-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EstroHM

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) полезные_игрушки Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Treasure_Chest ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 10459
Комментариев: 214
Написано: 10721


Луковый хлеб

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:32 + в цитатник
Цитата сообщения Ksantiya111 Луковый хлеб.


Состав: Молоко- 1 ст, дрожжи сухие- 8гр, лук репч- 3 головки, яйцо-1шт, сметана-2 ст. л, мука-3 ст, масло раст-50 мл, масло подсолн. нерафинированное-60 мл, сахар, соль.
Приготовление: В тёплое молоко всыпьте 1 ч.л соли и 1 ст. л сахара, перемешайте до полного растворения. Добавьте дрожжи, смешанные с 1 ст. л муки. Перемешайте, накройте полотенцем и поставьте опару в тёплое место на 20 минут. Лук очистите и нарежьте кубиками. Пассеруйте на разогретой с растительным маслом сковороде до золотистого цвета. Добавьте щепотку соли и сахара, перемешайте и остудите. Добавьте в опару обжаренный лук, яйцо, сметану и половину подсолнечного масла. Постепенно всыпьте просеянную муку и вымесите мягкое тесто. В конце добавьте 1 ст. л подсолнечного масла. Накройте тесто полотенцем и оставьте подниматься на 30 минут. Затем обомните и оставьте ещё на 15 минут. Подошедшее тесто ещё раз обомните, скатайте в шар и положите на застеленный пекарской бумагой противень. Накройте полотенцем и оставьте на 15 минут. Придайте тесту желаемую форму, смажьте оставшимся теплым подсолнечным маслом. сверху сделайте 3-4 надреза и выпекайте в разогретой до 200* духовке 30 минут. Готовый хлеб выньте из духовки, накройте полотенцем и оставьте в тёплом месте на 1 час. Приятного аппетита!
Автор: Наталья Подоляко
http://vk.com/vtarelke

Серия сообщений "Хлеб":
Часть 1 - Кукурузный хлеб
Часть 2 - Полезный хлебушек
...
Часть 11 - ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ без замесов «Радужный»
Часть 12 - 3 рецепта хлеба
Часть 13 - Луковый хлеб
Часть 14 - хлебные палочки с сыром "Улетные"
Часть 15 - Домашний хлеб за 5 минут
...
Часть 35 - Хлеб без замеса
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку