил:
— Есть масса устных свидетельств:.. когда бойцы и командиры встречали в подмосковных лесах вблизи линии фронта, а чаще на нейтралке, каких-то людей со странным поведением.
— В чем это выражается, товарищ Хитров?
— Два дня назад ночью артиллерийская разведка тридцать третьей армии искала цели, ходила в тыл противника в районе города Боровска, — заговорил он, оставаясь удивительно спокойным и невозмутимым, словно рассказывал о безделице. — На нейтральной полосе, в густом старом ельнике заметили большой костёр, подумали, что немцы — их передовая в двухстах метрах, за дорожным полотном… Подползли, а у огня сидят старики. Двенадцать человек…
— Старики? — непроизвольно вырвалось у Верховного, чего он раньше себе не позволял.
— Ну да, разведчики говорят, не совсем старые, но уже не призывного возраста, лет по пятьдесят-шестьдесят. Одеты тепло, в овчинные ямщицкие тулупы с большими воротниками, хотя и не мороз ещё, но все без шапок, головы с проседью… И безоружные: у одного-двух только топоры за поясами… Сидят тесно, плечом к плечу вокруг огня и держат друг друга за руки. И молчат, в огонь смотрят. Разведчики к ним вплотную подобрались, за спинами стоят, а они сидят и не шелохнутся, как статуи. Заглянули через их плечи, а огонь горит на голой земле — ни дров, ни углей… Ладно бы одному кому почудилось, а то пять человек видели и с ними офицер — лейтенант. И говорят, почему-то страшно стало, отошли в сторону, потом вообще решили уйти. Подползли к дороге, за которой у немцев передовая, стали вести наблюдение за передвижениями, и тут началось…
— Что… началось, товарищ Хитров? — поторопил Верховный, чего тоже раньше не делал.
— Оказалось, за дорогой в лесу стояли замаскированные танки противника, двадцать четыре единицы, — как ни в чем не бывало продолжал майор. — В них начал рваться боезапас. Оторванные башни летели до дороги, так что разведчикам пришлось отойти в лес. Немцы засуетились, забегали — наша артиллерия молчит, а танки рвутся… Несколько машин успели выгнать из леса на дорогу, но и их разнесло вдребезги… Разведчики под шумок ещё и «языка» прихватили, раненого танкиста, и побежали назад. И на том же самом месте снова встречают этих стариков в тулупах. Только уже огонь настоящий, и сидят они вольно, греются… Подошли — они расступились, место дали, один говорит, грейтесь, а остальные молчат. Наши разведчики тоже молчат, стоят, греются, и тут один из стариков заметил, что «язык» ранен, спрашивает, мол, тяжело, поди, тащить на себе… Подошёл к немцу, легонько стукнул по ране и достал осколок… Осколочное ранение было… Теперь, говорит, и сам дойдёт. Когда немца привели в расположение дивизиона, у него рана уже почти зарубцевалась…
Не подавая виду, но внутренне ошеломлённый, Верховный приказал немедленно отправляться на фронт в расположение тридцать третьей армии, взять этих разведчиков и попытаться пройти с ними тем же путём, если позволит сегодняшняя боевая обстановка, снять на плёнку взорвавшиеся танки, а лейтенанта, бывшего в разведке и видевшего этих странных стариков в лесу, включить в свою группу.
…
Следующим этапом работы Верховный уже наметил установление контакта со старцем, томящимся в застенках НКВД. Никого другого, кроме майора Хитрова, он бы не решился посылать к «фанатику», ибо чем глубже проникал вождь в ирреальное, метафизическое явление, тем более ощущал агрессивную активность среды и тем сильнее хотелось, чтобы о его тайне не знала ни одна живая душа.
Однако бывший выпускник духовной семинарии, несмотря на свои нынешние убеждения, слишком хорошо знал известную формулу — человек предполагает, а Бог располагает. Вызванного на совещание в Ставку Жукова Верховный попросил остаться и задал ему вопрос, который уже задавал многим членам Госкомитета Обороны:
— Как вы думаете, товарищ Жуков, по какой причине самолёты противника терпят катастрофы на вверенном вам фронте?
Командующий сразу понял серьёзность и сложность вопроса.
— Такие случаи имеют место, — признал он. — Полагаю, их уже около десятка.
— Если быть точным, их уже семнадцать, и пять требуют уточнения, — расхаживая по кабинету, сообщил Верховный. — Я не хочу укорить вас, товарищ Жуков, в том, что вы включаете их в сводки сбитых. Если эти стервятники упали на землю и не донесли свой смертельный груз до цели, значит, они… действительно сбиты. Меня интересует, кем сбиты, товарищ Жуков, с помощью каких вооружений и средств? Что вы можете сказать по этому вопросу?
Челюсть маршала ещё больше отяжелела и сильнее проступила ямка на подбородке — признак сильной и решительной натуры.
— По мне, товарищ Сталин, все равно, кто бьёт. Хоть черт, хоть дьявол, хоть Господь Бог. Чем больше их свалится, тем меньше могил рыть…
— А почему только на вверенном вам фронте воюют против немецко-фашистских оккупантов и черт, и дьявол, и Господь Бог? Кто придавал вам все эти ударные части, товарищ Жуков?
— Я бы тоже хотел знать… Но суеверный стал, спугнуть боюсь своим интересом.
— И правильно делаете, — одобрил Верховный. — А известно вам, что в районе Боровска в ночь на восемнадцатое октября произошёл… самопроизвольный взрыв боезапаса двадцати четырех танков противника, замаскированных в лесу?
— Известно, товарищ Сталин… Артиллеристы сутки после того разбирались, кто стрелял.
— Оказалось, никто не стрелял…
— Есть кое-что ещё, кроме Боровска…. Позавчера третья танковая группа Гота предприняла наступление силами до двух дивизий, — генерал небрежно ткнул указкой в карту. — В районе населённых пунктов Теряево и Суворове на этот случай была организована засада. Такие же танковые и огневые засады стояли у Васюково, Митяево, Ермолино… Немцы обошли их стороной и, по сути, прорвали фронт, открыли дорогу на Москву… Что стало с танковой колонной противника… это надо видеть, товарищ Сталин.
— Что с ней стало?
— Металлолом… Сырьё для мартенов.
Верховный отошёл к стене, затем к окну, чтобы не показать выражение лица, ибо на сей раз не владел собой.
— Какой род войск приписал себе уничтоженные танки немцев? Артиллерия? Или авиация? — через минуту совершенно спокойно спросил он.
— Никакой, товарищ Сталин. Ни у кого рука не поднялась. Бойцы говорят, ангелы небесные прилетали.
— Я обязан предупредить вас, товарищ Жуков. В будущем вы не имеете никакого права полагаться… на ангелов. На моих соколов возлагать надежды разрешаю; на ангелов — не разрешаю.
Маршал помолчал, все больше каменея лицом. — Не хотел докладывать… Но вынужден, — боевой и уже прославленный полководец отёр лицо платком, снимая напряжение. — Десятого октября находился в районе Бородино… Того самого Бородино. На дорогу вышел старик. Я приказал остановить машину и вышел…
— Зачем вы это сделали?
— Не знаю… Что-то потянуло к нему.
— Продолжайте.
— Старик назвал меня Егорием… И сказал, ступайте смело, Сергиево воинство с вами.
— И все?
— И все, товарищ Сталин.
— А он не давал тебе… икону?
— Нет, ничего не давал. Только рукой махнул в сторону фронта — иди, говорит… Сам остался стоять у дороги.
Верховный остановился спиной к генералу.
— Советую вам как старший товарищ, — наконец проговорил он. — Советую твёрдо стоять на земле… В делах духовных, товарищ Жуков, я разбираюсь лучше вас. Поезжайте на фронт.
Когда командующий притворил за собою дверь, Верховный потянулся к трубке внутреннего телефона, с намерением немедленно вызвать к себе «инквизитора», однако раздумал и, посидев молча некоторое время, ушёл в комнату отдыха. Трижды адъютант докладывал ему о назначенных приёмах, он никого не принял. Он не ломал папирос, чтобы набить трубку ими, — курил одну за одной, выбирая из коробки онемевшими пальцами.
В эти минуты он осознавал себя человеком, который, как всякий смертный, ходил под Богом. Но ещё дважды, словно проснувшись, тянул руку к телефону, но вместо трубки брал бутылку грузинского вина, наливал в бокал и пил крупными глотками.
Хмель его не брал вообще, однако чуть просветлялось сознание, где предупредительной надписью выступал некий высший приказ — не спешить, не опережать события и, как сказал суеверный товарищ Жуков, не спугнуть приданные небом ударные части.
…Вечером майор Хитров позвонил по спецсвязи и сообщил, что готов показать кино. Верховному не требовалось комментариев, он приказал адъютанту немедленно доставить в резиденцию начальника штаба триста двенадцатой дивизии.
Часовой фильм, снятый оператором из группы «инквизитора», мог потрясти всякого, кто стал бы смотреть его без определённой подготовки и знаний. Это была та самая танковая группа генерала Гота, прорвавшая эшелонированную оборону на Подольском направлении — возле Боровска. Хитров ничего снять не смог, ибо там уже хозяйничали фашисты.
На унылой осенней дороге и вдоль неё, в самом деле лежало сырьё для мартеновских печей, лишь отдалённо напоминая первоначальную форму того, чем был прежде этот металлолом. Кое-как узнавались практически вывернутые наизнанку и оплавленные танковые башни, сами корпуса, раскатанные, сплющенные в серые блины вместе с гусеницами, — и все это размётано, раскидано широкой лентой километра на три в длину и уже припорошено первым снегом. Было полное впечатление, что танковая группа Гота, численностью в девяносто машин, обойдя все засады, в глубине материка нарвалась на лобовой огонь главного калибра корабельной артиллерии. Или под точные попадания авиабомб, весом не менее тонны: иначе все увиденное объяснить было невозможно.
Последние кадры были сняты с самолёта и напоминали заключительные аккорды драматической и вдохновляющей симфонии.
Верховный смотрел этот фильм среди ночи и радовался, что в маленьком зальчике темно и его лица не видит даже майор Хитров — второй зритель, делающий по ходу показа краткие комментарии. Когда же закончился показ, вождь встал, протирая глаза, и проговорил спокойным, уважительным тоном:
— Товарищ Хитров, вы хорошо справились с заданием. Но у меня есть ещё одна просьба… Возьмите с собой того лейтенанта-разведчика из тридцать третьей…; И отправляйтесь в НКВД. Скажите, пусть передадут вам… почтённого старца, которого девятого числа задержала моя охрана. Принесите мои извинения… за то, что я не вышел из машины и не принял икону собственноручно. Побеседуйте с ним, у вас это получится, попытайтесь установить… дипломатические отношения и договориться о нашей встрече. Если не удастся найти контакта — ни на чем не настаивайте. А как поступить с этим старцем — полагаюсь на ваше решение. И приходите ко мне в любое время дня и ночи.
Потом вызвал адъютанта и вручил ему коробку с плёнкой.
— Сделайте две копии этого фильма, — распорядился он. — Одну без всякого промедления доставьте в разведку товарищу N с моей просьбой, чтобы его могли посмотреть в ставке фюрера. Товарищ N знает как это сделать. Второй экземпляр передайте в наркомат иностранных дел. Пусть они дипломатической почтой отправят американцам.
Верховный ждал посланника к старцу более суток. Прежде царственно нетерпимый и грозный к своим подчинённым, сейчас он проявлял невиданную выдержку и чувствовал необходимость этого, всякий раз останавливая себя, когда ощущал порыв немедля вызвать начальника штаба триста двенадцатой дивизии. Пока ждал, около десяти раз просмотрел плёнку, отснятую на месте катастрофы прорвавшей фронт танковой группы немецкого генерала Гота. И с каждым разом, вглядываясь в кадры не совсем качественной кинохроники, ещё глубже проникался мыслью, что он видит результат применения некоего нового, новейшего, сверхнового оружия и что, если он пока не владеет им, то может овладеть. В то время, как его противник ведёт секретные разработки по производству сложнейшего ядерного, у него в руках уже скоро может быть куда более безопасное, беззатратное и эффективное оружие, называющее себя Сергиево воинство.
Он не вдумывался в технологию этого оружия, не старался понять его природу и принцип действия, поскольку тогда следовало бы признать такое явление, как Божья кара или Огонь Небесный, коими в библейских преданиях поражался супостат. Он также не хотел сейчас вдаваться в идейно-теоретические и мировоззренческие подробности существа вопроса. Он видел, что ЭТО есть, имеет место быть и находится не в умозрительных научных изысканиях и предположениях, а уже воплощено в «металл», отлажено и действует не одну сотню или тысячу лет. И ЭТО выступает на его стороне без всяких союзнических договорённостей, по собственной воле, признавая его правое дело.
Он был правителем жёстким, даже жестоким. Однако сейчас, столкнувшись с явлением, которое как бы ни называлось, он сразу же и навсегда отказался от всяческих резких и категоричных ходов. То есть стал сам собой, а не тем, что изваяла из него рабская свита. ЭТО вообще не следовало брать в руки, порабощать, подчинять своей власти; с ЭТИМ полагалось обращаться так, как обращается с ядовитой гюрзой восточный факир, выманивая её из кувшина с помощью нехитрых звуков флейты. А ему тем временем зрители бросают монеты. Но если даже перестанут бросать и придётся страдать от голода, все равно ему и в голову не придёт выманить змею, отрубить ей голову, сварить и съесть. Потому что она живёт триста лет и может ещё послужить сыну и внуку — тем временам, когда вновь появятся зеваки и бросят свои деньги.
Майор пришёл в кремлёвский кабинет, откуда Верховный не уходил вот уже двое суток.
— Как зовут этого человека, товарищ Хитров? — был его первый вопрос.
— Он называет себя Ослабом, — устало проговорил майор и потёр глаза.
— Редкое и странное имя… Какой он национальности? По звучанию напоминает скандинавское…
— Нет, он русский… Правильно звучит — Ослаб, ослабленный человек.
— Вам не чинили препятствий работники НКВД?
— Не особенно… Вышла заминка, на кого записать старика. Он числился за СМЕРШем… Бумажная волокита… Обошлось, переписали, — майор откровенно и длинно зевнул, пристроил голову на мягкой спинке кресла.
А Верховный вдруг напрягся: этот не посвящённый в тонкости отношений двора и специально не предупреждённый майор мог допустить стратегическую ошибку. Действуя от его имени по особым полномочиям, мог потребовать выдачи задержанного лично для Сталина, записать на него и тем самым приковать внимание Берии и всей его своры.
— На кого же переписали, товарищ Хитров? — тихо спросил он.
— Теперь Ослаб числится за штабом триста двенадцатой стрелковой дивизии, — сонно отозвался майор. — Вернее, уже не числится. Я его тут же отпустил… И выписал справку…
— Отпустили?..
— Да, объяснил ему, что свободен, претензий нет… Выдал комплект офицерской формы, бывшей в употреблении, шинель, сапоги… Очень холодно, пошёл снег… И отпустил.
— Вы считаете, сделали правильно?
— Да, товарищ Сталин, — майор, кажется, засыпал. — Он никуда не ушёл, сказал, быть ему следует не близко от князя и не далеко…
— Как это понимать, товарищ Хитров? Майор приоткрыл глаза, встряхнул головой.
— Отвёз его за окраину Москвы по Можайскому шоссе и поселил в деревне Белая Вежа, у одинокой старушки.
— Правильно поступили… Кто выбирал место поселения?
— Он сам…
— Вам удалось выяснить, где он живёт… постоянно?
— Где-то на территории, оккупированной немцами…
Верховный подошёл к карте, отыскал Белую Вежу, прикинул расстояние до линии фронта и до Кремля — примерно одинаковое…
— Какое впечатление у вас сложилось об этом… человеке, товарищ Хитров? Не вызывает ли он подозрений… в религиозном фанатизме?
— Я фанатиков не видел, товарищ Сталин… Мне показалось, он вполне нормальный старик… — майор из последних сил боролся со сном. — Если не считать, что он связан… С катастрофами самолётов и танков. И этого не скрывал. Он точно определил, что я послан князем… То есть, вами, товарищ Сталин, как связист или посол… Он назвал меня опричником.
— Вас смущает это слово, товарищ Хитров?
— Смущает…
— И это хорошо. А вам не удалось выяснить, что представляет собой… Сергиево воинство? Что это? Группа… диверсантов, партизан, специально обученных воинов? Что?
Майор только развёл руками.
— Это не поддаётся ни выяснению, ни анализу, товарищ Сталин. Должно быть, мы с нашим сознанием не готовы воспринимать явления подобного рода…
— И это тоже правильно, — перебил его Верховный. — Россия — страна загадочная, не поддающаяся стандартной мысли и логике… И не нужно понимать. А намерено ли Сергиево воинство согласовывать свои действия с командованием Красной Армии?
— Я спросил об этом старца… Он сказал, что его воины действуют самостоятельно и наносят удары по своему усмотрению.
— Он сам непосредственно управляет… действиями своего отряда?
— Нет, в Засадном Полку есть полководец, и имя ему — Пересвет. А Ослаб… В общем, как я понял, в боевых условиях он устанавливает связь с князьями и… заботится, чтобы они не дрогнули, не усомнились в правом деле, не предали.
— Вы сумели договориться о нашей встрече? — задал Верховный самый важный вопрос, чувствуя, что майор сейчас сломается.
— Нет, товарищ Сталин… В последний раз он был на военном совете в Филях… Но Кутузов не поверил и сдал Москву французам. А мог бы не сдавать… Да, товарищ Сталин! Чуть не забыл. — Майор на миг встрепенулся. — Нынче будет очень холодная зима. Небывалый мороз в Подмосковье! Стужа лютая, как в шестьсот двенадцатом… И как в восемьсот двенадцатом… Потому они в тулупах ходят… Но Москву не надо ни сдавать, ни жечь. Нашим бойцам не тулупы — хотя бы полушубки…
Уснул он мгновенно и сразу же стал зябнуть. Верховный принёс свою шинель, укрыл майора и заходил по кабинету, стараясь ступать мягко и неслышно.
Вызванный к определённому часу и уставший от ожидания Всесоюзный староста осторожно приоткрыл дверь — хозяин поманил его рукой, приложил палец к губам. Седобородый старичок вошёл на цыпочках, спросил глазами:
— Кто это спит?
— Это спит наша победа, — шёпотом сказал Верховный.
Старый слуга понял это в правильном, символическом, смысле.
— Ожидается суровая зима, товарищ Калинин, — сказал Сталин. — Рекомендую Верховному Совету издать Указ… об обязательной и строжайшей сдаче государству всего овчинно-мехового сырья. Наказание за неисполнение… определите сами. Пусть по три шкуры с одной овцы дерут…
Спящий в кресле вздрогнул — Верховный оборвал себя на полуслове и указал Калинину на дверь.
Через двадцать минут майор проснулся.
....
Это был отрывок из книги Сергея Алексеева «Волчья хватка»
|
|
Об эксперименте на Земле, длиной 600 тысяч лет. |
Об эксперименте на Земле, длиной 600 тысяч лет.
...Учёные естественных наук пытались объяснить появление человека, как результат эволюции жизни на планете, как результат мутаций человекоподобных обезьян, которые и привели к появлению зачатка разума, в дальнейшем развившегося у человека... Теория эволюции Дарвина послужила теоретическим фундаментом этой научной позиции. Дарвин не был полностью уверенным в своей правоте. Сомнения долго мучили его и, наконец, без всякого принуждения со стороны, в расцвете своей научной славы Дарвин отказался от своей теории эволюции...
Так, ОТКУДА же появился человек на нашей прекрасной планете?!
Исследования палеонтологов и антропологов дали потрясающие результаты, которые поставили современную науку в тупик. Современный человек[1],Homo Sapiens, появился на Земле 30-40 тысяч лет назад сразу на всех континентах. Причём, Homo Sapiens не мог быть результатом эволюции ни одного ископаемого человекоподобного существа ни анатомически, ни физиологически...
По непонятным для науки причинам, резко исчезли с лица планеты неандертальцы, которые существовали сотни тысяч лет, активно развивались и были физически намного сильнее Гомосапиенса. Каким образом внезапно появившийся неизвестно откуда, малочисленный и физически значительно уступающий земному аборигену Homo Sapiens вытеснил неандертальцев, которые в один прекрасный день внезапно исчезли с лица Земли?!
Только в трудно доступных местах иногда ещё можно встретить немногих представителей, когда-то многочисленных и сильных неандертальцев — «снежного человека», который до сих пор старается избежать любой встречи с людьми (см. «Феномен человека» Пьер де Шарден, раздел «Комплекс Homo Sapiens»)[2]. И, что ещё интересно, все расы человечества появились сразу и даже были более чистыми, чем сейчас — вот ещё одна загадка человека...
Исследования генетиков наших дней дали другой потрясающий результат — генетика человека резко отличается от генетики живой природы планеты Земля. Генетически человек выпадает из системы жизни планеты. Человек является ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ эволюции жизни на Земле, — к такому выводу пришли американские генетики.
До сих пор непонятны причины исчезновения динозавров в меловой период. Пытались объяснить массовую гибель этих животных и оледенением планеты, и изменением солнечной активности... Но ведь, ледниковые периоды были и раньше, солнечная активность менялась тоже, однако это почему-то не приводило к вымиранию динозавров? Да, к тому же, в период оледенения планеты в экваториальной зоне сохранились огромные площади, до которых ледники никогда не доходили, но, тем не менее, динозавры вымерли и там...
Только в некоторых местах ещё изредка встречаются потомки динозавров — в джунглях Кого живёт существо, пожирающее бегемотов, таинственные гиганты обитают в глубинах океана... В сказках практически всех народов мира храбрые воины побеждают драконов — динозавров, и т.д. и т.п.
Остановимся ещё на одной из многочисленных загадок нашей прекрасной планеты — загадке племени догонов. Посвящённые старейшины этого племени из поколения в поколение передают своим потомкам информацию о том, что их предки пришли на Землю с далёкой звезды Сириус. И сведения, которые издавна передавались потомкам об этой звезде и её планетной системе в точности совпадают с современными астрономическими данными. Вопрос: откуда могли знать догоны о расположении звёзд, которые можно увидеть только лишь с помощью современных телескопов?..
Так ОТКУДА же и КАКИМ ОБРАЗОМ появилось человечество на Земле 30-40 тысяч лет назад? Почему за эти тысячелетия человек абсолютно не изменился и, как пишет Пьер де Шарден, только точный радиологический анализ позволяет отличить ископаемого Homo Sapiens от недавно умершего?
И, что ещё интересно, у человека в течение всей его жизни работают только 3-5% нейронов мозга. Сначала думали, что в активной работе мозга последовательно участвуют все нейроны, только по очереди, но исследования показали другое — от рождения до смерти работают одни и те же 3-5% нейронов мозга человека. Остальные 95-97% являются «запасом».
Возникает вопрос: для чего нужен человеку этот «запас» и, каким образом он у него появился?! И, что особенно интересно, нейроны, которые входят в эти 3-5%, составляют количество взаимодействующих между собой нейронов, необходимое для возникновения разума у их обладателей. При меньшем числе взаимодействующих между собой нейронов, не происходит качественного изменения, и разум не появляется (см. Главу 3).
Почему у человека открыто только необходимое, для возникновения разума, количество нейронов — ни больше, ни меньше? Для того чтобы найти ответ этим загадкам, попробуем обратиться к звёздам...
В Большом Космосе существуют миллиарды вселенных, которые создают различного масштаба и состава пространственные замкнутые системы. В этих системах — миллиарды и миллиарды цивилизаций, которые создают свои объединения. Высокоразвитые цивилизации передвигаются в пространстве на кораблях ноль перехода, которые сворачивают и разворачивают пространство по заданной программе. Эти корабли в последнее время довольно часто стали появляться в пределах солнечной системы и на Земле.
Они позволяют перемещаться на огромные расстояния, немыслимые для землян. Но, тем не менее, дальность перемещения и у них имеет свой предел... Этот предел диктуется характеристиками материалов, из которых создаются корабли и пределами возможностей операторов.
Для большего понимания проблемы, нужно понять принцип перемещения и управления НЛО. Принцип их работы основан на искривлении пространства, которое, также возникает и в естественных природных условиях. Любая масса влияет на пространство, в котором она находится. Искривляет пространство звезда, в том числе и наше Солнце, в результате чего световые волны вблизи звезды меняют прямолинейное движение на криволинейное, что позволяет видеть астрономам то, что находится за Солнцем.
Звёзды класса нашего Солнца незначительно искривляют пространство вокруг себя. Нейтронные звёзды, которые имеют малый объём и огромную массу (3-5 солнечных масс), искривляют пространство значительно сильнее. «Чёрные дыры», которые имеют диаметр порядка десяти километров и массу 8-10 Солнц, искривляют пространство так, что в этом месте параллельные вселенные соединяются, и через это соединение материя из нашей Вселенной начинает перетекать в параллельную...
Это — в Макрокосмосе. В Микрокосмосе происходит то же самое. Ядро каждого атома искривляет пространство вокруг себя, но только в микро масштабах, порядка 10-15…10-13м. Чем более тяжёлое ядро, тем больше степень этого искривления. Но при атомном весе свыше 200 атомных единиц, ядро становится неустойчивым и начинает распадаться на более простые устойчивые ядра. Поэтому существуют радиоактивные элементы (см. Главы 1 и 2).
Органические соединения, благодаря особой структуре молекул (углеродные цепочки), значительно искривляют пространство на уровне микромира. Это приводит к исчезновению качественного барьера в области тяжёлых органических соединений между физическим и эфирным уровнями нашей планеты, что в принципе и является качественным отличием органических соединений атомов от неорганических соединений.
При распаде простых соединений, образующие их материи начинают перетекать с физического уровня на эфирный, что и приводит к качественно новой организации материи — к живой материи. Если в макрокосмосе вокруг «чёрных дыр» возникает зона перетекания материи из нашей Вселенной в параллельную, то в микрокосмосе вокруг больших органических молекул (ДНК, РНК) возникает зона перетекания материи с физического уровня нашей планеты на эфирный.
Законы и механизмы и в микрокосмосе, и в макрокосмосе едины, только имеют свои особенности. Когда в ходе эволюции органической жизни возникла клетка, и выработались механизмы деления клетки, возникло качественное явление, которое нельзя наблюдать в макрокосмосе. Старая клетка при делении полностью разрушается и исчезает, материи её составляющие, перетекают на эфирный план и создают дубль эфирной клетки. И только через некоторое время эфирные клетки начинают собирать физические клетки.
Процесс деления клетки был заснят с помощью туннельного микроскопа, и видеоплёнка зафиксировала, как старая клетка полностью исчезает в процессе деления, и через некоторое время начинают появляться две новые клетки — точные копии старой клетки. На уровне живой клетки в процессе деления происходит полное перетекание вещества с одного уровня на другой, а затем — обратно. Это происходит с каждой живой клеткой, каждого живого организма, миллионы и миллионы раз...
Поняв механизм перетекания материй между параллельными уровнями в ходе деления клетки, цивилизации Космоса нашли ключ к решению проблемы перемещения в пространстве. Когда возникли технологии, позволяющие технически осуществить такое перетекание, появились корабли ноль перехода, т.н. НЛО.
Корабли ноль перехода имеют биометаллическую структуру. Другими словами, состоят из огромных органических молекул, похожих на молекулы ДНК и РНК, в которых на свободных связях находятся тяжёлые металлы. Это позволяет искривлять микрокосмос не только между параллельными уровнями планеты, а даже на макроуровне параллельных вселенных. Теперь нужно только запустить процесс, подобный делению клеток и уже большая масса материи перетечёт из одной вселенной в другую, где законы уже совершенно другие. Остаётся только задать задачу перетекания обратно не в той же точке, а в нужной точке вселенной, и корабль окажется в этой точке.
Управляется такой корабль пси-полями, которые создаются пилотами корабля ноль перехода. Чем дальше расстояние перемещения, тем большая мощность пси-поля необходима для этого. Один пилот такой мощности создать не может, поэтому требуется несколько пилотов, которые должны работать абсолютно синхронно, и каждый должен дать свою часть мощности пси-поля, нужного для перемещения.
Если что-то разлаживается в этой работе, корабль ноль перехода может не выйти из параллельной вселенной и не материализоваться в нужной точке, что приводит к аннигиляционному взрыву корабля. Такой взрыв наблюдался и на Земле. Знаменитый Тунгусский метеорит — корабль ноль перехода цивилизации из созвездия Лебедя, который не смог выйти из параллельной вселенной, и произошёл аннигиляционныи взрыв. И именно поэтому ни обломков, ни предполагаемого радиоактивного заражения в зоне взрыва так и не обнаружили.
Следует отметить, что киборг этого корабля свёл до минимума последствия катастрофы. Экипаж корабля покинул его в спасательных капсулах в северной зоне Западной Сибири, откуда потом их забрали, а корабль на автопилоте продолжал лететь ещё некоторое время, причём, изменяя траекторию на девяносто градусов, чего ни одна комета или метеорит сделать не смогли бы...
Как же объяснили учёные это явление?! А очень просто: в атмосферу Земли вошёл метеорит, который сгорел в ней, а при сгорании произошёл плазменный взрыв... Подобные катастрофы не так уж редки в Космосе. И чем больше расстояния, на которые должен переместиться корабль ноль перехода, тем больше вероятность такой катастрофы. Ведь, чем большее число пилотов принимают участие в создании нужной мощности пси-поля, тем больше вероятность их негармоничной и несинхронной работы.
Поэтому численность экипажа не может быть большой; при средних расстояниях, численность экипажа — четыре пилота, при дальних расстояниях — шесть. В последнем случае вероятность катастрофы самая большая. Таким образом, дальность проникновения в глубины Космоса каждой высокоразвитой цивилизацией определяется пределом прочности кораблей ноль перехода и мощностью пси-поля, которое может создать разумное существо этой цивилизации.
К сожалению и то, и другое имеет пределы. Это тормозит развитие всех цивилизаций в Космосе. Иерархи большого объединения «белых» цивилизаций, в которое входит много миллиардов цивилизаций, решили попытаться найти выход из этого тупика...
Любая техника имеет свой «потолок», поэтому было решено искусственно создать Новое Разумное Существо путём слияния качеств разных, но генетически совместимых цивилизаций.
Несколько планет (девять) подготовили для ЭКСПЕРИМЕНТА (надо отметить, что были выбраны планеты, которые, по тем или иным причинам, находились на грани гибели.) Одна из таких планет — планета Земля.
Искусственно ускоряя и управляя развитием жизни на планете, была создана экологическая система нужного типа (о возможности естественной и искусственной, управляемой эволюции экологической системы говорилось в Главе 4). Затем вид, который занимал нужную экологическую нишу, был ослаблен с помощью «генетических бомб» и вымер за очень короткий срок.
Освобождённая экологическая ниша была заселена, примерно, 30-40 тысяч лет назад гуманоидными существами, которые позже стали называть себя Homo Sapiens. При этом на планету попали представители разных цивилизаций, которые были генетически совместимыми и могли дать смешанное потомство, которое соединяло бы в себе качества своих родителей.
Но даже при совместимой генетике образовались три группы гуманоидов разных цивилизаций, которые были близки по генетике между собой. Эти группы послужили основой для разных рас Земли — белой, жёлтой и чёрной.
Каждый тип рас заселялся в те районы Земли, где климат был максимально приближённым к родному для быстрой адаптации в новых условиях. Следует отметить ещё и то, что все цивилизации участвовали в этом эксперименте добровольно, все гуманоиды шли на это сознательно.
Так как принципом участия в эксперименте было условие генетической совместимости и наличие разных свойств и качеств, то в эксперименте приняли участие цивилизации разных уровней развития.
Для соединения в одном индивидууме многих качеств и свойств, необходимо интенсивное смешение генетики. И чтобы это стало возможным, всем участвующим в эксперименте ЗАКРЫЛИ МОЗГ и оставили активно работающими минимальное число нейронов, которое могло обеспечить лишь проблеск разума у их обладателя.
Вот почему Homo Sapiens имеет только 3-5% активно работающих нейронов, остальные же могут быть открыты только при эволюционном развитии человечества в целом или человека в частности.
Все участвующие в эксперименте были возвращены эволюционно далеко назад к состоянию дикости. В таких условиях образовались племена, которые нападали друг на друга, уничтожали мужчин, а женщин брали в жёны или делали из них наложниц. Рождались дети с объединёнными качествами. Всё пришло в бурное движение... Слабые племена растворялись в сильных, сильные растворялись в сильнейших и т.д. и т.п.
Эволюционное колесо пришло в движение и не остановилось до сих пор. Те, кто его запустил, постоянно наблюдали за его движением и не допускали, чтобы оно остановилось или замедлилось. Часто такое вмешательство было невидимым, но в некоторых случаях оно было и активным. В этих случаях на Земле действовали специальные группы, которые давали нужные в тот момент знания для развития.
Примером такого активного вмешательства и влияния может служить греческая мифология, в которой жители Древней Греции гуманоидам, некоторое время жившим среди них, дали свои имена и сделали из них богов. Вспомните греческую легенду о Прометее, давшем людям огонь и научившим пользоваться им. Зевс, Афина, Диана, Гея, Аполлон и другие Боги древних греков давали людям знания из самых разных отраслей. Позже древние греки стали даже называть каждого из них покровителем какого-то отдельного вида деятельности.
Что особенно интересно в мифологии древних греков — это упоминание о горе Олимп, на которой жили Боги, и куда не мог попасть простой смертный. Только героям и полубогам позволялось подняться на Олимп. Боги были бессмертными и вечно молодыми, но в их сердцах пробуждалась любовь к смертным женщинам и мужчинам, и от этой любви рождались дети, которые уже были смертными. Не правда ли, очень любопытная мифология?!
В легендах и преданиях многих народов упоминаются боги, которые спустились с неба на огненных колесницах и дали людям знания, законы жизни. Племена ацтеков и майя поклонялись богу, который спустился с неба, имел белую кожу и голубые глаза. Знания, которые были у этих индейских племён, до сих пор удивляют учёных: их календарь был гораздо точнее европейского, они рассчитывали движение звёзд и планет, делали трепанацию черепа и многое, многое другое.
К сожалению, большинство книг с этими знаниями было уничтожено инквизицией, которая появилась в Америке вместе с конкистадорами. Причина победы горстки конкистадоров над миллионными армиями местных племён заключалась ещё и в том, что индейцы думали — вернулись боги с белой кожей и голубыми глазами, чтобы покарать их за грехи. Только поэтому они сдавались почти без сопротивления...
Были ещё и другие вмешательства, когда с людьми вступали в телепатический контакт и посредством его передавали знания. В этих случаях люди создавали культ, в котором Бог был бестелесен и всеведущ. Интересно то, что там, где телесно или бестелесно появлялся Бог или Боги, возникли очаги древних цивилизаций (более подробно об этих явлениях см. книгу «Боги эдема», Вильяма Брамлей[3]).
Почему же, всё-таки после закрытия мозга на 95-97% в начале эксперимента, в дальнейшем происходило зримое и незримое вмешательство в ход эксперимента?..
Во-первых, были случаи вмешательства других цивилизаций, которые, по тем или иным причинам, не знали об эксперименте или когда их корабли терпели катастрофы в пределах Земли.
Во-вторых, это делалось по программе самого эксперимента, чтобы ускорить процесс развития цивилизации Земли.
На Земле есть постоянная база тех, кто начал эксперимент на нашей планете. Она находится в труднодоступных районах Тибета. Люди дали ей название ШАМБАЛА. Интересно то, что в Шамбалу никто, кроме Посвящённых, попасть не может: перед людьми возникает прозрачная стена упругая и плотная, которая не даёт возможности двигаться дальше. В наше время там глохнут двигатели и любая современная техника не в силах туда проникнуть. Прослеживается аналогия с горой Олимп, где перед простыми смертными возникала незримая стена...
В-третьих, вмешательство и помощь осуществлялись следующим образом — высокая космическая сущность приходила в верхние ментальные уровни Земли и воплощалась на планете. У землян рождался ребёнок с космической сущностью, который рос и воспитывался среди землян. Через некоторое время, когда его сущность проходила первый этап своего развития, снимались барьеры, и этот человек уже мог увидеть свои прошлые воплощения, понять, кто он, откуда он пришёл, зачем он воплотился на Земле. И только полностью осознав своё предназначение он начинал действовать.
Примером этому могут служить Будда, Кришна, Христос, которые сделали немало для человечества, но, к сожалению, остались непонятыми, а их учения в дальнейшем были сильно искажены людьми.
Есть несколько вариантов воплощения космических сущностей на Земле:
а) при воплощении сущности полностью закрываются память и знания. Человек после рождения ещё не знает, откуда и зачем пришла его сущность, и только когда он достигает определённого уровня развития, выходит на телепатический контакт с пославшими его. Только тогда этот человек полностью осознаёт свою миссию на Земле.
б) с самого начала эволюции воплотившейся сущности, пославшие её, в критические моменты развития вступают в телепатический контакт и не допускают отклонения от нужного направления в развитии.
в) воплотившаяся сущность с первого дня своего воплощения знает, откуда и зачем она пришла для воплощения на Земле.
В-четвёртых, в космосе существуют цивилизации с разной идеологией, существуют разные объединения цивилизаций по этому принципу. Условно можно разделить цивилизации на три группы — белые, серые и чёрные.
БЕЛЫЕ цивилизации придерживаются кодекса КОСМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ, основные положения которых следующие:
а)каждая цивилизация вправе выбирать свой путь эволюционного развития, какой бы этот путь не был.
б)более развитая цивилизация может оказать помощь лишь в случае, когда менее развитая цивилизация обратится за этой помощью.
в)более развитая цивилизация не может уничтожать любую жизнь, даже неразумную на других планетах, роботизировать и применять пси-оружие и другие виды оружия против менее развитых цивилизаций.
г)более развитая цивилизация не имеет права применять любые меры, кроме предупредительных, к отдельным представителям менее развитых цивилизаций.
д)насилие над представителями менее развитой цивилизации допускается только в случае действий этих представителей, которые могут привести к большим катастрофам. Применяемое насилие должно быть минимальным.
е) запрещается и карается раскручиванием сущности до нуля, применение голографического камуфляжа и обмана.
з) любой цивилизации запрещается проводить эксперименты, результаты которых, прямо или косвенно, могут негативно повлиять на другие цивилизации, без согласия этих цивилизаций.
ж) более развитой цивилизации запрещается передавать свои знания менее развитой цивилизации, если эти знания могут быть использованы во зло.
к) каждая цивилизация имеет право входить в объединение цивилизаций или развиваться отдельно.
Это — те основные положения, которых придерживаются Белые цивилизации.
Серыми цивилизациями являются те, которые считают для себя возможным не выполнять одно-два правила из законов Белого Космоса (кроме нарушения законов в, е, з, ж).
Чёрные цивилизации не придерживаются никаких правил, признают закон силыи готовы применить любые средства и действия для решения своих замыслов и задач...
Эксперимент на Земле был сделан очень большим объединением Белых цивилизаций. В ходе развития человечества существовали эволюционные фазы, когда Чёрные цивилизации пытались внедриться в ход эксперимента и преобразовать цивилизацию Земли по чёрному типу. Об этом более подробно немного позже...
Хотелось бы отметить также и наличие в истории человечества фактов, когда корабли других цивилизаций терпели бедствия, и их экипажи вынужденно оставались жителями Земли и смешивались с теми, кто был потомками первых поселенцев планеты... Особенно интересны истории Китая и Египта...
Солнечная система раньше имела десятую планету, имя которой — Фаэтон. В результате катастрофы силы гравитации разорвали эту планету на части (её осколки создают сейчас пояс астероидов солнечной системы). Какой-то части фаэтонцев удалось спастись на космических кораблях. В поисках подходящей планеты, часть кораблей остановилась на Земле, а прибывшие на них фаэтонцы обосновались на «голубой» планете навсегда — так появилась на Земле Древняя Цивилизация Китая...
Орбита планеты Фаэтон была между Юпитером и Марсом. Планета Марс имела свою цивилизацию, которая начала космический этап своей эволюции. Катастрофа Фаэтона привела к тому, что Марс потерял свою атмосферу. Небольшая группа жителей Марса успела спастись на космическом корабле, который смог долететь до Земли и опустился на берегу реки Нил. Прилетевшие марсиане (не имевшие закрытия памяти и бывшие довольно высокого уровня развития) покорили местные племена, используя свои знания и возможности.
Но, к сожалению, для марсиан, планета Земля была адекватна необитаемому острову для потерпевших кораблекрушение. Они оказались оторванными от своей развитой технологии. Сохранившиеся знания не было возможности технически реализовать, так как земляне ещё не имели своей развитой технологии. Постепенно марсиане начали смешиваться с местными племенами, что дало начало образованию мощной цивилизации Египта, которая потом долго процветала в низовьях Нила.
Марсианами была создана жёсткая кастовая система, в которой знания, принесённые с Марса, передавались по наследству только внутри касты жрецов и семьи Фараона. Так из поколения в поколение, «посвящённые» в эти знания были обладателями колоссальнейших возможностей. Жрецы, например, использовали пси-оружие для удержания в полном послушании покорённые племена, а также они знали и использовали генетику и т.д. и т.п.
Что интересно — пирамиды и сфинксы на Земле (в Египте) и пирамиды и сфинкс на Марсе, которые обнаружили и сфотографировали земные спутники, похожи между собой, как близнецы... До сих пор непонятно, как древние египтяне смогли построить эти пирамиды. Используя современную технику это сделать невозможно. Каким же образом, они смогли построить такие гиганты?! Причём, блоки пирамид подогнаны друг к другу так, что между ними невозможно ввести даже лезвие ножа...
Другой интересный факт — в центре построенных пирамид есть область, где время практически останавливается, а если говорить точнее, останавливаются процессы изменения материи (это подтверждают эксперименты последних лет). Клетки мумий, помещённые в центре пирамиды, сохраняют элементы жизни. Жрецы Египта знали законы влияния формы на пространство. Не правда ли, неплохо для древних египтян?!. Элементы знаний жрецов в дальнейшем стали фундаментом для первомасонов, а некоторые применяются их последователями и в наши дни.
Мы ещё вернёмся к цивилизации Египта, а сейчас рассмотрим этапы эволюции земной цивилизации.
Эволюционное развитие каждого человека идёт последовательно. После рождения начинает активно развиваться эфирное тело. Когда оно эволюционно выходит на определённый уровень (у каждого человека он свой), начинает активно развиваться астральное, а затем и ментальное тело. Для каждого этапа эволюции сущности могут существовать, как благоприятные, так и неблагоприятные условия. Эти условия зависят от следующего:
а) от качества и количества потоков, в которые попадает Солнечная система (в том числе и Земля), при своём движении вокруг центра нашей Галактики.
б) от географического положения места рождения и места, где происходит развитие человека, так как поверхность планеты пронизывается неоднородными по качеству и количеству потоками энергии. Существуют 99 зон, где поверхность пронизывают сгустки входящей энергии и 99 зон, где сгустки энергии выходят из поверхности Земли. Эти зоны создают энергетические узлы нашей планеты, положительные и отрицательные.
в) от уровня эволюционного развития сущности человека.
г) от количества и качества впитанной мозгом человека информации.
Как существуют этапы развития человека, также существуют и этапы развития цивилизации в целом. Существует внутренний (младенческий) этап развития цивилизации и внешний (Космический). Земная цивилизация находится на первом, младенческом этапе своего развития. Этот этап имеет три фазы своего развития:
а) когда потоки энергии Космоса, пронизывающие Землю, максимально благоприятны для развития эфирных тел (эра Козерога) (см. Рис.103).
б) когда потоки энергии Космоса, пронизывающие Землю, максимально благоприятны для развития астральных тел (эра Рыб — «Эра Дьявола») (см. Рис.104).
в) когда потоки энергии Космоса, пронизывающие Землю, максимально благоприятны для развития первых ментальных тел (эра Водолея) (см. Рис.105).
После завершения этих трёх этапов эволюции, цивилизация выходит на Космический (внешний) этап эволюции, который характерен тем, что цивилизация на этом этапе не может быть роботизирована и управляема. Поэтому все попытки захватить и роботизировать любую цивилизацию, в том числе и Земную, осуществляются во время первого (внутреннего) этапа развития цивилизации.
Наиболее благоприятное время для роботизации — это время, когда астральное тело начинает активно развиваться (эра Рыб — «Дьявола»). В этот период астральные тела максимально неустойчивы, и их легко заблокировать и создать структуры биороботов (см. предыдущую главу). Именно в эру Рыб Земная (гибридная) цивилизация подверглась воздействию астральных генераторов, которые были расположены в 99-ти энергетических узлах, входящих потоков энергии.
Астральные генераторы создавали такую структуру энергетики, которая обеспечивала рождение людей с готовой роботизацией. И только лишь сущности очень высокого уровня развития, с большим потенциалом могли восстановить нормальную структуру своих тел и энергетики, активно развиваться дальше. Таких людей уничтожали физически, не давая им возможности выйти на новый качественный уровень и разоблачить, разрушить структуру роботизации.
Когда человек рождался с деформированной готовой для роботизации структурой тел и энергетики, оставалось только «включить» этого человека в общую систему управления, что и достигалось воспитанием и образованием, которые требовали от человека быть только лишь идеальным «винтиком» всеобщего механизма. Мораль и философия служили тем же целям.
Часто действительно высшие духовные и моральные общечеловеческие ценности служили лишь приманкой для людей, искавших истину и чистоту. Воздействие на людей шло на эфирном, астральном и ментальном уровнях, о которых, к сожалению, большинство не имеет ни малейшего представления. А тем немногим, которые задумывались об этих вещах, подсовывалась такая информация, которая толкала их в логический лабиринт, из которого лишь единицам удавалось выбраться...
После того, как у большинства людей образовывалась структура биоробота, оставалось только создать управляющее пси-поле для управления ими. На планете Земля уже несколько тысяч лет применяется пси-оружие в больших или меньших масштабах, сам факт применения которого для большинства до сих пор оставался «тайной за семью печатями» (кроме «посвящённых»). «Посвящённые» пытались доказать всем остальным, что любая мысль о пси-оружии и его применении является бредом, абсурдом. А сами, тем временем, очень активно и эффективно испытывали его на тех, кого убеждали в невозможности его существования...
Недавняя история — хороший и наглядный пример этому...
Сталин и Гитлер не обладали большим интеллектом или богатством знаний, но их действие на массы людей было действительно необычно. Они могли легко заставить тысячи людей делать то, что каждый из них в нормальном состоянии никогда не сделал бы. Люди шли на смерть, убивали других людей, уничтожали цвет нации...
Целые народы находились в состоянии массового психоза, в гипнотическом опьянении от этих «вождей» и «отцов» народа. «Творчество» Гитлера стоило человечеству пятьдесят миллионов человеческих жизней. «Глобальный эксперимент» советского строя (особенно, во времена царствования Сталина), в течение 74-х лет поглотил около ста миллионов человек — цвет нации, культуры, науки и искусства...
Всё, что происходило в России и в Германии в упомянутое время, было связано с применением в массовых масштабах пси-оружия. Если человеку удавалось развить себя и достичь гармонии между эфирным, астральным и ментальными телами, то психическое оружие уже практически не оказывало на него никакого действия.
Для того чтобы без помех управлять народами и нациями, все, кто не вмещался в «прокрустово ложе», просто беспощадно уничтожались. Под эти «ножницы» в первую очередь попали самые светлые умы, цвет нации. А в дальнейшем срезались уже только новые «ростки». Нужна была лишь ловкость и хитрость «садовников», чтобы найти правдоподобное объяснение очередной социальной «стрижки».
Возникает вопрос — неужели Белые цивилизации спокойно смотрели на то, что творилось на нашей планете?! Конечно же, нет. Их посланники с самого начала пытались не допустить трансформации Земной цивилизации. Одним из таких посланников Белых цивилизаций был Иисус Христос.
Воплотившись на Земле он рос среди людей, как обычный человек. Развивался до тех пор, пока его сущность, преодолев все земные барьеры, смогла выйти на контакт с теми, кто его послал. Он знал, зачем и для чего он пришёл на Землю... Но знал он ещё и то, что в то время человечество не было готово принять и понять то, что он нёс. Он был готов спасти людей от роботизации, но люди не были готовы к тому, чтобы их кто-то спасал...
Иисус говорил: «Кто имеет уши слышать, да услышит!»[4] — но мало кто услышал... Он призывал людей к свету, к правде, к знаниям. Он открывал их сердца и люди «прозревали», он вынимал модули роботизации из солнечного сплетения и сердечной чакры, но никто к сожалению этого не понимал... С людей спадало наваждение, они вдруг открывались истинному добру, им уже не хотелось творить зло друг другу.
Желая спасти их души, Иисус Христос призывал людей не погружаться в трясину черноты, был настоящим борцом за светлое, чистое, справедливое, боролся своими знаниями, силой своего ума...
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на Землю, не мир пришёл Я принести, но меч...»— говорил Христос. Он никогда не был пассивным, призывающим лишь к покорности судьбе, как его позже постарались изобразить те, кому его учение было очень невыгодным...
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева...»[5]. Христос приходил помочь тем, на ком впервые испытывалось действие пси-оружия. Но он не успел, ему не дали возможности сделать это. После того, как его распяли, на третий день его вернули к жизни пославшие его. Иисус Христос покинул планету Земля в своём физическом теле на корабле ноль перехода вместе с теми, кто пришли ему на помощь и воскресили его...
На первых христианских иконах и фресках можно увидеть над местом распятия и вознесения Христа летающие объекты очень похожие на те НЛО, которые так часто стали появляться на Земле в наши дни.
Только с приходом эры Водолея начинается этап развития человечества, когда оно в состоянии перейти на новый качественный уровень, когда люди могут принять и понять многое, если конечно человечество само себя не уничтожит к этому времени. Нужны новые космические знания, чтобы земляне могли пережить критический этап своей эволюции. Чтобы могли пережить и выжить...
Для этого уже очень многое сделано: в 1989 году уничтожены все астральные генераторы. После чего извне на людей уже не идёт подавляющее действие, которое шло долгие-долгие годы. Людям остаётся всего лишь принять и понять новые знания и выйти на очередной виток эволюции. Всё теперь зависит только от самого человечества — готово ли оно и хочет ли оно принять всё это? Либо отвергнет, как это случилось во времена Христа?
Наступает эра Водолея — Эра Знания, Духовности, эра мощного всплеска умственного развития... Потоки энергии, пронизывающие поверхность нашей планеты, неодинаковы в разных географических зонах, как количественно, так и качественно.
Разные народы имеют различие в генетике, а это означает, что механизмы эволюции сущностей с разной генетикой отличаются друг от друга. Один тип генетики обеспечивает максимальное усвоение энергии одного качественного состава и быструю эволюцию, другой тип генетики в тех же условиях развивается медленно или совсем не развивается. Периодически, для той или иной генетики, внешние условия (структура энергетики, пронизывающей поверхность планеты) становятся даже отрицательными. Тогда, данный тип генетики не развивается, а наоборот — угнетается.
Когда энергетические потоки Земли и потоки, падающие из Космоса, гармоничны с генетикой (как бы находятся в энергетическом резонансе), происходит расцвет народа, нации. Данный народ или нация начинают активно действовать на исторической арене, достигают расцвета государственности, культуры, экономики. А, когда происходит изменение качественной структуры энергетики, наступает постепенное угасание и закат после этапа бурного развития этого народа или нации. На историческую арену выдвигается другой народ, для которого эти потоки энергии гармоничны с генетикой.
Каждая эра человечества имеет свою структуру и качественный состав потоков энергий, падающих на Землю из космоса. Поэтому в разные эры человечества эволюционно активны разные типы генетик. В течение каждой эры потоки энергии имеют пределы своих изменений. Это приводит к тому, что среди разных типов генетики то один то другой народ или нация начинает активно эволюционировать.
Интересны эволюционные явления народов, связанные с миграцией. Если народ жил в географической зоне с неблагоприятной для его генетики энергетикой, то его развитие проходило медленно, эфирные тела развивались слабо. Мужчины не имели большой физической силы и активности, значит этот народ не имел сильных и храбрых воинов. Слабо развивались астральные тела — плохо развивалась культура, искусство, духовность. А недостаточное развитие ментальных тел отрицательно влияло на развитие экономики и технологии.
Всё вместе это приводило к тому, что данный народ не в состоянии был противостоять сильным соседям, которые активно развивались. Соседи начинали вытеснять такой народ и он, спасаясь, мигрировал на большие расстояния, покидая зону интересов своих опасных соседей. Перемещаясь на большие расстояния, такой народ попадал в географическую зону с другой структурой энергетики. И если данная энергетика и генетика были гармоничны друг с другом, опять начинался бурный подъём развития народа. Такие резкие изменения развития разных народов для историков до сих пор остаются тайной...
История человечества — красочное подтверждение эволюционных механизмов, связанных с законами и условиями развития сущностей. Русский историк Гумилёв[6] в своих трудах отмечал периоды активности и пассивности у разных народов. Но объяснить механизмы, приводящие к этому, он не мог. Он, как историк, констатировал только исторические факты (без знания законов эволюции человека, человечества и планеты объяснить эти явления было просто невозможно).
В ходе эволюции человечества в целом растёт энергетический потенциал генетики и уровень эволюционного развития сущностей. Необходим постоянный устойчивый баланс между энергетическим потенциалом генетики и уровнем духовного развития сущностей. При завершении внутреннего этапа эволюции, как отдельный человек, так и вся цивилизация в целом, выходят на космический этап своей эволюции, для которого характерен ментальный контакт с другими цивилизациями.
Начинается ментальный обмен знаниями и достижениями. Для ментального этапа эволюции цивилизации необходимы другая более высокая этика, мораль, философия, эволюционная структура мозга, знания. Если человек и цивилизация не достигли уровня, когда у сущностей наработано не менее двух-трёх ментальных тел, то даже при большом энергетическом потенциале ни человек, ни цивилизация не смогут выйти на ментальный уровень эволюции (см. Рис.106).
При большом энергетическом потенциале и недостаточном уровне эволюционного развития, человек может выйти только на разные уровни Земли. Часто, не зная законов эволюции, люди выходят на телепатический контакт с астральным или (реже) с ментальным уровнем Земли. Не понимая механизмов происходящего, они считают, что вышли на контакт с Богом, Абсолютом, Высшим Разумом...
Такой наивностью пользуются существа, живущие на этих уровнях и питающиеся чужой энергетикой. Они сканируют мозг такого легковерного человека и часто при телепатическом контакте надевают голографический камуфляж того, о ком думает и кому больше всего доверяет данный человек. При этом ментальные существа могут полностью визуализироваться и вещать даже в виде Исуса Христа, Будды, Кришны и других богов, а также принимать облик умерших родных и близких человеку людей, что делает контакт более правдоподобным и достоверным.
Очень часто ментальные существа, выйдя на контакт, стараются ввести людей в заблуждение, уводят их по ложному пути. А сами, тем временем, используют энергетический потенциал этих людей для своего развития и жизнеобеспечения. Сканирование, посыл сгустка энергетики с задачей о соответствии внешнего голографического облика и внутреннего содержания вышедшего на контакт на всех уровнях, позволяет сразу разоблачить обман, выяснить кто есть кто, на самом деле...
Так что, вновь и вновь возникает необходимость знаний, делающих понятным и доступным многое неизведанное и загадочное...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
[1] Здесь речь идёт о жёлтой, красной и чёрной расах. Люди белой расы колонизировали Землю значительно ранее, около миллиона лет назад.
[2]Tellhard de Chardin. «The Phenomenon Of Man». Originally published in French as Le Phenomene Humain. Copyright 1955 by Editions du Seull, Paris. Library of Congress, catalog card number: 59-515.
[3]William Bramley, «The Gods Of Eden», Copyright 1989,1990 revised June 1990 ISBN 0-940291-00-2. Library of Congress, Cataloging Publication Data: D24.5.B73 1989 909 89-1148.
[4]См. «НовыйЗавет», ЕвангелиеотМатфея, Глава11, Стих15.
[5] См. «Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24.
[6] Л.Н. Гумилёв, «Этносфера. История людей и история Природы», Издательская группа «Прогресс», фирма «Пангея», «Экопрос», 1993, Copyright L.N. Gymilev, 1993, ISBN 5-88621-003-2.
|
|
Как пятая колонна саботирует подготовку к Референдуму по Конституции России. |

Как пятая колонна саботирует подготовку к Референдуму по Конституции России.
Тезисы из интервью с депутатом ГД РФ Е.А. Фёдоровым
Забивание 99 процентов телевизионного времени только новостями о китайском короновирусе вместо того, чтобы освещать темы о подготовке к Референдуму по изменению Конституции России есть такая форма борьбы пятой колонны против Путина, против Референдума. Т.к. пятая колонна открыто против Путина боится выступать, то она поэтому будет вести борьбу с его делами, с тем, что он создал.
В данном случае Путин пытается поднять народ на национально-освободительную революцию. И для этого Путин зовёт народ на Референдум, на избирательные участки. И понятно, что если люди не будут про это знать, то они туда не придут. Потому что они просто не будут про это знать и что это очень важно для страны. Это первое.
Второе - люди должны знать вопросы, а там их вообще-то ДВАДЦАТЬ ДВА! Ну хотя бы они должны знать главные вопросы – что нужно отдать голос за Суверенитет страны, что чиновникам запрещается иметь двойное гражданство.
Так что это мы имеем на ТВ именно форму борьбы с подготовкой к Референдуму, о которой мы предупреждали.
На этом фоне уже заговорили, что давайте примем поправки к Конституции не 15 числа, а попозже – это сказал Крашенинников, Володин. Т.к. ничего не готово чтобы принять раньше, вся система пробуксовывает. На этой же почве не называют дату голосования на Референдуме, т.к. назвать дату в условиях, когда не готов народ к голосованию это значит ПРОВАЛИТЬ Референдум. С чисто технической стороны назвали дату для готовности Референдума это 12 апреля. Но если не будет готов народ и социологические опросы это покажут (а сейчас нулевая готовность народа), то тогда придётся сдвигать дату Референдума, пока народ не будет ознакомлен с предложениями В.Путина.
А если активизируются враги и найдут силы вписаться в ситуацию, то тогда надо наоборот ускорять события Референдума, как это делали в Крыму, чтобы враги не смогли поднять бунт в России до Референдума.
Вот между двумя такими выборами и находится дата Референдума.
Опросы населения показывают, что одна часть людей считает, что Путин хочет провести референдум за суверенитет, а вторая часть людей считает, что Путин хочет себе что-то там продлить. Но это чистое враньё, и его многие поддерживают, кто выступают против Госсовета (Платошкин и др.), и что Госсовет это продление Путина после 2024 года.
Эту американскую пропаганду может сломить только массовая пропаганда в СМИ, т.е. нужно включать административный ресурс. И без этого не обойтись, и собственно объявление Путиным о всенародном голосовании по поправкам Конституции тоже есть административный ресурс. Но пока он не включился, пока идёт откровенный саботаж.
Мало того, в регионах говорят, что некоторые региональные собрания (которые должны утверждать конституционную реформу – им сейчас Госдума разослала поправки в конституцию в первом чтении) и они должны сказать поддерживаем мы или нет. И сейчас законодательные собрания по закону и по технологии принятия конституционного закона должны отреагировать на предложения Президента, принятые в первом чтении. В которых содержится и Референдум сам по себе – Суверенитет и 22 пункта. И в начале все они (региональные собрания) вроде взяли под козырёк и начали быстренько делать, а потом поступили какие-то противоречивые команды, как они говорят из Центра, в которых говорилось: ну ка вы там притормозите!, вы там не спешите!. Т.е. мы видим на лицо такой саботаж, который идёт из Москвы.
Ну, мы это понимали, что он будет, вопрос только в его масштабе, насколько он повлияет на ситуацию. Но с точки зрения затянуть ситуацию – да, затянул… А вы понимаете, что если затянул ситуацию на пару недель, то там глядишь могут настроить и на отрицательное решение. Потому что одновременно в региональных парламентах же был принят закон по требованию американцев о борьбе с коррупцией дополнительно, по которому депутаты региональных парламентов не имеют права совмещать должности в организациях как коммерческих, так и некоммерческих (школы, больницы и др.) с мандатом депутата регионального парламента.
А депутаты региональных парламентов должны проголосовать как и Госдума за эту Конституцию – так устроена система изменения Конституции. Понимаете?, поэтому если депутатов так по-серьёзному настроить, либо, наоборот, сначала они проголосуют, а потом скажут – а вы нелегитимны! А в некоторых таких региональных парламентах таких депутатов больше половины! Это только в Госдуме депутаты на освобождённой основе – давно уже запрещено быть одновременно директором фирмы, а в региональных, наоборот, как правило, они совмещают, и таких до 80 % от всего числа.
Но главное, что потом можно оспорить на том основании, что за изменения в Конституции голосовали нелегитимные депутаты, которые незаконно совмещали депутатство с другой должностью.
Понимаете в чём сила оккупантов, США? – они работают системно. Если у Путина и НОДа есть импульсные действия - могут подняться в атаку, предпринять резкие действия, - что и сделал Путин с обращением к народу идти на Референдум. А оккупанты (США) работают последовательно, системно, заранее – вот пенсионную реформу они у нас делали 10 лет, повышение налогов они делали 10 лет. Вот этот закон, который приняли и он вступил в силу прямо в Новый год (по которому депутаты региональных парламентов не имеют права совмещать должности в организациях как коммерческих, так и некоммерческих (школы, больницы и др.) с мандатом депутата регионального парламента) – а зачем было с ним так торопиться?? И поставить под сомнение легитимность региональных парламентов?? Это будет тоже отдельная история, с которой нужно будет разбираться.
И таких моментов, связанных с саботажем много… Это вот как рубить песок (или пластилин), его рубят , а он сразу обратно смыкается… - вот в этом технологии США! Поэтому мы и говорим, что прорвать эти технологии можно только активным штурмом, почему Путин и торопится.
Недавно Путин был в Красногорске и в окружении людей чётко повторил, что необходимо, чтобы люди пришли на участки и проголосовали! И тогда я уже буду принимать решения.
Но стороны пятой колонны уже есть идеи, что давайте придёт 5% - это фактически будет полный отказ народа от корректировки, принятия Конституции… и это произносят тоже достаточно высокопоставленные люди.
Потом вот эта история с завалом Рабочей группы по изменению Конституции каким-то нереально большим количеством поправок к Конституции…, причём совершенно разных, а некоторые из них такие, что их правильнее будет отложить и работать с ними через год или два. Это же тоже тормозит всю работу, и на это ссылается тот же Крашенинников, говоря, что мы не успеваем, что нас завалили…
Вот не знаю! – например, комитет по бюджету, бывает, заваливают 5000 или 10 000 предложений по изменению, и ничего сидим ночью и работаем…
Но, в целом, мы же должны понимать, что и элиты страны, и депутаты, и министры страны даже новые, а старые тем более, разогнанные, и судьи, и члены СовФеда – они все против этой реформы Путина! Просто они его боятся, поэтому молчат.. Но если они где-то могут сделать изподтишка какую-нибудь гадость и так чтобы не засветиться, то они обязательно её сделают! А поскольку их очень много, то этих гадостей они сделают очень много и реформа сможет двигаться только очень медленно. Надеюсь, что за 2 месяца ситуацию не остановят, но мы и всегда говорили об этом. Правда мы исходили из того, что битва начнётся после 12 апреля, после Референдума. Но видите, что получилось – идёт битва за право начать ту Битву!!
Можно увидеть, что проснулись разные отряды пятой колонны и вот у них какие есть претензии:
- слишком быстрое обсуждение, слишком мало времени на обсуждение – давайте обсудим это ПАРУ лет!
- Путин хочет сделать изменения в Конституции персонально для себя – хотя для этого вообще нет никаких оснований, просто придуманный фейк! Даже не ссылаются на какую-либо статью.
Мы всегда и говорим, что правда она всегда сильнее, что в борьбе с правдой пятой колонне постоянно приходится придумывать новую ложь. У них много информационных ресурсов и денег американских, поэтому эта ложь так легко раскручивается, масштабируется. Но в конечном итоге даже в 1000 раз больше ресурсов, брошенных на фейки работают хуже, чем один малюсенький ресурс , брошенный на правду.
- зачем общероссийское голосование? Ведь это не требуется? Это приведёт к кризису в России. В этом есть доля правды, так как это приведёт к кризису российских элит. Т.к. сейчас они хозяева, находятся в зоне комфорта, а тут возникла новая сила, которой вчера не было. С ней же делиться надо? Политической властью, влиянием, деньгами, социальными расходами. И эта сила – НАРОД! Который имеет субъектность принятия решений на всероссийском голосовании.
|
|
Каков принцип управления НЛО? |

Каков принцип управления НЛО?
В Большом Космосе существуют миллиарды вселенных, которые создают различного масштаба и состава пространственные замкнутые системы. В этих системах — миллиарды и миллиарды цивилизаций, которые создают свои объединения. Высокоразвитые цивилизации передвигаются в пространстве на кораблях ноль перехода, которые сворачивают и разворачивают пространство по заданной программе. Эти корабли в последнее время довольно часто стали появляться в пределах солнечной системы и на Земле.
Они позволяют перемещаться на огромные расстояния, немыслимые для землян. Но, тем не менее, дальность перемещения и у них имеет свой предел... Этот предел диктуется характеристиками материалов, из которых создаются корабли и пределами возможностей операторов.
Для большего понимания проблемы, нужно понять принцип перемещения и управления НЛО. Принцип их работы основан на искривлении пространства, которое, также возникает и в естественных природных условиях. Любая масса влияет на пространство, в котором она находится. Искривляет пространство звезда, в том числе и наше Солнце, в результате чего световые волны вблизи звезды меняют прямолинейное движение на криволинейное, что позволяет видеть астрономам то, что находится за Солнцем.
Звёзды класса нашего Солнца незначительно искривляют пространство вокруг себя. Нейтронные звёзды, которые имеют малый объём и огромную массу (3-5 солнечных масс), искривляют пространство значительно сильнее. «Чёрные дыры», которые имеют диаметр порядка десяти километров и массу 8-10 Солнц, искривляют пространство так, что в этом месте параллельные вселенные соединяются, и через это соединение материя из нашей Вселенной начинает перетекать в параллельную...
Это — в Макрокосмосе. В Микрокосмосе происходит то же самое. Ядро каждого атома искривляет пространство вокруг себя, но только в микро масштабах, порядка 10-15…10-13м. Чем более тяжёлое ядро, тем больше степень этого искривления. Но при атомном весе свыше 200 атомных единиц, ядро становится неустойчивым и начинает распадаться на более простые устойчивые ядра. Поэтому существуют радиоактивные элементы (см. Главы 1 и 2).
Органические соединения, благодаря особой структуре молекул (углеродные цепочки), значительно искривляют пространство на уровне микромира. Это приводит к исчезновению качественного барьера в области тяжёлых органических соединений между физическим и эфирным уровнями нашей планеты, что в принципе и является качественным отличием органических соединений атомов от неорганических соединений.
При распаде простых соединений, образующие их материи начинают перетекать с физического уровня на эфирный, что и приводит к качественно новой организации материи — к живой материи. Если в макрокосмосе вокруг «чёрных дыр» возникает зона перетекания материи из нашей Вселенной в параллельную, то в микрокосмосе вокруг больших органических молекул (ДНК, РНК) возникает зона перетекания материи с физического уровня нашей планеты на эфирный.
Законы и механизмы и в микрокосмосе, и в макрокосмосе едины, только имеют свои особенности. Когда в ходе эволюции органической жизни возникла клетка, и выработались механизмы деления клетки, возникло качественное явление, которое нельзя наблюдать в макрокосмосе. Старая клетка при делении полностью разрушается и исчезает, материи её составляющие, перетекают на эфирный план и создают дубль эфирной клетки. И только через некоторое время эфирные клетки начинают собирать физические клетки.
Процесс деления клетки был заснят с помощью туннельного микроскопа, и видеоплёнка зафиксировала, как старая клетка полностью исчезает в процессе деления, и через некоторое время начинают появляться две новые клетки — точные копии старой клетки. На уровне живой клетки в процессе деления происходит полное перетекание вещества с одного уровня на другой, а затем — обратно. Это происходит с каждой живой клеткой, каждого живого организма, миллионы и миллионы раз...
Поняв механизм перетекания материй между параллельными уровнями в ходе деления клетки, цивилизации Космоса нашли ключ к решению проблемы перемещения в пространстве. Когда возникли технологии, позволяющие технически осуществить такое перетекание, появились корабли ноль перехода, т.н. НЛО.
Корабли ноль перехода имеют биометаллическую структуру. Другими словами, состоят из огромных органических молекул, похожих на молекулы ДНК и РНК, в которых на свободных связях находятся тяжёлые металлы. Это позволяет искривлять микрокосмос не только между параллельными уровнями планеты, а даже на макроуровне параллельных вселенных. Теперь нужно только запустить процесс, подобный делению клеток и уже большая масса материи перетечёт из одной вселенной в другую, где законы уже совершенно другие. Остаётся только задать задачу перетекания обратно не в той же точке, а в нужной точке вселенной, и корабль окажется в этой точке.
Управляется такой корабль пси-полями, которые создаются пилотами корабля ноль перехода. Чем дальше расстояние перемещения, тем большая мощность пси-поля необходима для этого. Один пилот такой мощности создать не может, поэтому требуется несколько пилотов, которые должны работать абсолютно синхронно, и каждый должен дать свою часть мощности пси-поля, нужного для перемещения.
Если что-то разлаживается в этой работе, корабль ноль перехода может не выйти из параллельной вселенной и не материализоваться в нужной точке, что приводит к аннигиляционному взрыву корабля. Такой взрыв наблюдался и на Земле. Знаменитый Тунгусский метеорит — корабль ноль перехода цивилизации из созвездия Лебедя, который не смог выйти из параллельной вселенной, и произошёл аннигиляционныи взрыв. И именно поэтому ни обломков, ни предполагаемого радиоактивного заражения в зоне взрыва так и не обнаружили.
Следует отметить, что киборг этого корабля свёл до минимума последствия катастрофы. Экипаж корабля покинул его в спасательных капсулах в северной зоне Западной Сибири, откуда потом их забрали, а корабль на автопилоте продолжал лететь ещё некоторое время, причём, изменяя траекторию на девяносто градусов, чего ни одна комета или метеорит сделать не смогли бы...
Как же объяснили учёные это явление?! А очень просто: в атмосферу Земли вошёл метеорит, который сгорел в ней, а при сгорании произошёл плазменный взрыв... Подобные катастрофы не так уж редки в Космосе. И чем больше расстояния, на которые должен переместиться корабль ноль перехода, тем больше вероятность такой катастрофы. Ведь, чем большее число пилотов принимают участие в создании нужной мощности пси-поля, тем больше вероятность их негармоничной и несинхронной работы.
Поэтому численность экипажа не может быть большой; при средних расстояниях, численность экипажа — четыре пилота, при дальних расстояниях — шесть. В последнем случае вероятность катастрофы самая большая. Таким образом, дальность проникновения в глубины Космоса каждой высокоразвитой цивилизацией определяется пределом прочности кораблей ноль перехода и мощностью пси-поля, которое может создать разумное существо этой цивилизации.
К сожалению и то, и другое имеет пределы. Это тормозит развитие всех цивилизаций в Космосе. Иерархи большого объединения «белых» цивилизаций, в которое входит много миллиардов цивилизаций, решили попытаться найти выход из этого тупика...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
|
|
О чём молчат СМИ, когда говорят с утра до вечера про китайский короновирус? |

О чём молчат СМИ, когда говорят с утра до вечера про китайский короновирус?
Тезисы из интервью с депутатом ГД РФ Е.А. Фёдоровым
Вопрос Е.Фёдорову: Не кажется ли вам что этот короновирус это такая своеобразная форма давления на Китай или в самом деле это страшный вирус с которым нужно бороться всем миром?
Уже наверное из каждого утюга нам говорят про этот вирус , но давайте посмотрим сколько людей умерло от обычного гриппа и сколько от этого вируса? Вы увидите, что от гриппа умерло в сотни раз больше. И что это означает? Да возможно появился этот новый вирус, они всё время появляются – каждые 2-3 года: то птичий, то свиной и др. И конечно об этом вирусе нужно говорить и предпринимать меры защиты. Но когда об этом вирусе говорят в 1000 раз больше, чем он нанёс ущерба в сравнении с другими вирусами и факторами опасности, то это говорит о том, что развёрнута специальная информационная КАМПАНИЯ! Кампания имеет чёткую направленность, это массовое информационное нападение завязано напрямую с США, что видно по авторам информации. На мой взгляд, объяснение этого очень простое: почему то люди не верят, когда честный человек Трамп сказал, что он будет что-то делать. Когда он пришёл к власти то он чётко сказал, что он будет решать проблему ДВУХ врагов:
- сначала я решу проблему врага Китая (практически во всех его предвыборных речах звучало Чайна, Чайна…);
- а потом я решу проблему России.
И последовательность этого именно такая.
Соответственно Трамп объявил Китаю торговую войну. Обострились военные действия и противостояние вокруг островов в Южно-Китайском море. Дальше Трамп в течение года сумел разрулить торговую войну с Китаем и победить в этой войне. По результатам победы:
1. Китай капитулировал и выплатил дань США в объёме 200 млрд. долларов в год;
2. Китай не будет самостоятельно устанавливать курс юаня, а этот курс будет устанавливаться из Вашингтона.
В совокупности оба пункта означают оккупацию Китая современными методами, т.е. ограничение суверенитета. Т.е. Китай согласился на оккупацию и признал, что Госбанк Китая теперь стал филиалом ФРС США.
Такая форма оккупации позволит США забрать из Китая раз в 10 больше чем 200 млрд долларов. Т.к. при помощи контроля курса юаня США возьмут под контроль вообще все финансовые потоки торговли Китая. Соответственно развитие Китая замедлится и ресурсы начнут перекачиваться в США, как и положено быть в колонии.
И это сделал ТРАМП! Т.е. какой ТРАМП молодец! И в рамках этой борьбы с Китаем информационные каналы обеспечивали и подчёркивали варварство и отсталость Китая в области борьбы с вирусом (как это положено по законам войны). Т.е. Китай это такая варварская страна, она даже не может справиться с каким-то вирусом и её надо мочить! И поэтому мы (через подконтрольные информационные ресурсы) будем гипертрофированно эту информацию подавать!
Т.е. это совершенно логичный ход СМИ по раздуванию истерии с короновирусом.
Но меня беспокоит другое: Трамп же сказал – справимся с Китаем, будем бить и справляться с Россией… С Китаем ( а он посильнее экономически чем Россия) Трамп справился, с Ираном справился, с Индией справился. У меня вопрос - а Россия выдержит?
А теперь вопрос: а почему Путин вдруг ускорил конституционную реформу по Суверенитету и Референдум? Я думаю, что фактор такой, что в том числе дальше тянуть опасно! Т.е. мы должны подготовиться к удару США. Т.е. как например Сталин говорил – мы должны подготовиться к войне – дайте нам ещё пару лет. Я не знаю – есть ли у нас эта пара лет?… Но как минимум подготовка к защитным мероприятиям будет запущена с момента Референдума.
…Трамп – умный профессиональный успешный враг, и Россия не имела и сейчас не имеет шансов выжить в конфликте с США, поэтому реформы Путина по восстановлению Суверенитета являются единственной возможностью для России остаться в живых. Иначе США нас просто раскатают как до этого раскатали Сирию, Ливию, СССР, Югославию и других. Когда я общаюсь с людьми и они этого не понимают, то это точно те идиоты, которые идут на плаху…
|
|
Путин запускает конституционную реформу |

Путин запускает конституционную реформу
Итак, начинается бой. Путин объявил дискуссию по изменению Конституции открытой. Первая и главная задача - суверенитет:
"Россия может быть и оставаться Россией только как суверенное государство. Суверенитет нашего народа должен быть безусловным... считаю, что пришло время внести в Основной закон страны некоторые изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в нашем правовом пространстве. Что это означает? Это означает буквально следующее: требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции."
В.В. Путин, 15.01.2020
Почему он запускает конституционную реформу лишь сейчас? Да потому что только осенью 2019 года после четверти века выборов, болотных, майданов в соседних странах большинство граждан (70%) сообразили, наконец, что от простой замены депутатов, министров и президентов толку не будет. Нужно в первую очередь менять систему - то есть Конституцию её определяющую.
Безусловно, противник всеми силами станет стремиться сорвать процесс восстановления суверенитета России. Вражеские агенты в СМИ, правительстве и прочих органах власти будут всячески пытаться подменить смысл конституционной реформы, превратить её в пустышку. Как раз для того, кстати, чтобы снизить возможности их негативного влияния, правительство было отправлено в отставку. Ибо новым министрам потребуется время на то, чтобы вникнуть в ситуацию, получить необходимый опыт, а соответственно сопротивление с их стороны в этот период будет понижено.
В нынешней ситуации многократно возрастает роль народа. Нельзя поддаваться на вражеские провокации. Необходимо чётко сохранять курс на восстановление суверенитета России. Активно поднимать общественную дискуссию по данному вопросу, чтобы не позволить противнику втихаря подменить смысл реформы. Распространяйте информацию, объясняйте знакомым и соседям главную задачу вносимых изменений - обретение независимости, выход России из американского "однополярного мира".
"Уважаемые коллеги, подчеркну, прозвучавшие сегодня предложения, конечно, не ограничивают круг дискуссий вокруг возможных поправок в Конституции. Уверен, что свои идеи выскажут общественные объединения, партии, регионы, юридическое сообщество, граждане страны. Необходимо самое широкое публичное обсуждение. Но, открывая эту дискуссию, хотел бы придать ей определённое направление, как минимум показать, перед какими вызовами мы стоим. Мы должны создать систему прочную, надёжную, неуязвимую и по внешнему контуру абсолютно стабильную,безусловно, гарантирующую России независимость и суверенитет."
В.В. Путин, 15.01.2020
На данный момент главными пунктами, ограничивающими суверенитет России, являются:
Статья 15 пункт 4 о безусловном включении международных принципов и норм в законодательство России.
Статья 13 пункт 2 об отсутствии государственной идеологии - то есть запрете ставить перед чиновниками цели государственного строительства.
Таким образом, сейчас эти две статьи обязывают чиновников бездумно исполнять указания международных специализированных учреждений (МВФ, Всемирный банк, ЮНЕСКО, ВОЗ и прочие).
Обретение независимости органов власти от иностранных управляющих может быть реализовано как непосредственной заменой пунктов 15.4 и 13.2 Конституции, так и путём принятия на всенародном референдуме дополнительных статей, которые по сути нивелируют действие данных пунктов о внешнем управлении Россией. Новые статьи, принятые народом, будут иметь статус выше любых других пунктов Конституции. Именно поэтому Путин предлагает вынести подобные поправки на референдум:
"Поправки, которые нам предстоит обсуждать, не затрагивают фундаментальных основ Конституции, а значит, могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры и действующего закона через принятие соответствующих конституционных законов. Вместе с тем, учитывая, что предложенные новации касаются существенных изменений политической системы, деятельности исполнительной, законодательной, судебной власти, считаю необходимым провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок в Конституции Российской Федерации. И только по его результатам принимать окончательное решение. Мнение людей, наших граждан, народа как носителя суверенитета и главного источника власти должно быть определяющим."
В.В. Путин, 15.01.2020
Также для давления на органы власти с целью сохранения определённого Президентом курса по освобождению Отечества от иностранного управления продолжаем сбор подписей за восстановление суверенитета России. Принять участие в нём может каждый желающий выжить, необходимая информация здесь - https://zareferendumnarod.ru
Оккупационная Конституция: что менять и как?- https://vk.com/@357738344-okkupacionnaya-konstituciya
СССР - это Россия!- https://cont.ws/post/1143464
|
|
Как живут сущности без физического тела? |
Как живут сущности без физического тела?
…Как мы уже знаем, каждый живой организм имеет сущность. Причём, минимальное количество тел сущности — одно (эфирное) у простейших, примитивных организмов, максимальное — шесть (эфирное, астральное, первое, второе, третье и четвёртое ментальные). Пока любой организм живой, физическое тело и сущность составляют одно целое.
Пока организм живой… А, что же происходит с сущностью этого организма, когда он умирает естественной или насильственной смертью?!. Что происходит с сущностями всех живых организмов, которые жили или продолжают жить в течение четырёх миллиардов лет существования жизни на Земле?!
За это время появились и исчезли миллионы видов живых организмов. Часть из них продолжают составлять экологическую систему современной планеты. Миллиарды и миллиарды живых организмов жили и вымерли. Их уже нельзя увидеть в природе. Что же случилось с сущностями этих организмов?!. Может быть, сущности тоже гибнут, с гибелью физического тела?!
Если да, то, при каких условиях? Если нет, то, что с ними происходит после гибели физического тела, куда они потом уходят? Что с ними происходит дальше?.. Что случилось с сущностями животных вымерших видов, что происходит с сущностями животных видов, продолжающих жить в экологической системе Земли?..
Давайте же попробуем разобраться в интереснейшем явлении живой природы... Перевернём следующую страницу загадки жизни...
В момент естественной или насильственной смерти любого живого организма происходит разрушение защитного пси-поля организма. Освободившиеся при этом формы материи создают всплеск энергии, который открывает большее или меньшее количество качественных барьеров между уровнями планеты. Образуется энергетический канал до первого закрытого качественного барьера и по этому каналу сущность данного живого организма втягивается на тождественный её структуре уровень планеты.
Сущности простейших и простых живых организмов, которых подавляющее большинство, попадают на эфирный план. Сущности остальных, в зависимости от уровня эволюционного развития каждого вида, попадают на разные подуровни нижнеастрального плана планеты. Сущности нескольких более высокоорганизованных видов живых организмов попадают, в момент смерти, на разные подуровни верхнеастрального плана планеты. И только сущности части особей этих видов приходят на ментальные планы Земли.
Далее, в момент зачатия любого живого организма на планете, создаётся всплеск энергии в соответствии с генетическим потенциалом этого вида. Открывается соответствующее число качественных барьеров, формируется энергетический канал, по которому втягивается сущность существа, тождественного с этой генетикой.
Происходит процесс, обратный процессу смерти. По мере иссякания энергии, возникшей в момент зачатия, барьеры начинают закрываться и через некоторое время всё восстанавливается, как было до возникновения этого всплеска. После этого сущность начинает создавать из растущей биомассы себе новое физическое тело. И круг замыкается... (см. Рис.58).
Но, что же произошло с сущностями миллионов видов живых организмов, которые исчезли с лица Земли в ходе эволюции?.. Что же происходит с сущностями вымерших животных, которые в момент естественной или насильственной смерти, как и сущности всех остальных живых организмов по возникшим каналам попали на соответствующие уровни планеты?..
Для них уже никогда не будет всплеска, возникающего в момент зачатия потому, что некому создать этот всплеск на физическом уровне... Эти существа потеряли свой биологический фундамент. Без физического тела любое существо не способно к активной эволюции потому, что в физическом теле происходят процессы расщепления веществ, создаётся поток материй, идущий на все уровни сущности и обеспечивающий возможность активной жизнедеятельности и её развитие.
Не имея физического тела, сущность остаётся без постоянного активного источника энергии. То, что сущность может усвоить своими телами на других уровнях, достаточно лишь для сохранения целостности этой сущности. Поэтому, сущности вымерших видов, попавшие в такие условия, стали приспосабливаться к жизни на других уровнях. Причём, сущности разных видов нашли разные способы приспособления.
Часть из них начали поглощать и использовать, как источник новой энергии для своего более активного существования, сущности других видов, попавшие в подобное состояние и не имеющие энергетической защиты на этих уровнях, или имеющие, но слишком слабую, которая не в состоянии обеспечить цельность этой сущности.
Сущности, которые приспособились к жизни на других уровнях, назовём астральными животными. Некоторые астральные животные стали поедать не только сущности вымерших животных, но и сущности живых организмов, которые продолжали жить и развиваться на физическом уровне планеты. И опять же, их жертвами становились те сущности, которые не имели достаточно надёжной защитной оболочки на время их нахождения на этих уровнях до очередного всплеска, возникающего при зачатии, который давал им возможность возвращения на физический уровень и наработки нового физического тела.
Другая часть сущностей вымерших животных создала симбиоз с живыми организмами, продолжавшими развиваться на физическом уровне(см. Главу 6). Чаще всего это сущности вымерших животных, более примитивные по своей структуре, чем животные, с которыми эти сущности создают симбиоз. При таком варианте приспособления, получается польза для всех...
При зачатии сущность входит в оплодотворённую яйцеклетку, которая имеет структуру одноклеточного организма. Качественная структура сложноорганизованной сущности очень сильно отличается от качественной структуры зиготных клеток (клеток зародыша). Интенсивность процессов перетекания форм материи между зиготой и такой сущностью настолько мала, что потребовалось бы длительное время, пока сущность смогла бы создать из этой биомассы себе новое физическое тело. А длительного времени для этого природа, к сожалению, не дала...
Так, каким же образом преодолевается этот качественный барьер между развивающейся биомассой и сущностью, вошедшей в эту биомассу? А очень просто... При зачатии, в момент энергетического всплеска в оплодотворённую яйцеклетку входит не только сущность, тождественная с генетикой этой клетки, но и одна или несколько сущностей вымерших животных со всех низших уровней планеты. И сущность, максимально близкая по своему качественному уровню с зиготой, входит в неё.
Начинается активное развитие этой зиготы до того времени, пока качественный уровень развивающейся биомассы не станет выше уровня её развивающей сущности. При этом возникает состояние, аналогичное состоянию смерти для этой сущности. Возникает всплеск, при котором эта сущность покидает развивающуюся биомассу и уходит на свой уровень. Следует отметить, что на время нахождения этой сущности в развивающейся биомассе, последняя принимает внешний вид зародыша животного, соответствующего этой сущности.
После выхода первой сущности, в «свободную» биомассу входит сущность более высокоразвитого вида, которая может качественно согласоваться с развивающейся биомассой... Процесс повторяется вновь и вновь до тех пор, пока с развивающейся биомассой не согласуется генетически тождественная ей сущность, создающая себе тело по своему образу и подобию.
В этой ситуации выигрывают все: сущности вымерших животных некоторое время пользуются развивающейся биомассой, накапливая потенциал для себя и в тоже время, активно развивая эту биомассу. А сущность тождественная с генетикой во много раз быстрее получает возможность создать себе новое физическое тело.
Без такого симбиоза очень быстро вымерли бы виды, качественная структура сущности которых очень резко отличается от структуры зиготы. Без такого симбиоза была бы просто невозможна эволюция жизни, не появились бы высокоразвитые организмы и, естественно, невозможным стало бы появление разумной жизни...
Другая часть вымерших астральных животных приспособилась к новым условиям используя, так называемый, энергетический вампиризм... В чём суть этого явления?!
Вспомним, что каждый живой организм обладает защитным пси-полем, которое обеспечивает максимально благоприятные условия для функционирования каждого многоклеточного организма, защищая его от воздействия других пси-полей. Кроме этого, защитное поле способствует максимальному накоплению энергетического потенциала из форм материй, возникших в результате расщепления пищи этим организмом.
Так вот, энергетические вампиры, обнаружив животное с ослабленной или разрушенной пси-защитой, внедряются через неё в структуры сущности этого животного и забирают себе часть жизненной силы — энергетического потенциала, генерируемого физическим телом жертвы. При этом происходит значительно более быстрый износ, истощение физического тела, и такое существо гораздо быстрее погибает насильственной или естественной смертью. Такое энергетическое внедрение может быть, как периодическим, так и постоянным.
Но, чтобы создать подобное энергетическое внедрение, астральным животным необходимо «открыть», преодолеть качественный барьер между физическим и эфирным планами планеты, а в некоторых случаях, два барьера — эфирный и астральный. Для этого необходим потенциал. В разное время суток толщина этих барьеров различная. Максимальная плотность барьеров в дневное, минимальная — в ночное время суток.
Минимальную плотность эти барьеры имеют между полуночью и четырьмя часами утра. Поэтому большинство энергетических вампиров — ночные хищники, выходящие на охоту с наступлением темноты (объяснение причины этого вы сможете найти в следующей главе)...
Кроме того, сама поверхность планеты имеет различную энергетическую структуру, которая, в свою очередь, влияет на толщину барьеров. Влияние может быть, как отрицательным (при котором толщина барьеров становится меньше в зонах с такой энергетикой), так и положительным (при котором плотность барьеров увеличивается). Таким образом, поверхность планеты имеет отрицательные зоны — отрицательные геомагнитные зоны, в которых эти барьеры отсутствуют или очень ослаблены даже в дневное время.
Находясь в пределах этих зон, любой организм подвергается отрицательному воздействию, в том числе и воздействию астральных вампиров. Это приводит к быстрому ослаблению, истощению, а в дальнейшем, при длительном нахождении в этой зоне, быстрому разрушению организма.
Вот почему, если комната, где спит человек находится в пределах такой зоны, организм этого человека быстро слабеет, нет нормального сна и со временем у такого человека возникают серьёзные заболевания, очень часто рак...
Таким образом, сущности вымерших животных, астральные животные, в приспособлении к условиям жизни на других уровнях планеты, приобрели несколько новых качеств:
1)способность поглощать и использовать в качестве необходимого потенциала, «пищи» находящихся на тех же уровнях сущности, у которых отсутствует или сильно ослаблена защитная энергетическая оболочка.
2)симбиоз с видами, продолжающими эволюцию на физическом уровне, посредством последовательной совместной эволюции зародыша, сущностями видов разного уровня эволюционного развития.
3)энергетический вампиризм, при котором сущности вымерших животных внедряются в тела и структуры сущностей животных, живущих на физическом уровне и имеющих слабую или разрушенную пси-защиту.
Таким образом, жизнь на других уровнях планеты приняла несколько другие формы. И на них возникли свои качественно другие экологические системы (см. Рис.59).
...
Описание рисунков.
Рис.58— размещение сущностей живых организмов планеты Земля по сферам в соответствии с их уровнем эволюционного развития.
1.Физически плотная сфера.
2.Эфирная сфера.
3.Астральная сфера.
4.Первая ментальная сфера.
5.Вторая ментальная сфера.
6.Третья ментальная сфера.
Рис.59— распределение сущностей как продолжающих эволюцию на физическом плане, так и вымерших в ходе эволюции, по сферам планеты в соответствии с их уровнями эволюционного развития.
1.Физически плотная сфера.
1n; 1p; 1g; 1r; 1s; 1v; 1u — многообразие живых организмов, обитающих на физическом плане.
2.Эфирнаясфера.
2n; 2p; 2g; 2g'; 2r; 2s; 2s'— сущности вымерших и продолжающих эволюцию животных, заселяющие эфирный план планеты.
3.Астральная сфера, имеющая два подуровня — нижнийи верхнийастрал.
3s; 3s'; 3u; 3v; 3v' — сущности вымерших и продолжающих эволюцию животных, заселяющие астральный план планеты.
4.Первая ментальная сфера, имеющая три подуровня.
4v— сущности живых организмов, заселяющие первый ментальный план планеты.
h; i; j; k — качественные барьеры.
…
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»
1.

2.

|
|
Об ограничениях при развитии человека |
Об ограничениях при развитии человека
…Вернёмся к тому, как сущность создаёт себе новое тело. Создавая физическое тело, сущность на его создание затрачивает часть своего потенциала. А это означает, что качественные структуры сущности переходят на более низкий эволюционный уровень. После рождения физическое тело ребёнка продолжает расти и эволюционировать. При этом начинают развиваться и тела сущности — эфирное, астральное и ментальные.
До тех пор, пока сущность не восстановила эфирное тело до того уровня, который был в момент входа, нормальное развитие астрального и ментальных тел невозможно. Для того чтобы это произошло, мозг ребёнка должен впитать в себя соответствующий объём информации. Полученная мозгом информация даёт возможность развернуться качественным структурам. Только после раскрытия этих структур (нейронов мозга) мозг приобретает новое качество — зачатки разума.
Существует минимальный объём информации, который необходим для того, чтобы возникли зачатки разума. Этот объём информации мозг ребёнка должен получить в первые 3-5 летсвоей жизни, когда идёт восстановление качественного уровня эфирного тела. Если, к этому времени нейроны мозга ребёнка не завершат эволюцию эфирных структур, и не начнётся развитие астральных структурнейронов мозга, тогда мозг такого человека никогда не приобретёт способность мыслить. Хотя, чисто физиологически будет абсолютно здоровым.
При завершении процесса качественного восстановления эфирного тела, завершается качественное формирование эфирных структур мозга. Если эфирные структуры мозга не достигают определённого уровня, мозг теряет возможность формирования и развития астральных, а затем и ментальных структур мозга, наличие которых и даёт возможность мозгу человека осмыслять окружающий нас мир, себя в нём...
Именно поэтому, в первые 4-8 лет своей жизни ребёнок впитывает в себя информацию как губка, всё без разбора. Осмысление этой информации начинается с началом развития астральных структур нейронов мозга человека, формирование которых, как и формирование астрального тела, завершается в возрасте 14-18 лет. И если к этому времени нейроны мозга пройдут эволюцию до ментального уровня, тогда сущность этого человека может восстановить и дальше наработать ментальные структуры и тела.
Если к 14-18 годам человек не проходит эту фазу эволюции, тогда его сущность, в этом воплощении, теряет возможность выйти на эволюционный уровень выше, чем он был до входа сущности в оплодотворённую яйцеклетку. В этом случае, жизнь такого человека будет лишь эволюционным «пустоцветом».
Правильное развитие дальше приводит к формированию ментальныхструктур нейронов мозга и наработке 1-го ментального тела. Когда ментальные структуры мозга выходят на качественный уровень ментальных структур, которые были у сущности до входа в биомассу, человек обретает закрытую до этого времени память сущности. Память о своих бывших воплощениях, когда, где он жил раньше, кем был, что делал... Ментальное тело начинает своё формирование в 30-33 года (см. Рис.65).
Если развитие человека было гармоничным, его эфирное, астральное и первое ментальное тела создают между собой гармонию. Эта гармония создаёт качественный всплеск развития сущности человека. Такой человек начинает быстро духовно развиваться, последовательно нарабатывая 2-е, 3-е и 4-е ментальные тела. Развитие высших ментальных тел даёт человеку колоссальную духовную и психическую силу, которая позволяет ему исцелять людей, влиять на природу, даёт возможность видеть прошлое, настоящее, будущее.
При очень высоком уровне развития высших ментальных тел, человек приобретает возможность влиять на настоящее и будущее. При этом влияние может быть не только на судьбу одного человека, но даже на судьбу народа, нации, цивилизации. Психическая сила такого человека будет действовать и на неживую природу. Человек может влиять на погоду, на экологию в целом, в глобальных масштабах.
Но, к сожалению, очень мало людей за всю историю человечества смогли достичь такого уровня развития и возможностей. В большей или меньшей степени этим владели Будда, Кришна, Исус Христос. Которые, к сожалению, так и остались не принятыми и непонятыми их современниками. Позже из них сделали богов... Все они покинули планету Земля в своём физическом теле, достигли бессмертия. Не поняли современники и их знаний, их учений. Где по неведению, а где и преднамеренно исказив их суть. Создали лишь божественный культ и поклоняются им...
Вспомните, как говорил Христос:
«Тогда, если кто скажет вам: — вот здесь Христос», или «там», — не верьте, ибо восстанут лже-христы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить...»[1]
И миллионы людей следуют этим лжеучениям, искренне веруя в их правильность. Если бы все эти люди могли услышать эти учения из первых уст, они бы ужаснулись такому чудовищному искажению истины...
Настоящихучителей звали Великими Посвящёнными. Они проникли силой своего разума и духа в тайны Вселенной и хотели подарить это богатство своих знаний людям. И уже не их вина, что люди не приняли, не захотели принять эти знания... или исказили до противоположного смысла их суть. Опять же, вспомните Христа: «Они своими глазами смотрят, и не видят, своими ушами слышат, и не разумеют...»[2].
И это даже не вина его современников — как искажение, так и невозможность правильного восприятия этих знаний другими людьми связано ещё и с законами эволюции цивилизации в целом. Эволюция цивилизации, как и эволюция сущности, имеет свои этапы, которые уже связаны с процессами, происходящими в нашей Вселенной. Что это за законы, и почему эти великие люди не смогли помочь своим современникам? Попытаемся осмыслить это... Великие Посвящённые знали объективные законы Космоса, развития цивилизации. И не случайно, их глаза были полны грусти и печали...
Вернёмся к законам эволюции сущности.
Последовательное восстановление эфирного, астрального и ментального тел до уровня развития их у сущности перед входом в биомассу, и дальнейшее их развитие сопровождается последовательной наработкой нейронами мозга человека эфирных, астральных и ментальных структур. Генетические нарушения и заболевания, воспалительные процессы мозга и спинномозговой жидкости в раннем возрасте могут привести к тому, что механизм развития и раскрытия качественных структур мозга на эфирном, астральном и ментальном планах нарушается.
Особенно это опасно в грудном возрасте. Если не наработаются и не раскроются эфирные структуры нейронов мозга ребёнка, то мозг его навсегда останется «спящим». Это приводит к дебильности разной степени тяжести. Частичное действие этих факторов приводит к неполному раскрытию этих структур. Следствием является ослабление и замедление развития астральных, а потом и ментальных структур мозга человека.
Следует отметить, что для гармоничного развития этих структур необходимо, чтобы пронизывающие тела сущности потоки энергии (мономатерии) разного качества находились в качественном и количественном балансе между собой. Три качественных потока материй обеспечивают этот баланс:
1. Потоки энергии, формирующие эфирное тело, нормальное развитие которого обеспечивает активность и волю человека.
2. Потоки энергии, формирующие астральное тело, нормальное развитие которого обеспечивает эмоциональное состояние человека.
3. Потоки энергии, формирующие ментальное тело, нормальное развитие которого обеспечивает интеллектуальный уровень человека.
Сокращённо — потоки Воли, Сердца, Разума. Баланс которых — золотое сечение — обеспечивает условия для гармоничного развития личности человека.
Недостаток потоков для формирования полноценного эфирного тела приводит к пассивности, безволию человека.
Недостаток и различный состав потоков, формирующих астральное тело приводит к различным типам эмоциональности человека.
Недостаток потоков, формирующих ментальное тело приводит к слабому умственному развитию и различный состав этих потоков — развитию разных граней ума.
Таким образом, для полноценного развития человека, необходим баланс потоков воли, сердца, разума. Пока этот баланс существует, человек имеет мощную систему защиты мозга и всего организма.
Обычный человек использует только 3-5% нейронов своего мозга, остальные 95-97% для человека закрыты. Они открываются только тогда, когда человек достигает эволюционного уровня высших ментальных планов. Это — эволюционный запас сущности. Природу появления его у человека раскроем несколько позже. Эволюционный запас несёт в себе для человека и большую опасность... В чём эта опасность заключается?
При балансе потоков энергии воли, сердца и разума, мозг человека на любой фазе своей эволюции имеет мощную энергетическую защиту от любого пси-влияния и сохраняет свою индивидуальность. Условно этот баланс изобразим в виде равностороннего треугольника (см. Рис.66).
Мозгом такого человека нельзя или, по крайней мере, очень сложно управлять. Для того чтобы человека сделать управляемым пси-полем, другими словами, БИОРОБОТОМ, необходимо сначала нарушить гармонию этих потоков.
Если каким-либо образом уменьшить один из этих потоков, тогда остальные два увеличатся и нарушится гармония. Это уже позволяет влиять на 95-97% нейронов мозга человека, влиять на его подсознание, а через него и на сознание... При этом человек ничего не почувствует, не увидит, не услышит... Он будет действовать, вроде бы, по своей воле, на самом же деле — выполняя чью-то программу, не замечая при этом никакого навязывания. На уровне сущности такую роботизацию осуществить невозможно, потому, что эфирное, астральное и ментальные тела — пассивны.
Активно в развитии физическое тело. Другими словами, развитие физического тела обеспечивает эволюцию других тел. Физическое тело имеет свойство трансформации форм материи. В нём происходит постоянное расщепление физически плотного вещества и синтеза форм материи для образования и эволюции эфирного, астрального и ментальных тел.
Физическое тело имеет своеобразные антенны для улавливания этих форм материи. Этих антенн — чакр — у человека семь, по количеству тел, которые человек должен эволюционно наработать, чтобы завершить Земной (нулевой) цикл эволюции и вырваться из эволюционного плена своей планеты.
Достаточно закрыть одну из семи чакр, и нарушится гармония потоков. Возникает возможность влияния на такого человека или, как следствие, остановится либо замедлится эволюция сущности. Многие люди имеют кроме физического, эфирного, астрального тел также и ментальное тело, находящееся в различных стадиях развития.
За развитие эфирного тела отвечает оранжевая (сексуальная) чакра. Развитие эфирного тела определяет физическую силу человека, его активность во всех видах деятельности. От степени развития эфирного тела, зависит и сексуальная активность человека. Потоки, обеспечивающие развитие эфирного тела условно назовём потоками воли.
За развитие астрального тела отвечает жёлтая чакра (солнечное сплетение). Развитие астрального тела определяет эмоциональное богатство человека, его творческие способности. Потоки, обеспечивающие развитие астрального тела условно назовём потоками сердца.
За развитие 1-го ментального тела отвечает зелёная (сердечная) чакра. Развитие 1-го ментального тела определяет степень умственного развития, многогранность интеллекта. Потоки, обеспечивающие развитие 1-го ментального тела условно назовём потоками разума.
Пока существует гармония потоков воли, сердца и разума, другими словами, гармония между эфирным, астральным и 1-м ментальным телами, управлять человеком нельзя (см. Рис.66).
Поразмышляем вместе, какие потоки нужно блокировать, какую чакру нужно прикрыть, чтобы появилась возможность управления — роботизации. Если прикроем оранжевую (сексуальную) чакру, ослабнут потоки воли. Эфирное тело не сможет полноценно развиваться. Человек физически ослабнет, его активность значительно уменьшится. Возникает вопрос: кому нужен слабый, безвольный, непригодный ни для какой деятельности человек? Думается, никому... (см. Рис.67).
Если прикроем зелёную (сердечную) чакру, ослабнут потоки разума. Получим физически сильного, эмоционально агрессивного, умственно отсталого человека (см. Рис.68). Такой человек даже опасен...
Если прикроем жёлтую (солнечное сплетение) чакру, ослабнут потоки сердца. Получим физически сильного, волевого, рационально мыслящего человека, бедного высшими эмоциональными проявлениями, с небольшими творческими способностями (см. Рис.69).
Не правда ли, идеальный для управления человек-биоробот?!. Который с рвением готов выполнять приказы, используя для этого весь свой умственный потенциал, не страдая угрызениями совести. Лучшего нельзя и придумать. Поэтому, для роботизации применяют различные способы прикрытия чакры солнечного сплетения.
Вспомните, даже в сказках и преданиях многих народов есть персонажи с ледяными, каменными, железными сердцами: «Снежная королева», «Каменное сердце» и многие, многие другие.
Кроме возможности роботизации, прикрытие чакры солнечного сплетения приводит к замедлению, а в ряде случаев и остановке развития астрального тела. Возникший дисбаланс потоков приводит к остановке эволюционного развития. Останавливается развитие человека и его сущности. Это абсолютно не волнует тех, кто осуществляет роботизацию, им скорее это выгодно.
…
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»
[1] См. «Новый Завет», Евангелие от Матфея, стих 23-24.
[2] См. «Новый Завет», Евангелие от Марка, Глава 4, стих 12.
|
|
Что даёт человеку наличие ментальных тел у его сущности? |
Что даёт человеку наличие ментальных тел у его сущности?
Качественным отличием живой материи от так называемой мёртвой, являются особенности строения органических молекул, образующих клетки любого организма. Эти молекулы изменяют мерность микрокосмоса клетки до такой величины, когда качественный барьер между физическим и эфирным уровнями исчезает, и происходит перетекание форм материй с физического уровня на эфирный. На эфирном уровне формируется точная копия клетки физического уровня из материиG (подробно об этих механизмах говорилось в Главе 2). Синтезируется, так называемое, эфирное тело клетки.
При эволюции жизни на определённом этапе возникают многоклеточные организмы, у которых каждая клетка в отдельности функционирует в интересах всего сообщества. И все клетки многоклеточного организма создают сбалансированную систему — единый организм из множества простейших организмов-клеток, в котором все функции этих простейших организмов согласованы между собой. Они и физически образуют цельную систему — физическое тело многоклеточного организма.
Что же происходит с эфирными телами клеток многоклеточного организма?
У одноклеточных организмов условием жизни является гармония между физическим и эфирным телами, при которой возникает циркуляция (перетекание) материй между уровнями. Многоклеточный организм на физическом уровне представляет собой согласованную функционирующую систему клеток.
Условиями жизни многоклеточного организма является не только гармония между физическим и эфирным телами каждой клетки в отдельности, но и гармония между эфирными телами всех клеток, образующих данный многоклеточный организм. Другими словами, эфирные тела клеток многоклеточного организма на эфирном уровне создают тоже единую систему — эфирное тело многоклеточного организма (см. Рис.44и Рис.45).
Условием нормальной жизнедеятельности является сбалансированность процессов между физическим и эфирным телами организма. В ходе эволюции многоклеточных организмов физические клетки их образующие специализировались на тех или иных функциях, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и жизнеспособности организма в целом.
При совершенствовании этих механизмов клетки, выполняющие разные функции организма, изменились и внешне, и внутренне, что привело к возникновению разных типов клеток организма. Разная структура клеток организма привела к тому, что эти клетки оказывали различное влияние на свой микрокосмос. Вследствие этого некоторые типы клеток организма приобрели новое качество.
Изменение мерности микрокосмоса этих клеток достигло уровня, при котором открылся качественный барьер между физическим и астральным планами. И на астральном плане начался синтез астральных тел этих клеток, которые, в свою очередь, на этом уровне создали свою систему взаимодействия. Развитие такой системы на астральном плане привело к формированию астрального тела организма.
В силу особенностей отличия астрального плана от физического, астральные тела у организмов могут быть образованны, как одной формой материиG (см. Рис.46и Рис.47), так и двумя — Gи F(см. Рис.48и Рис.49). Астральное тело организма, образованное из одной материиG , называется нижнеастральным телом, а образованное из двух форм материиG и F — верхнеастральным или полным астральным телом.
До появления у организмов верхнеастральных тел, эволюция живой материи прошла множество разных эволюционных стадий, возникло огромное количество разнообразных животных организмов и форм. Но только нескольким видам животных, у которых нервные клетки — нейроны — образовали сконцентрированную внутри черепа организма единую систему — мозг, состоящий из многих миллиардов нейронов, удалось в ходе эволюции наработать верхнеастральные тела. Мозг человека образован четырнадцатью миллиардами нейронов.
Все эти животные, имеющие верхнеастральные тела, относятся к отряду высших млекопитающих. Это — слоны, дельфиныи человек. И только человек, в силу его видовых особенностей, при полноценном развитии своего мозга имеет возможность наработать другие тела на остальных уровнях планеты (ментальные тела — первое, второе, третье и четвёртое).
При впитывании мозгом человека огромного объёма информации, накопленного человечеством за всю историю его существования на планете Земля и качественном осмысливании этой информации, нейроны мозга структурно и функционально изменяются (в большей степени — на эфирном и астральном уровнях).
При этом эфирные и астральные тела нейронов становятся более плотными, «тяжёлыми», что при наработке полного верхнеастрального тела приводит к исчезновению очередного качественного барьера между физическим и первым ментальным планом планеты. При этом начинается синтез и развитие первого ментального тела (см. Рис.50и Рис.51), полная эволюция которого, представляет собой последовательный синтез из трёх форм материиG, Fи E.
При дальнейшем гармоничном духовном развитии человека, первое ментальное тело уплотняется, что на определённом уровне этого развития приводит к открытию очередного качественного барьера между физическим и вторым ментальным планом планеты. Начинается наработка второго ментального тела последовательно из четырёх форм материиG, F, Е и D (см. Рис.52и Рис.53).
И далее при тех же условиях гармоничного развития последовательно нарабатывается третье ментальное тело из пяти форм материиG, F, Е, D, C (см. Рис. 54и Рис.55) и четвёртое ментальное тело из шести форм материйG, F, Е, D, С, В (см. Рис.56и Рис.57).
При полном развитии последнего, для такого человека исчезают все качественные барьеры планеты, заканчивается Земной нулевой цикл эволюции сущности и начинается этап Космической эволюции.
Йоги ошибочно считают такое качественное состояние высшим эволюционным достижением — состоянием нирваны, слиянием с абсолютом. Согласившись с этим утверждением, мы станем похожими на человека, который, лишь приоткрыв двери дома уже считает путешествие законченным. Это — эволюционная самоблокировка.
По мере правильного эволюционного развития человека, его сущность всё больше и больше приближается к физическому телу (см. Рис.44-57). Это создаёт максимально эффективные условия для функционирования физического тела и тел сущности, как одной гармоничной системы.
Наличие ментальных тел даёт человеку, их имеющему, колоссальную психическую силу, посредством которой такой человек может влиять на процессы, происходящие в природе, как в локальном, так и в планетарном масштабе. Только силой своей мысли влиять и управлять процессами, происходящими в человеческом обществе. Видеть и слышать прошлое, настоящее и будущее.
Влиять и изменять будущее, как отдельной личности, так и человечества в целом. Силой мысли перемещаться в пространстве, во Вселенной... И многое, многое другое... Такая сила должна быть и может быть только у человека с чистыми помыслами, чистой душой и открытым к добру сердцем. Потому, что этого уровня может достичь только человек, идущий по правильной дороге развития — дороге добра. Зло, каким бы сильным оно не казалось на первый взгляд, к эволюции не способно.
Мнимая сила зла — в его наглядности для большинства тех, кто не понимает и не может видеть происходящего на других уровнях. Высшая же сила проявляется в её гармоничном, «безболезненном» влиянии на какие-либо процессы, происходящие в природе или в человеческом обществе.
Описание рисунков.
Рис.56— наработка и развитие четвёртого ментального тела, при завершении формирования которого открывается возможность эволюции в космосе.
1.Физическое тело.
2.Эфирное тело.
3.Астральное тело.
4.Первое ментальное тело.
5.Второе ментальное тело.
6.Третье ментальное тело.
7.Четвёртое ментальное тело.
h; i; j; k; l; m — качественные барьеры.
Рис.57— качественная структура тел человека, когда завершён планетарный цикл развития.
1.Структура физического тела.
2.Структура эфирного тела.
3.Структура астрального тела.
4.Структура первого ментального тела.
5.Структура второго ментального тела.
6.Структура третьего ментального тела.
7.Структура четвёртого ментального тела.
h; i; j; k; l; m — качественные барьеры.
α1; α2; α3; α4; α5; α6; — коэффициенты взаимодействия между уровнями.
…
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»
|
|
Когда у мужчины душа женщины, и наоборот... |
Когда у мужчины душа женщины, и наоборот...
...И ещё об одном очень интересном влиянии сущности на организм человека, его психику...
Сущность приходит в момент зачатия в оплодотворённую яйцеклетку... Когда в биомассу с мужской генетикой входит мужская сущность, а в биомассу с женской генетикой — женская сущность, не возникает никаких проблем. Сущность нарабатывает себе новое физическое тело и развивается в нём.
Но вход сущности по энергетическому каналу, возникшему в момент зачатия, связан с гармонией качественной структуры энергии этого всплеска и уровня, на котором находится сущность. И очень часто возникает ситуация, когда в биомассу с мужской генетикой входит женская сущность (см. Рис.132). Что же происходит тогда?!
В начале, сущность начинает развиваться, как и в любом другом случае. Только развитие и проявление этого развития будет уже несколько другими. После рождения физическое тело человека имеет огромный потенциал, в то время как сущность наоборот потеряла часть своего потенциала на создание физического тела (см. Рис.65). Поэтому, в период восстановления потенциала эфирного тела физическое тело доминирует над сущностью (см. Рис.132).
Поведение сущности соответствует поведению, характерному для мужской генетики. Только такой мальчик может быть более мягким, впечатлительным, эмоциональным, если будем говорить о мужском типе поведения. Он растёт также менее сильным физически. После завершения восстановления эфирного тела, начинает восстанавливаться астральное тело сущности, нормальное развитие которого завершается в возрасте 14-18 лет от рождения.
По мере развития астрального тела потенциал сущности возрастает, а потенциал физического тела уменьшается (см. Рис.133). И если потенциал физического тела, по тем или иным причинам, сравнялся с потенциалом сущности (особенно в период разворачивания астрального тела сущности в возрасте 14-18 лет), то при наличии эмоциональных стрессов сущность может взять верх над физической оболочкой, занять доминирующее положение и навязать телу поведение и потребности женской сущности...
При этом у таких мужчин даже меняется тип гормональной системы, гипофиз становится большего размера, если говорить о нормальном развитии мужского организма. Если «переворот» не получился в это время, то тело продолжает занимать доминирующее положение над сущностью.
Вторым опасным периодом является период разворачивания ментальных структур сущности, в возрасте 33-36 лет(см. Рис.134). Если в это опасное время сущность не займёт доминирующего положения, тогда поведение физического тела будет и далее соответствовать мужскому типу с некоторыми особенностями.
Последнее время, когда дети рождаются с ослабленной иммунной системой, пониженным изначальным потенциалом физического тела, вероятность таких «переворотов» значительно возросла... Этим и объясняется такой взрыв гомосексуальности в последнее время. Причём, статистические данные говорят о том, что большинство становятся гомосексуалистами в периоды между 14-18 и 33-36 годами своей жизни...
А теперь, рассмотрим противоположный вариант... если в биомассу с женской генетикой входит мужская сущность (см. Рис.135).
Всё развивается по той же схеме, только со своими особенностями. Такая девочка будет гораздо активнее своих подруг, может быть более грубой, будет предпочитать играться с мальчиками. Её физическое тело может развиться несколько мужеподобным. Опасные периоды проявляются, соответственно, в возрасте 16-20 лет, при разворачивании астрального тела мужской сущности (см. Рис.136) и в возрасте 30-33 лет, при разворачивании ментального тела сущности (см. Рис.137). При этом сущность может взять доминирующее положение, и женщина будет чувствовать себя, как мужчина (лезбиянство).
Возможен также ещё и вход в оплодотворённую яйцеклетку двух сущностей одновременно. Обычно входят сущности разных уровней, низкого и высокого. И если в мужскую генетику вошли две сущности, мужская и женская, и женская занимает доминирующее положение, то также, в периоды 14-20лет и 30-33 лет существует возможность для «переворачивания» — доминирования женской сущности (см. Рис.138, Рис.139и Рис.140).
И, соответственно, при входе в биомассу с женской генетикой мужской и женской сущностей одновременно, при доминировании мужской сущности, существуют опасные периоды в возрасте 16-20лет и 30-33лет (см. Рис.141, Рис.142и Рис.143). Если же доминирующее положение занимает сущность, тождественная генетике биомассы, то вероятность гомосексуализма или лезбиянства практически равна нулю.
Возможна также ещё замена сущности одного пола на сущность другого полав периоды между 14-20и 30-36годами, когда происходит разворачивание астральных и ментальных тел сущности. А также, бывают случаи нахождения в одном теле нескольких сущностей одновременно, при периодическом доминировании одной из них. Но это встречается редко...
Можно было бы продолжать и продолжать рассматривать многогранность проявлений живой природы... но этот бриллиант засверкает полностью только тогда, когда на него наложатся грани происходящего в неживой природе...
...
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству».
Описание к рисункам.
Рис.65— после рождения сущность продолжает нарабатывать себе новое физическое тело и параллельно, последовательно восстанавливает свои тела — эфирное, астральное, первое ментальное. Кроме восстановления происходит дальнейшее развитие тел сущности, конечно оно может быть как положительным, так и отрицательным. Физическое тело, подвергаясь воздействию внешней среды, а также внутренним процессам разрушения, становится неспособным обеспечить жизненные процессы, что приводит к смерти, и сущность покидает недееспособное физическое тело.
1.физическое тело
2.эфирное тело
3.астральное тело
4.первое ментальное тело
J1— уровень эволюционного развития физического тела.
J2— уровень эволюционного развития эфирного тела сущности до входа её при зачатии.
J3— уровень эволюционного развития астрального тела сущности до входа её при зачатии.
J4— уровень эволюционного развития первого ментального тела сущности до входа её при зачатии.
J2’— уровень эволюционного развития эфирного тела сущности при выходе её в момент смерти.
J3’— уровень эволюционного развития астрального тела сущности при выходе её в момент смерти.
J4’— уровень эволюционного развития первого ментального тела сущности при выходе её в момент смерти.
Δτ1— временной интервал верхней границы, когда эфирное тело имеет возможность развиваться.
Δτ2— временной интервал верхней границы, когда астральное тело имеет возможность развиваться.
Δτ3— временной интервал верхней границы, когда первое ментальное тело имеет возможность развиваться.
Рис.132— вход женской сущности в мужскую генетику и наработка ею мужского физического тела. Восстановление качественного уровня эфирного тела женской сущности при развитии в мужском физическом теле.
1.Физическое тело.
2.Эфирное тело.
3.Астральное тело.
4.Первое ментальное тело.
h; i; j— качественные барьеры между уровнями.
1.

2.

|
|
Почему бабочка бывает при развитии гусеницей, а человек – рыбой? |
Почему бабочка бывает при развитии гусеницей, а человек – рыбой?
…Входящая в оплодотворённую яйцеклетку при зачатии сущность имеет сложную организацию эфирного, астрального и ментального тел. Зиготная клетка (оплодотворённая яйцеклетка) имеет простейшую структуру одноклеточного организма и только эфирное тело (кроме физического). Качественно структуры сущности и зиготной клетки настолько различны, что их согласование в данном виде невозможно. Зиготная клетка должна пройти определённое развитие прежде, чем её качественная структура эфирного и наработанного астрального тел приобретёт возможность согласования с сущностью.
Как же это происходит? Каким образом клетки зародыша человека проходят эти эволюционные фазы?!. Понимание этого позволит вам проникнуть в ещё одну тайну живой природы, которая, как и многие другие, до сих пор оставалась неразгаданной...
При развитии жизни на планете, многие виды живых организмов были вытеснены из своих экологических ниш более приспособленными, прогрессивными видами (см. Главы 4 и 5). Они потеряли возможность развиваться на физическом уровне нашей планеты, но их эфирные и астральные тела продолжали существовать на эфирном и астральном уровнях, скорость эволюционного развития которых очень незначительна.
Эти виды, в ходе своего развития на других уровнях, выработали ряд способов его ускорения (см. Главу 5). Один из них — симбиоз в развивающейся биомассе зародыша нескольких сущностей разного уровня эволюционного развития, которые последовательно входят в эту биомассу и эволюционируют её до такого уровня, при котором сущность, тождественная с генетикой, может согласоваться с этой биомассой и создать себе новое физическое тело.
Наиболее наглядный пример этого в природе — бабочки. Каждый из Вас любовался грацией и красотой бабочек. Но гусеницы всегда вызывали у всех некоторую по крайней мере неприязнь. Каким же образом из столь непривлекательной на вид гусеницы, «рождается» столь прекрасная бабочка?! Происходит метаморфоза, природа которой остаётся загадкой для современной биологии. Какова же разгадка этой тайны? Метаморфоза бабочки — это один из ярких примеров симбиоза двух видов в одной биомассе.
Бабочка перед гибелью откладывает яйца, из которых выводятся гусеницы, по всем признакам относящиеся к отряду кольчатых червей. Гусеницы интенсивно нарабатывают объём биомассы поедая растения и структурно подготавливают её для согласования с эфирным телом собственно бабочки. При этом физическое тело гусеницы распадается и из этой массы эфирное тело бабочки формирует себе физическое тело. После завершения формирования физического тела бабочки, она покидает куколку — метаморфоза завершается (см. Рис.60).
Рис.60— последовательный вход сущностей двух разных видов в одну биомассу, когда одна создаёт условия для развития другой.
1.Яйцо бабочки.
2; 2а; 2b— фазы эволюции гусеницы.
2'.Сущность гусеницы.
3; 3а; 3b— фазы куколки.
4.Собственно бабочка.
4'.Сущность бабочки.
А — момент входа сущности гусеницы.
В— момент входа сущности бабочки.
h— качественный барьер.
Питаясь нектаром цветов и пыльцой, в конце своей жизни, бабочка откладывает яйца, из которых выводятся гусеницы. Цикл повторяется...
Если бы из яиц бабочки сразу же выводились бабочки, то они тотчас же погибли бы, потому что из яиц могли бы выйти только очень маленькие бабочки, для роста которых необходимо много пищи — нектара и пыльцы, которых в это время, ещё нет. Кроме того, микроскопические бабочки не смогли бы выжить. Каждое дуновение ветерка уносило бы их очень далеко, и они бы просто не смогли летать по своему желанию и необходимости, а это привело бы их к быстрой гибели.
Маленькие гусеницы прекрасно чувствуют себя на листьях трав, кустарников и деревьев, интенсивно поедая листья растений. При этом быстро нарабатывается нужное для бабочки количество биомассы. Таким образом два разных вида живых организмов последовательно живут в одной биомассе. Такой симбиоз видов позволил им сохраниться в ходе эволюции жизни. Существует множество видов насекомых, у которых наблюдается аналогичный симбиоз сущностей двух разных видов — комары, жуки, пчёлы, термиты и т.д.
На других качественных ступенях эволюции жизни тоже наблюдаются подобные явления. Лягушки (класс земноводных) имеют две эволюционные фазы биологического развития — фазу головастика и фазу собственно лягушки. В фазе головастика в биомассе находится сущность (эфирное тело) рыбы. При этом не происходит полная трансформация биомассы под эфирное тело рыбы, так как биомасса имеет генетику лягушки.
Эволюционное развитие сущности рыбы в биомассе с генетикой лягушки продолжается до тех пор, пока развивающаяся биомасса не достигает структурного и качественного уровня, более высокого, чем имеет сущность рыбы. Эфирное тело рыбы выходит из биомассы, которую оно развило, и входит эфирное тело собственно лягушки в биомассу с генетикой лягушки. Происходит трансформация биомассы по образу и подобию эфирного тела лягушки. Постепенно начинают отрастать сначала задние, потом передние лапки, отпадает хвост, видоизменяются внутренние органы и внешний вид живого существа.
Все эти фазы наблюдал, наверное, почти каждый человек, но не задумывался, почему это происходит — всё воспринимается, как само собой разумеющееся. Но окружающая нас природа неповторимо богата жизнью, загадками. Нужно лишь взглянуть внутрь себя, в природу более внимательно, и многое откроется из её тайн...
Естественно, у многих возникнет вопрос, а кто же этим всем управляет, каким образом всё это происходит?.. Эволюционное развитие живой материи определяется генетикой: при входе в биомассу с генетикой одного вида сущности живого существа другого вида, качественные структуры биомассы и эфирного тела этого существа, в момент входа, тождественны.
После входа начинается развитие биомассы и эфирного тела, но это развитие идёт с разной скоростью. Если биомасса имеет генетику вида, эволюционно развитого больше, чем уровень эволюционного развития эфирного тела существа, которое находится в этой биомассе, то происходит постепенное рассогласование эфирного тела существа этого вида и биомассы с генетикой другого вида.
Когда это рассогласование достигает критического состояния, происходит выход (смерть) эфирного тела существа одного вида из этой биомассы, и в неё входит эфирное тело существа другого вида, тождественного по качественной структуре с генетикой биомассы. Момент выхода сопровождается энергетическим всплеском: качественный барьер между физической и эфирной сферами исчезает и образуется энергетический канал. По этому каналу эфирное тело одного существа перемещается с физически плотного уровня на эфирный уровень, а эфирное тело существа того же вида, что и генетика биомассы, входит в освободившуюся биомассу.
На более высоких качественных ступенях эволюции жизни — у пресмыкающихся, млекопитающих, этот процесс происходит несколько по-другому. У млекопитающих, например, в период внутриутробного развития в биомассе зародыша происходит несколько последовательных замен сущности вида низшей эволюционной ступени на сущность более высокого уровня эволюционного развития. Смена происходит до тех пор, пока скорость эволюционного развития эфирного тела и биомассы не становятся одинаковыми. После этого, по образу и подобию эфирного тела такого существа, формируется из этой биомассы физическое тело детёныша...
Как же происходит развитие человека?!
Необходимо выделить в эволюции человека два этапа — внутриутробное и внеутробное развитие. Зачем нужно такое разделение, станет ясно дальше... Сущность человека имеет несколько тел — эфирное, астральное и одно ментальное. При высоком уровне духовного развития, может быть несколько ментальных тел. При завершении земного цикла развития сущности, она может иметь четыре ментальных тела. В момент оплодотворения возникает энергетический канал, по которому в оплодотворённую яйцеклетку входит сущность (см. Рис.61).
Рис.61— вход сущности человека в оплодотворённую яйцеклетку при зачатии. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида возникает энергетический всплеск, который формирует канал, открывающий качественные барьеры между уровнями планеты, и по этому каналу сущность человека входит в свою генетику.
1n; 1p; 1g; 1r; 1s; 1v; 1u — многообразие живых организмов, обитающих на физическом уровне.
2n; 2p; 2g; 2g'; 2r; 2s; 2s'— сущности вымерших и продолжающих эволюцию животных, заселяющие эфирный план планеты.
3s; 3s'; 3u; 3v; 3v' — сущности вымерших и продолжающих эволюцию животных, заселяющие астральный план планеты.
4v— сущности живых организмов, заселяющие первый ментальный план планеты.
h; i; j; k — качественные барьеры.
После входа, канал исчезает, и восстанавливаются качественные барьеры между уровнями (см. Рис.62).
Рис.62— после входа сущности качественные барьеры закрываются вновь, и сущность человека оказывается привязанной к развивающейся зиготе, и начинается фаза наработки ею нового физического тела.
1n; 1p; 1g; 1r; 1s; 1v; 1u — многообразие живых организмов, обитающих на физическом уровне.
2n; 2p; 2g; 2g'; 2r; 2s; 2s'— сущности вымерших и продолжающих эволюцию животных, заселяющие эфирный план планеты.
3s; 3s'; 3u; 3v; 3v' — сущности вымерших и продолжающих эволюцию животных, заселяющие астральный план планеты.
4v— сущности живых организмов, заселяющие первый ментальный план планеты.
h; i; j; k — качественные барьеры.
Оплодотворённая яйцеклетка (зиготная клетка) является простейшим живым организмом. Качественные структуры одноклеточного организма и сущности согласоваться между собой не могут, так как качественная структура сущности отражает качественную структуру сложноорганизованного многоклеточного организма.
На первой стадии происходит количественный рост зиготных клеток до тех пор, пока численность этих зиготных клеток не станет достаточной для входа эфирного тела многоклеточного организма — рыбы. После согласования начинается развитие эфирного тела рыбы в биомассе, имеющей генетику человека. Вот почему в начале своего развития зародыш человека напоминает рыбу.
Скорость развития клеток зародыша человека значительно больше скорости развития эфирного тела рыбы. Поэтому, примерно, в месячном возрасте из эмбриона человека выходит эфирное тело рыбы и входит эфирное тело вида, имеющего большую скорость развития — земноводного. После входа биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру земноводного и при этом часть клеток эмбриона распадается. В это время в кровь матери через плаценту выбрасывается много шлаков, и это время является самым опасным для выкидыша.
На третьем месяце развития эмбриона человека эфирное тело земноводного по тем же причинам выходит из эмбриона. Возникает новый качественный всплеск, и в эмбрион входит эфирное тело (сущность) пресмыкающегося. Снова биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру пресмыкающегося, часть клеток эмбриона распадаются, и происходит очередной выброс шлаков в кровь матери. После этого перестраивания эмбрион человека похож на эмбрион пресмыкающегося, и продолжается дальнейший рост биомассы эмбриона человека. Для сравнения — одномесячный эмбрион размером в 1 см, на третьем месяце достигает размера 9 см.
На четвёртом месяце развития эмбриона человека эфирное тело пресмыкающегося выходит и входит эфирное тело млекопитающего. Эмбрион перестраивается под эфирное тело млекопитающего, часть клеток эмбриона в очередной раз распадается, и вновь в кровь матери через плаценту попадают шлаки.
На пятом месяце развития эмбриона человека качественная структура его становится такой, что возникает возможность согласования и входа в эмбрион эфирного тела сущности человека. Эмбрион начинает перестраиваться под эфирное тело сущности человека, и опять в кровь матери попадает огромное количество шлаков.
На шестом месяце развития у эмбриона человека рассасывается зачаток хвоста. Далее продолжается формирование эмбриона по образу и подобию эфирного тела сущности человека и к моменту рождения этот процесс завершается. Рождается здоровый, нормальный ребёнок (см. Рис.63).
Рис.63— внутриутробный период развития человека.
J0— уровень эволюционного развития беспозвоночных.
J1— уровень эволюционного развития рыб.
J2— уровень эволюционного развития земноводных.
J3— уровень эволюционного развития пресмыкающихся
J4— уровень эволюционного развития млекопитающих.
J5— уровень эволюционного развития человека.
t1— момент входа в развивающийся зародыш сущности рыбы.
t2— момент выхода из развивающегося зародыша сущности рыбы и вход сущности земноводного.
t3— момент выхода из развивающегося зародыша сущности земноводного и вход сущности пресмыкающегося.
t4— момент выхода из развивающегося зародыша сущности пресмыкающегося и вход сущности млекопитающего.
t5— момент выхода из развивающегося зародыша сущности млекопитающего и вход сущности человека.
φ1— интервал качественного развития зародыша человека, в пределах которого в нём находится сущность рыбы.
φ2— интервал качественного развития зародыша человека, в пределах которого в нём находится сущность земноводного.
φ3— интервал качественного развития зародыша, в пределах которого в нём находится сущность пресмыкающегося.
φ4— интервал качественного развития зародыша, в пределах которого в нём находится сущность млекопитающего.
φ5— уровень эволюционного развития зародыша, при котором в него входит сущность человека.
Только на пятом месяце развития эмбриона эфирное тело сущности получает возможность согласования и входа в свой эмбрион. До этого времени между сущностью и эмбрионом существует качественный барьер. Сущность остаётся привязанной к биомассе эмбриона и не может в него войти.
Из-за последовательной эволюции в биомассе эмбриона эфирных тел рыбы, земноводного, пресмыкающегося, млекопитающего качественная структура эмбриона человека выводится на тот уровень, когда становится возможным согласование и вход эфирного тела сущности человека. Поэтому зародыш человека при своём развитии повторяет качественный срез развития живой природы от одноклеточного организма до сложноорганизованного многоклеточного.
Итак, сущность (душа) входит в оплодотворённую яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остаётся прикрепленной к зародышу. Если происходит, например, выкидыш, сущность теряет возможность создать себе новое физическое тело. При выкидыше не возникает энергетического канала, как в момент смерти человека. Поэтому сущность не может вернуться на тот уровень, с которого она пришла на всплеск при зачатии.
Сущность высокого уровня духовного развития может, затратив свой потенциал (при этом она опускается эволюционно ниже), создать себе энергетический канал и спастись из ловушки. А сущность, не имеющая ментальных тел, является добычей для существ эфирного и нижнеастрального уровней. Таков закон жизни...
Животные астрального уровня поедают тела сущности (см. Рис.64).
Рис.64— при аборте, сущность выбрасывается из развивающегося зародыша. При этом возникает всплеск энергии, который чаще всего открывает эфирный и нижнеастральный барьеры и сущность, при отсутствии сильной защиты, становится добычей астральных животных. Абортчасто приводит к гибели сущности(обозначения на Рис.64аналогичны Рис.61).
В результате — сущность погибает. Гибель сущности означает, что весь эволюционный опыт и наработки всех воплощений, которые были у этой сущности, исчезают навсегда... это — ЭВОЛЮЦИОННАЯ ГИБЕЛЬ.
Когда человек умирает, его сущность по энергетическому каналу уходит на один из уровней Земли и через некоторое время она может вновь воплотиться — создать себе новое физическое тело.
В новом теле сущность может вновь продолжать свою эволюцию. В этом — кардинальное различие смерти физического тела от смерти сущности. Не случайно христианская церковь считает аборт самым тяжким грехом. Убийство — значительно меньший грех, чем аборт. При аборте, возникает реальная угроза гибели сущности.
Из матки женщины удаляется не просто бесформенный кусочек, который даже отдалённо не напоминает человека. Сущность лишается той биомассы, из которой она должна была создать себе новое физическое тело. При аборте и женщина, и врач, который его делает, нарабатывают себе тяжёлую карму. У женщины разрушается защита её организма, нарушается гормональный баланс. Очень часто аборт является причиной последующих онкологических заболеваний.
Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»
|
|