-Метки

НОСКИ авторские куклы аксессуары аппликации безрукавки береты болеро брюки бутерброды валяние из шерсти варежки видео все о вязании выкройки кукол вязание детям вязание крючком вязание спицами вязаные куклы декор десерт джемперы для детей для дома для мужчин жакеты жилеты журналы закуски занятия с детьми запеканки здоровье игрушки из бумаги из птицы из рыбы и морепродуктов интерьер к 2012 году дракона карвинг кардиганы кексы коврики комбинезоны комплекты кофты красота куклы кулинария купальники маечки мастер-классы мотивы напитки несладкая выпечка носочки овощи пальто панамки перчатки печенья пинетки пироги пирожные платья пледы подставки покрывала помощь на ли.ру прихватки программы пуловеры разное рукоделие рулеты салаты салфетки сарафаны сладости сумки схемы тапки тапочки текстильные куклы тесто топики торты туники узоры украшение блюд уроки фетр фотографии фотошоп чепчики шали шапки шарфы шитье шитье для детей шляпки юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4857


Песочное пирожное с фруктовой начинкой

Суббота, 28 Января 2012 г. 04:31 + в цитатник
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

 

3925073_f9137c56df21d26dc8b3d2028d9abba7 (550x400, 60Kb)

  

Вам потребуется:

3 ст. муки
250 г сливочного масла
1 ст. сахара
1/4 ч. л. соли
3 яичных желтка
1 ст. повидла, густого конфитюра или мармелада
1/3 ч. л. соды или разрыхлителя для теста

Приготовление:

Для приготовления песочного теста муку смешайте с содой или разрыхлителем, просейте на стол и соберите в холмик с углублением в середине.

Масло и сахар в кастрюле разотрите до пышного состояния, постепенно добавляя желтки и соль. Все хорошо перемешайте и влейте в муку, быстро замешивая тесто ножом. Затем соберите тесто в комок и вымешайте до получения однородной массы.

Из приготовленного песочного теста раскатайте пласт толщиной 0,5 см. Из него нарежьте выемкой, рюмкой или стаканом круглые лепешки, уложите их на сухой противень, смажьте сверху яйцом и по смазке нанесите вилкой волнистые полоски.

Выпекайте лепешки при температуре 250-260° до золотистого цвета. У испеченных и охлажденных лепешек смажьте донышки повидлом и склейте их попарно.

    

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/~ печенья, кексы, рулеты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку