-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ESWI

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поделки из разных материалов. бумага. газетное пле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2012
Записей: 11631
Комментариев: 822
Написано: 13554

Дневник ESWI






ОДНОШАГОВЫЙ кракелюр...))

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДНОШАГОВЫЙ кракелюр...))

ostrovskaya_elena

автор: Каждая мастерица, освоив азы декупажа стремится к более сложному, мечтает о спецэффектах...Первым на пути каждой из нас встречается коварный мачо по имени "Кракелюр"- парень капризный и избирательный - то ему влажность воздуха не та, то поверхность подкачала, то лак, то краска....

Я буду писать только о собственном печальном и счастливом опыте, только о тех, кто лично встретился на моем пути.
Итак, серия 1: СЭР ОДНОШАГОВЫЙ.



Сначала общие принципы работы: наносится между двух слоев контрастных красок, рисунок зависит от того, чем нанесли - губкой или кистью (см. фото выше).

Обязательно надо учитывать, что: - при наложении верхней краски нельзя дважды проходить по одному месту (трещинки появляются очень быстро и краска может их "забить" ; - Верхний слой краски должен быть ТОЛЬКО матовый (не глянцевый и не блестящий /металлик) - тогда трещинок не будет.

От толщины слоя кракелюра зависит величина трещин: чем толще слой- тем крупнее трещины.Последовательность работы: краска - кракелюр - краска.

При обратном декупаже: кракелюр - краска - краска.

4964063_img_1271 (520x390, 150Kb)

4964063_0_98f41_79edbd62_M (162x41, 14Kb)
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Подушка-кот (мастер-класс из интернета)

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-кот (мастер-класс из интернета)

Забавная игрушка-подушка кот

Мастер-класс из интернета

С таким котиком можно играть, а можно разместить на диване в качестве подушки. Достаточно сшить его из такни, подходящей под тон обивки вашей мягкой мебели. Хотите себе такого милого котика? Давайте сделаем его вместе, а как сшить подушку - игрушку, попробуем разобраться в данном мастер-классе.

Так будет выглядеть ваша игрушка - подушка кот, расположенная на диване.

Забавная игрушка-подушка кот

Забавная игрушка-подушка кот


Для ее изготовления запаситесь плотной мебельной тканью, флисом или фетром. Детали подушки будут наполняться синтепоном, а сшиваться - с помощью швейной машинки. Также нам будет необходим кусочек флизелина для уплотнения мордочки кота.

Забавная игрушка-подушка кот

Готовим выкройку. Данное изображение можно сохранить и распечатать на принтере, при этом увеличить, предварительно установив нужные настройки печати. На выкройке представлены делали: голова, глаза, нос, уши, лапы. Хвостик и туловище нам предстоит выкроить самостоятельно.

Кроим делали туловища котика. Для этого из ткани вырезаем два прямоугольника необходимого нам размера, которые нужно будет потом сшить и наполнить, чтобы получилась подушка.

Теперь подготавливаем детали лапок. Изготавливаем бумажный шаблон, прикладываем его к ткани и обводим. Вырезаем восемь деталей лапок, оставляя по краям припуски на швы 1 см. Стачиваем попарно эти делали, подрезаем швы на закруглениях, выворачиваем лапки и наполняем их синтепоном.

Вырезаем две детали из ткани в форме хвостика, сшиваем по краям, выворачиваем и наполняем также синтепоном.

Забавная игрушка-подушка кот

Делаем носик котика. Вырезаем деталь для него с припуском 0,5 см. На расстоянии 0,5 см от края прокладываем наметочную строчку мелкими стежками швом «вперед иголку». Кладем посередине кусочек синтепона и стягиваем нитку.

Забавная игрушка-подушка кот


Таким же образом делаем глазки котика. Зрачки вышиваем швом «узелок», схема которого показана на рисунке.

Забавная игрушка-подушка кот

Теперь займемся мордочкой. Ее нам нужно будет уплотнить флизелином. На выкройке вырезаем глазик и носик для того, чтобы перевести контуры на кусочек флизелина. Прикладываем флизелин к изнаночной стороне ткани и обшиваем на швейной машинке контуры усов и рта.

Забавная игрушка-подушка кот

Пришиваем носик и глазки вручную незаметными стежками, и мордочка готова.

Забавная игрушка-подушка кот

Шьем ушки: сострачиваем на машинке по две детали каждого уха, выворачиваем и наполняем синтепоном.

Располагаем готовые ушки на лицевой стороне детали головы таким образом как показано на фото и приметываем. Теперь прикладываем эту часть к лицевой стороне ткани. Приметываем, прострачиваем, оставляя место для наполнения, а затем обрезаем лишнюю ткань.

Собираем все детали нашей поделки в единое целое. Строчим сам квадрат подушки, захватывая лапки и хвостик котика в шов. Выворачиваем квадрат и заполняем его наполнителем. Пришиваем голову кота.

Забавная игрушка-подушка кот

Ну, вот и все: перед нами готовая игрушка – подушка кот. Подберите ткань для нее в мебельном магазине: тогда она точно станет дополнением вашего мебельного гарнитура. А как сшить подушку – игрушку, я думаю, вы разобрались.



http://sdelaysam.forblabla.com/blog/45880558101/Podushka-kot-master-klass-iz-interneta?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43041693630&bpid=43041693630

Рубрики:  лоскутное шитье. подушки.

Метки:  

Шьем сумочку

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумочку

Шьем сумочку к лету:

1.
1 (696x451, 413Kb)

2.
2 (695x275, 235Kb)

3.
3 (696x451, 299Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумочки.кошельки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Готовим сами ПИЦЦУ. Лучше, чем из пиццерии)

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим сами ПИЦЦУ. Лучше, чем из пиццерии)

Как приготовить пиццу, совсем не хуже той, что подают в пиццериях и ресторанах? Легко! Смотрите ниже вариант приготовления с идеальным тестом для пиццы, при этом - самым простым в приготовлении. Приятного аппетита) Автор Татьяна Садовская

Главное, что нужно запомнить при приготовлении пиццы:

  1. вкусное и правильное тесто бывает двух видов: тонкое или пышное 
  2. начинка для пиццы может быть любая, но компоненты должны сочетаться и не всегда большое количество компонентов является хорошим результатом
  3. пицца на тонком тесте готовится в духовке не дольше 15 минут (по данному рецепту печется 10 мин) ; на пышном 15-20
  4. в нстоящей и правильной пицце не бывает майонеза и кетчупа

Готовим сами ПИЦЦУ. Лучше, чем из пиццерии (1) (700x488, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

тест для любителей живописи...

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господа, я отлично разбираюсь в искусстве!

Это название шикарного теста для любителей живописи и изобразительного искусства.

Он также хорошая обучалка. Здесь есть художники, о которых слышу впервые к своему стыду, но с нескольких попыток научилась распознавать их почерк)))

Нужно 10 раз подряд отгадать авторов представленных полотен, тогда тест будет считаться пройденным, удачи!  ;)

http://artchallenge.ru/

 

Рубрики:  важно! интересно! нужно!

Метки:  

вязаная крючком брошь "совушка" и вязаные цветы

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная крючком брошь "совушка" и вязаные цветы

ВЯЗАНАЯ БРОШЬ И ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ - 4 СПОСОБА

ПРЕДСТАВЛЯЮ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БРОШИ "СОВУШКА" И ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ВЯЗАНИЯ ЦВЕТОВ

IMG_5797 (700x700, 478Kb)

IMG_5798 (700x700, 413Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

декор коробочки для подарка от Лауры

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декор коробочки для подарка от Лауры

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ДЕКОР КОРОБОЧКИ, КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК УПАКОВКУ ДЛЯ ПОДАРКА ИЛИ ОСТАВИТЬ У СЕБЯ, ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ МЕЛОЧЕЙ. ДЕКОР СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЙ, НО СМОТРИТСЯ КОРОБОЧКА ОТЛИЧНО!

СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС

Mod-Podge-Business-Card-Box (480x583, 259Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  коробочки.шкатулочки

Метки:  

ПАТИО с местом для костра, на даче своими руками

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАТИО с местом для костра, на даче своими руками

Огромную популярность патио завоевала уже давно у всех владельцев дачных участков. Если есть место на даче, почему бы не сделать красоту своими руками, где можно отдохнуть, посидеть и пожарить шашлычок, как с патио в данном варианте? Такой уголок для отдыха не оставит никого равнодушным, каким бы патио не был - из дерева, камня, кирпича или бетона. Патио можно использовать по-разному, во всех вариантах - это самое приятное времяпровождение:   использование как для проведения пикников в кругу семьи и друзей, так и просто для загара в солнечный денек. Данная обозначенная территория также свободно умещает на себе столик со стульчиками или песочницу для детишек. Патио может иметь самые различные функции, определяются которые местом его расположения и выбранных при строительстве материалов.

ПАТИО на даче своими руками (12) (700x525, 390Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дела дачные

Метки:  

Декорирование предметов сухими лепестками цветов

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование предметов сухими лепестками цветов

Если вам подарили тюльпаны или букет сирени, а может цветы у вас расцвели в саду..., не спешите выбрасывать засохшие букеты. Из уже сухих или специально высушенных лепестков цветов можно создать красоту, декорировать ими любые предметы. Посмотрите, какая красивая и необычная получается текстура. Из самой обычной баночки или бутылки можно своими руками создать вазу для цветов

Декорирование сухими лепестками цветов (1) (525x700, 240Kb)

Узнаете? Это лепестки тюльпана

Декорирование сухими лепестками цветов (12) (525x700, 317Kb)

А это - лепестки сирени)

Декорирование сухими лепестками цветов (9) (525x700, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разные интересные поделки

Метки:  

Шкатулка для рукоделия «Лоскуток»,автор Елена Ермилова

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для рукоделия «Лоскуток»,автор Елена Ермилова

Автор : Елена Ермилова

Источник

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы!

Первый раз пишу мастер-класс, так что прошу строго не судить, но все недостатки обязательно приму к сведению.

145721.jpg

Мастер-класс по созданию шкатулки для рукоделия, с мягкой крышкой и декупажем на канве.

Может кому-нибудь пригодится.

Для работы потребуется:

1. Деревянная заготовка

2. Канва

3. Бумага для выпечки

4. Салфетки с рисунками

5. Текстильный клей "Textil POTCH"

6. Нитки мулине

7 Синтепон

8. Деревянная пуговица

9. Акриловые краски

10. Штампы

11. Кисти

12. Клей момент гель

13. Клей для декупажа "MOD PODGE"

14. Кружево

15. Акриловый лак

мк
Рубрики:  коробочки.шкатулочки

Метки:  

Портновские хитрости.

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портновские хитрости.

http://www.odnoklassniki.ru/shkolashit/album/52136024277154


1.
getImage (537x209, 70Kb)

2.

Применение шаблона
getImage (1) (573x431, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  важно! интересно! нужно!

Метки:  

вязания от центра

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязания от центра

Приступим к изучению вязания от центра, круговому вязанию. Вязать можно как только по лицевой стороне, с петлями подъёма по направлению слева направо, так и поворотными рядами: ряд соединить, связать петли подъёма, работу повернуть другой стороной и вязать ряд, причем он будет противоположно направлен по отношению к ряду связанному.
Чтобы круг (мотив) получался плоским, не "воланил", нужно соблюдать "Правило круга":
39 (700x418, 69Kb)


Вязание круглых мотивов, салфеток от центра крючком начинают с начального или нулевого ряда.
Начальный ряд для круга набирают двумя способами - наматывают нитку (на схеме обозначают кружочком с закарлючкой внутри) или вяжут цепочку из ВП, соединив её в круг (на схеме обозначают просто кругом из в.п. или кругом с цифрами внутри, обозначающими кол-во в.п. цепочки), а первым рядом столбиков вяжут или обвязывая кольцо из нитей, или внутрь кольца из ВП, соединённых соединительным столбиком. Набираем указанное кол-во в.п. и смыкаем их в колечко (круг) соединительной (глухой) петлей. Первый и все последующие ряды начинаем с петель подъема, кол-во которых зависит от высоты ряда.

40 (542x600, 125Kb)
41 (580x600, 118Kb)
42 (700x514, 77Kb)

Надо помнить, что петли подъёма заменяют первый столбик, поэтому, если мотив, например, начинается с 12-ти столбиков, то фактически после петель подъема вяжем только 11 полноценных столбиков и соединяем круговой ряд в последнюю из петель подъёма соединительной (глухой) петлей. Следующий ряд начинаем с петель подъема на высоту столбиков будущего ряда. Если в ряду из каждого столбика нужно вывязать два, то кроме петель подъема нужно связать еще один столбик в основание петель подъема этого ряда.
Смотрим обвязку нитяного кольца внутрь


47 (541x700, 77Kb)

Каждый "круговой ряд" (не путать с вязанием по спирали, см. ниже!) имеет четкое начало и конец и образует в итоге замкнутую окружность, как в вязании от цент ра по кругу (например, салфетки, шапки, береты), так и при вязании "трубой" - юбки, кокетки и кофточки, рукава, воротники, носки, митенки, рукавицы и т.д.). Начинается "круговой ряд" с петель подъёма, соответствующих высоте выполняемым столбикам данного ряда, вяжется с выполнением всех прибавок в соответствии с "Правилом круга" и заканчивается СС (соединительным столбиком), выполненным в верхнюю петлю петель подъема этого ряда. Соединительный столбик нужно выполнять именно в верхнюю ВП подъёма и хорошенько подтянуть петлю, чтобы не было дырочки.
По кругу можно вязать как в одном направлении, так и вязать по кругу поворотными рядами – т.е. закончив ряд соединительным столбиком, делают петли подъёма, поворачивают работу и следующий ряд вяжут в обратную сторону к начальному ряду, т.е. "по изнанке" работы.
Каждый провязанный ряд соединяют в круг соединительным столбиком (петлёй), не забывая подниматься на каждый последующий ряд тем же количеством подъемных петелек, как и при вязании прямого полотна. Умея провязывать правильно начальный ряд круглых мотивов, приступим к изучению тонкостей в вязании круглых изделий:
48 (469x700, 96Kb)
49 (486x700, 71Kb)


спиральное вязание

Если в вязании круглых мотивов не делать петель подъёма на следующий ряд, то мы получим спиральное вязание - несложное вязание (например столбиками без накида, полуторными столбиками или с 1-м накидом) с непрерывным продвижением по кругу, вернее, по спирали. Таким образом, основанием для выполнения 2-го и последующих рядов могут служить различные столбики и петли предыдущих рядов.

Круговое спиральное вязание идет только в одном направлении — справа налево (для левшей — слева направо). Каждый ряд не имеет четкого начала и окончания. Для того чтобы знать, где все-таки происходит окончания ряда, надо последний столбик ряда отметить маркером (булавкой, контрастной нитью). В каждом следующем ряду надо менять ритм прибавок. Связав 1-й ряд, сразу переходят на вязание следующего ряда, выполняя столбик на 1-м столбике предыдущего ряда. Получающийся в конце работы небольшой выступ, равный высоте столбика, сглаживают, выполняя 1-2 соединительных столбика.

Пример для вязания ст.б/н.
Свяжите цепочку нужного размера для начала изделия и соедините в кольцо соед.петлей; введите крючок в начальную петлю, подхватите нить и протяните ее через 2 петли сразу (рис.1 а), б). Сделайте петлю подъема и вяжите по кругу внутрь колечка из в.п. столбики без накида. Последний столбик в круге вяжите в петлю подъема этого круга. Дальше вязание продолжайте по спирали столбиками без накида (ст.б\н) или столбиками с накидом (СН). Вязание по спирали — это один почти бесконечный ряд. Но, как и у каждой спирали, здесь также есть витки-ряды, которые необходимо считать для того, чтобы равномерно распределять прибавки, необходимые для расширения работы, то есть придания изделию требуемой формы (рис.2).
Итак, 2-й виток-ряд (найти его начало Вам поможет метка — заранее укрепленная в месте соединения кольца маркер, булавка или цветная нитка) начните, как и 1-й, а для расширения круга через 2 столбика вяжите 1 воздушную петлю или через 1 столбик провязывайте в 1 петлю нижнего витка 2 столбика. Кол-во прибавок в одном ряду peгулируйте, прикладывая работу к поверхности стола. На протяжении одного витка прибавки распределяйте равномерно.
Из этого следует: чтобы придать Вашему изделию необходимую форму — плоскую, цилиндрическую или форму колпачка — необходимо делать или не делать прибавки. Чтобы связать плоское круглое изделие, придерживаемся ритма прибавок у "Правила круга".
Для изделия цилиндрической формы свяжите цепочку длиной, равной длине окружности цилиндра. Замкните ее в кольцо и вяжите справа налево столбики узора. Вязание идет по внешней стороне, как при круговом вязании спицами. Если узор состоит из столбиков с накидом, 1-й столбик сделайте без накида (для более плавного перехода). Продолжайте вязать узор, сохраняя постоянное число столбиков.
Изделия в виде конуса (колпачка) вяжите, делая равномерные прибавки реже, чем нужно для круга.
Многоугольники. По спирали можно вывязать не только круглые изделия. Его форма может быть квадратной или 3-х, 5-ти, 6-ти и так далее -угольной. Вяжите все это так же, как и при вязании круга, только прибавки делайте в строго определенных местах: они расположены на линиях, идущих из вершин углов вывязываемой фигуры к ее центру .
Например: Свяжите 4 воздушных петли цепочки и замкните их в кольцо (рис.1, а). Затем обвяжите его столбиками без накидов или с накидами. В 4-х точках, отделенных друг от друга одинаковым числом петель, делайте прибавки, т. е. вяжите по 3 столбика на I петле основания. На каждом следующем витке на петле 2-го из этих 3-х столбиков также провязывайте 3 столбика. Так делайте до окончания работы.
51 (183x700, 31Kb)
52 (501x526, 33Kb)

вязание "по спирали" очень удобно использовать при обвязывании бусин
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Пакетницы (идеи для пошива,выкройки с МК))

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пакетницы (идеи для пошива,выкройки с МК))

1 (1) (700x596, 368Kb)

  Читать далее

1. (1) (550x15, 2Kb)
Рубрики:  разные интересные поделки

Метки:  

Масса папье-маше (улучшенный рецепт) часть 1

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса папье-маше (улучшенный рецепт) часть 1

 Бушманова Татьяна (BizWoo)http://www.livemaster.ru/topic/576581-massa-pape-m...st-1?vr=1&inside=1&wf=

Масса папье-маше (улучшенный рецепт) часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

се знают мой первый рецепт массы (он выложен в Стране мастеров и давно гуляет на ЛиРу), ее можно использовать как основу. А эту массу можно наносить тонким слоем, делать мелкую проработку деталей. Нашла в сети рецепт, но там использовали муку и крахмал. Такая масса быстро портится. Для себя открыла густой клей Бустилат и понеслось. Постоянно экспериментирую и ищу что-то новое. Делюсь с вами этим рецептом для того, чтобы вы делали свои неповторимые работы. Даешь буйство фантазии))))

Нам потребуется - туалетная (серая) бумага - 58 грамм (сухой), мел, крахмал, глина (можно без нее), клей ПВА, клей Бустилат. Я замешиваю дрелью с насадкой, далее руками. Хранить массу можно в холодильнике, в пакете или пластиковом контейнере. При лепке можно добавлять Бустилат и разминать в руках.

Далее процесс описан прямо на фото и под фото.

                                              

Читать далее...
Рубрики:  разные интересные поделки

Метки:  

...раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь

Необходимый уход за волосами

Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.

Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

Читать далее...
Рубрики:  красота.здоровье

Метки:  

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, сама суть индейских ловцов снов известна всем - это, в первую очередь, защита спящего человека от дурных снов - по преданию, плохие сны запутываются в паутинках и исчезают с первыми лучами солнца, а добрые сны, соскальзывая по перышкам, опускаются к спящему. Поэтому ловцы снов рекомендуют подвешивать над головой спящего человека. Справедливости ради нужно заметить, что аналогичные паутинистые обереги создавали и шаманы северных районов Сибири, например. Правда, у них такие ловцы не отфильтровывали злые и добрые силы, а позволяли усилить образы для управления осознанными снами.

Однако, если принять во внимание, что сны - это потоки энергии, то амулету можно придать и другое звучание - ловец снов помогает не только управлять энергиями во время снов, когда человек наиболее беззащитен, но и во время бодрствования. Об этом говорит и легенда о видении индейского старейшины лакоты - ему явился учитель-дух в обличье паука, который в течение всего разговора плел паутину вокруг кольца из ивовой ветви. Учитель сказал: "Есть множество дорог, по которым может двигаться человек, он сам выбирает себе свою. И в каждый момент жизни человеком овладевают энергии. Если они добрые - человек направляется по правильному пути, если злые - по ложному. Паутина - это идеальный круг с отверстием посередине. Злые энергии запутаются в паутине и исчезнут с рассветом, добрые пройдут через центр к человеку и помогут ему."

Думаю, именно с этим связано более широкое применение амулета, в том числе и в качестве нательных украшений. На мой взгляд, амулет работает тогда, когда мы в него верим, правда? И если тот, кто будет носить ловец снов на себе, будет верить в то, что он защищает его от злых мыслей и энергий, то почему бы и нет:) Как думаете?

Как любой оберег или амулет, ловец снов лучше работает тогда, когда вы его изготавливаете самостоятельно для себя или для тех людей, которые вам дороги. Ну и, конечно, желательно с максимальным использованием натуральных материалов. Хочу обратить ваше внимание, что паутинка обязательно должна быть сплетена из непрерывной нити:)

 

2 (466x700, 202Kb)

Я хочу познакомить вас с вариантами использования ловцов снов в качестве украшений. Я собрала различные идеи и несколько мастер-классов по их изготовлению. Также вас ждет мастер-класс по изготовлению держателя для украшений в виде опять же ловца снов:) Приятного просмотра!

3 (423x631, 115Kb)

51f1a8438fd90 (567x576, 417Kb)

12 (645x429, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  украшения. идеи

Метки:  

Чемодан

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Милен_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  открытки
открытки.бумага

Метки:  

Открытки с маленькими конвертиками

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с маленькими конвертиками

1.
1 (489x614, 214Kb)

2.
2 (468x614, 179Kb)

3.
3 (458x614, 230Kb)

4.
4 (459x614, 223Kb)

5.
5 (463x614, 168Kb)

6.
6 (410x315, 105Kb)

Большой выбор строительных материалов - нужная и актуальная возможность для каждой строительной компании или человека, который планирует строительство. На http://pesoktut.ru/scheben.html Вы всегда можете заказать качественный щебень в любых количествах.

Рубрики:  открытки
открытки.бумага

Метки:  

толстенькие кофейные котейки.выкройка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

толстенькие кофейные котейки.выкройка

Толстые кофейные коты. Выкройка.

 

АВТОР РАБОТ Olich Корнеева Ольга 

 

Знакомимся, толстый котейка с надписью на животике "Ох мне эти диеты... Скукота!" В лапках держит аппетитные сардельки.

Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 1

Мордочка объемная, вылеплена из холодного фарфора, усы - распущенные хлопковые нити.

Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 2

Для тех, кто меня часто спрашивает по кофейную покраску, поясню. Крашу я всегда уже сшитое изделие. Конечный результат будет зависеть от типа ткани, состава кофейного раствора и способа окраски (можно слегка прокрашивать кистью, можно окунать игрушку в раствор целиком, кто-то прочпокивает губкой, а потом излишки кофе убирает салфетками). Экспериментируйте. Я пробую по-разному и результат всегда хороший. Мне больше нравятся пятнышки, темные складочки.

Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 3

Длинный и толстый хвост украшает бантик из шпагата и пуговка.

Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 4

"Хорошего кота должно быть много!".

Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 5

"Я не толстый, я солидный!".

Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 6

Примостилась троица на окошке

.Игрушка Шитьё Толстые кофейные коты Выкройка Клей Кофе Пряжа Пуговицы Ткань Фарфор холодный Шпагат фото 7

Читать далее...
Рубрики:  кофейные игрушки

Метки:  

Никогда не пытайтесь чужую примерить рубашку

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не пытайтесь чужую примерить рубашку

Никогда не пытайтесь чужую примерить рубашку...
Даже, если казалось, она бы Вам очень к лицу...
Не давайте советы тому, кто об этом не просит...
Да и сами постойте за ними бежать к мудрецу...

Ведь никто, кроме Вас, не сумеет познать Ваше сердце...
Вашу радость и боль суждено только с Богом делить...
И не слушайте тех, кто прикрывшись притворной любовью,
Вам пытается волю свою, но не вашу, внушить...

Уходите от тех.... кто смотря Вам в глаза лицемерно,
Смеет нагло за Вас что-то важное очень решать...
От того, кто клянясь Вам в любви бесконечной и верной,
При малейшей проблеме Вас запросто сможет предать....

Не поверьте тому, кто " всё знает " что надо - не надо...
Кто "печётся " о счастье других, разрушая своё...
И прошу Вас, не надо.....
Не надо!
Поверьте....не надо.....
Не пытайтесь решать за кого-то, в чём счастье его....

Лана Альтер

5320643_868f047570acb7b5f18dffc62ae70db1 (700x354, 153Kb)

Рубрики:  стихи. музыка. кино.

Метки:  

Поиск сообщений в ESWI
Страницы: 582 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь