...Любовь... |
– Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.
- Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.
- Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.
- Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.
- Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.
- Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.
Раны затянулись. Время лечит…
Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.
- Я тебя люблю…

|
Метки: жизнь... |
...Любовь... |
Я тебя люблю..
как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их
истином значении!
А ведь настоящая любовь встречаеться так редко.
Зачастую ее путают с привязоностью...страстью или влечением.
но любовь это нечто большее...
Любовь — это награда, полученная без заслуг... Любить — значит видеть чудо, невидимое для других. Это одиночество двоих в огромном мире.Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир).
Одно дыханье на двох.
Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание. Это - секрет один на двоих, И это - отсутствие всяких секретов. Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое серце. Любовь - это искусство Прощения.
Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания
Любовь проявляет себя во всем и во всех
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи
потому, что Любовь - это Свобода
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть
Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.
Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.
Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя , от первого расставания, до глубокой старости
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это – Любовь
|
Метки: жизнь... |
- Скажи, а чайки тоже плачут... |
- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает? -
Спросила девочка у мальчика,
Когда весной кололся лед.
Деревья на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
Летели годы, словно ветер,
Летели, оставляя след.
И вот, они уже не дети,
Им стало восемнадцать лет.
О люди, как они любили,
Такой любви никто не знал!
Когда над ними вьюги выли,
Огонь любви их согревал.
И вот настал день белой свадьбы,
Холодной раннею весной,
Невеста в белоснежном платье
Пришла к любимому домой.
Лишь за порог она ступила -
Любимый у двери стоял
И, никого не замечая,
Другую нежно целовал.
На свете нет сильнее боли,
Она ступила за порог,
Глаза наполнили ей слезы,
Шептали губы: «Как ты мог?»
Она стояла у обрыва,
Вдруг закружилась голова,
Она рукой глаза закрыла,
Из детства вспомнила слова:
- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
|
Метки: стихи))) |
Без заголовка |
И все-таки это страх...
Я боюсь признаться сама себе в этом. Мне не хватает тебя...
Я пытаюсь обмануть сама себя, убеждаю, что мне не нужен ты. Что я давно позабыла все то, что связанно с тобой...
Мои в кровь разбитые колени... Мечты, смешавшиеся с пеплом сгоревших надежд. Страдания и пережитые обиды. Все это до сих пор в моей душе. Это будет со мной до последней секунды моей жизни, до моего последнего дыхания, до последнего удара моего измученного сердца.
Но я все-таки сохранила все хорошие воспоминания, и в душе моей только тепло, которое я чувствую к тебе.
Я люблю тебя...
Я ничего не могу поделать с этим. Я стараюсь, но у меня не получается.
Все то, что было раньше, словно лезвием режет по венам. Густая кровь стекает и падает на пол, смешивается с пылью моих переживаний осевшей в сумраке грез. Я смотрю на закат и вижу в нем только твою улыбку. Это странно, наверное, или я просто схожу с ума...
Все те слова, словно в пустую...
Своей рукой срезал мои ангельские крылья, повелел быть только с тобой. Сделал рабой своих глаз, рук, губ.
Мое тело осколком пересудов и сплетен падает на асфальтовое небо. Разбивается вдребезги, и, растворившись в ночном холоде, исчезает...
В этом мире нет той боли, что осталась там, где остался ты. Здесь нет страданий, нет обид, слез и разлук. Здесь все счастливы, потому что память их стирается, и они не помнят, что оставили там.
Здесь отрасли мои крылья, белые ангельские крылья, которых мне так не хватало.
Я полечу сквозь облачную пыль, сяду на вершине скалы «Надежды» и буду смотреть на тот мир, в котором остался ты.
И быть может, я вспомню, что питала к тебе и мне захочется все вернуть...
Но мои крылья мне милее.
Твои мрачные песни не разбудят желание родиться снова. Я буду здесь в мире мертвых, я буду ждать тебя здесь.
Быть может, когда ты придешь, все станет как раньше.
Милый единственный и родной...
Так близко от меня и так далеко...
Спи спокойно мой любимый, я просто буду хранить твои сны, целовать твои веки и шептать тебе о том, как сильно я тебя люблю.
Будь счастлив. Пусть радость не покидает тебя.
Будь счастлив – как я счастлива здесь среди них...

|
Метки: сказка |
еще чуть-чуть о любви... |
Слово "любовь " мы слышим постоянно. Смысл его полуистерся ; этим словом зовется все и ничего, от глубокого чувства до легкого увлечения, мимолетней симпатии. Между тем, это нечто глубоко индивидуальное. То, что чувствует один человек к другому - уникально, и ничего точно подобного более в мире не существует.

|
Метки: жизнь... |
что такое любовь? |
Любовь - это свет божественности, она представляет Божественное в человеке. Любовь является Божественной Жизнью человека. Любовь в наших сердцах - это Божественное на небесах. Божественность небес живет в наших сердцах в виде любви. Любовь в сердце человека является местом Бога на земле. Благословлены те, кто несут Бога в полноте любви в своих сердцах.
Любовь открывает все двери, независимо от того, как закрыты они могут быть, независимо от того как "ржавы" они от недостатка "использования". Ваша обязанность - принести единство и гармонию, открыть все двери, которые были закрыты в течение долгого времени. Имейте терпение и терпимость. Откройте ваше сердце навсегда.
Индивидуальная любовь - это сконцентрирована вселенская любовь.
Любовь в сердце человека - место Бога на Земле.
Любовь - это величайшее оружие, какое есть, поскольку оно проникает в сердце, не раня его.
То, что не отдано, то потеряно.
Любовь спасёт нас от неправильного и будет вести нас по пути жизни.
Любовь объединяет разрозненные обрывки жизни и соединяет их все вместе в единое целое.
Счастье исходит подобно тому, как исходит аромат от цветка, и притягивает всё хорошее к вам. Позвольте вашей любви питать себя также как других. Не напрягайтесь ради потребительской жизни. Достаточно быть пробужденно-спокойным, осознающим и знать о потребностях жизни. Такая жизнь развивается более естественно и легко. Такая жизнь будет Наслаждением!
// Махариши Махеш Йоги
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.
Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.
Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.
Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.
Любовь - это способность понимать и пpощать.
Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.
Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.
Любовь - это основа мира.
Любовь - это умение отдавать и не бpать.
Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...
Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.
Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его(ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его(ее) присутствия. Жаждать его(ее) взгляда, прикосновения... и видеть, что он(она) тоже любят, но не тебя...
Влечение умa порождaет увaжение.
Влечение души порождaет дружбу.
Влечение тел порождaет желaние (близость).
Влечение всех трех порождaет Любовь.
Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности.) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.
Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.
Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.
Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.
В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.
Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.
Любовь - заинтересованность в развитии объекта любви.
Любовь есть узрение тайны любимого.
Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает!
Любовь - это жгучее желание отдавать и отдать себя без остатка!.. Главное, чтобы кто-то взял... // Dadidz
Любовь - это основа жизни. Когда любишь, только этим и живёшь. // Катрин
Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви?! // фильм "Обыкновенное чудо" (1978)
Группа специалистов попросила нескольких детей в возрасте от 4 до 8 лет ответить на вопрос: "Что означает для тебя слово любовь?" Полученные ответы оказались гораздо более глубокими, чем кто-либо мог предположить.
"Когда моя бабушка заболела артритом, она уже больше не смогла нагибаться и делать себе педикюр. Поэтому мой дедушка теперь всегда делает ей педикюр, даже если его руки тоже сводит артрит. Вот это и есть любовь". // Ребекка, 8 лет
"Когда кто-то вас любит, этот человек по-особому произносит ваше имя. Вы чувствуете, что в его устах ваше имя в безопасности". // Билли, 4 года
"Любовь - это когда девушка пользуется духами, а юноша пользуется одеколоном после бритья, и когда они идут гулять, они нюхают запах друг друга". // Карл, 5 лет
"Любовь - это когда вы идёте куда-то поесть и отдаёте другому человеку большую часть своего картофеля фри и не требуете от него, чтобы он отдал вам свой". // Крисси, 6 лет
"Любовь - это то, что заставляет вас улыбаться, когда вы устали". // Терри, 4 года
"Любовь - это когда моя мама готовит кофе для моего папы и перед тем, как дать ему кофе она его пробует, чтобы убедиться, что он вкусный". // Дэнни, 7 лет
"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам всё ещё хочется быть вместе и вы говорите друг с другом ещё и ещё. Вот так и у моих мамы с папой. Они выглядят потрясающе, когда целуются". // Эмили, 8 лет
"Любовь - это то, что остаётся с вами в комнате во время Рождества, когда вы перестаёте разворачивать подарки и просто слушаете". // Бобби, 5 лет
"Если вы хотите научиться лучше любить, вы должны начать с того друга, которого вы ненавидите". // Никка, 6 лет
"Есть два вида любви. Наша любовь. Любовь Бога. Но Бог создаёт и ту и другую". // Дженни, 4 года
"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он надевает ее каждый день". // Ноэль, 7 лет
"Любовь похожа на маленькую старушку и маленького старичка, которые всё ещё являются друзьями, даже несмотря на то, что слишком хорошо знают друг друга". // Томми, 6 лет
"Когда мне нужно было играть на фортепиано перед всеми, я стояла на сцене и мне было страшно. Я глядела на всех людей, смотрящих на меня, и тогда увидела как мой папа машет мне рукой и улыбается. Он был единственным, кто это делал. И я уже больше не боялась". // Синди, 8 лет
"Моя мама любит меня больше всех. Никто кроме неё не целует меня вечером перед сном". // Клэр, 5 лет
"Любовь - это когда папа потный и от него пахнет, а мама всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда". // Крис, 8 лет
"Любовь - это когда ваш щенок лижет вас в лицо даже после того как вы на целый день оставили его одного". // Мэри Энн, 4 года
"Я знаю, что моя старшая сестра любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые вещи и ей приходится покупать для себя новые". // Лорен, 4 года
"Я позволяю своей старшей сестре цепляться ко мне, потому что моя мама говорит, что она ко мне цепляется только потому что любит меня. Поэтому я цепляюсь к своей младшей сестре, потому что я её люблю". // Бетани, 4 года
"Когда вы кого-то любите, ваши ресницы поднимаются и опускаются, и из вас вылетают маленькие звёздочки". // Карен, 7 лет
"Вы не должны говорить "я тебя люблю", если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать". // Джессика, 8 лет

|
|
Без заголовка |
Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества...

|
Метки: жизнь... |
Без заголовка |

СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ!!!
Но как этого достичь, знает не каждый.....
Да и понятия счастья у каждого своё...))
Кто-то согласится с этими *секретами*,
кто-то будет их оспаривать,
не предлагая ничего взамен....
Взгляните на эти десять *секретов* счастья,
а лучше, прочтите саму книгу...
Будъте счастливы!!!
ПЕРВЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Отношение к происходящему.
Человек настолько счастлив, насколько настроен на это его разум.
Если идет настройка на лучший результат, успех более вероятен.
Можно найти такую точку зрения,
при которой каждое переживание будет иметь положительное значение.
В любой стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:
"Что в этой ситуации замечательного?" или хотя бы
"Что в ней могло бы быть замечательного?";
"Что еще не совершенно, не достаточно хорошо?"
и "Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?".
Нужно научиться быть благодарным и окружающим, и судьбе даже за неприятности,
рассматривая их как полезные уроки, которые следует усвоить.
Несчастным человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства.
Управляя мыслями, мы управляем своим счастьем.
ВТОРОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила тела.
Физические упражнения и облегчают стресс, и вызывают в теле химические реакции,
благодаря которым мы чувствуем себя хорошо.
30 минут зарядки - неужели мы не можем подарить их себе ежедневно?
Бодрая поза, выпрямленные плечи сами по себе улучшают настроение.
Не забудем также, что недостаток освещения приводит к появлению чувства подавленности.
Ощущение счастья можно вызвать сознательно в любое мгновенье с помощью "якоря".
Надо вспомнить то время, когда вы были по-настоящему счастливы или уверены в себе,
и зафиксировать положительные эмоции, связав их с каким-либо простым,
но необычным телесным переживанием.
ТРЕТИЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила мгновений.
Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления и беспокойства.
Считайте каждый новый день началом новой жизни.
Забудьте о том плохом, что было вчера. Прошедшего не вернешь.
Не тратьте времени на пустые мечты.
Не откладывайте на завтра конструктивные и добрые дела,
ведь "Человек предполагает, а Бог располагает".
Делайте то, что можете, сегодня, но - тотально, с полной отдачей.
ЧЕТВЕРТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила представления о себе.
"Человек является тем, что он о себе думает".
Чтобы обрести счастливую жизнь, надо научиться быть довольным собой.
Окружающие нас люди - это наши зеркала, но - кривые.
Хотя надо иметь в виду, что какая-то часть их негативных представлений о нас справедлива.
Если вы полагаете, что упреки имеют веские основания,
хорошо бы приняться за изменение себя.
Следует давать себе положительные установки и вести себя так,
как будто вы уже такой, каким хотели бы быть.
ПЯТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила цели.
Цели придают нашей жизни смысл и содержание.
Мы сосредоточиваемся на их достижении, а не на своих страданиях.
Они делают трудные периоды жизни более легкими.
Можно выбрать цель на всю жизнь, на месяц, на день.
Следует только иметь в виду, что цели грубо материального плана (накопить миллион!)
по достижении быстро приводят к ощущению пустоты и усилий, затраченных в туне.
А вот цели духовные, благотворительные несут светлую наполненность всей жизни.
ШЕСТОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ
Сила смеха.
В любых обстоятельствах можно найти смешные стороны.
Чувство юмора облегчает стресс и повышает способность решать задачи.
Спросите вместо - Что плохого в этой ситуации?
|
Главная формула антистресса: Не волнуйся о мелочах!, помня, что вся жизнь состоит из мелочей. СЕДЬМОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ Сила прощения. Невозможно быть счастливым, если в нас остались ненависть и обида. Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих. Ошибки и неудачи представляют собой уроки жизни. Прощайте других и самого себя. ВОСЬМОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ Умение давать. Счастье сложно найти в обладании и приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим. Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. ДЕВЯТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ Качество взаимоотношений. Никто не живет на необитаемом острове. И каждый испытывает потребность в других. Радость, которой делятся - двойная радость, проблема, которой делятся - половина проблемы. Будьте искренни и открыты. Относитесь к каждому человеку, словно в скором времени вы с ним расстанетесь навсегда. ДЕСЯТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ Сила веры. Вера в Высший разум или хотя бы в целесообразность бытия вызывает доверие к миру и людям, успокаивает разум и освобождает душу от тревог и сомнений. Без веры не может быть продолжительного счастья.
|
Из книги Адама Джексона "Секреты истинного счастья"
|
Метки: жизнь... |
Без заголовка |
1. И серость становится заметной, если уничтожить весь цвет.
2. Мы так долго стояли на краю пропасти, что стали называть этот край родным.
3. Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно, когда он скачет во главе эскадрона.
4. Чтобы читать проповеди нужно чтить заповеди.
5. Эй, кто тут могильщик капитализма? Получите пособие по безработице!
6. Привыкший быть пешкой в чужих руках, легко может стать и шашкой.
7. Лучший памятник жертвам – отсутствие памятников палачам.
8. Пока существуют те, кто не задумываясь выполняет приказы,
всегда найдется тот, кто не задумываясь их будет отдавать.
9. Когда есть свобода выбора – выбирают свободу!
10. Этапы большого пути лучше всего известны конвоирам.
11. Стоит только один раз подать повод, и вас обязательно попросят подать кнут.
12. Мы все учились понемногу и потому шагаем в ногу.
13. Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.
14. Наше государство правовое – каждый в нем имеет право воя.
15. Что будет после Страшного Суда? Как обычно – реабилитация!
16. Когда нет возможности стать командором, приходится быть донжуаном.
17. Сказал свое слово – укажи первоисточник!
18. Мы все стоим у черты бедности, правда по разные ее стороны.
19. Бешеные деньги – это деньги, вызывающие бешенство у тех, кто не способен их зарабатывать.
20. Для дурака все умные – инакомыслящие.
21. Мир уцелел, потому что смеялся над теми, кто не уцелел, потому что посмеивался!
22. Когда все трещит по швам, это еще не признак быстрого роста.
23. Чем глубже пропасть, в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
24. Старые времена считают добрыми те, кто их пережил.
25. Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.
26. Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и неясно, кто кого побеждает...
27. Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего.
28. Судя по статистическим данным, со статистикой у нас все в порядке.
29. Тяжелее побед даются только поражения.
30. Страшно, когда вопрос о том, кто именно является "паршивой овцой" решает само стадо.
31. Люди легко находят общий язык, если не оспаривается их право говорить на разных.
32. Глупый запоминает обиды, умный – обидчиков.
33. Знаете ли вы, что искру божью легче всего высечь из человека в детстве?
34. Не доказано, что риск – благородное дело, но благородное дело – это почти всегда риск.
35. Женщина кажется намного выше, если под каблуком у нее мужчина.
36. Когда мы слишком многое хотим изменить, мы слишком многому изменяем.
37. Разве может надоесть мысль о том, что надо есть?
38. Почему есть ошибки, которые нельзя исправить, и нет ошибок, которые нельзя было бы совершить?
39. Так кто все-таки выше, если лилипуты – это народ, а Гулливер – это фамилия?
40. Лиха беда – начало, а дальше к бедам начинаешь постепенно привыкать.
41. Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.
42. И у тупиков есть свои первооткрыватели.
43. Бедность – не порок, и видимо поэтому так непривлекательна.
44. Почему так бывает, что состояние больного приличное, а здоровье – никудышнее?
45. Теория – это практика, наученная горьким опытом.
46. Удивительно, откуда у пустых людей такая полная информация?
47. Сколько нужно нагрешить за день, чтобы уснуть сном праведника?
48. В России действительно удалось сказку сделать былью, правда сказку выбрали уж больно страшную.
49. Нет, что ни говори, а это мгновение прекрасно – когда все крысы уже убежали, а корабль еще не утонул!
50. Когда солнцу перестают поклоняться, на нем находят пятна.
51. Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
52. Стоило ли объявлять войну дворцам ради того, чтобы застроить мир хижинами?
53. Когда рыцарь начинает сражаться с ветряными мельницами, это для него заканчивается печальным образом.
54. Плод проще объявить запретным, чем обеспечить им всех желающих.
55. Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее.
56. Раньше как было: поговорили и разошлись, а теперь: поговорили и разошлись не на шутку!
57. Умный считает, что он такой же, как все, глупый – что все такие же, как он.
58. Когда правая рука не знает, что делает левая, левая знает, что делает.
59. Кто был никем, тот обязательно станет всем поперек дороги.
60. Наконец-то временные трудности закончились. Наступили трудные времена.
61. Американцы работают, если платят хорошо. Русские работают. Если платят – хорошо.
62. Детей занимает вопрос – откуда все берется, взрослых – куда все девается.
63. Увы, но суд истории чаще всего начинается после смерти подсудимых.
64. Если навешивают ярлык, значит – оценили.
65. Мы бы боролись за наши права, если бы это входило в наши обязанности.
66. Одни с годами умнеют, другие – становятся старше.
67. Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью "ВЫХОДА НЕТ".
68. Коллектив у нас хороший. Люди – дерьмо!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИ В ЦИТАТНИКЕ!
YES_Stars (www.liveinternet.ru/users/yes_stars)
|
|
Счастье и Любовь |
Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

|
Метки: сказка |
звездочка |
Вы знаете, как выглядит закат за облаками? А вы слышали, как шумит поток Млечного Пути, когда в него попадает луна? Нет? Тогда вам нужно спросить об этом одну из звезд, которые появляются на небе каждую ночь и каждую ночь слушают перекаты туманных серебряных потоков и любуются на вату облаков и ждут своего часа, чтобы осветить, хотя бы одним лучиком, каплю росы на лепестке розы…
Звездочка сама не могла вспомнить, когда она появилась на вечернем небосклоне и засияла, сначала неярко, но потом, став повзрослее и посмелее, в полную силу. Когда ее спрашивали "Откуда ты появилась?", Звездочка весело смеялась и говорила "Откололась от солнышка!" Действительно, светила она ярко, да так, что даже месяц замечал ее всегда, и улыбался своей широкой улыбкой, снова заметив на горизонте знакомый лучик.
Прошло немного времени (или много). У звезд время течет не так, как у людей. Если бы спросили, сколько прошло времени, Звездочка не смогла бы сказать, потому что она до сих пор не могла нарадоваться миру, какой он огромный и загадочный. Особенно она хотела посмотреть, что там внизу, за облаками. И однажды на закате Звездочка увидела, что облака рассеялись и, превратившись в легкий туман, растворились. Перед ней открылась удивительная картина. Река, протекающая по оврагу… Озеро… казалось, что это - кусочек неба. Лес, темный и бархатный, как покрывало. А это что там? "Ах! Звезды?! И как много!". Последние слова Звездочка сказала вслух, сама этого не заметив. Месяц, до сих пор занятый рассматриванием своего отражения в озере, посмотрел туда, куда смотрела Звездочка, и улыбнулся опять:
- Это не звезды. Звезд на земле не бывает. А огоньки - это просто город. Там живут люди.
- А кто такие - люди? - спросила Звездочка, не отрывая взгляда от города.
- Очень странные создания, смею заметить. Боятся темноты, вот придумали себе огоньки-звезды на земле. А зачем? Мы же всегда тут, а днем - солнце. Но так уж они устроены. Люди, одним словом.
- А они нас видят сейчас? - Звездочка на всякий случай засияла поярче.
- Эй, а ну-ка сбавь свой пыл! Эх, молодежь, молодежь. Ты еще молодая и глупая. Люди - они, как только видят новую звезду, тем более яркую, норовят загадать желание. И тогда ты упадешь, и сгоришь и превратишься в желание.
- Насовсем? - Звездочка испугалась и немножко потускнела, чтобы ее не заметили.
- Да, такая у вас судьба, звездная… Все когда-нибудь должны будут исполнить желание. Иначе не бывает.
- Ой, а когда мое время настанет?
- Не бойся, тебе еще светить и светить. Ты маленькая еще, - месяц улыбнулся снова - Только будь все ж поосторожнее. А исполнительниц желаний и без тебя найдется. Вон, видишь?
Звездочка посмотрела туда, куда показал месяц, и увидела, как яркая звезда вдруг сорвалась с небосвода и полетела вниз… Все произошло так быстро, что Звездочка не успела заметить, когда исчезла эта звезда. Просто пропала и все. "Пожалуй, надо быть поосторожнее" - подумала Звездочка и с тех пор старалась не сиять так ярко на ночном небе. По вечерам Звездочка смотрела на своих соседок и слушала их разговоры…
- А мне бы, - говорила одна звезда, - хотелось бы, чтобы мое желание загадали на день рождения, чтобы… чтобы новое платье там, или шляпку.
- Фи! - говорила другая, - Очень интересно быть шляпкой! Я вот лучше буду замком на вершине горы, с колоннами и фонтаном и…
Звездочка никогда не вмешивалась в разговоры, но в тайне мечтала о чем-то красивом и добром, но не решалась выбрать. Ей хотелось еще раз прогуляться по ночному небу, послушать Млечный Путь, поговорить со старым ворчуном месяцем, посмотреться с высоты в озеро.
И вот однажды, заглянув на берег озера, Звездочка увидела юношу, сидящего на стволе давно поваленного когда-то бурей дерева. Тот, не отрываясь, смотрел на водную гладь. Звездочка послушала его мысли (ведь звезды умеют слушать мысли людей).
«Неужели она не хочет меня больше видеть? Не могу поверить, и не хочу верить! В чем я виноват, я же не сказал ни одного плохого слова, неужели она испугалась? Чего?.. Не верю… Не хочу верить…»
Звездочка перестала подслушивать и чуть не покраснела, но вовремя спохватилась, потому что юноша заметил бы ее тогда, а так она была ничем не приметной звездой на фоне других звезд. Она попыталась не думать о мыслях юноши на берегу, но снова в ее душе зазвучали слова…
"…Если хотя бы одно желание, ну почему я не волшебник?!"
Звездочка вздрогнула. Он сказал о желании.
"Неужели никто из звезд не слышит? Или... или ей придется самой его исполнить и стать… Кем? Или чем?"
"…Вот если бы она сейчас прямо вышла на берег, прямо сюда…"
Перед звездочкой проносились желания ее соседок-звезд… Дворцы с мраморными стенами, чудесные сады со сказочными плодами, корабли с парусами, отправляющиеся с кругосветные путешествия, балы с тысячами свечей...
"...Пускай она только придет, я посмотрю ей в глаза и она - в мои…"
Звездочка больше не в силах была справиться с круговоротом мыслей... это была ее судьба. И Звездочка засияла так ярко, что ее стало видно всему небу. Месяц кричал что-то, но Звездочка его не слышала, она слышала только себя, и, зажмурившись, бросилась вниз, разгораясь все ярче и ярче!
Сколько времени длился полет, не мог сказать никто. У звезд время течет не так, как у людей. Но что это? Приоткрыв глаза, Звездочка сначала удивилась и даже испугалась. Нет, не тому, что она почему-то не сгорела, как должна была, а потому, что земля теперь была рядом, и она висела теперь над тем самым озером, а на берегу стоял юноша и девушка. Они смотрели друг другу в глаза, и девушка плакала, а юноша что-то говорил…
Потом они посмотрели на Звездочку, и девушка сквозь уже прекращающиеся слезы проговорила:
- Не бойся, ты больше не сгоришь! Ты такая прекрасная звезда, и мы...
Юноша обнял девушку и продолжил:
- …Это я виноват, она пришла сама, и мы чуть-чуть не погубили тебя, но мы успели поменять желание, пока звезда падает, это можно сделать. Мы пожелали, в один голос, чтобы ты не исчезла! Ты очень красивая, и очень добрая... Так пускай ты будешь светить всегда, каждую ночь, и как можно ярче, чтобы все влюбленные всегда смогли найти друг друга...
Девушка вытерла остатки слез и улыбнулась:
- Возвращайся к себе на небо, крошка. Мы никому не дадим тебя в обиду. И сияй как можно ярче, не бойся!
И Звездочка, благодарно сверкнув на прощанье, взлетела опять на небо. Пролетая мимо месяца, она посмотрела на озеро. Девушка и юноша стояли и целовались. Чтобы не смущаться, Звездочка поднялась высоко-высоко и засияла так ярко, как еще никогда в жизни. И она больше не боялась людей.
Только месяц, глядя на нее, каждый вечер бурчал что-то под нос, но это ему быстро надоедало, потому что сам он все же не мог не любоваться Звездочкой, которая и вправду стала теперь самой красивой, а ворчал он просто, по старой привычке...

|
Метки: сказка |
Цитата сообщения Mi-Miy
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Аудио-запись: Слот-Мертвые звезды |
Музыка |
|
F1yS0u1
|
класненькая песенка)) |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Мое Сердце закрылось на замок, а ключ отдало Великому Хранителю ключей. Он много веков хранит эти ключи. Иногда Сердца приходят к нему и просят вернуть им ключик. Тогда Хранитель строго смотрит, хмурит брови, он словно хочет увидеть, что ждет это Сердце в будущем и стоит ли возвращать ключ. А вдруг Сердце опять что-нибудь натворит не благоразумное?
В замке у Хранителя есть большой глиняный сосуд, в нем он хранит Любовь. Когда Сердце только рождается, Хранитель дарит ему Любовь в специальном маленьком глиняном сосуде и ключик (он нужен, чтобы открыть в сердце таланты, знания и любовь). Сердце должно аккуратно и правильно обращаться с ним. Но всегда находятся такие Сердца, которые обязательно нарушат все правила хранения Любви! Они разбрасываются ей, расплескивают ее, совершенно ничего не оставляя своим родным и близким. Они тратят Любовь на переживания, начинают любить деньги, вещи, они любят все что угодно, но только не того и нет то, что надо!
Когда любовь заканчивается в их сосуде (да, и такое тоже может случиться), то они становятся злыми, никого не любят, и всех ненавидят! Они даже меняют окраску от зеленого до фиолетово-черного!
А еще у Хранителя есть Книга Встреч. В этой книге записано, какое Сердце, с каким Сердцем и когда должно встретиться! Обложка книги сделана из солнечных лучей и чистой родниковой воды, с вкрапления росы, на ее страницах растут цветы, переливается радуга и дует теплый ветерок! К сожалению, Сердце которое бездарно потратило свою Любовь на всякие пустяки, когда встречает Сердце, записанное ему по Книге Встреч, ничего не может ему дать. Ведь у него не осталось даже маленькой капельки любви…Сердце не может долго жить без любви, оно мучается, страдает, оно чувствует, что ему что-то не хватает…
И тогда такие измученные, уставшие, истерзанные печалью, тоской и грустью сердца закрывают себя и относят ключ хранителю. Они становятся спокойными, в них нет уже ни жалости, ни тоски, ни грусти, ни печали, ни любви. Они ничего, ни чувствуют, у них нет Эмоций, они нейтральны и равнодушны ко всему; цинизм и эгоизм, самолюбие и гордыня становятся их спутниками…
Но были и разумные Сердца, они бережно и с глубоким уважением несли свою любовь, свой маленький глиняный сосуд, аккуратно раздавая ее близким, родным, с теми бедными и несчастными сердцами они тоже делились своей теплой любовью, отдавали они ее и природе, и животным. И обязательно должны были отдать самую светлую крупицу своей любви Хранителю в знак благодарности и уважения к нему, за дар Любви, который самый бесценный на свете!
Иногда случалось так, что к Хранителю приходило Сердце и очень просило дать запасной ключик от другого Сердца, потому что долго не может открыть его, от того очень страдает! Хранитель брал свою Книгу Встреч и смотрел, то ли это Сердце, и если там было записано об их встрече, то он, конечно, помогал и давал ключик. Но пред этим мог устроить разные испытания, а то вдруг рано еще, он не может ошибаться! Если сердце проходило эти испытания (а если сердце любит, то оно справиться с любыми испытаниями и трудностями), то Хранитель отдавал ключик. Ведь ничто так не могло смягчить строгость хранителя и заставить его подобреть, как любящее сердце! Многие сердца приходили просить о тех Сердцах, кому не были парой, и не было записи в Великой книге Встреч.
Тогда Хранитель снова хмурился, долго молчал, он думал… Потом пристально смотрел, он знал и видел, что ничем хорошим это никогда не заканчивается… Он указывал на дверь и, говоря, что еще не время и надо ждать. И они уходили эти сердца грустные и поникшие...
Но раз в году Хранитель бывает очень добр ко всем и делает подарки! Жестоким и глупым, опустошенным сердцам он наполнял их маленький сосуд чистой любовью. Что бы они снова могли любить и быть любимыми, отыскать свое сердце и отдать ему ту любовь, которую не смогли подарить раньше,…чтобы снова открыли в себе знания, и обрели веру и новый путь!
Ну а добрым, честным и верным сердцам Хранитель дарил пламенную и огненную любовь в сосуде из роз, лилий, летнего ветерка, и сладких ягод клубники и вишни, она будет согревать их еще долгие, долгие годы!
И случается все это всего лишь раз в году. Догадываетесь, когда? В День Святого Валентина.
|
Метки: сказка |
Зимняя сказка |
С утра падал снег. Медвежонок сидел на опушке леса на пеньке, задрав голову, и считал, и слизывал упавшие на нос снежинки. Снежинки падали сладкие, пушистые и прежде, чем опуститься совсем, привставали на цыпочки.
Ах, как это было весело!
"Седьмая",- прошептал Медвежонок и, полюбовавшись всласть, облизал нос. Но снежинки были заколдованные: они не таяли и продолжали оставаться такими же пушистыми у Медвежонка в животе.
"Ах, здравствуйте, голубушка! - сказали шесть снежинок своей подруге, когда она очутилась рядом с ними.- В лесу так же безветренно? Медвежонок по-прежнему сидит на пеньке? Ах, какой смешной Медвежонок!"
Медвежонок слышал, что кто-то в животе у него разговаривает, но не обращал внимания.
А снег все падал и падал. Снежинки все чаще опускались Медвежонку на нос, приседали и, улыбаясь, говорили: "Здравствуй, Медвежонок!"
"Очень приятно,- говорил Медвежонок.- Вы - шестьдесят восьмая". И облизывался.
К вечеру он съел триста снежинок, и ему стало так холодно, что он едва добрался до берлоги и сразу уснул. И ему приснилось, что он - пушистая, мягкая снежинка... И что он опустился на нос какому-то Медвежонку и сказал: "Здравствуй, Медвежонок?" - а в ответ услышал: "Очень приятно, вы - триста двадцатая..."
"Лам-па-ра-пам?" - заиграла музыка. И Медвежонок закружился в сладком, волшебном танце, и триста снежинок закружились вместе с ним. Они мелькали впереди, сзади, сбоку и, когда он уставал, подхватывали его, и он кружился, кружился, кружился...
Всю зиму Медвежонок болел. Нос у него был сухой и горячий, а в животе плясали снежинки. И только весной, когда по всему лесу зазвенела капель и прилетели птицы, он открыл глаза и увидел на табуретке Ежика. Ежик улыбался и шевелил иголками.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Медвежонок.
- Жду, когда ты выздоровеешь,- ответил Ежик.
- Долго?
- Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом - сразу перетащил все свои припасы к тебе...
- И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
- Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушеную травку...
- Не помню,- сказал Медвежонок.
- Еще бы! - вздохнул Ежик.- Ты всю зиму говорил, что ты - снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне...

|
Метки: сказка |
...Молчаливый... |
Привет.
- А ты чего молчишь? Чудной какой. А ты что здесь делаешь?
- Живу
- На улице? Как это?
- Ты куда? Постой. Ну, подожди, не уходи.
- Ну что?
- Постой, я… а меня Настей зовут, а тебя?
- Миша
- Миша - очень симпатичное имя. Миша, это что-то медвежье,- темноволосая девушка улыбнулась.
- Молчаливый ты. А я вон там живу, - она ткнула пальчиком куда-то влево,- вон там, видишь, дом стоит? Я там живу на 13 этаже
- Молчун! Буду звать тебя Молчуном, ты не против?
- Нет, какая мне разница!
- А я вот раньше тебя тут не видела.
- Я тебя тоже
- Потому что тебя здесь не было.
- Я каждый день в этот магазин хожу за молоком и хлебом.
Я посмотрел на нее повнимательней: невысокая, из-под шапки две косички, ранец на спине. Все ясно - школьница.
- А где ты раньше жил?
- Дома
- А почему ты теперь живешь на улице?
Странная какая-то чего ко мне прицепилась? Чего ей надо? Вопросы какие-то задает…
-Молчун, а хочешь, я тебя покормлю?
Она достала из пакета белый хлеб и отломала кусочек.
-На, бери
Мне так хотелось взять этот кусочек, от него исходил такой аппетитный запах. Но я не подошел к ней.
- Гордый значит? Я же знаю, что ты есть хочешь. Ну, ладно,- она отломала от батона еще кусочек,- вот, тогда давай вместе есть. На, бери, это тебе, а это мне.
Я подошел и взял у нее хлеб. Мы молча ели.
-Вкусно
-Ага, я вот очень люблю белый хлеб. Мама меня всегда ругает за то что, я перед обедом наедаюсь хлеба, а потом ничего не ем.
-Спасибо
-Ой, Молчун, ну ты что! Пойдем, ты меня проводишь?
Так и знал, никогда за просто так ничего не дадут. Мне так не хотелось никуда идти. Поспать бы.
-Идем?
Я потащился за ней. Радовало одно, она жила не далеко. Все время пока мы шли, она мне что-то рассказывала про папу, маму, маленького братика и еще про школу. Я ее не слушал. Я думал о том, что почему вот так получается: у нее есть все, а у меня ничего- даже дома. От меня отказались. Меня бросили.
- Молчун, стой, куда ты? Я тут живу. Ну, я пойду, а то меня, наверное, мама заждалась. Пока
- Пока, Настя
Она помахала мне рукой и забежала в подъезд.
А я поплелся в свой подъезд. Я жил в подвале в одной старой пятиэтажке, точнее я там ночевал: поздно вечером я пробирался туда, чтобы никто не видел меня, а рано утром убегал. Мне было страшно, что кто-нибудь узнает, что я там ночую, и меня, избив, опять прогонят на улицу.
Я лег на свою подстилку, прямо под батарею. Как же здорово, я сыт и здесь так тепло!
А ночью мне снился сон. Я вместе со своими родителями гулял по осеннему парку. Мы бегали по аллеям, а под ногами, переливаясь теплым золотым светом, шуршали упавшие листья клена. А потом мы играли в прятки и мама спряталась от меня за дубом, и когда я ее нашел, она так улыбалась! Моя мама мне улыбалась! Улыбалась мне!
Я был таким довольным…
…проснулся я тоже с улыбкой на лице и вот странно то, что я ведь и не знал своих родных родителей никогда. Другие, чужие мама с папой мне говорили, что у меня нет родителей. Но я им не верил! Они меня били. Я их ненавидел. И я надеялся, что когда-нибудь придет мама и заберет меня. Но она не пришла.
А потом однажды чужой папа очень на меня разозлился, я даже не помню из-за чего, он часто злился, я так боялся его в эти моменты, боялся, что он мне сделает больно. И я прятался от него в кладовке, но это не помогало, он вытаскивал меня оттуда и осыпал ударами. В тот день чужой папа меня не тронул, он сделал хуже - выкинул из дома. Вот так я оказался на улице.
- Молчун, Молчун,- я слышал, как она меня зовет, - я знаю, ты где-то здесь, выходи. Я тебя уже так долго зову, я замерзла, ну, выходи, пожалуйста!
-Здравствуй, Настя
- Ой, привет. Ты зачем от меня прячешься?
- Я сегодня на каток иду, пойдешь со мной?
- Нет
- Отчего же? – она искренне удивилась
- Не хочу
- Так не пойдет. Молчун, я иду на каток, ты идешь со мной,- она нарочито произнесла это серьезным тоном, а потом громко рассмеялась
И мы пошли на каток. Наверное, со стороны мы смотрелись очень чудно: она в белой шубке, как птичка порхала по зеркальной плоскости и я, бездомный оборвыш, бегал за ней. Мне так было страшно, что она упадет, но в итоге упал я.
- Молчун, ты не ударился? - она стояла на коленках рядом со мной
-Ударился
Она дотронулась до меня, а я от неожиданности вздрогнув, сжался.
- Не бойся, я ведь только погладить хотела, чтобы не болело. Мне стало так стыдно, она все поняла.
- Тебя били
- Никто больше не сделает тебе больно, никто,- она вдруг обхватила меня своими ручками вокруг шеи и тихо заплакала.
Я не понимал, что происходит, я только чувствовал ее ласку и нежность.
- Не плачь, Настя. Пожалуйста, не плачь!
- Не буду.
Мы сидели с ней на льду, и болтали о всякой ерунде. Она в своей синей шапочке так красочно жестикулировала, изображала капризную Машу из «ы класса, пела песенки, которые ее заставляют учить на хоре, и еще показывала мне, как она научилась делать «ласточку» на коньках. А я, любуясь, смотрел на это небесное создание.
- Насть
- Ммм?
- Поздно уже, тебе домой пора, пойдем, я тебя провожу
- Я не хочу домой.
- Насть, пойдем, а завтра мы с тобой опять встретимся.
- И ты не спрячешься от меня?
- Нет. Пойдем?
- Пойдем, Миша
Я всю ночь бродил по улицам, думая о ней. Откуда она такая – маленькая Настя? Я дошел до катка, где всего пару часов назад мы были вместе, и отчего-то мне все вокруг показалось таким родным и милым.
Вот оно счастье – знать, что ты нужен ей, а она тебе.
- Молчун, просыпайся
- А? Настя?
- Ну, ты и сонька!
- Ты что тут делаешь?
- Как что? Тебя бужу!
Я не верил своим глазам, она стояла передо мной у меня в подвале! Такая красивая в этом убогом грязном месте.
- Зачем ты пришла? Что тебе нужно? Как ты узнала?
- Не злись, Миш, я еще в первый раз проследила за тобой. А я сегодня в школу решила не ходить,- она улыбалась,- смотри, что я принесла!
Она развернула сверточек, который был у нее в руках, там лежали бутерброды.
-Давай завтракать!
- Зачем ты проследила? Я тебя сюда не звал. Что ты прицепилась ко мне? Что тебе надо? Не нужны мне твои бутерброды. Убирайся отсюда.
- Миша?
- Уходи
- Но…
- Уходи.
Она положила сверточек на пол, развернулась и вышла. Мне так хотелось позвать ее, но я сдержался. Ком подкатил к горлу от обиды. Я не хотел, чтобы она видела, где я живу, я не хотел, чтобы она меня жалела, я не хотел, чтобы моя жизнь была такой. Мне было стыдно за себя.
Она ушла, а я лег на свою подстилку и заплакал. Я впервые плакал не от физической боли, желая, лучше терпеть боль от побоев, чем ту, которая сейчас сотрясала мою душу.
Вечером я сидел на катке. Ждал. Я думал о том, как скажу ей, что она важна для меня, как мне приятна ее забота, я хотел сказать, что никогда в моем сердце не было столько тепла, что я никогда больше не нагрублю ей, что я…
- Не прогоняй меня больше никогда,- она неслышно подкралась ко мне сзади
- Настя,- я вскочил,- ты пришла, пришла ко мне?
- Да
Все слова улетели из головы, и я не мог ничего сказать. Стоял, смотрел на нее и молчал.
- Миш, я больше никогда не сделаю того, что тебе неприятно
- А я никогда тебя не обижу
- А я всегда буду с тобой
- А я тебя люблю
Я сам не понял, что сказал, я вообще не собирался это говорить. Господи, какой же я - дурак! Она сейчас рассмеется или, испугавшись, убежит. Зачем я это сказал?
- А я тебя
И уж вот этого я никак не ожидал. Мне казалось, что все это происходит не со мной.
- Так не бывает!
- Оказывается, бывает.
Кружилась голова. Теперь весь мир начинался и заканчивался на ней. И моя тяжелая жизнь обрела простой и красивый смысл. Вот для чего мы все рождены. Для любви. И только она трудное превращает в легкое, она снимает оковы и дарит крылья, она открывает нас, она - наша жизнь. А нам всего лишь нужно радоваться ей и беречь ее, как в первый день, когда мы понимаем, что она пришла. И если вдруг однажды вы не почувствуете трепета в своей душе, значит вы не сохранили ее и значит ее у вас нет, потому как к любви привыкнуть невозможно!
И мы с Настей были счастливы. Мы чувствовали, верили и знали.
Зима. Весна. Лето. Дни текли, а мы не замечали, мы были вместе. Радовались, смеялись, грустили и плакали, и не было между нами ничего такого, что мы не могли преодолеть.
- Миш!
- Ммм?
- Мы переезжаем!
- Ммм!
- Насть? Куда переезжаете?
- Родители захотели, я не рассказывала тебе,- она говорила так тихо, но я слышал отчетливо каждую буковку ее слов,- но ты не волнуйся, ты с нами.
- Куда?
- В Москву
- Да, я знаю, это далеко отсюда. Ну и что? Ты поедешь с нами
- Как я поеду с вами? Что ты такое говоришь?
- Я все рассказала родителям, они … - она осеклась,- я сказала, что без тебя не поеду, они долго ругались, но потом согласились! Ты будешь жить с нами!
- Насть???
- Правда
- Я не могу
- Папа сам предложил!
- Вот это да!
И она меня обняла. И за что мне такое счастье? Сказка.
Сегодня 25 число, мы уезжаем. Я Настю не видел уже целых 2 дня, мы договорились, что она поможет собрать вещи родителям. А мне нечего собирать, у меня только моя любимая подстилочка, мне ее Настя сама сшила.
Я гулял по тем местам, где мы бывали вместе, жаль покидать эти места, но зато нас ждет что-то неизведанно-новое!
Я проходил мимо магазина, где когда-то мы познакомились, из него выходила Она с папой. Я был ошеломлен, Настя плакала.
- Папа, я не поеду
- Поедешь, ты что напридумывала! Да что это такое? – он так кричал на нее,- ты за два дня нам сообщаешь, что не можешь тут кого-то оставить и сейчас этот кто-то оказывается – оборвышем!
- Пап, пусть он поедет с нами, пожалуйста! Он такой хороший, он тебе понравится!
- Настенька, ты еще совсем маленькая, ты не понимаешь многих вещей.
- Пап, пожалуйста,- она плакала
- Нет. Все, Настя, хватит! Я тебе запрещаю на эту тему говорить. Никого мы с собой брать не будем. И не переживай, я в Москве куплю тебе настоящего, породистого щенка…он даже не сравниться с этой дворнягой
- Нет! Я не хочу!
- Ты что препираешься со мной? Со своим отцом? Значит так, либо ты сейчас же прекратишь это глупое нытье, либо вообще ничего не получишь! И запомню, эту грязь ты в дом не введешь!
Она остановилась, почувствовала, что я рядом. Увидела меня и испугалась
- Миш?
Я молчал
- Прости. Ну это же мой папа, - слезы текли из глаз, - Молчун, прости.
Она развернулась и побежала за отцом.
А я смотрел ей в след.
Она меня обманула, обманула, обманула. Уезжает. «Породистый щенок», «он такой хороший», «дворняга», «грязь», «прости».
Настя!
Как? За что? Неужели все так? А все слова, что мы говорили друг другу?
- Ты меня предала! Мои чувства! Меня всего!
Предала,- я кричал, что есть сил, кричал в пустоту…
Сегодня 25, Молчаливого разорвала на куски стая собак. Он не хотел больше чувствовать боль разбитого сердца. Ему больше не о чем было мечтать. Он умер, когда от него отказались. И зачем идти вперед, когда там – ничего. Зачем бороться за себя, когда ты не нужен?
Он больше не знал и не верил, но он чувствовал, что все то что было, было не зря.
Молчаливый сохранил любовь. Она с ним.
Последний вздох и последнее видение: «она в белой шубке, как птичка порхала по зеркальной плоскости и он - бездомный оборвыш, бегал за ней»
Они никуда не уехали. Она сбежала. В подвале, где темно и сыро, стоя на коленях, ждала, когда он придет за ней…
…она знала и верила, но уже не чувствовала. Не чувствовала его.
И вся жизнь превратилась в ожидание того, что не сохранила.
|
Метки: рассказ |
...красивый стих... |
Стучит по крышам,
Плача, дождь,
Уходит день,
Наступит ночь.
Стучит по крышам не спеша,
Но слышит плачь моя душа,
Еще жива, но так слаба.
Стучит по крышам,
Плача, дождь,
Уходит день,
Наступит ночь.
И не расскажет никогда,
Слеза дождя,
Как было одиноко мне тогда,
Что жить хотела я всегда
Лишь чувствуя тебя.

|
Метки: стихи... |
Без заголовка |
Он:"Ты меня хочешь?..."
Мысль в голове:"Нет...Оо" В ответ:улыбка Он:"Так хочешь или нет?..." Мысль в голове:"Заело?^^" смени пластинку...оО" В ответ:улыбка Он:"Ну скажиииии:"я тебя хочуууууу..." " Мысль в голове:"Ну ты достал!!не могу я это из себя выдовить,а значит -НЕ ХОЧУ!!!!>_<" В ответ:все таже идиотская улыбка... Он:"Ну!..." Мысль в голове:"Гну!!сказат В ответ:"да..." Он:"скажиииии..." Мысль в голове:"Бляяяяяяяя. В ответ: *выдавливая каждое слово и не меняя мимики лица* "Я...тебя хочу..." Только из-за уважения к человеку мы готовы с ним согласиться,хотя всегда на все имеем собственное мнение.. |
||

|
|
Существует ли женская дружба? |
Ооооо))) ох уж мне эта дружба. Наверно у 99% женщин, девушек и даже девочек про нее найдется несколько историй, от которых передернет и в голову придет мысль: "Я бы с ума сошла, если бы со мной такое случилось..." Я отношусь к тем, кто всегда думал, что друзья должны быть, что должны быть близкие люди, которые тебя поймут всегда. После открытия в полной мере такого прекрасного механизма как женская дружба начинаешь задаваться вопросами: если женщина женщине не друг, если мужчина женщине не друг, то кто, собственно ей друг?.. Именно друг, а не близкий приятель, хороший знакомый и т.п.
Женщина женщину поймет всегда, ну или почти всегда. Даже глупая умную. Но поступит всегда только в своих интересах. И это факт. Бескорыстной помощи, кстати, вообще не существует в природе. Взамен мы, как минимум, хотим, чтобы нам сказали "спасибо", чтобы о нас хорошо подумали. Если даже этого не ждем, то удовлетворяем свое самолюбие сознанием того, какие мы благородные. Ну это так, отвлечение.
Так вот к женщинам. Наверно есть только один вариант, когда женщина поступается своими интересами ради другой - это мать и дочь. Кто-то скажет, что отношения родители-дети не по этой теме, но все же я считаю, что это одно из исключений. Остальные исключения случайны.
Вообще еще много можно перечислять, но речь не совсем об этом. Речь о том, а что такое дружба вообще и нужна ли она женщине в частности. Может достаточно любимого мужчины, в будущем семьи, самореализации?..
У меня нет подруг с большой буквы этого слова. Есть знакомые, есть "подружки" (в хорошем смысле), но с ними я бы не стала делиться всем. Думаю для меня теперь всегда будет часть мыслей, которые останутся только при мне. Может это просто взросление?
Везет мужчинам...

|
|