"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда у нас захватывает дух!" Джорж Карлин
ДЕКОР ВАЗЫ цветами... мастер-класс по цветам... |

Такую красивую вазочку можно сделать из какой-нибудь старенькой вазы или даже из бутылки. Можно украсить таким образом и стеклянную банку – в общем, превратить в вазу любую водонепроницаемую емкость. Ваза намазывается клеем пва и на нее по кругу клеится суровая нитка (продается в хозяйственных магазинах).
Затем нужно сделать цветы из ткани (МАСТЕР-КЛАСС). Вырезаете из ткани разного цвета лепестки, Если вы хотите, чтобы они были жесткими, как на фото, то их нужно окунуть в густо заваренный крахмал, высушить и проутюжить носиком утюга. Лепестки и листья обвести серебряным акриловым контуром, подождать пока он высохнет. Затем можно клеить их на бутылку. Я бы воспользовалась Моментом – Суперклеем. Мне кажется лучше будт держаться, чем на пва. Получится вот такая красивая ваза.
Метки: ДЕКОР ВАЗЫ мастер-класс цветы |
Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный! |
Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!
Салат просто потрясающий! Вид у него королевский, а вкус изумительный. Пожалуй, действительно вдохновение для любой хозяйки))

Метки: Салат |
Овощное рагу с мясом от "Здоровой еды". |
Метки: Овощное рагу с мясом |
Горшки для сада, поросшие мхом делаем сами. |

Очень интересная и оригинальная идея для сада. Вы так кто нибудь пробовали ? Это будет здорово
Горшки для сада, поросшие мхом можно сделать самим. Для этого необходим мох (желательно живой), перетереть в блендере с кефиром, нанести кистью полученную смесь на горшок в тех местах, которые хотите украсить мхом оберните полиэтиленом и поставьте его в солнечном месте. Через 1-2 недели горшок должен быть покрыт красивым слоем мха. :) Для разнообразия можно нанести смесь в виде каких-либо узоров. А оставшийся "коктейль" нанести между камнями в саду.
Метки: Горшки для сада мох делаем сами |
Паприкаш из курицы. |
Сегодня показываю классический рецепт венгерского паприкаша. Вообще, «паприкаш», повторюсь- значит, блюдо, приготовленное с паприкой- из телятины, рыбы и даже грибов. Но классика- это из белого мяса, чаще всего из курицы, точнее из мяса куриной грудки. Паприкаш- это быстрое блюдо, его признак- простота в приготовлении и составе. А состав-белковая основа, лук, паприка и сметанный соус. Я очень люблю это вкусное и скорое блюдо. И Вы тоже полюбите, если приготовите хоть 1 раз, но придерживаясь рецепта, не добавляя ничего лишнего..только порошок паприки можете точно не жалеть![]()
Ингредиенты:

Метки: Паприкаш из курицы |
"Тайна"- слушать онлайн. |
Эта книга не менее загадочная, чем и все другие книги К.Джоула. И опять речь пойдет о любви, о настоящей любви, которая позволяет человеку подняться до звезд и летать без крыльев... Возможно ли это? Возможно, следует лишь внимательно прочесть все инструкции в книге Посланник. Ну а здесь еще речь пойдет и о Тайне...Не буду открывать карты, каждый сможет узнать тайну, стоит лишь включить и послушать.
Название: Тайна
Автор: Клаус Джоул
Жанр: Клаус Джоул
Длительность: 3 часа 30 мин
Серия сообщений "Эзотерические":Слушать Развитие способностейЧасть 1 - Трансерфинг реальности
Часть 2 - Посланник слушать онлайн
...
Часть 10 - из "Книги Тайн" Материализация мыслей слушать онлайн
Часть 11 - Чайка по имени Джонатан Ливингстон слушать онлайн
Часть 12 - Тайна слушать онлайн
Метки: "Тайна"- слушать онлайн. |
Много необычностей из газет и книжных страниц. |

ожерелье из газеты

декор обуви газетой или книжными листами
Метки: Много необычностей из газет и книжных страниц |
Миниатюрный сад как декоративный элемент интерьера... |
http://home-sweet.ru/archives/24040

Метки: Миниатюрный сад |
Зимбабве. |

Было решено лететь на знаменитый водопад Виктория в Зимбабве. Эта милая страна отличилась успехами в экономике. После обретения независимости в 1980 году Зимбабве относилась к числу наиболее экономически развитых стран на африканском континенте.
Получив долгожданную свободу правительство решило начать «борьбу с расизмом». Она вылилась в принудительное, сопровождавшееся погромами, изъятие земель у белых и передача этих угодий чёрным. Белых фермеров выгнали или убили, вся власть и земля перешла коренному населению. И тут оказалось, что коренное население не очень то желает работать. В итоге все, что можно было развалить, зимбабвийцы развалили.
Сейчас безработица превышает 94%, постоянно ощущается нехватка товаров первой необходимости, в стране нет вообще ничего. В Зимбабве умудрились уничтожить даже национальную валюту, с недавнего времени в стране нет денег, все расплачиваются долларами. Главное достижение за последние 30 лет – Зимбабве может похвастаться самым низким уровнем ВВП на душу населения среди всех стран и территорий мира.
Но это не главное, главное, что я здесь чуть не погиб. Далее душещипательная история, как на меня напал дикий зверь!
Но начнем сначала. Если хотите увидеть водопад Виктория с самолета, садитесь по левому борту.
Метки: Зимбабве фото- путешествие |
Кофе и сердце: польза или вред. |

Новые данные медицинских исследований должны порадовать кофеманов. Медиками было установлено, что, если ежедневно выпивать две чашки кофе, можно предотвратить некоторые серьезные заболевания сердца, снизить риск получить диабет 2-го типа, а также избежать развития депрессии и возникновения психологических расстройств. Результаты нового медицинского исследования совсем недавно были опубликованы в журнале Американской ассоциации сердца.
Исследователи утверждают, что ежедневное употребление не более 2 чашек кофе, способно значительно снизить вероятность различных сердечных заболеваний. В то же время употребление более 5 чашек кофе в день даст обратный эффект.
Учеными были проведены наблюдения за 15 000 мужчин и женщин, половина из которых когда-либо пережили сердечный приступ. Выяснилось, что у тех, кто ежедневно выпивает 2 чашки кофе, риск развития сердечной недостаточности и внезапной остановки сердца на 11% меньше, чем у тех, кто не пьет кофе вовсе. Но все же, по словам директора подразделения кардиоваскулярных епидемиологических исследований при Beth Israel Deaconess Medical Cente Мюррей Миттельман, умеренность в этом вопросе — ключ к успеху, впрочем, как и во многих других аспектах.
В других исследованиях учеными Гарвардской медицинской школы было установлено, что люди, выпивающие 2-3 чашки кофе в день, находятся в группе сниженного риска развития депрессии, кроме того, шансы возникновения психологического расстройства снижены на 15 процентов.
В течение десяти лет исследователями было проанализировано состояние более 50 000 здоровых женщин (к концу исследования в среднем женщинам исполнялось чуть больше 60 лет). Во время эксперимента при помощи анкет учитывалось употребление кофеина во всех напитках, а не только в кофе. После опроса женщин обследовали на проявление депрессивных симптомов. Выяснилось, что вероятность возникновения и проявления депрессии снижается в зависимости от количества потребления кофе.
Однако во время проведения исследования в расчет не принимались такие факторы как крепость кофе и наличие в напитке кофеина. Кроме того, у ученых пока нет ответа на вопрос, почему же собственно так полезен для сердца этот ароматный напиток? Вполне возможно, это происходит потому, что регулярное употребление кофе дает устойчивость к кофеину, который, как известно, повышает давление.
Источник: портал Пресса Украины
Метки: Кофе и сердце: польза или вред |
Городское пончо. |
Метки: Городское пончо |
Супчик с сюрпризом. |

Первые блюда в нашем меню обязательны, вот и приходится включать смекалку, чтобы разнообразить их. Этот супчик родился по ходу. От лепки пельменей осталось немного теста, было пару грибков, помидор, пара картофелин, морковка, луковица и зеленый горошек. Тесто я раскачала и на него выложила мелко порубленные грибы и немного лука, свернула рулетом и порезала на куски по 4-5 см. Картофель очистила, нарезала кубиком и поставила варить, когда закипел, добавила горошек свежий. Пока суп варится, приготовила заправку. В сковороду с высокими бортами налила немного олии ( мне слово "олия" больше нравится, чем длиннючее "подсолнечное масло"
), туда нарезанный мелко лучок и морковку брусочками. Пару минут пассеровала и добавила кубики помидора, подлила немного водички, выложила рулетики из теста срезом вниз, и на небольшом огне, накрыв крышкой, оставила томиться на минут 10 ( чем-то похоже на приготовление штрудлей или гусариков). Когда готовы картофель и горошек, выложила аккуратненько заправку к ним, добавила горсть уже отваренных мелких грибов ( у меня подберезовики), приправила по вкусу, посолила. При подаче посыпала зеленью, а по желанию можно положить еще и сметану. Получилось очень вкусно и необычно.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Метки: Супчик с сюрпризом. |
Съедобные фантазии. |


Решили мои дети поупражняться на кухне. И вот что получилось. Детям по 7 лет. Все делали сами. Использовали грушу, абрикос, арбуз и зефир.
Метки: Съедобные фантазии |
Делаем туфельки! МК. |
По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю мастер-класс по изготовлению вот таких туфелек! ;-)))
Или вот такой!..
Метки: Делаем туфельки! МК |
Желе с лесными ягодами. |
Десерт очень прост в приготовлении, но, может быть, кому-то пригодится?
Состав: 500 г. черники и земляники вперемешку,
2 ст. яблочно-виноградного сока,
2 ст.л. сахара,
2 ст.л. желатина,
3 веточки свежей мяты.
Желатин заливаем стаканом холодной воды и оставляем на 40 мин. для набухания. (Я всегда кладу желатина в 2 раза больше, чем рекомендует производитель на упаковке). В это время перебираем и моем ягоды, и даем стечь воде. Ягодки у меня только что из леса! Я делала такие легкие десерты с вишней (без косточек) на соке из красного винограда, с малиной - на яблочно-вишневом, с малиной и ежевикой на ежевичном, с красной смородиной на соке из белого винограда, с черной смородиной - на вишневом соке..... Если ягода кислая, стоит добавить в 2 раза больше сахара.
Ягоды выкладываю в форму, добавляю две веточки мяты (третью оставляю для украшения) - мелко рву руками. Желатин прогреваю, непрерывно помешивая, на медленном огне до полного его растворения, снимаю, добавляю сперва сахар, размешиваю, потом сок. Получившимся сиропом заливаю ягоды, чтобы только были покрыты жидкостью. Чуть встряхиваю форму, чтобы все ягоды "умылись в сиропе". Сверху выкладываю самые красивые листики мяты и чуть их притапливаю. И убираю на ночь в холодильник, хотя обычно желе схватывается уже часа через два.
http://4vkusa.ru/ ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Метки: Желе с лесными ягодами |
"Алые Паруса"- слушать онлайн. |
Грин обдумывал и писал «Алые паруса» среди смерти, голода и тифа. Свет и спокойная сила этой книги неподвластны словам, кроме тех, что выбраны самим Грином. Достаточно сказать, что это — история о чуде, которое два человека совершили друг для друга. А писатель — для всех нас… Грин писал «о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая». В чертах его героев — твердость и нежность, имена героинь — звучат как музыка. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. «Алые паруса» — трепетная поэма о любви, книга по-гриновски «странная», написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах становится былью, книга, «просвеченная насквозь, как утренним солнцем», любовью к жизни, к душевной юности и верой в то, что человек в порыве к счастью способен своими руками творить чудеса…
Название: Алые Паруса
Автор: А.Грин
Жанр: Приключения
Длительность: 3 час 57 мин
http://abook.life-super.com/index.php?session=68a0...;p=/books/book_preview/50.html
Серия сообщений "Классика":Слушать Мастер и МаргаритаЧасть 1 - Мастер и Маргарита слушать онлайн
Часть 2 - Алые Паруса слушать онлайн
Метки: "Алые Паруса"- слушать онлайн |
Бежевый жакет. Вязание крючком. |
Метки: бежевый жакет Вязание крючком |
Правила здорового сна. |
Нет ничего губительнее для женской красоты, чем недосыпание. Можно неделями колдовать над состоянием своей кожи лица, но стоит провести одну ночь без сна и все усилия насмарку. Недостаток сна делает морщины более глубокими, может стать причиной появления синяков под глазами, да и сам взгляд теряет блеск и притягательность.

Если обобщить работы ученых, которые изучают влияние сна на наше здоровье, можно выделить некоторые правила сна, которые позволят вам всегда выглядеть великолепно:
Правила здорового сна
Метки: правила здорового сна |
Как заставить себя заниматься зарядкой? |

К выдуманному идеалу я стремиться перестала давно. Может, в силу того, что адекватно воспринимаю свой возраст и не конкурирую с 18-летними. И все же поддерживать себя в форме хочется. Так, чтобы при желании ходить быстро; легко подниматься в горку с санками, а в горы хотя бы с фотиком (он у меня прилично все же весит:))))
Легко сказать - хочется. Вот когда смотрю на Викулю-йогамаму, такую спортивную, энергичную, собранную и организованную, - внутри что-то просыпается, мозг сразу генерирует немыслимые обещания, вдохновение захлёстывает...
И всё же до дела не доходит. А потому что ноги у меня не поднимаются, например:)) И, наверное, годы упорных тренировок смогли бы исправить ситуацию, но... А еще у меня времени нет. Потому что с утра я готовлю ужин, веду в сад мелкую и размешиваю сахар в чашке чая своего мужа:))), а вечером у меня просто нет сил.
Вам смешно? И мне.
Итак, наверное, я бы и жила со своей красавенно-немножко-большеватой-мне-по-росту-фигурой; периодически с тоской разглядывала бы Викины йога-фото, если бы не один хороший человек. Зовут её Ирина, она - лучший тренер по фитнесу в моей жизни. Да, я когда-то занималась, достаточно регулярно и с удовольствием. И это несмотря на ненависть к спорту, изрядно отрощенную за годы школы и студенчества.
Так вот. Встречаю я её однажды и жалуюсь на свою немотивированность. Так, мол, и так, не могу себя ни заставить, ни уговорить. И полный список оправданий про время и силы. А она мне и отвечает:
- Жанка, да ты сама подумай. Зачем тебе сейчас эта зарядка из 15-ти упражнений, на которые ты должна потратить не менее, чем полчаса. Ну нет у тебя сейчас столько сил и времени - и Бог с ней.
А я ей: Чтож теперь, раскиснуть и ждать ожирения и полной вялости?
- Да нет. Посмотри на ... Они три раза в неделю на фитнесе и еще два - на восточных танцах, плюс изящное перебирание диет. И что? На талии у них практически тоже, что и у тебя. А всё природа, страхи и проч.проч. То есть для начала просто успокойся - идеал таким способом недостижим. Тебе сейчас главное - начать. Не пугай организм неподъёмной нагрузкой, выбери себе одно упражнение. Но за его ежедневное выполнение себя вознагради. На меня, например, хорошо действует мотивация финансовая. Есть у меня баночка, в которую я складываю по 100 рублей, если пропускаю день тренировок. Деньги эти в конце месяца я уношу в церковь или куда-то жертвую (не детям, не родне, не знакомым). Не знаю, как тебя, меня лично "жаба" быстро начинает душить. Но зато уж если через 30 дней денег в копилке не будет - радуй себя по полной. Только не покупкой сковороды ради Бога. Выбери себе приятную исключительно женскую мелочь: косметику, побрякушку или белье нижнее. Вот и будет тебе двойная польза.
Не ликуя слишком громко и не "поднимая пыль" чрезмерным оптимизмом, я решила попробовать. Инстинкт подсказывал - в ЭТОМ что-то есть. Действительно, не найти время, чтобы сделать несколько подъёмов корпусом из положения лёжа, например, невозможно. А вдруг организм втянется? И попросит еще?
Пишу потому, что идея действительно сработала. Начав с качания пресса, я уже через неделю обогатила спортивную программу трёхразово-недельным плаванием в бассейне. Вчера вечером захотелось еще и обруч покрутить:)) Ликовать рано, всего три недели позади, но тенденция налицо. Организм проснулся. Так что, если у кого похожие проблемы, пробуйте. Кто знает?
Метки: зарядка полезные советы |
Ботиночные домики))) |
Метки: Ботиночные домики))) |